Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше любимое блюдо, и способы его приготовления.
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
лабус
Ребята у кого проблемы налегайте на каши. Я сам по ним сейчас ударяю. У меня родственник от язвы вылечился - кормил кроликов комбикормом и себе запаривал ,всю зиму, живя на даче. Весной обнаружилось, что язва прошла. И кстати самогон то тоже не бросал. Ну вообще может и это помогло. Кто знает ?...
Романенко
Цитата(skiff @ Dec 24 2005, 16:32) *

так! Любые секреты в данной теме объявляю злостнейшим флеймом и офтопом!

народ, не играйте с огнем! ... ведь могут же и съесть! smile.gif wink.gif =)))

Кстати, мог бы поделиться рецептами приготовления ну например мидий на берегу или еще какими нибудь фирменными....
Я конечно из ваших мест уже давно откочевал, но одно время (до армии) жил по близости в - Николаевке и много чего не отходя от моря готовил.
А как сейчас, чем балуется население прибрежной зоны под винцо ит.д.?

И вообще хлопцы! Вы чего это тут клуб язвенников открыть хотите? Нашли о чем переписываться - я сам "с медалями", но нас же женщины и дети читают... И что они видят - пенсионная диета, КЕФИР-КЛИСТИР-СОРТИР...
Всем по выговору, возвращаемся на вкусное!!!

Тем более скоро Новый год, и как говорят астрологи надо обожраться красным как собака, или наоборот огненной воды до красных собак или зеленых чертей, в общем запутался - поправьте.

Вот например простенький рецепт быстрого блюда - крылышки в соевом соусе (еще называется китайский десант - курица в сое).
Крылышки разрезаем на составные части по суставам. Далее, все эти части без соли и пряностей обжариваем на растительном масле (желательно рафинированном) до появления легонькой корочки.
Затем складываем в посуду с крышкой, способную вместить все это одним слоем и посыпаем карри и любимыми вами пряностями НО НЕ СОЛИМ!!!
Дальше события развиваются на маленьком огне, если крыльев был 1 кг., то в посуду выливаем 150 гр. соевого соуса и оставляем все это тушиться под крышкой 20 минут, затем во все это дело выливается 1 ст. ложка мёда, слегка разведенная водой, чтобы легче лилась, и все это тушится еще 5 минут. После этого огонь выключается и в посуду выливается сок одного лимона, а через 10 минут можно все это есть.
Попробуйте, очень неплохо.
Романенко
Поскольку никто больше кухонными секретами не хочет делиться, а все форумчанки норовят обсудить как и кого лучше и правильнее ревновать, заступаю на дежурство по кухне...

Это пригодится на каникулах. Рецептик получен от одной закадычной подружки сначала в виде готового изделия, а потом уже в виде текста. Делается просто, но не быстро.

Итак печеночный пирог (универсальная закусь под все)

Начинается все с приготовления начинки пирога. Берем упаковочку (из магазина обычный поддончик не помню сколько там грамм, наверное 300-400) шампиньонов или вешенок, можно вареные опята, либо промытые соленые опята - это для тех, кто побеспокоился заранее и заготовил осенью. Две большие красивые луковицы и приступаем...
Лук нарезается тонкими полукольцами и обжаривается в сковородке до "сопливости", тем временем на второй такой же сковородке обжариваются мелко нарезаные грибочки, по готовности содержимое обеих сковородок смешивается, добавляем немного майонеза, перец, соль и пряности по вкусу.

1 кг. свиной или говяжьей, а можно и куриной и любой другой печенки прокручивается через мясорубку, туда же 1 большая луковица и 1 большая картошка, добавляем пару-тройку столовых ложек муки и тщательно перемешиваем, соль, перец и пряности по вкусу.

На разогретой сковороде печем из полученного печеночного теста коржи (блины), складываем их на плоскую тарелку переодически переслаивая с луково-грибной начинкой.

Если все это простоит часа 2-3 получается универсальная закуска к практически любой спиртосодержащей выпивке.
Романенко
Сейчас самая середина зимы, прошли праздники, все объелись и обпились, настало время ожидания весны.
Но ждать то можно по-разному.
Можно так дождаться, что с наступлением тепла ни в одну шмотку не влезешь - зимовка удалась!!!

А как бы и что бы такое употреблять, чтобы профиль ну хоть немного отличался отфаса?
Я не в плане того, чтобы соблюдать строгие и не очень посты, а в плане вкусной и здоровой пищи.
Я так думаю, что как минимум наши форумские дамы знают пару десятков простых и недорогих рецептов сохранения своих форм.
Может поделятся, а то как снег сойдет опять на рынок топать, закупать одежку следующего размера....
Атаман
Вот Вы где "Бамбуки" пыхаете и слюнками исходите tongue.gif ... biggrin.gif Привет от старшОго "пельменя" dance3.gif
Radi
Здоров будь, Атаман! И, здравия желаю, товарищ полковник!
Не боись, батя - мы сало не разучились есть biggrin.gif Так, немного хвораем, вдали от Кубани... Наверное - от тоски...
Приеду - разом возмещу!!! Уверен, казАчки примут как надо biggrin.gif А казаки - как положено.
Докладываю: отпуск - в июле-августе. Ждите в гости! biggrin.gif
Романенко
Здравия желаю товарищ полковник!!!!
Наконец то и вы здесь!
Теперь дело пойдет УРА!
А то у нас тут народ чуть не до таблеток добрался, как ни заглянешь все кефир-клистир-сортир, это в любимых то блюдах!
Язвы всякие тут обсуждали, еле в нужное русло свернул - так затаились тут же.
Radi
Кто затаился? Мы всегда туточки smile.gif Особенно - если кострюлями и сковородками гремят. Да и сам, погреметь не прочь smile.gif
Жареное сало, по Кубански:
Это просто. Надо взять грудинку от СВЕЖЕЙ забоины, мелко порезать и прежарить на БОЛЬШОЙ сковороде с луком. Соль и перец - по вкусу (предпочитаю, перца побольше, только не молотого, из пакета, а горошком, перемолотить на кофемолке).
По съедении содержимого сковороды (принимать пищу, следует прямо со сковороды, коллективно), надо хлебом, подобрать остатки и сожрать. smile.gif
Романенко
Предупреждаю сразу!
Летом организуем большой "ПЕЛЬМЕННЫЙ" слет и за "свой базар" будете отвечать с шампурами и сковородками в руках, так что записывайте и тренируйтесь.
Когда и как будет проходить фестиваль не знаю - самому только что в башку пришло, поэтому если мысль понравилась - развиваем.
Radi
Цитата(Романенко @ Jan 20 2006, 18:37) *

Предупреждаю сразу!
Летом организуем большой "ПЕЛЬМЕННЫЙ" слет и за "свой базар" будете отвечать с шампурами и сковородками в руках, так что записывайте и тренируйтесь.
Когда и как будет проходить фестиваль не знаю - самому только что в башку пришло, поэтому если мысль понравилась - развиваем.

Фестиваль будет проходить на Кубани, недалеко от Новороссийска. Предполагаю - начало августа biggrin.gif
Романенко
Замётано, но лучше начать с конца июля, чтобы приурочить фестиваль еще и к 2 августа.
udav
Тов. полковник, примите еще 8 кило - итого супротив первоначального 105 веса (т.н. "крупная мелочь"), (а потом еще + 5) сейчас 118... Уверенно иду в группу лидеров, не оставляя мысли похудеть wink.gif
ЗЫ. Бамбукам в партере туго прийдется - задавим массой wink.gif

ТАК НАРОД!!! НЕ ОТВЛЕКАЕМСЯ ОТ ТЕМЫ acute.gif

Предлагаю создать тему о многострадальных "Бамбуках" и "Пельменях" wink.gif
Атаман
Привет!!! На "спидометре" - 22 !!! + Норд Ост.... Если б не "пельменная" натура змэрз бы на прочь. А так обул шипики на машинку и через Волчьи ворота dance3.gif. Вдоль дороги "курящих" валом.
Что касаемо "сборов" пельменей. Место выбрано исключительно грамотно - станица Раевская. Возможны выездные сессии.
О времени надо отдельно. С 15 по 1 августа я в Карелии на катамаране. А вот 2-3 августа было бы как раз!!!
Романенко
Цитата
Предлагаю создать тему о многострадальных "Бамбуках" и "Пельменях" wink.gif

С этого места пожалуйста подробнее...
Рэмбо
А чего подробнее то??? Создавайте тему и дальше меряйтесь мамонами. Это ж самая объёмная тема.
dissector
Цитата
Вот Вы где "Бамбуки" пыхаете и слюнками исходите ... Привет от старшОго "пельменя"

О! Рад видеть в форуме!
"Начинающий пельмень" - 108 кг на 182 см росту smile.gif Это о себе smile.gif
Романенко
Ребята! Да что же вы делаете?
Сережа........ не ожидал!
Туточки про всякие вкусности разговор идет, а вы про задолбалки какие то!

О еде, про жрачку, хавчик, ням-ням, нанаки всякие, как готовить, из чего, по какому поводу, с кем и чем все это есть и т.д....

Можете открыть тему:"!!!ЗАДОЛБАЛИ!!!" и там делиться маленькими радостями.

Так понятнее?
Не уходите от темы, пожалуйста.
Leex32
 i 
Замечание:
Ребят, !!!,.. друзья бамбуки и пельмени, неотклоняйтесь от темы
El lagarto
А где тут раздел полевой кухни? Имо лучше делить топики по тематичности, а во флейме - лишнее это...

Но все равно напишу).

Любимое блюдо - оливки черные. Большие.

Кулинарный техникум+1х3 курсы профилизации. Так просто, чтоб было. Хобби такое. Но на готовку времени нет sad.gif Потому предпочитаю блюда быстрого приготовления.

--
загнал все в файл ворд,. для удобства

Leex32
Цитата(S_force @ 20.12.2005, 9:30) *

Свинина а-ля S_force. biggrin.gif
Вообще люблю, как ни странно, постоять у кухонной плиты и приготовить что-то эдакое.

Суть в чём - свинина (в идеале -ошеек) режется ломтями по 2-3 см толщиной, жарится на небольшом огне на сковороде с открытой крышкой (последнее условие -непременное). Масле -растительное.
Секрет блюда в подборе приправ. А сей секрет пока открывать не буду wink.gif

..давай колись,. уж скоро год biggrin.gif

эх, вспоминаются деньки biggrin.gif
Изображение
Leex32
Итак немного о вкусных раках,.. разводим костер, над ним вешаем ведро литров на 12 (лучше всего эмалированное) наливаем воду на 2/3 (сейчас используют бутелированную, но можно и обычную речную, при условии что нет рядом технических сбросов). Воду доводим до кипения. В кипящую воду бросаем 3 очищеные луковицы (ни в коем случае не резать!!!), 5-6 зубочков чеснока, один корень хрена, лавровый лист и две морквины. Все это кипятим 5 минут. Затем в ведро добавляем вымытых от тины раков (слабонервных просим удалиться!) в ведро обычно помещается штук 30 -35 средних (до 100 г) или 20 шт (более 120 г) солим и перчим по вкусу. Раков варить не больше 3-4 минут!!!
Иначе мясо будет жестким. Ведро снимаем с огня, добавляем укроп, петрушку, кинзу. Накрываем крышкой и настаиваем 10 мин. За это время разливаем пиво и моем руки biggrin.gif

А вот еще biggrin.gif берешь чеснок, пропускаеш через мелкую терку, в эту массу добовляеш перец и соль по вкусу, далее намазываеш этим уже заранее выловленного biggrin.gif и почищенного Карпа, ну или другую любую речную рыбу, далее хорошо поливаеш майонезом, кладеш эт все на протвень и в духовку,... эм, скажу я вам, пальчики оближешь. biggrin.gif
Radi
Достали, блин...
Блюдо для охотников на копытных (где то говорил уже о нём, но повторю):
Если есть свежедобытая косуля, дикая коза, архар и пр., то берём внутренности и тщательно промываем, оставляя нетронутым слой жира в кишках.
Затем, берём мясо с седла (надпочечная часть) и режем его на доске кусками примерно 1х1 см.
Кишки выворачиваем жиром внутрь и набиваем их нарезанным мясом "до упора", разумеется с солью, перцем, чесноком и пр., что попадётся под руку и по вкусу.
Получившиеся колбаски туго перевязываем и опускаем в казан с кипящей водой минут на 5-7, не более.
Потом вытаскиваем и слегка подсушиваем на ветру. Можно немного подвялить, но осторожно, что бы не "заветрило". Зимой - можно заморозить.
Кайф получаем, когда жарим колбаски на углях, подвязанные к шампуру (НЕ ПРОТЫКАТЬ!) или на решётке.
Жрать лучше с водкой и в компании smile.gif
Попробуйте: шашлык - отдыхает. Труд оправдается!

Добавлю: точно так же можно поступить и с домашним бараном или свиньёй... Но дичь - всегда дичь!
Романенко
Да ну вас на фиг, слюни залили галстук и рубашку, пойду запью пивом!!! angry.gif
Димон
Соляночка а-ля Димон (хотя сам в принципе готовлю по стандартному рецепту).

Варим бульенчик на любом мясе хорошем (кроме куринного), можно за неимением мяса отварить копченую колбасу, буженину или еще что-нибудь, но насышенность бульона будет меньше.

Сварили до готовности мясо, вынули, охладили, бульона оставили ровно полкастрюльки.
Порезали меленько соленые огурчики, очищеный от кожуры свежий помидорчик, лучок репчатый,зелень, чесночек, приготовили лаврушечку и томатную пасту.

Нарезаем тоненько и мелко кусочки вареного мяса, копченой колбаски или что у Вас там есть мясного.

В сковородке на подсолнечном масле тушим огурцы, помидор, лук, добавив томатную пасту.

После тушения-все в кастрюльку с бульоном, сверху нарезанное мясо, потом зелень, чеснок,лаврушку,соль (оливки).

Томим еще минут 10-15 и кушаем со сметанкой...

Пропорции и время приготовления ингридиентов, а также соль-естественно по вкусу. Зелень можно крошить уже в тарелочку с готовым блюдом, дольку лимона(обязательно !) бросаем в уже готовый супчик.

Приятного аппетита !
Radi
Димону:
О вкусах не спорят, конечно... Но я бы соляночку приготовил именно на мясном бульоне.
Всё остальное абсолютно идентично, но в конце порезал и добавил немного солёного огурца (именно солёного, а не мариновоного).
А вот копчёности - это добавляется отдельно. Именно натуральные копчёности, а не колбасную ветчину...
Всё остальное - класс! Виден знаток, а не пожиратель магазинных пельменей smile.gif
Грешен, соляночку люблю... С водочкой, разумеется smile.gif
Radi
Навеяно Алексисом.
Ещё одна полевая штучка:
Необходимы две сковородки. Или две каски smile.gif
Сойдёт и один плоский камень, но что бы в огне не трескался.
Берём муку и воду. Мешаем.
Если есть дрожжи (в полевых условиях я всегда имею при себе пакетик сухих дрожжей) - добавляем немного. Главное, что бы вода была немного тёплая, а то дрожжи не "вспухнут". Добавляем децл соли и, если есть - полдецла сахара.
Тщательно творим тесто, поминая Бога матерь, царя Давида и всю кротость его... Аминь!
Помещаем тесто на часок в тёплое местечко: если летом - то в казан или просто на лопух. Если зимой - недалеко от костра, но что бы не сильно пекло.
В костёр ложим камень и хорошенько его прокаливаем.
Если есть две сковородки - наслаждаемся костром и общением с Aqua Vitae, то бишь "Жидкость жизни" по нашему... Или проще - водка.
Если в жизни на данный час повезло, то неплохо, если бы на углях жарилось или варилось ещё что то не менее приличное!
Когда тесто попёрло из казана (начало свешиваться с лопуха на траву) - самое время вынуть камень из костра.
Теперь - ВНИМАНИЕ! Такого вы больше ни от кого не услышите!!!
Тщательно обдув и оттерев ракалённый камень, надо посыпать его золой от костра (если нет масла. А если масло есть - оно не поможет smile.gif )
А на ровный слой золы аккуратно положить сплющенный в лепёшку кусок теста.
Камень с тестом лучше положить недалеко от костра, что бы пригревало сверху.
Если камень достаточно велик, то его теплоёмкости вполне хватит. что бы спечь полтора кГ чудесной лепёшки.
В двух сковородках делать ещё проще и особых пояснений, я думаю - не надо.
Зола, запёкшаяся в хлебе - не мусор а вполне достойное дополнение и источник микроэлементов. Во всяком случае - вкус не портит.
Если останется кусочек хлеба - не бросайте.
Прижелании - обязательно попробуйте... Не пожелеете smile.gif
Radi
Добавлю: после охоты, похода и пр. невинных мужских развлечений на природе я весьма люблю кошеварить и что то изобретать. Пища на костре - мой конёк!
Только вот дневальных по костру и пр. я всегда назначаю сам и гоняю их беспощадно. Как учили!!!
60
Leex32
Radi,. обязательно испробую))))))))))
.. а вот если живете в каменных джунглях, а на природу выехать в ближайшие дни возможности нет, особенно зимой в мороз )) а печеного картофана с салом так хотца wink.gif,. берем картошку (среднего размера) моем, прокалываем ножом или вилкой в трех местах, заварачиваем в простую бумагу, например тетрадный лист и ложим в микроволновую печь,. готовится из расчета 1 картошка 2.5-3 минуты, 2 картошки 6 минут, ну и так далее по прибавлению,... и режем сало с луком,.. ))))))) почти как настоящая,. попробуйте !!!
Radi
ALEXSIS, спасибо... напомнил ещё один рецепт. Мне его брат рассказал (он в Вьетнаме долго жил и работал).
Маленькие картофелины надо тщательно промыть и посушить (кожицу - не нарушать).
Затем - в казан с прокалённым маслом.
Пекуться они очень быстро, но вкус - необыкновненный!!!
Надо просто их вынуть ложкой и положить на бумажную салфетку (промакнуть), что бы устранить масло с поверхности. Ни с какими чипсами - не сравнить.
Брат говорит, что в Сингапуре в кабаках эта штука "на ура" идёт...
Есть вариант " по корейски", но здесь нужна сноровка.
Надо картофель мелко резать (шинковать соломкой или кружочками, очень тоненькими) и резко макать в кипящее масло и потом так же резко - под струю холодной воды.
При известной сноровке можно уловить необычайно приятный вкус.
Но это уже для гурманов smile.gif
Radi
Ну... И в продолжении вкусной темы (надеюсь, не в завершение) - советы по употреблению ПИВА на природе:
Если полевой выход предполагается не более 2-х суток, то никакие КЕГИ НЕ БРАТЬ!
Во первых - замучаетесь наливать и истечёте слюной при виде массы пены.
Во вторых - его окажется слишком много ( я впервые столкнулся с фактом, что ПИВА много, только при сливании остатков из кеги...
Тем не менее:
ПИВО надо брать в 2-х литровых бутылках с заранее выверенного пивзавода ( в Тольятти я предпочитаю "Харлбад"). Это недорого и разливают в любую тару с последующем завинчивание крышечек.
Для коллективного употребления ПИВА на природе, в палатках и на берегу водоёма НЕ НАДО БРАТЬ ВСЯКИЕ КИРИЕШКИ, УПАКОВАННУЮ РЫБНУЮ МЕЛОЧЬ И ПРОЧУЮ ЛАБУДУ!!!
Довертесь людям знающим толк в употреблении ПИВА.
Этот знающий человек (как правило не толстый "пельмень" и не худосочный бамбук, всегда мужчина в расцвете сил и творческой энергии, приятный на вид и обходительный с дамами(!), отставник или действующий военнослужащий(обязательно!!!), не гурман и не всеядный) сможет посоветовать не совсем обязательный, но предпочтительный набор закусок к ПИВУ.
Изыском могут считаться креветки, испечёные на углях. Но если без изысков, то лучше баварских колбасок - не придумаешь!!!
И сильно ошибается тот, кто думает, что это крайне дорого (у кого как, но в "Магните" или "Перекрёстке" в Тольятти набор готовых колбасок стоит около 70-80- руб.).
Но главное - я ещё не сказал!!!
Не надо покупать готовые наборы в магазинах в плстике!!!
Надо найти магазин, в котором есть КИШКИ (не смущайтесь. это нормально). Простые свинячие или бараньи кишки для изготовления колбасы.
Они продаются пакетами по 0,5-1 кГ.
Далее - смотрите мои сообщения выше.
Всё просто! Надо наполнить кишочки мелкорубленным мясом с солью и пр. специями (особо ленивые могут наполнить кишочки банальным фаршем с помощью простой мясорубки с насадкой) и плотно завязать.
Далее - по желанию: можно отварить слегка (припустить) в кипятке, можно .... В общем - что угодно.
Но вернёмся к главному!
Несомненно, что процесс обжаривания подобных колбасок вызовет интерс у всего сущего на пяти близжайщих гектарах, но и процесс употребления их под ПИВО - вызовет неподдельный восторг у участвующих и зелёную зависть у окружающих.
Если попробуете - не пожалеете smile.gif
Завидно, да?
Resistor
Слюни текут... ручьем...такие темы... tongue.gif
Вот она военная ..секретная ...изощренная пытка. biggrin.gif
Radi
По просьбам обчественности делюсь рецептом беляшиков.
Говорить никому не надо, пусть это будет тайной форумчан smile.gif

1. Тесто.
Здесь куча откровений, которые вряд ли от кого то ещё услышите, но сегодня я добрый и разбазарю свою тайну всем форумчанам.
Желательно тесто готовить самому.
Для этого:
-маргарин ложим в морозилку, что бы задубел как полено!
-насыпать муку на стол и настрогать туда маргарин на тёрке
-тщательно размять муку вместе с маргарином
-добавить сырое яйцо, кефир (лучше - айран, тан или мацони), соль и немножко соды
-размять и сотворить гладкое тесто, но не сильно крутое
-после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО ВАЖНО! положить тесто в целлофановый пакет и закрутить так, что бы воздуха там не оставалось. В последующем, через каждые минут 10 тесто доставать, разминать и снова закручивать в пакет
2.Начинка.
Идеально - рубленая баранина. Но здесь - дело вкуса и возможностей.
Я предпочитаю некошерное и делаю смесь баранины, свинины и говядины.
Фарш - продукт для беззубых и я предпочитаю мелко рубить мясо ножом. Хлопотно, но продуктивно!
Если лень - можно и фарш, но крупнорубленный.
Я делал и из простого магазинного фарша (сиськиписькиливер) и получалось неплохо.
В начинку можно добавлять кусочки картофеля 10х10мм примерно. Хуже от этого не станет.
Лук - то же должен быть порезан достаточно крупно, мельчить не надо.
Смешать, перемешать. Добавить в начинку немного кефира или пр. и, чуть чуть - воды.
Перец надо брать так же крупномолотый. Идеально - молоть самому. Очень здорово - готовая смесь разных перцев (в магазинах есть).
Я всегда кладу в начинку немного кинзы (и зелёной и молотой), но в традиционных татарских беляшах кинзы нет.
Просто я люблю ароматы кавказской кухни smile.gif
Тесто раскатать и нарезать на кружочки примерно 10 см в диаметре.
Толщина не критична, но не более 15мм.
На кружок ложим лавровый листик (не целый, а кусочек, 1см в квадрате примерно), на него начинку и защипываем тесто по кругу так, что бы осталась видна начинка. Вроде расстегая, только круглой формы.
Духовку надо прокалить хорошенько. Протвень смазать маслом.
Да, забыл! Татары очень любят жирные беляши и поэтому кладут в каждый беляш кусочек курдючного жира или сливочного масла.
Лично я предпочитаю более сухие.
Беляши разложить на протвене и жарить в духовке до готовности.
Для красивого вида можно предварительно смазать каждый беляш яичным белком растёртым в растительном масле. Тогда беляши будут иметь красивый румяный вид.
Пожирать их лучше семейно, закрывшись на кухне и отключив телефон.
На входных дверях желательно поставить ОЗМку, т.к. запах харча привлечёт внимание многочисленных соседей-халявщиков.
Не далее как позавчера я их напёк примерно три ведра, благо было время (я в отпуске). Теперь остаётся только разогреть их в микроволновке и получать удовольствие.
Жена и сын берут их на работу и учёбу, употреблиня их во время ланча.
Вот такой вот папа-кормилец smile.gif
Чиба
Черт возьми, Radi, ты настоящий гастроном! Прими решпект!
У меня только фантазии и терпения хватает пожарить кусок свинины, обмазанный разным гамном, а-ля барбекю, пока водка в морозилке охлаждается... biggrin.gif
Купленный в перекрестке по дороге домой.. biggrin.gif
Radi
Цитата(Чиба @ 15.9.2006, 20:23) *

Черт возьми, Radi, ты настоящий гастроном! Прими решпект!
У меня только фантазии и терпения хватает пожарить кусок свинины, обмазанный разным гамном, а-ля барбекю, пока водка в морозилке охлаждается... biggrin.gif
Купленный в перекрестке по дороге домой.. biggrin.gif

Спасибо! Грешен, люблю пожрать от души. Хватит! Натерпелись от зампотыловской тушёнки biggrin.gif
А готовить харчи люблю и умею.
vconst
плов.
способ приготовления:
берешь жену или хорошую девушку, отводишь ее на кухню и говоришь ей что тебе приготовить
Димон
Цитата(vconst @ 17.9.2006, 13:19) *

плов.
способ приготовления:
берешь жену или хорошую девушку, отводишь ее на кухню и говоришь ей что тебе приготовить


Уважаемый vconst !

Разговоры про женщин и смешные истории-в других темах, учтите впредь пожалуйста !

Прошу постить по теме, а не флудить...

Надеюсь на понимание.

Димон.
vconst
да я просто по честному ответил что люблю и какой мой подход к готовке любимых блюд. Я готовить не умею. Разве это смешно?
Leex32
.. разогреваешь сковородку, льеш масло подсолнечное рафинированное, , как только оно начинает трещать на сковородке,. засыпаеш пельмени и солишь по вкусу, доводишь на среднем огне до золотистой корочки (я в этот момент посыпаю их "итальянскими травами чутка), выкладываем на тарелку,..)) ну и с холодным пивом иль под водочку))
Волк
А я вот как ни странно яичницу люблю.
И дома ее готовлю тока я, сам, так вкуснее. И не как диссектор писал 3 яйца, а никак не меньше 5. Да с лучком обжаренным, колбаски или сала добавить, а потом кетчуп, майонез, да с кружкой молока....

Пошел жрать.
Энни
Цитата(Волк @ 26.10.2007, 1:40) *

А я вот как ни странно яичницу люблю.
И дома ее готовлю тока я, сам, так вкуснее. И не как диссектор писал 3 яйца, а никак не меньше 5. Да с лучком обжаренным, колбаски или сала добавить, а потом кетчуп, майонез, да с кружкой молока....

Пошел жрать.

А еще перед плюханьем яиц можно на сковородку помидоры порезать и чуть обжарить.
Radi
Цитата(Энни @ 26.10.2007, 10:08) *

Цитата(Волк @ 26.10.2007, 1:40) *

А я вот как ни странно яичницу люблю.
И дома ее готовлю тока я, сам, так вкуснее. И не как диссектор писал 3 яйца, а никак не меньше 5. Да с лучком обжаренным, колбаски или сала добавить, а потом кетчуп, майонез, да с кружкой молока....

Пошел жрать.

А еще перед плюханьем яиц можно на сковородку помидоры порезать и чуть обжарить.

А ежели к помидорам добавить немного болгарского перца (для эстетики - жёлтого) и немного крымского лука - то вощще!!!
ЗЫ помидоры для обжарки надо выбирать "мясистые", т.е. плотненькие. Тогда получим желаемый эффект, а не шкворчащую томатную массу.
Leex32
кстати, омлет делаю всегда сам,. на каждое яйцо-одну столовую ложку майонеза, соль по вкусу и взболтать, обычно делаю 5+6 яиц,. сковороду смазываем хорошо маслом подсолнечным и вливаем размешанную массу, потом ставим на маленький огонь и накрываем крышкой, в то время когда она готовится трем сыр,.. я люблю сыра побольше.. и за пару минут до окончания посыпаем сыром, ну или у кого какие вкусы, но амлет скажу-я Вам, ..ммм...
Radi
Цитата(ALEXSIS @ 26.10.2007, 23:08) *

кстати, омлет делаю всегда сам,. на каждое яйцо-одну столовую ложку майонеза, соль по вкусу и взболтать, обычно делаю 5+6 яиц,. сковороду смазываем хорошо маслом подсолнечным и вливаем размешанную массу, потом ставим на маленький огонь и накрываем крышкой, в то время когда она готовится трем сыр,.. я люблю сыра побольше.. и за пару минут до окончания посыпаем сыром, ну или у кого какие вкусы, но амлет скажу-я Вам, ..ммм...

Не стерпел...
Пойду делать омлет с помидорами, перцем и сыром. Если не найду майонез в холодильнике - придётся бежать в магазин (благо, почти у подъезда!).
кушать хочется smile.gif
Leex32
Цитата(Radi @ 26.10.2007, 22:22) *

Цитата(ALEXSIS @ 26.10.2007, 23:08) *

кстати, омлет делаю всегда сам,. на каждое яйцо-одну столовую ложку майонеза, соль по вкусу и взболтать, обычно делаю 5+6 яиц,. сковороду смазываем хорошо маслом подсолнечным и вливаем размешанную массу, потом ставим на маленький огонь и накрываем крышкой, в то время когда она готовится трем сыр,.. я люблю сыра побольше.. и за пару минут до окончания посыпаем сыром, ну или у кого какие вкусы, но амлет скажу-я Вам, ..ммм...

Не стерпел...
Пойду делать омлет с помидорами, перцем и сыром. Если не найду майонез в холодильнике - придётся бежать в магазин (благо, почти у подъезда!).
кушать хочется smile.gif


кстати еще можно солями мелко нарезать в омлет biggrin.gif wink.gif
Fiona
ALEXSIS, Radi, вы издеваетесь, такие вкусности, на ночь глядя, рассказывать? biggrin.gif
vovaz02h
Хм... А я по глупости помидорчики уже поверх яиц нарезал ... Срочно побежал исправляться... пока помидорчики еще есть...
dissector
Когда реально холостяковал, готовил себе борщи, в-основном из пайковых консервов - были времена, когда руководство вдруг сообразило, что пайковых денег не хватит ни на что, а на пайке одному можно было продержаться недели две...

Итак:

- банка пайковой тушенки;
- банка очищенных пайковых томатов в собственном соку;
- 100-150 граммов сала;
- лук, картофель, морковь, капуста - свеклу не клал, поскольку это на любителя.

Сам процесс:

- в трехлитровую кастрюлю кладется картошка, нарезанная кубиками;
- заливается вода - до 70 процентов от объема посудины;
- как закипает - столовую ложку соли туда;
- параллельно на сковороде жарится сало с луком и морковью - все мелко нашинкованное, на слабом огне;
- как картошка начинает "подходить" - к посудину шинкованную капусту и банку помидоров всместе с соком;
- туда же банку тушенки;
- готовность проверяется по капусте - должна хрустеть, а не свисать соплёй с ложки;
- как только, так сразу в кастрюлю зажарку и держать все это на очень слабом огне минут пять.

Все - дешево и сердито. Такого борща мне хватало дней на пять. Особый вкус и аромат обеспечивается зажаркой, помидоры дают легкую кислинку.

ЗЫ. В-принципе, можно приготовить нормальную еду даже из топора - был бы кусок сала под рукой smile.gif
Tosha
Рулет имени Олега К*

1) лаваш
2) плавленный сыр ("Янатрь например")
3) сёмга (или форель)

Лаваш намазывается плавленным сыром. Рыба режется на мелкие кусочки и разбрасывается по лавашу. По вкусу можно какой-нить зелени нафигачить. Затем все заворачивается в рулет и придавливается чем нить тяжелым (чтобы сыр и рыбий жыр пропитали лаваш).

Результат - очень жирная и вкусная и сытная закусь по беленькую.
S.A.I.
Уха из петуха biggrin.gif
Варится курица до готовности во время варки добавляется чищенный картофель и лук.
По мере готовности курица, картошка и лук извлекаються.
Береться мелкая рыба(чищенная) разых сортов( что поймали) заворачиваеться в марлю и варится до готовности (5-10 мин) после береться крупная рыба разных сортов(что поймали или купили wink.gif ) заворачиваеться в марлю и также вариться до готовности.
И напоследок в уху добавляеться 100 гр. водки, снимаем с огня добавляем пошинкованую зелень(петрушка укроп и т.д.) и закрываем крышкой на 5 минут.
Уха готова.
Картофель и курица идут как второе блюдо. Рыба добавляеться в тарелку.
А самое главное вариться все это на КОСТРЕ возле речьки и запиваеться надеюсь не надо объяснять чем!!!!!
Lesa
Насчет рыбных блюд на природе...
Наловили на Волге много разной рыбы.. Из крупной на костре сварили уху.. Но рыбы было реально много... Ловили не только удочками.. biggrin.gif
Так вот... экземпляры окуньков, красноперок... мелкие .. с ладонь... потрошили.. В брюшко вкладывали лук кольцами для сока, а снаружи обмазывали майонезом.. Заворачивали в фольгу и закапывали в угли.. Рыба полностью впитывает майонез и мясо получается очень нежным...

Курица в пиве

Берется курица или любые ее части... бедра, окорочка... Рубится на кусочки... Закладывается в глубокую сковороду. Туда же штук 5-6 помидор мелкими кубиками, пару луковиц, несколько зубков чеснока, соль и приправы по вкусу... Все это заливается бутылкой светлого пива типа Старый мельник... Довести до кипения и оставить на маленьком огне под крышкой...

Короче... готовится очень быстро... Прибежал домой... 10 минут все закинул, залил пивом... Пока периоделся, туда-сюда... и готово.. Привкус пива выпаривается... И получается очень нежная курочка с обалденно вкусным подливом!!!! Подходит к любому гарниру или без гарнира...

Очень вкусно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.