Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Злободневное
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2
Энни
30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Но, прежде чем, сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ. Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть не цензурной бранью начальника училища.

Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центрах сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трех летней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29 из них посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.




Обращение десантников к Народу,

Президенту, Федеральному Собранию России,

Патриарху Московскому и всея Руси.



Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А.
Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв.
полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой
академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.



Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме,
нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова,
унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство.
Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства
построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск.
И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает
снести.



Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не
имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал
неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в
августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал»
Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не
наоборот.



Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно
подвергаются изощренному гонению, в том числе:



- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается
постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей
из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу
Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;



-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются
минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не
гарантируется их скрытность;



- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им
самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас
там некому защитить интересы России;



-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей).
Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей,
желающих служить в ВДВ;



-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по
сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;



-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству
сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах
называется вандализмом.



Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135
организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие
патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64
регионах России) обращаются к Президенту России с требованием
расследовать эти факты и принять необходимые меры.



Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и
многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной
сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех
защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и
религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только
предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше
требование!



Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и
достоинства военнослужащих!



Председатель «Союза десантников России»

полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР»

генерал-полковник Владислав Ачалов



Председатель Международного союза десантников,

Герой Советского Союза,

генерал-лейтенант Альберт Слюсарь
Волк
Подписываюсь под каждым словом.
Порой отношение к армии, настолько раздражает, что готов поддержать защиту чести и достоинства армии даже с оружием в руках. Как бы это не звучало...

Благодаря деятельности некоторых особей, армии у страны уже нет.
Radi
Насчёт армии я не обольщаюсь, её уже давно нет. Самое печальное для меня, что последних НОРМАЛЬНЫХ ментов уже то же не будет скоро...
Сын отслужил. Разведчик.
Я сам уже вижу дембиль, но пока не отпускают (типа нужен Родине). Не поверите, но это правда.... Спецов в МВД настолько мало, что оставшихся просто не отпускают на пенсию...
Простой человечий вопрос - где же бабки? Меркантильность ещё никто не отменял в военной службе ...
nvs
Вот урод!!! Неужели все сойдет с рук?
Art87
Цитата(nvs @ 16.10.2010, 9:18) *

Неужели все сойдет с рук?

Почему-то не сомневаюсь, что именно так и будет. Не забываем, в какой стране живем.
tengu
blink.gif ...КАК сдержались...
(а Андрея "войсками" - ХРЕН "напугаешь" laugh.gif )
Leex32
да,. бля, слов нет,. вот гнида,. с утра все внутри перевернулось
и как я отдам своего сына под командование этого ублюдка???
Radi
Не знаю, насколько это правда, но рассказывали, как летом этот тип запретил боевую стрельбу из скорострельных ЗУ на полигонах. Мотив: слишком много боеприпасов расходуют... (хотя нормативы никто не отменял).
А если мебельщику покажется, что солдаты слишком много тушёнки кушают?
beerrat
Хочется сказать, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда... В конце концов - есть понятие об офицерской этике и чести. Почему Герой России, если написанное - правда,просто "умылся"??? Стыд не щелок, глаза не выест? Скорее всего - перегиб в повествовании...
И, в моем представлении, в прошлой жизни майору, поймавшему два пролета на погон по выпуску из академии, даже министр, обратившийся к мне таким образом, просто имел бы возможность получить, не смотря на свою свиту, просто по чавке... Я отдаю себе отчет о последствиях этого...
Может поэтому и стал тем, кем стал.. Если оказался не нужен в 92 своей стране... pardon.gif
Смущает вот что - а какого рожна на территории ВЧ делает православный храм? Опять "за рыбу деньги"... ????
Radi
Честь - понятие не только офицерское. Есть и мужская честь. Помнится, я бутылку разбил на голове одного подполковника, за то, что он сказал оскорбительно о моих предках-казаках... А уж оскорбления в свой адрес...
Чёт не то в нашем королевстве...
vovaz02h
Цитата
а какого рожна на территории ВЧ делает православный храм?

ну ... чуть выше

Цитата(Энни @ 15.10.2010, 21:40) *

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки,
Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов,
поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центрах сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трех летней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».


Но - это таки да, аргументы а ниыига таки не факты.
Цитата
Опять "за рыбу деньги"... ????
... как-то так ...
beerrat
Что мешает построить храм сразу ЗА территорией? При всех тех же условиях.
Почему этот храм есть, а молельного места для магометан, на территории, нет? Это и есть насильственное внесене религии в жизнь В.Ч. При этом, командир - магометанин тоже способен быстро сбрать пожертвования для мечети и построить оную н территории ВЧ в Химках... Но не построить православный храм, а всем объяснить, что деньги - пожертвования...

Именно это я и назвал "за рыбу - деньги"...


"Чёт не то в нашем королевстве..."

Меня и смутило, что Герой России, дЕсант, "умылся"... Такое ощущение, что эта статья - "пузырь"...
Radi
Может и не "пузырь" , а наезд?
Crass
Цитата(Энни @ 15.10.2010, 22:40) *

30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный

--------------------------------------------

Обращение десантников к Народу,


Энни, ссылки дай плиз, откуда дровишки.
Энни
Цитата(Crass @ 16.10.2010, 19:11) *

Энни, ссылки дай плиз, откуда дровишки.

Не дала сразу, потому что лень было отслеживать самый-самый первоисточник.
Ну, вот, вроде - http://bb-mos.livejournal.com/. Хотя тоже не факт.
gryyy
Я подобную статейку видел несколько дней назад на сайте то ли НВО, то ли ещё какого-то военного обозрения. А первоисточник, на который они ссылались, был кпрф.ру smile.gif тогда и сомнения насчет правдивости закрались. Вот вам и откуда дровишки

2Бират, если всё это правда, я думаю если бы была возможность йобнуть Табуретке, этот полковник обязательно ею бы воспользовался

З.Ы. Киньте ссылку с этой статьей Медведеву в Твиттер, пусть разбирается
Волк
Цитата(gryyy @ 16.10.2010, 23:16) *

2Бират, если всё это правда, я думаю если бы была возможность йобнуть Табуретке, этот полковник обязательно ею бы воспользовался

Не факт. У него семья, дети и ... возраст... В котором человек уже задумывается, а что будет если я? Куда я пойду? Что я умею? И т.д. Я скорее всего поверю, что йобнул бы 20ти летний летеха, чем полковник... Многих таких офицеров знаю, которые в силу возраста уверены что на гражданке жизни нет...
beerrat
Простите, но "бабнуть" табуром - это не для души. Как можно верить и исполнять приказы человека, который не смог постоять за свою честь? Это значит, что он будет способен на любую подлсть, которую оправдает какими либо внутренними мотивами.
Армия (ВС вообще) призвана защищать честь и достоинство граждан своей страны. Как это можно сделать под командованием человека без чести? Или человека, который не защитил собственную честь? (обесчестил себя)?

Я и написал, что это статья, скорее всего, посто очередной ушат дерьма....
Энни
Где-то кто-то написал, что роскошь дать по морде может позволить тот, у кого за плечами нету части, за которую он в ответе и которая вызвала гнев.
Вояки, вы чего? smile.gif Давайте за каждого "долбоеба", услышанного в армии, в торец давать - это что за армия будет?
beerrat
Цитата(Энни @ 17.10.2010, 13:28) *

Где-то кто-то написал, что роскошь дать по морде может позволить тот, у кого за плечами нету части, за которую он в ответе и которая вызвала гнев.
Вояки, вы чего? smile.gif Давайте за каждого "долбоеба", услышанного в армии, в торец давать - это что за армия будет?

А когда этому офицеру, который "умылся", прикажут под траву его часть положить, он тоже умоется? Это не "в торец нарезать", это чувство собственного достоинства и вседозволенность. К единоначалию это не кким боком не лежит...
Как мжно овечать за часть, если тебя прилюдно "отх?есосили"? Как можно после за таким командиром идти? Он (командир) отвечает за своихлюдей не только в соответствии с приказом, но и здравым разумением... Если ему, находящемуся за Полярным кругом, пркажут проводить нчные стрельбы летом (полярный день там, однако...), то он будет тримплексы солидолом замазывать? Что бы его опять не покрыли...


Давайте два события по рознь - описаное в статье - гон, с моей колокольни...

Наличие офицерской чести. Если у командира нет чести, то и части не должно у такого быть... Тут много раз звучало про честь и "за тельник ответишь".... И в Российской Империи офицер, запятнавший честь (любым образом) - уходил из армии (рапорт или стрелялся). Постянно разговор о том, что мы... богатыри.... Но вот вопрос чести, а, главное, соблюдение норм оной - как то съехало куда то...
Наверняка многие сталкивались с офицерами-подонками. И их коллеги, зная, что перед ними вор или "косарь" (бабахнула на боевых в 100 метрах, он уже орет, что контужен, ему вертушка на эвакуацию нужна...) - подают руку, радостно в курилке трещат... Откуда возьмется честь?
Radi
Немного подумавши... : Верно, Энни, (ты как всегда умничка!). Позволить бить министров может себе позволить не каждый. И просто послать его - не просто...
Тута есть разница - получить нагоняй за дело, или просто быть дежурной жопой для начальства.
beerrat
Цитата(Radi @ 17.10.2010, 13:49) *

Немного подумавши... : Верно, Энни, (ты как всегда умничка!). Позволить бить министров может себе позволить не каждый. И просто послать его - не просто...
Тута есть разница - получить нагоняй за дело, или просто быть дежурной жопой для начальства.

Нагоняй тоже должен соответствовать нормам Устава Внутренней Службы. Если человек украл - его судят, но не сажают в бочку с дерьмом и не возят по улицам, на потеху потерпевшим....
Волк
С таким подходом, я должен был перебить все три воинских части в которых служил. Начиная с военного училища, выше командира роты (курса) смело можно был каждому в репу дать.
Маэстро
Цитата(beerrat @ 17.10.2010, 13:48) *
Как мжно овечать за часть, если тебя прилюдно "отх?есосили"? Как можно после за таким командиром идти? Он (командир) отвечает за своихлюдей не только в соответствии с приказом, но и здравым разумением...


beerrat, я на Вас удивляюсь. Только не говорите мне, что во времена Вашей службы, все разговаривали исключительно на Вы.
Да повсеместно это явление: чем ничтожнее начальник, тем он более хамски ведёт себя по отношению к подчинённому. И ВСЕГДА ЭТО БЫЛО!!! Не надо мне петь военных песен про то, что в Ваше время всё было по другому. И чем выше тот военнослужащий которого на херах носят, тем вероятнее, что он это стерпит.

Теперь по поводу самой возможности произошедшего:

Листайте вниз. Там видео обращение Поповских.

Выводы делайте сами...
beerrat
Может и впрямь забылось чего... Но я помню, как в учебке, нас "ком.отдов за штат" собрал ротный, который вдувал нам "ветер перемен". И на его вопрос, почему у нас (в учебной роте нас было курков 200,значит комодов - 20... ) не высокий авторитет среди подчиненных (ага, зауважают тут, кгда нам всем "соплю" на плечо кинули.... smile.gif ), одной из причин была названа, что старшина роты (страшный прапорщик, 3 звезды на рукаве), при подчиненных может назвать "ефрейтор недоделанный" и сказать, что "комод" - просто недоразумение... При этом сержантов (замки) он всегда строил отдельно.... После этого, если нам и прилетало, но в рамках приличного лексикона, то только отдельно от строя. И среди офицеров в 80-ые было неприемлимо на "хренах" разговаривать. Просто ниже достоинства своего это считалось. Вы можете представить Члена Академии Наук, который по матери запускает? Использование не нормативной лексики - это признак общей культуры и словарного запаса... Поверьте, те эмоции, которые сейчас стараются "загрубить" матом прекрасно можно и без матершины передать...
Если честно, то не могу я вспомнить, что бы офицеры опускались до "ебуков" перед строем.. Это было внутреннее состояние офицера. Его самоуважение....
Хотя, как говорил Гришковец:- "офицеры не ругались матом, но их губы иногда сами беззвучно прошевеливали нужные слова.... "
Маэстро
Для меня, выпускника училища культуры, было совершеннейшим потрясением, когда я услышал как общаются в войсках.
За время службы я видел разных людей. Был у меня командир роты, так он нас, сержантов, при бойцах только на Вы. Зато в канцелярии 5-й угол искали biggrin.gif
А был один комбат, который на утреннем разводе при всём батальоне орал на зам.ком.роты, что он не офицер, а срань и т.д., чего мне не хочется тут пересказывать.
Грустно не то, что это присутствует, а то, что присутствует в абсолютном большинстве. Командир роты приведённый мной в пример выше - скорее исключение.
udav
Собственно, ДА, так и было. Практически не слышал мата от подавляющего большинства офицеров. И если вылетало крепкое словцо - то это было не по отношению к конкретному солдату, а по отношению к порядку в расположении или вообще к ситуации. И было то это всего 20 лет обратно...


ЗЫ. И ротный нас , срочников, за матерное слово (которое в простом междусобойном общении проскочило) легко мог отправить рыть за казармой окоп для стрельбы стоя с боевого верблюда...
tengu
Цитата(udav @ 17.10.2010, 16:14) *

Собственно, ДА, так и было. Практически не слышал мата от подавляющего большинства офицеров. И если вылетало крепкое словцо - то это было не по отношению к конкретному солдату, а по отношению к порядку в расположении или вообще к ситуации. И было то это всего 20 лет обратно...


ЗЫ. И ротный нас , срочников, за матерное слово (которое в простом междусобойном общении проскочило) легко мог отправить рыть за казармой окоп для стрельбы стоя с боевого верблюда...

ДА. НА "мате" ЧАСТО бывало и разговаривали,но не применяли его для ЛИЧНЫХ оскорблений как-то...нонсенс...но "много воды утекло" pardon.gif
Radi
Вот вот, Тенгу... На мате в армии разговаривают, но в личном отношении употреблять оный - наикрепчайше возбраняется в армии. Все там парни крепкие, могут и объяснить непонимающему доходчиво...
beerrat
Уважаемые коллеги. Те из Вас, кто почтил своим приходом мои пенаты на банальную пьянку могут сказать, что я постоянно одергиваю коллег, которые пытаются выражать свои мысли через "маму...". Если честно, то ухо режет...

Парадокс в том, что в 60-е - 70-е (когда я рос) матом редко ругались. Те, кто из тюрьмы приходил (а что хотите, Лефортово...) наоборот старались пдчеркнуто правильно говорить. Это своего рода был такой "шик" - мол меня за решетку, а я оттуда ещё образованней вышел... (правда дальше цитат со стен КПЗ дело не шло... biggrin.gif )

Когда в середине 90-х я вернулся в Россию, и в отделении милиции услышал, как сержант помоха офицеру милиции (Дежу) на "деревянном" мате (простите: нах... бл", бл" нах...) рассазывл, как он теще огород копал.... Кроме брезгливости это ничего не вызвало... Крутость не во вседозволенности, а в самоуважении...
Radi
Правда однажды мой взводный (ещё на срочной), выпускник ХВВАКУС-а, рассказывал мне, как препод (подполковник) весьма доходчиво объяснил ему (тогда ещё курсанту) преобразования Фурье smile.gif
Взводный всегда щеголял великолепным знанием высшей математики и ему было поручено (даже!) лично командиром полка вычислить траекторию падения стреляной автоматной гильзы после стрельбы часовым с вышки по предполагаемому нарушителю (зимой, в сугробе!).
Взводный выполнил задачу блестяще, в трёх кратких выражениях объяснив личному составу последствия ненахождения гильзы...
Сейчас мой бывший взводный, ныне полковник в отставке, живёт на Неньке. Переписываемся. Отличный мужик!
tengu
Цитата(Radi @ 17.10.2010, 17:10) *

Правда однажды мой взводный (ещё на срочной), выпускник ХВВАКУС-а, рассказывал мне, как препод (подполковник) весьма доходчиво объяснил ему (тогда ещё курсанту) преобразования Фурье smile.gif
Взводный всегда щеголял великолепным знанием высшей математики и ему было поручено (даже!) лично командиром полка вычислить траекторию падения стреляной автоматной гильзы после стрельбы часовым с вышки по предполагаемому нарушителю (зимой, в сугробе!).
Взводный выполнил задачу блестяще, в трёх кратких выражениях объяснив личному составу последствия ненахождения гильзы...
Сейчас мой бывший взводный, ныне полковник в отставке, живёт на Неньке. Переписываемся. Отличный мужик!

ну да.как вариант. laugh.gif
НАПРИМЕР...ну ещё с детства -Закон Архимеда:

"тело впёрнутое в воду
выпирает на свободу
силой выпертой воды
телои впёрнутым туды"
laugh.gif
hemul
Что Вы хотите, если в своё время, в самой читающей стране, был СПЕЦИАЛЬНО ОБРУШЕН общий культурный уровень. В годы моего детства-отрочества-юности матерится на людях себе позволяли чисто маргинальные личности, да и то не везде. А когда "лучший в мире Гамлет", на всю страну, произносит с телеэкрана "прашмандовки", то возникают вопросы - и почему он это сделал, и кому это надо. После этого площадная брань повалилась со всех экранов, печатных изданий и проч... А если им, светочам культуры, можно, то чего от других требовать? Идут молодые мамы, с колясками, курят на ходу и обсуждая какие-то свои проблемы, матерятся, самым примитивным образом, даже не как сапожники. Что потом из тех колясок повылазит? На каком языке с ними их мужики разговаривают? Оскотинивание нации начинается именно со вседозволенности в разговорной речи. Если человек считает обычным делом, в ежедневном общении, запускать по матушке и выслушивать в ответ тоже самое, то опускается общая планка самоуважения. А таким существом проще управлять. И в армию попадают простые люди, с тех же самых улиц, по которым ходим мы с вами.
Я не говорю о том, что надо ходить и на каждом шагу расшаркиваться, но всё таки хамство не является несомненным признаком силы, тем более по отношению к ниже стоящим, не могущим тебе ответить тем же.
tengu
http://smi2.ru/daniilka/c424364/
beerrat
Цитата(tengu @ 18.10.2010, 10:02) *


Ой как хочется назад к кормушке.... Поддержки в требованиях просят... Штаб из Москвы, с Матросской выводят.... Это ж кошмар... Правда что вообще делает Штаб ВДВ знает только сам штаб... Ни в одной стране мира не осталось такого Чуда... Все структуры Парашютистов входят в общевойсковой состав... Но России денег много... Есть Фонд Десантников, с генералами во главе... Тоже кушать хотят... Есть командиры, которые используют казенные земли по своему усмотрению - захотел храм, а захотел - винокуренный завод построил... Отмаз - "деньги не казенные, спонсоры собрали..."
Radi
Десантный шовинизм никто не отменял, как и некий шовинизм танкистов, моряков, лётчиков.
Поэтому отчасти я понимаю десантуру... Не дело министра считать портянки и орать матом. Юридически он может даже проверить "тревожный чемодан" офицера, но есть уровень, некая планка всё таки...
Но ясно и другое: как биррат правильно подметил, каждый отставник званием выше майора всячески озабочен созданием собственной кормушки... Есть такое у нас и выбить эту вековую традицию в стране с нищим населением весьма трудно.
Надо что то менять...

ЗЫ читал К.Валишевского на досуге... Да, русофоб он... Но рассуждает верно.
Волк
Сегодня "Союз Десантников России" встречается с Сердюковым, в попытке загладить конфликт. Официальное обращение попавшее в сеть они просят считать - подделкой. Ибо обращение появится только после встречи с Сердюковым.
Но сам факт такого обращения министра к Герою России никем не оспаривается.
Ждем итогов сегодняшней встречи...
Radi
Думаю, что малость осадят мебельщика...
tengu
Цитата(beerrat @ 18.10.2010, 10:44) *

Цитата(tengu @ 18.10.2010, 10:02) *


Ой как хочется назад к кормушке.... Поддержки в требованиях просят... Штаб из Москвы, с Матросской выводят.... Это ж кошмар... Правда что вообще делает Штаб ВДВ знает только сам штаб... Ни в одной стране мира не осталось такого Чуда... Все структуры Парашютистов входят в общевойсковой состав... Но России денег много... Есть Фонд Десантников, с генералами во главе... Тоже кушать хотят... Есть командиры, которые используют казенные земли по своему усмотрению - захотел храм, а захотел - винокуренный завод построил... Отмаз - "деньги не казенные, спонсоры собрали..."

laugh.gif ГЕ-НИ-АЛЬНАЯ мысли! laugh.gif
hemul
Цитата(Radi @ 18.10.2010, 11:04) *

Десантный шовинизм никто не отменял, как и некий шовинизм танкистов, моряков, лётчиков.
Поэтому отчасти я понимаю десантуру... Не дело министра считать портянки и орать матом. Юридически он может даже проверить "тревожный чемодан" офицера, но есть уровень, некая планка всё таки...
Но ясно и другое: как биррат правильно подметил, каждый отставник званием выше майора всячески озабочен созданием собственной кормушки... Есть такое у нас и выбить эту вековую традицию в стране с нищим населением весьма трудно.
Надо что то менять...

ЗЫ читал К.Валишевского на досуге... Да, русофоб он... Но рассуждает верно.

Шовинизм шовинизму рознь. Если человек служит для того, чтобы за ним были тишина и спокойствие, то по мне - в каких войсках он не служи, он человек почтенный, и защита прав и достоинства ему ДОЛЖНА БЫТЬ обеспечена ЗАКОНОМ. И закон этот есть, но у нас, перефразируя классика, исполнение закона необязательно, тем более для вышестоящих. Этакая баскаковщина - чё хочу, то и ворочу. Так, что было бы действительно недурственно - предоставить человеку почтенному возможность сатисфакции за нанесённое оскорбление, тогда, глядишь, поостереглись бы хамы, в погонах и без погон, языки и руки распускать. И менять, видимо, надо само мировосприятие, когда подчинённый перед лицом начальствующим не должен будет трястись и тянутся, а то получается - "Атас! Генерал приезжает! Давай всех, кто есть, собирай, строй, сажай!" Работа-служба побоку, зато массовость обеспечена, а генерал-то и не приехал, так мы, как дураки, с чистым горлом теперь ходим. А если приехал, то взглянул и подумал - "Эка дураков-то понагнали, прости Господи! Им наверное, заняться-то нечем, вот пришли на меня пялиться. Дай-ка и я, чтобы не выделяться, тоже дурь свою покажу." - Ну и показывает. И со временем это даже нравится начинает.
St@rый
Ну что могу сказать ! Хз ребят, но отношение к армии у вас ППЦ какое. Нет армии в России, а порой проежжая по дорогам невольно начинаеш думать что и России скоро не будет. Будет Москва , Питер... ППЦ , ужас.
beerrat
Появляются сообщения о конфликте..... Можно тут почитать....
Не понимаю, зачем из "разбора полетов" неуставными отношениями создавать ажиотаж вокруг внутреннего вопроса.... Теперь, если МО материл Героя, то странный Герой и странный МО....
А, главное, как эти люди с неуставными отношениями бороться собираются....

Цитата(St@rый @ 18.10.2010, 15:33) *

Ну что могу сказать ! Хз ребят, но отношение к армии у вас ППЦ какое. Нет армии в России, а порой проежжая по дорогам невольно начинаеш думать что и России скоро не будет. Будет Москва , Питер... ППЦ , ужас.


Простите, я много "мотаюсь" по России... Да нет её уже (еще).... Есть разрозненные области, даже шоссе заканчивается при выезде из одной области (республики) в другую... Есть "главнокомандующий" и любитель автоваза... Только они не объединяют нацию... Не говоря уж за Кавказ... Нет единой страны... Ладно,проехали...

Кстати, парадокс... Достаточно человеку приехать в Москву и прожить там полгода - он москвич... А если москвич приезжает и живет в любой области России - он не становится мурманчанином или казанцем, это он с жиру бесится.... biggrin.gif
Radi
Хочу в Москву!
Нет, сначала в Питер, а потом в Москву... smile.gif
Токо меня уж не переделаешь, как был кубанцем, так и останусь... И мой говор не изменить...
Передумал... Не хочу в Москву и в Питер.
ЗЫ в гостях в чай ложу три ложки сахара, дома - одну. А люблю две.
ЗЗЫ шутка
nvs
Цитата(Radi @ 18.10.2010, 19:01) *

Думаю, что малость осадят мебельщика...

Чет "меня терзают смутные сомнения"... Что это, первый раз что-ли? и Кто его будет осаживать? "любитель автоваза" или "проводник высоких технологий"? Так плевали они на это с высокой колокольни.
Radi
Зря терзают... Это уже не звонок. Это колокол.
Волк
Через аську общаюсь с одним морпехом США.
Сегодня он просил мне рассказать о конфликте миноб и Герое России. Видел в новостях в интернете. Он был в шоке. И сказал, у них, когда в комнату входит кавалер "Почетной Медали Конгресса", Президент США должен первым встать и первым салютовать ему.
А у нас епт, мне даже было стыдно ему рассказывать о льготах Героев...
Radi
Показательно...
tengu
официально - http://www.sdrvdv.org/
hemul
Действительно показательно - этот пиджак уже не первый год куролесит, и никому это было не надо, пока он уже в не обнаглел в корягу. "Камешки, лавина, обращение" к царю-батюшке - наивняк полнейший. Снимут этого, поставят другого, тихушника, а система, при которой неуважение к людям есть основа отношений, как была, так и останется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.