Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСБ!
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dissector
Да и кто пойдет smile.gif
прапор-59
Цитата(dissector @ 4.7.2009, 13:46) *

Да и кто пойдет smile.gif

Если только принудительно...
dissector
Генерал Ромодановский одно время командовал службой собственной безопасности у ментов. Но он был прикомандирован, насколько знаю.
Masha.k
честно говоря я немного сомневаюсь, что работа в милиции хуже чем судимость!!

а насчет трудовой... пусть она им обо мне напоминает!!! pleasantry.gif
они мне с ней столько времени и нервов потратили.. у нас отдел кадров работает по свободному графику! я там не один час под дверью простояла в ожидании когда они попьют чай или пообедают!!! да и работают они не каждый день! а один раз я 2 месяца ждала начальника ОК она сначала месяц а отпуске была, а потом на больничном... (выхода с больничного я не дождалась),а без нее мне почему-то не могли отдать трудовую.... это была последняя капля... mad.gif

блин, очень жаль, что придется распрощаться с кинологией... cray.gif
Море
Цитата(Masha.k @ 4.7.2009, 18:05) *
блин, очень жаль, что придется распрощаться с кинологией... cray.gif

Беги Лола, беги! -в МЧС... smile.gif
dissector
Отличная идея! Прямо к Андрюхе и Володьке Легошиным. Можно сказать, что от меня smile.gif

ЗЫ. Как я их п...л в детстве smile.gif
гадёныш
К Вербе wink.gif
fooz
Вообщем ребят ответьте на вопрос пожалуйста, я скоро ухожу по собственному желанию в армию все еще являясь студентом и по окончанию службы останется последний 4-ый курс. Собственно вопрос вот какой, могу ли я после армии устроиться в ФСБ? В институте учусь на очной форме, но посещаемость как на заочной так что от работы меня учеба отвлекать не будет!

Есть конечно еще пара вопросов, если не трудно буду рад послушать ответ. 1. Если все-таки у меня есть шансы устроиться туда могу ли я после окончания своего института поступить в какой нибудь при ФСБ на заочную форму обучения? 2. Вопрос про звания собственно. Какое может быть звания при трудоустройстве после армии, а также после получения 1-го высшего, 2-го высшего. Заранее благодарю.
nutty
Думается мне студента не возьмут в контору)))) учащихся почему- то даже в армию не берут))
Звание вероятно низшее. Армия и 2 высших? а направленность дипломов какая?
Вообще думаю всё зависит от конкретной ситуации.
Kreig
Моего другана взяли в ФСБ. Он был отчислен после 4-го курса. Отслужил в армии. Пришел, устроился в ФСБ и восстановился, но уже на заочке.
fooz
Хотелось бы услышать ответ людей там работающих! Без всякой чуши типа студентов даже в армию не берут! Сейчас направление Информатика и ВТ, следующее думаю Юридический.
гадёныш
Цитата(fooz @ 5.7.2009, 23:55) *

могу ли я после армии устроиться в ФСБ? В институте учусь на очной форме, но посещаемость как на заочной так что от работы меня учеба отвлекать не будет!

Можешь, например в Комендантское подразделение. Звание будет - прапорщик. Только вот с учёбой... Вообщем, пока ты служишь, разрешение на твое поступление/востановление в ВУЗ тебе должно даваться начальником подразделения на основании твоего рапорта.

Цитата(fooz @ 5.7.2009, 23:55) *

1. Если все-таки у меня есть шансы устроиться туда могу ли я после окончания своего института поступить в какой нибудь при ФСБ на заочную форму обучения?

В ВВУЗах ФСБ предусмотрено заочное обучение только для действующих сотрудников ФСБ для получения первого высшего образования. Второе высшее - только очное обучение, факультет ФПРК Академии ФСБ РФ.
Цитата(fooz @ 5.7.2009, 23:55) *

2. Вопрос про звания собственно. Какое может быть звания при трудоустройстве после армии, а также после получения 1-го высшего, 2-го высшего. Заранее благодарю.

После армии - зависит от подразделения, обычно проходишь ускоренные курсы и получаешь прапорщика.
После вышки - надо пройти аттестацию и получаешь лейтенанта. Только вот аттестовывать тебя будут только с разрешения высшего руководства (в ФСБ РФ это начальники управлений и служб, в УФСБ это начальники УФСБ) по ходатайству непосредственного начальства.
После второй вышки - ничерта не изменится.
fooz
Огромное спасибо за четкие ответы! Конечно сейчас думалось о большем, но я не остановлюсь! После армии приложу все усилия и устроюсь туда! Дело чести!
demiurg
Такой вопрос к Вам, Господа:
Будет ли при приеме на работе тест на полиграфе?
А что отвечать вопрос по поводу наркотических веществ?Канабиоидноосодержащие вещества пробовали пракически все..
гадёныш
Цитата
Будет ли при приеме на работе тест на полиграфе?

Да.
Цитата
А что отвечать вопрос по поводу наркотических веществ?

Ничего. Людям, которые входят в ступор при вопросе о наркотических веществах, нечего делать в конторе.
demiurg
Я закончил ВУЗ в СП-б, на кафедре государственной гражданской службы, иммею спотривный разряд КМС. Правильно я понимаю что для того, чтобы попасть на службу в ФСБ мне тербуется отслужить в армии? Отслужка в СпН ГРУ будет дополнительным плюсом при усройстве на службу?
Leex32
Цитата(demiurg @ 12.7.2009, 18:25) *

Отслужка в СпН ГРУ будет дополнительным плюсом при усройстве на службу?


Смотря какая характеристика тебе будет написана smile.gif
Военврач
demiurg: "Канабиоидноосодержащие вещества пробовали пракически все.."

Смелое заявление smile.gif
tw11x
Подскажите плиз:
Учусь в гражданском вузе, получаю два высших(экономическое и юридическое) образования. В армии не служил. Родители служат в ПВ ФСБ. Приводов не имею, никаких штрафов и проблем с законом. У ближайших родственников тоже все чисто. По здоровью в армию годен только в военное время.
Вопросы:
- возьмут ли работать в ФСБ с таким здоровьем, в Службу Экономической Безопасности (насколько знаю там есть такой отдел) или в любой другой "небоевой" отдел? И вообще в СЭБ трудно попасть? Или в службу по борьбе с наркотиками, которая входит в ФСБ?
- тётка, живущая в Европе, катастрофично для устройства на работу? Или ближайшие это только папа/мама/братья-сестры/?
- если я женюсь на гражданке Украины или Беларуси (например) и она не успеет получить гражданство РФ, устроиться на работу смогу?
- если женюсь на гражданке Украины или Беларуси уже после устройства в структуру, меня оттуда выкинут?

По юридическому буду проходить практику, работа в прокуратуре будет плюсом?

И еще, смогу ли я выезжать в отпуск хотя бы в СНГ?
Военврач
Практически уверен, что с такой категорией годности - не возьмут. Это же является военной службой. То есть - ВВК со всеми вытекающими.
demiurg
Ну, ничего смелого в этом нет smile.gif может, для Вас это и секрет, но 9 из 10 (в возрасте от 16 до 30 лет) пробовали.. pardon.gif ..
так требуется отслужка в армии или нет??
tw11x
2 Военврач:

А что если сделать операцию на зрение?
Военврач
demiurg "но 9 из 10 (в возрасте от 16 до 30 лет) пробовали.." ссылка на эти данные есть? Или это - "общепринятое мнение"? :-)



Да даже если это так и было бы - для набора в спецслужбу вполне себе достаточно базы из 10% не пробовавших.
demiurg
Цитата(Военврач @ 13.7.2009, 12:45) *

demiurg "но 9 из 10 (в возрасте от 16 до 30 лет) пробовали.." ссылка на эти данные есть? Или это - "общепринятое мнение"? :-)



Да даже если это так и было бы - для набора в спецслужбу вполне себе достаточно базы из 10% не пробовавших.

ну, Фурсенко заявляет о 45- 50 %... biggrin.gif А с Армией-то что?
Военврач
Уже 50% вместо 10% ... Выбор более широк. Учитём также, что в числе пробовавших/пробующих, вероятнее всего, больше людей, имеющих и другие причины отвода (проблемы с милицией и т.п.)
demiurg
Цитата(Военврач @ 13.7.2009, 16:33) *

Уже 50% вместо 10% ... Выбор более широк. Учитём также, что в числе пробовавших/пробующих, вероятнее всего, больше людей, имеющих и другие причины отвода (проблемы с милицией и т.п.)

да черт с ними, от темы ушли.. В общем - дайте, пожалуйста, дельный совет.. Стоит выбор - либо идти сейчас подавать заявление, либо отслужить (в СпН) и уже после подавать..высшее образование есть..
demiurg
И еще, нужна ли прописка?? или подойдет регистрация??И подойдет ли прописка Московской обл в Петербурге?
гадёныш
Цитата
И еще, нужна ли прописка?? или подойдет регистрация??И подойдет ли прописка Московской обл в Петербурге?

Не подойдёт. Нужна постоянная регистрация в том регионе, где хочешь проходить службу.
nutty
Цитата
Будет ли при приеме на работе тест на полиграфе?

Будет только в случае, если вы хотите попасть в УФСБ, или/и при наличии желания теста полиграфа у психолога ПФО.
Цитата
А что отвечать вопрос по поводу наркотических веществ?Канабиоидноосодержащие вещества пробовали пракически все..

Ответ "да было, но один раз" - даст однозначный отказ от вашей кандидатуры, с пометкой "подвержен наркотической зависимости", и при следующей(если она будет, то через год) попытке попасть в органы ФСБ ваша кандидатура будет проигнорирована.
Цитата
Отслужка в СпН ГРУ будет дополнительным плюсом при усройстве на службу

В зависимости от отдела куда вы хотите попасть, так же будут влять возможные дополнительные навыки, типа идеальный английский и т.п. . НО даже с отслужкой, если ответы не понравятся психологу, не поможет ничего.
Цитата
По здоровью в армию годен только в военное время.

Нет. В приписном свидетельстве должно быть "годен к воинской службе". онли. Это не просто ВВК, это ВВК ФСБ.
Цитата
тётка, живущая в Европе, катастрофично для устройства на работу

ТОЛЬКО папа/мама, родные брат/сестра.
Цитата
если я женюсь на гражданке Украины или Беларуси

Особой проблемы не будет.
Цитата
если женюсь на гражданке Украины или Беларуси уже после устройства в структуру

)))) нет.
Цитата
И еще, смогу ли я выезжать в отпуск хотя бы в СНГ

Зависит от уровня допуска.
Цитата
так требуется отслужка в армии или нет

Если есть вышка, то нет. Зависит от многих факторов. С вышкой контракт на 3 года, по прохождении ПФО на ВВК получаешь мл. сержанта - лейтенанта( последний ответ о ПВ ФСБ РФ).

Кста, если вы не пройдёте ПФО, вам никто не скажет почему вы не прошли.
demiurg

а утвердительлный ответ на вопрос - употребяли ли Вы алкоголь? - даст однозначный отказ от вашей кандидатуры, с пометкой "подвержен алкогольной зависимости"??и при следующей(если она будет, то через год) попытке попасть в органы ФСБ ваша кандидатура будет проигнорирована.
гадёныш
Цитата

Будет только в случае, если вы хотите попасть в УФСБ, или/и при наличии желания теста полиграфа у психолога ПФО.

Только ли в УФСБ??? smile.gif Видимо в ФСБ РФ полиграфы кончились. biggrin.gif
И ЕМНИП не ПФО, а ПФЛ.
Цитата
Это не просто ВВК, это ВВК ФСБ.

Это ЦВВК. Большой Кисельный переулок.

Цитата

ТОЛЬКО папа/мама, родные брат/сестра.

Мать, отец, родные братья-сёстры, жена и её мать/отец/родные братья-сёстры.

Цитата
С вышкой контракт на 3 года, по прохождении ПФО на ВВК получаешь мл. сержанта - лейтенанта

Первый контракт - 5 лет. Звание присваивается не после ПФЛ, а после приказа о принятии на службу. Обычно для получения офицерского звания или прапорщика не служивших отправляют на курсы.
nutty
Цитата
а утвердительлный ответ на вопрос - употребяли ли Вы алкоголь? - даст однозначный отказ от вашей кандидатуры, с пометкой "подвержен алкогольной зависимости"??и при следующей(если она будет, то через год) попытке попасть в органы ФСБ ваша кандидатура будет проигнорирована.

Не, с этим проще, спросят отношение к алкоголю и как часто относишься))) ну и конечно будет зависить от того КАК ты будешь отвечать на эти вопросы.
Цитата
Видимо в ФСБ РФ полиграфы кончились

Меня и никого с кем проходил не проверяли.
Цитата
И ЕМНИП не ПФО, а ПФЛ

Нууу, можно и так сказать. ПФО- это обследование, ПФЛ- лаборатория в которой это обследование проводится.
ЦВВК- точняк.
Форма №6 Автобиография Писать разборчиво, аккуратно
Пишется собственноручно в произвольной форме с обязательным указанием следующих сведений: фамилия, имя, отчество(если изменяли, то указать причину) дата и место рождения; когда, где и в каких образовательных учреждениях учились, специальность по образованию; трудовая деятельность( периоды и места работы, должности, причины перехода); отношение к воинской обязанности, службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах( если не служил, то указать причину), когда, где, в какое время проходили службу, воинское звание при увольнении в запас; семейное положение: фамилия, имя, отчество супруга(и) (если изменяли, то указать прежнее), год и место рождения жены(мужа), место работы и жительства; если вступили в брак вторично, то указать сведения о первой жене(муже), причину развода; Ваши и жены(мужа) близкие родственники: родители(в т.ч. отчим, мачеха, усыновители), родные братья, сестры и дети с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, мест учебы, работы, службы и жительства; были ли за границей( когда, где, с какой целью); состоял ли кто из Ваших родственников или родственников жены(мужа) в иностранном гражданстве или подданстве; привлекались ли Вы, жена(муж) или кто-нибудь из близких родственников к уголовной ответственности(когда, за что, мера наказания); место постоянного жительства.
Цитата
Первый контракт - 5 лет. Звание присваивается не после ПФЛ, а после приказа о принятии на службу. Обычно для получения офицерского звания или прапорщика не служивших отправляют на курсы

При условии, что кандидат не проходил срочную службу в рядах ВС РФ, первый контракт он может заключить на 3 года- мл. сержантом/старшиной 2й статьи, либо на 5 лет- прапорщиком/мичманом.
Ну да, про звание после ПФО я малость приврал)). ПФО(в частности мнение психолога и начальника ПФЛ) является основополагающим фактором при назначении на должность и присвоении звания.
ПФЛ может порекоммендовать вас для присвоения званий от мл.сержант/старшина 2й статьи до лейтенанта(повторюсь, это с высшим гражданским образованием!!) и конечно, нужно будет проходить аттестацию.
demiurg
"е, с этим проще, спросят отношение к алкоголю и как часто относишься))) ну и конечно будет зависить от того КАК ты будешь отвечать на эти вопросы".
А что, для ФСБ этил перестал быть наркотическим веществом??Или просто Вам это не известно...мне кажется, Вы подменяете своим мнением действительность..И если нельзя посмотреть причины отказа - откуда вы знаете - какие формулировки при этом пишутся??...
nutty
Ну вероятно употребление алкоголя в умеренном количестве не так страшно, как наркотиков, по этому и вопрос про наркотики и алкоголь ставится по-разному. По крайней мере одного человека и запороли на том, что "да было, пробовал, курил как-то". После этой фразы беседа прекратилась и психолог сказал- "спасибо, достаточно".
Про формулировку и этот случай узнал от знакомой, которая ещё является знакомой этого психолога, и по случайному совпадению acute.gif служит в этом же Здании.
demiurg
Цитата(nutty @ 16.7.2009, 13:01) *

Ну вероятно употребление алкоголя в умеренном количестве не так страшно, как наркотиков, по этому и вопрос про наркотики и алкоголь ставится по-разному. По крайней мере одного человека и запороли на том, что "да было, пробовал, курил как-то". После этой фразы беседа прекратилась и психолог сказал- "спасибо, достаточно".
Про формулировку и этот случай узнал от знакомой, которая ещё является знакомой этого психолога, и по случайному совпадению acute.gif служит в этом же Здании.

Вероятно, Употребление алклголя в умеренном количестве не так страшн ..??)Интересный факт..))Вы привели пример, из которого ничего не ясно..Скорее всего, отвечавший не раз курил, и не 2, если получил отметку, что он практически наркоман..Мне кажется, не стоит давать советы - что отвечать психологу на этот вопрос, основываясь на таком примере, как считаете??
nutty
В общем я говорю о том, что не стоит говорить, что вы курили траву и тп, даже если это так) Ну а если хочется этим похвастаться, то с такой целью думаю туда смысла нет идти, ведь правильно?))
Ну почему сразу наркоман. "подвержен наркотической зависимости" и наркоман - думаю довольно далекие понятия, хотя, конечно, зависит от каждого отдельного примера.
гадёныш
Цитата

Меня и никого с кем проходил не проверяли.

В какое подразделение направлялись?
demiurg
Цитата(nutty @ 16.7.2009, 14:04) *

В общем я говорю о том, что не стоит говорить, что вы курили траву и тп, даже если это так) Ну а если хочется этим похвастаться, то с такой целью думаю туда смысла нет идти, ведь правильно?))
Ну почему сразу наркоман. "подвержен наркотической зависимости" и наркоман - думаю довольно далекие понятия, хотя, конечно, зависит от каждого отдельного примера.

Сдесь речь не о хвастовстве. Просто, если будут спрашивать на полиграфе - то, я думаю, смысла врать не имеет, да и вообще нигде не имеет.
А формулировка именно это и обозначает, так как ни один врач, самый блестящий, не сможет определить в человеке подверженность наркотической зависимости по одному ответу, следовательно, имел место целый ряд факторов, позволивших выявить данную проблему..
Tosha
В общем-то в настоящее время есть устройства позволяющие по соскобу кожи или волосу определить, употреблял человек наркотики или нет, в каких количествах, какие и как давно. Такую игрушку купил в своё время мой университет и первым делом проверил всех студентов. Результат был чё-то за 90%. Я думаю при прохождении ВВК, тем более в ФСБ, эти приборы тоже сейчас используются. Это было бы логично.

З.Ы.: а полиграф обмануть очень даже можно, достаточно лгать и самому в это верить. А это простой аутотренинг. Лично я сам себя вообще в чём угодно убедить могу. Тоже самое касается и психолога, если он не профессиональный физиогномист. К тому же полиграф - штука совершенно неадекватная. Человек во время опроса может банально волноваться просто потому что его опрашивают на полиграфе, или плохо себя чувствовать. Говорят, сам не проверял, что выпитая банка энергетика или чашка крепкого кофя или сигарета натощак делают показания полиграфа совершенно непригодными для анализа.
nutty
Цитата
В какое подразделение направлялись?

Азово- Черноморское управление погранвойск, в береговую охрану
demiurg
Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 15:17) *

В общем-то в настоящее время есть устройства позволяющие по соскобу кожи или волосу определить, употреблял человек наркотики или нет, в каких количествах, какие и как давно. Такую игрушку купил в своё время мой университет и первым делом проверил всех студентов. Результат был чё-то за 90%. Я думаю при прохождении ВВК, тем более в ФСБ, эти приборы тоже сейчас используются. Это было бы логично.

З.Ы.: а полиграф обмануть очень даже можно, достаточно лгать и самому в это верить. А это простой аутотренинг. Лично я сам себя вообще в чём угодно убедить могу. Тоже самое касается и психолога, если он не профессиональный физиогномист. К тому же полиграф - штука совершенно неадекватная. Человек во время опроса может банально волноваться просто потому что его опрашивают на полиграфе, или плохо себя чувствовать. Говорят, сам не проверял, что выпитая банка энергетика или чашка крепкого кофя или сигарета натощак делают показания полиграфа совершенно непригодными для анализа.

да, а кто-то тут не верил, когда я называл цифры 90 %..)) Следы от употребления канабиоидов держатся в крови от 1 до 6 месяцев.. А пытаться обмануть полиграф - себе дороже..Волнение тут не причем, он считывает измение состояния от текущего, а не нормального.. И выводы на основе показаний на полиграфе не делают, делают по совокупности тестов и беседы с психологом.. так что кто не годен, тот не годен, и опыт употребления тут не играет значительной роли, если ты не наркоман
.. Это не бюро добрых дел, состоящее из святых..
vovaz02h
Пожалуй да.
Кстати, о том , что я, оказывается, латентный наркоман я узнал на третий день, еще даже не попав в часть, на пересыльном пункте "Днепропетровск? Значит эпизодическое употребление наркотиков"...
Кстати, от военврача. Может быть именно - "общепринятое мнение", а может у него шутки такие просто...
Сирожка
Всем привет, тоже очень хочу работать в ФСБ, имею 2 высших образования и звание лейтенанта. Только вот зрение -2, переживаю, могут ведь не взять из за этого хотя физически абсолютно здоров, хожу в спорт зал. Обидно будет если имея за плечами 2 вышки и погоны не пройти по зрению…

Еще мне показались странными нормативы по бегу: Бег на 1 км - 4.25 (это ладно) при этом бег на 3 км - 12.35 – грубо говоря, надо 3 км бежать таким же темпом что и 1 км но извините, это же две разных дистанции по стилю.
гадёныш
Цитата

Азово- Черноморское управление погранвойск, в береговую охрану

Понятно. Может там полиграфа и нету. smile.gif А в центральном аппарате он давно используется.

Цитата
Только вот зрение -2, переживаю, могут ведь не взять

Это смотря на какую должность и в какое подразделение.

Цитата
Бег на 1 км - 4.25 (это ладно) при этом бег на 3 км - 12.35 – грубо говоря, надо 3 км бежать таким же темпом что и 1 км но извините, это же две разных дистанции по стилю.

Хрен знает. В Академии ФСБ мы пробегали 1км(кстати самая сложная дистанция) по нормативу 3.20 до 4.20 минут. Более 4.20 это банан. А трёшку до 13:30 на тройку допускалось. Это ЕМНИП. smile.gif
dissector
Не ходите, дети, в ФСБ гулять... Повторяюсь smile.gif

Уезжайте в Австралию, валяйтесь на берегу океана с красивой девочкой. Сдалась вам эта контора...
Tosha
Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 16:35) *

Следы от употребления канабиоидов держатся в крови от 1 до 6 месяцев..

Кровь, моча, волосы, ногти, зубы, кожа и подкожный жир. Человек как дерево - если задаться целью, можно чуть ли не от рождения проследить что употреблял, в каких количествах, как питался и пр. и пр. Причём это звучит сложно, а на практике - железка + граммотный софт и фсё.

З.Ы.: стрёмно в Австралии, там акулы, ага. Лучше на острова.

З.З.Ы.: а по поводу 90% процентов. Товарищ мой этот тест прошёл и оказался положительным на наркоту, долго вспоминал где и когда. Потом вспомнил, что в 14 лет один раз травы накурился. Сейчас ему 24. Кстати это статистика ПО СТУДЕНТАМ. Она вполне правдоподобна и интерполировать её на всех нельзя. Просто по студ. общагам этого добра достать - как два пальца. Особенно если там ребята из бывших республик учатся. Плюс молодость, ночная жизнь и т. п. Я тоже много чего пробовал. На пробовании дело и ограничилось. Так в большинстве случаев и получается.

Да и вообще банально. Раньше препарат такой был от кашля (ща вроде запрещён) - бронхолитин. Состав - эфедрин + глауцин. Поднимите руки кого мама в детстве этим не поила? А всяческие современные анаболики типа Викодина или Трамала? Многие употребляли наркотические вещества даже не подозревая об этом.
demiurg
Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 19:27) *

Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 16:35) *

Следы от употребления канабиоидов держатся в крови от 1 до 6 месяцев..

Кровь, моча, волосы, ногти, зубы, кожа и подкожный жир. Человек как дерево - если задаться целью, можно чуть ли не от рождения проследить что употреблял, в каких количествах, как питался и пр. и пр. Причём это звучит сложно, а на практике - железка + граммотный софт и фсё.

З.Ы.: стрёмно в Австралии, там акулы, ага. Лучше на острова.

З.З.Ы.: а по поводу 90% процентов. Товарищ мой этот тест прошёл и оказался положительным на наркоту, долго вспоминал где и когда. Потом вспомнил, что в 14 лет один раз травы накурился. Сейчас ему 24. Кстати это статистика ПО СТУДЕНТАМ. Она вполне правдоподобна и интерполировать её на всех нельзя. Просто по студ. общагам этого добра достать - как два пальца. Особенно если там ребята из бывших республик учатся. Плюс молодость, ночная жизнь и т. п. Я тоже много чего пробовал. На пробовании дело и ограничилось. Так в большинстве случаев и получается.


Может, ваш товарищ что-нибудь забыл??)) У хронического "трявянного" наркомана максимальный скрок обнаружения - 42 месяца))то есть 3,5 года..
Так, по поводу наркотиков и срока их выывода - http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4415&page=9..
В общем, "слыш малыш, не употребляй гашиш")) (текст песни)
Интересно, а общественно-политические взгляды - грают роль при приеме на работу в контору??
Tosha
Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 20:01) *

Цитата(Tosha @ 16.7.2009, 19:27) *

Цитата(demiurg @ 16.7.2009, 16:35) *

Следы от употребления канабиоидов держатся в крови от 1 до 6 месяцев..

Кровь, моча, волосы, ногти, зубы, кожа и подкожный жир. Человек как дерево - если задаться целью, можно чуть ли не от рождения проследить что употреблял, в каких количествах, как питался и пр. и пр. Причём это звучит сложно, а на практике - железка + граммотный софт и фсё.

З.Ы.: стрёмно в Австралии, там акулы, ага. Лучше на острова.

З.З.Ы.: а по поводу 90% процентов. Товарищ мой этот тест прошёл и оказался положительным на наркоту, долго вспоминал где и когда. Потом вспомнил, что в 14 лет один раз травы накурился. Сейчас ему 24. Кстати это статистика ПО СТУДЕНТАМ. Она вполне правдоподобна и интерполировать её на всех нельзя. Просто по студ. общагам этого добра достать - как два пальца. Особенно если там ребята из бывших республик учатся. Плюс молодость, ночная жизнь и т. п. Я тоже много чего пробовал. На пробовании дело и ограничилось. Так в большинстве случаев и получается.


Может, ваш товарищ что-нибудь забыл??)) У хронического "трявянного" наркомана максимальный скрок обнаружения - 42 месяца))то есть 3,5 года..
Так, по поводу наркотиков и срока их выывода - http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4415&page=9..
В общем, "слыш малыш, не употребляй гашиш")) (текст песни)
Интересно, а общественно-политические взгляды - грают роль при приеме на работу в контору??

А вы тёплое с мягким путаете. Тут несколько иной принцип. Как бы это проще сформулировать. Не ищется сам наркотический препарат, его может и не быть уже давно. Анализируются характерные изменения структуры определённых тканей. Как древесные кольца. Поищу статью в тырнете - там как раз про это писали... Найду если - повешу.

А... ну вот собсна, у бауманцев та же фигня была - http://spravda.ru/news/4926.html

Ток я думал его уже вовсю юзают - а его только испытывают ещё.
demiurg
Спасибо, понял разницу..А разве это законно??Выявлять наркомана - это одно, а вот копаться и искать следы от употребления через года - кто имеет право?Или статью конституции о том. что каждый человек имеет право на личную. симейную тд тайну -отменили?? Или нынче у нас ректора стали "Богами и царями" у себя в вузах и им закон не писан??
Хотя не по теме, извините..
Сирожка
Цитата(гадёныш @ 16.7.2009, 19:02) *


Это смотря на какую должность и в какое подразделение.



Беседовал с человеком из отдела кадров нашего ФСБ, сказал что могу не пройти по зрению, хотя не был уверен сказал подождать пока врачи выйдут из отпуска. Два диплома МГТУ его почему-то не сильно впечатлили хотя может это мне показалось. Про должности ничего не говорил. Буду пока восстанавливать зрение всякими упражнениями.

На счет бега конечно странно...ну да ладно буду тренероваться... ninja.gif

Цитата(dissector @ 16.7.2009, 19:10) *

Не ходите, дети, в ФСБ гулять... Повторяюсь smile.gif



А куда ж идти то, может подскажете? Работа в ФСБ для меня единственный выход найти более менее интересную работу и не затеряться среди тольпы клерков.

П.С. Кстати, насчет наркотиков. Года 2 назад случилось покурить травку, это критично? Думаю в крови ничего не осталось....а вот за детектор беспокоюсь...На "осцилографе" спрашивают про наркотики?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.