Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внутренние Войска(Национальная Гвардия).
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
Страницы: 1, 2
Radi
Дорогие коллеги по службе! На этом сайте приветствуются все представители Внутренних Войск бывш. СССР и стран, образовавшихся после распада Союза.
Нас всегда объединяло и будет объединять то, что мы - Солдаты Правопорядка, в своих странах и государствах!
Всегда рад видеть коллег!
Ант
Привет братва!И что,никто не служил в ВВ и КО?smile.gif..Украина,Днепр,конвойная бригада 3006,93-94гг..(раньше она была СМЧМ,только номер не помню)..Знатное было время беспредела..Чуть-чуть в Крыму не хватило до конфликта..Кого Бог миловал,кого Аллах..
Crass
А почему в теме про ВВ в скобках указано - Национальная гвардия?
Ант
Да,войска разные,но задачи схожие..
А вообще то бывший командир моей ВВшной бригады стал командующим Нацгвардии Украины..
Radi
Цитата(Crass @ 10.10.2006, 8:40) *

А почему в теме про ВВ в скобках указано - Национальная гвардия?


В большинстве стран мира Национальные гвардии - это воинские формирования, функциональные задачи которых во многом похожи на задачи, возлагаемые на ВВ РФ.
В некоторых странах - это в.ч., формируемые по милиционному признаку. В других-в том числе и в большинстве стран СНГ - на постоянной основе (по призыву или контракту).
Коротко задачи ВВ и национальных гвардий:
- Охрана особо важных объектов и сооружений ( но не мест лишения свободы);
- Оказание помощи органам внутренних дел (или полиции) в обеспечении общественного порядка и пресечение массовых беспорядков;
- Обеспечение режима чрезвычайного положения в различных случаях, предусмотренных конституциями (в том числе и при проведении мероприятий в случае стихийных бедствий, эпидемий и пр.)
Лично мне довелось участвовать в обеспечении карантинного режима во время эпидемии холеры в Астраханской области (скажу честно - занятие не из приятных. Местная милиция напрочь отказывалась нести службу на КПП, выставленных вокруг поражённого болезнью района).
Как пример: во время аварии на ЧАЭС "зону" обеспечивали части ВВ, дислоцированные в Украине и некоторые командированые из других регионов и республик.
Наиболее полно нашим ВВ соответствует Национальная Гвардия США (с той лишь разницей, что по Конституции США НГ может принимать участие в военных действиях на территории других государств и имеет даже истребительную и бомбардировочную авиацию и части Береговой Охраны, т.е. в какой то мере ещё дублирует ВС и пограничников).
Согласно Закону о ВВ РФ, ВВ не могут принимать участие в военных действиях на территории других государств. В Афганском Царандое были советники из числа офицеров ВВ МВД СССР. Они набирались, как правило в оперативных частях и подразделениях разведки и специального назначения.
Если есть ещё вопросы, то конечно - отвечу. В общем - вроде рассказал...
Свинг
На Украине была одно время Национальная Гвардия .Задачи у её были в принципе как у ВВ,по охране и поддержанию порядка.Только ужи сильно начали их раскручивать.На вооружении была и тяжелая техника,потом и вертолетная экскадрилия(спрашиваеться зачем?).А потом её убрали,или обратно переиминовали в ВВ.
Кстати на полигоне,я как-то сцепился с капитаном из НГУ(сильно большого мнения о себе был),дело до драки дошло,в итоге получил строгач.
vovaz02h
Цитата(Свинг @ 7.11.2006, 20:13) *

На Украине была одно время Национальная Гвардия .Задачи у её были в принципе как у ВВ,по охране и поддержанию порядка.


Именно.
Сперва реформировали ВВ в НГ, потом вернули все назад. Опять ВВ.
Андрей.В.
Что могу сказать,в свои 25 помню хорошо все.Золочев.Западная Украина.
По гражданской специальности-взрывотехник.Родине профессионалы оказались ненужны.
Radi
Взрывотехник - значит коллега smile.gif
Андрей.В.
Тем более приятно что мы не одни.Нас мало но мы в тельняшках,краных полосатых.
Прфессия у нас экзотическая,необычная.Вот была мечта;работать ,приносить пользу(бабушки на вторчермет скока раз снаряды и мины приносят),разряд повысить...
У меня же практики после технаря на проходке год,и в армии тоже не пинал лежачего...Эх.А Родина-фиг тебе Андрей Михалыч!Обидно.
Была бы возможность-пошел бы по контракту в Российскую Армию.Слава Богу у ихних взрывников есть работа.
Кстати;а кто нибудь из Армии РФ на форуме по нашей профессии есть?Из ныне служащих?
Radi
Андрей Михалыч, не переживай smile.gif Для сапёра работа всегда есть! Любой карьер по производству строительного щебня и пр. - рад увидеть квалифицированного взрывника. Работы там - непочатый край! Достаточно сдать экзамен в Госгортехнадзоре и получить ЕКВ(единую книжку взрывника), что бы получать приличные деньги smile.gif

Цитата(vovaz02h @ 8.11.2006, 20:37) *

Цитата(Свинг @ 7.11.2006, 20:13) *

На Украине была одно время Национальная Гвардия .Задачи у её были в принципе как у ВВ,по охране и поддержанию порядка.


Именно.
Сперва реформировали ВВ в НГ, потом вернули все назад. Опять ВВ.


Без ВВ (как их не называй) - не обойтись... Войска правопорядка были, есть и будут!
Андрей.В.
Да я на подземке набабахался посамое небалуй.На 385м работали,горизонт 4-прим.38,5кг угленита в 40 шпуров.Пока получишь,пока дотащиш...
Мне бы на военную службу.
А про освидеьельствование-это вещь!Спасибо,коллеги!Книжка взрывника есть,но украинского образца.Это плохо.
А войска правопорядк нужны всегда будут.На зонах.На демонстрациях.(расскажу как нибудь).На поддержке спецопераций.А на ЧП и стихийных бедствиях?Как не крути-без нас,"краснопогонников",никак.Устрою государственному каюк прийдет.
Ой как щас ВВ приодели в Москве!Как из 70-80х годов пришли!Шинели темно-синие,шапки офицерского пошива,погоны.Красота.Носили бы главное с честью!
Radi
У меня книжка российского образца (переоформил в 1999-м)...
Взрывал в основном в армии, немного - в скважинах на нефть и пр. (перфорация). На открытых выработках и шахтах не работал.
Во ВВ МВД занимался по профессии...
Ант
vovaz02h -Сперва реформировали ВВ в НГ, потом вернули все назад. Опять ВВ.

Нет,так небыло..Одновременно были и ВВ и НГУ..Под Днепропетровском на полигоне пересекались.У них еще афганки вареные были,бело-серые какие то.Наверное что б отличаться:).Зато все в бушлатах,по-багатому..
У меня одноклассник служил в НГУ в зенитчиках.
А куда потом делась гвардия непонятно,наверное роздали по войскам..
SASHA-13
Цитата(Ант @ 24.11.2006, 0:20) *

vovaz02h -Сперва реформировали ВВ в НГ, потом вернули все назад. Опять ВВ.

Нет,так небыло..Одновременно были и ВВ и НГУ..Под Днепропетровском на полигоне пересекались.У них еще афганки вареные были,бело-серые какие то.Наверное что б отличаться:).Зато все в бушлатах,по-багатому..
У меня одноклассник служил в НГУ в зенитчиках.
А куда потом делась гвардия непонятно,наверное роздали по войскам..


Национальную гвардию Украины поделили пополам. Ппокрайней мере в Одессе. Одна половина отшла в МВД и стала заниматься охраной посольств и консульств, а вторую передали в подчинение комендатуре горада. Где на базе 16 отдельной роты гарнизонной и караульной службы из личного состава национальной гвардии и расформированного дисциплинарного батальйона был создан 81 отдельный батальйон гарнизонной и караульной службы. В состав батальйона входили 3 роты, рота охраны (несшая службу по охране гарнизонной гауптвахты, рота паррульно-постовой службы выполнявшая задачи гарнизонного патрулирования, и рота военной инспекции безопасности дорожного движения (ВАИ). После расформирования военных комендатур, батальйон в полном составе был передан во вновь созданную структуру Военную службу правопорядка и стал именоваться отдельным батальйоном ВСП Южного териториального управления Военной службы правопорядка. Приэтом коренные изменения коснулись толко роты военной инспекции безопасности дорожного движения в ней убрали всех солдат срочников в результате рота состояла из 5 офицеров и 30 прапорщиков. В настоящий момент в связи с сокращением войск батальйон сокращён до отдельной роты ВСП.
Radi
Цитата(Crass @ 10.10.2006, 9:40) *

А почему в теме про ВВ в скобках указано - Национальная гвардия?

В большинстве стран Национальные Гвардии выполняют задачи, схожие с ВВ.
По сути - ВВ и есть национальная гвардия России, просто этот род войск называется как и назывался - Внутренние Войска.
SASHA-13
Цитата(Radi @ 29.4.2007, 14:20) *

Цитата(Crass @ 10.10.2006, 9:40) *

А почему в теме про ВВ в скобках указано - Национальная гвардия?

В большинстве стран Национальные Гвардии выполняют задачи, схожие с ВВ.
По сути - ВВ и есть национальная гвардия России, просто этот род войск называется как и назывался - Внутренние Войска.


Почему? Например в техже штатах Национальная Гвардия выполняют в основном функии войск МЧС
Radi
Да, в штатах НГ выполняет И функции войск МЧС. Но основной их задачей считается поддержание правопорядка в случае нештатного развития какой либо ситуации или помощь армии в каких либо войнах.
В США НГ имеет территориально-милиционную систему формирования.
Шаман
Приветствую всех ВВ-шников России от Казахстанских коллег!
Radi
Цитата(Шаман @ 4.5.2007, 11:20) *

Приветствую всех ВВ-шников России от Казахстанских коллег!


Привет, Шаман!
Рад приветствовать коллегу!!!
Если есть желание, открывай отдельную тему и расскажи о ВВ Казахстана, принципе формирования, традициях и пр.
Думаю, что будет весьма интересно!



влад
Цитата(Андрей.В. @ 22.11.2006, 17:17) *

Что могу сказать,в свои 25 помню хорошо все.Золочев.Западная Украина.
По гражданской специальности-взрывотехник.Родине профессионалы оказались ненужны.

1986 июль-ноябрь учебка Золочив после полгода службы на сержанта отправили учиться в/ч3350
Свинг
В штатах они просто следят за порядком и обеспечивают работу МЧС.
Radi
Цитата(влад @ 19.5.2007, 16:50) *

Цитата(Андрей.В. @ 22.11.2006, 17:17) *

Что могу сказать,в свои 25 помню хорошо все.Золочев.Западная Украина.
По гражданской специальности-взрывотехник.Родине профессионалы оказались ненужны.

1986 июль-ноябрь учебка Золочив после полгода службы на сержанта отправили учиться в/ч3350

Влад, создавай тему и расскажи о своей части и службе.
Тем более, что в Ваши 25 ВСЁ прекрасно помнится smile.gif
Назар
Привет народ!
Служил в в/ч 3008 Винница 97-99, конвойная рота. Рад что наконец то нашел где можно потрещать с колегами! drinks.gif
skb
Цитата(Свинг @ 7.11.2006, 21:13) *

На Украине была одно время Национальная Гвардия .Задачи у её были в принципе как у ВВ,по охране и поддержанию порядка.Только ужи сильно начали их раскручивать.На вооружении была и тяжелая техника,потом и вертолетная экскадрилия(спрашиваеться зачем?).А потом её убрали,или обратно переиминовали в ВВ.


Свинг, не просто эскадрилья, а целая бригада, просто в БЦ были "крокодилы", а у нас восьмерки, меня самого удивлял такой территориальный разброс, номер части один, а расстояние между эскадрильями ого-го, даже округа по тем временам разные. Потому у меня в профиле столько войск- контракт с НГУ подписывал, а увольнялся уже из ВВ МВД. Для тех, кто в курсе- 2269. Кстати, должен был принимать 140-ю, но для этого надо было ехать в уже упомянутый выше Золочев. Так старшим солдатом и уволился...
Свинг
Цитата

Свинг, не просто эскадрилья, а целая бригада, просто в БЦ были "крокодилы", а у нас восьмерки, меня самого удивлял такой территориальный разброс, номер части один, а расстояние между эскадрильями ого-го, даже округа по тем временам разные. Потому у меня в профиле столько войск- контракт с НГУ подписывал, а увольнялся уже из ВВ МВД. Для тех, кто в курсе- 2269. Кстати, должен был принимать 140-ю, но для этого надо было ехать в уже упомянутый выше Золочев. Так старшим солдатом и уволился...



Знаешь Жень,я как-то встречал парней с Киева по-моему с НГУ,он даже высказывали такое,что у них собирались(тогда в 1997г) организовать парашютно-десантное подразделения.. Просто мне тогда и стало не понятно,это как и к чему. в задачи НГУ входили внутрение дела страны...А тут авиация,тяжелая бронированая техника,и кроме этого ещё им и пдп ...Во млин...
Назар
Цитата(Свинг @ 21.8.2007, 18:48) *

Цитата

Свинг, не просто эскадрилья, а целая бригада, просто в БЦ были "крокодилы", а у нас восьмерки, меня самого удивлял такой территориальный разброс, номер части один, а расстояние между эскадрильями ого-го, даже округа по тем временам разные. Потому у меня в профиле столько войск- контракт с НГУ подписывал, а увольнялся уже из ВВ МВД. Для тех, кто в курсе- 2269. Кстати, должен был принимать 140-ю, но для этого надо было ехать в уже упомянутый выше Золочев. Так старшим солдатом и уволился...



Знаешь Жень,я как-то встречал парней с Киева по-моему с НГУ,он даже высказывали такое,что у них собирались(тогда в 1997г) организовать парашютно-десантное подразделения.. Просто мне тогда и стало не понятно,это как и к чему. в задачи НГУ входили внутрение дела страны...А тут авиация,тяжелая бронированая техника,и кроме этого ещё им и пдп ...Во млин...


Ну ребята, а я скажу так: НГУ родили из элитных подразделений ВВ и в ВВ они и вернулись... Жаль что не все!!! Но что ни говори выше головы не прыгнешь...
Gren
Цитата(Шаман @ 4.5.2007, 12:20) *

Приветствую всех ВВ-шников России от Казахстанских коллег!

Привет!
Что такое в/ч 5451?
Назар
Цитата(Gren @ 27.8.2007, 23:43) *

Цитата(Шаман @ 4.5.2007, 12:20) *

Приветствую всех ВВ-шников России от Казахстанских коллег!

Привет!
Что такое в/ч 5451?

Привет Казахским и Российским колегам от Украинских ВВ-шников! drinks.gif

в/ч 5451 это Войсковая часть номер 54 51
Radi
Назару:
А Новороссийский полк ВВ под Киевом ещё существует?
vovaz02h
Цитата
А 290 Краснознаменного Новороссийского оперативного мотострелкового полка ВВ МВД уже нет, к сожалению. Сначала полк отдали Нац. гвардии, а теперь, вроде как стал Президентским полком.


http://talks.guns.ru/forummessage/67/140699.html
влад
Цитата(vovaz02h @ 31.8.2007, 18:46) *

Цитата
А 290 Краснознаменного Новороссийского оперативного мотострелкового полка ВВ МВД уже нет, к сожалению. Сначала полк отдали Нац. гвардии, а теперь, вроде как стал Президентским полком.


http://talks.guns.ru/forummessage/67/140699.html

Открыл на этом форуме тему, своих хотел найти, а мне вот такой ответ дали грустно так чего-то стало.

Кто знает где под Киевом полк расположен? Мы стояли на Подоле на улице Г.Ливера напротив женского монастыря, людей пугали когда бегали на Труханов остров любил ком.полка это делать!
skb
Полк на Довнар-Запольского, там где раньше училище танковое было, а сейчас Генштаб СВ.
КПП напротив Лукьяновского СИЗО.
влад
Цитата(skb @ 31.8.2007, 20:00) *

Полк на Довнар-Запольского, там где раньше училище танковое было, а сейчас Генштаб СВ.
КПП напротив Лукьяновского СИЗО.

Собираюсь съездить в Украину, в Киев где училище было знаю значит найду далеко задвинули
Radi
Не, погодь: полк стоял раньше в Борисполе... Может, какие то подразделения в в Киеве были?
skb
Вот ссылка на указ Президента.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...165432083412071
Так что сомнений быть не может:
290 Оперативный Новороссийский Краснознаменный Полк ВВ МВД СССР теперь Отдельный Новороссийско-Киевский ордена Красной Звезды Полк Президента Украины.

Кстати, там в конце списка по ВВ фигурирует и родная Гвардейская Авиабаза ВВ, бывшая при НГУ бригадой. drinks.gif
влад
Когда я служил полк стоял на Подоле, арт дивизион и авторота в другом месте честно скажу не помню где но рядом на машине караул менять минут десять езды было еще отдельная 7рота была склады МВД охраняла а служил я 85-87 года
седой
Цитата(Radi @ 31.8.2007, 16:00) *

Назару:
А Новороссийский полк ВВ под Киевом ещё существует?


Служил в Новороссийском полку ВВ в 1975-19777 г.(в/ч 3217-г. Киев). Служба проходила в миномётной батарее, но сначапа была школа сержантов в полку. Может кто из сослуживцев- отзовётся!
Aн-2
Цитата(Radi @ 7.1.2006, 21:25) *

Дорогие коллеги по службе! На этом сайте приветствуются все представители Внутренних Войск бывш. СССР и стран, образовавшихся после распада Союза.
Нас всегда объединяло и будет объединять то, что мы - Солдаты Правопорядка, в своих странах и государствах!
Присоединятесь!


Служил в 1981-1983 в СМЧМ 5444 ВВ МВД СССР, Днепропетровск. Что сейчас стало с этой в/частью? Кто из служивших тогда и там сейчас это читает?
vovaz02h
Цитата(Aн-2 @ 16.11.2007, 23:37) *

Служил в 1981-1983 в СМЧМ 5444 ВВ МВД СССР, Днепропетровск. Что сейчас стало с этой в/частью? Кто из служивших тогда и там сейчас это читает?
Где именно честь, Чичерина? Завод, СИЗО?
viktor79
[quote name='Radi' date='7.1.2006, 22:25' post='4055']
Дорогие коллеги по службе! На этом сайте приветствуются все представители Внутренних Войск бывш. СССР и стран, образовавшихся после распада Союза.
Нас всегда объединяло и будет объединять то, что мы - Солдаты Правопорядка, в своих странах и государствах!
Присоединят

служил с 1997 по 1999 в Киеве в\ч 3001, Кто нибудь знает чего про сослуживцев ????
Ант
Цитата(vovaz02h @ 17.11.2007, 12:08) *

Цитата(Aн-2 @ 16.11.2007, 23:37) *

Служил в 1981-1983 в СМЧМ 5444 ВВ МВД СССР, Днепропетровск. Что сейчас стало с этой в/частью? Кто из служивших тогда и там сейчас это читает?
Где именно честь, Чичерина? Завод, СИЗО?

Я там служил.Это сейчас в/ч 3006,конвойная бригада.Ее создавали на базе СМЧМ.Ниже возле СИЗО находится промышленный полк,номер части не помню,вот они охряняют завод.Хотя расстояние между нами было метров 200 smile.gif ..Так что ничего с ней не стало,живет и процветает..
vovaz02h
Цитата(Ант @ 19.1.2008, 0:13) *
Я там служил.Это сейчас в/ч 3006,конвойная бригада.Ее создавали на базе СМЧМ.Ниже возле СИЗО находится промышленный полк,номер части не помню,вот они охряняют завод.Хотя расстояние между нами было метров 200 smile.gif ..Так что ничего с ней не стало,живет и процветает..
потому и уточнял, что 200 метров.
Ну не знаю, как "процветает", но чтобы прозябала - не похоже. С другой стороны эти две части всегда с момента основания были "при деле". При том деле, для которого создавались. И одно дело (СИЗО) и другое (Завод) пока на месте, так что...
qaqa
Цитата(Ант @ 19.1.2008, 1:13) *

Цитата(vovaz02h @ 17.11.2007, 12:08) *

Цитата(Aн-2 @ 16.11.2007, 23:37) *

Служил в 1981-1983 в СМЧМ 5444 ВВ МВД СССР, Днепропетровск. Что сейчас стало с этой в/частью? Кто из служивших тогда и там сейчас это читает?
Где именно честь, Чичерина? Завод, СИЗО?

Я там служил.Это сейчас в/ч 3006,конвойная бригада.Ее создавали на базе СМЧМ.Ниже возле СИЗО находится промышленный полк,номер части не помню,вот они охряняют завод.Хотя расстояние между нами было метров 200 smile.gif ..Так что ничего с ней не стало,живет и процветает..

5444 стояла на амуре я там служил 86-88г.
Aн-2
Цитата(qaqa @ 20.2.2008, 14:00) *

Цитата(Ант @ 19.1.2008, 1:13) *

Цитата(vovaz02h @ 17.11.2007, 12:08) *

Цитата(Aн-2 @ 16.11.2007, 23:37) *

Служил в 1981-1983 в СМЧМ 5444 ВВ МВД СССР, Днепропетровск. Что сейчас стало с этой в/частью? Кто из служивших тогда и там сейчас это читает?
Где именно честь, Чичерина? Завод, СИЗО?

Я там служил.Это сейчас в/ч 3006,конвойная бригада.Ее создавали на базе СМЧМ.Ниже возле СИЗО находится промышленный полк,номер части не помню,вот они охряняют завод.Хотя расстояние между нами было метров 200 smile.gif ..Так что ничего с ней не стало,живет и процветает..

5444 стояла на амуре я там служил 86-88г.


да, специальная моторизированная часть милиции, стояла в Амур-Нижнеднепровском районе, на "Амуре"
прапор-59
С ОДОНа есть кто?
korobov
Цитата(Андрей.В. @ 23.11.2006, 8:47) *

Тем более приятно что мы не одни.Нас мало но мы в тельняшках,краных полосатых.
Прфессия у нас экзотическая,необычная.Вот была мечта;работать ,приносить пользу(бабушки на вторчермет скока раз снаряды и мины приносят),разряд повысить...
У меня же практики после технаря на проходке год,и в армии тоже не пинал лежачего...Эх.А Родина-фиг тебе Андрей Михалыч!Обидно.
Была бы возможность-пошел бы по контракту в Российскую Армию.Слава Богу у ихних взрывников есть работа.
Кстати;а кто нибудь из Армии РФ на форуме по нашей профессии есть?Из ныне служащих?

Из ныне служащих, ст.прапорщик Коробов,г.Калуга. Начинал в\ч 5204 Литва, г.Шяуляй.
BigAlex
Цитата(Назар @ 20.8.2007, 23:39) *

Привет народ!
Служил в в/ч 3008 Винница 97-99, конвойная рота. Рад что наконец то нашел где можно потрещать с колегами! drinks.gif

Привет Назар!
Случайно зашел на этот сайт.
Я тоже служил в 3008 в 1 - ой конвойной роте в 94-96.
Давай потрещим.
electronych
Цитата(Свинг @ 7.11.2006, 21:13) *

На Украине была одно время Национальная Гвардия .Задачи у её были в принципе как у ВВ,по охране и поддержанию порядка.Только ужи сильно начали их раскручивать.На вооружении была и тяжелая техника,потом и вертолетная экскадрилия(спрашиваеться зачем?).А потом её убрали,или обратно переиминовали в ВВ.
Кстати на полигоне,я как-то сцепился с капитаном из НГУ(сильно большого мнения о себе был),дело до драки дошло,в итоге получил строгач.

Я смотрю все кто пишет здесь были в НГУ действительно в бывших полках ВВ(и стояли в областных центрах).А никто не слышал про черных пантер?мы стояли под Харьковом.И кстати ненавидили бывших ВВ-шников(если встречали-всегда дрались,и я не знаю ни одного случая чтобы нас победили.Как говорил мой кореш,Колобок-щас как дам и нос на затылке вылезет).Мы были бывшими КГБ-шниками. А вы пишете всякую ерунду(побросали бы вас туда где мой полк побывал в начале 90-х).И кстати техника у нас была с 1991,и она никогда лишней не бывает.просто никто из вас никогда не был в реальном бою.А конечно был перебор когда в конце они взяли полк штурмовиков.Но хотя под Молдавией нам бы иногда пригодилась бы иногда эскадрилия штурмовиков.УДАЧИ ВОЯКИ!Я сюда случайно забрел.
Назар
Цитата(BigAlex @ 29.4.2009, 19:25) *

Цитата(Назар @ 20.8.2007, 23:39) *

Привет народ!
Служил в в/ч 3008 Винница 97-99, конвойная рота. Рад что наконец то нашел где можно потрещать с колегами! drinks.gif

Привет Назар!
Случайно зашел на этот сайт.
Я тоже служил в 3008 в 1 - ой конвойной роте в 94-96.
Давай потрещим.

Это сколь кож ты раз мне прадед?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.