Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иностранный легион Франции
Войска.ру > Войны и боевые операции > История от богатырей до наших дней
tengu
Цитата(Волк @ 27.10.2009, 15:51) *

Только это разведка ИЛ, а не десантные части.

вроде: эмблема на зелёном берете ИЛ - ЛАПА "ГРИФОНА(?)" с мечём - десантная:
В "КРУГЕ" - "ДЕСАНТ МЕТРО" - "метрополии",а на фоне якоря - "ДЕСАНТ КОЛО" - бывшие "колониальные" части. а цвет беретов - традиции ЧАСТЕЙ(не РОДОВ ВОЙСК)...
S_force
Цитата(Волк @ 27.10.2009, 13:51) *

Только это разведка ИЛ, а не десантные части.
Ты посмотри на значок на берете. Это именно десантники.
Какое конкретно подразделение - не скажу, но то, что это 2REP - 100%.
Волк
Цитата(S_force @ 27.10.2009, 15:47) *

Цитата(Волк @ 27.10.2009, 13:51) *

Только это разведка ИЛ, а не десантные части.
Ты посмотри на значок на берете. Это именно десантники.
Какое конкретно подразделение - не скажу, но то, что это 2REP - 100%.

Угу 2REP, согласен. Вот только Иностранный Легион по сути пехотное подразделение. А задачи 2REP не смотря на наличие ВДП - войсковая разведка в интересах легиона. Порой для выполнения этих задач и прыгать приходится. Но ни о каком ВДВ, и выполнения десантных задач и речи нет.

2REP сам по себе в целом имеет лишь условную ВДП.
В его состав входят:
1я рота. Ночная разведка.
2я рота. Разведка в экстремальных климатических условиях. Снег, пустыня, горы.
3я рота. Морская разведка. Высадка на берег в районе высадки десанта с целью разведки берега.
4я рота. Разведка ближнего тыла, и снайпинг. Именно с этими ребятами приходилось сталкиваться на соревнованиях, так сказать по обмену опытом)
Рота поддержки. ПТУРы, Минометы, Зенитки и т.д.
CRAP - командос.

Серьезное ВДП, только у последних - CRAP.
У многих там кстати вообще ни одного прыжка нет, за время службы)
А эмблема ВДВ на берете, лишь потому что полк штатная еденица 11й ВДД Франции.
S_force
То, что ты сказал - это всё правильно.
Хотя насчёт того, что Легион - это пехота - можно поспорить.
2 пехотных полка, 2 инженерно-сапёрных (которые, как ни странно, тоже имеют свои группы СпН), 1 бронекавалерийский, 1 десантный.

ПыСы.
Если быть более точным, то 1 рота - это ночные операции и борьба с танками, 2 рота - горная, 3-я - амфибийная, 4-я - снайперы и подрывники.
Radi
На Корсике есть подразделение (или полк, даже) с ВДП. У меня там кореш служил. Структурно входит в ИЛ.
S_force
Цитата(Radi @ 27.10.2009, 17:27) *

На Корсике есть подразделение (или полк, даже) с ВДП. У меня там кореш служил. Структурно входит в ИЛ.
Это как раз и есть 2REP. Мы про него и говорим.
Волк
Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:27) *

На Корсике есть подразделение (или полк, даже) с ВДП. У меня там кореш служил. Структурно входит в ИЛ.

Угу он и есть. Только ИЛ он по системе комплектования, структурно это часть 11й ВДД Франции.
По факту один из полков 11й ВДД укомплектованный валантерами иностранцами.
Radi
Мой корешь, когда сквозанул в Европы, сначала проходил учебку под Марселем (общую для ИЛ), потом его признали годным для Корсиканского подразделения (я его так называю, т.к. точно не знаю) и там он проходил уже спец по ПДП и пр.
Но по прибытию в Краснодар он при себе имел кепи-бланш, т.е. фуражку ИЛ.

Кстати, чел и сейчас ещё там служит. Уже третий контракт.
Может составить некоторую протекцию, хотя там это особо не катит...
S_force
Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:00) *

Мой корешь, когда сквозанул в Европы, сначала проходил учебку под Марселем (общую для ИЛ),

Под Марселем, в Обани, не учебка. Там отборочный центр.
Учебку проходят в Кастельнодари, 4 месяца.


Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:00) *
Может составить некоторую протекцию, хотя там это особо не катит...
Не, там такие вещи не прокатывают. Это надо быть как минимум полковником, чтобы протекции составлять.
Radi
Он там не полковник, а что вроде посредине нашего сержанта и прапорщика.

Цитата(S_force @ 27.10.2009, 21:19) *

Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:00) *

Мой корешь, когда сквозанул в Европы, сначала проходил учебку под Марселем (общую для ИЛ),

Под Марселем, в Обани, не учебка. Там отборочный центр.
Учебку проходят в Кастельнодари, 4 месяца.


Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:00) *
Может составить некоторую протекцию, хотя там это особо не катит...
Не, там такие вещи не прокатывают. Это надо быть как минимум полковником, чтобы протекции составлять.

Мы с ним мало общались, хотя фотки у меня есть. Но это малоинтересно...
В своё время он закончил Саратовское училище ВВ МВД, но из ВВ МВД уволился через год, после прибытия в войска...
Всяко бывает.
S_force
Ну у них там другая система званий, там на нашу систему не похоже.
Рядовой состав - солдаты и капралы.
Унтер-офицеры - сержанты и ажутаны.
Офицеры - от аспирана и выше.
Radi
Кстати о топе - кумуфляж у них приличный и много всяких разновидностей. И обувь он очень хвалил, особенно для тропиков.
Звание у него - что то вроде унтера, что редкость для наших... Поэтому и служит уже третий (сомневаюсь, может уже четвёртый) контракт и на дембиль не собирается.
S_force
Цитата(Radi @ 27.10.2009, 18:57) *

Поэтому и служит уже третий (сомневаюсь, может уже четвёртый) контракт и на дембиль не собирается.

А чего ему собираться?
15 лет оттарабанит - и пожизненная пенсия в 1000 евро.
Чем плохо?
Волк
Цитата(Radi @ 27.10.2009, 19:00) *

Может составить некоторую протекцию, хотя там это особо не катит...

А нафиг там протекция?
Отсутствие проблем с законом, здоровье А, загран паспорт, и физо.
Физо просто смех подтянуться 4ре раза, канат 5 метров с ногами, челночный бег, и 40 раз пресс, причем не до коленей сгибаться а всего вертикальное положение принимать корпусом.
В свое время был знаком с командиром 4й роты, француз, фамилия созвучная с "бордель", так мы его и называли)
S_force
Цитата(Волк @ 27.10.2009, 20:04) *


А нафиг там протекция?
Отсутствие проблем с законом, здоровье А, загран паспорт, и физо.
Физо просто смех подтянуться 4ре раза, канат 5 метров с ногами, челночный бег, и 40 раз пресс, причем не до коленей сгибаться а всего вертикальное положение принимать корпусом.

Пресс сейчас не сдают.
Канат - 2 раза.
Челночный бег - не тот, к которому мы привыкли в армии.
Там другая система. Тест Лежера.
И подтягивание - 4 раза это минимум, принятый во французской армии.

И ты забыл упомянуть, что основная масса отсеивается как раз не на физо, а на психологических тестах и "гестапо".
Волк
Цитата(S_force @ 27.10.2009, 21:33) *

Пресс сейчас не сдают.
Канат - 2 раза.
Челночный бег - не тот, к которому мы привыкли в армии.
Там другая система. Тест Лежера.
И подтягивание - 4 раза это минимум, принятый во французской армии.

И ты забыл упомянуть, что основная масса отсеивается как раз не на физо, а на психологических тестах и "гестапо".

Да в моем полку любой срочник физ подготовку в легион сдаст с огромным запасом. И канат без ног, и подтягивания минимум 15 раз, и тест Лежера лажа полная) Псих тест, тоже не особо, если мозги на месте пройти легко. "Гестапо", хз что такое, но если честно тоже не пугает, не страшнее вотербординга думаю. Как говорится плавали знаем.

Мне вообще не понятно откуда идет миф некоей загадочности, элитности и крутости ИЛ. Обычные войска, нормально экипированные и вооруженные. Когда они к нам приезжали то выиграть могли разве что в футбол. Правда русских не было, офицеры французы, а личный состав был из немцев, итальянцев и испанцев.

По сравнению с GCOS, ИЛ просто дети.
parker
Где то я читал дневник паренька служившего в ИЛ после Рос. Армии и командировки в Чечню. Говорит что разделали бы его мотострелки этот ИЛ хваленый. НО! Лично я бы там поработал, но денег не так много что бы ездить пробовать.
S_force
Цитата(Волк @ 28.10.2009, 10:21) *


Да в моем полку любой срочник физ подготовку в легион сдаст с огромным запасом. И канат без ног, и подтягивания минимум 15 раз, и тест Лежера лажа полная)

Ты не учитываешь того момента, что фзио на поступлении и ФИЗО потом, в учебке и дальше, на службе - совсем другие.

Цитата
"Гестапо", хз что такое, но если честно тоже не пугает
Это собеседование с офицерами безопасности smile.gif


Цитата(Волк @ 28.10.2009, 10:21) *
Мне вообще не понятно откуда идет миф некоей загадочности, элитности и крутости ИЛ.
Ну почему элитность...
Нет.
Просто подготовлены они действительно очень прилично.
И во Франции отношение к легионерам очень уважительное.
S_force
Цитата(parker @ 28.10.2009, 12:27) *

Говорит что разделали бы его мотострелки этот ИЛ хваленый.

Таких рассказов - пруд пруди.
И что разделали бы их, и что подготовка - детский сад, и что служба херовая.
Только обычно это рассказывают те, кто дизельнул из Легиона, не выдержав учебки в Кастеле.
Волк
Цитата(S_force @ 28.10.2009, 14:47) *

Таких рассказов - пруд пруди.
И что разделали бы их, и что подготовка - детский сад, и что служба херовая.
Только обычно это рассказывают те, кто дизельнул из Легиона, не выдержав учебки в Кастеле.

Ну не скажи. Наши мотострелки, показали на что способны в чечне. Как дралась сибирская махра видел сам. 18ти летние, чумазые, но русские)
А ИЛ ни разу не сталкивался с достойным противником, все их боестолкновения были при численном и материальном превосходстве противника. С времен второй мировой, легионеры еще ни разу не попадали в серьезные мясорубки. Основные их задачи как не странно по линии ООН.
И я просто уверен, попади они в серьезный переплет, достанется им мама не горюй.
S_force
Цитата(Волк @ 28.10.2009, 14:52) *

А ИЛ ни разу не сталкивался с достойным противником, все их боестолкновения были при численном и материальном превосходстве противника.

Боюсь, ты плохо знаешь историю Легиона smile.gif
Разные у них бои были. И порой огребали они - мама негорюй.
Цитата(Волк @ 28.10.2009, 14:52) *
И я просто уверен, попади они в серьезный переплет, достанется им мама не горюй.

Тут не совсем корректное сравнение, согласись.
Российская армия сколько раз попадала в переплёт?
Сам знаешь. Много. Одна история Майкопской бригады (светлая им память) чего стОит.
Будем судить по случаям "переплёта" о боевой готовности в целом?

Кстати, ты сравнивал свой полк и 2REP.
Тоже некорректно.

Давай уж тогда правильные параллели проведём. 2REP надо сравнивать с простой десантурой.
Взвод коммандос - со спецназом ВДВ.
Пехотные полки - с пехотой, сапёров - с сапёрами.
Radi
Цитата(Волк @ 28.10.2009, 17:52) *

Цитата(S_force @ 28.10.2009, 14:47) *

Таких рассказов - пруд пруди.
И что разделали бы их, и что подготовка - детский сад, и что служба херовая.
Только обычно это рассказывают те, кто дизельнул из Легиона, не выдержав учебки в Кастеле.

Ну не скажи. Наши мотострелки, показали на что способны в чечне. Как дралась сибирская махра видел сам. 18ти летние, чумазые, но русские)
А ИЛ ни разу не сталкивался с достойным противником, все их боестолкновения были при численном и материальном превосходстве противника. С времен второй мировой, легионеры еще ни разу не попадали в серьезные мясорубки. Основные их задачи как не странно по линии ООН.
И я просто уверен, попади они в серьезный переплет, достанется им мама не горюй.

Тема не про ИЛ, хотя достойна отдельного топа.
Мой визави рассказывал, что их не учат чиста конкректно воевать. Их учат обеспечивать проведение всяких, якобы миротворческих операций, хотя и гоняют на трениках не по детски...

С-форс, псе - создай тему про ИЛ.
У меня есть связь по тлф с корешем. Он может звонить и принимать звонки очень ограниченно, но переговорить можно.
Инфо общего порядка в ИЛ приветствуется, но в определённых пределах.
На некоторые вопросы ответить сможет.
S_force
Цитата(Radi @ 28.10.2009, 17:55) *

Тема не про ИЛ, хотя достойна отдельного топа.
Мой визави рассказывал, что их не учат чиста конкректно воевать. Их учат обеспечивать проведение всяких, якобы миротворческих операций, хотя и гоняют на трениках не по детски...

Тему отделил.

Ну так а что такое "чиста конкретно воевать"?
Тактику учат, стрельбы есть, всё остальное - тоже.
Что ещё надо?
Курсы коммандос проходят.
Уже неплохо.

Цитата
Инфо общего порядка в ИЛ приветствуется, но в определённых пределах.
На некоторые вопросы ответить сможет.
Да не знаю даже, что и спросить.
В принципе, что я хотел узнать про ИЛ - я уже давно выяснил smile.gif
Хотя...
Спроси, если будет возможность - есть ли возможность в первый (!!!) отпуск смотаться домой.
Официально, я знаю, нельзя, но народ как-то вырывается.




S_force
Кстати, господа, хотите интересный факт?
Даже казус smile.gif

Вот все говорят - мол, легионеры - наёмники и преступники.

А ведь по законам России и Украины легионеры наёмниками НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Да-да, сам не верил. Почитайте комментарий к соответствующей статье УК.
samurai197
Цитата(S_force @ 29.10.2009, 6:32) *

Кстати, господа, хотите интересный факт?
Даже казус smile.gif

Вот все говорят - мол, легионеры - наёмники и преступники.

А ведь по законам России и Украины легионеры наёмниками НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Да-да, сам не верил. Почитайте комментарий к соответствующей статье УК.

Изначально легион являлось наёмным ( сейчас тоже) подразделением для выполнению задач в жарких точках, по вопросу сравнения с войсками РФ, и т.д. всё зависит от спектра задач, а вообще от фантазии стратегического звена и средств обеспечения
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.