Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Холокоста не было. Кощунство или?
Свинг
сообщение 27.12.2006, 21:47
Сообщение #46


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Можно и прикрыть.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
секъюрити
сообщение 28.12.2006, 6:21
Сообщение #47


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189



[quote name='Свинг' date='27.12.2006, 19:28' post='17959']
[quote name='секъюрити' post='17868' date='26.12.2006, 16:41']
[quote name='Свинг' post='17824' date='26.12.2006, 19:43']


[/quote]

Нет размера желудка там нет,но фотокопии документов с фотграфиями из концлагерей и личными номерами там лежат.
Вот именно бумага все стерпеть,всю чушь вашу,и "полную правду".,и уши все вынесут. blink.gif
[/quote]


Свинг,я не пойму зачем ты врешь??????Общеизвестен факт что основная масса информации в Яд Вашем поступала от людей,устная тасскать.Эдак и чеченцы щаз говорят что их эвона сколь оккупанты русские побили,несть числа и все такое.И опять же цифирь поганская невесть что говорит,типа

Главная → Новости → Дальнее зарубежье ↓

«Яд Вашем» оцифровал архивы Холокоста
07 августа 2006


Израильский Мемориал Холокоста «Яд-Вашем» завершил работу по созданию электронной базы данных, в которую вошло более десяти тысяч списков, касающихся Катастрофы еврейского народа в Европе в годы Второй мировой войны.

Как сообщает EJP, новая база данных составлена из списков депортированных, списков, составлявшихся евреями во время Холокоста, перечней, подготовленные после освобождения теми, кому удалось выжить, а также записей, сделанных представителями местных властей при нацистском режиме.

Все документы представлены в едином формате каталога и переведены на 20 языков. По оценкам авторов проекта, база данных содержит около 5 миллионов записей.




Как видно из заметки взятой с антифашисскага сайта речь идёт об ОКОЛО 5 миллионов,тоесть лямчик куда-то сныкался уже.Куда,Яхве его знает.Есть у ментов такая поговорочка,врет как свидетель,вот и небольшая заметочка на ету тему прилагается,можете прочтить про оживших жертв холокоста



"Яд ваШем" воссоединил брата и сестру через 65 лет разлуки



Со слезами на глазах Симон Гласберг обнимал Хильду Шалик. "Я не могу поверить своему счастью и не перестаю ее целовать", - сказал 81-летний старик на английском с сильным акцентом. – Спустя 65 лет я нашел свою любимую сестру".

В Мемориальном институте Катастрофы европейского еврейства “Яд ваШем” состоялась необычная церемония: брат и сестра, которые считали друг друга погибшими в огне Катастрофы, встретились, наконец, впервые после 1940-го года.

Еще месяц назад Хильда была уверена, что потеряла в горниле Холокоста почти всю свою семью. Но два ее внука, увлеченные интернетом, нашли трагический рассказ, похожий на тот, который рассказывала их бабушка – о семье, разлученной войной и геноцидом. Так удалось воссоединить родных брата и сестру, каждый их которых считал другого умершим.

Используя базу данных иерусалимского музея памяти жертв Холокоста "Яд ваШем", внуки Хильды Шалик, Бени и Давид, раскрыли тайну, в которой переплелись шесть десятилетий и три континента.

Просматривая информацию, молодые люди обнаружили данные, которые ошибочно свидетельствовали о гибели их бабушки. Дальнейшие поиски привели к другим выжившим родственникам, которые, в конечном счете, помогли воссоединению Симона и Хильды.

"Я оторопел, когда увидел в списках погибших имя бабушки, причем все детали биографии совпадали", – рассказал Давид Шалик, который обнаружил, что информацию передал в "Яд ваШем" двоюродный брат Хильды Кароль Вайнер, который считал, что его сестра погибла в годы Катастрофы.

Когда Вайнер умер, внуки по всему миру стали разыскивать детей и родственников троюродного деда. После долгих поисков обнаружилось имя Арика Вайнера – сына Кароля – врача, проживающего во Флориде. Доктор Вайнер рассказал внукам Хильды, что вся их семья уцелела в Катастрофе кроме сестры Пепи. Он сообщил, что братья Кароль Вайнер и Ади Гласберг умерли несколько лет назад в Монреале, что сестра Берта скончалась в 1970 году в Эстонии и что даже их родители пережили войну и оказались долгожителями. Мать Ханя дожила до 98 лет, а отец Бен-Цион – до 92-х, оба умерли в 80-х годах в Монреале.

Внуки рассказали Хильде об удивительной находке, но Хильда отказывалась им верить. "Она не только не поверила, но запретила мне даже говорить об этом. Лишь когда ее брат Симон позвонил из Оттавы и назвал ее по имени, которое было принято только между ними, бабушка поверила и расплакалась", – вспоминает Давид.

Со временем стало известно, что другие родственники Хильды репатриировались в Израиль и живут в Беэр-Шеве, что недалеко от дома семьи Хильды в Ашкелоне.

Когда Симон Гласберг, который живет близ Оттавы в Канаде, увидел свою поседевшую младшую сестру, он мгновенно ее узнал. Хильда, репатриировавшаяся в Израиль, говорит по-русски, Симон этого языка не помнит. Вначале они говорили через переводчика, а потом с радостью осознали, что хранят язык своего детства – идиш, и ушли в воспоминания.

Семья жила во время Катастрофы в Румынии, откуда переехала в Польшу и на Украину. Некоторые члены семьи попали в рабочий лагерь, а Хильда, которой было 10 лет, попала в Россию, в Среднюю Азию. Позднее она вышла замуж и переехала в Прибалтику, откуда приехала с семьей в Израиль. Симон, который старше на шесть лет, попал в Израиль сразу после Второй мировой войны и воевал в Войне за независимость. Позднее он переехал в Канаду, куда уехал его старший брат.

Их родители все годы переживали, не зная, что стало с их дочерью. Хотя все они одно время одновременно жили в Израиле, они не знали, что все члены семьи уцелели в Катастрофе. Лишь благодаря тому, что все они передали свои свидетельства в «Яд ваШем», сотрудники Института сумели установить, что Хильда, которую родственники зарегистрировали как погибшую, жива и сама сдала свидетельство

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
секъюрити
сообщение 28.12.2006, 6:35
Сообщение #48


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189



Цитата(S_force @ 27.12.2006, 15:33) *

секъюрити, мне кажется, что не надо затрагивать сейчас память погибших в концлагерях, тем паче - в такой форме. Кто бы он ни был по национальности, цвету кожи и вероисповеданию - он человек прежде всего. А как в концлагерях с людьми обращались -мы знаем. Даже если треть из расказанного - правда, то всё равно страшно.


Тоесть предлагаете лить слёзы над сдохшими в наших лагерях немецко-фашиских акккупантах???Оне тоже люди и даже белого цвета.Я так понимаю???
А форма,а што форма????Как аукается,так и откликается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 28.12.2006, 12:39
Сообщение #49


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Лить или не лить - решение ваше, тут я не буду да и не имею права приказывать.
Но называть миллионы (всё же миллионы, как ни крути) расстрелянных и замученных людей (не суть важно, евреи они или нет) "жидовской пропагандой" - по меньшей мере, низко.
1.О мёртвых или хорошо или никак.
2.Перебор. Можно было сказать - "Я вот знаю по рассказам дедушки ,как расстреляли одного нехорошего человека", а винить ВСЕХ погибших -глупо. В газовые камеры тоже отправляли только виновных? Ну может, и так. Только виновны они были в одном- в том, что они - евреи и родились в Европе.

Тема закрывается на 3 дня до полного успокоения участников. Мои действия можно попробовать обжаловать, но сразу скажу, что это бесполезно.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 7.3.2009, 10:51
Сообщение #50


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Решила открыть тему - уж больно интересная информация (с определенной точки зрения) попалась в сети.

"Серьезные проблемы у немецкой промышленной группы Schaeffler, известного производителя автокомпонентов. Мало того, что фирма в серьезнейшем кризисе, сейчас ее еще и обвиняют в использовании рабского труда и даже волос убитых узников лагарей.

Газета The Independent сообщила, что на заводах компании производилась ткань из волос заключенных концлагерей. Разумеется, происходило это не в наше время, а в течении Второй мировой войны. Но коричневая ткань, продемонстрированная на немецком телевидении, была найдена на складах концерна.

Анализы подтвердили – на ткани находятся следы смертельно ядовитого газа «Циклон-Б», использовавшегося фашистами в газовых камерах. Именно перед казнью заключенным женщинам сбривали волосы. А завод компании Schaeffler в польском городе Кетш находится совсем недалеко от бывшего концлагеря.

Современная владелица группы компаний, Мария-Элизавета Шеффлер, ранее уже призналась, что на некоторых заводах компании во время войны использовался рабский труд пленных концлагерей. Если вспомнить, что в СССР немецкие пленные вообще работали на доброй половине строек, то сам факт не был бы возмутительным. Но в совокупности с тканью из волос, имидж концерна получил смертельный удар.

14 миллиардов евро долгов группы Schaeffler вынудили госпожу Шеффлер выйти на демонстрацию вместе со своими рабочими и просить помощь у правительства со слезами на глазах. Однако после таких своевременных новостей о концлагерях слезы миллионерши, которую чаще можно видеть на скачках, закутанную в натуральные меха, выглядят крокодиловыми. Долги у группы образовались после покупки концерна Continental AG – производителя покрышек".

Сергей ЛОБАНОВ, KP-AVTO.RU — 06.03.2009

И комменты:

"То есть, волосы сбривались ДО казни, но тем не менее в ткани найдены следы именно того газа, который использовался ВО ВРЕМЯ казни?
Неувязка какая-то. В волосах - по логике - не должно было остаться ничего".

"Компания INA Schaeffler, упоминаемая в статье, была основана в 1946 году в Германии , и не могла иметь заводов в Польше до 1945 года".



Вот так работает масс-медиа: куча нестыковок, доказательства из серии ОБС - но предприниматель очернен.

PS Друзья, тема Холокоста очень рискованная - поэтому давайте обсуждать максимально корректно. Иначе тему опять придется закрыть.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 7.3.2009, 13:19
Сообщение #51


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Ух ты! Закрывали на 3 дня, открыли через 2 с лишним года:)
А по теме - не знаю, что творилось в Германии и Польше, а в моей родной Одессе было уничтожено несколько десятков тысяч еврееев, и тому есть масса живых еще пока свидетелей. В том числе и мой дед, и моя бабушка, и мои соседи. Их массово расстреливали как раз там, где я сейчас живу. В радиусе 1 км от моего дома два места массового (по 10-15 тысяч человек в каждом) расстрела. Да и Киев еще прекрасно помнит еврейские колонны, уходящие на расстрел.
Хотя все, что касается пика зверства - ткань из волос или дамские сумочки из человеческой кожи лично у меня вызывает огромные сомнения. Агитпром, имхо. Не потому, что я сомневаюсь, что администрация концлагерей на это была неспособна, а потому, что на такую продукцию вряд ли был бы спрос. При всем уважении к мастерам пропаганды, способным промыть мозги целому народу, я сомневаюсь, что успехи этой самой пропаганды в Германии были настолько сильны, что бы немецкие женщины смогли бы без содрогания носить такие сумочки. Если не из общечеловеческих побуждений, то хотя бы из брезгливости. Сумочка из кожи трупа. Еврейского. Бр-р-р-р!
Вот так.
Энни, достаточно корректно?smile.gif
З.Ы. Мне кажется, что именно использование темы холокоста в таких целях, как те, что описала Энни - т.е. в целях очернить компанию, и т.д., и т.п - короче, однзначно корыстных и дурно пахнущих - и дает повод сомневаться в холокосте как таковом.

Сообщение отредактировал Anborn - 7.3.2009, 13:30


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 7.3.2009, 16:48
Сообщение #52


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Много чего было. Многие пострадали. Но мне очень не нравится, когда любое, даже самое незначительное происшествие, немедленно выставляется на передний план "богом избранной" нацией. Вспомните, к примеру, шумиху, которую раздуло радио "Свобода" вокруг некоего г-на Бабицкого. А про рядового Васю Иванова, попавшего в чеченский плен, господа с радио "Свобода" скромно умолчали. Почему-то. Как про всех "нечеченских мальчиков и нетаджикских девочек". А сколько у нас таких рядовых?

Далее. У каждого из нас есть собственный жизненный опыт, позволяющий делать определенные выводы. У меня была белорусская теща (дай бог ей сил и здоровья!), которая, вместе с матерью, прятала в годы войны в подвале целую еврейскую семью. Под Минском, в Уручье. Рискуя собственной головой. А теперь вопрос на засыпку: кто получил компенсацию как жертва нацизма?

Среди любого народа есть и уроды, и нормальные люди. И жалкие, и выдающиеся. И, как пошутил один доктор - "Выбирай, кто будет тебя оперировать. Два злых еврея или два добрых туркмена?"

Так вот все. Неоднозначно.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абвер
сообщение 10.3.2009, 9:33
Сообщение #53


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 151
Регистрация: 10.7.2007
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 2097



Было уничтожение евреев,но такое ли глобальное?Холокост-не верю,придумано ими же.В Освенциме расстреливали евреев в соотношении 1 еврей-3 русских.Если бы уничтожили 6 млн.,то нация бы сгинула.Далее после войны Палестину разбили на 2 государства,а потом еще Израиль при помощи США отобрали приличную территорию у палестинцев незаконно,как фашисты это делали,и с тех пор там идет противостояние.Так что евреи не лучше гитлеровцев.
Хотя конечно прекланяю голову перед еврейскими учеными,которые поднимали такую страну,как СССР.И еще мне кажется евреи все-таки делятся на 2 группы.Это евреи,как нормальные люди и евреи-жиды.Люди остались в стране и переживали все вместе с русскими,а жиды уехали в Израиль и начали хаять Россию.Не говоря уже про чморей,которые устроили в 90-ые годы беспредел,отмыв бабок на крови,уж не буду перечислять и так все знаем их.
Хотя эта тема большая для разговора,есть в евреях что-то нормальное,а есть г...о,так же как и у любой нации.Хз вобщем


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 10.3.2009, 11:29
Сообщение #54


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Спокойнее, товарищи, спокойнее... Давайте конкретику. Не надо истерики. Все смотрим "Иди и смотри", а потом уж про холокост рассуждаем. В Белоруссии погиб каждый четвертый, в Витебске - каждый третий.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 10.3.2009, 13:50
Сообщение #55


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Абвер @ 10.3.2009, 8:33) *

Было уничтожение евреев,но такое ли глобальное?Холокост-не верю,придумано ими же.В Освенциме расстреливали евреев в соотношении 1 еврей-3 русских.Если бы уничтожили 6 млн.,то нация бы сгинула.Далее после войны Палестину разбили на 2 государства,а потом еще Израиль при помощи США отобрали приличную территорию у палестинцев незаконно,как фашисты это делали,и с тех пор там идет противостояние.Так что евреи не лучше гитлеровцев.
Хотя конечно прекланяю голову перед еврейскими учеными,которые поднимали такую страну,как СССР.И еще мне кажется евреи все-таки делятся на 2 группы.Это евреи,как нормальные люди и евреи-жиды.Люди остались в стране и переживали все вместе с русскими,а жиды уехали в Израиль и начали хаять Россию.Не говоря уже про чморей,которые устроили в 90-ые годы беспредел,отмыв бабок на крови,уж не буду перечислять и так все знаем их.
Хотя эта тема большая для разговора,есть в евреях что-то нормальное,а есть г...о,так же как и у любой нации.Хз вобщем


Уважаемый, Вы не очень владеетет темой. К созданию Израиля Сталин приложил руку больше, чем США. Это его слова при подписании декларации про образование Израиля - мне нужна ВЕЧНАЯ война на ближнем востоке. И во время войны за независимость - самой первой в истории Израиля - США и Европа поддерживали эмбарго. Евреи частным образом покупали списанные самолеты, пытались перегонять их в Израиль по подложным документам - долетал каждый третий. И Штаты, И Европа их арестовывали. А Сталин гнал в Израиль оружие. В том числе и через Чехословакию. А по поводу хаяния Израилем России - не знаю, на государственном уровне я этого не слышал. А на бытовом... Я там был. Ругают конечно, но без злобы. На той же Украине слюной в сторону России брызжут, а в Израиле, после очередной поддержки Россией арабов вздохнут тихонько, ругнутся беззлобно или разведут руками и спросят - "Что ж они делают то?" . И все!. И их можно понять - Россия и прямо, и косвенно поддерживает прямых врагов Израиля, которые угрожают самому его существованию. поставьте себя на их место. У Вас дети есть? Вот и подумайте.
Про девяностые же... Давайте тогда и 17ый вспомним. Среди большевиков процент евреев объективно был сильно выше среднего. Только я предлагаю вспомнить еще одну старую фразу - "Триста лет кричали - бей жидов, спасай Россию. Жидов били-били, а Россию не спасли!"
Могу заявить ответственно - тот, кто выкрикивает лозунги по типу "Бей .... (нужное подставить - жидов, черномазых, чурок, черножопых, узкоглазых) - спасай Россию!" - тот и есть самый страшный враг нашей страны.

И еще. Никто никогда не говорил, что евреев погибло больше, чем других. В абсолютных цифрах русских погибло НАМНОГО больше. Только давайте не будем забывать, что во первых этот народ сильно меньше русского, а во вторых, насколько мне известно, было только две нации - евреей и цыгане - которых убивали только за то, что он еврей или цыган.

Сообщение отредактировал Anborn - 10.3.2009, 18:34


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 10.3.2009, 17:41
Сообщение #56


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Тема не простая, сто пудов... Холокост был. Но в этом виноваты не евреи (не простые евреи, во всяком случае).
Примеры простые:
- после ВМВ некоторая часть еврейской европейской общины (весьма влиятельная) встала в позу шибко обиженных и чётко провозгласила уже СВОЙ приоритет в мире (ну, мы же обиженные, типа...). И появился сионизм, в самом худшем его проявлении. И поствоенный сионизм отнюдь ничем не отличается от фашизма (разве что печи не дымят).
Вывод простой - насилие порождает насилие.
А кто будет это насилие уничтожать? И какими методами (ежели без насилия)?
- тема отыграна и евреи сейчас в законе...
Но на этом примере появляются всякие люди из Латвии, Грузии и пр. ? И что, их то же "в закон"?
Нет ребята... Историю вспять не вернёшь.
При всём моём уважении к нынешним израильтянам, я считаю создание государства Израиль огромной политической ошибкой.
Моё мнение: евреи сотни лет жили и живут в Европе и пр. Прекрасно интегрировались в социальный, экономический и политический строй государств проживания. И в 40-50-х, нефиг было клевать на кличь сионистов и ехать в Палестину, где жили и живут такие же интегрированные в общество люди.
Клюнули - получили. И много кто ещё, от этого клевания получит.

ЗЫ В позе обиженного стоять удобно. Некоторым...


ЗЗЫ А то, что Холокост БЫЛ - да. Скорблю.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 10.3.2009, 18:27
Сообщение #57


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Radi @ 10.3.2009, 16:41) *

Моё мнение: евреи сотни лет жили и живут в Европе и пр. Прекрасно интегрировались в социальный, экономический и политический строй государств проживания. И в 40-50-х, нефиг было клевать на кличь сионистов и ехать в Палестину, где жили и живут такие же интегрированные в общество люди.
Клюнули - получили. И много кто ещё, от этого клевания получит.

ЗЫ В позе обиженного стоять удобно. Некоторым...


Radi, сионизм намного старше. Если понимать под сионизмом движение за возврат в Палестину, то уже в середине 19-го века это движение было довольно сильным. Палестина была под английским протекторатом, такого гос-ва, как Палестина не существовало. Евреи ехали туда и создавали деревни. С начала 20-го века евреи и арабы начали мешать друг другу в Палестине. Кровь лилась уже тогда. Кстати, англичане занимали сторону палестинцев, так как евреи ехали туда контрабандно. Если же понимать понятие сионизм в смысле "фашизм" - то тут все сложнее. Я наполовину еврей, наполовину русский. Как про меня шутили москвичи - русскоидентефицированный еврей:) Так вот, о причинах и корнях антисемитизма стал задумываться не так давно. Раньше просто считал, что антисемитизм - удел недалеких, что его всегда запускали сверху, что люди всегда недолюбливают тех, кто от них отличается. Обликом, религией, укладом жизни. А евреи отличались, иначе этот народ давно бы растворился.
И вот пришло прозрение. Прозрение пришло во время чтения еврейской религиозной газеты. Я снимаю дом у еврейки, и на ее адрес она приходит. Почитал я ее полгодика - и начали у меня шевелиться волосы. Даже на лобке:) Представил я себе - вот я русский Ванька. Живу себе в деревне, никого не трогаю. А рядом еврейский хуторок. Тоже живут, никого не трогают, мне не мешают. Ну, выглядят забавно, и говорят смешно. Ну, подшучу, да и ладно. И тут я, русский Ванька, толерантная православная душа, слышу проповедь самого главного раввина. А равин тот на полном серьезе вещает:"Весь мир создан исключительно ради существования в нем евреев. Все народы мира имеют одну из двух причин для существования - или евреям чем-нибудь послужить, или евреев чему нибудь научить. В худшем варианте - быть уроком." Вот римляне - урок, а самаритяне - слуги. Ну и втаком духе.
Вот тут то толерантность явно трещину даст, а Ванька русский в глаз заедет. И сакральное "а вы жиды Христа нашего распяли" скорее всего прозвучит.
Так что по моему глубокому убеждению, корни антисемитизма лежат в самом иудаизме. Люди тяжело переносят такое мировозрение, особенно когда народ-носитель такого мировозрения слаб. Ни армии у него, ни гос-ва, живут на нашей земле и еще воображают! Ну, типа того наверное. Похоже на правду?

А то, что евреи из факта холокоста выжали выгод по максимуму - ну так этому у них поучится следует, разве не так?

Сообщение отредактировал Anborn - 10.3.2009, 18:32


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 10.3.2009, 18:43
Сообщение #58


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Anborn @ 10.3.2009, 20:27) *


А то, что евреи из факта холокоста выжали выгод по максимуму - ну так этому у них поучится следует, разве не так?

Кто то выжал, а кто и нет.
Таков и ответ: и да - и нет. Понимайте как хотите...
Ванька - он и есть Ванька. Жил, живёт и жить будет. И Ваньку, пжста - не троньте, как и моего родного ГрIцка...
Мы - дома. И ДОМ наш, как ни был испоганен всякими прочими - нам приятен. Мы в нём сами уберёмся...
И пригласим иных... Кто захочет с нами жить. Хуч чеченец, хуч - яврей, нам пофигу... smile.gif


ЗЫ это некое утрирование... но на правду похоже!




--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 10.3.2009, 19:08
Сообщение #59


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Да я Ваньку вроде и не трогал. Наоборот. Если обидел - извиняюсь.


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 10.3.2009, 19:17
Сообщение #60


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Слава те Господи, хоч сейчас Ваньку не трогали... smile.gif
Да не принимайте близко к сердцу. У Ваньки и Грицька забот и так навалом...
А насчёт жидив - так те наши. Мы с ними много чего браталы...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:52
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost