Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСБ!
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 20.8.2009, 23:34) *


а что это?)) И что для этого необходимо? куда пойти, куда податься?))
у меня впринципе компьютерная спецальность (закончил Московский Техникум Космического Приборостроения, а ща в Московском Авиационом Инстетуте учусь), как бы предполагал что пофиг на физ нагрузки, а тут проходил медкомисию (для работы, надо же опыта набирать, не все грезить о работе в фсб) хируг имел меня по полной (заставил все справки и акты из военкомата принести + снимки руки. А все это из-за операции в 2001 году был сложный перелом лучевой кости правого предплечия). А так тесложение спортивное, да и силенок хватает, до военной комисии качался, а там хируг мне объяснил что не стоит дергать судьбу за что попало))))


Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков http://www.fskn.gov.ru/fskn/index.htm, адрес в вашем городе можно найти в интернете.
Кстати ФСКН тоже считается спец. службой если я не ошибась. На этом форуме тема обсуждается здесь http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3533
Самое необходимое это служба в армии/военная кафедра + здоровье. Кстати у меня в понедельник ВВК и еще не факт что я ее пройду хотя на здоровье не жалуюсь.

Р.С. Как узнать группу годности если в военнике (офицер запаса) она не написана?
tvashtar
Цитата(nutty @ 10.8.2009, 10:48) *

А чего в МЧС не поидешь?

просто думаю куда податься после учебы!возможно это будет и мчс, а если получится то фсб....
Mr.stone
ну я в военкомате брал отдельную выписку со статьей
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 28.8.2009, 15:28) *

ну я в военкомате брал отдельную выписку со статьей


Ее обязательно брать или вы это для себя?
Mr.stone


Ее обязательно брать или вы это для себя?
[/quote]

ну у меня военик не офицерский, а рядового и при этом я не служил...
поэтому любая медкомисия спарашивает, по какой причине Вас не взяли (Ваш устный ответ их не интересует им нужна именно выписка с военкомата)
А так не в одном военники не ставится не статья не категория, считается что это не кому не положено знать...
Рябята , расказавали , что в некоторых военкоматах даже не предаставляют такие справки, обосновывая это тайной, и что если врачам надо сами пусть Вас обследуют ( но это может быть и враньем, так как мне без разговоров дали, даже не спросили кому, куда и для чего).
так что если Вам понадобится, тоВам обязательно об этом сообщат и скажут куда и как обратиться..
Сирожка
Mr.stone, если есть шанс (пока не сказали "нет") его надо пробовать, через знакомых или самому - не важно.
Mr.stone
да понимаю, просто не хочется кого то обременять своими проблемами, да и должным быть не кому не охото)))
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 30.8.2009, 11:25) *

да понимаю, просто не хочется кого то обременять своими проблемами, да и должным быть не кому не охото)))


Скажите что потом в вашем лице они получат протекцию biggrin.gif
Mr.stone
поживем увидем, самое главное не спешить и не делать не обдуманых поступков))
но всё равно спасибо Вам за поддержку, хотя бы моральную))
Сирожка
Цитата(Mr.stone @ 30.8.2009, 22:03) *

поживем увидем, самое главное не спешить и не делать не обдуманых поступков))
но всё равно спасибо Вам за поддержку, хотя бы моральную))


Да что уж там у меня похожая ситуация, тож нифига не ясно smile.gif
Sashachka
всем привет!
хочу вот пойти учиться или работать в фсб
могу я туда пойти имея следующее:
1. судимость (точно не знаю,но возможно у моего отца имеется(за драку, год) , но я с ним практически не общался, мать с ним в разводе, когда мне еще года не было.официально связи с ним нет.)
2. категория годности в военкомате А1 (в кружочке стоит ВДВ)
3. дед был грушком, прадед тож как-то с этим связан точно сказать не могу
4. административные нарушение на авто
5. спортивный разряд 1-ый взрослый

Спасибо.
гадёныш
Цитата
1. судимость (точно не знаю,но возможно у моего отца имеется(за драку, год) , но я с ним практически не общался, мать с ним в разводе, когда мне еще года не было.официально связи с ним нет.)

Наличие судимости у близких родственников является препятствием для открытия секретности, с таким гражданином контракт не может быть заключён.
Цитата
4. административные нарушение на авто

По поводу автоштрафов точно не скажу, но в общем случае привлечение к административной ответственности - минус.
Sashachka
Цитата

1. судимость (точно не знаю,но возможно у моего отца имеется(за драку, год) , но я с ним практически не общался, мать с ним в разводе, когда мне еще года не было.официально связи с ним нет.)

Наличие судимости у близких родственников является препятствием для открытия секретности, с таким гражданином контракт не может быть заключён.

Но если я даже толком не знаю про эту судимость и с "отцом" не общаюсь....?
И это значит, что велика вероятность моего не поступления?
гадёныш
Цитата
Но если я даже толком не знаю про эту судимость и с "отцом" не общаюсь....?

Это в общем то не важно, на спецпроверке всё всплывёт.
Цитата
И это значит, что велика вероятность моего не поступления?

В Академию 100%, на службу по контракту тоже, но мы в такой замечательной стране живём... Вообщем, попытка - не пытка, попробуйте не указывать судимость отца. Вдруг...
Sashachka
мда...
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 3.9.2009, 17:35) *

Цитата
Но если я даже толком не знаю про эту судимость и с "отцом" не общаюсь....?

Это в общем то не важно, на спецпроверке всё всплывёт.
Цитата
И это значит, что велика вероятность моего не поступления?

В Академию 100%, на службу по контракту тоже, но мы в такой замечательной стране живём... Вообщем, попытка - не пытка, попробуйте не указывать судимость отца. Вдруг...


А если отец был лишен родительских прав, вроде тогда неважна его судимость?
гадёныш
Цитата

А если отец был лишен родительских прав, вроде тогда неважна его судимость?

Хрен знает, наверно не важна. У кадровиков поспрошать надо.
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 7.9.2009, 11:23) *

Цитата

А если отец был лишен родительских прав, вроде тогда неважна его судимость?

Хрен знает, наверно не важна. У кадровиков поспрошать надо.


Кстати, что насчет судимости двоюродных и троюродных братьев? Влияет?
гадёныш
Цитата

Кстати, что насчет судимости двоюродных и троюродных братьев? Влияет?

Теоретически нет.
Кульман
А кто-нить может линкануть фотку на форму фсб ?) Просто интересно)
Сирожка
Цитата(Кульман @ 10.9.2009, 18:40) *

А кто-нить может линкануть фотку на форму фсб ?) Просто интересно)


Напишите сюда: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

и не забудьте добавить "Просто интересно)" В подвале Лубянки вам предоставится возможность воочую увидеть не только новую форму но и новые "методы" работы ФСБ tongue.gif
Рэмбо
Цитата
В подвале Лубянки

В "подвале Лубянки" тир и склад АТВ.

Цитата
А кто-нить может линкануть фотку на форму фсб ?) Просто интересно)

Вот такая сойдёт? жми
и сюда жми
Сирожка
Цитата(Рэмбо @ 11.9.2009, 0:57) *

Цитата
В подвале Лубянки

В "подвале Лубянки" тир и склад АТВ.


А вы думаете кто в качестве мишеней выступает...от сюда и пошло выражение "в яблочко" (очевидно глазное) biggrin.gif
Это юмор такой.

vimpel
вы должны были контракт подписать, что после учебы обязаны отслужить 5 лет в МЧС, или оплатить стоимость учебы (если учишься на бюджете). В МЧС звания военные, посему проблем быть не должно. Хотя и после гражданского вуза можно получить офицерское звание, но там много своих нюансов. Если интересно - опишу отдельно
vimpel
Цитата(Сирожка @ 7.9.2009, 16:16) *
Кстати, что насчет судимости двоюродных и троюродных братьев? Влияет?

смотря по каким статьям.

Цитата
А если отец был лишен родительских прав, вроде тогда неважна его судимость?

важна. Еще и минус - неполноценная семья...
Paradise
В физ. нормативах значатся лыжи , это простите когда их сдавать , если не зима ??? Или может там замена ?!
Сирожка
Цитата(Paradise @ 17.9.2009, 13:05) *

В физ. нормативах значатся лыжи , это простите когда их сдавать , если не зима ??? Или может там замена ?!


Скорей всего они только зимой - вместо бега smile.gif слышал, что иногда плавание сдают
Paradise
Анкету для заполнения на каком этапе дают ? Не подскажите ?!
гадёныш
Цитата
Анкету для заполнения на каком этапе дают ? Не подскажите ?!

На начальном.
demiurg
возник у меня вопрос - а выводы о принятии или не принятии на службу после прохождения ЦВК и ПФЛ делает отдел кадров той части, от которой Вы направляетесь?
Сирожка
Цитата(demiurg @ 13.10.2009, 1:48) *

возник у меня вопрос - а выводы о принятии или не принятии на службу после прохождения ЦВК и ПФЛ делает отдел кадров той части, от которой Вы направляетесь?


Как мне сказали, проходишь все процедуры и если все хорошо то твое личное дело ОК предоставляет начальникам разных отделов или туда где есть вакансии.
nutty
а спрос на эту тему так и не падает)

возник у меня вопрос - а выводы о принятии или не принятии на службу после прохождения ЦВК и ПФЛ делает отдел кадров той части, от которой Вы направляетесь?

Как мне сказали, проходишь все процедуры и если все хорошо то твое личное дело ОК предоставляет начальникам разных отделов или туда где есть вакансии.

- после прохождения ПФО начинается спецпроверка... и идет она совсем не быстро. так что желанное "да" можно услышать минимум через 2 месяца, а максимум через 1 год(т.к. срок медицины и пфо 12 месяцев и всё это нужно заново делать).
leveret
1 Пройду медкомиссию с плохим зрением (-2.5)?
2 Наверняка придется проходить полиграф. и наверняка задут вопрос про наркотики. Обмануть не смогу аппарат. Употреблял раза 4 травку, причем последний раз меньше года назад. Как быть? Это красный цвет для моей службы?
Mikado
А мне кадровик уфсб, при первом нашем свидании, сказал что я ему не нравлюсь и похож на босяка, что ему не нравится моё поведение (скорее всего имел ввиду метод моего попадания в ОК который был не совсем стандартный), но "в нашем деле отбросов нет - есть кадры" и дал неделю на раздумья - да или нет. В военном билете сказано что я "годен с не значительными ограничениями" ( что в принципе значит "шиш тебе, а не служба в контрразведке"), когда я сказал об этом кадровику, он ответил "попытка - нэ пытка" как говаривал товарищ Берия, если не найдёшь способа как ВВК пройти, чего тогда тебе тут делать?", отсюда и ряд вопросов: 1. при таком отношении кадровиков, не зарубят ли они меня при первом удобном случае?; 2. моя болячка осталась в детской мед.карте, которой уже не существует много лет, а во взрослой о ней ни слова, можно о ней и не говорить, но наверняка начнутся расспросы с чего у меня категория не А1, можно конечно много чего напридумывать, но стоит ли, не станет ли ввк фсб обращаться в военкомат по этому поводу?
гадёныш
Цитата
не станет ли ввк фсб обращаться в военкомат по этому поводу?

Не знаю как ВВК, а ЦВВК никуда не обращается, они сами всё досконально проверяют.

Цитата
2. моя болячка осталась в детской мед.карте, которой уже не существует много лет

На ЦВВК требовали предоставления детской карты.

Цитата
если не найдёшь способа как ВВК пройти, чего тогда тебе тут делать?

А он прав. Ищи метод прохода ВВК. smile.gif

Цитата
А мне кадровик уфсб, при первом нашем свидании, сказал что я ему не нравлюсь и похож на босяка, что ему не нравится моё поведение (скорее всего имел ввиду метод моего попадания в ОК который был не совсем стандартный), но "в нашем деле отбросов нет - есть кадры" и дал неделю на раздумья - да или нет.

Хороший кадровик. Скорее всего с оперскими корнями. Он тебя "рубить" не станет. Его задача отсеять как можно скорее тех, "кто не достоин служить в моей любимой морской пехоте"(С) - х/ф "Цельнометаллическая оболочка" в переводе Гоблина.
Dekan
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, обязательна ли служба в армии для человека, желающего работать следователем ФСБ. Является ли следователь ФСБ военнослужащим и препятствует ли данной работе отметка в военном билете с категорией: "Ограниченно годен к военной службе". Понятно, что наличие высшего юридического образования презюмируется. Столько нормативки перерыл, ничего по этому вопросу не нашел. Где можно посмотреть требования к должности следователя ФСБ? Его статус?
гадёныш
Цитата
Является ли следователь ФСБ военнослужащим

Является.
Цитата
препятствует ли данной работе отметка в военном билете с категорией: "Ограниченно годен к военной службе".

Препятствует.
Цитата
Где можно посмотреть требования к должности следователя ФСБ?

Обратись вот сюда:
УФСБ РФ по Новосибирской области
630007 г.Новосибирск, ул.Коммунистическая, д.49
тел. дежурного (383) 2902-309 (круглосуточно)
подразделение общественных связей (383) 2902-344
Dekan
Спасибо. Только, видимо, смысла обращаться туда нет, если ограниченно годен. Только в прокуратуре из правоохранительных органов у нас в стране с таким здоровьем работать можно... biggrin.gif
гадёныш
Цитата
Только, видимо, смысла обращаться туда нет, если ограниченно годен.

Именно.
Radi
Работа в органах ФСБ всегда считалась престижной и перспективной.
Именно поэтому, на работу в эти органы инициативников никогда не брали.
Как правило, подбор кандидатов на службу в подобные службы вёлся ещё на уровне допризывного возраста.
Затем, кандидата отправляли на службу в Пограничные Войска (как правило) или спец. части КГБ (ФСБ).
Именно там происходила окончательная фильтрация кандидатов.
Некоторая часть кандидатов набиралась из числа наиболее "подходящих" выпускников юридических или техническиз ВУЗ-ов. Но в этом случае, как правило работали династические влияния.
Вот так ...
GPX
А как сейчас обстоят дела с вакансиями в ФСБ ,а то через пару месецев защита диплома, вот, как и многим, хотелсоь бы работать в такой организации, но слышал что сейчас проблематично туда попасть, т.к. примьер наш устроил реарганизации...
ps а так хотелось smile.gif судимостей ниукого нет, была ВК, получил лейтенанта. Инженер по специальности "эксплуатация перегрузочного оборудование портов и терминалов"
г Владивосток
Буду благодарен за дельные советы!
SpellSinger
Здравствуйте. сейчас заканчиваю четвертый курс по специальности "Информационная безопасность", также летом должен пройти сборы на военной кафедре. Задумываюсь о дальнейшем трудоустройстве и хотел спросить есть ли перспективы попать с ФСБ. если да то на гражданскую или военную должность?
физ нормативы в принципе не проблема(3 км - 11мин, 800м - 2.20), проблем с законом нет... Стоит ли пытаться устроиться туда на пятом курсе, или лучше щас поработать где-нить еще и набраться опыта...
живу в Воронеже...
военный-мент81
Цитата(Radi @ 26.1.2010, 19:25) *

Работа в органах ФСБ всегда считалась престижной и перспективной.
Именно поэтому, на работу в эти органы инициативников никогда не брали.
Как правило, подбор кандидатов на службу в подобные службы вёлся ещё на уровне допризывного возраста.
Затем, кандидата отправляли на службу в Пограничные Войска (как правило) или спец. части КГБ (ФСБ).
Именно там происходила окончательная фильтрация кандидатов.
Некоторая часть кандидатов набиралась из числа наиболее "подходящих" выпускников юридических или техническиз ВУЗ-ов. Но в этом случае, как правило работали династические влияния.
Вот так ...

в корне не согласен - возможно во времена СССР так и было, но сейчас бардака в СНГ хватает, что увас ФСБ что у нас КНБ фактически выполняют ментовскую работу, скатившись до уровня МВД, причем как правило если у чекиста у нету плана- они этот план рожают, причем не всегда законными методами - если гастарбайтер то станешь террористом, если иностранец то будешь шпионом, и доказательств тому много, достаточно почитать газеты..
совет для поступающего: если ты инженер связи с военной кафедрой попробуй устроиться в ФСО РФ, если ты понимаешь о какой конторе я тебе говорю
Radi
Цитата(SpellSinger @ 9.3.2010, 14:25) *

Здравствуйте. сейчас заканчиваю четвертый курс по специальности "Информационная безопасность", также летом должен пройти сборы на военной кафедре. Задумываюсь о дальнейшем трудоустройстве и хотел спросить есть ли перспективы попать с ФСБ. если да то на гражданскую или военную должность?
физ нормативы в принципе не проблема(3 км - 11мин, 800м - 2.20), проблем с законом нет... Стоит ли пытаться устроиться туда на пятом курсе, или лучше щас поработать где-нить еще и набраться опыта...
живу в Воронеже...

Поговорите с выпускниками и преподами Воронежского института МВД. Там так же есть такая специальность и распределение оттуда весьма неожиданное. Просто пообщайтесь, может что то интересное узнаете.
гадёныш
Цитата

в корне не согласен - возможно во времена СССР так и было, но сейчас бардака в СНГ хватает, что увас ФСБ что у нас КНБ фактически выполняют ментовскую работу, скатившись до уровня МВД,

Чтобы судить о работе конторы, надо её хотя бы смутно представлять. У Вас такого представления нет, как в общем то и у большинства остальных.
Большая часть работы конторы очень не скоро ещё станет известна. А может и вообще никогда. wink.gif
военный-мент81
Цитата(гадёныш @ 23.3.2010, 20:44) *

Цитата

в корне не согласен - возможно во времена СССР так и было, но сейчас бардака в СНГ хватает, что увас ФСБ что у нас КНБ фактически выполняют ментовскую работу, скатившись до уровня МВД,

Чтобы судить о работе конторы, надо её хотя бы смутно представлять. У Вас такого представления нет, как в общем то и у большинства остальных.
Большая часть работы конторы очень не скоро ещё станет известна. А может и вообще никогда. wink.gif
да нет, имею, я юрист, и часто сталкиваюсь с уголовными делами которые возбуждает контора, как правило , часть из них не доходит даже до суда...
vimpel
и много было дел с иностанными лазутчиками?

а Вы кем, адвокатом трудитесь? не вникал в специфику, но до суда юридические вопросы вроде как решает спец. отдел - обеспечения досудебного следствия.
Radi
Цитата(гадёныш @ 23.3.2010, 21:44) *
А может и вообще никогда. wink.gif

Никогда, эт точно. И не надо.
Dimjjjj
Скажите пожалуйста!у меня техническое образование и я отслужил!какое звание мне дадут в ФСБ??????
гадёныш
Цитата
какое звание мне дадут в ФСБ??????

В порядке очереди: "подозреваемый" => "подсудимый", => "осужденный"
biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.