Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЗУ-23-2
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Страницы: 1, 2
Crass
Цитата(skiff @ 23.4.2015, 15:04) *

- а ты что, серьезно думал что будет детальный отчет? wink.gif



Детальный отчёт я не ожидал, конечно, но прочитал это
Цитата(skiff @ 23.4.2015, 1:47) *
вот видео от подразделения беспилотников, там и о целях и задачах беспилотников на базе коптеров и о ох применении в виде оружия (в т.ч. и видео) и о перехватах


и я же тебе верю, раз ты написал о целях, задачах, о применении - значит так и есть :-)
skiff
Цитата(Crass @ 23.4.2015, 15:20) *

Цитата(skiff @ 23.4.2015, 15:04) *

- а ты что, серьезно думал что будет детальный отчет? wink.gif



Детальный отчёт я не ожидал, конечно, но прочитал это
Цитата(skiff @ 23.4.2015, 1:47) *
вот видео от подразделения беспилотников, там и о целях и задачах беспилотников на базе коптеров и о ох применении в виде оружия (в т.ч. и видео) и о перехватах


и я же тебе верю, раз ты написал о целях, задачах, о применении - значит так и есть :-)


хм )) ну если ты невнимательно смотрел, то внимательно почитай мое предыдущее сообщение wink.gif
skiff
парадная:

Изображение
skiff
Цитата(udav @ 9.4.2015, 8:16) *

Вот как-то очередями из него стрелять - сдаётся мне, то еще удовольствие... А одиночный режим стрельбы у ДШК есть?


вот видео с ответами на вопросы:

https://www.youtube.com/watch?v=NO4va44hRlc
Crass
Цитата(skiff @ 12.11.2015, 18:04) *

угу smile.gif фото с последних китайских маневров - http://russian.people.com.cn/n/2015/1111/c...-8974723-3.html


О, у них есть модернизированные зушки!

Да здравствует Народно-освободительная армия Китая!

Изображение
skiff
)) я хотел тебя за зушки спросить wink.gif - только может ты перенесешь это в тему о зушках?
Crass
Цитата
На сирийской бронетехнике появилась ранее не встречавшаяся дистанционно-управляемая артиллерийская установка. Речь идет о системе, в основе которой - спаренная 23-мм зенитная пушка ЗУ-23-2.

Цитата
Сирийские умельцы (возможно, с помощью иностранных советников) решили эту проблему внедрением элементов роботизации. В результате появился оригинальный дистанционно-управляемый боевой модуль. Наводчик, находясь за броней, осуществляет поиск и прицеливание при помощи видеокамеры.

Еще одним новшеством является бронирование ящиков с боекомплектом, в которых существенно увеличено число снарядов.


Судя по размеру, вместимость каждой коробки ("ящика с боекомплектом") 150 снарядов и весить она должна около 65 килограммов.
Менять только вдвоём.


http://vestnik-rm.ru/news-12-18094.htm

Изображение

Изображение
Волк
Цитата(Crass @ 18.11.2016, 11:00) *

Судя по размеру, вместимость каждой коробки ("ящика с боекомплектом") 150 снарядов и весить она должна около 65 килограммов.
Менять только вдвоём.

А бронирование учел? Лучше сразу ленту в них укладывать не снимая)))
Crass
Цитата(Волк @ 18.11.2016, 19:34) *

Цитата(Crass @ 18.11.2016, 11:00) *

Судя по размеру, вместимость каждой коробки ("ящика с боекомплектом") 150 снарядов и весить она должна около 65 килограммов.
Менять только вдвоём.

А бронирование учел? Лучше сразу ленту в них укладывать не снимая)))


бронирование не учёл. и вес звеньев не учёл - потупил.

укладывать ленту в коробку сильно дольше, чем коробку менять
skiff
Цитата(Crass @ 18.11.2016, 23:13) *


укладывать ленту в коробку сильно дольше, чем коробку менять


это от веса коробки зависит =)
Море
ещё Сирия

Изображение
Море

с выставки САМУМ
Crass
Цитата(Море @ 28.8.2017, 20:29) *


старая история - по коробке на ствол отстреляли и надо останавливаться, спешиваться, причём расположение коробок подразумевает, что один снизу подаёт и заряжающий запрыгивает на платформу, перезаряжает стволы поочередно, иначе надо два заряжающих, а потом они куда то должны деться.
в кабину влезет три человека включая водилу.
боекомплект - сколько там влезет в тот ящик сзади?

получается, интенсивный огонь вести можно только оставаясь на месте, в движении не получится, еще должна быть отдельно машина с боезапасом

хрень какая то...
чего-то я не понимаю
Хлынец
Идеолог и заказчик проекта депутат ГД Умаханов У.М., а не МО. Наш ответ Тойота корпорейшн))
skiff
Цитата(Crass @ 30.8.2017, 21:32) *


хрень какая то...
чего-то я не понимаю


Красс, скажи, а вот самопалом можно машину довести до нормального использования?
Crass
Цитата(skiff @ 3.9.2017, 1:32) *

Цитата(Crass @ 30.8.2017, 21:32) *


хрень какая то...
чего-то я не понимаю


Красс, скажи, а вот самопалом можно машину довести до нормального использования?


дак в армии всё самопалом было :-) с точки зрения установки и использования ЗУ-23-2 в кузове меня устраивало всё за исключением брони.

я не говорю, что этот Самум технически плохо сделан.
тут скорее проблемы постановки задачи.
Я не понимаю, что этот комплекс в таком виде делать будет, для чего предназначен.
skiff
Цитата(Crass @ 3.9.2017, 23:04) *


Я не понимаю, что этот комплекс в таком виде делать будет, для чего предназначен.


Как по мне, любая тачанка - это костыль.
Эта ни чем не отличается.
Полуфабрикат. Посмотрели, прикинули - кому интересно, поставили тех.задание по доработке, ну или доработали сами.
Если шасси удачное и живучее, да еще и недорогое, технологичное и готово к массовому производству, - то имеет право на жизнь. Ну а зушке. - все равно альтернативы пока нет.
Ну, это как я вижу.
Crass
Цитата(Crass @ 18.11.2016, 11:00) *

Цитата
На сирийской бронетехнике появилась ранее не встречавшаяся дистанционно-управляемая артиллерийская установка. Речь идет о системе, в основе которой - спаренная 23-мм зенитная пушка ЗУ-23-2.


Она же в поле

Изображение
skiff

Интересно, как у нее боепитание устроено.
Crass
Цитата(skiff @ 4.9.2017, 19:32) *

Интересно, как у нее боепитание устроено.


дак я статью про неё постил страницей выше

Там и фотография была - с большими коробками.

Изображение

Получается, раз она "дистанционно-управляемая", то не подразумевается, что коробки такие большие вообще будут менять в бою на позиции (где пристреливается).
skiff
Цитата(Crass @ 4.9.2017, 23:48) *

Получается, раз она "дистанционно-управляемая", то не подразумевается, что коробки такие большие вообще будут менять в бою на позиции (где пристреливается).


Вот и я, именно этот момент и имел в виду... Неужели, нельзя бк разместить в корпусе и сделать ленточную подачу?
Хлынец
она вертеться на 360 градусов не сможет. или ленточную подачу оборвет. или башню от Шилки сразу впендюрить. И броня и бк и 4 ствола и радар. минус мобильность.
Crass
Усложняете.

Есть зушка. Поставили на шасси с разумным минимумом доработок - прицел с телекамерой, приводы, оборудовать место наводчика.

сделали увеличение коробки, думаю там где-то по 120 снарядов.
Итого 240 на установку

всё делается в условиях ремонтной мастерской

я тут поизучал доступные источники - похоже, это тренд в применении тачанок - выехал на позицию, встал, пострелял чуток и сваливаешь.
а такая конфигурация для наводчика безопаснее

Я так понимаю, что все эти модификации и концепты типа Самум - попытки вписать большое количество ЗУ-23 на складах в условия маневренных БД.
В некоторых случаях даже заботятся о сохранности личного состава :-)
skiff

Красс.

т.е. разные концепции применения, ты по своему опыты рассчитываешь ее в том числе и на сопровождение колон, а тут задача проще - тачанка обыкновенная wink.gif - подскочили, отстреляли, свалили, и уже потом в тихом местечке зарядили, ну и но новой.
Crass
Цитата(skiff @ 5.9.2017, 20:57) *

Красс.

т.е. разные концепции применения, ты по своему опыты рассчитываешь ее в том числе и на сопровождение колон, а тут задача проще - тачанка обыкновенная wink.gif - подскочили, отстреляли, свалили, и уже потом в тихом местечке зарядили, ну и но новой.


Из способов применения вытекает способ установки пушки в кузове, и наоборот - способ установки пушки в кузове ограничивает способы применения :-)

Удивляет, что мобильный артиллерийский комплекс, способный доставить в цель 5,5 кг металла в секунду, имеет такое ограниченное применение.

beerrat
У кого как, но с моей колокольни - использование ЗУ-23-2 в разных ипостасях весьма сомнительно (хотя больше месяца был в расчете этого изделия весной 80-го, когда нам в роту его передали на использование).

Один снаряд - 450 грамм. Дальше легко расчитать вес необходимого комплекта (желательно в "коробах"), который должен быть "под рукой"...

Использование - "от нищеты", когда нет других средвст ведения огня на больших углах возвышения (гористая местность). Появление БМП (БМД) 2 решило эту проблему, но пришлось дожидаться "наполнения" этими машинами взводов.

А уж коробки по 120-150 выстрелов - ну если в расчет входит пара циклопов....
udav
Цитата(beerrat @ 27.9.2017, 15:56) *

А уж коробки по 120-150 выстрелов - ну если в расчет входит пара циклопов....

А если пустую коробку большую поставить, потом туда ленту, чтоб снарядов побольше можно было отстрелять сразу, а потом сбросить большую и ставить стандартные? Ну а как всё закончится - опять большую и так до следующего раза.
beerrat
"Устройство и эксплуатация ЗУ 23-2" можно скачать ТУТ (жми)...


О "больших коробах"....

Разница в весе - "стандарт" - 50 выстрелов = немного более 25 кг.

"Вундерваффе" очумельцев - 100 выстрелов = ближе к 50 кг.

"Суперочумелка" - 150 выстрелов - под 80 кг будет.... (итого лишних кил 100 набежит, установленных на

Эти лишние кг потребуют конструктивного усиления всей установки (не говоря о коробкодержателе). Иначе металл просто "поедет", особенно при ведении огня (отдача).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.