Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСБ!
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
beerrat
Переговорить с кем либо из "системы", что бы посоветовали, к кому и куда обращаться. Но это в Москве. И не в качестве "прямой рекомендации", а более адресного поиска "счастья"... smile.gif
Marish
Цитата(beerrat @ 18.11.2011, 15:13) *

Переговорить с кем либо из "системы", что бы посоветовали, к кому и куда обращаться. Но это в Москве. И не в качестве "прямой рекомендации", а более адресного поиска "счастья"... smile.gif



Ну это понятно... просто интересно на каких условиях туда возьмут, если жить будет где и платить то почему бы и нет... я не особо зациклена на Ростове
qweewq
Доброго дня.
Интересует так же возможность работы в фсб, но пока слишком мало знаний об этой конторе.

Кратко о себе: 24 года, имею высшее образование (магистратура по микроэлектроннике), есть образование в области юриспруденции (юрист), отучился на военной кафедре (лейтенант запаса БРАВ), работаю с недавних пор в москве программистом (web-разработчик), увлекаюсь спортом - т.е. умственно и физически развит неплохо.

Вопросы:
- куда в фсб можно податься? охранники и уборщицы не интересуют, а возможные вакансии или должности - не знаю. вкалывать и учиться готов по полной программе smile.gif
- есть ли смысл? ограничения для сотрудников конторы имеются, потому встает вопрос бонусов и вознаграждений за труд в фсб (я не знаю какие уровни зп существуют в фсб и какие есьт бонусы). Сейчас я получаю около 80 т.р. и вроде как есть перспективы роста и нет никаких ограничений.

p.s. понимаю что на эти вопросы ответ точный даст только сама контора, но хотелось бы быть более информированным из разных источников.

p.s.s. так же интересует где можно прочитать\узнать - какие есть подразделения в фсб, чем они занимаются (хотя бы поверхностно), какие есть должности. А то писать в завявлении "хочу работать кем-то где-то в фсб" - как то неуместо.
Ierofant
Вот и мне интересно, 24 года ...после института, когда в москве работал по регистрации, пришёл на Лубянку..там отфутболили, сказали что берут только с пропиской.

Сейчас вернулся в Кострому, есть вышка инженерная(МЧС), учусь в аспирантуре экономика, опыт работы в МИТ(РВСН), лейтенант запаса + научная работа по физ.химии на базе академии РХБЗ, также разбираюсь в религиях и сектанстве, по борьбе с коррупцией.

вопрос к кому обратиться извечен) вообще есть ли шансы устроиться в Москве по регистрации? или может кинет кто контактик в Костроме, а то с улицы тут вообще нереально)

Спасибо.

Хочу на Байкал
Подскажите если у меня военник честный но по здоровью я был не годен(дерматит вроде),есть ли шанс попасть в ФСБ? летом будет высшее образование, специальность экономическая безопасность!
jeckson
Здравствуйте, такая ситуация.
23 года, заканчиваю университет этим летом (2012), годен к службе.
Болел гепатитом С, но сейчас здоров, врач говорит что могу "откасить" от армии, НО хочу служить в ФСБ.
Какие варианты могут быть? Можно ли вместо армии пойти на службу в ФСБ или в академию? Если идти в армию то под какой призыв я попаду? Или после армии в ФСБ? слышал про проверку, могут ли эту проверку начать перед тем как пойду в армию?
Буду рад услышать любую информацию по вопросам, заране спасибо..
nurse
Здравствуйте товарищи мужчины. Извините, что вторгаюсь в ваш сугубо мужской и серьезный разговор. Я уверена, что многие из вас офицеры, а есть и такие кто работает в ФСБ. Прошу вашего совета и помощи. Мой брат, ему 24, стремится попасть на работу в ФСБ, но 2 раза ему было отказано. Он лейтенант запаса, морской пехотинец, окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище и Тульский Артиллерийский Инженерный Институт. Семья у нас полная и хорошая, за границей не бывали. Мы не понимаем что не так. Может кто-нибудь знает лазейки в этой области. Я очень люблю брата и хочу, чтоб его мечта сбылась. По женской наивности буду надеется, что вы откликнитесь.
Море
Цитата(nurse @ 26.3.2012, 12:47) *
..... стремится попасть на работу в ФСБ, но 2 раза ему было отказано. ......Семья у нас полная и хорошая, за границей не бывали. Мы не понимаем что не так. Может кто-нибудь знает лазейки в этой области. ....

Причина отказа не обязательно будет указана.... Какие лазейки? ну попробуйте как-то узнать эту причину, от неё и пляшите.
beerrat
И где именно отказали? В ЦСН отказывают большому количеству желающих по причине не соответствия медицинским требованиям. Хотя это действующие военнослужащие как ФСБ, так и ВВ или МО, с годностью А. Но в ЦСН - свои требования. Как пример - летчиков много, но в отряд космонавтов берут только несколько человек, и боевые летчику отсеиваются на мед.комиссии, хотя при этом продолжают летать....
На прошлой неделе как раз получил "консультацию" от кадровика - в то подразделение ФСБ, куда хочет попасть дембель 45-го полка ВДВ, таких как он (первый контракт с ФСБ, есть высшее образование, но нет офицерского звания) берут только с условием постоянной регистрацией в Москве и наличие "доли" в жилой площади по этому адресу (что бы с общежитием не затрудняться)... Сейчас думаем, как "рыбу съесть и сковородку не помыть"...
Хочу на Байкал
Здравствуйте,пригласили меня в ФСБ поговорить по поводу устройства,я заканчиваю универ. Что могут спросить, к чему подготовиться стоит??если кто знает расскажите пожалуйста!!
Аидище
Всем привет!)Мне 20лет. Подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться на работу в фсб без вышки? Или она обязательна??? Отслужил в РВСН, а там с секретами всё),судимостей и психов в семье нет...) заранее благодарю за ответ)
Razvedos98
Цитата(Абвер @ 27.1.2009, 11:34) *

Цитата(dissector @ 11.1.2009, 14:50) *

А потом будет необъяснимая и загадочная смерть.

Что Вы х..рню какую то пишите постоянно?Вы служили в ФСБ?или Резуна начитались?
Нормальная там служба,просто прежде чем туда попасть,тебя проверяют и может не один месяц.Про загранки,те кто хочет,в тихаря получают загранпаспорта и летают отдыхать.И почему там он должен голову сложить?смотря какая специальность.Гибнут кто?сотрудники ЦСН,групп "А" и "В",ну может быть ще кто-то,как то.
П.С. и уйти оттуда можно спокойно,если не понравится служба.Так что не слушайте никого.Рэмбо-скажи?

Если еще есть вопросы,пишите в личку,помогу с этим вопросом.

доброго времени суток,подскажи те если отец сидел,значит полный крест мне на путь в фсб...до моего рождения,а в 3 года свалил...подскажи те пожалуйста,заранее спасибо
Рэмбо
Цитата

доброго времени суток,подскажи те если отец сидел,значит полный крест мне на путь в фсб...до моего рождения,а в 3 года свалил...подскажи те пожалуйста,заранее спасибо

Нет, не полный крест.
Но повозиться придётся, вплоть до отречения.
Подробнее тебе объяснят в кадровой службе.
Волк
В 3 года свалил?
Смело пиши в графе отец - прочерк.
На вопрос отвечай, свалил когда мне было 3 года, и я даже не знаю кто мой биологический отец и жив ли он, кроме мамы никого нет.

Да и то, что он сидел, ты можешь не знать - мама мне про него никогда ничего не рассказывала.
beerrat
Цитата(Волк @ 9.10.2012, 11:08) *

В 3 года свалил?
Смело пиши в графе отец - прочерк.
На вопрос отвечай, свалил когда мне было 3 года, и я даже не знаю кто мой биологический отец и жив ли он, кроме мамы никого нет.

Да и то, что он сидел, ты можешь не знать - мама мне про него никогда ничего не рассказывала.

В поддержку - сам с конца 70-х в анкетах, указав ФИО и год рождения отца, писал (да и пишу...), что о его занятиях и месте нахождения - "нет данных". На вопрос: - "это как?", честно отвечаю, что крайний раз видел его на свой 16 день рождения, после чего в глаза не видел и не горю желанием.... Мать с ним развелась, когда мне было лет 10...
Рэмбо
Не знание у нас, как говорится, от ответственности не освобождает...
Но шанс есть и он реальный.
Море
Правильнее, чтобы вопросов небыло, писать так:

В 19ХХ году родитель развелись. Воспитывался матерью, связи с отцом не поддерживали\ем, его местонахождение неизвестно ни мне, ни матери (нам неизвестно).

Как-то вот так.
quatrofuzz
Доброго времени суток, господа!
У меня так же созрел вопрос по поводу трудоустройства. Ситуация у меня следующая: есть желание работать в государственной структуре, на данный момент работаю в государственном учреждении при правительстве (госслужащим не являюсь), работа связана с инф. безопасностью. Заканчиваю гражданский вуз по технической специальности (вечернее отделение). От армии откосил по плоскостопии (мать врач, поэтому всё было просто), о чем сейчас жалею. Мне 24. Никаких скелетов не имею, семья тоже.
Насколько реально, с учетом грешка откоса, да и вообще в целом.
Желание работать на Государство обусловлено тем, что уже кручусь в окологосслужебных кругах и мне это нравится, но конкретно гс - не моё, т.к. вся работа там связана с бессмысленным просиживанием штанов.
Заранее спасибо!
beerrat
Вы спрашиваете про возможности в Нижнем Новгороде или во Владивостоке?
Denis08
Всем здравия. Почитал данную ветку, надеюсь, что получу ответ на свой вопрос. Ситуация следующая, 22 года, учусь в гражданском ВУЗе в Иркутске на 4-ом курсе, средний бал в дипломе будет выше 4-х, специальность инженерная - неразрушающий контроль. По специальности соображаю очень хорошо. Знаю два иностранных языка - английский и иврит. Из-за финансовых трудностей был вынужден отчислиться на втором курсе, потом восстановился и успешно продолжил учебу. После отчисления, естественно, привлек внимание военкомата. К армии отношусь хорошо (отец воевал в Афганистане), но на тот момент уходить в армию было нерационально, так как в университет восстановился бы только через почти 2 года, а это слишком большая потеря времени. В преписном была категория А-1, кмс по лыжным гонкам и самбо, со здоровьем всё отлично, отмазался по плоскостопию (которого, естественно, не имею). Судимостей нет, приводов в милицию тоже нет. Семья так же никогда не имела проблем с законом. Имею огромное желание служить в ФСБ. Очень хочется услышать мнение и получить совет от людей как-то связанных с данной структурой, возможно ли мне работать в ФСБ? Заранее благодарен, с уважением.
beerrat
Разумеется возможно. Только Вы, как и большинство до Вас, не пишете, в каком звании и на какую должность Вы будете претендовать. Если "прапорщик" в комендантском взводе (пропуска на вертушке проверять), то это одна "песня", если офицер Центра Сп. Назначения - другое, "технарь" - третье, "наружка" - четвертое.... пятое... шестое... седьмое....
Кстати, техник, обслуживающий на аэродроме вертолет Погран. службы - тоже служит в ФСБ (...сто пятьдесят восьмое...)
Море
Цитата(beerrat @ 13.4.2013, 13:20) *
....
Кстати, техник, обслуживающий на аэродроме вертолет Погран. службы - тоже служит в ФСБ (...сто пятьдесят восьмое...)

Это, что диковина? вот собачка на заставе, теперь в линейном отделе (мля) или кобылка из почетного эскорта президента (смотрел щас первый в этом году церемониал smile.gif ) они тоже в ФСБ служат и стоят на довольствии... Вы только обратите внимание, как внимательно коняга глазами зыркает!!! - измену высматривает....
beerrat
Совершенно не диковинка....
Я привел пример военнослужащего ФСБ, т.к. уже надоело отвечать на вопрос - "как попасть в ФСБ" без конкретики - куда, на какую должность, по какой специализации и т.д.
Denis08
Прошу прощения, что не привел конкретных должностей, но я и не знаком со спецификой работы данной структуры. Естественно, хотелось бы служить в офицерском составе. Оперуполномоченным не смогу так как нет юридического образования, насколько я понимаю. Что за служба на инженерных должностях я не представляю абсолютно, поэтому не знаю подойдет ли мое инженерное образование. Больше всего хочется в ЦСН (не от того что фильмов насмотрелся), отец воевал, сам я спортсмен, но вот то что в армии не служил наверняка помеха, если бы было можно я по окончанию учебы легко бы сходил отслужил. Может после этих разъяснений Вам будет проще дать какой-нибудь совет.
beerrat
В ЦСН служат только офицеры (исключение - опять же комендантские прапорщики). Как я понимаю, Вы не получите звание "лейтенант запаса" по окончанию ВУЗа, т.к. военную кафедру Вы не упоминали. Как вывод - ЦСН для Вас так же недоступен, как должность патриарха всея Руси (не обижайтесь). Т.е. в теории Вы можете туда попасть, но на практике...
Если только Вам связаться с Иркутским отделом кадров ФСБ, узнать, будете ли Вы там востребованы как специалист (по Вашей специальности ВУЗа), будет ли возможно аттестоваться (получить первичное офицерское звание от Директора ФСБ), а по получению "звездочек" подавать рапорт о переводе в ЦСН.

Это если в двух словах... И ещё. В ЦСН более жесткие требования "по здоровью". Часто кандидат, "не имеющий ограничений" не проходит (получает отказ) после мед.комиссии. Это сравнивают с отбором в космонавты - в отряд брали из военных летчиков, но часть отсеивали, т.к. они не проходили по состоянию здоровья, хотя были годны к службе летчиками в ВВС СССР.
Artur157
Доброго времени суток! появилось огромное желание служить (работать) в ФСБ, но очень мало знаю об этой структуре. о себе: возраст 24 года, имею высшее медицинское образование, заканчиваю интернатуру по судебной медицине (к слову), в армии не служил, так как была отсрочка по учебе, повестка на эту осень на руках, со здоровьем вроде всё хорошо (группа годности А в военкомате выставлена), только вот была лазерная коррекция зрения (носил очки -2,5, теперь зрение в порядке), имеются административные правонарушения по ПДД. Могу ли при этом я служить (работать) в ФСБ. и имеются ли там вакансии для лиц с медицинским образованием? есть ли смысл в отделе кадров по месту жительства (г. Сыктывкар) проситься в Спецназ ФСБ? Или есть другие варианты? Спортивных достижений и наград не имею. Заранее благодарю за ответ).
beerrat
А Вам по выпуску из мед.вуза разве не присвоили офицерское звание, как медику? Или как это в Вашем случае? После срочной могут ли быть "офицерские" сборы?
Artur157
Цитата(beerrat @ 19.6.2013, 11:23) *

А Вам по выпуску из мед.вуза разве не присвоили офицерское звание, как медику? Или как это в Вашем случае? После срочной могут ли быть "офицерские" сборы?


В моем ВУЗе как раз за год до поступления отменили военную кафедру, так что я до сих пор военнобязанный. Хотелось бы узнать какие могут быть вакансии у медика)
Katran
beerat а что нужно для службы в НТС ФСБ?
Интересует "Центр защиты информации и специальной связи" либо "Научно-исследовательский центр"

Заранее спасибо.
MrMika
Скажите пожалуйста, можно ли поступить в академию ФСБ после того как окончу ВУЗ?
beerrat
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 13:21) *

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в академию ФСБ после того, как окончу ВУЗ?

Скорее "нет", чем "да".
Возраст для поступления со средним образованием - до 22 для неслуживших в ВС и 24 - для служивших.

Прием лиц с высшим образованием, но не имеющим офицерского звания (кроме мед.работников) - не предусмотрен вовсе. Для лиц, имеющих высшее образование и офицерское звание - направление в академию для действующих сотрудников ФСБ (рапорт по команде и т.д.), для "не сотрудников" не предусмотрено вовсе.
MrMika
Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 12:51) *

Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 13:21) *

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в академию ФСБ после того, как окончу ВУЗ?

Скорее "нет", чем "да".
Возраст для поступления со средним образованием - до 22 для неслуживших в ВС и 24 - для служивших.

Прием лиц с высшим образованием, но не имеющим офицерского звания (кроме мед.работников) - не предусмотрен вовсе. Для лиц, имеющих высшее образование и офицерское звание - направление в академию для действующих сотрудников ФСБ (рапорт по команде и т.д.), для "не сотрудников" не предусмотрено вовсе.


А если я в ВУЗе пройду военную кафедру ?
beerrat
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 14:37) *

Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 12:51) *

Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 13:21) *

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в академию ФСБ после того, как окончу ВУЗ?

Скорее "нет", чем "да".
Возраст для поступления со средним образованием - до 22 для неслуживших в ВС и 24 - для служивших.

Прием лиц с высшим образованием, но не имеющим офицерского звания (кроме мед.работников) - не предусмотрен вовсе. Для лиц, имеющих высшее образование и офицерское звание - направление в академию для действующих сотрудников ФСБ (рапорт по команде и т.д.), для "не сотрудников" не предусмотрено вовсе.


А если я в ВУЗе пройду военную кафедру ?

После окончания ВУЗа и присвоения Вам первичного офицерского звания "лейтенант" Вы сможете заключить контракт с ФСБ. При положительном решении - НАФИГА (????) Вам академия ФСБ? Вы уже штатный офицер ФСБ и сможете получить второе высшее по той же специальности (професии, специализации), что и в академии, только на заочном (дистанционном) обучении в любом ВУЗе РФ...
MrMika
После окончания ВУЗа и присвоения Вам первичного офицерского звания "лейтенант" Вы сможете заключить контракт с ФСБ. При положительном решении - НАФИГА (????) Вам академия ФСБ? Вы уже штатный офицер ФСБ и сможете получить второе высшее по той же специальности (професии, специализации), что и в академии, только на заочном (дистанционном) обучении в любом ВУЗе РФ...

1. Знаете ли вы, от чего зависит, получит ли тот или иной человек звание лейтенанта ?
2. Думаю "фишка" ФСБ не в том, что ты каким-то образом устроился сюда на работу, а в том, что ты отучился в академии( потому что насколько я знаю, образование там очень крутое во всех планах )
3. То есть если я с ними заключу контракт, мне придется учиться заочно в любом ВУЗе? Что значит в любом? Смогу ли я учиться в академии?
Волк
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 15:03) *

1. Знаете ли вы, от чего зависит, получит ли тот или иной человек звание лейтенанта ?

Если Вы успешно закончите обучение по программе военной кафедры, то получите звание лейтенант запаса, каких ни будь войск (зависит от кафедры). Как я например, после ВУЗа вдруг стал лейтенантом запаса войск связи (хотя точно не помню уже).

Цитата
2. Думаю "фишка" ФСБ не в том, что ты каким-то образом устроился сюда на работу, а в том, что ты отучился в академии( потому что насколько я знаю, образование там очень крутое во всех планах )

У меня много знакомых в ЦСН ФСБ, РОСН ФСБ, ФСО и т.д. и если честно ни один из них не заканчивал академию ФСБ, а двое прапорщиков вообще без высшего образования. Один инструктор по огневой в ЦСН ФСБ, второй водитель в ФСО в охране первых лиц государства.

Цитата
3. То есть если я с ними заключу контракт, мне придется учиться заочно в любом ВУЗе? Что значит в любом? Смогу ли я учиться в академии?

Если Вы заключите контракт, то можете служить и дальше, вообще не учась больше ни где. Но если Вы захотите (ключевое слово можете а не придется), можете поступить в любой ВУЗ, какой Вам понравится и получить второе высшее, в частном порядке. В академию вас отправят, по решению командования части, и то не факт что вообще отправят.

Один мой знакомый еще при союзе закончил Голицинское Пограничное училище КГБ, уже будучи полковником ФПС ФСБ, его отправили учиться в академию ФСБ, а потом в академию ГШ. После чего он стал командиром РОСН ФСБ, и получил звание генерала-майора.
beerrat
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 15:03) *

1. Знаете ли вы, от чего зависит, получит ли тот или иной человек звание лейтенанта ?
2. Думаю "фишка" ФСБ не в том, что ты каким-то образом устроился сюда на работу, а в том, что ты отучился в академии( потому что насколько я знаю, образование там очень крутое во всех планах )
3. То есть если я с ними заключу контракт, мне придется учиться заочно в любом ВУЗе? Что значит в любом? Смогу ли я учиться в академии?

Ну только добавлю за Волком...
1. Конечно знаю. От Вашей специализации на Вашей военной кафедре. Медик становится офицером мед.службы, выпускник МИИТа - офицером жел.дор воиск или ВоСо (военное сообщение), выпускник Института Стали и Сплавов - зап.потехом танковой роты... Про выпускников авиационных и автодорожных институтов тоже надо писать? Или сами????
2. В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами". Так в чем фишка? По подготовке специалистов "юриспруденции" "бурса" сильно уступает тому же МГУ (юр.фак). Но, судя по Вашим вопросам, ИКСИ Вам не "грозит".
3. От Вашего образования (образований) зависит Ваш карьерный рост. Если Вы захотите "расти" по службе выше "майора" (на дембель), то Вам придется получать дополнительное высшее образование.
Если у Вас будет "техническое" образование (гражданский ВУЗ), то Вам будет очень полезно получить высшее юридическое (в любом высшем учебном заведении).
MrMika
Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 14:54) *

Ну только добавлю за Волком...
1. Конечно знаю. От Вашей специализации на Вашей военной кафедре. Медик становится офицером мед.службы, выпускник МИИТа - офицером жел.дор воиск или ВоСо (военное сообщение), выпускник Института Стали и Сплавов - зап.потехом танковой роты... Про выпускников авиационных и автодорожных институтов тоже надо писать? Или сами????
2. В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами". Так в чем фишка? По подготовке специалистов "юриспруденции" "бурса" сильно уступает тому же МГУ (юр.фак). Но, судя по Вашим вопросам, ИКСИ Вам не "грозит".
3. От Вашего образования (образований) зависит Ваш карьерный рост. Если Вы захотите "расти" по службе выше "майора" (на дембель), то Вам придется получать дополнительное высшее образование.
Если у Вас будет "техническое" образование (гражданский ВУЗ), то Вам будет очень полезно получить высшее юридическое (в любом высшем учебном заведении).


Про лейтенанта. Я что имел ввиду: я сейчас учусь в инженерном университете, перешел на третий курс, сейчас должна начаться военная кафедра, но вот в чем дело - я учусь на бакалавра, у нас 4 года обучения, соответственно с начала третьего курса и до конца четвертого пройдет 2 года. Ведь возможен такой вариант, что за 2 года мне никто не даст звание лейтенанта, по-моему раньше военная кафедра длилась больше ?


Цитата(Волк @ 29.8.2013, 14:33) *

Если Вы заключите контракт, то можете служить и дальше, вообще не учась больше ни где. Но если Вы захотите (ключевое слово можете а не придется), можете поступить в любой ВУЗ, какой Вам понравится и получить второе высшее, в частном порядке. В академию вас отправят, по решению командования части, и то не факт что вообще отправят.

Один мой знакомый еще при союзе закончил Голицинское Пограничное училище КГБ, уже будучи полковником ФПС ФСБ, его отправили учиться в академию ФСБ, а потом в академию ГШ. После чего он стал командиром РОСН ФСБ, и получил звание генерала-майора.

Извините, не понял насчет академии. Они решают отправлять меня туда или нет после того, как Я попрошу их об этом, или независимо от меня ?,
beerrat
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 16:34) *

Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 14:54) *

Ну только добавлю за Волком...


Про лейтенанта. Я что имел ввиду: я сейчас учусь в инженерном университете, перешел на третий курс, сейчас должна начаться военная кафедра, но вот в чем дело - я учусь на бакалавра, у нас 4 года обучения, соответственно с начала третьего курса и до конца четвертого пройдет 2 года. Ведь возможен такой вариант, что за 2 года мне никто не даст звание лейтенанта, по-моему раньше военная кафедра длилась больше ?


Цитата(Волк @ 29.8.2013, 14:33) *

Если Вы заключите контракт, то можете служить и дальше, вообще не учась больше ни где. ...

Извините, не понял насчет академии...


По Вашему ВУЗу - Вам необходимо данный вопрос задать у себя в деканате... "угадай мелодию" - не правильный подход ничего не зная о Вас и Вашем ВУЗе.

По вопросу к Волку - сами подаете рапорт по команде. Предложение по поступлению в какую либо академию может поступить только в качестве поощрения и понятных перспектив по дальнейшему продвижению по службе...
Волк
Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 16:34) *

Извините, не понял насчет академии. Они решают отправлять меня туда или нет после того, как Я попрошу их об этом, или независимо от меня ?,

Опять же, в примере описанном мной выше. Полковнику ФСБ, пророчили должность и звание генерала. Но что бы ее занять не хватало образования. Выбора у него практически не было, либо соглашаться и двигаться дальше по службе, либо отказаться и тащить службу до пенсии полковником, без каких либо перспектив. Для поступления в академию ГШ (тонкостей не знаю), у него так же не хватало образования в виде одного единственного военного ВУЗа. Потому, его отправили на должность слушателя академии ФСБ, и уже после нее в академию ГШ. По завершению которой он занял вышестоящую генеральскую должность и получил звание генерал-майор.
И опять же "двигать" его по службе стали после получения почетного звания "Герой России". А без него, скорее всего так бы и ушел на пенсию полковником.
MrMika
Вы не против, если я тут еще вопросы задам? =)
у меня их еще много )




Ответы, предназначенные для Вас, после прочтения Вами я удалил... Не взыщите...
Алексий В.
Всем доброго здравия.
Мне 22 года, заканчиваю технический ВУЗ по специальности инженер информационных систем и комп. технологий. Пришло письмо из конторы; звонил. В разговоре уточнил, что зрение у меня -1, на что собеседник сказал к ним облом попасть - отдел оперативников, а там с этим строго.
Вопрос к вам, уважаемые знатоки, зрение -1 и отдел оперативников - табу? Или можно что-то придумать?

Так же дед и отец у меня служили в МВД (в пожарной части), как я понял ФСБшники не любят МВД и практически всем из МВД в ФСБ не попасть. Будет ли это минусом или плюсом при поступлении на службу в ФСБ?

p.s. живу в Москве и имею много личных вопросов, если кто-то может помочь - буду признателен.

Спасибо.
Radi
Минусом не будет.
Рэмбо
Цитата
В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами".

Ну начнём с того что в ИКСИ далеко не только биномы(криптографы) обучаются. Кам минимум 2 факультета ты запамятовал smile.gif И КРФ-ники и Следаки не "Дуболомы", а просто "Дубы"(Именно так - "Дубы" с большой буквы smile.gif ). И факультет их "Дубозоной" кличут, причём вполне заслуженно.

Цитата
как я понял ФСБшники не любят МВД

Есть немного такого.

Цитата
из МВД в ФСБ не попасть.

Фактически, в большинстве случаев да, только они сами как-то не рвутся в контору. Тем более Вы ведь не действующий сотрудник МВД.

Цитата
зрение -1 и отдел оперативников - табу? Или можно что-то придумать?

Не табу. Только контора сама "что-то" придумывает, если действительно заинтересована в субъекте. И самое простое что можно сделать - восстановить зрение. -1 это мелочь, сейчас, заинтересованные финансово, медики творят чудеса.
Да и ещё - работа опера ну очень не благодарная...
Алексий В.
Премного благодарен за ваши ответы.

Еще, как я понял, с улицы попасть в контору достаточно сложно, поэтому имеет ли смысл забить на письмо от оперативников и попробовать в другой отдел? И другой - это какой? Не хочу попасть в контору в виде секретаря, который кроме бумажек бы ничего не видел. У меня есть опыт работы, правда скудный - 2 года, в своей специальности и быть офисной крысой (не в обиду сотрудникам офиса) - мне не хочется и не вижу в этом смысла своей жизни.

"И самое простое что можно сделать - восстановить зрение. "
Пока не хотел бы предпринимать такие меры. На сколько я осведомлен, то после операции нельзя достаточное долгое время заниматься спортом. Да и времени сейчас нету, как мне сказал оперативник по телефону - через год после операции можно попробовать пройти мед. комиссию. Я бы хотел пойти служить в контору непосредственно после университета, а не после армии.
Рэмбо
Цитата
Еще, как я понял, с улицы попасть в контору достаточно сложно, поэтому имеет ли смысл забить на письмо от оперативников и попробовать в другой отдел?

Можно найти подразделение в котором хочется служить и выйти на их кадровиков.

Цитата
Не хочу попасть в контору в виде секретаря, который кроме бумажек бы ничего не видел.

На такую должность никто и не возьмёт - слишком блатные это места. smile.gif

Цитата
Пока не хотел бы предпринимать такие меры.

Дело Ваше. Здоровье даётся 1 раз.

Цитата
как мне сказал оперативник по телефону

Ну тут ещё подумать надо, обычно опера те ещё знатоки кадровых вопросов. biggrin.gif

Если не хотите делать зрение. то займитесь заучиванием таблицы офтальмолога smile.gif
Стас4225
Ребят, привет!
Правда, что для офицерских должностей человек с бакалавриатом не рассматривается ( есть военка и звание)? обязательно ли иметь диплом специалиста?
Спасибо!
beerrat
Цитата(Стас4225 @ 15.10.2013, 16:19) *

Ребят, привет!
Правда, что для офицерских должностей человек с бакалавриатом не рассматривается ( есть военка и звание)? обязательно ли иметь диплом специалиста?
Спасибо!

На офицерское звание рассматривается военнослужащий, имеющий соответствующее воинское звание. И его ВУС. Если первичное офицерское звание присвоено, то образовательный ценз скажется на Вашем "потолке" по продвижению, но не первичной офицерской должности.
У Вас офицерское звание? Или у Вас звание после срочной службы "сержант запаса"?
Стас4225
Цитата

На офицерское звание рассматривается военнослужащий, имеющий соответствующее воинское звание. И его ВУС. Если первичное офицерское звание присвоено, то образовательный ценз скажется на Вашем "потолке" по продвижению, но не первичной офицерской должности.
У Вас офицерское звание? Или у Вас звание после срочной службы "сержант запаса"?


Звание лейтенант запаса. Срочную службу не проходил-в университете была военная кафедра.
Правильно вас понимаю, что диплом бакалавра не мешает "встать" на офицерскую должность, а будет лишь тормозить меня при продвижении по карьерной лестнице (ну допустим до майора выше не пойду-говорю к примеру, потому что не знаю точно)? ведь во время работы я могу пойти по заочной форме и закончить магистра?
beerrat
Совершенно справедливо. Первичное звание позволяет занять должность, в соответствии с имеющимся званием, далее рост до ст.лея или капитана (от образования). За время службы необходимо получить образование (диплом), рост до майора (не скажу точно "за сейчас"), если ещё и далее захочется, то необходима будет академия. Возможно объединить - сразу пытаться поступить в академию, но это вряд ли получится, т.к. образование "очное", а направлять Вас в оную резона у командиров не будет.
Стас4225
Цитата(beerrat @ 15.10.2013, 16:16) *

Совершенно справедливо. Первичное звание позволяет занять должность, в соответствии с имеющимся званием, далее рост до ст.лея или капитана (от образования). За время службы необходимо получить образование (диплом), рост до майора (не скажу точно "за сейчас"), если ещё и далее захочется, то необходима будет академия. Возможно объединить - сразу пытаться поступить в академию, но это вряд ли получится, т.к. образование "очное", а направлять Вас в оную резона у командиров не будет.


Спасибо большое, что разъяснили...
иногда наверное просто кадровики заинтересованы принять на службу сразу специалиста или магистра, чтоб тот, будучи служащим не отвлекался от своей деятельности...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.