Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хочу служить в спецназе
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3
wozd
Всем привет...подскажите пожалуйста! я хочу пойти служить,НО в элитные войска,спецназ гру! как это сделать? к кому надо обратиться? мне 19 лет,занимаюь спортом! и как лучше идти на контрактной основе или нет?....и вот еще у меня категория Б т.к. была травма,но щаз все в полном порядке,знаю что надо дать на лапу но вот только кому и сколько?...Пожалуйста подскажите что делать..заранее спасибо!p
vimpel
wozd, ответьте на ряд вопросов:
1. Где Вы живёте?
2. В каком именно СпН Вы хотите служить? Понятие "спецназ" общее. Если в ГРУ, то почему? Только потому, что "это елитные войска"?
3. Какая у Вас была травма? Опишите.
4. Каким спортом и на сколько серьёзно занимаетесь?
wozd
живу я в Петербурге..служить хочу в спецназе гру (элитных войсках) так как там реально получаешь опыт,знания,а не чистишь сутками картошку и не занимаешься ерундой(никого не хотел обидеть)..
была травма плеча,вставляли пластину,щаз её уже удалили и рука полностью зажила. с 6 лет занимался каратэ,потом бокс,щаз тайский бокс....занимаюсь серьезно^^(есть планы на будущее связанные с единоборствами)
vimpel
Даже в элитных войсках Вам прийдёться чистить картошку. biggrin.gif Просто бегать будете больше, чем среднестатистический солдат, а спать - меньше. smile.gif
Травма плеча может сыграть для Вас очень важную роль в призыве. Если врачи не пропустят - особо не рвитесь. В СпН никто не спросит: "была ли у Вас травма плеча?". Если признали годным - значит годен. Ганять будут по полной, поблажек никто не даст, так что подумайте, стоит ли...

У Вас есть разряды по боевым исскуствам? Постарайтесь подтянуть результаты, это может помочь.
По возможности, прыгните с парашютом хотя бы 3 раза (после трёх прыжков присваиваеться разряд).

Узнайте, где в вашей местности есть части, в которых Вы хотели бы служить. Скатайтесь в них, познакомтесь с командованием. Можете попросить приписаться к части, но на особый успех не расщитывайте, категория здоровья Б даст своё...
wozd
мне вот тут сказали что в ГРУ берут только с высшим образованием,это правда? а если не в гру то куда можно пойти, в ВДВ?
vimpel
Цитата(wozd @ 25.6.2007, 14:23) *

мне вот тут сказали что в ГРУ берут только с высшим образованием,это правда? а если не в гру то куда можно пойти, в ВДВ?


Если идти работать в саму структуру ГРУ, действительно нужно высшее образование. На сколько мне известно, для прохождения срочки в этом нет необходимости. Там немного другие требования (пройти физ., проф. отбор). Если и нужно высшее образование, то техническое (Ребята со СпН ГРУ всегда работают с техникой, которая иногда ламаеться. Чинить в боевых условиях приходиться им же...).

Части СпН есть во всех родах войск, так что выбирать Вам. smile.gif
Чиба
Цитата(wozd @ 24.6.2007, 20:04) *

Всем привет...подскажите пожалуйста! я хочу пойти служить,НО в элитные войска,спецназ гру! как это сделать? к кому надо обратиться? мне 19 лет,занимаюь спортом! и как лучше идти на контрактной основе или нет?....и вот еще у меня категория Б т.к. была травма,но щаз все в полном порядке,знаю что надо дать на лапу но вот только кому и сколько?...Пожалуйста подскажите что делать..заранее спасибо!p

Подожди, сверюсь с реестром... За сколько берут в гру.. Ага! Почему тебе 19 лет и до сихпор не в армии?
С чего ты взял что попадешь в элиту? Снимаю вопрос, почитал тему, Вымпел очень грамотно ответил.
ЗЫ это надо заслужить. Или дядю-военкома.. biggrin.gif
edelweiss13
Пожалуй дело случая. Вообще категория A нужна, но попав в войска, обнаружил что например в ВДВ призывают, иногда просто закрыв глаза... таких "здоровяков" надо не в армию, а на лечение отправлять. Но тем не менее служили. Зато знаю много знакомых с крепким здоровьем, кто служил вовсе не в элитных войсках. Кроме СпН и ВДВ есть морпехота, там категория Б достаточна. Хотя нагрузки вполне сопоставимы с ВДВ. Меня кстати военком обещал именно туда по моему желанию отправить, но на областном сборном пункте он или забыл об этом сказать комиссии, или просто комиссия забыла об этом - попал я в команду в ВДВ. Так же многие попадали вовсе не туда куда приписывались изначально. Из вышеизложенного - армия не зря женского рода, потому и логика получаетца такая. Так что военкоматы, военкомы и прочее это всё везде имеет свои особенности и стечение обстоятельств решит куда попадёшь. Своего рода лотерея. Разве что военком у вас небезразличный к стремлению призывников, тогда можно попросить чтоб посоветовали а лучше посодействовали. Удачи!
Tosha
Читал в чьм-то ЖЖ. Что типа если попал не в ту команду, куда хотел. Надо потеряться. Не откликаться при построении, а лучше вообще на него не ходить, чтоб ненужная команда тебя потеряла и свалила. И так до тех пор, пока нужный "покупатель" не поадется.
А военком, он все что угодно наобещать может, если план горит. Формально - он вообще к этим вопросам отношения не имеет. Это - уровень личных связей и знакомств. А личные связи - дело зыбкое, особливо если денежками не скреплено.
GUDVIN
Я тоже заинтересовался спецназом, вот решил поузнавать, учусь на технолога, после выпуска смогу и заварить чтонить и починить какой либо т\с и спроектировать что-либо и стульчик сколотить) осталось учиться 2 года.
Живу в г. Екатеринбург.
Серьезных травм не наблюдалось... Вот тока рубец на левой барабанный перепонке, запретили ВМФ.
Собираюсь занятся парашютными прыжками, в сентябре будет мой первый прыжок.
Любительски занимаюсь страйкболом, если кто не знает, это патриотически-спортивная игра.
Будет ли у меня шанс попасть в спецназ? И кем я могу туда пойти?
Ведь служить всеравно придется.
Волк
Цитата(GUDVIN @ 2.9.2008, 12:22) *

Я тоже заинтересовался спецназом, вот решил поузнавать, учусь на технолога, после выпуска смогу и заварить чтонить и починить какой либо т\с и спроектировать что-либо и стульчик сколотить) осталось учиться 2 года.
Живу в г. Екатеринбург.
Серьезных травм не наблюдалось... Вот тока рубец на левой барабанный перепонке, запретили ВМФ.
Собираюсь занятся парашютными прыжками, в сентябре будет мой первый прыжок.
Любительски занимаюсь страйкболом, если кто не знает, это патриотически-спортивная игра.
Будет ли у меня шанс попасть в спецназ? И кем я могу туда пойти?
Ведь служить всеравно придется.

Шанс всегда есть.

А что в страйкболе патриотичного?
Игра по сути пиндосовская, все вооружение и добрая половина снаряги импортного производства, играть приходится и за немцев и за пиндосов, и за других папуасов.
ИМХО патриотически-спортивная игра это лапта, в которую половина патриотов даже играть не умеет. Зато все патриоты России знают про бейсболл, страйкболл, пейтболл, и другие "болл". Патриотичные игры с названием на иностранном языке.
GUDVIN
Цитата(Волк @ 3.9.2008, 10:19) *

Цитата(GUDVIN @ 2.9.2008, 12:22) *

Я тоже заинтересовался спецназом, вот решил поузнавать, учусь на технолога, после выпуска смогу и заварить чтонить и починить какой либо т\с и спроектировать что-либо и стульчик сколотить) осталось учиться 2 года.
Живу в г. Екатеринбург.
Серьезных травм не наблюдалось... Вот тока рубец на левой барабанный перепонке, запретили ВМФ.
Собираюсь занятся парашютными прыжками, в сентябре будет мой первый прыжок.
Любительски занимаюсь страйкболом, если кто не знает, это патриотически-спортивная игра.
Будет ли у меня шанс попасть в спецназ? И кем я могу туда пойти?
Ведь служить всеравно придется.

Шанс всегда есть.

А что в страйкболе патриотичного?
Игра по сути пиндосовская, все вооружение и добрая половина снаряги импортного производства, играть приходится и за немцев и за пиндосов, и за других папуасов.
ИМХО патриотически-спортивная игра это лапта, в которую половина патриотов даже играть не умеет. Зато все патриоты России знают про бейсболл, страйкболл, пейтболл, и другие "болл". Патриотичные игры с названием на иностранном языке.

А как её еще назвать? Вот лично наша команда трениться просто тупо 2 на 2 и т.п. Срабатываемся друг с другом, ищем друг друга, нарываемся на засады, устраиваем засады друг другу, ночью ходим по лесу, по окраинам города отрабатываем тактику ведения уличного боя... И много чего еще можно делать.
vovaz02h
Не умаляя военно-спортивности аирсофта, тоже поставлю под сомнение прикладную патриотичность.

Ну а по поводу лапты - почему-то вспомнилось на другом небезизвестном ресурсе .... wink.gif
dissector
Тут фишка проста...

Как было раньше. Берется офицер-десантник (с Рязанского - исключительно!), с чистой совестью, не имеющий опыта боевых действий, - психика в норме. Ни одного залёта, ни одной драки с ментовскими (хотя что это за десантник?!) и т.д. Чистейшая биография - ни одного пятнышка. Папы-мамы-дяди-тёти интернированы не были, в оккупации не были и так далее. На иностранную разведку не работают.

Желательно, чтобы у этого юного орла папа был генерал. Полковник - хуже. Но тоже неплохо.

Далее. Юношу дрючат по полной программе в течение шести (!) лет, после чего он становится нормальным бойцом "Альфы".

ЗЫ. В СпН ГРУ, думаю, требования менее жесткие.
Radi
Отнюдь нет. В Альфе много выходцев из Кремлёвского полка. Остальные - из пограничных училищ и из ВВУЗОв Новосибирска и Рязани, разумеется.
dissector
Я ж о том, как было раньше smile.gif
гадёныш
Предпочтение и раньше отдавалось кадровым сотрудникам оперативных управлений и служившим срочную в ПВ. Желательно в ДШМГ.
Tiger1
Почему он хочет в СпН ГРУ,и ФСБ не хуже подготовка,
Кстати,по этому вопросу очень много инфы на форуме:
http://www.spec-naz.org/
только чтоб попасть в спецслужбы надо отслужить срочную,
или по контракту.
Lebowski
Здраствуйте всем ! Я занимаюсь пулевой стрельбой с 2003 года имею 1(взрослый) разряд , группа здоровья А . Очень хочу стать снайпером профессионалом ( не в маштабе части естественно) . В какие лучше войска идти ? Чтобы меня научили всему этому делу . Существуют ли какие то училища , или части специализирующиеся
на этом деле . Мне 16 лет , я могу еще себя потготовить в более лучшую форму . Просто очень хочеться узнать к чему готовиться ! Пожалуйста ответьте пожалуйста!
tengu
Цитата(Lebowski @ 6.7.2009, 14:49) *

Здраствуйте всем ! Я занимаюсь пулевой стрельбой с 2003 года имею 1(взрослый) разряд , группа здоровья А . Очень хочу стать снайпером профессионалом ( не в маштабе части естественно) . В какие лучше войска идти ? Чтобы меня научили всему этому делу . Существуют ли какие то училища , или части специализирующиеся
на этом деле . Мне 16 лет , я могу еще себя потготовить в более лучшую форму . Просто очень хочеться узнать к чему готовиться ! Пожалуйста ответьте пожалуйста!

С Вашими данными в ВК распределят в нужные части,а после срочной службы подпишите контракт и ВСЁ...Берегите здоровье и не бросайте спорт!
BriaN
Как я понял, то все это дело случая. Лично я попросился на флот в военкомате. Сам без спортивного прошлого. На комиссиях говорил, что жалоб нет. В итоге я сейчас в поезде новосибирск-владивосток с предписанием в морпех(а это как я понимаю, тоже спецназ). Завтра буду уже в части smile.gif
Tosha
Нет. Морпех - это морской пехотинец. Штурмовик-смертник, предназначенный для морского десантирования в условиях плотного огня. А армейские подразделения специального назначения - разведчики-диверсанты. Они поэтому и называются "специальными". Хотя позицию "непростых войск" МП безусловно занимает.
demiurg
Тут дал кто-то совет по поводу съездить в часть.. Это реально?Я сейчас нигде не преписан, а живу в Петербурге?Разряд по боксу КМС, ВО, категория А.. Как думаете, если приеду в часть познакомитсья с командованием - со мной будет кто-нить разговаривать?? И не припишут ли меня в спорт-роту, чего очень бы не хотелось, ибо косить по спорту могу и так..я военную, а не спортивную подготовку хочу пройти...
nutty
"я хочу пойти служить,НО в элитные войска,спецназ гру"
Не хочу обидеть, но служить автору имхо ещё рано. Лучше дважды подумать, чем идти на службу из-за понта, по крайней мере нужно точно понять что ты там будешь делать и для чего ты там нужен. Мое личное мнение, повторюсь- не в обиду.
Bruder
Цитата(wozd @ 24.6.2007, 20:04) *

Всем привет...подскажите пожалуйста! я хочу пойти служить,НО в элитные войска,спецназ гру! как это сделать? к кому надо обратиться? мне 19 лет,занимаюь спортом! и как лучше идти на контрактной основе или нет?....и вот еще у меня категория Б т.к. была травма,но щаз все в полном порядке,знаю что надо дать на лапу но вот только кому и сколько?...Пожалуйста подскажите что делать..заранее спасибо!p


На сегодняшний день срок службы в РА составляет 1 год! И что, за один год
можно стать бойцом спецназа? Связистом крутым или разведчиком? Если есть планы посвятить свою жизнь карьере военного,то возможно ,как старт ,воинская специальность и пригодится.(хотя не уверен!)
Иначе это всё не что иное ,как "понты" как и писали уже ранее. Ещё нужно учесть,что из отведённого года Вас будут учить немалое время ходить строем,петь песни,заправлять койку и пр.пр.пр.
Идите спокойно в армию и достойно служите в любых войсках!
Neverender (Стас)
хотел -не хотел, ждал - не ждал и не ожидал... Твердили 220, 220 команда...Участковый милиционер звонил, характеристику составляли... На призывной комиссии БАЦ - ВВ МВД СпН... я грю - как спецназ? а где 220 команда? и тут ответ прост - забудьте про эти цифры 220, 380...СПЕЦНАЗ! Слабое цветовосприятие? ниче, в МВД норма... Недовес? Хорошо, наешься... Кто? Бегун? КМС? ну... набегаешься!...

на этом разговор закончился)
vimpel
хотите "нормальной службы" - идите в подразделения, укомплектованные контрактниками, естественно, на таких же условиях. Срочников хозработами и т.п. нагрузят везде, спичназ это, или стойбат.
Казак
Цитата
Кроме СпН и ВДВ есть морпехота, там категория Б достаточна.


чушь какая...
Морская пехота - элита флота. Слышал такой девиз? Неважно в танковом, артиллерийском или развед подразделении, это ударные части. Кто-то уже написал, морпех это штурмовик-смертник, десантирование в тыл врага с воздуха, с десантных кораблей на берег и в атаку, а сзади только вода, прятаться негде... И не надо тут чесать, ВДВ СПн... Подслеповатый парнишка, с плоскостопием 2-й степени, или со скалиозом, думаешь такому просто в МП будет? А ты говоришь и "Б" сойдет...
Error.403
Помню только привезли нас в часть. Завели в клуб местный (тут психолог обитает). Дали нам листочки с тестами и анкетами на заполнение. Было там такое как "в каком подразделение желаете служить". Все кричали почти кричали за спецназ. Узнавали что его нету, но есть развед бат и развед роты. Тогда туда просились... Прошло пол года. Сейчас я сам обитаю в этом клубе.. Смотрим с пацанами тесты молодых.. везде почти "развед батальон".. обычные комментарии наши:
" - гы, в про*б попали =)
- еб"№утые, не знают на что напрашиваются.
- угу, фильмов пересмотрели smile.gif
- ну пускай по физо по задротствуют
- посмотрим на них через пол года
"
(сори за нецензурные выражения.. но армия без мата, как солдат без автомата)



Вот и думай... надо ли тебе это... Знаю разведчиков полугодичек, которые на многое готовы ради того чтоб свалить в другое подразделение бригады. =)
Якут
Здорова всем! smile.gif
Помогите пожалуйста! Я живу в Израиле,тут в армии девушки обязаны служить,и пока у меня есть шанс я очень хочу пойти в Спецназ.
Мне еше 3 года учиться осталось до Армии, и пока не поздно я хочу узнать что для этого надо, в какой спецназ стоит пойти, и вообще стоит ли идти на это?\
Мне 15 лет и я девушкО, с детства большой интерес к военным фильмам,увлечением ну и большое большое желание ))
Волк
Не думаю, что тут кто то сможет, что то сказать про армию Израиля. Если только Свинг, но он давно не появлялся...
apple14
Народ если у меня категория Б, из за очков, мне не реально в элиту попасть?
и ещё мне в военкомате сказали что скорее всего сухопутные войска, можно как нибудь повлиять на это, чтобы попасть получше??
калашниково
Цитата(apple14 @ 17.12.2009, 18:21) *

Народ если у меня категория Б, из за очков, мне не реально в элиту попасть?
и ещё мне в военкомате сказали что скорее всего сухопутные войска, можно как нибудь повлиять на это, чтобы попасть получше??

получше,это в смысле на флот?
FARA
Цитата
попасть получше??

Смотря что называть лучшим? Может ты в СпН за*ой*ся! А может и нет. Всё относительно.
Цитата
получше,это в смысле на флот?

Нет, на кухню, где тепло и похавать можно в любое время)
bracho
что нужно чтобы по пасть в спецназ?и где лучше всего служить?
гадёныш
Цитата
что нужно чтобы по пасть в спецназ?

Моя клавиатура уже не выдержит - просто почитай форум.

Цитата
где лучше всего служить?

В арбатском военном округе. На должности министра обороны.
Волк
Цитата(bracho @ 22.12.2009, 23:39) *

и где лучше всего служить?

Я бы послужил в армии Монако. Численность вооруженных сил 82 человека.
Ну или на худой конец в армии Ватикана, тоже ничего.
А еще есть дружественная нам республика Науру, там вообще кайф, бананы, кокосы... Жаль только, что там армии вообще нету. А так, была бы, думаю там служить было бы лучше всего.
Аксель
Цитата
еще есть дружественная нам республика Науру, там вообще кайф, бананы, кокосы

...так там вроде после выработки всех природных ресурсов только лунный пейзаж остался, да и всё население живет в Австралии после этого...
Lis
вот я тоже хочу попасть в спецназ снайпером!ваенком мне заевил что с моим росто (164см) только в пихоту окопы рыть и свд длинней меня хотя она 125см!полчаса описывал мне снайпера спецвойск габаритами 2\1.5 метра!Это чтож получается боец который размером с две ростовые мешени! сослался на плоскостопию и сказал что берцы будут жутко натирать!врун!И вообще пугал армией как только мог с моей то проходной категорией А!да и кому нужны окопы в мой рост кроме меня там фиг кто поместится))
vimpel
что бы стать снайпером, для начала нужно научится грамотно писать!
Волк
Рост вполне снайперский)
Плоскостопие очень плохо, и с плоскостопием категорию А не ставят.
Слишком эмоционален для снайпера.
vimpel
Цитата(Волк @ 7.1.2010, 22:30) *
Плоскостопие очень плохо, и с плоскостопием категорию А не ставят.

зато при при желании лечится отлично blush.gif
Lis
ну ведь поставили категорию А при плоскостопии 3ей степени!хотя в медецине не селен. темперамент меланхолик.

и подскожите уважаемый вымпел как вылечить плоскостопию?
gryyy
Слишком много восклицательных знаков для меланхолика
vimpel
Цитата(Lis @ 8.1.2010, 1:03) *

ну ведь поставили категорию А при плоскостопии 3ей степени!хотя в медецине не селен. темперамент меланхолик.

и подскожите уважаемый вымпел как вылечить плоскостопию?

сначала нужно выучить могучий русский язык, а потом задать пару грамотных вопросов в Google (не сочтите за рекламу blush.gif )
Lis
господа,а вы никогда не слышали об авторской позиции?
к томуж до воскл.знака тянутся ближе.
Волк
Цитата(Lis @ 8.1.2010, 21:13) *

господа,а вы никогда не слышали об авторской позиции?
к томуж до воскл.знака тянутся ближе.

Агр?
Снайпер не тот кто метко стреляет, а тот, кто умеет управлять своими эмоциями.
Научить стрелять можно и обезьяну)
Lis
На счет обезьяны не уверен.Хотя если учить стрелять не прицельно и от бедра...
Lis
прошел мед.осмотр кат.А!А для спецназа ростом говорят не вышел. sad.gif
Александр Родионов
Здорова мужики!Мне 16 лет, рост 175 ( мне сказали это минимум для спецназа, но до 18 лет я думаю еще вытянусь!), вес 70...обучаюсь рукопашному бою по системе А.А. Кадочникова, хожу на качалку.Летом бегаю по 8-10 км..)Телосложение спортивное.))У меня не плохая выносливость.Отжимание, подтягивание на турнике это все мое!Меня папа с детства гонял.. я привык..щас не могу дня прожить не повисев на турнике и не отжавшись..))Если не отожмусь, такое ощущение что..я что то не сделал..чего то не хватает))Ну привык я так!В военкоме сказали категория А! Вообщем у меня проблем со здоровьем нет. Хочу в армию..прям страсть..Друзья говорят что я дурак..все наоборот щас хотят откосить..а я как бык туда рвусь.!Вообще я считаю если человек способен служить в армии значит он должен пройти это))Если проблемы со здоровьем это другой разговор!Многие говорят что в армии делать нечего...я же наоборот у меня такой настрой что нужно отслужить..Стать крепким мужиком..Придти таким чтобы ахнули!(В плане того что окреп!)Сам я не пью, не курю...Не считаю это нужным!Вообщем очень сильно желаю служить в элитном спецподразделении..Именно Спецназ ГРУ..у них подготовка жесткая такая.(на мой взгляд).Вот я и хочу такую суровую обстановку что бы закалить себя!Как бы небыло сложно и тяжело, я буду из последних сил идти дальше!Тут люди умные..почитал форум..Может кто нибудь скажет возможно ли мне попасть в Спецназ ГРУ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.