Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Танковые приколы
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Pipendulum
Ссылка на серию фотографий, рассказывающую о том, как НЕ надо водить танки !!! biggrin.gif

http://www.webpark.ru/comments.php?id=16341
tankist
Второй снизу не понятно как мог перевернуться.
Pipendulum
Насколько я понял - неудачное приземление. Там вроде и стропы тянутся от танка.
Волк
Где ты видел десантирование танков? Полноценных танков, а не всяких БМД, и им подобных? Взгляни на вес танков, и прикинь какой купол ему нужен. Эт почти как приземление СОЮЗа будет.
Pipendulum
То есть я неправ ? А что тогда с этим танком произошло ?
Кстати у америкосов был авиадесантный танк. "Шеридан" 16 тонн.
Может и сейчас есть ... танк с фотки на него похож.
Волк
А боевая масса этого танка около 40 тонн. Теперь прикидывай.)))
Pipendulum
Так что это за танк ?
И что с ним произошло ? Танк просто так перевернуться не может !
tankist
Цитата(Pipendulum @ 26.10.2008, 21:45) *

Так что это за танк ?

Помоему это Южно корейский ТИП 88.
Айдар Омск
Что характерно на 10 фото из 14 Абрамсы америкосов dance3.gif Эти клоуны в погоне за демократией вообще дороги не разбирают rofl.gif
tankist
Цитата(Айдар Омск @ 28.10.2008, 6:33) *

Что характерно на 10 фото из 14 Абрамсы америкосов dance3.gif Эти клоуны в погоне за демократией вообще дороги не разбирают rofl.gif

Мне кажется здесь дело в другом.
JKUB
А вы не забыли о вытяжном способе десантирования на сверх малых высотах?

Цитата(Волк @ 26.10.2008, 21:06) *

Где ты видел десантирование танков? Полноценных танков, а не всяких БМД, и им подобных? Взгляни на вес танков, и прикинь какой купол ему нужен. Эт почти как приземление СОЮЗа будет.

А вы не забыли о вытяжном способе десантирования на сверх малых высотах?
Волк
Цитата(JKUB @ 8.6.2010, 10:53) *

А вы не забыли о вытяжном способе десантирования на сверх малых высотах?

И что? Так десантируют танки?
vovaz02h
[off]
Тут недавно Рядовой-К на ВИФ2НЕ нашел ссылочку ну и запостил ее на разные форумы... Ну а я уж - отрепосчу в порядке оффтопика.
Цитата(Рядовой-К @ 24.5.2010, 19:02) *
Десантирование танка и стрельбы в воздухе
Ссылка на трейлер из фильма "Команда "А"
Вот как надо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
[/off]
Pakko
Ну вы даете... Нельзя же такие вещи всерьез...

Тот танк, перевернутый на ровном месте - перевернут специально. И его еще перевернут не раз.
Отрабатывается возвращение его в исходное состояние. Такой норматив есть во многих странах у подразделений инженерного обеспечения. В Израиле - нет, в США - нет. В Дании вот есть - 100%, в Германии - тоже. В Китае. Такие фото с перевернутыми на ровной площадке танками - не редкость. Это - учеба.
Radi
Насчёт нормативов не упомню, но насчёт доставания танка из болота и пр, - в Нашей армии было всё норально.
Сам много видел всякие методы эвакуации и пр. Считаю их эффективными.
Pakko
Цитата(Radi @ 9.6.2010, 21:54) *

Насчёт нормативов не упомню, но насчёт доставания танка из болота и пр, - в Нашей армии было всё норально.
Сам много видел всякие методы эвакуации и пр. Считаю их эффективными.


Соглашусь. Техники обеспечения в России (да и в Союзе) было маловато в расчете на количество танков, но справлялись люди неплохо.
А вот самого норматива с "переворотом" в России не было. По крайней мере, не на моей памяти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.