Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСБ!
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
@RIN@
Цитата
Если не ошибаюсь, то тебе надо сюда:
г.Тамбов, ул. Сергеева-Ценского, д.26
Справочный тел. (0752) 724-070 (круглосуточно)

Вот это я понимаю!!!!)))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!))))
PaShTeT
Добрый вечер.

Сейчас я учусь на 5ом курсе, специальность Прикладная математика, в армии не служил, судимостей ни у себя ни у родителей нет, здоровье почти "лошадиное",возможно ли устроится на работу в ФСБ??? и если да, то существуют ли аналитические отделы и можно ли в них попасть????

За ранее спасибо.
nutty
---->>>> "отдел кадров" )) там скажут точно, ток с таким вопросом лучше тогда не в местное(городское) управление, а в региональное(краевое/областное).
tvashtar
ну так как на сколько вели жансы или наоборот не велики.здоровье отл. физ. тоже не страдает.....мозги на месте-на своем!
nutty
А чего в МЧС не поидешь?
Tosha
Народ. На самом деле во всех серьёзных ВУЗ ежегодно происходит событие под названием "Ярмарка вакансий. Практически во всех серьёзных технических ВУЗ (МФТИ, Бауманка, МАИ, МЭИ, МИРЭА, МИФИ etc.) на этих "ярмарках" присутствуют представители силовых структур. Когда я учился - там были и ФСБ и ФСО и ФАПСИ и даже СВР. Более того, подобного рода мероприятия как правило открыты для всех желающих (не только студентов данного конкретного ВУЗ). Посетите, пообщайтесь. У нас немало людей попало в вышеупомянутые структуры именно посредством "ярмарки". И не на должности сержантов и прапорщиков, а на офицерские с присвоением звания. Причём, по их словам, их не так "конкретно" проверяли, как приходящих с улицы. Видимо какая-то предварительная работа рекрутерами перед этим проводилась.
Но меня, если честно, оттолкнуло то, что они требуют бычье здоровье, отличную успеваемость, а платят - фигу, причём никакой социальной поддержки (типа предоставления хотя бы служебного жилья) - совершенно не гарантируют.

Да... и как было уже выше сказано, про оперативную работу (про которую кино показывают), речи даже не шло.
Paradise
Кто знает ,дайте ответ пожалуйста!
Имеется высшее - экономическое , так вот , если при поступление на второе в Академию на переводческий ,форма обучения очное или заочка ???
nutty
Если работаешь в фсб и тебя направляют на 2 высшее- заочка
Paradise
Является ли приоритетным экономическое образ. перед юридическим при поступление на работу (службу) в ФСБ ?
Какова вероятная должность на время обучения (второе высшее) в ВУЗе ФСБ ?
Спасибо.
гадёныш
Цитата
Является ли приоритетным экономическое образ. перед юридическим при поступление на работу (службу) в ФСБ ?

Нет. С какой стати экономистам приоритет отдавать?
Цитата
Какова вероятная должность на время обучения (второе высшее) в ВУЗе ФСБ ?

Слушатель. И это не вероятная, а 100% должность на время обучения.
Paradise
получается,что в течение 3 ёх лет моего обучения,я имею права выезжать заграницу ?!
Tosha
И, по ходу ещё как минимум пяти с момента его окончания.
Paradise
Цитата(Tosha @ 11.8.2009, 23:22) *

И, по ходу ещё как минимум пяти с момента его окончания.

Могу выехать или нет ?
Дмитрий
Цитата(PaShTeT @ 7.8.2009, 20:54) *
...Сейчас я учусь на 5ом курсе, специальность Прикладная математика, в армии не служил, судимостей ни у себя ни у родителей нет, здоровье почти "лошадиное",возможно ли устроится на работу в ФСБ??? и если да, то существуют ли аналитические отделы и можно ли в них попасть????...
Можно. Имеются вакансии, заполняемые т.н. вольнонаёмными гражданскими. По контракту. При этом необходимо учитывать тот факт, что уровень допуска у Вас на подобной должности будет на 1см выше плинтуса...

гадёныш
Цитата
получается,что в течение 3 ёх лет моего обучения,я имею права выезжать заграницу ?!

Нет. Должность слушателя военной академии подразумевает открытие 2-ой формы допуска.
Если хочешь попасть в заграницу иди не в ФСБ, а в РВСН.
Paradise
я девушка ,какие там РВСН ))
гадёныш
Цитата
я девушка ,какие там РВСН ))

Сейчас во все войска берут девушек. smile.gif
Tosha
А военным разве вторую форму не открывают?
Тем кто предпочитает проводить отпуск за границей я бы реккомендовал поплнять ряды офисного планктона. Ибо проблемы при оформлении ОЗП могут возникнуть даже при наличии 3й формы (хоть это в общем-то закону не соответствует). Когда студентом был - заставили ещё справки из секретного отдела нести, а секретный отдел понятия не имел какие справки нужны для 3й формы и ничё не дал. Пришлось в личной беседе с начальником УФМС доказывать, что я вроде как выездной и в анкете про этот допуск ф.3 вообще писать нет необходимости.
гадёныш
Цитата
А военным разве вторую форму не открывают?

Открывают.
Сирожка
В анкете написал в увлеччениях помимо Спорт
еще и Экономика, вот теперь думаю надо было это писать... unsure.gif

Кстати насчет справок на ВВК, я когда эти все справки собирал мне про какой-то обходной бланк говорили врачи но мне такового не давали, куратор сказал что справки собирешь и только тогда даст направление на ВВК, я в смятении blink.gif
Дмитрий
Цитата(Сирожка @ 14.8.2009, 14:57) *
... я в смятении blink.gif
Я надеюсь Вы не показывали куратору свой аватар?! smile.gif
гадёныш
Никакие справки тебе не дадут. Приедешь на ВВК в первый раз там получишь направления на анализы и запросы для всевозможных диспансеров. Походу кадровик тебя кидает smile.gif
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 14.8.2009, 15:51) *

Никакие справки тебе не дадут. Приедешь на ВВК в первый раз там получишь направления на анализы и запросы для всевозможных диспансеров. Походу кадровик тебя кидает smile.gif


Он мне дал памятку - на ней написано: ВВК находится по такому-то адресу с собой иметь:

1) Военный билет
2) Паспорт
3) Амбулаторная карта
4) Справки: нарколог, псих.диспансер, нарк. дисп. и т.д.
5) Анализ крови
....и т.д.

справки я уже собрал

Сказал что уже к ВВК нужно иметь все эти справки. Какой-то извращенный метод кидания мне кажется
гадёныш
Значит порядок уже поменялся(ну, да 10 лет почти прошло smile.gif )
Хотя направления на анализы точно на ЦВВК выдавались, и анализы сдавали в одной из поликлиник ФСБ.
Если у тебя из этого списка всё есть дуй на ВВК, и удачи!
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 14.8.2009, 19:33) *

Значит порядок уже поменялся(ну, да 10 лет почти прошло smile.gif )
Хотя направления на анализы точно на ЦВВК выдавались, и анализы сдавали в одной из поликлиник ФСБ.
Если у тебя из этого списка всё есть дуй на ВВК, и удачи!


Ну если 10 лет тада понятно...вопрос другой если звезды сойдутся на небе и буду сдавать физ нормативы то как пробежать 3 км за 12 минут !? Не могу из 14.00 выбежать хоть тресни и то когда добегаю язык на плече! Видал как один товарищ бежал 3 км за 11,40 - как рокета!

Дмитрий, я за мир во всем мире acute.gif

Р.С. И про экономику ни кто ни чего не ответил, стоило ли? Просто почитываю литературу иногда, нравится ну вот и решил написать а потом когда написал уже подумал что могут не так понять...
Волк
Цитата(Сирожка @ 14.8.2009, 19:52) *

Не могу из 14.00 выбежать хоть тресни и то когда добегаю язык на плече! Видал как один товарищ бежал 3 км за 11,40 - как рокета!

11.40 слабо.
У нас все по форме 3, должны были из 11 минут выбегать. Личный рекорд на проверке МинОб 10.27, правда я при этом был "капитаном", которому разряд и засчитали))))))))
По спортивной форме разряды страшнее.
МСМК - 7.52
МС - 8.05
КМС - 8.26
1й взрослый - 8.55
2й взрослый - 9.30
3й взрослый - 10.20
1й юниорский - 10.50
2й юниорский - 11.30

Так что 11.40 вообще никуда не годится, если бежал в спортивной форме.
Мировой рекорд кстати 7:20.67
гадёныш
Цитата
У нас все по форме 3, должны были из 11 минут выбегать.

А не дох@я? Может хотя бы 12:00 ?

З.Ы.
Чё тебя в аське второй день нету?
Сирожка
Цитата(Волк @ 14.8.2009, 23:44) *

11.40 слабо.
У нас все по форме 3, должны были из 11 минут выбегать. Личный рекорд на проверке МинОб 10.27, правда я при этом был "капитаном", которому разряд и засчитали))))))))
По спортивной форме разряды страшнее.


А темп какой при таком беге? Получается сломя голову надо бежать все время и "не сдыхать" так сказать....странно, может у нас в парке круг не ровно 500 метров а чуть больше unsure.gif
Волк
Цитата(гадёныш @ 15.8.2009, 9:01) *

Цитата
У нас все по форме 3, должны были из 11 минут выбегать.

А не дох@я? Может хотя бы 12:00 ?

З.Ы.
Чё тебя в аське второй день нету?

3й разряд на 3000м был обязаловым. Простить могли и подтягивания и стометровку, но трешку не прощали никому.

Я в рабочее время всегда в аське.
Сирожка
Интересно какой физ норматив заставят бегать...мне кадровик сказал что либо 1 км либо 3 км, разница есть :-) но я настраиваюсь на худший вариант и 3 раза в неделю бегаю на время 3 км ))
гадёныш
Цитата
Я в рабочее время всегда в аське.

Вчера не был, или вышиб меня из белого списка smile.gif

Цитата
Интересно какой физ норматив заставят бегать...мне кадровик сказал что либо 1 км либо 3 км, разница есть :-) но я настраиваюсь на худший вариант и 3 раза в неделю бегаю на время 3 км ))

3км это худший? Я бы лучше месяц бегал трёшку, чем 1 раз 1км на зачёт. 1км и 400м - самые сложные дистанции.
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 15.8.2009, 11:04) *

3км это худший? Я бы лучше месяц бегал трёшку, чем 1 раз 1км на зачёт. 1км и 400м - самые сложные дистанции.


А то! Если учесть что 3 км надо бежать таким же темпом что и 1 км то судите сами...а когда 3 ху бежишь ой как хорошо , особенно в конце дистанции! biggrin.gif
Волк
Цитата(гадёныш @ 15.8.2009, 11:04) *

Цитата
Интересно какой физ норматив заставят бегать...мне кадровик сказал что либо 1 км либо 3 км, разница есть :-) но я настраиваюсь на худший вариант и 3 раза в неделю бегаю на время 3 км ))

3км это худший? Я бы лучше месяц бегал трёшку, чем 1 раз 1км на зачёт. 1км и 400м - самые сложные дистанции.

Мы 400 никогда не бегали. 100, 1000, 3000, 5000, 10000, 16000, 25000 метров.
100 и 1000 для меня всегда были самыми тяжелыми. Например 100 я никогда не пробегал на 3 бала, из 16 секунд выбежал - уже рекорд для меня. 1000 метров иногда вытягивал на 4, но редко, в основном на троечку. 3000 и выше всегда только на отлично. 3000, 5000 и 10000 вообще для меня самые легкие дистанции, более длинные чуть сложнее, но стабильно на 5 баллов при любом раскладе.

Трешку надо бегать каждый день, а не 3 раза в неделю. И если хочеш хорошо бегать трешку, бегай сразу пятерку, потом на трешке легче будет)

Цитата(Сирожка @ 15.8.2009, 11:08) *

А то! Если учесть что 3 км надо бежать таким же темпом что и 1 км то судите сами...а когда 3 ху бежишь ой как хорошо , особенно в конце дистанции! biggrin.gif

Треху не надо бежать так же как километр. Да и у меня самый сложный отрезок середина дистанции, где трудно ритм удержать, после 2х км второе дыхание открывается. Ритм всегда музыкой держал, на бегу слушал что то в стиле продиджи или d'n'b .
гадёныш
1 км надо бежать со скоростью 100-метровки, в этом то все вилы, это спринтерский норматив. А у трёхи темп пониже, организм на износ не работает.
Если копнуть глубже, в тактическое обоснование этих нормативов, то получаем примерно следующее: трёшка это элемент броска в составе "марш-броска"(темп средний или выше среднего), сотка это рывок в атаке под плотным огнём(темп максимально возможный), четырёхсотка и километр это рывок с рубежа спешивания, под огнём средней интенсивности(темп опять таки максимально возможный).

Цитата
после 2х км второе дыхание открывается.

Точнее ноги начинают работать на автопилоте с ранее заданным темпом. Такая фигня длится километра до 6-го, потом появляется снова примерно на 8-9-ом километре.

Цитата
16000, 25000 метров.

Это уже марш-броски acute.gif На них обычно не временной норматив, а "лишь бы добежать никого не потеряв" biggrin.gif У бойцов на марш-бросках такой длины обычно после 10-ого км мозг переходит в спящий режим и в голове висит только одна дежурная мысль: "БЛЯЯЯЯЯ, НУ КОГДА ЖЕ Я СДОХНУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!" А когда дистанция закончена, нет ура-патриотических мыслей типа: "Я это сделал!", мозг просыпается и начинает усиленно думать как остановить автоматически двигающиеся ноги и на какое тут место можно пиздануться, чтобы помягче было...
Волк
Цитата(гадёныш @ 15.8.2009, 11:22) *

Цитата
16000, 25000 метров.

Это уже марш-броски acute.gif На них обычно не временной норматив, а "лишь бы добежать никого не потеряв" biggrin.gif У бойцов на марш-бросках такой длины обычно после 10-ого км мозг переходит в спящий режим и в голове висит только одна дежурная мысль: "БЛЯЯЯЯЯ, НУ КОГДА ЖЕ Я СДОХНУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!" А когда дистанция закончена, нет ура-патриотических мыслей типа: "Я это сделал!", мозг просыпается и начинает усиленно думать на какое место пиздануться, чтобы помягче было...

Мы эти дистанции и просто бегали, на время, без нагрузки.
Первый марш-бросок на 16км я бежал с закрытыми глазами, кровь из носа шла)))) Взялся за завязку от ОЗК впереди бегущего, закрыл глаза и бежал))) Мое ОЗК ребята покрепче забрали, дело было в ВВУЗе, и покрепче были те кто из войск поступал.
гадёныш
Цитата
А когда дистанция закончена, нет ура-патриотических мыслей типа: "Я это сделал!", мозг просыпается и начинает усиленно думать как остановить автоматически двигающиеся ноги и на какое тут место можно пиздануться, чтобы помягче было...

А, забыл, ещё одна мысли приходит чуть позже: "Замполит, СУКА, козёл быстроногий, даже не выдохся. После дембеля убью гада!!!"

Цитата
Первый марш-бросок на 16км я бежал с закрытыми глазами, кровь из носа шла)))) Взялся за завязку от ОЗК впереди бегущего, закрыл глаза и бежал))) Мое ОЗК ребята покрепче забрали, дело было в ВВУЗе, и покрепче были те кто из войск поступал.

Вас тогда перегрузили, ЕМНИП вы на марш не переходили, только бросок бегом был?
Сирожка
Цитата(Волк @ 15.8.2009, 11:17) *


Треху не надо бежать так же как километр. Да и у меня самый сложный отрезок середина дистанции, где трудно ритм удержать, после 2х км второе дыхание открывается. Ритм всегда музыкой держал, на бегу слушал что то в стиле продиджи или d'n'b .


1 км - (не более) 4,25 (х3 =13.15 сек)

3 км - (не более) 12,35 - даже еще быстрее надо бежать на 40 секунд smile.gif

Взято от сюда http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly/doc3.htm хочу добавить что это довольно авторитетный источник smile.gif

Цитата(Волк @ 15.8.2009, 11:33) *

Первый марш-бросок на 16км я бежал с закрытыми глазами, кровь из носа шла)))) Взялся за завязку от ОЗК впереди бегущего, закрыл глаза и бежал))) Мое ОЗК ребята покрепче призвали, дело было в ВВУЗе, и покрепче были те кто из войск поступал.


Мне стыдно об этом говорить но первый и единственный марш бросок 15 км был на сборах...поднялись, одели кросовки и пошли пешком по танковой дороге, только последние 1,5 - 2 км бежали, еще потом все удивлялись почему не в сапогах )))))
Paradise
Хотелось бы спросить у знающих людей !
В какой отдел могут распределить человека с переводческого фак-та ( вторая вышка ) ,девушка .
Может есть специализированные отделы, куда распределяют всех с этого фак-та ! Или всё это сугубо по мнению начальства ?!
спасибо
Сирожка
Цитата(Paradise @ 16.8.2009, 16:08) *

Хотелось бы спросить у знающих людей !
В какой отдел могут распределить человека с переводческого фак-та ( вторая вышка ) ,девушка .
Может есть специализированные отделы, куда распределяют всех с этого фак-та ! Или всё это сугубо по мнению начальства ?!
спасибо


Посмотрите на http://www.vrazvedka.ru/forum вроде поднимался подобный вопрос
Mr.stone
Прочитав весь этот раздел (посвященый работе в ФСБ) и понял, что мне это не светит =((
Спасибо Вам ребята за то, что расскрыли данную тему.
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 18.8.2009, 19:09) *

Прочитав весь этот раздел (посвященый работе в ФСБ) и понял, что мне это не светит =((
Спасибо Вам ребята за то, что расскрыли данную тему.



А ты еще раз прочти может шанс есть smile.gif

А у меня в свою очередь такой вопрос, каким по счету сдается физ. норматив и по всем ли графам он сдается?
demiurg
Насчет ЦВК - как мне объяснил "куратор" - туда приходишь, и там тебя пичкают направлениями на сдачу разных анализов и тд..
Еще вот вопрос с пропиской, который, честно говоря, меня достал... Прописался в подмосквье..пришел..так теперь выяснилось, что прописаться нужно с долевым участием, иначе никак.. и разные рассказывали истории, как у них в кабинетах ночевали выписанные сотрудники..
ЭТО законные требования?? ЧЯ все понимаю, большой поток и тд..но требовать долевое участие??
demiurg
Цитата(Сирожка @ 18.8.2009, 22:54) *

Цитата(Mr.stone @ 18.8.2009, 19:09) *

Прочитав весь этот раздел (посвященый работе в ФСБ) и понял, что мне это не светит =((
Спасибо Вам ребята за то, что расскрыли данную тему.



А ты еще раз прочти может шанс есть smile.gif

А у меня в свою очередь такой вопрос, каким по счету сдается физ. норматив и по всем ли графам он сдается?

У тебя сколько до сдачи кросса осталось??))Если есть месяцок - могу кое -что подсказать)
Сирожка
Цитата(demiurg @ 19.8.2009, 1:16) *

У тебя сколько до сдачи кросса осталось??))Если есть месяцок - могу кое -что подсказать)


Я только ориентировочно ВВК буду проходить на следующей неделе, так что времени еще вагон, просто сейчас треху не могу даже из 14-15 минут выбежать glare.gif Так что если есть совет то с удовольствием выслушаю!
demiurg
Цитата(Сирожка @ 19.8.2009, 10:08) *

Цитата(demiurg @ 19.8.2009, 1:16) *

У тебя сколько до сдачи кросса осталось??))Если есть месяцок - могу кое -что подсказать)


Я только ориентировочно ВВК буду проходить на следующей неделе, так что времени еще вагон, просто сейчас треху не могу даже из 14-15 минут выбежать glare.gif Так что если есть совет то с удовольствием выслушаю!

о ! Я ВВК через lyq 15 буду проходить..)
В общем. Все зависит от дыхания. Павильно дышышь - меньше устаешь,можешь бежать быстрее. Так вот..дышать нужно - животом, а не диафрагмой.. Делаешь вдох - как бы затягиваешь воздух животом (следи, чтобы грудная клетка оставалась неподвижной) Вдыхаешь носом!!и если не хватает кислорода - только на последней фазе вдоха добираешь ртом - тогда и грудная клетка чуть подымется!), делаешь выдох - живот втягивается, освобождаясь.Выдох делаешь через рот, полностью выдыхая..Выдыхай плавно - так как во время выдыха мышцы отдыхают.
Сначала просто потренеруйся дома, лежа на диване...))Вдох - живот "надувается", выдох - опускается. Если принцип понял - бегать начинай. Первые недельки поторы - 1 км и все время следи за дыханием.. Следующие полторы - 2 км, потом 3. Беги не быстро и все время следи за тем, ка дышишь. Задача - научиться дышать правильно. Научишься - беги на время, выбирая нужный темп..а потом просто бегай в нем. вот и вся нелегкая))
Сирожка
Цитата(demiurg @ 19.8.2009, 12:55) *

Делаешь вдох - как бы затягиваешь воздух животом (следи, чтобы грудная клетка оставалась неподвижной)


А что если носом вдыхать грудная клетка не поднимется? У меня через нос не совсем дышать получается, нехавтает воздуха и нос забит постоянно т.е несвободно дышит unsure.gif но методику попробую
demiurg
Цитата(Сирожка @ 19.8.2009, 15:19) *

Цитата(demiurg @ 19.8.2009, 12:55) *

Делаешь вдох - как бы затягиваешь воздух животом (следи, чтобы грудная клетка оставалась неподвижной)


А что если носом вдыхать грудная клетка не поднимется? У меня через нос не совсем дышать получается, нехавтает воздуха и нос забит постоянно т.е несвободно дышит unsure.gif но методику попробую

нет, есл животом дишишь - не подымается..))А насом - так правильно..чтоб воздух очищать и согревать))Ну знаю, что правильно носом.))ты не пробуй - ты пользуйся!))гарантиру результат))
Mr.stone
да нее имеет смысла, перечитывать)))
у меня военный билет уже на руках (статья 65б - хирург), и пофиг что что я себя чуствую нормально))
можно конешно через знакомых попробывать, но как то не хочеться кого то об этом просить и быть им потом обязаным...
Вобщем и без этого проживем)))
P.s: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 19.8.2009, 23:58) *

да нее имеет смысла, перечитывать)))
у меня военный билет уже на руках (статья 65б - хирург), и пофиг что что я себя чуствую нормально))
можно конешно через знакомых попробывать, но как то не хочеться кого то об этом просить и быть им потом обязаным...
Вобщем и без этого проживем)))
P.s: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.


Попробуй тогда в ФСКН
Mr.stone

Попробуй тогда в ФСКН
[/quote]

а что это?)) И что для этого необходимо? куда пойти, куда податься?))
у меня впринципе компьютерная спецальность (закончил Московский Техникум Космического Приборостроения, а ща в Московском Авиационом Инстетуте учусь), как бы предполагал что пофиг на физ нагрузки, а тут проходил медкомисию (для работы, надо же опыта набирать, не все грезить о работе в фсб) хируг имел меня по полной (заставил все справки и акты из военкомата принести + снимки руки. А все это из-за операции в 2001 году был сложный перелом лучевой кости правого предплечия). А так тесложение спортивное, да и силенок хватает, до военной комисии качался, а там хируг мне объяснил что не стоит дергать судьбу за что попало))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.