Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музей техники Вадима Задорожного., Противоположность музея в Кубинке.
Волк
сообщение 1.9.2011, 1:57
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Как то летом, пытаясь объехать утренние пробки, навигатор потащил меня по не изведанной ранее дороге. В какой то момент, я осознал, что еду мимо целой аллеи танков! Невольно убрал ногу с педали газа, и прочитал указатель - Музей техники. Что за чудо? Да в нескольких километрах от МКАДа. Примчавшись на работу, полез в интернет.

Первое впечатление, не особо заинтриговало. Музей техники Вадима Задорожного. Частный музей, вся коллекция принадлежит какому то Вадиму, да и цена на билет, не очень демократична. Но все таки, решил найти время и посетить, никогда раньше не был в частных музеях.

И вот субботним утром, припарковал машину, в руках билет.
Первое что смутило - билет никто на входе не проверил..... Как это? А где бабуля? (с)
Сразу за входом, уперся в экспонаты. Напротив входа прямо на улице стоит Light tank M3 Stuart. Казалось бы, эка невидаль, видали в той же Кубинке. Подходим ближе. Что это, пулеметы? Да ладно! Везде всегда на их месте была бутафория! Да они даже двигаются в шаровых... ни фига себе.

Изображение

А это что? Масло подтекает из тележек? Не может быть! Да ОН НА ХОДУ! Все узлы и агрегаты исправны, все смазано, идеально покрашено. Но не может же все быть так хорошо. Нашел! В одной фаре нет лампочки! Он не идеален - успокоился. biggrin.gif

Идем дальше. Техники много, очень много. Кажется что этот Вадим коллекционирует все что плохо лежит. Есть даже коллекция домкратов, и советских фотоаппаратов.

А это что? 8,8-cm-Flugabwehrkanone тоже не редкость, знаем плавали видели.

Изображение

Хм. Да у него все приборы целы, и в исправном состоянии. А механизмы управления не заварены как во всех музеях, а свободны, либо подмотаны проволочкой. Хочется посидеть покрутить? Да пожалуйста! Никто слова не скажет - сиди крути, фоткайся...

Рядом за заборчиком реставрационная мастерская. Тут собрана техника над реставрацией которой работа идет в данный момент. Интересненько, пойду пофоткаю сквозь забор.

Изображение

Что это? Да это же Т-37!!!! В мире, в музеях стоит всего два с половиной таких танка. Почему с половиной? Да все просто. Один в плачевном состоянии в Танковом музее в Кубинке, второй в танковом музее в Аксвелле, а половина в виде макета, с табличкой Т-38 в Музее ВОВ в Киеве. И все! А тут сразу два! Да и реставрируются они видно на совесть, восстанавливаются даже все внутренности, не удивлюсь, если в конце реставрации машины окажутся на ходу.

Изображение

Двигаясь по музею, поражает состояние техники. Все родное, даже брезентовые чехлы, надписи, опознавательные знаки и т.д. Пример? Да вот этот тягач АТ-П ("артиллерийский тягач полубронированный"). И он далеко не единственный в таком состоянии.

Изображение

В отличии от музея в Кубинке, тут вся техника даже покрашена с умом. Не тупо закрашено все, как есть, главное быстро. А покрашено так, как было, когда техника покинула завод. Вот например, все таблички не закрашены, все механизмы не заварены, а замотаны проволочкой, а на осях есть даже цифры необходимого давления в резине!

Изображение

Много раз, и в музеях и в войсках встречался с ЗСУ-23-3, но только в этом музее узнал, что она комплектовалась вот такой крышей. Хотите сеть покрутить? Да пожалуйста, никто и слова не скажет! Дети в восторге.

Мало зрелищ? Хотите аттракционов? За не большую плату, вас покатают по территории музея вот на таком раритете:

Изображение

Устали, ножки бобо? Не страшно, тут можно и так:

Изображение

Если проявить немного решительности, то можно попасть в закуток музея, где собрана техника которая еще только ждет своей очереди на реставрацию. Как например вот это орудие Д-10С. Для него уже и корпус подобрали СУ-100 варварски переделанный в кран.

Изображение

Изображение



Очень много редких и раритетных автомобилей. Большинство не только на ходу, но и с номерами. Стоят они по всей территории музея, как снаружи...

Изображение

Так и внутри. Как эта коллекция Alfa-Romeo.

Насмотревшись на ужасы внутреннего убранства техники в музее в Кубинке, меня мучил жгучий интерес как эти дела обстоят тут. И я свое любопытство удовлетворил.

Изображение

Внутреннее пространство БА-64 ... даже не знаю что и добавить.... музею в Кубинке должно быть стыдно. Хотя и тут, какой то герой отметился. Забросил внутрь бутылку от минералки. Да что бы ты ей захлебнулся упырь!
И вот в таком состоянии вся техника в которой мне удалось побывать внутри.

Изображение

Помните английский Universal Carrier — "универсальный транспортёр" который я уже фотографировал в музее в Кубинке? ТУТ Так вот у Вадима, он в идеальном состоянии - сел и поехал. Как и должно быть у музея, а не то драное корыто, которое стоит в Кубинке с табличкой Universal Carrier.

Изображение

Ну не красота? Willys MB, поставлявшийся пиндосами в СССР по программе ленд-лиза. Я его в таком состоянии еще никогда не видел...

Изображение

Отдельно замер на стенде стрелкового оружия. Кто понимает, тому есть на что посмотреть. Есть редкие модели, которые лично я еще ни в одном музее не встречал.

Изображение

Творение Генри Форда. Можно часами смотреть, смотреть, смотреть...... Ford Focus RS не так интересен как это.

Изображение

Когда то, кадилаки были такими....

Изображение

Вот это родстер от BMW, аж слюни текут.....

Изображение

А в небе Fokker Dr.I, точно такой же как был у Манфреда фон Рихтгофена, "Красного Барона" лучшего асса Первой Мировой Войны.

Изображение

А как вам коллекция отечественных мотоциклов? Более полной я нигде, кроме как в книгах не видел.



Изображение

Памятник отечественному автомобиле строению. ЗАЗ-968М в разрезе. Прямо наглядное пособие....

Изображение

Узнаете? Да, да! Та самая инвалидка, которую Евгений Моргунов одной рукой....

Изображение

Коллекция немецкой мототехники не менее внушительна, чем советская. Есть на что посмотреть. Есть даже редкие пустынные варианты BMW. Их я ранее, ни в одном музее не встречал.

Изображение

Давно, давно, когда деревья были большими.... Отдельно стоят дедушки современной AUDI, те самые DKW, Horch, Audi и Wanderer, объединившиеся в Auto Union. Да блин, сколько же вся эта красота стоит? И кто такой этот Вадим Задорожный?

Изображение

А это правительственные мотоциклы Днепр, для сопровождения кортежей ... А рядом ЗИЛ-111, мерин с-класса и рядом не стоял!

Звучит конечно как реклама. Но в музеях где так оберегают свои экспонаты я еще не был. О потраченном времени и деньгах ни грамма не жалею. Более того, это тот музей, куда я еще вернусь! И если есть возможность, настоятельно рекомендую его посетить. Фотографий еще много, я не показал и не рассказал даже о половине музея. Но сейчас уже три часа ночи, и я пошел спать.....

Как обычно, фотографии в большем разрешении ТУТ?.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 1.9.2011, 5:37
Сообщение #2


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Волк, это очень правильная реклама.
Загорелась попасть туда и живьем всё изучить.
Спасибо за рассказ. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 1.9.2011, 8:53
Сообщение #3


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



good.gif


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 1.9.2011, 12:01
Сообщение #4


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Молодец! Классно написано, сразу захотелось туда.

Только прошу исправить:
Цитата
Много раз, и в музеях и в войсках встречался с ЗСУ-23-3, но только в этом музее узнал, что она комплектовалась вот такой крышей. Хотите сеть покрутить? Да пожалуйста, никто и слова не скажет! Дети в восторге.


Правильно - ЗУ-23-2


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.9.2011, 12:54
Сообщение #5


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Crass @ 1.9.2011, 13:01) *

Только прошу исправить:
Правильно - ЗУ-23-2

Угу видел, там по тексту и орфографических ошибок налепил, ночью писал. Но исправить уже не получится, с таким количеством фотографий пост отредактировать не даст.....


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 1.9.2011, 13:28
Сообщение #6


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Волк @ 1.9.2011, 13:54) *

Цитата(Crass @ 1.9.2011, 13:01) *

Только прошу исправить:
Правильно - ЗУ-23-2

Угу видел, там по тексту и орфографических ошибок налепил, ночью писал. Но исправить уже не получится, с таким количеством фотографий пост отредактировать не даст.....



Ну и ладно.
Пусть будет трёхствольная зенитная самоходная установка калибром 23 мм dance3.gif

Для дезинформации. Чтоб врагов ввести в заблуждение ninja.gif

Сообщение отредактировал Crass - 1.9.2011, 14:00


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 1.9.2011, 13:53
Сообщение #7


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Спасибо за отчет!Надо побывать...как вырвусь в первопрестольную....

Цитата
И кто такой этот Вадим Задорожный?


Крыс ругается щза многабукав,поэтому дам ссылку...почитайте...про простого учителя из Ивано-Франковска.... blink.gif
http://www.tmuseum.ru/about/history.htm
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/mag...article014.html

Сообщение отредактировал hunter - 1.9.2011, 13:54


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 1.9.2011, 21:07
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Будете смеяться, но в Тольятти есть "Технический Музей ВАЗа". Техника там посявкана, но даже подводная лодка и вагоны (три) из состава передвижного ракетного комплекса (БЖРК) есть. БМД-1, БМД-2 и БТР-Д (зашвартованы на платформах).
Вообще собрано много всего. Правда смотрителям бы руки поотрывать... Ладно, когда у "бардаков" формула 4х4, а не 8х8, но когда у ЗСУ 23-4 стоит ЗСУ 23-2, а рядом с "Газоном" - Зил-157...
Кстати, даже пара беспилотников есть...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.9.2011, 22:45
Сообщение #9


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 1.9.2011, 22:07) *

Кстати, даже пара беспилотников есть...

У Задорожного тоже есть. Я когда "пчелы" наши увидел чуть не прослезился))


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.9.2011, 7:32
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Какая Пчела 1... Там и 143-я Тушка и не только..

Изображение

Фото (не мои) из музея


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казак
сообщение 2.9.2011, 9:58
Сообщение #11


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 243
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 9238



вот это вещь))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 2.9.2011, 15:05
Сообщение #12


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Да, в тот бы Тольятти (или Кубинку с Монино), да того Задорожного. На нонешнем МАКСе от него были И-15 и МиГ-3 с По-2 - живые и ЛЕТАЛИ!!! А ещё у том музее техники - так в интернете - "Мессер" и "Харитон" имеются - тоже в лётном состоянии... и ещё много всего. Соберусь, поеду и сына с собой прихвачу.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.9.2011, 22:07
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Изображение

Да, в Музее ВАЗа убитость техники удручает.... Кстати. Левее вертушки видно административное здание АВТОВАЗа...

На фото - БМП со сверсекретным пУшком smile.gif Раздвижным.... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 2.9.2011, 22:40
Сообщение #14


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



"какие знакомые формы" smile.gif

А вообще ставит антенную мачту вместо ствола - хороший способ маскировать КШМки на марше под привычную форму линейных машин smile.gif

А есть, кстати, нормальный тур по Тольяттинскому музею? а то все что быстро накопалось - все или общие планы или размера спичечной этикетки sad.gif

Сообщение отредактировал vovaz02h - 2.9.2011, 22:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 19.10.2011, 10:59
Сообщение #15


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



По моим данным, Задорожный купил всю технику музея на Ходынском поле. В ближайшее время будет ее вывозить, и начнет реставрировать, после чего мы увидим эти самолеты у него в музее.
Дай Бог если эта информация правда, а то у меня сердце кровью обливалось, при виде того, до какого состояния на Ходынке довели технику.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:45
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost