Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Винтовочка...
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Димон
Это "хто" ?
Noxious
Экспериментальный образец СВУ.
На конечной машинке ствол укоротили.
Андрей.В.
Угадывается наш ПСО-1.Магазин от СВД.Прицельные приспособления.Вообщето да,ранняя СВУ выходит.
semen-RKPU-121
Вот вам исчо один образец надыбал http://gunsite.narod.ru/svds.htm
Noxious
Цитата(semen-RKPU-121 @ 5.12.2006, 4:23) *

Вот вам исчо один образец надыбал http://gunsite.narod.ru/svds.htm

Ну это не экзотика. Причем по ссылке это уже второй образец с укороченным стволом, за что снайперы ее не очень жалуют. У меня есть конкретно этого образца личные фотки в качестве получше.
Дмитрий
Из личного архива. Замечательная "машинка"!!! Конкурировать, да и то только на ближних дистанциях, способен только "Винторез".
Изображение
СВДС
Noxious
ВСС и СВДС винтовки разного класса и конкурировать не могут впринципе, ни на каких дистанциях.

А выбирая между СВД и СВДС выбор мой однозначно за СВД.
А этот огрызок СВДС из которого я насрелялси досыти.... ну может оправдывает его только то что создан для десантирования и подразделений ВДВ. Все его баллистические показатели ушли не далеко от АК-74, только патрон помощнее.
semen-RKPU-121
Цитата(Noxious @ 5.12.2006, 9:58) *

ВСС и СВДС винтовки разного класса и конкурировать не могут впринципе, ни на каких дистанциях.

А выбирая между СВД и СВДС выбор мой однозначно за СВД.
А этот огрызок СВДС из которого я насрелялси досыти.... ну может оправдывает его только то что создан для десантирования и подразделений ВДВ. Все его баллистические показатели ушли не далеко от АК-74, только патрон помощнее.

Це СВДС от СВД по ТТХ не отличаются,только приклад складной и дульник другой по конфигурации. А так все эти обрезанцы с литерой "У" только для спец заданий и на малых расстояниях удобны как раз СВДУ или ВСС и прочеее,СВДиСВДС всеже приемлимы при армейских действимях.Вообще мое мнение такое,что все различные модификации редко когда превосходят чем-то своего первоприемника.
Noxious
Цитата(semen-RKPU-121 @ 5.12.2006, 17:00) *

Це СВДС от СВД по ТТХ не отличаются,только приклад складной и дульник другой по конфигурации. А так все эти обрезанцы с литерой "У" только для спец заданий и на малых расстояниях удобны как раз СВДУ или ВСС и прочеее,СВДиСВДС всеже приемлимы при армейских действимях.Вообще мое мнение такое,что все различные модификации редко когда превосходят чем-то своего первоприемника.

Ты не прав.
СВД от СВДС по ТТХ отличаются.
Главное отличие в длине ствола вместо 620 всего 590, вроде немного, но для снайперской стрельбы много. Конструкторы оставили прежний шаг нарезов, и в результате упала начальная скорость пули.
Сравните хотя бы по таблицам отклонения на растояних свыше 500 метров СВД и СВДС.
semen-RKPU-121
Цитата(Noxious @ 5.12.2006, 17:16) *

Цитата(semen-RKPU-121 @ 5.12.2006, 17:00) *

Це СВДС от СВД по ТТХ не отличаются,только приклад складной и дульник другой по конфигурации. А так все эти обрезанцы с литерой "У" только для спец заданий и на малых расстояниях удобны как раз СВДУ или ВСС и прочеее,СВДиСВДС всеже приемлимы при армейских действимях.Вообще мое мнение такое,что все различные модификации редко когда превосходят чем-то своего первоприемника.

Ты не прав.
СВД от СВДС по ТТХ отличаются.
Главное отличие в длине ствола вместо 620 всего 590, вроде немного, но для снайперской стрельбы много. Конструкторы оставили прежний шаг нарезов, и в результате упала начальная скорость пули.
Сравните хотя бы по таблицам отклонения на растояних свыше 500 метров СВД и СВДС.

По стволу то понятно-длина изменена по дульнику,а вот по ссылочке смотрел http://gunsite.narod.ru/vintovki.htm так все оди к одному(хотя там многого не хватает),ято СВДС не имел в руках,поэтому ТХ не знаю. Лучше всего винтовка Мосина dance3.gif biggrin.gif
Noxious
Цитата(semen-RKPU-121 @ 5.12.2006, 17:27) *

По стволу то понятно-длина изменена по дульнику,а вот по ссылочке смотрел http://gunsite.narod.ru/vintovki.htm так все оди к одному(хотя там многого не хватает),ято СВДС не имел в руках,поэтому ТХ не знаю. Лучше всего винтовка Мосина dance3.gif biggrin.gif

По указанной ссылочке не правильное описание ТТХ, ляп на ляпе.

И не все винтовки мосина одинаково полезны. biggrin.gif
Дмитрий
Цитата(Noxious @ 5.12.2006, 9:58) *

ВСС и СВДС винтовки разного класса и конкурировать не могут впринципе, ни на каких дистанциях.

А выбирая между СВД и СВДС выбор мой однозначно за СВД.
А этот огрызок СВДС из которого я насрелялси досыти.... ну может оправдывает его только то что создан для десантирования и подразделений ВДВ. Все его баллистические показатели ушли не далеко от АК-74, только патрон помощнее.

Меня, как "юзера", интересует исключительно "рабочие" моменты в эксплуатации оружия. Его классификация меня мало тревожит. То, что приходилось делать с "веслом" в Первую Чечню, замечательно и с удовольствием исполняли с "раскладухой", не говоря уже о ВСС, во Вторую. Да и трудновато по горам, да снегам с СВД-хой бродить. Про броню и вертушку даже и не упоминаю.
Всякой "машинке" свои задачи. Там, где необходима СВД, нехрен делать ВСС. И наоборот!
П.С. Как-то плохо звучит - "огрызок"!
Рэмбо
В СВДС очень раздражала короткая пистолетная рукоятка-мизинец "висел в воздухе."
Noxious
Цитата(Дмитрий @ 6.12.2006, 0:21) *

То, что приходилось делать с "веслом" в Первую Чечню, замечательно и с удовольствием исполняли с "раскладухой", не говоря уже о ВСС, во Вторую.

Не знаю как в первую, а во вторую СВДС в горах было недостаточно, а в городе хлопок этого "весла" ни с чем не спутаешь, дистанции не больше 200-250 метров. 1 вытсрел и жди гостинцы в виде шмеля, ПГ-7ВМ а то и ТБГ-7В.
Цитата
Да и трудновато по горам, да снегам с СВД-хой бродить.

А со "взломщиком" не доводилось побегать? А мне вот приходилось пару раз, после этого СВД кажется райским удовольствием. Да и без "взломщика" я не припомню чтоб меня в горах СВДха напрягала. Больше напрягало вникать в особенности горной стрельбы и таблицы поправок на высоты.
Цитата
Про броню и вертушку даже и не упоминаю.

Вообще не понял. Ни с брони ни с вертушек снайперский огонь не ведется. Если наоборот, то мне не приходилось ни разу вести огонь по вертушкам, я че на другой стороне воевал? blink.gif А "коробки" у "чехов" видел только в "джохаре", да в горах пару раз как трофеи находили БРДМки и БТРы. Стрелять ни по броне ни по вертушкам ни разу не приходилось.
Цитата
Всякой "машинке" свои задачи. Там, где необходима СВД, нехрен делать ВСС. И наоборот!

Хм... а кто несколькими постами выше писал что с СВДС конкурирует ВСС, чет я вообще ниче не понимаю.
Цитата
П.С. Как-то плохо звучит - "огрызок"!

Огрызок он и есть. Сама СВД лишь условно снайперская винтовка, хорошо отработанный выстрел из нее никогда не сделать. По крайней мере я таких бизонов стрельбы не встречал. Мосинка обр 30 с оптикой по сравнению с СВД творит чудеса. А СВДС это огрызок от СВД, укоротили ствол а шаг оставили прежним, что привело к падению начальной скорости пули и к большими по сравнению с СВД отклонениями у цели.
Так что если реч о срочнике двухгодичнике с СВД, СВДС то сойдет и так, и пусть думает что он снайпер. А если что то более серьезное, например бывал в Шацке УЦСпН на курсах повышения снайперов, то уже этих винтовок не хватит надо переходить на что то более серьезное.
Слон
Цитата(Дмитрий @ 5.12.2006, 10:40) *

Из личного архива. Замечательная "машинка"!!! Конкурировать, да и то только на ближних дистанциях, способен только "Винторез".


Использую на охоте, нареканий нет

Noxious
Вот хорошая винтовка.
Другой вопрос что срочнику ее не видать.
Со снайперскими боеприпасоми .308 WINCHESTER или .338 Lapua magnum это весло творит чудеса.
Во время городской стрельбы одевается глушитель, и что самое полезное поверх него одевается противомиражная шторка, не дающяя эфекта "плывущей цели" при интенсивной стрельбе.
semen-RKPU-121
Цитата(Слон @ 6.12.2006, 10:56) *

Цитата(Дмитрий @ 5.12.2006, 10:40) *

Из личного архива. Замечательная "машинка"!!! Конкурировать, да и то только на ближних дистанциях, способен только "Винторез".


Использую на охоте, нареканий нет



Так охота одно,а использование СВД по армейскому назначению другое. В любом случае у каждого оружия есть плюсы,есть и недостатки,кому как в зависимости от задач и опытности. Можно умело рогаткой обращаться и результативно biggrin.gif



Цитата(Noxious @ 6.12.2006, 11:29) *

Вот хорошая винтовка.
Другой вопрос что срочнику ее не видать.
Со снайперскими боеприпасоми .308 WINCHESTER или .338 Lapua magnum это весло творит чудеса.
Во время городской стрельбы одевается глушитель, и что самое полезное поверх него одевается противомиражная шторка, не дающяя эфекта "плывущей цели" при интенсивной стрельбе.


СВ-98 Хороший агрегат,много моментов от спортивных винтовок,регулируется усилие спуска , не маловажно-накладки для удлинения приклада а так же нащечник играет не маловажную роль.
Noxious
Цитата(semen-RKPU-121 @ 6.12.2006, 11:45) *

СВ-98 Хороший агрегат,много моментов от спортивных винтовок,регулируется усилие спуска , не маловажно-накладки для удлинения приклада а так же нащечник играет не маловажную роль.

Регулировок там гораздо больше, чем ты перечислил.
Если винтовка хочет войти в класс снайперских она должна все это иметь по умолчанию. Иначе это не снайперская винтовка а просто винтовка. Разница в том что из снайперской винтовки можно сделать снайперский выстрел, а из просто винтовки только просто выстрел. И вот как раз из СВД и СВДС получится только выстрел, как ни крути.
Дмитрий
Цитата(Noxious @ 6.12.2006, 10:25) *
... чет я вообще ниче не понимаю.

Бывает...
Димон
Цитата(Дмитрий @ 6.12.2006, 17:40) *

Бывает...


Дмитрий ! Нарушением пункта № 9 Правил Форума пахнет, флудом пахнет...

Аккуратнее пожалуйста !

Устное (без занесения) предупреждение...

Надеюсь на понимание и сотрудничество.

Димон
Андрей.В.
Довелось пользоваться СВД без оптики два раза.Результативный огонь(благодаря отличной пристрелке) был на растоянии 350-380м.Из 15 пуль 14 достигли мишени и поразили в головную часть.
Были ли у Вас кого либо случаи использования снайперских винтовок без оптики,вкдючая ближний бой?Поделитесь если не секрет.
Дмитрий
Цитата(Димон @ 6.12.2006, 16:03) *

Дмитрий ! ...Устное (без занесения) предупреждение...
Димон

Виноват-с. Расшифровываю тогда.
Я же скромно определился с предпочтениями. blush.gif По мере сил донёс свои параметры выбора.
Уважаемый Noxious снайпер. Я - нет.
Для него самое главное - сделать "снайперский выстрел". Для меня вообще любой какой-либо выстрел - это уже проваленная операция. Вот такая арифметика!
Дальность непринципиальна, ибо её практически не бывает. Было "весло" - работали с ним. Появился складной вариант - радости не было конца. С выходом ВСС проблемы снялись сами собой. Ждём чё-нить новенького! dance3.gif
Это сугубо субъективное мнение. Извиняйте, ежели чего не так...
semen-RKPU-121
Дмитрий[/quote]

Для него самое главное - сделать "снайперский выстрел". Для меня вообще любой какой-либо выстрел - это уже проваленная операция. Вот такая арифметика!
Дальность непринципиальна, ибо её практически не бывает. Было "весло" - работали с ним. Появился складной вариант - радости не было конца. С выходом ВСС проблемы снялись сами собой. Ждём чё-нить новенького! dance3.gif
Это сугубо субъективное мнение. Извиняйте, ежели чего не так...
[/quote]
А увас разве были ВСС?
semen-RKPU-121
Цитата(Noxious @ 6.12.2006, 12:18) *

Цитата(semen-RKPU-121 @ 6.12.2006, 11:45) *

СВ-98 Хороший агрегат,много моментов от спортивных винтовок,регулируется усилие спуска , не маловажно-накладки для удлинения приклада а так же нащечник играет не маловажную роль.

Регулировок там гораздо больше, чем ты перечислил.
Если винтовка хочет войти в класс снайперских она должна все это иметь по умолчанию. Иначе это не снайперская винтовка а просто винтовка. Разница в том что из снайперской винтовки можно сделать снайперский выстрел, а из просто винтовки только просто выстрел. И вот как раз из СВД и СВДС получится только выстрел, как ни крути.

Знаю,что регулировок больше,я написал те,что не свойствено раньше было. Видел у одного чела,так у него на затыльнике приклада снизу был еще крюк,такие не редко спортсмены применяют,который заводится подмышку и ограничивает движение винтаря по вертикали... А если уж пошло обсуждение снайперского вооружения,так значимую роль всеже играют и боеприпасы к ним(слышал,что сначала патрон-потом оружие к нему делают). Либо ты использушь обычный боеприпас,то на другом оружие какой -нибудь СП,у которого головка выталкивается не пороховыми газами,а поршнем-который и выталкивает головку за счет этих газов. К примеру ПСС без глушителя,а патрон поршневой и не слышен выстрел,кстати больше никто не смог сделать подобного патрона,хотя и были образцы dance3.gif
Димон
Цитата(Андрей.В. @ 6.12.2006, 18:44) *

Были ли у Вас кого либо случаи использования снайперских винтовок без оптики,вкдючая ближний бой?Поделитесь если не секрет.


В Черноречье ("Контроль 14" на выезде в Урус-Мартан), был у нас паренек-снайпер с СВД. Он каждый день делал 10-15 выстрелов из этой винтовки без оптики в железобетонный столб который находился от наших окопов на расстоянии метров 200-т. Всегда попадал. Через неделю этот столб все-таки рухнул...

Насколько я помню у СВД были проблемы с вставлением магазина (часто не получалось с первого раза вставить, хотя просто может я мало с ней мало "общался")...
Дмитрий
Цитата(semen-RKPU-121 @ 7.12.2006, 0:06) *
А увас разве были ВСС?

Были. Штатные. Но единицы. В основном приобретали на собственные средства как и иную спец.технику. Пёрли всё с собой ТУДА. Кому повезло - и ОБРАТНО...
Но это уже флуд. blush.gif
semen-RKPU-121
Цитата(Дмитрий @ 7.12.2006, 17:40) *

Цитата(semen-RKPU-121 @ 7.12.2006, 0:06) *
А увас разве были ВСС?

Были. Штатные. Но единицы. В основном приобретали на собственные средства как и иную спец.технику. Пёрли всё с собой ТУДА. Кому повезло - и ОБРАТНО...
Но это уже флуд. blush.gif

Просто глянул по месту службы и подумал,с чего бы это ВССами вооружают всех. А так знаю много соединений СпН где многое покупают за свой счет и за счет,так сказать, спонсоров
Слон
Цитата(semen-RKPU-121 @ 6.12.2006, 12:45) *

Так охота одно,а использование СВД по армейскому назначению другое.


Так может наоборот, сначала по полигонам и охотам обкатать, а потом и в войска? У буров так и было, у них снайпера из охотников были. Да и вообще снайпер-меткий стрелок по уткам.
Anborn
Цитата(Слон @ 8.12.2006, 9:15) *

Цитата(semen-RKPU-121 @ 6.12.2006, 12:45) *

Так охота одно,а использование СВД по армейскому назначению другое.


Так может наоборот, сначала по полигонам и охотам обкатать, а потом и в войска? У буров так и было, у них снайпера из охотников были. Да и вообще снайпер-меткий стрелок по уткам.


Вообще-то, я всегда искренне считал, что у охотничьего оружия совсем другая... ну, идеология, что-ли. Оружие для охоты - это одно, а для войны - это другое. И менять их местами непродуктивно. Вон под Измаилом на Кислицком острове погранцы с калашами кабана подняли, решили мясца поесть. Одного крепко секач помял. В секаче потом больше 70 дырок насчитали - а он допер до погранцов, одного помял и только потом издох. А ведь с карабина охотничьего это вопрос одного меткого или двух-трех не очень метких выстрелов. Даже из гладкостволки жаканом можно. А вот калаш против секача не рулит. Это же не значит, что пехоту пора на ружья иж перевооружать blush.gif
Слон
Цитата(Anborn @ 12.12.2006, 23:30) *

Цитата(Слон @ 8.12.2006, 9:15) *

Цитата(semen-RKPU-121 @ 6.12.2006, 12:45) *

Так охота одно,а использование СВД по армейскому назначению другое.


Так может наоборот, сначала по полигонам и охотам обкатать, а потом и в войска? У буров так и было, у них снайпера из охотников были. Да и вообще снайпер-меткий стрелок по уткам.


Вообще-то, я всегда искренне считал, что у охотничьего оружия совсем другая... ну, идеология, что-ли. Оружие для охоты - это одно, а для войны - это другое. И менять их местами непродуктивно. Вон под Измаилом на Кислицком острове погранцы с калашами кабана подняли, решили мясца поесть. Одного крепко секач помял. В секаче потом больше 70 дырок насчитали - а он допер до погранцов, одного помял и только потом издох. А ведь с карабина охотничьего это вопрос одного меткого или двух-трех не очень метких выстрелов. Даже из гладкостволки жаканом можно. А вот калаш против секача не рулит. Это же не значит, что пехоту пора на ружья иж перевооружать blush.gif


70 дырок в кабане это конечно круто smile.gif В бочину и одной дырки хватит. В чем разница одной-двух дырок из карабина или автомата? Даже если это винтовочный патрон.
А по сути, Вы просто не поняли. Не хотите сравнить с какими карабинами и с какой оптикой ездят на охоту и на войну??? Тогда сразу поймете.
Anborn
Цитата(Слон @ 13.12.2006, 9:01) *


70 дырок в кабане это конечно круто smile.gif В бочину и одной дырки хватит. В чем разница одной-двух дырок из карабина или автомата? Даже если это винтовочный патрон.
А по сути, Вы просто не поняли. Не хотите сравнить с какими карабинами и с какой оптикой ездят на охоту и на войну??? Тогда сразу поймете.


Я не претендую на знание вопроса, я дилетант теоретик:(. Охотиться приходилось, а так... Но разница есть. В первую очередь в боеприпасах. Останавливающее действие другое. Кабану дырка в боку конечно неприятна, и даже скорее всего смертельна, вот только охотнику, если он оболочной пулей стрелял, от этого не легче будет, когда его на клыки брать будут. Если на кабана с нарезкой идут, то полуоболочку берут хотя-бы. А вообще граница действительно размыта. Вот российский карабин вепрь супер - охотники говорят, что ствол скорее военный, чем охотничий. Больно мощно лупит, для охоты это неплохо, но избыточно.
Слон
Цитата(Anborn @ 13.12.2006, 18:06) *

Цитата(Слон @ 13.12.2006, 9:01) *


70 дырок в кабане это конечно круто smile.gif В бочину и одной дырки хватит. В чем разница одной-двух дырок из карабина или автомата? Даже если это винтовочный патрон.
А по сути, Вы просто не поняли. Не хотите сравнить с какими карабинами и с какой оптикой ездят на охоту и на войну??? Тогда сразу поймете.


Я не претендую на знание вопроса, я дилетант теоретик:(. Охотиться приходилось, а так... Но разница есть. В первую очередь в боеприпасах. Останавливающее действие другое. Кабану дырка в боку конечно неприятна, и даже скорее всего смертельна, вот только охотнику, если он оболочной пулей стрелял, от этого не легче будет, когда его на клыки брать будут. Если на кабана с нарезкой идут, то полуоболочку берут хотя-бы. А вообще граница действительно размыта. Вот российский карабин вепрь супер - охотники говорят, что ствол скорее военный, чем охотничий. Больно мощно лупит, для охоты это неплохо, но избыточно.


Стрелять в кабана из карабина в упор-это экстрим, только в крайнем случе. Такое возможно только если загонять кабана в лесу. Но когда используют загонщиков, то с карабинами охота запрещена!!!
С карабином я охочусь на поле, в лесу фиг его знает кто за деревьями может быть.
Первые Вепри с пулеметным стволом действительно были неплохи.
Anborn
Цитата(Слон @ 14.12.2006, 10:08) *

Стрелять в кабана из карабина в упор-это экстрим, только в крайнем случе. Такое возможно только если загонять кабана в лесу. Но когда используют загонщиков, то с карабинами охота запрещена!!!
С карабином я охочусь на поле, в лесу фиг его знает кто за деревьями может быть.
Первые Вепри с пулеметным стволом действительно были неплохи.


Тут то и собака порылась:). В Нашей местности (Бессарабия) лесов нет. В плавнях мы на кабанчика ходим, в плавнях. И как правило - ночью. Экстрим, не спорю, но зато кайф какой. Потом, когда портки просушишь:) Потому как выходит он на тебя на дистанции метров 5, не больше. В камышах видимость то почти нулевая. Слышимость только хорошая. С загонщиками работаем и с нарезкой, есть несколько правил, которые сводят риск к минимуму. Главное- заранее обговорить минимальное сближение между охотником и загонщиком. На такой дистанции, на которой ты увидишь зверя выстрел идет под углом сверху вниз. Но это к теме в принципе не относится. А вепрь у меня действительно с РПК-ашным стволом. Лупит - слоны рыгают:)
Слон
Цитата(Anborn @ 14.12.2006, 16:06) *

Лупит - слоны рыгают:)


Не надо плохо о Слонах ninja.gif
Anborn
Цитата(Слон @ 15.12.2006, 9:35) *

Цитата(Anborn @ 14.12.2006, 16:06) *

Лупит - слоны рыгают:)


Не надо плохо о Слонах ninja.gif


Ой, прости. Я на твой ник даже не посмотрел, когда постил. Просто призказка у нас такая есть,автоматом и выскочило:) Вот жена рядом сидит, через плечо читает. Когда поняла о чем речь - хохотала до несхочу:)
Димон
Что за личная переписка "слонов" с "поросятами" (аватар у Anborna) !?

Посурьезнее "братцы-кролики", посурьезнее...

Димон
ZZZmey
Ну не знаю как Вепрь, но Тигр с длинным стовлом лупит будь сдоров.
Сам прицельно стрелял на 400 м. - попадал в дуб в 1 обхват из стойки.(имхо я не снайпер пока)
Мужики божились и клялись, что можно из него по зверю на 1200 м. лупить.
Могет и врали, но даже 800м. для охотничьей винтовки - это круто ninja.gif
Anborn
Цитата(ZZZmey @ 23.12.2006, 19:30) *

Ну не знаю как Вепрь, но Тигр с длинным стовлом лупит будь сдоров.
Сам прицельно стрелял на 400 м. - попадал в дуб в 1 обхват из стойки.(имхо я не снайпер пока)
Мужики божились и клялись, что можно из него по зверю на 1200 м. лупить.
Могет и врали, но даже 800м. для охотничьей винтовки - это круто ninja.gif


Я совсем не снапйпер, у меня куме по этому делу. На 300м по бутылкам лупит, на 150 - по зажигалкам. С оптикой, естественно. Вепрь супер .308. Мужики с бинелями и прочими распальцованными веслами нервно курят и быстро из карьера смывается на своих джипах:)
Step
Цитата(ZZZmey @ 23.12.2006, 20:30) *

Ну не знаю как Вепрь, но Тигр с длинным стовлом лупит будь сдоров.
Сам прицельно стрелял на 400 м. - попадал в дуб в 1 обхват из стойки.(имхо я не снайпер пока)
Мужики божились и клялись, что можно из него по зверю на 1200 м. лупить.
Могет и врали, но даже 800м. для охотничьей винтовки - это круто ninja.gif

Это очень круто!!! blink.gif А какой боеприпас?
rus36
Цитата(Noxious @ 6.12.2006, 10:25) *

Цитата(Дмитрий @ 6.12.2006, 0:21) *

То, что приходилось делать с "веслом" в Первую Чечню, замечательно и с удовольствием исполняли с "раскладухой", не говоря уже о ВСС, во Вторую.

Не знаю как в первую, а во вторую СВДС в горах было недостаточно, а в городе хлопок этого "весла" ни с чем не спутаешь, дистанции не больше 200-250 метров. 1 вытсрел и жди гостинцы в виде шмеля, ПГ-7ВМ а то и ТБГ-7В.
Цитата
Да и трудновато по горам, да снегам с СВД-хой бродить.

А со "взломщиком" не доводилось побегать? А мне вот приходилось пару раз, после этого СВД кажется райским удовольствием. Да и без "взломщика" я не припомню чтоб меня в горах СВДха напрягала. Больше напрягало вникать в особенности горной стрельбы и таблицы поправок на высоты.
Цитата
Про броню и вертушку даже и не упоминаю.

Вообще не понял. Ни с брони ни с вертушек снайперский огонь не ведется. Если наоборот, то мне не приходилось ни разу вести огонь по вертушкам, я че на другой стороне воевал? blink.gif А "коробки" у "чехов" видел только в "джохаре", да в горах пару раз как трофеи находили БРДМки и БТРы. Стрелять ни по броне ни по вертушкам ни разу не приходилось.
Цитата
Всякой "машинке" свои задачи. Там, где необходима СВД, нехрен делать ВСС. И наоборот!

Хм... а кто несколькими постами выше писал что с СВДС конкурирует ВСС, чет я вообще ниче не понимаю.
Цитата
П.С. Как-то плохо звучит - "огрызок"!

Огрызок он и есть. Сама СВД лишь условно снайперская винтовка, хорошо отработанный выстрел из нее никогда не сделать. По крайней мере я таких бизонов стрельбы не встречал. Мосинка обр 30 с оптикой по сравнению с СВД творит чудеса. А СВДС это огрызок от СВД, укоротили ствол а шаг оставили прежним, что привело к падению начальной скорости пули и к большими по сравнению с СВД отклонениями у цели.
Так что если реч о срочнике двухгодичнике с СВД, СВДС то сойдет и так, и пусть думает что он снайпер. А если что то более серьезное, например бывал в Шацке УЦСпН на курсах повышения снайперов, то уже этих винтовок не хватит надо переходить на что то более серьезное.


Полностью согласен с выше написанным. Сам служил в горгой бригаде, работал с СВД, всеравно с ней не удобно по горам лазать, хотя когда СВДшка в руках, на душе споконее было smile.gif
Белый
Я хочу покритековать СВ-98, работал я с ней недолго правда, ну так вот:
1 Материал использованный при изготовлении это "пресованная фанера" при долгой эксплуатации при высокой влажности деформация неизбежна.
2 способ крепления оптики крайне неудачен, спокойно пожно покачать где-то на 5 мм.
3 сошки сделаны отвратительно мы сами переделывали их.
4 общее качество изготовления настолько некачественное что у нас по итогам месяца их изьяли и отправили на завод изготовитель.
На данный момент в армии альтернативы СВД я не вижу, потому как перевооружать полностью не нечто, а ВСС и другие специальные винтовки призваны для других целей.
Radi
Чессговоря я не спец по снайперскому оружию, но мне кажется, что как и СВД, так и всё прочее оружие снайперов у нас изготавливается с слишком лёгкими стволами.
В Новороссийске, у г.Красова мне как то довелось юзать 7,62мм M24 SWS, амерскую винтовку.
Несмотря на худшие ТТХ по сравнению с СВД (прицельный выстрел с оптикой - 800м) - точность её на средних (500-600м) дистанциях мне показалась лучше чем у СВД с ПСО.
Думаю, что здесь дело в массивном стволе, котрый гасит оттдачу и увод при выстреле.
na4alnik
Цитата(Димон @ 30.11.2006, 11:58) *

Это "хто" ?

===========
ТКБ-0145К
Димон
Начальник, ну тогда брат давай полную расшифровку твоей абривиатуры, ТТХ и краткую историю создания.

Написать АБВГЖД каждый могет, обоснуй свой пост...
na4alnik
Цитата(Димон @ 16.3.2007, 15:13) *

Начальник, ну тогда брат давай полную расшифровку твоей абривиатуры, ТТХ и краткую историю создания.

Написать АБВГЖД каждый могет, обоснуй свой пост...

=====================
Самозарядная снайперская винтовка. Разработана Тульским ЦКИБ, конструктор Адов А.Б. Калибр 6мм, емк.магазина 10патронов. Патрон 6х49мм, разработан ЦНИИТОЧМАШ. Вес пули 5г, начальная скорость 1150м/с, дальность прямого выстрела 600м.
Я бы фотку прилепил, только незнаю как.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.