Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Республика Крым
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Radi
Цитата(Айдар Омск @ 16.3.2014, 14:37) *


вы ошибаетесь в том что связи с Украиной нет. взаимосвязь прямая.

Да, прямая. Но по барабану. Кто то и наживёт свои серебрянники, кто то потеряет. Это не суть. Монетками ТЭЦ не протопить. Даже доллары горят плохо, сам пробывал.
Так что, ждать вам, еврипейцам, до морковкиного заговения, тем более, что Россия постится и ни одно важное решение, по традиции, в пост не принимается. Тем более, в период Олимпиады.

Тем более, что цикличность очагов напряжённости уже настораживает - то грызуны во время китайской олимпиады, то Украина начала как раз вовремя... Не камуфло, господа...
Крым свой главный вопрос решит, эт точно. Будут мешать - поможем и Крыму и Украине.
Кому российский газ не нужен - скатертью дорога. Китай под боком. А если не Китай - то сами потреблять будем. Теплицы в России никто не отменял.
На Украине много что отменено... А в России никто ничего не отменяет, ни газ, ни нефть, ни лес, ни, самое главное - людей разных национальностей.
Во всяком случае, в любом городе России и сопредельных стран слышим одно - шобла, ГЕТЬ!!!
I-H
Цитата(Айдар Омск @ 16.3.2014, 8:25) *
Отношения с Украиной станут такими же как и с Прибалтикой
в смысле наоборот - очевидно будет без крови на украине и/или реакции запада следующим шагом; не потерпит раздухарившаяся россия продолжения притеснений этнических русских в прибалтике
Айдар Омск
Цитата(I-H @ 16.3.2014, 18:05) *

в смысле наоборот - очевидно будет без крови на украине и/или реакции запада следующим шагом; не потерпит раздухарившаяся россия продолжения притеснений миллионов этнических русских в прибалтике


Этнические русские в Прибалтике не очень спешат переезжать в Россию. Это отдельный вопрос. И это касается всех тех, кто просят помощи у России однако ехать из теплой Европы в Сибирь мало кто горит желанием. Те же сербы или молдаване. Как бы ни было обидно за тех, кого притесняют в Прибалтике, но помогать тем, кто не хочет помогать сам себе... А Крым захотел.
udav
Цитата(Айдар Омск @ 16.3.2014, 15:15) *

Цитата(I-H @ 16.3.2014, 18:05) *

в смысле наоборот - очевидно будет без крови на украине и/или реакции запада следующим шагом; не потерпит раздухарившаяся россия продолжения притеснений миллионов этнических русских в прибалтике


Этнические русские в Прибалтике не очень спешат переезжать в Россию.

Айдар, зайдите в ФМС и поинтересуйтесь процедурой получения российского гражданства (или вида на жительство с разрешением на работу)гражданином страны ЕС, даже если он этнический русский с ног до головы. А заодно зайдите в бухгалтерию и поинтересуйтесь, сколько налога платить надо за гражданина РФ и за иностранца. И еще квотами. Будете очень удивлены...
Для русского (и не русского) из Прибалтики в сто раз легче поехать на заработки и ПМЖ в ЕС, чем в РФ...

I-H
они захотят "переехать" как и крымчане - т.е. с бывшими "под москвой" в течении столетий территориями; ивс говорил, что варшава - русский город

как я понимаю, в рф существует убеждение, что восстания 1953 / 1956 / 1968 и сегодняшние события на украине организованы извне, ну так и наоборот прокатит - что бы в случае намечающейся автаркии по максимому отжать

Цитата
А по-моему падение рубля к Украине не имеет никакого отношения. Сдается мне, большие люди что-то нужное и важное под шумок по дешевке покупают))
сдаётся мне, речь идёт не о долгах рф в размере 600 млрд усд
Alex Wolf
Касательно имперской диктатуры и повизгивания по её поводу. Демократия возможна, когда на девять умных приходится один дурак, тогда все могут обо всём договориться. Когда на девять дураков приходится один умный, то демократия превращается в охлократию или просто в анархию. Неспособные жить при демократии народы живут при диктатуре или вымирают на радость своим врагам.
Crass
Цитата(I-H @ 16.3.2014, 15:03) *

они захотят "переехать" как и крымчане - т.е. с бывшими "под москвой" в течении столетий территориями; ивс говорил, что варшава - русский город

как я понимаю, в рф существует убеждение, что восстания 1953 / 1956 / 1968 и сегодняшние события на украине организованы извне, ну так и наоборот прокатит - что бы в случае намечающейся автаркии по максимому отжать

Цитата
А по-моему падение рубля к Украине не имеет никакого отношения. Сдается мне, большие люди что-то нужное и важное под шумок по дешевке покупают))
сдаётся мне, речь идёт не о долгах рф в размере 600 млрд усд



Граждане (разных стран), товарищи, друзья!

Какое отношение имеет то, что вы обсуждаете к теме ветки - АР Крым?

Создайте тему соответствующую и там обсуждайте общие вопросы геополитики, экономики и нацотношений в аспекте украинских событий. Заодно обсудите - возможных организаторов и бенефиуиаров упомянутых уважаемым I-H событий.
I-H
в известной мере все эти темы взаимосвязаны - например рф признала карликовое государство 70к южных осетин, татар в крыму побольше будет
Alex Wolf
Цитата(Crass @ 16.3.2014, 18:11) *
Какое отношение имеет то, что вы обсуждаете к теме ветки - АР Крым?
Мы нарочно так делаем, чтобы никто не сказал после референдума, что агитировали в ту или другую сторону. А так откроют за два дня тему, а тут ничего про Крым вообще нет за два дня
udav
Цитата
Руководитель радикальной националистической организации призвал украинское правительство безотлагательно начать подготовку к вторжению РФ на территорию Украины. Ярош предложил 11 пунктов, с которых стоит начать подготовку, а именно:
1. сформировать ставку верховного главнокомандования;
2. подготовить штаб войск к началу активных действий в защиту территориальной целостности и независимости Украины;
3. в случае начала агрессии объявить оккупантам Отечественную войну;
4. начать всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды;
5. обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО;
6. подготовить к уничтожению оружие, транспортные средства и объекты Военно-морских сил Украины, которые могут попасть в руки коллаборационистов и оккупантов;
7. вывезти вглубь страны запасы вооружения со складов, расположенных на территориях, которые могут быть захвачены врагом;
8. создать батальон территориальной обороны;
9. сформировать диверсионные группы из офицеров и прапорщиков, военнослужащих-резервистов спецназа;
10. разработать план возможных путей передвижения механизированных колонн российских войск, подготовиться к нанесению по ним точечных ударов;
11. сформировать партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника.
тут

Dromedary
Школьная линейка в Киеве: Маскаляку на гилляку https://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0

Изображение
Alex Wolf
Вообще, озвученного уже достаточно для отдания приказа о полном истреблении Яроша и Музычко вместе со всеми участниками их формирований. Озвученное мнение можно ситать официальным подтверждением и согласием. Собака должна слушаться своего хозяина, а не делать, что ей вздумается. Выход озвученных деятелей из-под контроля недопустим и надлежащие меры должны быть приняты. Я думаю, что скоро мы услышим новости об их неохиданной гибели.
udav
А что такое "гиляка" и чей флаг такой, красно-черный?
Dromedary
Цитата(udav @ 16.3.2014, 17:49) *
А что такое "гиляка" и чей флаг такой, красно-черный?
Понятия не имею. Может - кто знает местные жаргонизмы?

Насчет флага - в приведенном видео имеется красно-черный флаг, может - про него кто-то прокомментировал
Цитата
... но вот какого х*я там флаг бандеры на переднем плане делает так и не понял ))
Alex Wolf
Цитата(udav @ 16.3.2014, 18:49) *
А что такое "гиляка" и чей флаг такой, красно-черный?
Это сук на украинском языке. В переводе значит москалей на сук.
Radi
Цитата(udav @ 16.3.2014, 18:38) *

Цитата
Руководитель радикальной националистической организации призвал украинское правительство безотлагательно начать подготовку к вторжению РФ на территорию Украины. Ярош предложил 11 пунктов, с которых стоит начать подготовку, а именно:
1. сформировать ставку верховного главнокомандования;
2. подготовить штаб войск к началу активных действий в защиту территориальной целостности и независимости Украины;
3. в случае начала агрессии объявить оккупантам Отечественную войну;
4. начать всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды;
5. обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО;
6. подготовить к уничтожению оружие, транспортные средства и объекты Военно-морских сил Украины, которые могут попасть в руки коллаборационистов и оккупантов;
7. вывезти вглубь страны запасы вооружения со складов, расположенных на территориях, которые могут быть захвачены врагом;
8. создать батальон территориальной обороны;
9. сформировать диверсионные группы из офицеров и прапорщиков, военнослужащих-резервистов спецназа;
10. разработать план возможных путей передвижения механизированных колонн российских войск, подготовиться к нанесению по ним точечных ударов;
11. сформировать партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника.
тут

Эк его... Похоже, что в Америке ему ничего не посулили ninja.gif
udav
Поколение газировки... (Это про видео).
Radi
Цитата(udav @ 16.3.2014, 18:49) *

А что такое "гиляка" и чей флаг такой, красно-черный?

Гиляка - сучок, ветка. Флаг бандеровский.
Хлынец
Цитата(Dromedary @ 16.3.2014, 18:42) *

Школьная линейка в Киеве: Маскаляку на гилляку https://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0

Мне одному показалось, что пионервожатые у микрофона и рядом не скачут?
Флаг бандеровцев, типа, небо в дыму(чёрный), земля в крови(красный)... А Крым в России. biggrin.gif
skiff
Цитата(I-H @ 16.3.2014, 16:19) *

в известной мере все эти темы взаимосвязаны - например рф признала карликовое государство 70к южных осетин, татар в крыму побольше будет


извините, вы *У* с пальцем не сравнивайте
татар в крыму в процентром соотношении сколько? а русских? вы погуглите, погуглите smile.gif



================================


проголосовал с 16 часов по крымскому времени, прописан в пригороде Евпатории, там и голосовал.
на указанное время на листе со списком, оставался только ОДИН человек, который еще не проголосовал
так что явка необычайно высокая, я лично такой не помню
крымские татары тоже активно голосуют
на обратном пути, заехал на заправку, печально, но ее работники не голосовали, их банально не отпустили с работы - хозяева сети не бедствующие люди в киеве
отзвонился военным, кто еще несет службу, но не приняли крымскую присягу, они тоже голосовали, у всех все нормально

вот так в обещем обстоят дела
Рэмбо
Дай бог, чтобы референдум прошел без провокаций. Удачи, крымчане!
Radi
Думаю, что в Крыму уже всё случилось.
С Праздником вас, крымчане!!!
skiff
Цитата(Radi @ 16.3.2014, 19:02) *

Думаю, что в Крыму уже всё случилось.
С Праздником вас, крымчане!!!


Люди сегодня так и здороваются, при этом обязательно говорят "С Праздником"


=================================

я же говорил, что Одессу не нагнуть!

смотрим - очень интересное видео http://dumskaya.net/news/odesskaya-drugina...-000000-033699/

I-H
Цитата
извините, вы *У* с пальцем не сравнивайте
татар в крыму в процентром соотношении сколько? а русских? вы погуглите, погуглите smile.gif
а вы погуглите динамику % русских в грозном-чечне, и динамику проблем с дагами-чеченцами-ингушами в кепках "russia" по всей россии, вас вскорости это тоже ждёт; и в отличие от конфликта с украинцами будете российскими властями принуждаемы к толерантности, хехе

проживают татары вероятно компактно, да и ихние "вежливые люди" могут подтянуться - раз россия прецедент создала; я видел упоминания, что в адыгее (это рядышком) местные власти организовывают приём беженцев из сирии - потомков выдавленных при царе черкесов (всего их неск. миллионов), описанных udav бюрократических проблем у них похоже нет

Цитата
...прописан в пригороде Евпатории...
в 1993 был там на слёте детских коллективов немецких сообществ украины, питьевую воду помню с собой везли - поскольку какая-то эпидемия была
skiff
Цитата(I-H @ 16.3.2014, 19:18) *

в 1993 был там на слёте детских коллективов немецких сообществ украины, питьевую воду помню с собой везли - поскольку какая-то эпидемия была


зарплату судя по всему там и до сих пор получаете?
kraba6
Цитата(Radi @ 16.3.2014, 21:02) *

Думаю, что в Крыму уже всё случилось.
С Праздником вас, крымчане!!!


Мужчины! Я читал все и по всем темам, связанным с Крымом.... мне это тоже не безразлично... славяне все таки... Крым сам в состоянии определиться, чего и для чего он этого хочет... Но... есть одно большое НО, имхо... был дома на праздниках и всегда возникала при застолье тем Крыма... все мои родственники и друзья были солидарны с Крымом... но на мой простой вопрос, готовы ли они встречать 200-е со своими внуками, сыновьями, племянниками, все, как, один, замолкали и потом медленно говорили, что НЕТ...
Я за то, чтобы любой народ САМ мог выбирать свою судьбу и за то, чтобы нам ВСЕМ НИКОГДА не пришлось встрчать ГРУЗ 200...Лично Я не готов встечать этот груз со своим сыном ради объединения крымчан с россиянами, мнимого отдыха в Евпатории и т.д. Повторюсь, ИМХО... Если кто меня посчитает не патриотом, что ж .....

в/ч 3186, для тех, кто думает, что я не знаю, о чем говорю...

А Крыму удачи! От всего сердца!

А украинцам-форумчанам вопрос... Новая власть в лице Яценюка за сколько баксов себе очки новые купила для встечи с Бараком? за ваши, думаю, гривны... не за свои...

только Яценюк, как назвать его должность, даже не знаю.... почему то забыл купить такие очки ВСЕМ украинцам... так называемые, от ГОРЯ И ПЕЧАЛИ.. видимо баксов не хватило...
skiff
kraba6 все верно, ты прав, абсолютно и безоговорочно.

... верно и то, что в бою ты бы не бросил, ни друга, ни брата, ни просто сослуживца ... у Крыма другого пути уже просто не оставалось и спасибо всем тем, кто не бросил...
kraba6
Цитата(skiff @ 16.3.2014, 21:36) *

kraba6 все верно, ты прав, абсолютно и безоговорочно.

... верно и то, что в бою ты бы не бросил, ни друга, ни брата, ни просто сослуживца ... у Крыма другого пути уже просто не оставалось и спасибо всем тем, кто не бросил...


верно, Скиф...
skiff
Цитата(kraba6 @ 16.3.2014, 19:37) *

Цитата(skiff @ 16.3.2014, 21:36) *

kraba6 все верно, ты прав, абсолютно и безоговорочно.

... верно и то, что в бою ты бы не бросил, ни друга, ни брата, ни просто сослуживца ... у Крыма другого пути уже просто не оставалось и спасибо всем тем, кто не бросил...


верно, Скиф...



вот покуда это верно, и жить будем.
dak333
КРЫМ.МЫ С ТОБОЙ!
S_force
Цитата(skiff @ 15.3.2014, 3:13) *

гордишся? чем гордишся? вы открыли по ним огонь, они в ответ не стрелали ... просто представь себе в ответ из ПКВТ ... последствия представляешь? да вы в ноги должны Беркуту покланиться ... идиоты ...
Опять говномёт включился?
По ним огонь открыли? Из чего, интересно? Из фейрверков?
Эти дебилы бросили технику под бутылки без прикрытия пехоты вообще!
Это надо быть клиническим идиотом, чтобы такое учудить.
А про, как они "не стреляли" - это можешь в Евпатории рассказывать, там поверят.
Кстати, пулемёт называется КПВТ.


Цитата
это не янык бовел украину до того что сейчас происходит - это вы ее до этого довели ...
Согласен. Рафик нэуиноиун!
А Межигорье Витенька на одну зарплатку построил.
Юр, ты вообще в адеквате?

skiff
S_force - у людей сегодня праздник, ей богу, не вовремя ты ...
S_force
Цитата(hunter @ 15.3.2014, 7:34) *

Сфорс....
Никто здесь "агрессию" России не поддерживает.

Хм... Ну далеко не все, будем откровенны.
Некоторые уверены, что надо заставить тупых хохлов "любить Россию" силой оружия.

Цитата
Но все резко осуждают поступки и деятельность "евромайдана".
Ребята... Евромайдан - это наш ВНУТРЕННИЙ вопрос. России или любой другой страны он НЕ КАСАЕТСЯ.

Цитата
НО! Митинги в Киеве осенью прошлого года начались не с лозунгов "Януковича геть-он вор!", а с того, что его правительство приостановило процесс вхождения в ЕС. Я прав?
Конечно. Вы те "митинги" видели? Полторы калеки с флагами стояли плотной кучкой и что-то требовали. Всем было, по сути, по фиг.

Цитата
т.е. именно это решение президента и власти так возмутило народ? До этого, как бы, других поводов для возмущения не было?
Нет. Основное возмущение началось после того, как Евромайдан разогнали.

Цитата
и народ как-то сразу организовался и сплотился и ДЕНЬГИ на все на это нашлись.
Вот насчёт денег - давайте не будем. Сказка про то, что "Они там все за деньги" - оказалась очень несостоятельной. За деньги можно, наверное, махать флагом, но не идти под пули с фанерным щитом.
Сказка про "бандеровцев, обученных в карпатских лагерях" - тоже оказалась бредом.
Закрываться фанеркой от пули снайпера, вместо того, чтобы залечь - да, очень страшные боевики так делают.

Цитата
Я никогда не поверю, что тысячная толпа, месяцами сидящая на площади, при этом,естественно, не работающая, ела-пила "тормозки" из котомок: просто я немного,издалека, представляю что такое снабжение.
Вы просто не очень представляете, сколько киевляне везли Майдану.
Рассказываю пример.
Ночь с 18 на 19. Идет разгон Майдана. Все подъезды к Майдану перекрыты гаишниками и титушками. Стреляют.
Стою возле Михайловского собора (там был госпиталь).
Подъезжает непонятно как прорвавшийся через гайцов "кортеж" из 3-х весьма недешевых джипов.
Выходят люди, открывают багажники.
Машины буквально под завязку набиты медикаментами. Реально - под завязку!
И это люди прорывались тогда, когда был нехилый шанс попрощаться если не с жизнью, то с машиной - уж запросто.



Цитата
Но евромайдану все это удавалось-прямо-таки поразительная самоорганизация со стороны малознакомых людей, стихийно объединившихся перед лицом "несправедливости".
Да. Именно так и было, как ни странно.

Цитата
Видя все это,так и напрашивается вывод, что: Это все было ОРГАНИЗОВАНО и ПРОПЛАЧЕНО.
Это самый простой вывод. Но он не верный.

Цитата
Далее конфликт пошел ввысь и вширь: нашлись люди, которые стали метать бутыли с коктейлем, в ответ правоохранители стали звереть.
Они зверели ещё и ДО этого.

Цитата
Тогда возникает вопрос: а почему применение имевшегося ранее оружия началось не одновременно с метанием бутылок(с точки зрения посыла физически уничтожить оппонентов это одно и то же), а строго в тот момент, когда появились непонятные вооруженные люди в форме?
Не понял, о ком вы.
На самом деле, у меня 2 единицы охотничьего оружия дома. Легального. На Майдан я его не носил. Лично на Майдане оружия не видел вообще. Хотя на фото проскакивало пару раз, да.

Цитата
Сюда же до кучи неизвестных снайперов, стрельба с непонятных направлений, раненные медсестры, дорогущие снайперские винтовки у стреляющих, не стоящие на вооружении ни у Украинских ВС, ни у Российских (Волк об этом писал ) и пр.
Туфта. Все винтовки, что были на видео, у наших силовиков ЕСТЬ. У альфачей,, у "Омеги". А уж СВД - так точно есть где угодно.

Цитата
Вполне допускаю, что многие на Майдане (как Вы, например?), действительно выступали за изменение ситуации в стране к лучшему, за народ, за будущее и пр.(это без иронии,честно); но оказались втянуты в водоворот событий, силу и частоту вращения которого регулировал кто угодно, но не народ.
Не скажите. Если бы не именно народ - события пошли бы иначе.
Знаете, как бы было? Яценюк был бы премьером, а Янукович - президентом.

Цитата
Ну и что касается "бандеровцев, радикалов и правого сектора"...Джинна из бутылки вы уже выпустили.
Не вижу особой разницы. Этот "джинн" и раньше в бутылке не сидел.

Цитата
"Одни дол...бы, побили других дол...бов: смотреть на это уже тошно."
И это, тоже, наверное правда. Народ от конфликтов: потихоньку устает.
Я был бы полностью согласен, если бы не наличие на территории нашей страны вооружённых солдат другой страны.
Выведите их - и я радостно скажу, что пора расходиться по домам, "сады опрыскивать".
I-H
Цитата(skiff @ 16.3.2014, 18:22) *
зарплату судя по всему там и до сих пор получаете?
поскольку я живу в фрг, то и зп соотв. здесь получаю, формально до сих пор гражданин и украины тоже; не мимикрирую ninja.gif , путинской программой для возвращения соотечественников из фрг пользоваться не намереваюсь (хотя льготы и подъёмные существенные)
S_force
Цитата(skiff @ 16.3.2014, 20:58) *

S_force - у людей сегодня праздник, ей богу, не вовремя ты ...

Не заметил радости.
За вас всё решили, за вас всё уже давно посчитали, и даже банки объявили о переходе на рубли ещё ДО оглашения результатов. Фикция, а не референдум.

Радоваться? Ну можно, наверное.
Но люди, которые радуются присутствию у себя дома солдат другой страны, не имеют никакого морального права осуждать, скажем, Бандеру или Власова.
Потому что ничем от них не отличаются.

Цитата(kraba6 @ 16.3.2014, 20:32) *


А украинцам-форумчанам вопрос... Новая власть в лице Яценюка за сколько баксов себе очки новые купила для встечи с Бараком? за ваши, думаю, гривны... не за свои...


Сам очень не люблю Сеню-Кролика, но...
В другие страны он летает ОБЫЧНЫМИ рейсами и билеты покупает за СВОИ деньги.
Это факт.
Скажете - показуха? Может быть. Но даже если и так - я не против такой показухи.
Кортежей, кстати, тоже по городу не обнаружено.
skiff


... ну что ж ...

Цитата

Мнение народного врача: "На лицо- прогрессирующая КЛИЧКОНУТОСТЬ на фоне вяло протекающей ЯЙЦЕБОКОСТИ.. лечение- жгучий перец в анус"
kraba6
Цитата(S_force @ 16.3.2014, 22:15) *

Цитата(skiff @ 16.3.2014, 20:58) *

S_force - у людей сегодня праздник, ей богу, не вовремя ты ...

Не заметил радости.
За вас всё решили, за вас всё уже давно посчитали, и даже банки объявили о переходе на рубли ещё ДО оглашения результатов. Фикция, а не референдум.

Радоваться? Ну можно, наверное.
Но люди, которые радуются присутствию у себя дома солдат другой страны, не имеют никакого морального права осуждать, скажем, Бандеру или Власова.
Потому что ничем от них не отличаются.

Цитата(kraba6 @ 16.3.2014, 20:32) *


А украинцам-форумчанам вопрос... Новая власть в лице Яценюка за сколько баксов себе очки новые купила для встечи с Бараком? за ваши, думаю, гривны... не за свои...


Сам очень не люблю Сеню-Кролика, но...
В другие страны он летает ОБЫЧНЫМИ рейсами и билеты покупает за СВОИ деньги.
Это факт.
Скажете - показуха? Может быть. Но даже если и так - я не против такой показухи.
Кортежей, кстати, тоже по городу не обнаружено.



Сфорс, ну уж так... приватно... ради этого люди на Майдане были? Почему же, если он гав...о, он там? не понимаю.... если уж биться, если уж до крови... так хотя бы за то, чего хочешь... ИМХО.


Да какае сейчас кортежи... куда гонять то? вот кабинет, вот телефон... сейча о кортежах говорить рано, а далее говорить... Ванга умерла...
Radi
С=форс, хрен с ними, с сниперами... Но бутылки точно не марсиане кидали...
udav
Цитата(S_force @ 16.3.2014, 21:53) *

По ним огонь открыли? Из чего, интересно? Из фейрверков?
Эти дебилы бросили технику под бутылки без прикрытия пехоты вообще!
Это надо быть клиническим идиотом, чтобы такое учудить.

Нет, Дима. Клиничиским идиотом надо быть, чтобы не представлять, что будет, когда по тебе "по правильному" броня отработает. Или не идиотом. а просто восторженным юнцом. Я тебе уже говорил - при правильной работе баррикады сдулись бы за минуты. Потом бы мировые СМИ опять повопили про "саперные лопатки", "зарубленную старушку, которая убегала от разярённого десантника (тут надо читать - Беркута) целых три километра", стрельбу по мирняку, немотивированную аргессию и прочее. Я лично это видел и сам участвовал. Все решалось очень быстро, согласно приказу.
Почему не стали "правильно работать"? Два варианта - или понимали, какой кровью это закончится и не хотели этого (а приказ выполнять надо, или имитировать его выполнение), или уровень боевой подготовки... ну, сам понимаешь...
Если первый вариант - то те, кто на майдане тогда был - им бы поклониться надо экипажам и командирам этих "коробок", за то, что домой вернулись живыми.
Цинциннат
Экзитпол даёт 93% за Россию. Как думаете, не перестарались?
Волк
Цитата(S_force @ 16.3.2014, 22:11) *

Ребята... Евромайдан - это наш ВНУТРЕННИЙ вопрос. России или любой другой страны он НЕ КАСАЕТСЯ.

В 1936м году. Когда в Германии жгли Рейхстаг, гуляли коричневорубашечники и т.п. Власть советов тоже решила, что это внутреннее дело Германии. И все мы знаем чем это внутреннее дело Германии закончилось.
Лично я повторения не хочу. Потому любой передел власти у соседа, рассматриваю как мое личное и наше общественное.
Волк
В закрепление моих слов. Жесткая критика Ангелы Меркель в Бундестаге.
Новую власть Украины открыто называют пришедшими к власти фашистами, даже в Германии.

И после этого кто то будет мне рассказывать что это внутреннее дело Украины?

Видео
проверка
Цитата
Ребята... Евромайдан - это наш ВНУТРЕННИЙ вопрос. России или любой другой страны он НЕ КАСАЕТСЯ.
Было бы внутренним если бы не привлекалось все из вне...

Цитата
За вас всё решили, за вас всё уже давно посчитали, и даже банки объявили о переходе на рубли ещё ДО оглашения результатов. Фикция, а не референдум.
Можете далеко не смотреть - дойдите до рады, это намного ближе и есть возможность фикцию рассмотреть в подробностях...

Цитата
В другие страны он летает ОБЫЧНЫМИ рейсами и билеты покупает за СВОИ деньги.
Это факт.
Надо еще добавлять ключевое НАЧАЛ и пиар никто не отменял ... Он кстати свои очки неимущим не раздал, оставив себе совковые в роговой оправе? Они кстати потянут на несколько зарплат и прокормят несколько семей....
udav
Цитата(S_force @ 16.3.2014, 22:11) *

Цитата(hunter @ 15.3.2014, 7:34) *

Сфорс....
Никто здесь "агрессию" России не поддерживает.

Хм... Ну далеко не все, будем откровенны.
Некоторые уверены, что надо заставить тупых хохлов "любить Россию" силой оружия.

А некоторые считают, что "москалей на гиляку". Кто тупее?

Цитата(S_force @ 16.3.2014, 22:11) *

Рассказываю пример.
Ночь с 18 на 19. Идет разгон Майдана. Все подъезды к Майдану перекрыты гаишниками и титушками. Стреляют.
Стою возле Михайловского собора (там был госпиталь).
Подъезжает непонятно как прорвавшийся через гайцов "кортеж" из 3-х весьма недешевых джипов.
Выходят люди, открывают багажники.
Машины буквально под завязку набиты медикаментами. Реально - под завязку!
И это люди прорывались тогда, когда был нехилый шанс попрощаться если не с жизнью, то с машиной - уж запросто.

Два варианта - или бабла проплатили ОЧЕНЬ много (и то врядли, обстановка мутная и напряженная), или показали квивы-вездеходы (скорее всего, дипломатические и сам понимаешь из какого посольства).

Цитата(S_force @ 16.3.2014, 22:11) *


Цитата
Но евромайдану все это удавалось-прямо-таки поразительная самоорганизация со стороны малознакомых людей, стихийно объединившихся перед лицом "несправедливости".
Да. Именно так и было, как ни странно.

Так не бывает. Потому что так не бывает. Это не партизанский отряд, в лесу в родном районе, где вокруг в каждой деревне родственники, накормят, напоят, обогреют, помоют, вылечат.
Тут БОЕВАЯ ЛОГИСТИКА. А за чьи 5 миллиардов баксов она организована и кем - это сами разбирайтесь, потом...
S_force
Цитата(Волк @ 16.3.2014, 21:43) *

В 1936м году. Когда в Германии жгли Рейхстаг, гуляли коричневорубашечники и т.п. Власть советов тоже решила, что это внутреннее дело Германии. И все мы знаем чем это внутреннее дело Германии закончилось.
Лично я повторения не хочу. Потому любой передел власти у соседа, рассматриваю как мое личное и наше общественное.
И ты ещё критикуешь американцев, которые лезут по всему миру не в своё дело?
Ребята, наша страна - это НАША страна. Вас она не касается. Наши внутренние вопросы мы в состоянии решить САМИ, без помощи соседей.
I-H
Цитата
В закрепление моих слов. Жесткая критика Ангелы Меркель в Бундестаге.
этот гизи - маргинал-коммуняка, вечный оппозиционер, сам с еврейскими корнями и может ввиду этого к "правым" чувствителен

др. евреичка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Вайсбанд,_Марина - тоже в бундестаге заседала) из киева, сама стояла на майдане и всячески защищает, нельзя мол 10% радикалов на всех эктраполировать

привлекаемые на тв др. эмигранты из украинских и российских евреев тоже за майдан и против путина

нацмены в правительстве / губернаторы как бы тоже версию "фашистов" не подтверждают

Цитата
В 1936м году. Когда в Германии жгли Рейхстаг, гуляли коричневорубашечники и т.п. Власть советов тоже решила, что это внутреннее дело Германии. И все мы знаем чем это внутреннее дело Германии закончилось.
Лично я повторения не хочу. Потому любой передел власти у соседа, рассматриваю как мое личное и наше общественное.
рейхстаг в 1933

неплохо бы и цифирки озвучить, куда и когда лезть надо - а то на 1939 сталин поубивал куда как больше народу, чем гитлер
S_force
Цитата(udav @ 16.3.2014, 22:23) *

А некоторые считают, что "москалей на гиляку". Кто тупее?
Ты знаешь... Не поддерживаю такие настроения (да и на Майдане никто не призывал резать москалей), но на волне вторжения в нашу страну - такие настроения у особо "горячих голов" - объяснимы.
Да и "мирить хохлов", которые НЕ вторгались к вам - это вообще что?

Цитата(udav @ 16.3.2014, 22:23) *
Два варианта - или бабла glare.gif проплатили ОЧЕНЬ много (и то врядли, обстановка мутная и напряженная), или показали квивы-вездеходы (скорее всего, дипломатические и сам понимаешь из какого посольства).
Туфта. Лично знаю людей, которые (хоть и не в такой боевой обстановке) возили на Майдан ОЧЕНЬ много. Да, просто так. Да, бесплатно. Да, из своего кармана оплачивали.
Ребята, я понимаю, что в это вы не поверите, но так БЫЛО. Увидели бы своими глазами - поверили бы.
Лично наш отдел на работе 18 числа закупил медикаментов примерно на 200 евро.

Цитата
Так не бывает. Потому что так не бывает. Это не партизанский отряд, в лесу в родном районе, где вокруг в каждой деревне родственники, накормят, напоят, обогреют, помоют, вылечат.
Именно так и было. Именно потому, что Майдан воспринимали как СВОИХ. А власть - как ЧУЖИХ.

Цитата
Тут БОЕВАЯ ЛОГИСТИКА. А за чьи 5 миллиардов баксов она организована и кем - это сами разбирайтесь, потом...
rofl.gif rofl.gif опять 25. Ну в шкафу не может не жить Бабай, ну не бывает так.
Ребята, если бы я все это не видел своими глазами - я, может, и сомневался бы. Но я это ВИДЕЛ.
Наш народ на удивление хорошо может всё организовать, когда это необходимо. И да, без помощи проклятого ГосДепа.


Цитата(проверка @ 16.3.2014, 22:11) *

Было бы внутренним если бы не привлекалось все из вне...
А кто ВАМ ЛИЧНО сказал, что что-то было "извне"? Вовка Путин?
Так он неделю назад говорил, что в Крыму российских войск нет. Тоже поверим, правда?
Ребята! ВАС ДУРЯТ!
Цитата(проверка @ 16.3.2014, 22:11) *
Он кстати свои очки неимущим не раздал, оставив себе совковые в роговой оправе? Они кстати потянут на несколько зарплат и прокормят несколько семей....
А Гундяев свои часы отдал россиянам? А Путин? Нет?
Кстати, очки у Яценюка и до этого были такими же.

Парни, смешные у вас аргументы. А вроде ж взрослые люди, многие - даже с высшим образованием...


Цитата(udav @ 16.3.2014, 21:32) *

Почему не стали "правильно работать"? Два варианта - или понимали, какой кровью это закончится и не хотели этого (а приказ выполнять надо, или имитировать его выполнение), или уровень боевой подготовки... ну, сам понимаешь...
Если первый вариант - то те, кто на майдане тогда был - им бы поклониться надо экипажам и командирам этих "коробок", за то, что домой вернулись живыми.
Знаешь, почему не стали?
Потому что приказа не было.
А приказа не было потому, что командиры знали, что из Киева им потом просто НЕ ВЫБРАТЬСЯ. ПОтому что после первой очереди из КПВТ заговорили бы те пара сот тысяч легальных стволов, что есть на руках у киевлян.
А этого никто не хотел.

Ну и половина страны к тому моменту де-факто Януковичу не подчинялась. Как их успокоить? А никак, правильно.
Янукович - лузер, который умел только красть.

Цитата(kraba6 @ 16.3.2014, 21:23) *


Сфорс, ну уж так... приватно... ради этого люди на Майдане были? Почему же, если он гав...о, он там? не понимаю.... если уж биться, если уж до крови... так хотя бы за то, чего хочешь... ИМХО.


Да какае сейчас кортежи... куда гонять то? вот кабинет, вот телефон... сейча о кортежах говорить рано, а далее говорить... Ванга умерла...
Приватно - я был против Януковича.
Не за ЕС, не за НАТО, ни за Бандеру, ни за что другое.
Только за то, чтобы это чмо уркаганское ушло. И всего-то.

А биться до конца... Ну можно, конечно.
Но сейчас есть другая проблема, более серьёзная. Какая - все знают, думаю.
На фоне этого сраться нельзя, свои внутренние проблемы нужно отложить на потом.
kraba6
Цитата(I-H @ 16.3.2014, 23:28) *

Цитата
В закрепление моих слов. Жесткая критика Ангелы Меркель в Бундестаге.


этот гизи - маргинал-коммуняка, вечный оппозиционер, сам с еврейскими корнями и может ввиду этого к "правым" чувствителен

др. евреичка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Вайсбанд,_Марина - тоже в бундестаге заседала) из киева, сама стояла на майдане и всячески защищает, нельзя мол 10% радикалов на всех эктраполировать

привлекаемые на тв др. эмигранты из украинских и российских евреев тоже за майдан и против путина

состав правительства и назначенные губернаторы как бы тоже версию "фашистов" не подтверждают



вот не первый раз слышу.... гайцев на АЗС х...ями клали, так это, оказывается, были ПАДОНКИ, как и ВСЕ гайцы в Украине, музычка пресловутый прокурорским в рожу стоволами тыкал-так оказалось, что ВСЕ прокурорские в Украине - твари, беркутов гоняли... так оказывается, ВСЕ беркута-последние мрази..., сейчас против Меркель высказались, так опять маргиналы-коммуняки... линии не наблюдается в определениях?


а очки у кролика не поменяются, потому что лично он-выиграл.... кули, на равных с Меркель болтал... ножка на ножку... давно мечтал об этом... с фига ли ему очки менять?
udav
Дима, я тоже видел, массы как-бы самостоятельно организовавшихся граждан на баррикадах, за горящими покрышками. И как они разбегались, тоже видел. И вот вопрос - молодые мужчины (женщинами тоже прикрывались) стоят на баррикадах, голосуютт (в смысле митингуют). И вот вопос - Кто в это время кормит их семьи? Можно на выходные сходить "поучаствовать", чтоб потом в офисе рассказать, а как там месяцами жить? Как млять организовать горячее питание зимой? Да как организовать, куда срать и ссать? Это все самоорганизовалось от доброй волшебницы? Или у этой волшебницы есть имя, бюджет, задача и помошники?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.