Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что бы Вам хотелось узнать о ПогранВойсках?
Войска.ру > Другие войска > Пограничные войска
Страницы: 1, 2, 3
Сафра-СПН
Самые интересные вопросы будут публиковаться в отдельную тему!!!.....
НИ одни вопрос не останется без внимания...... если чего-то не увижу, Братцы мои помогут......
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!!!
Димон
А изменения какие-либо в штатно-организационной структуре ПВ произошли после передачи их в ФСБ ?

Или все осталось как прежде, только "таблички" поменяли...

Только не надо раскрывать никаких Гостайн...
Сафра-СПН
кхм.... если речь идет о конкрентых людях и фамилиях и о их смещении либо перемещении по должностям, то пока ничего не скажу, но выяснить могу....
а если идет речь о всеобщей "КОНТРАКТизации" Пограничных Войск, то тут вообще целое непонятное явление.....
в Общем в том отряде где я служил, по последним данным, на сегодняшний день осталось всего 4 срочника, которые должны этой весной уйти, остальное всё контрактники)
много частей попадают под сокращение, в общем что-то непонятное творится и никто толком не может объяснить, что происходит.
в нашем "междусобойчике" тема номер один - "кто будет прикрывать участки???!!!" так как на заставе жизнь отдельная и я считаю, что сложно вот так сразу взять и всё перевернуть....
такое делается, не только в моём отряде а в общем и целом в современной ФПС РФ. хотя еще был слух, что дума собирается придумать что-то вроде такого интересного "своего" детища под названием "ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА" но надеюсь это только в проектах)))
если не ответилд на вопрос, прошу конкретизировать))))
спаисбо)
Art87
Я что хотел спросить. ПВ же относятся к ведомству ФСБ. И недавно прочитал в сети, что военнослужащие ПВ не являются военнослужащими госбезопасности и финансируются по разным статьям бюджета. А что тогда относится к ФСБ в ПВ? Извиняюсь, если вопрос поставлен не корректно.
Катя
а психологи вам случайно не требуются? wub.gif
Joiner
1. Какие породы собак используют в ПВ ?
2. Сколько необходимо времени, чтобы собаку "научить" ?
Махор
Здравия желаю! Хотелось бы узнать! Можно ли попасть в ПС после НВВКУ по специальности "войсковая разведка"? Заранее спасибо.
Герат
Цитата
Здравия желаю! Хотелось бы узнать! Можно ли попасть в ПС после НВВКУ по специальности "войсковая разведка"? Заранее спасибо.

Я думаю можно.
samurai
срочка осталась в погран или только по контракту?
Герат
Цитата(samurai @ 18.6.2007, 19:33) *

срочка осталась в погран или только по контракту?

с 2008 года только контракт.
Svt
Здраствуйте!Хотел бы узнать,можно ли попасть в ПВ после военной кафедры гражданского ВУЗа?Если да,то в какие подразделения?
Герат
Цитата(Svt @ 28.6.2007, 4:12) *

Здраствуйте!Хотел бы узнать,можно ли попасть в ПВ после военной кафедры гражданского ВУЗа?Если да,то в какие подразделения?

На данный момент не знаю. Раньше можно было,все зависило от специальности на которую учились.
bober
Здраствуйте!Хотел бы узнать,можно ли попасть в ПВ после военной кафедры гражданского ВУЗа?Если да,то в какие подразделения? Ну если ты офицер то можно, на придется побегать так как придется проходить ВВК а туда с проблемами не берут
MOHAX
Цитата(bober @ 28.11.2007, 3:05) *

Здраствуйте!Хотел бы узнать,можно ли попасть в ПВ после военной кафедры гражданского ВУЗа?Если да,то в какие подразделения?
ПВ ФСБ РФ перешли на 100% контрактную основу,поэтому попасть можно только заключив контракт.
Море
Цитата(bober @ 28.11.2007, 2:05) *

Здраствуйте!Хотел бы узнать,можно ли попасть в ПВ после военной кафедры гражданского ВУЗа?Если да,то в какие подразделения? Ну если ты офицер то можно, на придется побегать так как придется проходить ВВК а туда с проблемами не берут

Офицеров ПВ готовят ВВУЗы ПВ, а офицеров специальностей по которым ВВУЗы ПВ не готовят берут из ВВУЗ МО и гражданских ВУЗов готовящих офицеров запаса.
rofl.gif -командиров минометных взводов навалом....
Lesa
Имея непосредственное отношение... и зная о реформировании ПС непонаслышке, могу пролить свет на реформы.. Надеюсь, что не открою никакую военную тайну.. smile.gif

Началось все с того, что руководство ПС подобрало команду из фанатиков своего дела, реально болеющих за ПС.. Притом, люди эти сами прошли все... начиная с отдаленных застав... и имеют на сегодня не одну ученую степень... Люди эти пришли, естественно, на условиях, что им не будут связывать руки... Так как, кроме фанатизма их там ничего не держит.. На гражданке они способны заработать больше....

Один из руководителей, зная бедственное положение пограничников и условия жизни на зхаставах... сам лично с видеокамерой объехал заставы, особенно те, где условия наиболее тяжелые... А затем собрал большое совещание... с президентом, министром финансов... и т.д. Где все это продемонстрировал.. Что те люди, которые охраняют нашу границу... например, на Кавказе, живут в землянках!!!! Он снимал все подряд... И монтаж не делал... Об этом совещании, кстати, говорили по телевизору....

Тогда и было принято решение перевести ПС полностью на контракт.. А также был получен бюджет на обустройство границ, притом была придумана такая схема финансирования, при которой полностью исключили утечку средств... smile.gif Полностью контролировали всю цепочку... smile.gif
Имено поэтому за последние 2-3 года границы преобразились!!!!
Прекрасно сделанные казармы, столовые...

Ребята, там такие квартиры строят!!!!!! большой метрж и свободная планировка.... Московские квартиры и рядом не валялись... Кроме того, военные городки делают полностью автономными... с полной инфраструктурой... Контрактник с семьей, приезжая на границу, получает служебную квартиру!!!

Кроме того, на сегодня полностью меняется концепция охраны границы... Чтоб не быть голословной... я в теме: Спецназ ПВ выложила статью из Российской газеты...
Не буду тут повторяться... Но все это я видела своими глазами!!!
Нептун
Цитата(Герат @ 22.6.2007, 16:21) *

Цитата(samurai @ 18.6.2007, 19:33) *

срочка осталась в погран или только по контракту?

с 2008 года только контракт.


Это видимо с сентября 2008 года, так как знаю, что одного моего знакомого призвали в июне 2008 на срочную службу в ФСБПС. К сожалению не могу сказать в какую часть именно.
maxx87
здравствуйте, иду служить этой осенью, хотелось бы узнать в ПВ я как призывник могу попасть только на контракт(0,5 года учебка+2,5 года служба по контракту) или все же есть возможность срочником на 1 год? huh.gif
Волк
Странная у вас инфа.
1. Срочников в ПВ нет, вообще нет.
2. Контракт подписывается после 6 месяцев срочной службы, и у учебку ПВ вас не отправят.
3. Контракт минимум на 3 года а не на 2,5.

Итог:
Хотите в ПВ, идите служить куда угодно, через 6 месяцев пишите рапорт на контракт в ПВ, подписывайте контракт, и служите еще 3 года в ПВ.
maxx87
понятно,я ошибался, спасибо за инфу smile.gif
Игорь (Омск)
Цитата(Волк @ 18.9.2008, 15:42) *

Странная у вас инфа.
1. Срочников в ПВ нет, вообще нет.
2. Контракт подписывается после 6 месяцев срочной службы, и у учебку ПВ вас не отправят.
3. Контракт минимум на 3 года а не на 2,5.

Итог:
Хотите в ПВ, идите служить куда угодно, через 6 месяцев пишите рапорт на контракт в ПВ, подписывайте контракт, и служите еще 3 года в ПВ.

Насколько я знаю, контракт можно заключить без прохождения срочки, если есть в/о. Я сейчас в такой ситуации, призываюсь этой осенью, но подумываю о контракте, так как хотел бы служить в ПВ. В связи с этим интерено, как проходит КМБ для контрактников, не проходивших срочку?
Море
Цитата(Игорь (Омск) @ 24.10.2008, 16:34) *

Насколько я знаю, контракт можно заключить без прохождения срочки, если есть в/о. Я сейчас в такой ситуации, призываюсь этой осенью, но подумываю о контракте, так как хотел бы служить в ПВ. В связи с этим интерено, как проходит КМБ для контрактников, не проходивших срочку?

Ох и ловкай ты парень!!!
С такими контрактниками не встречался. Были похожие, но ето были баришни. КМБ был немного отличный от солдат мужского пола.
Игорь (Омск)
Цитата(Море @ 25.10.2008, 4:02) *

Ох и ловкай ты парень!!!
С такими контрактниками не встречался. Были похожие, но ето были баришни. КМБ был немного отличный от солдат мужского пола.

Видимо мало кто с в/о идёт на контракт сразу же... Поэтому и интересно, как это все должно проходить. Можно конечно на срочке пройти учебку и потом заключить контракт, но зачем бесплатно несколько месяцев топтать сапоги? Хотя с другой стороны, будет возможность познакомиться более менее с армейской жизнью, и если не понравится - еще смогу передумать =) Так что тоже палка о двух концах...

Ладно, скоро пройду медкомиссию, потом если что в военкомате проконсультируюсь.
Но если кто то может ответить на вопрос - пишите =)
Море
Цитата(Игорь (Омск) @ 25.10.2008, 8:45) *

Видимо мало кто с в/о идёт на контракт сразу же...

Да нет, просто в наше время парни после института или как офицеры из запаса шли, а если небыло военной кафедры-тогда солдатом, а потом на сверхросчку. Потом уже появилось это, не сверхсрочная а контрактная.
Энни
Расшифруйте, пожалуйста, кто знает: ЦПУС ПС ФСБ РФ.
Волк
Это Узел Связи Пограничной Службы в/ч 2336. Где то в подмосковье стоит.
Энни
Спасибо.
гадёныш
Центральный Пункт Управления Связи ПогранСлужбы ФСБ РФ.
Dmitro
Все же из обсуждения не ясно можно ли идти на контракт сразу из института. Кто нибудь нормально подробно разъяснит? Я заканчиваю инст и хочу идти на контракт.
Волк
Что с военной кафедрой?
Dmitro
ее нет
pointt
что-то всё вопросы от желающих попасть в пограничники.. а хотелось бы услышать от.. эммм.. действующих контрактников (или приближенных к ним)), каковы реальные условия службы, сколько платят, как с жильем, какие перспективы..
Я вот не очень представляю как это, когда одни контрактники.
Dmitro
Ходил в ФСБ, дальше порога не пустили. Мол не служил - нечего ловить. Я даже не успел сказать что с ВО angry.gif
гадёныш
какой регион?
Dmitro
республика Хакасия
alexauto
ДЛЯ САФРА-СПН

А ты откуда всё знаешь о погранвойсках?
Я вот сам служил в погранвойсках,но такие заявления:"Пишите вопросы-отвечу на любой",я не делаю.
Falkon58
Цитата(Димон @ 20.6.2006, 14:06) *

А изменения какие-либо в штатно-организационной структуре ПВ произошли после передачи их в ФСБ ?

Или все осталось как прежде, только "таблички" поменяли...

Только не надо раскрывать никаких Гостайн...

С 76г. осталис тайны!? Заставы поменялись несколько раз!
Пограничный морпех
А вот интересно в российских погранцах тоже идет деление по призывам гусь/фазан? И если да, то откуда такая слаженность в фольклоре? Например, меня всегда удивляла идентичность "подъебок" во всех погран-учебках Украины. Уставом это не предусмотрено, народ из учебок в основном по заставам распределяется, а шутки-прибаутки одни и те же... drinks.gif
badabam
Добрый день! прошу совета!
Сегодня был разговор с сотрудником ФСБ Чувашской республики. посоветовал он мне пограничные войска.
дело в том что я хочу служить в ФСБ. закончил техникум и сейчас заканчиваю ВУЗ МАДИ специальность организация перевозок и управление на транспорте на 5ом курсе.
рост 178 вес 65кг. водительские права A B D
желание спец наз погран. войск- как вариант.
Кто может кто знает какие еще варианты можно мне рассмотреть?
Волк
Цитата(badabam @ 25.8.2009, 13:01) *

Добрый день! прошу совета!
Сегодня был разговор с сотрудником ФСБ Чувашской республики. посоветовал он мне пограничные войска.
дело в том что я хочу служить в ФСБ. закончил техникум и сейчас заканчиваю ВУЗ МАДИ специальность организация перевозок и управление на транспорте на 5ом курсе.
рост 178 вес 65кг. водительские права A B D
желание спец наз погран. войск- как вариант.
Кто может кто знает какие еще варианты можно мне рассмотреть?

Во первых погран войска только - контракт.
Спецназ ПВ на данный момент существует, но отбирают туда лучших со всей России, и мест там не так много как хотелось бы.
badabam
Цитата(Волк @ 25.8.2009, 13:32) *

Цитата(badabam @ 25.8.2009, 13:01) *

Добрый день! прошу совета!
Сегодня был разговор с сотрудником ФСБ Чувашской республики. посоветовал он мне пограничные войска.
дело в том что я хочу служить в ФСБ. закончил техникум и сейчас заканчиваю ВУЗ МАДИ специальность организация перевозок и управление на транспорте на 5ом курсе.
рост 178 вес 65кг. водительские права A B D
желание спец наз погран. войск- как вариант.
Кто может кто знает какие еще варианты можно мне рассмотреть?

Во первых погран войска только - контракт.
Спецназ ПВ на данный момент существует, но отбирают туда лучших со всей России, и мест там не так много как хотелось бы.


Волк, передо мной лежит брошюра из ФСБ пишут что только на контрактную службу имея ВУЗ и обязательно без срочного призыва. Это означает как я зимой прохожу ВВК летом закачиваю ВУЗ
и вперед в погран войска? но сначало я так полагаю учебка? правда ли что рядовому платят 30 - 40т.р. на дальнем востоке?

еще вопрос. какие наиболее опасные границы России?
gryyy
Наиболее опасные наверно на Северном Кавказе. А на Дальнем Востоке сплошь китайские лазутчики-мигранты, да браконьеры. Охота рыбу с крабами пересчитывать - иди в береговую охрану на Дальний Восток.
У меня брат служил морским пограничником на Камчатке. Помнится они там ещё браконьерский кораблик поймали, а браконьеры, сволочи, сдаваться не захотели и затопили свою "лодку". Где-то даже на диске было видео с этим случаем. Хотя это показывали два года назад на день ПВ по Первому каналу в передаче посвященной погранцам, видели наверн...
badabam
хаха))) рыбу считать это не по мне! да и воду я не особо люблю.
мне бы на землю или в воздух. хотя пилотом я себя не представляю...
Дмитрий
C Вашей специальностью вариантов немного: ВАИ, Автобат и т.п.
А то, что не любите море, так Вы таки много теряете в этой жизни. smile.gif
Цитата(gryyy)
...браконьеры, сволочи, сдаваться не захотели и затопили свою "лодку"...
В тех краях, да ещё на Амуре, подобные случаи не редкость...
gryyy
Цитата(Дмитрий @ 26.8.2009, 0:34) *

C Вашей специальностью вариантов немного: ВАИ, Автобат и т.п.
А то, что не любите море, так Вы таки много теряете в этой жизни. smile.gif
Цитата(gryyy)
...браконьеры, сволочи, сдаваться не захотели и затопили свою "лодку"...
В тех краях, да ещё на Амуре, подобные случаи не редкость...

Там траулер какой-то был затоплен. А ПСК "Дзержинский" smile.gif краснознаменный smile.gif
badabam
объясните мне пожалуйста как примерно выглядит контракт!
на сколько его лет его можно заключить минимум и максимум?
сколько примерно получат погранцы за год? я примерно подсчитал за службу на дальнем востоке выходит около 300 т.р. кроме того с этой суммы удержания НДФЛ и прочее.
за какое время можно получить сержанта?или сразу получаешь звание после учебки?
Море
Цитата(gryyy @ 26.8.2009, 11:29) *

Там траулер какой-то был затоплен. А ПСК "Дзержинский" smile.gif краснознаменный smile.gif

Правильно аббревиатура так пишется КПСКР "Дзержинский"- Краснознамённый пограничный корабль. ПСК -это катер. По статутут ордена, кроме частей\кораблей, которые при награждении данным орденом именуются Краснознаменными, военнослужащий награжденный этим орденом именуется Краснознамёнец. (если в поздней редакции не изменили smile.gif )\

Цитата(badabam @ 26.8.2009, 13:36) *

объясните мне пожалуйста как примерно выглядит контракт! ...............

Ого вопросов, это надо в кадрах все узнавать и конретно читать контракт, там все должно быть описано и прописано, особенно орати внимание на нюансы, права и обязанности сторон.... А не -то получится как в анекдоте, Мы цыгане, с одной стороны, капитан корабля с другоя стороны... smile.gif
gryyy
Цитата(Море @ 26.8.2009, 16:35) *

Цитата(gryyy @ 26.8.2009, 11:29) *

Там траулер какой-то был затоплен. А ПСК "Дзержинский" smile.gif краснознаменный smile.gif

Правильно аббревиатура так пишется КПСКР "Дзержинский"- Краснознамённый пограничный корабль. ПСК -это катер. По статутут ордена, кроме частей\кораблей, которые при награждении данным орденом именуются Краснознаменными, военнослужащий награжденный этим орденом именуется Краснознамёнец. (если в поздней редакции не изменили smile.gif )


Ну я в этом не особо разбираюсь, не моряк, но да, брательник говорил что-то типа КПСКР или КЗПСКР. Особым предметом гордости была Краснознаменность, мол, один такой сторожевик (хотя, если честно, хз...)
Дмитрий
Цитата(Море @ 26.8.2009, 16:35) *
...ПСК -это катер...
ПСКА, в просторечьи "писька". blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.