Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легализация оружия
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Leex32
Мне кажется что эт токо подталкнет к еще более большей преступности и смертельным случаям.
Наличие ствола так и будет подталкивать к его использованию. ИМХО
Resistor
Согласен...любую купленную вещь все равно захочеться использовать...если не по назначению ,то для баловства... что для оружия непременимо...
И потом у нас только отпусти вожжи... dry.gif
Тот же случай с наркотой- отпустили ,перестали за употребление сажать...и что??? И лечат их и в больнички кладут...а толку??? Еслиб сажали- то многие б подумали перед тем как...

Чиба
Цитата(resistor @ 19.7.2006, 10:50) *

Согласен...любую купленную вещь все равно захочеться использовать...если не по назначению ,то для баловства... что для оружия непременимо...

Фигасе..
Валер, ты не в ВДВ, случайно, служил? tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif
ГЯУР
Чиба,респект biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Noxious
А я за легализацию.

Кому надо оно уже есть. И я тоже хочу чтоб оно у меня было и причем легально. Хочу чтобы если в меня начнут стрелять, я мог стрелять в ответ. А что касается преступности, не согласен.
Сейчас отморозку достать ствол как два байта переслать. И когда он его достанет получает чувство огромной силы и безнаказанности что толкает его на преступление. И когда этот отморозок будет знать что возможно в него будут стрелять в ответ, он призадумается а стоит ли?
Чиба
Цитата(Noxious @ 19.7.2006, 11:57) *

А я за легализацию.

Кому надо оно уже есть. И я тоже хочу чтоб оно у меня было и причем легально. Хочу чтобы если в меня начнут стрелять, я мог стрелять в ответ. А что касается преступности, не согласен.
Сейчас отморозку достать ствол как два байта переслать. И когда он его достанет получает чувство огромной силы и безнаказанности что толкает его на преступление. И когда этот отморозок будет знать что возможно в него будут стрелять в ответ, он призадумается а стоит ли?

А вот насчет простоты покупки оружия - не согласен. Сам бы прикупил ТТ, предложения были, но боюсь нарваться на ФСБшников.
Потом покажут, в Дорожном патруле, поймали, мол, крупного уголовника-авторитета.. biggrin.gif Ещё и наркоту подкинут..
Единственное согласен, то что население станет вежливое, отморозков отстрелят в первую неделю. Но и сядут!
Noxious
Цитата(Чиба @ 19.7.2006, 12:06) *

А вот насчет простоты покупки оружия - не согласен. Сам бы прикупил ТТ, предложения были, но боюсь нарваться на ФСБшников.

Но предложения все же были. И мог купить. Это у тебя мозги есть а у поколения пепси у многих нет, а предложения поступают и им наверняка.
Цитата
Единственное согласен, то что население станет вежливое, отморозков отстрелят в первую неделю. Но и сядут!

А в нынешнем варианте отстреливают население и никого не сажают. Я лучше сяду чем я или кто то из моих близких получит пулю от одного из дебилов.
В разделе "памяти героев" я писал про Ромку Макарова. Был бы у него ствол скорее всего ничего бы не случилось. Врятли бы они полезли зная что он может начать стрелять. А если бы и полезли то может он бы сейчас сидел а кучкой дебилов было бы меньше. А получилось что в январе 10 лет как его из-за куртки убили, и до сих пор никто не сидит. В ту ночь в Одинцово было убито одним ножом и ограблено 6 человек. 2е из них молодые курсанты. А все могло быть и совсем не так имея хотябы один из них легальное оружие.
Resistor
Отморозку все равно...есть у тебя ствол или нет..он потому и отморозок..нажруться-наколяться и пох ему...есть у тебя ствол или нет
А вот
Цитата
нарваться на ФСБшников

Еслиб этим занимались они как следует...то и у отморозков не было бы оружия..

ГЯУР
Я бы тоже не отказался от легального ствола.Почему? Да чтобы в случае опасности защитить семью-жену и дочку.Мало ли что может случится в деревне ночью.Да и в городе по вечерам не спокойно.Слава богу всегда выручало наглость и напор.А со стоволом уже спокойнее на душе...Ну и конечно в таком случае надо знать назубок как стрелять и куда стрелять,дабы не сесть.
Рэмбо
Нарваться на ФСБ вариант почти нулевой. Они "по площадям" работают. А вот на знаменитое подразделение МУРа вполне можно.(как раз на то подразделение, с которого началась вся громкая кампания по "оборотням").
Легализация оружия эт конечно хорошо... Если легализуют, то поставлю на балкон НСВТ. biggrin.gif
Noxious
Цитата(resistor @ 19.7.2006, 12:42) *

Отморозку все равно...есть у тебя ствол или нет..он потому и отморозок..нажруться-наколяться и пох ему...есть у тебя ствол или нет
А вот

Опять же не соглашусь.
Я сам так сказать безотцовщина, вырос на улице. И часто с такими сталкивался.
Они смелые ровно на столько, на сколько испугалась их жертва. Они трусливы, уважают только силу и власть. Когда силу и власть чувствуют за собой, готовы почти на все. Но как только появляется сила равная им или сильнее их, они бегут поджав хвосты. И пистолет у них в руках это сила и власть которой нет у остальных.
У меня у матери в подьезде живет как раз такой. Напьется (ему лет 25-30) и давай бить мать и бабку свою (ей 90 лет). Както прибегает ко мне эта бабка, выплевывает зубы и кричит что он там мать убивает. Я поднялся и увидел как он от своей собственной силы над матерью прям ну распирает его, он наслождается. А когда в дверном проеме появился я и дал ему в зубы он быстро сдулся. Плакал на полу чтоб его не били, урод. А теперь что касается оружия у таких придурков. В соседнем доме он с дружками бухал. И у одного из них откудато оказалась РГДеха. Хозяин гранаты сказал что она учебная и выдернув чеку начал играться всех пугая в шутку учебной гранатой. Его разорвало на куски, еще трое его собутыльников в реанимации. Об этом писали в МК и в интернете сейчас попробую найти.


Вот нашел:
http://www.odintsovo.info/news/?id=6070

Так вот я хочу когда эти ублюдки придут ко мне домой с гранатой быть с ними, на равных.
Там много в статье приврали, МК как всегда рулит. Но сам факт сего события в соседнем доме. Эти уроды могли и в окно ее выкинуть ради прикола а там люди, дети, бабульки на лавочке. И почемуто мне кажется эта граната у них наверняка не единственная.
Resistor

Думаю всеж наше обшество не готово еще к такому шагу...
Впринципе..
Именно сам процес приобретения и последующего владения надо очень тщательно продумать..
Не думаю что так и будет...
Будет куча инстанций безполезно- бестолковых,в которых нормальный человек погрязнет а отморозок купит за деньги...

Цитата
Так вот я хочу когда эти ублюдки придут ко мне домой с гранатой быть с ними, на равных


Таким баранам будет пох твой ствол... просто все вырастет в прогрессе
у тебя пистолет- у них пулемет...и тд..
S_force
Целком согласен с resistorом.
У тебя будет пистолет - у них ротный пулемёт. Да и ораву вооружённых отморозков ты одним пистолетом вряд ли остановишь.

На нынешний момент вполне достаточно носить хороший нож и нормально им владеть. Против зверья - достаточно, а эффективность в умелых руках - ну ничуть не хуже пистолета.
Leex32
Вывод;... на всякие там самооборонные прибомбасы, (( биты, кастеты и т.д и т.п.) ..
..Лучше 2 часа обьяснятся с мусорами для чего у тя бита - чем лежать в овраге с пробитой бочиной smile.gif так ?
Noxious
Цитата(S_force @ 19.7.2006, 13:21) *

Целком согласен с resistorом.
У тебя будет пистолет - у них ротный пулемёт.

Вы сами то в это правда верите?

Я как представлю полупьяного придурка с пулеметом за спиной....
Во первых пулемет не так просто достать и не так он дешев как пистолет. Да и по улицам с ним не походишь. Во вторых я с пистолетом на пулемет, думаю имею шанс выйти победителем. Подразумевая под противником придурков что тяжелее кружки пива никогда не поднимали. А вот с голыми руками на пистолет думаю шансов у меня мало.
По поводу ножа. Хорошо конечно и работать я им умею. Но у них уже пистолеты с гранатами есть. Так что нож ИМХО тут будет только стимул для применения против меня огнестрела.

Цитата
Да и ораву вооружённых отморозков ты одним пистолетом вряд ли остановишь.

А я почему то почти уверен что остановлю. Как я уже говорил с ними достаточно дать почувствовать силу, и они сами разбегутся.

Цитата
Именно сам процес приобретения и последующего владения надо очень тщательно продумать..
Не думаю что так и будет...
Будет куча инстанций безполезно- бестолковых,в которых нормальный человек погрязнет а отморозок купит за деньги...

Единственный более-менее весомый аргумент.
Надо готовить нормальную законодательную базу. Думаю например запретом на ствол для неслуживых отсеится 60% желающих.
Art87
Сто П - за!
В конце июня случай был в нашем городке. Толпа отморозков начали громить ночью посёлок, ломали всех, женщин, детей, пацанов, девченок, машины били, окна, заборы.
Не так далеко от поселка стоит полк ОМОНа. Селяне звонили и туда и в милицию. Ноль реакции. Один пацан вырвался на мотоцикле из поселка, доехал до поста ГИБДД, они его и слушать не стали, повели в трубочку дышать, и т.д. Короче тоже не отреагировали никак. Я к чему говорю, если нет надежды на грубо говоря, правоохранительные органы, то вся надежна на себя. Я живу далеко о этого поселка, но от туда знаю многих. И наверняка, если бы был законный пистолет, у кого-нибудь. Могли бы если и не пристрелить, то хоть пугнуть эту шваль.
Resistor
Цитата(Art87 @ 19.7.2006, 14:59) *

Не так далеко от поселка стоит полк ОМОНа. Селяне звонили и туда и в милицию. Ноль реакции.


Вот где надо искать причину... Чтоб работу свою выполняли четко- а не взятки на дорогах брали..

Цитата
И наверняка, если бы был законный пистолет, у кого-нибудь. Могли бы если и не пристрелить, то хоть пугнуть эту шваль


Такой же пистолет тогда будет и у швали...
Art87
Цитата
Такой же пистолет тогда будет и у швали...

А думаете у них нету?
Да и вообще, если каждый нападающий/бандюк будет знать что у его потенциальной жертвы может быть ствол за пазухой, еще раз полумает прежде чем напасть.
Noxious
Цитата(resistor @ 19.7.2006, 15:12) *

Такой же пистолет тогда будет и у швали...

Не будет, с нормальной законодательной базой.
Уверен что у этой швали возрастная категория 14-20 лет. При правильном подходе ИМХО оружие надо разрешать лет с 25-30, отслужившим в армии, без всяких там судимостей и подобного, без псих и нарко учета, постоянно проживающие и постоянно работающие. Плюс дома наличие сейфа или несгораемого шкафа. Вот и отсеялась половина этой швали а то и все.
Димон
Глянем с другой стороны.

Ежегодно в России происходят тысячи случаев ранений, увечий, неумышленных убийств при неосторожном обращении с оружием ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).

Ежегодно в России происходят тысячи случаев утери, хищения зарегистрированного оружия ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).

Выдадим еще десяток-другой миллионов стволов-статистика будет вообще страшная.
Resistor
Не оружие надо легализовать - а налаживать работу правоохранительных органов...
Чиба
Цитата(resistor @ 19.7.2006, 15:32) *

Не оружие надо легализовать - а налаживать работу правоохранительных органов...

Ох....
Валер,ты сегодня точно не пил?
Noxious
Цитата(Димон @ 19.7.2006, 15:29) *

Выдадим еще десяток-другой миллионов стволов-статистика будет вообще страшная.

Если боагодаря увеличению этой статистики, удастся снизить статистику безбашенных нападений отморозков на порядочных граждан, я считаю оно того стоит.

И что касается "из-за неосторожного обращения" то сколько в той статистике служивого люду в нормальных воинских частях (стройбат и т.п. не в счет)? Культуру оружия надо развивать, и жестко ограничивать получение оружия лицами которые это оружие только в кино видели. Я например прямо сейчас полную (я не описался именно полную) разборку ПМ, ПММ с закрытыми глазами сделаю. И при разрядке оружия с закрытыми глазами поймаю патрон вылетевший из патронника.
Цитата
Не оружие надо легализовать - а налаживать работу правоохранительных органов...

Пока мы будем это делать умрут сотни и тысячи добропорядочных граждан.
Resistor
OFF biggrin.gif
Цитата(Чиба @ 19.7.2006, 15:43) *

Цитата(resistor @ 19.7.2006, 15:32) *

Не оружие надо легализовать - а налаживать работу правоохранительных органов...

Ох....
Валер,ты сегодня точно не пил?


Все..последняя неделя перед отпуском... в режиме аврала хвосты подбиваю wacko.gif tongue.gif
S_force
Парни, я другого понять не могу...
У нас в странах легализовано охотничье оружие. Если в вышеупомянутом посёлке не было даже охотничьего ружья, то пистолета там не будет НИКОГДА В ЖИЗНИ. Потому пример с нападением на поселок считаю абсолютно некорректным.
Хотите защищать свой дом - купите дробовик. Я думаю, ничуть не менее эффективно, чем пистолет, а то и более.

Далее поехали. Какова будет стоимость обычного ПМ? Думаю, немалая, обычному гражданину не по карману. Зато отмороженные папчкины сынки с большими кошельками приобретут их в первую очередь.

Noxious, не считаю, что разрешение нужно давать ТОЛЬКО отслужившим. Неужто мало у нас придурков в армии? Да немеряно! И немало вполне нормальных людей среди гражданского населения.

По поводу краж и грабежей с целью завладеть оружием - полностью согласен. Подошли к тебе в глухом переулке двое, один из которых будет с ЛЕГАЛЬНЫМ стволом, приставили этот ствол к спине - про свой ствол и думать забудешь.
Noxious
Цитата(S_force @ 20.7.2006, 9:58) *

Noxious, не считаю, что разрешение нужно давать ТОЛЬКО отслужившим. Неужто мало у нас придурков в армии? Да немеряно! И немало вполне нормальных людей среди гражданского населения.

А кто сказал что в армии придурков нету? Но! Эт и придурки в отличии от гражданских, хотябы в общих чертах представляют что такое боевое оружие и пистолет. А в частях СпН все до последнего солдата знаю что это такое и умеют с ним обращаться.
Цитата
По поводу краж и грабежей с целью завладеть оружием - полностью согласен. Подошли к тебе в глухом переулке двое, один из которых будет с ЛЕГАЛЬНЫМ стволом, приставили этот ствол к спине - про свой ствол и думать забудешь.

Не знаю как остальные... Но мы пуганые уже, не забуду.
Это я не о крутизне своей, а о том что надо четко осознавать кому это оружие доверять.
Димон
Ладно, отберем мы по всем этим жестким критериям энное количество "четко осознающих" лиц мужкого в основном пола, служивших, не пьющих, не судимых, псих и нарко независимых, имеющих постоянное место работы, имеющих дома сейфы или несгораемые шкафы, имеющих тысяч двадцать-тридцать рублей на покупку боевого оружия.

Сколько таких "идеальных солдат" наберется по России ? Сотня-другая тысяч ?!

Так у этих людей процент попасть "под пресс" равняется практически нулю. Шпана и жульбаны на эту прослойку общества практически не нападают (исключения конечно есть).

С легализацией оружия-процент вероятности "получить пулю", стать жертвой нападения ради завладения оружием, подвергнуть опасности хищения ради завладения оружием свою квартиру и семью-возрастет неимоверно.

Не готово Общество к этому, люди не готовы. Правильно,-культуры нет.

Простой пример (таких в случае легализации будет море): я-жулик (украл-выпил-в тюрьму), я хочу оружие. Я не могу его достать или купить, но знаю, что у соседа Лехи есть ПМчик в кармане.
Я начинаю строить план нападения, собираю корефанов-жуликов и...
Noxious
Цитата(Димон @ 20.7.2006, 11:20) *

Сколько таких "идеальных солдат" наберется по России ? Сотня-другая тысяч ?!

И этого вполне достаточно.
Цитата
Так у этих людей процент попасть "под пресс" равняется практически нулю. Шпана и жульбаны на эту прослойку общества практически не нападают (исключения конечно есть).

Я не "идеальный солдат" и постоянно попадаю под такие прессы.
Цитата
Правильно,-культуры нет.

С этим не спорю культуры-оружия в стране действительно нет. Но откуда она и возьмется если 60% молодежи косит от армии, а у простых смертных нет возможности даже в руках его (оружие) подержать.
Цитата
Простой пример (таких в случае легализации будет море): я-жулик (украл-выпил-в тюрьму), я хочу оружие. Я не могу его достать или купить, но знаю, что у соседа Лехи есть ПМчик в кармане.
Я начинаю строить план нападения, собираю корефанов-жуликов и...

И если это один из уазанных выше "идеальных солдат" то ты и пара твоих дружков получаете пулю в лоб.
S_force
Есть ещё пара-тройка весьма сурьёзных нюансов.
Ну справки о том, что ты не псих-нарк-алкаш-преступник - это всё мило, конечно. Но есть маленький нюанс. Справку ты сдал - и всё. А что с тобой будет лет через 5-10? Мало ли. На наркоту чел подсядет и пойдёт зарабатывать на неё с помощью полученного давным-давно ствола. А пистолет - это не дробовик, его в карманчик кинул - и пошёл решать свои проблемы окончательно и бесповоротно.
Basil
Цитата
любую купленную вещь все равно захочеться использовать...если не по назначению ,то для баловства... что для оружия непременимо...


Давно и постоянно ношу с собой нож. "По назначению" использовать не приходилось. А насчет "хотения использовать" - так я давно уже не подросток, "вышел из возраста понтов" biggrin.gif

Так, вероятно, будет и со стволом.


Цитата

Цитата
нарваться на ФСБшников

Если б этим занимались они как следует...то и у отморозков не было бы оружия..

Не в тему: Задорнов однажды заметил: "правительство успешно борется только с пенсионерами". И эти - так же sad.gif
Basil
Цитата
Глянем с другой стороны.
Ежегодно в России происходят тысячи случаев ранений, увечий, неумышленных убийств при неосторожном обращении с оружием ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).
Ежегодно в России происходят тысячи случаев утери, хищения зарегистрированного оружия ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).
Выдадим еще десяток-другой миллионов стволов-статистика будет вообще страшная.


статистика криминала и сейчас страшная. А как же ведут себя сегодняшние владельцы легальных стволов?

Цитата
«Если ружье висит на стене, то оно обязательно выстрелит» - говорят нам запретители, забывая, что жизнь это не театр и не боевик. Каковы же факты? По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы В. Ермоченкова на 370 тысяч зарегистрированных в Москве владельцев гражданского оружия в 2003 г. было совершено 10 (ДЕСЯТЬ – это не опечатка) преступлений с использованием этого оружия. Мы видим что, в реальной жизни, «среднестатистическое» ружье выстреливает один раз за 37 тысяч лет!

Дальше. Оружие хранится на дому. То есть именно там, где и происходят застолья, где и случается всякого рода бытовуха. Владельцы этого оружия не бескрылые ангелы, не особо отобранные, доверенные люди, в 99 случаях из 100 не трезвенники. Они также в большинстве случаев не охотники. По ныне действующему Закону об оружии многозарядное ружье сегодня может приобрести для самообороны на дому любой здоровый (в частности, психически здоровый и не страдающий наркозависимостью) и законопослушный гражданин России. Легальное оружие НЕ СТРЕЛЯЕТ зря! Это не мнение. Это факт. Для того чтобы вести себя достойно и ответственно нам с Вами не нужна смирительная рубашка.


И вообще - читайте: http://samooborona.ru/Argument.htm.
Здесь все факты и аргументы...
S_force
Цитата
Давно и постоянно ношу с собой нож.

А ты умеешь им пользоваться? Или это из области : "Когда будет надо -сумею" ? Почему-то невероятная масса людей считает, что достаточно иметь при себе нож, а навыки с неба грохнутся.
Цитата
Если б этим занимались они как следует...то и у отморозков не было бы оружия..
Если и не будет - то только не в наше время, мы этого не увидим. Пока мы живы - были, есть и будут отморозки.
Димон
Ребя, я вот лично боюсь лишних 20 миллионов стволов в карманах россиян.
Я например добропорядочный гражданин по всем Лехиным критериям. Я могу себе позволить купить боевой ПМ или служебный ИЖ, я его не потеряю, грабить с его помощью не буду, не пропью и т.д и т.п.

Но таких как я, как мы-единицы, мы не сможем как говорит Алексей с помощью легального оружия победить преступность, перестреляв в течении 5-10 лет всех отморозков. Нас быстрее перестреляют.

Короче как мне кажется все просто-чем больше оружия у российского населения-тем больше криминала, которого и сейчас выше крыши.

Да в конце концов-купите себе "Макарыч" или "Осу", там резиновая пуля со стальным сердечником-сбивает лошадь с копыт, а уж для наркомана и прочей мрази-хватит в избытке.
S_force
Цитата
'Basil' date[/url]='21.7.2006, 4:20' post='11247']
статистика криминала и сейчас страшная. А как же ведут себя сегодняшние владельцы легальных стволов?
Цитата
Один в один с "нелегальными" - стреляют друг в друга, как обкурившиеся.
Не в том суть.

И вообще - читайте: http://samooborona.ru/Argument.htm.
Здесь все факты и аргументы...

По этой хронике хорошо видно, что ограничения на гражданское оружие устанавливалось государством по политическим соображениям, а вовсе не для защиты от криминальной угрозы.

Ню-ню.... Сударь, по вашей логике выходит, что сейчас народ не боится государства? (Поясню - разницы между короткостволом и стволом с "резинкой" - принципиальной не чувствую).
На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).
vovaz02h
Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:18) *

На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).
Кому как... Разница, кстати, была описана выше, в тех же аргументах - простота применения. Нож в руках субтильной девушки в подворотне против троих укушанных почти наверняка только подзадорил бы покусителей. А вот ствол, я думаю, пусть и короткий, и даже с резинкой, мог бы несколько сместить акценты. Намекаю - девушка не занималась единоборствами и не служила в армейской разведке smile.gif
Энни
Цитата(vovaz02h @ 21.7.2006, 14:57) *

Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:18) *

На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).
Кому как... Разница, кстати, была описана выше, в тех же аргументах - простота применения. Нож в руках субтильной девушки в подворотне против троих укушанных почти наверняка только подзадорил бы покусителей. А вот ствол, я думаю, пусть и короткий, и даже с резинкой, мог бы несколько сместить акценты. Намекаю - девушка не занималась единоборствами и не служила в армейской разведке smile.gif

Не знаю... По-моему, и так против троих фигня будет, и так. Сама ношу коротенький такой женский нож, на пальцы надевается - админ видел и даже одобрил, сказал, что такой нож из рук не выхватят. Одно время носила СМЕРШ-3, но была поднята на смех и морально бита. smile.gif
А вообще, я больше на надежных встречающих в темное время суток надеюсь, чем на нож.
Art87
[OFFTOP]Моя одногрупница одно время носила в сумочке ... охотничий кинжал! blink.gif Потом я кое-как отговорил её от ношения сего орудия. acute.gif [/OFFTOP]
udav
Приведу пример, так сказать, инфу к размышлению. В Прибалтике ствол получить можно достаточно спокойно - и ружье, и короткоствол. А в Эстонии (если телику верить) и автоматы дома хранят. Не знаю, как в других странах, а в Латвии для этого надо быть совершеннолетним, не состоять на учете в дурке и у нарколога, пройти короткий курс подготовки, сдать экзамен и иметь защищенное место для хранения оружия дома. Ну и гражданство еще... И это уже давно сделали. Единственно, что ношение только для тех, у кого работа такая, что ствол не помешает. А газовые стволы покупать можно просто так, с 18 лет - пришел, показал паспорт, купил и носи.
Цитата
Да в конце концов-купите себе "Макарыч" или "Осу", там резиновая пуля со стальным сердечником-сбивает лошадь с копыт, а уж для наркомана и прочей мрази-хватит в избытке.

Ну не знаю... Я тут в сети кучу отчетов любителей-испытателей читал, про вышеназванные девайсы. Вывод - в большинстве случаев резенострел не мог остановить атаку упертого противника, особенно в зимней куртке. Правда, там стреляли "по правилам" - в корпус и ноги. В голову не целили. А если учесть, что у нарка или пьяного болевой порог повышенный (или пониженный?, не знаю, как правильно написать что они боль меньше чуствуют под воздействием)...
vovaz02h
Цитата(Энни @ 21.7.2006, 15:24) *
Не знаю... По-моему, и так против троих фигня будет, и так. Сама ношу коротенький такой женский нож, на пальцы надевается - админ видел и даже одобрил, сказал, что такой нож из рук не выхватят. Одно время носила СМЕРШ-3, но была поднята на смех и морально бита. smile.gif
А вообще, я больше на надежных встречающих в темное время суток надеюсь, чем на нож.
Ну не знаю... Если девушка будет его доставать карандашиком из опасения поломать ноготь или "а вдруг бахнет", то да... А так - возможны варианты, отличные от...
Ну не двести, но все же.
Радист
Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:48) *


На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).

Ну не знаю- в Киеве может и проблема достать ствол с резинкой,но в Николаеве -элементарно,в любом оружейном магазине,торгующем пневматикой.Вместе с разрешением стоит около двух тыс.грн(прошлой осенью,сейчас возможно дороже).
Alex Wolf
Эту тему я уже создавал, её закрывали, я пересоздавал, так ничего и не решили. Basil-у решать такие задачи проще с его знанием математики и мне тоже. Вы опять взялись за квадратуру круга. Сначала попробуйте поставить условия задачи, а потом попробуйте её решать не меняя условий.
Легко достать железяку или дубину. Вам нужна огнестрелка. У всех будут огнестрелы и их начнут отбирать, станет легко достать огнестрелы. И так дойдёт до пулемётов и гранатомётов. Ранцевые огнемёты в ход пойдут или ручные, гранатами увешаемся. Не поможет. Вы не будете ходить по улице с заряженным и взведённым пулемётом наперевес. Вас примут за грабителя и застрелят. А без оружия наизготовку вас завалят врукопашную и оружие отберут.
Чтобы не отбиваться от отморозков и придурков их не должно быть на улице, а лучше в природе. Вот и подумайте над способом избирательного их истребления. Не решайте задачи не имеющие решения!
Димон
Пользовал недавно "Осу". Стрелял метров с 8-ми в деревянную доску. Вмятина осталась милиметра на три, пуля отскочила назад и ощутимо ударила одного парня в грудь (был небольшой синяк). Думаю, что при попадании одной-двух пуль в грудь (летом)-ни один хрен уже подняться не сможет. Зимой конечно другое дело, но если Вашей жизни действительно угрожают то тут уж стреляй куда попадешь, лучше в голову.

"Резинкой" тоже убить можно, но не факт, а вот "короткостволом"...

Зачем человеку огнестрельное оружие вообще ? Правильно,-убивать, оно для этого и создано. И каждый владелец заранее психологически готов убить...

Не надо никого убивать, мы не на войне.

Если есть на земле уроды убивающие людей, то давайте хоть мы не будем такими...

"Резинка", электрошок, перечный газ, нож, в конце концов легальное гладкоствольное или нарезное оружие-достаточно мне кажется такого асортимента...
Alex Wolf
Есть ещё немаловажная деталь. Кто-то купит легальное оружие чтобы применить и убить нападающих, а кто-то напугать. То есть это ему так кажется, что напугать. Собирается или не собирается человек применить оружие у него написано на морде лица, и любая шпана это прочитает. А понакупят те, кто боится применить и подарят его нападавшим. Мы не азиаты по психологии, для большинства нормальных людей убийство нетипичная форма поведения. А если в каждом человеке развить психологию средневековой Японии, то оружие не понадобится потому, что всех против кого оно нужно, придушат на месте голыми руками без угрызений совести.
Basil
Цитата

Цитата
Давно и постоянно ношу с собой нож.

А ты умеешь им пользоваться? Или это из области : "Когда будет надо -сумею"?


поверь, умею. И постоянно практикуюсь. И на тренировках, и просто так. Вечером зашел в свой подъезд, тихо и незаметно достал клинок и - моделирую ситуации: атака оттуда, атака отсюда. Парирование, контратака, добивание.
На твердых предметах - практика силового укола и силового подреза smile.gif
Всего делов-то wink.gif



Цитата
Ню-ню.... Сударь, по вашей логике выходит, что сейчас народ не боится государства?


По какой-такой логике? Поясните...

Сейчас народ боится. Но и государство боится разрешать вооружение народа. В их головах бродят тревожные мысли, что одними из приоритетных мишеней станут они же, т.е. чинуши, менты и т.п.. Что ж, возможно и так mellow.gif
Валерий (обр. 1978 г.)
Отличное дело, у уродов оружие есть в силу того, что они уроды и закон в любом случае нарушат и ствол достанут. Нормальный человек, отслуживший в армии, ответственный, располагающий сейфом и всё такое - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. НИЗЗЗЯЯЯ!
Романенко
Вообще-то для легализации оружия существуют два основных параметра:
1. Насколько государство чувствует себя "в законе", тоесть есть ли у властных структур ощущение того, что народонаселение их понимает, ценит и поддерживает. Тоесть если этому самому населению дать стволы в руки, не станут ли они в случае чего сами понимаете...
А отсюда идет и второй фактор.
2. Степень оружейной неблагонадежности населения. Как было мудро сказано в старом-престаром фильме "Два бойца" - главная деталь любого оружия это голова его владельца. Учитывая сегоднящний уровень ширяющихся, догоняющихся, колбасящих и просто отмороженных, я бы на месте нашего правительства с либерализацией оружия не торопился бы.
Сейчас даже заполнение рынка дешевыми китайскими и норвежскими выкидухами и складнями привело к достаточно ощутимому росту колото-резаных последствий общения. Поэтому считаю, с огнестрелами надо повременить, хотя конечно лично себе очень бы хотелось...

Опять таки для широкого распространения огнестрельного оружия нужна расширенная сеть ДОСТУПНЫХ стрелковых клубов и развитая система этих самых клубов, нужны недорогие "гражданские" виды оружия и боеприпасы, и конечно же не номинально существующий а реально действующий разумный закон об оружии.
Ну это лично я так думаю cool.gif
Basil
В тему:

Цитата
Разоружение граждан страны

За последние 12 месяцев Австралия заставила своих граждан, владевших огнестрельным оружием, сдать государству 640381 единиц оружия. Это оружие было уничтожено государственными чиновниками, и операция по уничтожению оружия обошлась австралийским налогоплательщикам в 500 миллионов долларов. После первого года есть первые статистические результаты этого акта:

число убийств в стране выросло на 3,2%

число вооружённых нападений выросло на 8,6%

число вооружённых грабежей выросло на 44,0%

в одном только штате Виктория число убийств с помощью огнестрельного оружия выросло на 300%!!!

А как обстоит дело в стране, где живёте вы, мои читатели?

Помните: с оружием в руках вы - граждане; безоружные вы - подданные.


Источник: ДПНИ
Димон
Цитата(Валерий (обр. 1978 г.) @ 25.7.2006, 14:47) *

Отличное дело, у уродов оружие есть в силу того, что они уроды и закон в любом случае нарушат и ствол достанут. Нормальный человек, отслуживший в армии, ответственный, располагающий сейфом и всё такое - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. НИЗЗЗЯЯЯ!


Почему НИЗЗЗЯЯЯ ! ???

Стань уродом-и у тебя будет краденное, незаконно купленное или самодельное оружие.

Или как законопослушный гражданин-купи себе оружие, напейся, потеряй его или ключи от сейфа и квартиры, по-пъянке подари его кому-нибудь, убей из него случайно какого-нибудь старичка безобидного или описавшись и не успев его достать из кармана брюк-отдай его жуликам, -и снова станешь уродом.

Добро пожаловать в ИХ КЛУБ !

Может лучше зайдешь в оружейный магазин и присмотришь себе чего-нибудь из разрешенного ?
Leex32
..эх,. я кубил-бы конечно стволец,.. еслибы не водка мать ее ети smile.gif)))..
Alex Wolf
Вы взрослые люди. Не будьте детьми. Дети это явление нехорошее.
Раньше была статья о превышении пределов необходимой самообороны. Теперь её нет. Но есть необходимость доказывать само явление самообороны. Подонки и отморозки прекрасно освоили тактику СпН по нападению, захвату и завладению. Вы что, думаете, что они на вас нападут с расстояния метров 100-200 с криками и воплями? Тогда можно нырнуть за угол или бежать петляя. Мимо вас пройдёт группа людей, спросят закурить или как пройти, а пока будете скрипеть мозгами сзади нападут и всё отберут. Кто не верит почитайте руководство "Действие диверсионной группы в тылу противника" раздел "Встреча с патрулём, нападение и завладение оружием и документами". Если не удовлетворит, почитайте "Нападение на блок-пост. Захват и уничтожение".
Лучше задайтесь вопросом кто и где их этому обучает. Австралия это хорошо, но у них правительство имеет свойство тоже впадать в маразм, что и было доказано. Пистолетом и дробовиком против автоматов и пулемётов на БТР не очень повоюешь. Армия у нас имеет оружие, но ни в 1991, ни в 1993 человек с ружьём не пришел. Видно всех всё устраивает. Максимум на что вы можете расчитывать это пистолеты, револьверы и боевые ружья.
Общественное мнение у нас малахольное и после убийства очередного подонка-наркомана вы будете до смерти бодаться с его семьёй, доказывающей уакой хороший у них был мальчик, просто попал в плохую компанию. Несколько убийств, разбоев и грабежей были просто детской шалостью. Можно, конечно, уничтожать наркоманов вместе с семьями, но за пропаганду таких идей меня забанят. Мы не в Китае и не в Японии, у нас принято не убивать а перевоспитывать. Видно сказывается тяжелая демографическая ситуация с первого нашествия. Философию надо менять сначала в головах, а потом уже легализовывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.