Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Resistor
Начинаем новую тему посвященную краткой информации о форумчанах ушедших в армию и уже служащих. Типа- кто,где,когда smile.gif
Надеюсь что со временем она перерастет в большой раздел tongue.gif .

Noxious
Silf Денис 15.06.2006-2008 весна.
Железнодорожные войска. в/ч 12672, 1 батальон, 2 рота, 3 взвод.
Электричкой от Ярославского вокзала до остановки "Ст. Загорянская", далее автобусом №24 или маршрутным такси до остановки "Учебный центр железнодорожных войск".
ЕВГ
Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???
Noxious
Цитата(Евг @ 18.7.2006, 0:53) *

Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???

Обещал но молчит, поганец. Ждем.
Сафра-СПН
Цитата(Евг @ 18.7.2006, 0:53) *

Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???



ЁКЛМН!!!! в этой части ДВА МОИХ знакомых служили с кем когда-то водку кушал....
причем один из них выпускник МГТУ СТАНКИН, а другой тоже ГАИшник))))))))..
=)
но служили они в девяностых) но именно в этой части в загорянке))))))
Noxious
Цитата(Евг @ 18.7.2006, 0:53) *

Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???

Севол отписался. Служит в Москве на ул. Б. Серпуховская. В ближайшее время поедем его навещять.
Leex32
Цитата(Noxious @ 27.7.2006, 11:23) *

Цитата(Евг @ 18.7.2006, 0:53) *

Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???

Севол отписался. Служит в Москве на ул. Б. Серпуховская. В ближайшее время поедем его навещять.

..знакомое место,. я туда ездил навещать моего друга брата, он там служил,..
приветы передавайте Севолу !
Art87
Цитата(Noxious @ 27.7.2006, 16:23) *

Севол отписался. Служит в Москве на ул. Б. Серпуховская. В ближайшее время поедем его навещять.

А что за войска?
Ну и привет ему передавайте smile.gif
ЕВГ
Цитата

Севол отписался. Служит в Москве на ул. Б. Серпуховская. В ближайшее время поедем его навещять.


А подробностей нет?)) Что за войска , как первые впечатления? Можно в личку.
Радист
Цитата(Noxious @ 27.7.2006, 10:53) *

Цитата(Евг @ 18.7.2006, 0:53) *

Если я правильно чего то понимаю , на этих выходных у народа присяга должна была быть. В частности меня товарищ Севол интересует , он не с кем не связывался???

Севол отписался. Служит в Москве на ул. Б. Серпуховская. В ближайшее время поедем его навещять.

Севолу большущий привет и удачи в службе!Ждем от него рассказов о жизни нынешних молодых солдат!
baklan
Всем счастлива, завтра на КМБ biggrin.gif
Leex32
Цитата(Art87 @ 27.7.2006, 17:20) *

А что за войска?


ул.Большая Серпуховская, 35. В/ч 83420 ...Бригада охраны Министерства Обороны РФ (Москва)... 5 минут пешком от метро Добрынинская

Цитата(baklan @ 29.7.2006, 13:48) *

Всем счастлива, завтра на КМБ biggrin.gif

куда именно,. ты непроподай ! smile.gif пиши что да как, как служба ! всего те хорошего !
Рэмбо
Предлагаю написать коллективное письмо Севолу. А мы с Noxious-ом отвезём его адресату.
Joiner
Колян (baklan) поступил в Воронежский институт радиоэлектроники.
К сожалению связи с ним не имею.
Рэмбо
Даааа.... ПисАть Севолу никто не хочет. В воскресенье(20-го августа) еду кое с кем навестить Севола. Прсоединиться никто не хочет?
Alex Wolf
Цитата(Рэмбо @ 18.8.2006, 12:03) *

Даааа.... ПисАть Севолу никто не хочет. В воскресенье(20-го августа) еду кое с кем навестить Севола. Прсоединиться никто не хочет?

Меня возьмёте? Только время скажите заранее.
ЕВГ
Я так понимаю встреча состоялась? Не поделитесь как чего?
Noxious
Цитата(Евг @ 22.8.2006, 1:18) *

Я так понимаю встреча состоялась? Не поделитесь как чего?

Не состоялась.

По уважительной причине одного из форумчан перенесено на 27е.
Аустерлиц
Не так давно получила письмо от гражданина Севола, представлять которого, думаю, смысла нет, так как те, кто его знает, и так прекрасно поймут, о чем речь, а тем, кто нет, объяснять смысла нет. Так что перейдем сразу к делу.
Письмо было отправлено, когда нашему служивому товарищу оставалось до полугода службы две недели. Теперь конкретней о самой службе. Первые дни, по признанию Севола, казались вечными. Стройподготовка под палящим солнцем, по 6 часов кряду… В общем, знакомство со всеми «тяготами и лишениями армейской жизни». wink.gif
После присяги их привезли в Москву, где на настоящий момент они несут службу в караулах, а также осуществляют пропускной режим в ЦОВУ… кстати, если кто знает, что это такое, подскажите пожалуйста. Перед сим следовал месяц зубрежки устава, и еще месяц стажировки. В караулы заступают день через два, и по собственному признанию Севола к ним он относится довольно положительно.
Идем дальше.. В роте у них 87 человек, что с одной стороны неплохо, но с другой и проблем в такой ораве хватает. «Духанка» кончилась еще в конце октября, так что теперь Севол у нас носит именование «слон».
Вот, собственно, вкратце, и все…)
Silf
Всем привет! Я тот самый что служил в Щелково в учебном центре ЖДВ в Загорянке.
После учебки меня отправили в г. Невинномысск в ремонтный батальон в/ч 49535, где я и служу. Дедовщины тут нету, уставщины как таковой тоже нет. Живем тут спокойно, периодически даже ремонтируем какую-никакую технику, правда никто в сущьности ничего не умеет. Ну а я можно сказать зашарился, работаю в парке на КТП за компьютером у Зам. ПО. Вооружению, делаю разную документацию и прочую байду) В инет выхожу периодически через GPRS модем, за что отдельное спасибо моему Отцу. В караул у нас тут самом собой никто не ходит, я сам хожу в наряд по парку, каждые три дня (каждый раз когда наша рота заступает). Но и это не особо напряжно, парк у нас не большой, машин мало. Хотя отдельно хочется похвастаться что парк занял третье место по войскам:)

Духанка кончилась ещё в Щелвоко, скоро и гусевка закончится, можно будет именоваться Фазаном, но здесь это почти ничего не значит, разве что уборщиком по реже буду... Здесь у нас даже деды масло едят, не смотря на стодневку... кто то скажет - фигня а не служба, но мне нравиться ) Каждый устраивается как он может, и плюс чуток везения конечно)


Вот, кратце и все. если что интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.... как смогу, всё же в армии не всегда есть возможность безприпятственно по инету лазить)

На всякий случай: ICQ 305123173 там я бываю почаще.. в будни днем с 9 до 12 и с 15 до 17 smile.gif
Resistor
Привет! Молодец что отметился!
Негрустин
всем Добрый день. пишет вам жена Негрустина. я не знала в какой теме начать писать, но очень хотелось. он не давно ушёл в армию и теперь не о чём кроме этого не могу думать.... sad.gif писем пока от него не было, но в военкомате узнали, что служить его отправили в Нижегородскую обл., г. Богородск, часть 3671. в интернете нашла такую запись: в/ч 3671 (ВВ МВД РФ) - это хорошо или плохо? ничего не понимаю в этом... помогите, пожалуйста, разобраться! мне больше не к кому обратится с таким вопросом.
меня зовут ELLE

Чиба
Здравствуйте ELLE .
Видимо, никто эту часть не знает. Не переживайте, хорошо что он попал не в стройбат. Ждите писем. Единственная неприятность - может попасть в роту охраны в какую нибудь зону.
Resistor
Появиться форумчанин Ради на форуме- возможно прояснит ситуацию по этой части..
Radi
Цитата(Негрустин @ 3.6.2007, 13:28) *

всем Добрый день. пишет вам жена Негрустина. я не знала в какой теме начать писать, но очень хотелось. он не давно ушёл в армию и теперь не о чём кроме этого не могу думать.... sad.gif писем пока от него не было, но в военкомате узнали, что служить его отправили в Нижегородскую обл., г. Богородск, часть 3671. в интернете нашла такую запись: в/ч 3671 (ВВ МВД РФ) - это хорошо или плохо? ничего не понимаю в этом... помогите, пожалуйста, разобраться! мне больше не к кому обратится с таким вопросом.
меня зовут ELLE


Уважаемая ELLE, в.ч.3671 - это славный 57-й полк оперативного назначения ВВ МВД России.
Служба там - не мёд, но я уверен, что Ваш друг и супруг справится со всеми "тяготами и лишениями". Крайнюю фразу я намеренно взял в кавычки, т.к. Полк - действительно славный своими традициями.
Всё будет хорошо!
Не грустите!!! smile.gif

PS К сожелению, у меня там нет никого из моих личных знакомых и связаться с 57-м - возможности нет. Но как только это представится возможным - я обязательно Вас проинформирую.


Цитата(Чиба @ 4.6.2007, 8:15) *

Здравствуйте ELLE .
Видимо, никто эту часть не знает. Не переживайте, хорошо что он попал не в стройбат. Ждите писем. Единственная неприятность - может попасть в роту охраны в какую нибудь зону.

Уже почти 15 лет, ВВ МВД зоны НЕ ОХРАНЯЕТ. Эта "почётная" обязанность возложена на силовые структуры МинЮста РФ. smile.gif
У ВВ - своих забот хватает...
Чиба
Radi
Слава Богу!
А то мне кореш рассказывал (87-89) как он увлекательно "служил" на зоне.. biggrin.gif
Негрустин
Цитата(Чиба @ 4.6.2007, 7:15) *

Ждите писем.
я жду... нам в военкомате пообещали, что на сборном пункте им выдадут конверты где они напишут в какой местности будут служить. ушёл 30-ого. сейчас 5-ое письма до сих пор нет. неужели почта так плохо работает....((

Цитата(Radi @ 4.6.2007, 16:45) *

Уважаемая ELLE, в.ч.3671 - это славный 57-й полк оперативного назначения ВВ МВД России.
Служба там - не мёд, но я уверен, что Ваш друг и супруг справится со всеми "тяготами и лишениями". Крайнюю фразу я намеренно взял в кавычки, т.к. Полк - действительно славный своими традициями.
Всё будет хорошо!
Не грустите!!! smile.gif

а чем занимается МВД?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОТДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ И ОТВЕЧАЕТ! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Димон
Как это "чем занимается МВД ?"... blink.gif
Министерство Внутренних Дел чем может заниматься ?!
Занимаются всем, начиная от патрульно-постовой службы и заканчивая экстрадицией Березовского.
ВВ (внутренние войска) МВД РФ-главная так сказать ударная сила Министерства. Выполняют задачи по наведению и поддержанию Конституционного порядка на всей территории РФ.
Негрустин
Димон, простите за безграмотность. ( но я в этом ничего не смыслю
а в горячую точку послать могут?

ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ ГДЕ ОН СЛУЖИТ. всё так как нам сказали в военкомате.

Tosha
Цитата(Негрустин @ 5.6.2007, 15:11) *

Димон, простите за безграмотность. ( но я в этом ничего не смыслю
а в горячую точку послать могут?

Да-юре - если сам не захочет - не могут.
Де-факто - черт его знает, хотя маловероятно конечно. Солдат - человек вольный - ему куда скажут, туда он и захочет.
Если по простому - ВВ - это те, которые колоннами в метро ходят и на собраниях людей в оцеплении стоят. В серой форме с зелеными котомками. Видели наверняка.
Радист
Цитата(Tosha @ 5.6.2007, 14:28) *


Да-юре - если сам не захочет - не могут.
Де-факто - черт его знает, хотя маловероятно конечно. Солдат - человек вольный - ему куда скажут, туда он и захочет.


Тоха -не трынди о том,чего не знаешь! biggrin.gif В горячие точки отправляют исключительно с твоего согласия,о чем ты должен расписаться в соответствующем документе.Другое дело,что случаев отказа бывает немного.
Рэмбо
Цитата(Tosha @ 5.6.2007, 15:28) *

Если по простому - ВВ - это те, которые колоннами в метро ходят и на собраниях людей в оцеплении стоят. В серой форме с зелеными котомками. Видели наверняка.

Не совсем так. Скорее даже совсем не так smile.gif . Те, кто в милицейской форме стоят это лишь малая часть ВВ. Чем занимаются ВВ? - Загляните в соответствующую ветку форума. Там информации достаточно. ТУТ
Radi
Уважаемая мдам Негрустин (ник тот же, а человек другой, поэтому я так и обращаюсь. Мадам - как к замужней женщине, пардон (хотя хотелось бы сказать - мадемуазель)).
Т.к. наш Негрустин попал служить в оперативные части ВВ МВД, то он вначале будет проходить подготовку, связанную именно с тактикой применения Внутренних Войск (прежде всего - пресечение массовых беспорядков, несение комендантской службы) и ОЧЕНЬ многое-многое другое.
Тем более, что в оперативных частях ВВ есть масса специальностей, более приближённых к мотострелковым частям, чем к частям ВВ. Это обусловлено спецификой применения Внутренних Войск, которые могут нести службу в качестве милиции и могут выполнять задачи, связанные с локализацией и ликвидацией внутренних конфликтов в нашей стране (к экстрадиции Березовского ВВ не имеют никакого отношения и не могут по определению).
В каждом оперативном полку ВВ (далее ПОН) - так же как и в мотострелковых и прочих частях есть и "крутые перцы" вроде разведчиков, а есть и парни попроще, т.е. солдаты БОНов и мотострелковых рот.
Форма одежды там - это общевойсковой камуфляж ( а не серая, с зелёными котомками(противогазами)).
В серой форме ходят солдаты СМВЧ, которые структурно входят в ВВ МВД, но намного ближе к милиции, чем к оперативным частям и их задачи - совсем другие.
Оперативные части ВВ МВД - наиболее почётное место прохождения действительной военной службы для молодого человека (за исключением спецназа ВВ МВД)!
В подразделениях разведки в ПОНах организуется неофициальная сдача на право ношения зелёного берета ( в отличии от стандартного берета ВВ, буро-оливкового цвета)...
Но, напомню: слуба в ПОНах ВВ МВД - не мёд. Там физически трудно...
Но при желании - всё преодолевается успешно!
Tosha
Цитата(Радист @ 5.6.2007, 16:00) *

Цитата(Tosha @ 5.6.2007, 14:28) *


Да-юре - если сам не захочет - не могут.
Де-факто - черт его знает, хотя маловероятно конечно. Солдат - человек вольный - ему куда скажут, туда он и захочет.


Тоха -не трынди о том,чего не знаешь! biggrin.gif В горячие точки отправляют исключительно с твоего согласия,о чем ты должен расписаться в соответствующем документе.Другое дело,что случаев отказа бывает немного.

Ну я ж грю - де-юре, только с согласия. А почему случаев отказа немного - дело десятое. От "все пошли, а что я хуже?" до всяких ужастиков. Хотя сейчас вроде для срочников в этом плане время относительно спокойное. Добровольцев и так хватает.
З.Ы.: а вот нормативных актов, запрещающих это дело я не видел, хотя искал одно время.

Цитата(Radi @ 5.6.2007, 17:11) *

В подразделениях разведки в ПОНах организуется неофициальная сдача на право ношения зелёного берета ( в отличии от стандартного берета ВВ, буро-оливкового цвета)...

Каповый (не путать с краповым), если мне память не изменяет. Неофициально, потому что уставной формой одежды не является.
Radi
Цитата(Tosha @ 5.6.2007, 18:34) *

Каповый (не путать с краповым), если мне память не изменяет. Неофициально, потому что уставной формой одежды не является.

Молодой человек Тоша. Историю происхождения, ношения и сдачи на право ношения краповых беретов я знаю прекрасно и могу Вам прочесть лекцию по этому поводу.
Попробуйте мне и всем форумчанам пояснить происхождение слово "каповый" и пр. - я буду Вам благодарен.
В подразделениях разведки ВВ МВД неофициально сдают на право ношения именно ЗЕЛЁНОГО берета, т.к. зелёный - это цвет разведчиков.
Слово "каповый" в ВВ МВД в суе не упоминается и встречается только лишь здоровым смехом.
Если хотите что то узнать - обращайтесь ко мне, но не надо пересказывать байки...

Tosha
Цитата(Radi @ 5.6.2007, 18:09) *

Попробуйте мне и всем форумчанам пояснить происхождение слово "каповый" и пр. - я буду Вам благодарен.

Будете смеятся, но я понития не имею, почему некоторые СМы, от коих я это слышал называют их "каповыми". Ибо цвета такого нет. Могу предположить, что данное слово появилось путем переделки слова "краповый" (темно-красный), чтобы выделится (и скорее всего тогда же, когда появились краповые береты). Дыма без огня не бывает, не я же это словечко придумал, а скорее всего сами ВВшники и придумали, чтоб обидно не было - всем же хоцца почувствовать себя крутыми. Тем более, что "сдача" на краповый берет тоже одно время являлась неофициальной, а до этого "сдачи" как таковой вообще не было.
Военврач
Я в этом деле чайник полный, но прямо здесь ведь уже обсуждали.
Негрустин
Цитата(Radi @ 5.6.2007, 17:11) *

Уважаемая мдам Негрустин (ник тот же, а человек другой, поэтому я так и обращаюсь. Мадам - как к замужней женщине, пардон (хотя хотелось бы сказать - мадемуазель)).

меня ELLE зовут. blush.gif

Цитата(Radi @ 5.6.2007, 17:11) *

Оперативные части ВВ МВД - наиболее почётное место прохождения действительной военной службы для молодого человека (за исключением спецназа ВВ МВД)!
Но, напомню: слуба в ПОНах ВВ МВД - не мёд. Там физически трудно...
Но при желании - всё преодолевается успешно!

А чем определяется почётные войска или нет? а вот то что физически трудно - напрягает, т.к. есть слабые места. ХОЧУ МУЖА ЦЕЛОГО И НЕВРЕДИМОГО! smile.gif
P.S. а что означает коричневый штрих около аватарки?
Radi
Цитата(Негрустин @ 5.6.2007, 20:48) *

Цитата(Radi @ 5.6.2007, 17:11) *

Уважаемая мдам Негрустин (ник тот же, а человек другой, поэтому я так и обращаюсь. Мадам - как к замужней женщине, пардон (хотя хотелось бы сказать - мадемуазель)).

меня ELLE зовут. blush.gif


Чудесно, пусть будет так, дорогая ELLE...
На разделе ВВ МВД данного сайта вполне возможно создать отдельную страничку, на которой Вы будете освещать то, что посчитаете возможным о прохождении службы Вашим супругом, т.к. у него, скорее всего в близжайшее время не будет возможности выхода в интернет.
Но с этим "выходом" можем помочь ему мы с Вами.
Пройдите по этой ссылке
http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=2304
Там создана соответствующая тема, в которой Вы можете помещать всё, что сочтёте нужным.
Ради.
Joiner
xakac призван в ВДВ. Сейчас он в п.Светлый. Связь с ним поддерживаю.
Joiner
Получил письмо от него. Пишет про первый армейский прыжок. Теперь с тошнотиком ходит smile.gif Эмоций от прыжка, говорит, много.

Всем передаёт приветы!
Рэмбо
Передавай ему от нас поздравления. Первый прыжок - он такой один smile.gif
xakac
Вот и я...
Всё правильно, 242 УЦ. Учусь на наводчика-оператора.
226 полк, 1 батальон, 1 рота.
Интересно было бы узнать, где служат другие ребята, которые туда призвались с Войск.
Ладно, мало времени.
xakac
Написал в другой теме. Здесь выложу ссылку - так, для проформы.
http://voiska.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=32357
Sawka
vbn служит в Бердске... СпН ГРУ. 23го декабря приянл присягу. Нагрузки серьезные. После присяги перевели из ШМС в 4й батальон. В феврале будут прыжки.
Даже не знаю, что еще добавить. Спрашивайте, отвечу.
Resistor
Цитата
Спрашивайте, отвечу.


Я так понимаю что Sawka самоотверженно за многие км ездила на присягу?
Если можно то кратенько о поездке и пару фото tongue.gif
Sawka
Ну остроты здесь совсем ни к чему... Ездила. Можно. Спрашивайте, что конкретно интересно... На фотки сейчас ссылку дам.
Resistor
Цитата(Sawka @ 3.1.2008, 13:07) *

Ну остроты здесь совсем ни к чему...


Извиняюсь, если обидел pardon.gif
Просто хотел выразить в шутливой форме уважение к такой девушке как Вы...совершенно искренне.. smile.gif думаю что многие парни просто мечтают ,чтоб для их подруг такие расстояния не являлись преградой smile.gif
Sawka
Цитата(RESistor @ 3.1.2008, 13:20) *

Цитата(Sawka @ 3.1.2008, 13:07) *

Ну остроты здесь совсем ни к чему...


Извиняюсь, если обидел pardon.gif
Просто хотел выразить в шутливой форме уважение к такой девушке как Вы...совершенно искренне.. smile.gif думаю что многие парни просто мечтают ,чтоб для их подруг такие расстояния не являлись преградой smile.gif


Мне это просто показалось сарказмом. Извините. Ну, тут дело не в расстоянии, а в отношениях все-таки, я думаю smile.gif
Рассказывать про присягу даже не знаю что... Хоть наводящие вопросы давайте smile.gif
Resistor
Итак вот несколько фото с присяги...

Цитата
Рассказывать про присягу даже не знаю что...


Ну расскажите как приехали,как прошли на территорию,какие впечатления от окружающей обстановки,как vbn начал службу ,оправдались его ожидания? ну и вообще smile.gif
Если есть - то какие нибудь комментарии по фото
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.