Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полевая жандармерия
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
влад
Служил я значиться в Краснознаменном 290 Новоросийском оперативном полку ВВ, почему тема полевая жандармерия мне кажется что задачи опер частей очень схожи с этими войсками . Ну например поисковые операции, массовые беспорядки я имею ввиду локализацию и разгон несанкционированных митингов, демонстраций.Я например думаю что токого количества тревог по которым подымаешься с разной амуницией нет в других войсках,уже 20 лет прошло но я помню их все , это НАБАТ, ВОЛНА, ВОРОН по последней бог миловал .Вообще задачи полка были обширные,моя 4 рота работала по охране правительства вместе с 9 отделом КГБ на всех съездах КПСС проходивших в Киеве ,вообщем где был Щербицкий(1секретарь ЦК КПСС УКР.) там были мы.Боевая подготовка была отличной , плановые стрельбы 3 раза в месяц ,ТСП ,да и просто тактика .Мне интересно а сейчас то как ? Я как не посмотрю телик один спецназ у нас был один спецвзвод можно сказать на Украину и Молдавию может и еще были но я не слышал, но крутой был взвод учились с гебешниками самолеты ломали то они террористы то ГБ .Но после Свердловска запретили обучение солдат по обезврежеванию террористов в самолетах , но я еще плакат помню точки проникновения в ТУ-154 . Кто недавно отслужил сейчас то как?
Radi
Цитата(влад @ 22.5.2007, 23:23) *

Служил я значиться в Краснознаменном 290 Новоросийском оперативном полку ВВ, почему тема полевая жандармерия мне кажется что задачи опер частей очень схожи с этими войсками . Ну например поисковые операции, массовые беспорядки я имею ввиду локализацию и разгон несанкционированных митингов, демонстраций.Я например думаю что токого количества тревог по которым подымаешься с разной амуницией нет в других войсках,уже 20 лет прошло но я помню их все , это НАБАТ, ВОЛНА, ВОРОН по последней бог миловал .Вообще задачи полка были обширные,моя 4 рота работала по охране правительства вместе с 9 отделом КГБ на всех съездах КПСС проходивших в Киеве ,вообщем где был Щербицкий(1секретарь ЦК КПСС УКР.) там были мы.Боевая подготовка была отличной , плановые стрельбы 3 раза в месяц ,ТСП ,да и просто тактика .Мне интересно а сейчас то как ? Я как не посмотрю телик один спецназ у нас был один спецвзвод можно сказать на Украину и Молдавию может и еще были но я не слышал, но крутой был взвод учились с гебешниками самолеты ломали то они террористы то ГБ .Но после Свердловска запретили обучение солдат по обезврежеванию террористов в самолетах , но я еще плакат помню точки проникновения в ТУ-154 . Кто недавно отслужил сейчас то как?

Дело в том, что на сегодняшний день задачи ВВ несколько изменились, хотя и функции поддержания общественного порядка в "тяжких" ситуациях с них никто не слагал.
Неплохо зная ВВ и ПОН ВВ в СССР, я могу точно утверждать, что во многом современные ПОН (и другие части ВВ РФ) изменились в части боевого применения, комплектации, снаряжения и обеспечения.
На сегодняшний день - это практически полноценные мотострелковые части, но дополнительно подготовленные к действиям на случай массовых беспорядков, т.е. проходящие полноценное обучение по ТПВВ (имеется в виду и правовая подготовка и пр.).
влад
В комплектации вооружения нас тоже не обижали и АГСы были и подствольники а это были 80ые года мои погодки служившие в других войсках(не в стройбате ) не слышали о таком . Всетаки радует что войска как были так и есть одни из самых боеспособных!ТТВП интересно у нас называлось соц.законность но роинцип я думаю тот-же
Radi
Цитата(влад @ 22.5.2007, 23:55) *

В комплектации вооружения нас тоже не обижали и АГСы были и подствольники а это были 80ые года мои погодки служившие в других войсках(не в стройбате ) не слышали о таком . Всетаки радует что войска как были так и есть одни из самых боеспособных!ТТВП интересно у нас называлось соц.законность но роинцип я думаю тот-же


ТПВВ - тактическая подготовка Внутренних Войск.
Включает в себя не только тактику силовых действий, но и правовые основы их применения, т.е. соцзаконность, по-старому...
ТПВВ основывается на Федеральном Законе о Внутренних Войсках МВД РФ и Конституции РФ.

По сути, мало что изменилось, но по форме и содержанию - разница огромная!
влад
Насчет законности разгон митинга в Таллинне что видели по телику это мелочи с тем что творилось , очень безграмотное действие полиции да что говорить они и спровоцировали толпу .Конечно слава богу что они не знали как действовать а то задержанных было-бы гораздо больше. Через пару дней я случайно увидел тренировку по усмирению массовых беспорядков это что-то с чемто это не передать типо делай раз делай два и машут палкой как вентиляторы.И опять у меня понимаешь мыслишка проскочила учили то нас лучше!
sania
Цитата(влад @ 22.5.2007, 21:23) *

Служил я значиться в Краснознаменном 290 Новоросийском оперативном полку ВВ, почему тема полевая жандармерия мне кажется что задачи опер частей очень схожи с этими войсками . Ну например поисковые операции, массовые беспорядки я имею ввиду локализацию и разгон несанкционированных митингов, демонстраций.Я например думаю что токого количества тревог по которым подымаешься с разной амуницией нет в других войсках,уже 20 лет прошло но я помню их все , это НАБАТ, ВОЛНА, ВОРОН по последней бог миловал .Вообще задачи полка были обширные,моя 4 рота работала по охране правительства вместе с 9 отделом КГБ на всех съездах КПСС проходивших в Киеве ,вообщем где был Щербицкий(1секретарь ЦК КПСС УКР.) там были мы.Боевая подготовка была отличной , плановые стрельбы 3 раза в месяц ,ТСП ,да и просто тактика .Мне интересно а сейчас то как ? Я как не посмотрю телик один спецназ у нас был один спецвзвод можно сказать на Украину и Молдавию может и еще были но я не слышал, но крутой был взвод учились с гебешниками самолеты ломали то они террористы то ГБ .Но после Свердловска запретили обучение солдат по обезврежеванию террористов в самолетах , но я еще плакат помню точки проникновения в ТУ-154 . Кто недавно отслужил сейчас то как?

П.олностью согласен Служил 81-83 рота связи и видел как работает пехота
Айдар Омск
Был сегодня в военкомате, у нас оказывается комиссар сменился, и случился у меня с новым комиссаром такой не очень радужный разговор. В общем я сказал что хочу попасть в ВВ. Он сказал, что это хорошо что служить хочу. А потом говорит, что войска неплохие, и даже очень хорошие, но вот сущность. Я попросил уточнить. На что он меня спросил, знаю ли я из истории название тех войск, которые выполняли схожие функции. Я знал, но не вспомнил. Ну он и сказал, что это жандармы. А потом добавил, что ведь это те, кто воюет со своим народом... Охраняет власть и режим, то есть тех, кто сидит в Москве... Сказал что был в Чечне и там сначала войска МО выбивали боевиков а ВВ потом зачищали н.п., мол они всю грязную работу сваливали на других, хотя Чечня это Россия и наведением конституционного порядка должны были заниматься только они, а не сопливые срочники МО. Я-то понимаю что не всегда и невезде такое было, но отсюда становиться ясно откуда взялось это предвзятое мнение. Потом спросил зачем ВВ авиация, танки и корабли если они Внутренние. МО охраняет от внешних врагов а милиция от отдельных преступных личностей, то есть от внутренних врагов, а ВВ от массовых внутренних врагов. то есть от недовольного народа. Я сидел как дурак и молчал, потому что понимал что он отчасти прав. Ведь если народ захочет свергнуть правительство, и если даже оно не нравиться самим бойцам ВВ, то будет приказ сверху, а солдат обязан выполнять приказ... и что? стрелять в своих же сограждан? Объясните молодому, а то я чего-то запутался.

ЗЫ Извиняюсь, если кого-то обидел из тех, кто служит и служил в ВВ. Я просто понять пытаюсь.
прапор-59
Вы считаете что при разгоне Верховного Совета РФ (1993) (расстерл Белого Дома) участвовали танки ВВ?
Изображение

Если вы попадете в МО приказы тоже придется выполнять, устав везде один!

Р.S:Меня дак наример ни кто не спрашивал куда я хочу попасть, а куда нет, прямо детский сад какой-то... huh.gif
tengu
Цитата(Айдар Омск @ 21.4.2009, 0:28) *

Был сегодня в военкомате, у нас оказывается комиссар сменился, и случился у меня с новым комиссаром такой не очень радужный разговор. В общем я сказал что хочу попасть в ВВ. Он сказал, что это хорошо что служить хочу. А потом говорит, что войска неплохие, и даже очень хорошие, но вот сущность. Я попросил уточнить. На что он меня спросил, знаю ли я из истории название тех войск, которые выполняли схожие функции. Я знал, но не вспомнил. Ну он и сказал, что это жандармы. А потом добавил, что ведь это те, кто воюет со своим народом... Охраняет власть и режим, то есть тех, кто сидит в Москве... Сказал что был в Чечне и там сначала войска МО выбивали боевиков а ВВ потом зачищали н.п., мол они всю грязную работу сваливали на других, хотя Чечня это Россия и наведением конституционного порядка должны были заниматься только они, а не сопливые срочники МО. Я-то понимаю что не всегда и невезде такое было, но отсюда становиться ясно откуда взялось это предвзятое мнение. Потом спросил зачем ВВ авиация, танки и корабли если они Внутренние. МО охраняет от внешних врагов а милиция от отдельных преступных личностей, то есть от внутренних врагов, а ВВ от массовых внутренних врагов. то есть от недовольного народа. Я сидел как дурак и молчал, потому что понимал что он отчасти прав. Ведь если народ захочет свергнуть правительство, и если даже оно не нравиться самим бойцам ВВ, то будет приказ сверху, а солдат обязан выполнять приказ... и что? стрелять в своих же сограждан? Объясните молодому, а то я чего-то запутался.

ЗЫ Извиняюсь, если кого-то обидел из тех, кто служит и служил в ВВ. Я просто понять пытаюсь.

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Вашего военкома - ВСЁ так и есть...только не по его должности об этом сообщать.
Radi
Военком так ответил в силу своих МО-шных привязанностей и симпатий.
ВВ МВД - в первую очередь предназначены для выполнения задач внутри страны и они их выполняют, несмотря на наименьшее финансирование... На сегодняшний день, ВВ являются наименее финансируемыми и наиболее привлекаемыми к выполнению служебно-боевых задач, среди прочих видов Вооружённых Сил.
Эта недостаточность в финансировании, укомплектованности и вооружённости вылилась в итоги 1-й и 2-й чеченских компаний, когда МО нагадило по всему Кавказу, никого не победило, потеряло много действительно классных спецов и в результате - всё свалило на "ментов".
От всех "ментов" ВВ-шников МО - низкий поклон, бля...
Подписываюсь под каждым своим словом и могу аргументировать.

Ради - ВВ-шник по жизни.
прапор-59
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 21:06) *

Военком так ответил в силу своих МО-шных привязанностей и симпатий.
ВВ МВД - в первую очередь предназначены для выполнения задач внутри страны и они их выполняют, несмотря на наименьшее финансирование... На сегодняшний день, ВВ являются наименее финансируемыми и наиболее привлекаемыми к выполнению служебно-боевых задач, среди прочих видов Вооружённых Сил.
Эта недостаточность в финансировании, укомплектованности и вооружённости вылилась в итоги 1-й и 2-й чеченских компаний, когда МО нагадило по всему Кавказу, никого не победило, потеряло много действительно классных спецов и в результате - всё свалило на "ментов".
От всех "ментов" ВВ-шников МО - низкий поклон,***...
Подписываюсь под каждым своим словом и могу аргументировать.

Ради - ВВ-шник по жизни.


+1!
tengu
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 19:06) *

Военком так ответил в силу своих МО-шных привязанностей и симпатий.
ВВ МВД - в первую очередь предназначены для выполнения задач внутри страны и они их выполняют, несмотря на наименьшее финансирование... На сегодняшний день, ВВ являются наименее финансируемыми и наиболее привлекаемыми к выполнению служебно-боевых задач, среди прочих видов Вооружённых Сил.
Эта недостаточность в финансировании, укомплектованности и вооружённости вылилась в итоги 1-й и 2-й чеченских компаний, когда МО нагадило по всему Кавказу, никого не победило, потеряло много действительно классных спецов и в результате - всё свалило на "ментов".
От всех "ментов" ВВ-шников МО - низкий поклон,***...
Подписываюсь под каждым своим словом и могу аргументировать.

Ради - ВВ-шник по жизни.


laugh.gif А почему МО попали в Чечню? Наверное потому,что там ВВ побеждали - завидно стало laugh.gif
...и от наших мальчишек поклон...а менты,в отличае от некоторых,МОЛОДЦЫ!!!! Не примазывайтесь
Radi
Немного не понял крйнего поста, но поясню, что изначально ВВ МВД вполне могли решать задачи на СК. Даже в начале 94-го. Эскалация пошла от Паши-мерседеса, которому мечталось силами ВДВ решить несвойственную им задачу в условиях запущенной ситуации (спасибо прочим диссидентам из МО).
При всём моём уважении к ВДВ, эти войска чудесно выполняют задачу во время внезапной атаке и пр. Но когда начинают клевать в сраку (пардон), все ВДВ кричат по радио - помогите, блин...
Я не дурак и не глухой. И много раз такое слышал...
Пришли, нагадили, пересрали все хоть какие то отношения, которые налаживались с течением времени. Получить пизды и попросить помощи... Нормальное выполнение боевой задачи?
Я не виню славные ВДВ и СпН. Но от них в той ситуации беды было больше чем пользы. И нам и им.
А чехам - токо праздник.
Уже понятно и ежу, что группа Ульмана выполняла фуфельное задание. И что этой группе, как и множеству групп в той местности не было места. Там надо было работать нормальным ОСН ВВ МВД, которые без подобных проблем часто решали такие вопросы... Думаю, и явление п-ка Буданова то же бы не произошло, если бы на месте танкового полка МО стоял танковый полк ВВ МВД. Но нет в МВД таких полков... И, скорее всего - не будет...

А насчёт примазывания - эт Вы зря.
tengu
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 19:54) *

Немного не понял крйнего поста, но поясню, что изначально ВВ МВД вполне могли решать задачи на СК. Даже в начале 94-го. Эскалация пошла от Паши-мерседеса, которому мечталось силами ВДВ решить несвойственную им задачу в условиях запущенной ситуации (спасибо прочим диссидентам из МО).
При всём моём уважении к ВДВ, эти войска чудесно выполняют задачу во время внезапной атаке и пр. Но когда начинают клевать в сраку (пардон), все ВДВ кричат по радио - помогите, блин...
Я не дурак и не глухой. И много раз такое слышал...
Пришли, нагадили, пересрали все хоть какие то отношения, которые налаживались с течением времени, получить пизды и попросить помощи.
Я не виню славные ВДВ и СпН. Но от них в той ситуации беды было больше чем пользы. И нам и им.
А чехам - токо праздник.
Уже понятно и ежу, что группа Ульмана выполняла фуфельное задание. И что этой группе, как и множеству групп в той местности не было места. Там надо было работать нормальным ОСН ВВ МВД, которые без подобных проблем часто решали такие вопросы...



Согласен с последним обзацем laugh.gif ,потому что сам стоял "враскоряку":вроде и народ мой - "советский" и люди мои...
ВСЕ "встрявшие разведгруппы - сплошное "дело Ульмана".

НЕ ГРЕШИТЕ ПРОТИВ ПРАВДЫ :ВСЕ друг другу ТАМ помогали.
вопрос-то в другом ,и АРМИЯ - не юристы и обучается для "работы под застройку"- не на "разборки" ездим...
Radi
Цитата(tengu @ 21.4.2009, 21:55) *
ВСЕ друг другу ТАМ помогали.
вопрос-то в другом ,и АРМИЯ - не юристы и обучается для "работы под застройку"- не на "разборки" ездим...


Насчёт того, армия не юристы - эт точно. И не политики однозначно.
Но ВВ это юристы и политики в одном флаконе, и этот вид вооружённых сил надо в нашем государстве укреплять всемерно! Согласны?
ТАМ помогали друг другу КАК МОГЛИ. И что могли делали, каждый на своём уровне. Но "вованов" обгадили в тех войнах по полной...
Увы.
Наверное, руководили войной не совсем умные люди.
Не предатели, нет. Просто дураки.
Настоящие предатели уже упокоились. Почти все.
Radi
Цитата(tengu @ 21.4.2009, 21:55) *
не на "разборки" ездим...

Вот это верно...
Но ездим мы на разборки.
Группа СпН ГРУ или ВДВ проведёт работу по своему, а ОСН (ГСН) ВВ МВД - немного по другому.
Что предпочтительнее, в данной ситуации?
Сами понимаете, что во втором случае останется больше живых обвиняемых (специфика у нас такая, что бы оставить немного для показаний для следствия, а не для оперативной информации).
Да и работу проведут на "мягких лапах"... Умеем, поди.
В общем - специфика накладывает свои особенности.
Ещё в начале 90-х от одного большого генерала ГРУ я слышал (сам), что СпН нельзя привлекать для таких операций... И всем было понятно - почему.
Первый дибилизм - это привлечение к ликвидации массовых беспорядков в Тбилиси ВДВ.
tengu
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 21:28) *

Цитата(tengu @ 21.4.2009, 21:55) *
не на "разборки" ездим...

Вот это верно...
Но ездим мы на разборки.
Группа СпН ГРУ или ВДВ проведёт работу по своему, а ОСН (ГСН) ВВ МВД - немного по другому.
Что предпочтительнее, в данной ситуации?
Сами понимаете, что во втором случае останется больше живых обвиняемых (специфика у нас такая, что бы оставить немного для показаний для следствия, а не для оперативной информации).
Да и работу проведут на "мягких лапах"... Умеем, поди.
В общем - специфика накладывает свои особенности.
Ещё в начале 90-х от одного большого генерала ГРУ я слышал (сам), что СпН нельзя привлекать для таких операций... И всем было понятно - почему.
Первый дибилизм - это привлечение к ликвидации массовых беспорядков в Тбилиси ВДВ.


biggrin.gif Всё верно,а я и не об этом "встрял" в "диспут".ЧТО БЫЛО НЕВЕРНО СКАЗАНО? я что доказывал НЕНУЖНОСТЬ каких-либо гос.структур?- вообще не в моей компетенции("не вижу - не стреляю"- не знаю!)
Radi
Цитата(tengu @ 21.4.2009, 22:47) *
не вижу - не стреляю"- не знаю!

Вижу - докладываю. Не вижу - жду. Стреляют - докладываю. Плохо - ... сам стреляю.
Девиз ВВ - "Честь, Отвага, Мужество".
Ни одна часть или подразделение ВВ НИКОГДА НЕ СДАВАЛОСЬ В ПЛЕН!
Такого просто не было в истории вооружённых сил России.

tengu
Вижу - докладываю. Не вижу - жду. Стреляют - докладываю. Плохо - ... сам стреляю.
Девиз ВВ - "Честь, Отвага, Мужество".
Ни одна часть или подразделение ВВ НИКОГДА НЕ СДАВАЛОСЬ В ПЛЕН!
Такого просто не было в истории вооружённых сил России.
[/quote]

laugh.gif "Тупить" я тоже научен."диспут" опять свёлся к ДЕМАГОГИИ laugh.gifи разговорам "НИ О ЧЁМ" ...простите...
Radi
Дык и диспута нет и быть не может по определению - эт точно. И сам разговор ни о чём.
То что подразделения ВВ в плен никогда не сдавались - факт (нас просто не брали).
Насчёт прочих - увы.
И я Вам расскажу почему... ВДВ, морпехи и пр., научены воевать с противником. С достойным, с сильным. Умеют всячески ликвидировать и навзничь уничтожать противника. Внезапно. Крепко!
А ВВ воюют с самыми грязными проявлениями на своей территории. С шакалами. И воюют постоянно.
Без обид, брат.
Айдар Омск
tengu, прав. не нужно демагогии. Всё-таки война есть война и понятно что все друг другу помогали. Вот только, даже как написать не знаю... Хочу в ВВ, порядок в стране нужно охранять, но как-то не хочется чтоб врагом народа считали. И говорили потом:"Это тот, кто воюет против своих же" Ладно кавказцы, они нам всегда чужие были, а если против русских или украинцев? Тогда что? Самому застрелиться?
tengu
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 22:27) *

Дык и диспута нет и быть не может по определению - эт точно. И сам разговор ни о чём.
То что подразделения ВВ в плен никогда не сдавались - факт (нас просто не брали).
Насчёт прочих - увы.
И я Вам расскажу почему... ВДВ, морпехи и пр., научены воевать с противником. С достойным, с сильным. Умеют всячески ликвидировать и навзничь уничтожать противника. Внезапно. Крепко!
А ВВ воюют с самыми грязными проявлениями на своей территории. С шакалами. И воюют постоянно.
Без обид, брат.

...всё нормально,брат.
Radi
Цитата(Айдар Омск @ 21.4.2009, 23:35) *

tengu, прав. не нужно демагогии. Всё-таки война есть война и понятно что все друг другу помогали. Вот только, даже как написать не знаю... Хочу в ВВ, порядок в стране нужно охранять, но как-то не хочется чтоб врагом народа считали. И говорили потом:"Это тот, кто воюет против своих же" Ладно кавказцы, они нам всегда чужие были, а если против русских или украинцев? Тогда что? Самому застрелиться?

Айдар, тут демагогия не причём....
ВВ - есть войска правопорядка, это точно прописано в Законе и так оно есть.
И в Законе чётко прописано, что навыедением правопорядка в условиях и на территориях ЧП должны ВВ МВД. Всё!
Какой козёл решал задачи на территории СК силами ВДВ и пр. - не знаю. Этот человек, скорее всего никаких Законов не читал...
Отсюда и беды.
Дальше?
udav
Цитата(Radi @ 21.4.2009, 21:28) *

Первый дибилизм - это привлечение к ликвидации массовых беспорядков в Тбилиси ВДВ.

Чисто ИМХО...
С одной стороны - не дело ВДВ участвовать в "разборках" внутри своей страны. Затачивали-то под внешнего супостата, к нему в тыл прыгать и гасить противника всеми доступными способами. А тут все-таки своя (на то время) страна, "сограждане" и т.д....
С другой стороны, ИМХО, ситуёвина так накручивалась быстро, что надо было КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ перекинуть в регион части и подразделения, которые могли нейтрализовать конфликт и навести хоть какое-то подобие Конституционного порядка. А кто у нас такой "пострел, что везде поспел"? ВДВ и СпН. Очень немаловажно, что неподалеку от ППД этих частей находятся аэродромы с частями Военно-Транспортной Авиации, с которыми взаимодействие давно налажено и отработано, а для л/с подъем по тревоге, распределение по бортам, погрузка в самолеты и перелет в назначенную точку - это обычная "работа". А там, на аэродроме приземления, начинает работать продолжение этой "программы"...
В событиях конца 80-х в Закавказье постоянно ВДВ и СпН парились, еще морпехов видел под Баку. Мля, тогда даже "партизаны" были из Ставрополья и Краснодарского края. Это просто говорит ИМХО о простой логистической операции - дЕсантов быстрее по времени в нужную точку перебросить, "партизаны" там вроде как и живут "неподалеку", а вот стягивать ВВ со всего Союза - это время... А время тогда было не то что деньги, а жизни мирняка... Чем быстрее мы успевали придавить конфликт, тем больше мирняка оставалось жить...
Айдар Омск
Цитата(Radi @ 22.4.2009, 1:47) *

Какой козёл решал задачи на территории СК силами ВДВ и пр. - не знаю. Этот человек, скорее всего никаких Законов не читал...
Отсюда и беды.


Думаю этот козёл всем известен. Наполеон Бонапарт однажды сказал:"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном"
S_force
Ради, я конечно, уважаю, когда люди отстаивают честь мундира, но...

Как сказал один мой знакомый "афганец" про 350-й полк ВДВ - "Их байки послушать, так удивляешься - как это они самостоятельно весь Афганистан на колени не поставили?".

Так и тут... Удивляешься - как это ВВ своими силами Чечню за пару недель не взяли?

Не знаю, как в России, но на территории Украины ВВ - это солдаты+БТРы+немного иной лёгкой техники. И ффффсё.
Что можно навоевать ЭТИМ - не знаю. Без тяжёлой бронетехники, авиации и артиллерии... Не знаю...
Radi
Цитата(S_force @ 22.4.2009, 0:54) *

Ради, я конечно, уважаю, когда люди отстаивают честь мундира, но...

Как сказал один мой знакомый "афганец" про 350-й полк ВДВ - "Их байки послушать, так удивляешься - как это они самостоятельно весь Афганистан на колени не поставили?".

Так и тут... Удивляешься - как это ВВ своими силами Чечню за пару недель не взяли?

Не знаю, как в России, но на территории Украины ВВ - это солдаты+БТРы+немного иной лёгкой техники. И ффффсё.
Что можно навоевать ЭТИМ - не знаю. Без тяжёлой бронетехники, авиации и артиллерии... Не знаю...

Всё просто. Потому что этого не было. Не было нормальной авиации, не было артиллерии. А были солдаты с щитами и палками. Когда надо было действительно ударить - власти сцали и стратили. А когда надо было бить по нормальному - всё и так сами знают... Там, чеслово, даже рода войск друг с другом договориться не могли.
И дай Боже, что бы на Неньке никто против друг друга не стоял, как в России...
Пасхальная неделя у нас... Надо проще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.