Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто из Тамбовской учебки, отзовитесь!
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Resistor
http://voiska.ru/index.php?ind=gallery&...view&idev=4

Выложено в галерее..коментарии там отпишите smile.gif под фото
frezer
Цитата
[Если т-щ frezer окажет содействие(я так понял вы из офицерского состава?) то давайте организуем что типа выезда агитбригады biggrin.gif Войска.РУ по местам боевой славы .. С посещением дозволенных мест в части, раздачей служивым сладенького biggrin.gif ..Что можно пофотографируем и фотоотчет на сайте выложить - для призывников будет весьма познавательно..

Но лучче конечно на весну лето такие поездки biggrin.gif


Сия идея уже более "приземлённая", её уже легче "думать" Ваши предложения по поводу "атаки на штаб", господа АДМИНЫ??? Встречное предлжение: Периодически в части проводятся т.н. "Дни призывника".....
tolik
Все вопросы с визитами (в том числе ШПИОНОВ) необходимо подготавливать.
Оставьте контактный телефон с кем можно созвониться в части и порешать вопросы культурного посещения.
frezer
Привет!
В части пока звонить некому. После праздников попробую навести мосты. Единомышленники ЕСТЬ.
Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем в Новом году ЗДОРОВЬЯ и исполнения ВСЕХ желаний!!! biggrin.gif
frezer
Загляни на www.odnoklassniki.ru там можно отыскать массу сослуживцев. Учебка фигурирует под разными названиями от ТУЦ и 61460, до "уч. центра РЭБ" и т.д. и т.п.....
tolik
Цитата(frezer @ 28.12.2007, 1:00) *

Загляни на www.odnoklassniki.ru там можно отыскать массу сослуживцев. Учебка фигурирует под разными названиями от ТУЦ и 61460, до "уч. центра РЭБ" и т.д. и т.п.....

Почему 61460???? В 1978г. она была 89585 !!!!.
frezer
Цитата
Почему 61460???? В 1978г. она была 89585 !!!!.

Если мне не изменяет склероз, то где-то в 87-м переименовали в 61460, но 89585 на сайте тоже есть...! smile.gif
tolik
Огромное спасибо за совет по " Одноклассникам", никак не мог понять почему в г. Тамбов нет воинских частей, а оказалось всё как в России - смотри в конце списка там ещё Тамбов и т.д. и т.п. есть. Да НАТОвские военные нивжисть бы не догадались, где найти эту учебку!!!
АВИМОР
Всех с наступающим.
Мне тут у себя на сайте подсказали, где посмотреть фотографии ... ажно до слезы прошибло.
ТУЦ. 1 рота. (тогда не бвло никаких батальонов ... как не было и тУЦа) 6 взвод. 1976-1877 ...
Если кому интересно, как мы "пахали" ... смотрите вот здесь, начиная с главы "Зелёный вагон" ... и до ЦГВ.
http://cgv.su/forum/viewtopic.php?t=50
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ИДЕАЛИЗМ ИЛИ ЛЮБОВЬ К СТРАНЕ ВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ

Буду рад дополнениям, уточнениям, комментариям!!!


И.И.
Привет Всем!!!!!! С Новым Годом!!!!! drinks.gif Я служил в ТУЦе 78-80гг во 2 роте 5 взвод а после когда сотворили 9роту то полтора года дослуживал в 9 роте 5взвод. Очень рад что нашел сайт с братьями по оружию!! после Нового Года пообщаемся поплотнее!!!! Спасибо! ВСЕХ С Новым Годом!!!
drinks.gif
frezer
[quote name='tolik' date='30.12.2007, 15:23' post='32345']
[quote]Огромное спасибо за совет по " Одноклассникам", никак не мог понять почему в г. Тамбов нет воинских частей, а оказалось всё как в России - смотри в конце списка там ещё Тамбов и т.д. и т.п. есть. Да НАТОвские военные нивжисть бы не догадались, где найти эту учебку!!!
[/quote]
Смотри внимательно: точек регистрации много, штук 10..... и всё на Одноклассниках!!!
ДМБ-92
frezer, и я скажу спасибо за дельный совет. Нашел на "Одноклассниках" двух товарищей из своей роты, земляков, вместе призывались. Правда, ответа нет ни одного icon_mrgreen.gif Но это все ерунда по сравнению со следующим. Нашел я на том же сайте своего командира роты из части, где служил после учебки! Списались с ним, он уже не служит. Оказывается, часть расформировали еще в середине 90-х годов. Территория сохранилась, там какие-то другие войска сейчас. Вот так.
frezer
Цитата(ДМБ-92 @ 9.1.2008, 19:50) *

frezer, и я скажу спасибо за дельный совет. Нашел на "Одноклассниках" двух товарищей из своей роты, земляков, вместе призывались. Правда, ответа нет ни одного icon_mrgreen.gif Но это все ерунда по сравнению со следующим. Нашел я на том же сайте своего командира роты из части, где служил после учебки! Списались с ним, он уже не служит. Оказывается, часть расформировали еще в середине 90-х годов. Территория сохранилась, там какие-то другие войска сейчас. Вот так.


Смотри, как здорово! А народу, желкающего попасть в ТУЦ всё больше и больше! Даже на других сайтах!Ё Давайте думать! В Тамбове есть единомышленики! Идея крутится и обретает постепенно вполне реальные очертания!!!!....
ДМБ-92
Цитата(frezer @ 9.1.2008, 23:59) *

А народу, желкающего попасть в ТУЦ всё больше и больше!


Как бы не пришлось формировать из желающих новую роту или даже батальон и запускать в часть через КПП колонной, строем, как положено! biggrin.gif

Цитата

Давайте думать! В Тамбове есть единомышленики! Идея крутится и обретает постепенно вполне реальные очертания!!!!....


frezer, спасибо за инициативу и понимание! А что народ говорит, какие сроки видят наиболее оптимальными? Мое пожелание, если возможно конечно, то хорошо бы подгадать под майские или еще какие-нибудь праздники весной - в начале лета. Надо с работой как-то согласовать, все-таки путь неблизкий. Мне к примеру туда и обратно минимум суток двое надо, с минимальным пребыванием в Тамбове. Кстати, как сейчас лучше всего добираться от Воронежа до Тамбова? Помню, когда ехали командой служить, то в Воронеж прибыли часов в 10 утра, а в Тамбов аж в 7 вечера с двумя пересадками на электричках и дизелях.
frezer,, просьба большая, информируй пожалуйста о всех подвижках и перспективах в этом деле.
Old
я имел честь служить в 889 ОДШБ в тамбове (пехотка)под руководством отличного мужика гвардии майора Ухрядченко и гв.прапорщика Сковородина.,а ещё дед мой был ,,чёрный,,90год.,каптёрщик ,,кирпич,,а мы были отцы...да,грешён учебку связи бомбили.и столовку ихнюю то же.
ДМБ-92
Цитата(Old @ 17.1.2008, 2:58) *

я имел честь служить в 889 ОДШБ в тамбове (пехотка)под руководством отличного мужика гвардии майора Ухрядченко и гв.прапорщика Сковородина.,а ещё дед мой был ,,чёрный,,90год.,каптёрщик ,,кирпич,,а мы были отцы...да,грешён учебку связи бомбили.и столовку ихнюю то же.


Ага... Ну что ж, признавайтесь, любезнейший, не вы ль налетчик на каптерку шестой роты /на четвертом этаже белой казармы/ в конце ноября-начале декабря 1990 года? Я этого, правда, уже не застал, так как уехал в войска. Один парень задержался, приехал в часть чуть позже, он и рассказал. Говорил, что сержантов наших дэшэбэшники таки поколотили малость. На столовую налетов в мое время вроде не случалось. А вообще бывали случаи, что ваши наезжали, чаще всего это происходило где-то на дороге к дивизионному чепку или в том районе. То шапки пытались снимать, то еще чего... Но мы держались стойко и не поддавались tease.gif
А еще сказывали, что когда дэшэбэшники заступали в караул на гарнизонную губу, то сидевшим там приходилось особенно трудно.
Еще вопрос. С парашютом с вертолета на полях под Тамбовом ваши прыгали?
redrik11
Привет всем! Служил в ТУЦе 1987-1989, взвод английского перехвата. Когда призывался - ком.роты был Тарабрин,ЗКВ - сержант Лавров,ком.отделения - мл.сержант Зурначян, отличный дядька, армянин с Украины! После окончания учебки был сержантом в новосозданной роте, ком.роты Рудник. С удовольствием читал воспоминания всех! Правда своих сослуживцев здесь не виделsad.gif, растерялись и все личные контакты Кто служил в то же время - отзовись! Ищу товарища из Питера, Корсакова Вадима!
Кстати, отлично помню упомянутого где-то выше писаря Диму Васильева! Отличный парень!Он был писарем у нач.штаба батальона!
И.И.
Прочитал я внимательно всё что написали в этом форуме и меня пробила ностальгия!
ДА!!! Я вспомнил то что было со мной 30 лет назад! Спасибо !
В ноябре 1978 года меня призвали в СА и попал я в славный город Тамбов!
как раньше говорили - город грязи бл...й и связи.
Попал во 2ю роту. Это то здание о котором вы спорили 4 этажа или 5.
Так вот эта казарма 4 этажная ! 1 этаж - 1рота ,2й -2 и тд..
Во всяком случае при мне так было. Как служилось первые пол года??? да так же как и все!!
Подъем,зарядка,уборка территории,столовка,учебные классы,тд и тп , полы в казарме (которые
почему то надо было натирать мастикой каждый день) , вспышки справа,слева,сверху и тп.
и много чего нужного чтобы как то заполнить рабочий день курсанта первого месяца службы.
Через пол года всех отправили в войска, а мне кинули лычки мл.сержанта и я остался дослуживать
в учебке всю службу. Так что в\ч 89585 это мой армейский дом!
Вы фотками обмениваетесь . Я свой дем альбом отсканирывал и тоже могу поделиться фотками
30 летней давности.
Я живу в Крыму. г.Симферополь
все зовут меня Иван Иванович(ну как в паспорте!)
есть мыло ( b4534@ukr.net )
ICQ: 396 335 220
Skype: gans4534 или Крым ( здесь можно по микрофону потрындеть и ВЭБ камерой че нить узреть)
Ну и если кто нибуть пожелает со мной связаться по выше перечисленым адресам - Я буду ОЧ рад!!!!
drinks.gif
ДМБ-92
Цитата(redrik11 @ 23.1.2008, 17:30) *

Кстати, отлично помню упомянутого где-то выше писаря Диму Васильева! Отличный парень!Он был писарем у нач.штаба батальона!


Этого не может быть! Дима Васильев призывался вместе со мной летом 1990 года. То есть служил он 90-92 весна. По вашим словам, вы в ТУЦе были раньше и выходит, что никак не могли с ним пересекаться. Может, в ваше время был другой Васильев?
redrik11
Странно sad.gif. Тот которого я помню был из Питера. И точно знаю что был писарем у начштаба нашего батальона, сидел в каморке возле оружейки на первом этаже казармы, которая возле столовой. Может не Васильев? wink.gif
И.И.
ДМБ-92 Просвяти плиз подробнее как ты в однокласниках нашел в\ч 89585 или ТУЦ или как там эту часть ща называют? Мне надо конкретно Тамбовский Учебный Центр!!! Если кто нить знает нарисуйте пошагово или скиньте адрес той станички в которой эта часть!!!! Заранее благодарен ВСЕМ кто откликнется на мою просьбу!
Я 2 дня шарился и несмог найти даже че нить подобное!!! Помогите!!!
PS: Связисты своих не бросают! drinks.gif
Р.мас
[font=Times New Roman]Кто есть из 6 роты 6 взвода, май-октябрь 1988 года?
ДМБ-92
Цитата(redrik11 @ 24.1.2008, 15:36) *

Странно sad.gif. Тот которого я помню был из Питера. И точно знаю что был писарем у начштаба нашего батальона, сидел в каморке возле оружейки на первом этаже казармы, которая возле столовой. Может не Васильев? wink.gif


Наверное, это все-таки кто-то другой. Мой Васильев из Киева был.

Цитата
ДМБ-92 Просвяти плиз подробнее как ты в однокласниках нашел в\ч 89585 или тп..
Я 2 дня шарился и несмог найти даже че нить подобное!!! Помоги!!!


По номеру не найдешь, надо искать по географическому принципу. Я сам пока это сообразил запарился. Делай так: ищи область или страну, в которой находилась твоя часть. Когда откроешь область, ищи населенный пункт, где стояла часть, или название гарнизона. Названия н/п могут повторяться несколько раз. Прошерсти их все, под одним из них должен находится список частей, которые дислоцировались там. Должна быть и твоя, если хотя бы один человек зарегистрировался под ее номером. Чем крупнее часть, тем больше шансов ее там найти. Но если даже я свой худосочный отдельный бат нашел, то и ты найдешь. Удачи!
redrik11


По номеру не найдешь, надо искать по географическому принципу. Я сам пока это сообразил запарился. Делай так: ищи область или страну, в которой находилась твоя часть. Когда откроешь область, ищи населенный пункт, где стояла часть, или название гарнизона. Названия н/п могут повторяться несколько раз. Прошерсти их все, под одним из них должен находится список частей, которые дислоцировались там. Должна быть и твоя, если хотя бы один человек зарегистрировался под ее номером. Чем крупнее часть, тем больше шансов ее там найти. Но если даже я свой худосочный отдельный бат нашел, то и ты найдешь. Удачи!
[/quote]


напишите пожалуйста пошагово, как искали ТУЦ!!! а то застрял на подступах,как оккупант!
udav
Цитата(redrik11 @ 25.1.2008, 11:52) *

напишите пожалуйста пошагово, как искали ТУЦ!!! а то застрял на подступах,как оккупант!

Открываешь однокласники, там на своей странице жмешь на строчку в разделе Армия "найти войсковую часть" - там Тамбовскую область, а там сразу на 7ю страницу, жмешь на Тамбов (не на город Тамбов, г.Тамбов, что на первых страницах - там выдает, что в/ч нету). А уже в Тамбове раздолье - столько ссылок smile.gif Есть и ТУЦ, и 61460, и 89585, и еще куча похожих.
А потом начинаешь каждую набирать и смотреть smile.gif.
ДМБ-92
[quote name='И.И.' date='23.1.2008, 19:42' post='32888']
В ноябре 1978 года меня призвали в СА и попал я в славный город Тамбов!
как раньше говорили - город грязи бл...й и связи.[quote]

В 1990 году говорили точно так же. Хе-хе-хе... Извините, уважаемые тамбовцы /или тамбовчане?/, не нами придумано однако. Но что-то в этом все же есть blush.gif

[/quote]Я свой дем альбом отсканирывал и тоже могу поделиться фотками
30 летней давности.[quote]

Иван Иванович, так вы бы пару фоток в галерею выставили на всеобщее обозрение. Особенно тамбовские интересуют. К примеру, себя на фоне казарм, с видами на участки территории части. Очень интересно увидеть, как ТУЦ выглядел в ваше время. Кстати, вы в галерею заглядывали? Если нет, то обязательно загляните. Там выложены фото нынешнего ТУЦа.


АВИМОР
Цитата(ДМБ-92 @ 25.1.2008, 19:48) *

Иван Иванович, так вы бы пару фоток в галерею выставили на всеобщее обозрение. Особенно тамбовские интересуют. К примеру, себя на фоне казарм, с видами на участки территории части. Очень интересно увидеть, как ТУЦ выглядел в ваше время. Кстати, вы в галерею заглядывали? Если нет, то обязательно загляните. Там выложены фото нынешнего ТУЦа.


Да не сохранилось у меня почти ничего .... нас тогда строили - будьте нате по этим вопросам. Вы почитайте мой опус, я там на эту тему говорил. Но пороюсь. Несколько фотографий где-то всё-же есть.
И.И.
Ребята! Спасибо за фотки!!! Я обязательно скину свои! Только одно маленькое НО! Раньше фотографировать территорию части, корпуса и прочую фигню неразрешали. У меня как по закону подлости комбат нашел мои фотки перешерстил и располовинил безвозвратно. Но кое что осталось!
Фоты где лица на всё табло скидывать нет смысла , а там где общий план скину! есть там на мой взгляд и интересные!
Ближе к вечеру скину!!!! drinks.gif
udav
Вот я до сих пор не понимаю - а чего было так так секретить фотки? Или опасались, что лица офицеров-преподователей в кадр попадут? Так там иностранные слушатели спокойно жили, а родители на присяге могли хоть всех на трибуне сфоткать.
Технику в парке? Так ее на учениях крупных всякие наблюдатели могли видеть.
Какой прок в такой секретности?

А то у меня тоже - физиономии с видом или на елки, или на кирпичные стенки казарм sad.gif
И.И.
Подскажите как скинуть фото в Галерею!
а именно что нужно писать в строке URL в моём варианте!
Old
Цитата(Old @ 17.1.2008, 1:58) *

я имел честь служить в 889 ОДШБ в тамбове (пехотка)под руководством отличного мужика гвардии майора Ухрянченко и гв.прапорщика Сковородина.,а ещё дед мой был ,,чёрный,,90год.,каптёрщик ,,кирпич,,а мы были отцы...да,грешён учебку связи бомбили.и столовку ихнюю то же.

Р.мас
Цитата(Old @ 10.2.2008, 0:55) *

Цитата(Old @ 17.1.2008, 1:58) *

я имел честь служить в 889 ОДШБ в тамбове (пехотка)под руководством отличного мужика гвардии майора Ухрянченко и гв.прапорщика Сковородина.,а ещё дед мой был ,,чёрный,,90год.,каптёрщик ,,кирпич,,а мы были отцы...да,грешён учебку связи бомбили.и столовку ихнюю то же.


Р.мас
Цитата(udav @ 24.12.2007, 9:21) *

А мне вот с увалов запало в голову эта улица - Сакко и Ванцетти biggrin.gif Название такое прямо говоря непривычное...
А еще помню, нас в увал повели на цирк какойто , типа шапито настоящий. А обратно возвращались уже поздно, так прошли через КПП дивизии - ворота сами открыли, так там хоть бы буй проснулся biggrin.gif

Цитата
Ностальгировать можно прямо на Пехотке, недалеко от части,
а слева (если выйти из КПП) метрах в хрен помню сколькистах осталось то отделение связи, куда домой по межгороду позвонить бегали?

Млин, помню, в увале в кинотеатре смотрел тогда "Кинг-Конга" blink.gif
Как мало надо человеку для счастья... rolleyes.gif



Где-то кажется в августе-сентябре 88-го наш новый взводный решил устроить всему взводу выход в кино, на "Кинг-Конга". Взял с собой молодую жену, видимо чтобы ей не было скучно.
А, что такое 20 молодых, голодных, пацанов... В общем это был наш последний выход в город.
Фамилия взводного была Бовин, нормальный мужик только слегка наивный, сразу после училища.
Волк
Цитата(Р.мас @ 11.2.2008, 15:56) *

А мне вот с увалов запало в голову эта улица - Сакко и Ванцетти biggrin.gif Название такое прямо говоря непривычное...

Я в Туле знаю такую улицу. Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти — американские рабочие-революционеры, выходцы из Италии, были казнены по обвинению в трёх убийствах. При этом многие люди были уверены в невиновности казнённых, и этот процесс стал для них символом беззакония и политических репрессий.

Сорри за офтоп. Увидел просто знакомое название.
ДМБ-92
Цитата(Р.мас @ 11.2.2008, 16:56) *


Фамилия взводного была Бовин


Знакомая фамилия, что-то смутно мерещится, никак не могу четко вспомнить. В нашей роте он был, только никак не вспомню кем... Не замполитом ли?.. Старлей у нас был замполитом. Мордатый, светло-русый, волосы слегка курчавые. Не он?

АВИМОР
Дорогие мои !!!

Поздравляю Вас !!!

ИзображениеИзображение

БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ, ПАЦАНЫ !!!
ДАЙ ВАМ, БОГ .... !!!


Администрация сайта CGV.SU и лично я - искренне ваш ...
Иван Иваныч....

ДМБ-92
Спасибо, Иван Иванович! И вам здоровья да успехов всевозможных! Пишите, творите, почаще появляйтесь! Вы у нас самый что ни на есть тамбовский патриарх. drinks.gif

АВИМОР
Цитата(ДМБ-92 @ 25.2.2008, 20:32) *

Спасибо, Иван Иванович! И вам здоровья да успехов всевозможных! Пишите, творите, почаще появляйтесь! Вы у нас самый что ни на есть тамбовский патриарх. drinks.gif


Спасибо. А что вы отмалчиваетесь?
Пацаны, неужели никому нечего вспомнить об учебке???
Old
Цитата(Old @ 9.2.2008, 17:55) *

Цитата(Old @ 17.1.2008, 1:58) *

я имел честь служить в 889 ОДШБ,призвался осенью 90.г. в тамбове (пехотка)комбат был гвардии майор Ухрядченко да,грешён учебку связи бомбили.и столовку ихнюю то же.


andrey_9999
Доброго времени суток.
Недавно вышел в интернет и набрел на этот форум. Служил в ТУЦе с 2002 по 2004 года.
Я так понял, особо это время не интересует, но может чего могу интересного рассказать.
Таран
Нашёл форум.Тронуло душу.Всё такое знакомое и такое родное.Был курсантом с 89декабрь по май90.Жил в 4х этажной казарме,на 3 этаже.Очень интересно получилась поездка в Тамбов?Где Вы РЭБовцы?Братишки отзовитесь!
udav
Прибывает потихоньку народ, что радует smile.gif

Таран
Затаились РЭБовцы.А вот я когда служил,трёшка вокруг озера,называлась "дамба".Один раз,за какой то залёт,вся наша 3я рота бегала три круга по дамбе.А на зарядку мы бегали в дачный посёлок и в какую то деревеньку,бежишь а кругом лес и домики деревянные.Эх,красота!Ещё бежим взводом,а кто то отстанет,сержант кричит:взвод упор лёжа!и отжимаешся пока отставший догонит.Да,ностальгия однако!
Николай_89585
Цитата(ДМБ-92 @ 12.12.2006, 17:27) *

Ищу сослуживцев по Тамбовской учебке РЭБ. Период весна-осень 1990 года, 6 рота, 5 взвод. Буду рад всем, кто служил там и в другое время. После учебки до лета 1992 служил в вч 07337 под Курском, недалеко от деревни Дурнево. Кто там служил или бывал после службы, кто знает о судьбе части, отзовитесь!


ПриветДМБ-92! Я Николай. Служил в ТУЦе с 13 ноября 1984 по 10 ноября 1986 в 9 роте 2 бат. начал курсантом, а закончил ЗКВ 4 взвода этой роты... Может слышал - был такой афганский взвод. ротным у нас был к-н Машков, нач. штаба - м-р Кочергин....
Николай_89585
[quote name='udav' date='16.4.2007, 21:44' post='22657']
Страшило с антенной - это имхо "Таран", комплекс РиРТР. Он был в другом бате на обучении, я его только издалека видел. Но антена у него похожа на "Раму" - кунг на базе Газ-66, это в нашем бате были. "Таран" новейший был на то время, тока поступил.
Боксы.

Доброго времени суток! Боксы сии находятся на территории парка части ( 2-й пост во времена моей службы) . А страшило - станция радиоразведки Р-381Т-2 из комплекса "Таран". Антенна у нее действительно почти как у РАМЫ на базе ГАЗ-66. ТАРАН поступил в часть в весной 1985. Мы в своей роте изучали Раму, а после выпуска комода и меня (оставили в роте на комода) кинули изучать эту станцию. Славная вещь это была по сравнению с Рамой. Изучал ее в то время исключительно оин взвод из нашей роты, который шел 100% в ДРА.
udav
Все люди как люди - "Рамы", "Тараны" - все само катается smile.gif А у меня вот такое чудо было, весом без малого 20 кг smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Николай_89585
[quote name='ДМБ-92' date='14.12.2006, 19:03' post='16942']

Привет, ДМБ-92. Читаю вашу переписку с Удавом, и такая тоска давит по родимой учебке, которая для меня уже за бугром, увы. Но есть некоторые вещи, с кот. я не совсем согласен... Те картины, кот. висели в столовой, и кот. ты так назвал, рисовал мой друг Серега Шумов ( мы с ним в 9-й роте 1,5 года вместе служили, только я был ЗКВ а он в штабе при полковнике Вольфе ( НШ) чго-то там писал-рисовал. Сейчас в Киеве занимается архитектурой и строительством ( в части проектирования). Картины сии были для него дембельским аккордом. Рисовал он их в спортзале на втором этаже ( если таковой сохранился).Так вот, когда эксперты из Тамбовской картинной галереи (вроде так она называлась) посмотрели эти картины, то оценили их весьма дорого ( как для курсантской работы ). Точно не помню, но в советских рублях их хватило бы на несколько "Жигулей". Недавно я с ним виделся, вспоминали и эти картины... А посуду в 1985 или 86 завезли в столову всю фарфоровую, но, как я понимаю, не на долго ее хватило. А для наряда эта посуда была сущим адом: тяжелая, неудобная, и довлел вечный страх- как бы не разбить...
udav
Дык никто и не говорит, что картины плохие были. Просто они в память врезались - жуешь себе с тарелки и на них смотришь, прикидывая, как бы ТАМ жилось smile.gif
Помню, если спиной к раздатке встать, то в левом зале было нарисовано что-то типа ну вроде Царского Села - типа фотки сверху на громадный парк , фонтаны, что-то типа виллы - все в таких зеленых, белых и голубых тонах. А в правом зале дворец какой-то, как Эрмитаж, только в красно-коричневых тонах.
frezer
Цитата(Николай_89585 @ 17.7.2008, 15:58) *

Цитата(ДМБ-92 @ 12.12.2006, 17:27) *

Ищу сослуживцев по Тамбовской учебке РЭБ. Период весна-осень 1990 года, 6 рота, 5 взвод. Буду рад всем, кто служил там и в другое время. После учебки до лета 1992 служил в вч 07337 под Курском, недалеко от деревни Дурнево. Кто там служил или бывал после службы, кто знает о судьбе части, отзовитесь!


ПриветДМБ-92! Я Николай. Служил в ТУЦе с 13 ноября 1984 по 10 ноября 1986 в 9 роте 2 бат. начал курсантом, а закончил ЗКВ 4 взвода этой роты... Может слышал - был такой афганский взвод. ротным у нас был к-н Машков, нач. штаба - м-р Кочергин....


А что! Славные, видать, были командиры, если через столько годов фамилии не забыты?!!! Молодца!!!
Николай_89585
[quote name='udav' date='17.7.2008, 17:24' post='38143']
Дык никто и не говорит, что картины плохие были. Просто они в память врезались - жуешь себе с тарелки и на них смотришь, прикидывая, как бы ТАМ жилось smile.gif

Привет! Да я не в претензии... Жаль текст интонацию не может передать smile.gif


ПриветДМБ-92! Я Николай. Служил в ТУЦе с 13 ноября 1984 по 10 ноября 1986 в 9 роте 2 бат. начал курсантом, а закончил ЗКВ 4 взвода этой роты... Может слышал - был такой афганский взвод. ротным у нас был к-н Машков, нач. штаба - м-р Кочергин....
[/quote]

А что! Славные, видать, были командиры, если через столько годов фамилии не забыты?!!! Молодца!!!
[/quote]
Да уж! Командиры были еще те! Особенно второй. Он в нашей роте начинал ком. взвода. Так про него легенды ходили, как он курсантов воспитывал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.