Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСБ!
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
demiurg
Замполиту.
А что ж Вы сами в Австралию-то не едите?? cool.gif
Tosha
Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 20:27) *

Спасибо, понял разницу..А разве это законно??Выявлять наркомана - это одно, а вот копаться и искать следы от употребления через года - кто имеет право?Или статью конституции о том. что каждый человек имеет право на личную. симейную тд тайну -отменили?? Или нынче у нас ректора стали "Богами и царями" у себя в вузах и им закон не писан??
Хотя не по теме, извините..

Ну... там добровольно-принудительно всё был. К тому же никаких серьёзных телодвижений (типа отчисления) по результатам тестирования, насколько мне известно, не предпринималось.

Цитата(Сирожка @ 16.7.2009, 20:49) *

А куда ж идти то, может подскажете? Работа в ФСБ для меня единственный выход найти более менее интересную работу и не затеряться среди тольпы клерков.

Не вижу что Вам мешает найти интересную работу и не затеряться в толпе клерков, при наличии на руках двух дипломов Бауманки.
demiurg
Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 21:19) *

Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 20:27) *

Спасибо, понял разницу..А разве это законно??Выявлять наркомана - это одно, а вот копаться и искать следы от употребления через года - кто имеет право?Или статью конституции о том. что каждый человек имеет право на личную. симейную тд тайну -отменили?? Или нынче у нас ректора стали "Богами и царями" у себя в вузах и им закон не писан??
Хотя не по теме, извините..

Ну... там добровольно-принудительно всё был. К тому же никаких серьёзных телодвижений (типа отчисления) по результатам тестирования, насколько мне известно, не предпринималось.

Но сам факт..
Tosha
Да лан, это фигня ещё. Тут ребятам знакомым в общежитии на вход поставили электронные турникеты которые по пальцу работают, а теперь всем соответственно "предлагают" эти самые пальцы сдать. Не нравится - снимайте хату. А Вы говорите - Конституция ))). Чего смеяться-то?
demiurg
Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 23:28) *

Да лан, это фигня ещё. Тут ребятам знакомым в общежитии на вход поставили электронные турникеты которые по пальцу работают, а теперь всем соответственно "предлагают" эти самые пальцы сдать. Не нравится - снимайте хату. А Вы говорите - Конституция ))). Чего смеяться-то?

Оригинальный подход..Видно те, кто не попал в контору, решили не отчаиваться, и так сказать, лепят свою из подручных средств..причем на каждом шагу уже..
Сирожка
Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 21:20) *

Не вижу что Вам мешает найти интересную работу и не затеряться в толпе клерков, при наличии на руках двух дипломов Бауманки.


Вы так легко это говорите, я удивляюсь! Сегодняшних работодателей тоже не сильно впечатляют даже 2 диплома МГТУ. Думаю, а скорей надеюсь что в отделе кадров ФСБ работают более адекватные люди и им нужны люди с образованием и резать из-за каких то -2 по зрению они не будут...unsure.gif


П.С. Под более адекватными я имел ввиду по сравнению с работодателями
demiurg
Может, кто, по доброте душевной, даст какой-нибудь дельный совет??Кроме - "Выбери другую работу"..
гадёныш
Цитата


Вы так легко это говорите, я удивляюсь! Сегодняшних работодателей тоже не сильно впечатляют даже 2 диплома МГТУ. Думаю, а скорей надеюсь что в отделе кадров ФСБ работают более адекватные люди и им нужны люди с образованием и резать из-за каких то -2 по зрению они не будут...unsure.gif

Со зрением -2 тебя могут не взять военнослужащим ФСБ, а вот просто служащим - легко. Ну не будет у тебя военного звания и записи в ксиве о разрешении на оружие, зарплата поменьше будет. Ну и хрен с ними. smile.gif
Tosha
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 0:03) *

Вы так легко это говорите, я удивляюсь! Сегодняшних работодателей тоже не сильно впечатляют даже 2 диплома МГТУ. Думаю, а скорей надеюсь что в отделе кадров ФСБ работают более адекватные люди и им нужны люди с образованием и резать из-за каких то -2 по зрению они не будут...unsure.gif

smile.gif
Смотря каких работодателей. У ФСБ есть АФСБ и ИКСИ, остальные претенденты - так ... сбоку припёку. Поэтому Ваши бауманские дипломы их не впечатляют. Они технарей на ярмарках вакансий и так пачками вербуют.
Ну... один из дипломов скорее всего второе высшее экономическое или юридическое - можете его сразу выкинуть. А основной какой? Факультет и кафедра? Вам места перечислить где одни бауманцы работают? Зарплату Вам Вам высокую конечно сразу никто не нарисует (старт 15-25), но со временем ребята на весьма неплохие доходы выходят. Хотя если Вы не хотите работать по специальности - это конечно другой вопрос.
dissector
Цитата(гадёныш @ 17.7.2009, 8:15) *

Со зрением -2 тебя могут не взять военнослужащим ФСБ, а вот просто служащим - легко. Ну не будет у тебя военного звания и записи в ксиве о разрешении на оружие, зарплата поменьше будет. Ну и хрен с ними. smile.gif

С минус 6 служили, с расходящимся косоглазием smile.gif Вопрос - где...
Военврач
Tosha, найдите статью, плиз. Про "информационные следы". Если честно - сильно похоже на псевдонауку. Сильно сомневаюсь, что однократно попробованный "косяк" оставит какие-то существенные "изменения тканей" на долгие годы. Разве что антитета могут сформироваться...
Может, просто решили напугать студентов, купив 'чудо-прибор"? smile.gif

Скорее всего, поэтому 'никаких серьёзных телодвижений (типа отчисления) по результатам тестирования, насколько мне известно, не предпринималось.' - ибо это было бы просто незаконно: значение диагноза, поставленного "чудо-машиной" - невелико. Мало ли, софт сбойнул smile.gif
Сирожка
Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 9:10) *


Ну... один из дипломов скорее всего второе высшее экономическое или юридическое - можете его сразу выкинуть. А основной какой? Факультет и кафедра?


Почему 2-ой выкинуть? Второе экономическое между прочим тоже не за красивые глаза дают, его еще заслужить надо и диплом по нему защитить. Первая специальноть "Технология машиностроения" с такой специальность только заводы если (в нашем городе). Я на втрое высшее по этому и пошел чтоб перспектива была.

Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 9:10) *

Вам места перечислить где одни бауманцы работают? Зарплату Вам Вам высокую конечно сразу никто не нарисует (старт 15-25), но со временем ребята на весьма неплохие доходы выходят. Хотя если Вы не хотите работать по специальности - это конечно другой вопрос.


П.С. Я вот еще удивляюсь, некоторые говорят типа у Бауманцев погоны липовые. Сам понимаю, что может быть учеба на кафедре и учения это армия но все-таки, как говориться «А ты попробуй сам поучись». Кстати это касается и второго высшего. Вообще считаю что ребятам которые получают две вышки, ходят на кафедру да еще и работают при этом памятник нужно при жизни ставить!
Вы можете перечислять сколько угодно, и в Белом доме тоже народ в депутатах из МГТУ но это еще не значит...я уже неделю со своим резюме по разным гос. учереждениям хожу и чуть ли не везде, простите за выражение, посылают на х**. Мне на начальнуз ЗП все равно, главное чтоб работа была интересная и перспективная.

А про вербовщиков, хрен его знает, видать плохо ищут, мое резюме уже неделю в инете весит, никто не писал еще.
dissector
Все прекрасно понимают, что вышка, полученная после развала Союза - туфта. Вот и посылают. А еще и МВТУ... smile.gif

Вот МЭИ - это фирма. До сих пор. Только наш курс дал Коркунова, братьев Легошиных и генерал-губернатора Гошу Бооса. И меня smile.gif
Сирожка
Цитата(dissector @ 17.7.2009, 10:41) *

Вот и посылают. А еще и МВТУ... smile.gif


А что такого плохого в МВТУ, между прочим один из ведущих ВУЗов страны.

Цитата
МГТУ активно участвует в Болонском процессе , диплом МГТУ традиционно признаётся за рубежом. МГТУ получил награду «Европейское качество» за стремление достичь высокого качества образовательных услуг в соответствии с международными стандартами. МГТУ им. Н. Э. Баумана в течение более чем 10 лет является головным вузом Ассоциации технических университетов, включающей в свой состав более 130 университетов России . МГТУ — первый российский вуз, являющийся членом ассоциации «Top Industrial Managers for Europe».
Tosha
Цитата(dissector @ 17.7.2009, 10:41) *

Все прекрасно понимают, что вышка, полученная после развала Союза - туфта. Вот и посылают. А еще и МВТУ... smile.gif

Вот МЭИ - это фирма. До сих пор. Только наш курс дал Коркунова, братьев Легошиных и генерал-губернатора Гошу Бооса. И меня smile.gif

Ага, а Вы часом не забыли, что МЭИ, а также МАИ раньше бауманкой были? =) И преподы там по совместительству во всех трёх ВУЗ шабашат.

Сирожка, я сам закончил технический университет того же уровня, что и МГТУ (если не выше), и на военной кафедре я учился, правда ушёл с последнего курса. И вторых высших у меня два - как раз юридическое и экономическое. Экономическое я получал как раз в МГТУ на факультете ИБМ. Так же как все работал курса со второго, всерьёз - с четвёртого. Ещё и диссер защитить умудрился. Не пугайте ежа голой жопой короче smile.gif. Знаю о чём говорю. Хотя я говорю про Москву, в других городах наверное конечно тяжелее, ну там и в общем работу труднее найти. А обсераю я вторые высшие потому что экономическое/юридическое образование полученное в техническом ВУЗ - катируется так же как курсы бухгалтеров. Мне так открыто на собеседованиях после окончания ВУЗ и говорили кадровики. Его получают обычно люди которые уже занимаются соответствующей деятельность и им нужно просто формальное подтверждение квалификации в виде диплома.

З.Ы. Я имелл в виду не Думу и другие пафосные места, а организации работающеие в сфере приборо-, машино- и авиа-строения и разработки ПО. Если Вас оные не прельщают - подайтесь в Шлюмберже. Их вступительные испытания (типа собрать по чертежу деталь) - халява для бауманца. Сам прошёл в своё время. Главное чтобы английский был более-менее. Набор происходит осень и весной. Ребята со всей страны приезжают - им оплачивают проживание в Москве на время испытаний. Будете такой же как на фотографии у меня в профиле smile.gif
Сирожка
Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 11:44) *

Если Вас оные не прельщают - подайтесь в Шлюмберже. Их вступительные испытания (типа собрать по чертежу деталь) - халява для бауманца. Сам прошёл в своё время. Главное чтобы английский был более-менее. Набор происходит осень и весной. Ребята со всей страны приезжают - им оплачивают проживание в Москве на время испытаний. Будете такой же как на фотографии у меня в профиле smile.gif


Не хочу в Шлюбинже, хочу в Фаэсбэ smile.gif

Tosha, получается у вас 3 высших + кандидат? blink.gif

П.С. Почему кафедру бросили? unsure.gif
Tosha
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 12:04) *

Tosha, получается у вас 3 высших + кандидат? blink.gif

Получается так ))). Тока толку с этих двух побочных высших - так чисто, для общего развития.
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 12:04) *

П.С. Почему кафедру бросили? unsure.gif

Потому что я нифига не планировал потом 2 года пиджаком служить, а в моё время выспукников военной кафедры поголовно призывать начали. Да и некогда в общем-то стало. Её ж не прогуляешь - даже за опоздание геморроя схватишь полные штаны. В общем я всё взвесил и рапорт написал ПСЖ. Да там все поуходили... из учебного взвода в 40 человек осталось 7 от силы, да и те блатные, которые 100% не были бы призваны по окончанию. Такие тенденции...

А в резюме надо постоянно менять что-то (лучше ежедневно - сейчас резюме много, а вакансий мало), иначе оно вниз уходит в поиске как неактивное и его не видит никто. Мне тоже уже месяц ничего не приходило. Поменял (слова местами поменял кое-где) - за 2 дня - 3 предложения пришло.
dissector
МВТУ - технологи. Классные, знаю. МЭИ - разработчики и исследователи. Мы вам на салфетке набросаем технический облик, а вы уж тогда все и прорисуете smile.gif
Сирожка
Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 12:10) *


Потому что я нифига не планировал потом 2 года пиджаком служить, а в моё время выспукников военной кафедры поголовно призывать начали. Да и некогда в общем-то стало. Её ж не прогуляешь - даже за опоздание геморроя схватишь полные штаны. В общем я всё взвесил и рапорт написал ПСЖ. Да там все поуходили... из учебного взвода в 40 человек осталось 7 от силы, да и те блатные, которые 100% не были бы призваны по окончанию. Такие тенденции...



Не у нас по-легче, дисциплина кафедре не сказать чтоб железная была и народ почти весь остался, вот только на сборах на все косяки гражданские с лихвой припомнили - 11 часов на плацу строевую отрабатывали в 30 градусную жару dance3.gif И сейчас сразу в запас уходим + погоны, так что кафедра того стоила.


Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 12:10) *


А в резюме надо постоянно менять что-то, иначе оно вниз уходит в поиске как неактивное и его не видит никто. Мне тоже уже месяц ничего не приходило. Поменял (слова местами поменял кое-где) - за 2 дня - 3 предложения пришло.


Та я уж догадался, правда тольно недавно, уже все подправил, жду звонок из Конторы.

П.С. Честно сказать с желанием служить в ФСБ сильно шифруюсь. Как оказалось не я один - до меня дошли слухи что с нашего Батальона некоторые тож пытаются поступить на службу.

Может быть на военную кафедру прийти попросить помочь с поступлением, я почти со всеми нашими полканами вроде в хороших отношениях
Tosha
Цитата(dissector @ 17.7.2009, 12:25) *

МВТУ - технологи. Классные, знаю. МЭИ - разработчики и исследователи. Мы вам на салфетке набросаем технический облик, а вы уж тогда все и прорисуете smile.gif

Устаревшее мнение. У них там кафедра есть - СМ5. Оттуда электронщики выходят - жару дадут и МИРЭА и ИКСИ после некторой "огранки". Жалко только, что процент выхлопа из всей массы - маленький. Один из 7-8 наверное.
dissector
Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 12:27) *

Цитата(dissector @ 17.7.2009, 12:25) *

МВТУ - технологи. Классные, знаю. МЭИ - разработчики и исследователи. Мы вам на салфетке набросаем технический облик, а вы уж тогда все и прорисуете smile.gif

Устаревшее мнение. У них там кафедра есть - СМ5. Оттуда электронщики выходят - жару дадут и МИРЭА и ИКСИ после некторой "огранки". Жалко только, что процент выхлопа из всей массы - маленький. Один из 7-8 наверное.

Кто против факультета электронной техники МЭИ? smile.gif
demiurg
При работе в ФСБ проходится обучение?Работа спицифическая все таки..И возможно ли заочное обучение на 2й вышке и в аспирантуре??
Tosha
Там переподготовка.
А насчёт заочки - это личное не рабочее время. Как хочешь его так и проводишь. С точки зрения закона - проблем нет.
гадёныш
Цитата
А насчёт заочки - это личное не рабочее время. Как хочешь его так и проводишь. С точки зрения закона - проблем нет.

Неверно.
Ты можешь поступать в ВУЗ на любое отделение только после разрешения руководства.
Другое дело что многие прапора на это йух забивают и идут учиться не ставя руководство в известность. А потом удивляются почему их на сессии не отпускают, и почему им после вышки лейтенанта не дают.
"А вот потому! Нету для тебя мест офицерских, ты же не предупреждал и разрешения не получал. А в те управления где есть такие места мы тебя не отпустим."

И на счёт всяких бауманок-мэёвников и т.д. - кончайте оффтопить, а то Рэмба сёдня пьяненький - придёт и банов нахерачит. smile.gif
demiurg
Цитата(гадёныш @ 17.7.2009, 14:33) *

Цитата
А насчёт заочки - это личное не рабочее время. Как хочешь его так и проводишь. С точки зрения закона - проблем нет.

Неверно.
Ты можешь поступать в ВУЗ на любое отделение только после разрешения руководства.
Другое дело что многие прапора на это йух забивают и идут учиться не ставя руководство в известность. А потом удивляются почему их на сессии не отпускают, и почему им после вышки лейтенанта не дают.
"А вот потому! Нету для тебя мест офицерских, ты же не предупреждал и разрешения не получал. А в те управления где есть такие места мы тебя не отпустим."

И на счёт всяких бауманок-мэёвников и т.д. - кончайте оффтопить, а то Рэмба сёдня пьяненький - придёт и банов нахерачит. smile.gif

Таак у меня есть одна вышка, я говорю про 2е заочное и заочную асператнтуру..
гадёныш
Цитата

Таак у меня есть одна вышка, я говорю про 2е заочное и заочную асператнтуру..

Один хер надо будет писать:
Начальнику <...>
Рапорт.
Прошу Вашего ходатайства о разрешении мне заочного/вечернего обучения в таком-то ВУЗе <и т.д.>
<такой то распиздатый сотрудник>
<такого то подразделения>
<звание, подпись> <число>
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 14:05) *

При работе в ФСБ проходится обучение?Работа спицифическая все таки..И возможно ли заочное обучение на 2й вышке и в аспирантуре??


Хоспади, туда бы попасть, а потом уже рулить со второй вышкой и аспой. Я думаю если себя покажешь хорошо то разрешат дальше учиться. Аспирантура вещь хорошая но туда надо идти когда уже где-то работаешь.
demiurg
Ну, я не совсем твое воление понимаю. Если годен - будешь служить, а нет - не будешь..Зачем работать там, куда профнепригоден?Меня больше волновали мои "грешки", но мои сомнения развеяны..)
Tosha
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 15:23) *

Хоспади, туда бы попасть, а потом уже рулить со второй вышкой и аспой. Я думаю если себя покажешь хорошо то разрешат дальше учиться. Аспирантура вещь хорошая но туда надо идти когда уже где-то работаешь.


Как раз-таки - нет. За исключением случаев, когда профессиональная деятельность связана с научной и аспирантура идёт по месту работы. Нормальная серьёзная аспирантура очень хорошо времени отнимает. Плюс надо публиковаться, надо академические часы читать, кандоминимум сдавать. Просто гору бумажек оформлять помимо диссертации. И постоянно со всеми договариваться, договариваться, договариваться... Это не диплом, несколько серьёзнее все. Заочная аспирантура - это ИМХО профанация. Я сомневаюсь, что очную можно полноценно совмещать с полным рабочем днём, тем более в обсуждаемой структуре. Тока если в НТС ФСБ служите, наверное. У нас были преподы-чекисты действующие. Но они все из НИИ2 были.
demiurg

Цитата(Tosha @ 17.7.2009, 15:30) *

Как раз-таки - нет. За исключением случаев, когда профессиональная деятельность связана с научной и аспирантура идёт по месту работы. Нормальная серьёзная аспирантура очень хорошо времени отнимает. Плюс надо публиковаться, надо академические часы читать, кандоминимум сдавать. Просто гору бумажек оформлять помимо диссертации. И постоянно со всеми договариваться, договариваться, договариваться... Это не диплом, несколько серьёзнее все. Заочная аспирантура - это ИМХО профанация.

не согласен с определением - профанация...Сейчас любую асперантуру можно сделать профанацией, очная, она у тебя, заочная и тд.. Как к делу отнесешься, такой результат и получишь..Академ. часы читать не обязательно нынче, как мне объяснили.. А договариваться со всеми, работая в конторе, куда легче (по моему мнению)..
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 15:29) *

Ну, я не совсем твое воление понимаю. Если годен - будешь служить, а нет - не будешь..Зачем работать там, куда профнепригоден?Меня больше волновали мои "грешки", но мои сомнения развеяны..)


Годен или негоден понятие субъективное, тем более там. Я когда в школе учился на комиссии ради смеха сказал что у меня головные боли дали "Временно не годен" и т.д. Пришел 3 курс института надо было поступать на Венную кафедру, начал проходить врачей и тут бац! - А почему это у тебя временно не годен? Столько пришлось исходить и объяснять врачам в той больнице что я здоров! В итоге взяли на Военку. Прошлым летом была комиссия перед сборами категория "А" если я не ошибаюсь хотя зрение "-1,5...-2". Так что вот такие дела.
demiurg
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 16:04) *

Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 15:29) *

Ну, я не совсем твое воление понимаю. Если годен - будешь служить, а нет - не будешь..Зачем работать там, куда профнепригоден?Меня больше волновали мои "грешки", но мои сомнения развеяны..)


Годен или негоден понятие субъективное, тем более там. Я когда в школе учился на комиссии ради смеха сказал что у меня головные боли дали "Временно не годен" и т.д. Пришел 3 курс института надо было поступать на Венную кафедру, начал проходить врачей и тут бац! - А почему это у тебя временно не годен? Столько пришлось исходить и объяснять врачам в той больнице что я здоров! В итоге взяли на Военку. Прошлым летом была комиссия перед сборами категория "А" если я не ошибаюсь хотя зрение "-1,5...-2". Так что вот такие дела.

Ну, я имел виду скорее психологический аспект, нежели физическое здоровье.)Я вот не знаю, что с моим..пойду призываться - вот и узнаю..))
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 16:10) *

Ну, я имел виду скорее психологический аспект, нежели физическое здоровье.)Я вот не знаю, что с моим..пойду призываться - вот и узнаю..))


Да, кстати на это тоже стоит обратить внимание, 6 лет в Бауманке оставил глубокий отпечаток в моем мозгу blink.gif

В крайнем случае попробую поступить в Академи ФСБ в Москве, правда не знаю, придется ли за это платить, 3-е высшее пойдет, как никак.
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 16:10) *

Ну, я имел виду скорее психологический аспект, нежели физическое здоровье.)Я вот не знаю, что с моим..пойду призываться - вот и узнаю..))


Да, кстати на это тоже стоит обратить внимание, 6 лет в Бауманке оставил глубокий отпечаток в моем мозгу blink.gif

В крайнем случае попробую поступить в Академи ФСБ в Москве, правда не знаю, придется ли за это платить, 3-е высшее пойдет, как никак.
Tosha
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 16:16) *

В крайнем случае попробую поступить в Академи ФСБ в Москве, правда не знаю, придется ли за это платить, 3-е высшее пойдет, как никак.

Если тупо поступать на первый курс - ничего не выйдет, так у Вас уже есть высшее образование. И это к любому ВУЗ относится, не только к АФСБ. Насчёт платного - даже не знаю, если ли там платные отделения =))), мне почему-то кажется, что нет, хотя могу и ошибаться... Там какая-то другая система-нипель. Что-то в духе : при условии что Вы уже служите в ФСБ - возможно направление на обучение в Академию.
Сирожка
Tosha, ну а как считаешь, поговоритm мне полковниками кафедры? Может помогут чем...
Tosha
Откуда мне знать про твоих полковников? smile.gif

Кстати, я так и не нашёл в законе ограничения на количество высших образований получаемых за счёт бюджета
гадёныш
Мля, сотню раз уже писал, что в АФСБ только первое высшее. Оно очное, поступать можно до 23 лет и то, если отслужил, иначе до 21.
2-ая вышка в Академии - факультет ФПРК(Факультет Подготовки Руководящих Кадров) - тоже очное, только для тех кого направило конкретное подразделение ФСБ. Заочка(ФЗО) - только первая вышка и только для действующих сотрудников из числа сержантского состава и прапоров
Никаких платных там нет и не будет, совсем сдурели что ль?
Всякие полковники тоже вряд ли помогут - не та шаражка.
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 17.7.2009, 17:19) *

Мля, сотню раз уже писал, что в АФСБ только первое высшее. Оно очное, поступать можно до 23 лет и то, если отслужил, иначе до 21.
2-ая вышка в Академии - факультет ФПРК(Факультет Подготовки Руководящих Кадров) - тоже очное, только для тех кого направило конкретное подразделение ФСБ. Заочка(ФЗО) - только первая вышка и только для действующих сотрудников из числа сержантского состава и прапоров
Никаких платных там нет и не будет, совсем сдурели что ль?
Всякие полковники тоже вряд ли помогут - не та шаражка.


Спасибо, значит с Академией пролетаю.
demiurg
ты бы все таки у полковников спросил - за спрос не бьют в нос, да и кто знает, на кого они у тебя там работают..)
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 21:11) *

ты бы все таки у полковников спросил - за спрос не бьют в нос, да и кто знает, на кого они у тебя там работают..)



Наверное конкретно каждого за рукав дергать не буду. Кадровик сказал приходить в начале августа с резюме, думаю если запрос будут делать в институт кафедру тож в известность поставят. Резюме ставлю стандартное т.е такое же как отдавал когда искал работу.
demiurg
У меня еще с пропиской проблемы..))Она у меня подмосковная, а тут говорят, нужна местная.. ДАже тут беззаконие блин..по закону то ведь не имеют права требовать постоянную прописку при устройствве на работу..А ЧТО ДЕЛАТЬ?) В суд -то не подашь..))
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 21:56) *

У меня еще с пропиской проблемы..))Она у меня подмосковная, а тут говорят, нужна местная.. ДАже тут беззаконие блин..по закону то ведь не имеют права требовать постоянную прописку при устройствве на работу..А ЧТО ДЕЛАТЬ?) В суд -то не подашь..))


А конкретно в вашем городе нет отделения или как оно называется....Выхода два: 1) Переехать в Москву и жжениться на москвичке 2) Подать в суд но заранее подготовить пути к отступлению - загранник и т.д. да и еще вшить ампулу с ядом под воротник smile.gif
demiurg
Цитата(Сирожка @ 17.7.2009, 22:07) *

Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 21:56) *

У меня еще с пропиской проблемы..))Она у меня подмосковная, а тут говорят, нужна местная.. ДАже тут беззаконие блин..по закону то ведь не имеют права требовать постоянную прописку при устройствве на работу..А ЧТО ДЕЛАТЬ?) В суд -то не подашь..))


А конкретно в вашем городе нет отделения или как оно называется....Выхода два: 1) Переехать в Москву и жжениться на москвичке 2) Подать в суд но заранее подготовить пути к отступлению - загранник и т.д. да и еще вшить ампулу с ядом под воротник smile.gif

В красногорске??))Да в Москве годится и подмосковная прописка, только я в другую столицу перебраться решил.))а тут вот так)так шо отслужу срочку, и буду искать добрую старушку, у которй за умеренную плату можно прописаться..)
Сирожка
Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 22:10) *

В красногорске??))Да в Москве годится и подмосковная прописка, только я в другую столицу перебраться решил.))а тут вот так)так шо отслужу срочку, и буду искать добрую старушку, у которй за умеренную плату можно прописаться..)


Надо попробвать как можно ближе. Ходите узнавайте, может в вашем городе есть. Кстати сейчас на другом форуме узнал что могут завернуть на полиграфе если курил травку. В данном случае непонятно что говорить: правду - то вообще не пройду, соврать - не пройду полиграф и значит ВВК... unsure.gif
demiurg
Цитата(Сирожка @ 18.7.2009, 2:02) *

Цитата(demiurg @ 17.7.2009, 22:10) *

В красногорске??))Да в Москве годится и подмосковная прописка, только я в другую столицу перебраться решил.))а тут вот так)так шо отслужу срочку, и буду искать добрую старушку, у которй за умеренную плату можно прописаться..)


Надо попробвать как можно ближе. Ходите узнавайте, может в вашем городе есть. Кстати сейчас на другом форуме узнал что могут завернуть на полиграфе если курил травку. В данном случае непонятно что говорить: правду - то вообще не пройду, соврать - не пройду полиграф и значит ВВК... unsure.gif

на каком форуме??http://www.vrazvedka.ru/ - вот тут на эту тему написано достаточно..ТОлько потрудитесь сами найти тему, а сейчас я чуть чут занят..штудирую пособие по фармакологии biggrin.gif ..И не бойтесь полиграфа - никто на Вас крест за пробу травки не поставит..крест ставят на наркоманах..

Зачем как можно ближе?)Я в Петербурге 5 лет уже живу, что мне ближе?) А вырос в Мурманске..)Так что могу выбирать..))
Сирожка
Цитата(demiurg @ 18.7.2009, 2:40) *

на каком форуме??http://www.vrazvedka.ru/ - вот тут на эту тему написано достаточно..ТОлько потрудитесь сами найти тему, а сейчас я чуть чут занят..штудирую пособие по фармакологии biggrin.gif ..И не бойтесь полиграфа - никто на Вас крест за пробу травки не поставит..крест ставят на наркоманах..


Спасибо, все что нужно нашел. Про травку вопрос другой, признаваться на полиграфе что мол Да (курил), или попытаться обмануть говорить что Нет (не курил)
demiurg
Цитата(Сирожка @ 18.7.2009, 9:04) *

Цитата(demiurg @ 18.7.2009, 2:40) *

на каком форуме??http://www.vrazvedka.ru/ - вот тут на эту тему написано достаточно..ТОлько потрудитесь сами найти тему, а сейчас я чуть чут занят..штудирую пособие по фармакологии biggrin.gif ..И не бойтесь полиграфа - никто на Вас крест за пробу травки не поставит..крест ставят на наркоманах..


Спасибо, все что нужно нашел. Про травку вопрос другой, признаваться на полиграфе что мол Да (курил), или попытаться обмануть говорить что Нет (не курил)

Говори правду, только правду, и ничего, кроме правды на полиграфе biggrin.gif Потому что смысла врать на нем нет, он для того и создан..А попытаешся обмануть - сразу получишь боооольшой минус.. acute.gif
Сирожка
Цитата(demiurg @ 18.7.2009, 13:16) *

Говори правду, только правду, и ничего, кроме правды на полиграфе biggrin.gif Потому что смысла врать на нем нет, он для того и создан..А попытаешся обмануть - сразу получишь боооольшой минус.. acute.gif


Плохо в этом случае то что некоторые вопросы, в том числе и про травку, задаются по нескольку раз unsure.gif
Mag
А чекисты вообще форму носят, кроме погранцов и 20 декабря, конечно? Или это только штабисты и из управ разных?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.