Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Республика Крым
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
udav
А про противостоящий остальной мир... А разве было по другому? Хотя да, были и есть страны, которые нам не противостояли, а были и есть как братья. Куба, Вьетнам, Черногория. (Это не из СССР).Может, и еще какие есть, но я запамятовол - тогда извиняюсь.

Цитата(Хлынец @ 18.3.2014, 7:15) *

Цитата(udav @ 18.3.2014, 7:01) *

А какие санкции могут применить?

Дело не в санкциях, а в переделе рынка сбыта газа. Ослаблении конкурентов. Ну и прибыли, конечно blush.gif
Из истории: Россия прирастёт новыми территориями и могильными холмиками. (тьфу на меня)

А не пофигу, куда газ продавать - в Европу или в Китай? Нее, геополитически не пофигу, а финансово? Не все равно, с какой стороны денежка в бюджет идёт? А что в Европе газ подорожает - ну так не надо санкций, он и не подорожает...
Цинциннат
Цитата(tirpiz @ 18.3.2014, 6:12) *

drinks.gif Дело все в том, что мы все в реале любим свою страну, желаем ей богатства и вечного процветания, и солдат в Крыму и участник "Марша мира", но каждый со своей колокольни и своего подворья, с высоты прожитого и глубины пережитого,все мы люди и имеем врожденное свойство рассуждать и думать самому, и именно думать по крайней мере, пока, никто не запрещал, но подвижки по этому вопросу уже есть и серьезные.

Совершенно точно. Все мы любим страну, но по–разному видим способ достижения благополучия. Санкции в отношении Ирана привели к тому, что люди там стали жить в два раза хуже. Этого мы у нас хотим? Жили нормально без Крыма и дальше бы могли жить. А теперь стране придётся не жить, в выживать. Остается надеяться, что путин всё просчитал.
Рэмбо
Цитата
или Колчак в исполнении Хабенского?

Очень нравится, хорошо сыграл. И вчера по дибилятору неплохо выступал: рассказал, что никаких писем не подписывал, а заявление на "своей" странице Вконтакте даже коментировать не стал - "Меня никогда не было и не будет в соцсетях, выводы делайте сами". wink.gif

Цитата
Санкции в отношении Ирана привели к тому, что люди там стали жить в два раза хуже. Этого мы у нас хотим? Жили нормально без Крыма и дальше бы могли жить. А теперь стране придётся не жить, в выживать.

Иран не РФ, весовая категория другая.
Мы не хотим жить в 2 раза хуже, а что придется?
Жили без Крыма нормально, а РУССКИЕ в Крыму жили нормально? Или они не наши?
А с чего вы взяли, что выживать придётся? Поделитесь некими страшными санкциями, которые подорвут экономику РФ и снизят уровень жизни.
Рэмбо
Цитата
имеем врожденное свойство рассуждать и думать самому

Есть такое, только думать можно одно, а делать другое(например то, что попросят сделать в посольстве США)
tirpiz
Нормальные русские, не лентяи и не пенсионеры в Крыму жили и живут пока нормально, как и пытаются доказать такие же нормальные украинцы. А санкции экономические и не сиюминутные, вспомним, как к примеру США обваливала мировые цены нефть в 70-х, ничего нового. Они уже, кстати, ниже запланированных российским бюджетом.
udav
Позволю поинтересоваться, а как США сейчас цены на нефть уронят? Каков механизм?

Цитата(tirpiz @ 18.3.2014, 8:06) *

Нормальные русские, не лентяи и не пенсионеры в Крыму жили и живут пока нормально, как и пытаются доказать такие же нормальные украинцы.

А почему тогда отделились и за присоединение к РФ проголосовали?
Айдар Омск
Цитата(hunter @ 17.3.2014, 21:36) *

У нас тут раз в три дня появляется залетевший "гуру", который осилив пропущенные 10 страниц темы начинает громогласно вещать и требовать от Сфорса ответов на вопросы, которые уже мусолили, и которые по другому сформулировали. ХВАТИТ!


Стесняюсь спросить, это вы обо мне? Ну так вы говорите вслух, о ком пишете, за глаза не надо. Не по мужски. То, что я здесь не пишу, это не говорит о том, что я не слежу за темой... Бываю я тут каждый день и внимательно всё что тут пишут. И комментирую и задаю вопросы только на интересующие меня темы. Не считаю нужным засорять тему лишними постами, свою позицию я озвучил давно. То, что уважаемый S-force "Пользователь №1", по вашему, не дает права задавать ему вопросы? Я думаю он сам решит отвечать на них или нет, не нужно за него решать, думаю в адвокатах он не нуждается. То, что темы эти мусолились не раз также не отменяет того, что я (и, думаю, не только я) интересуюсь знать почему вполне адекватные люди начинают мыслить "по-западному" то есть, двойными стандартами- когда кто-то пытается отделиться в Европе- это нормально, а когда пытается отделиться Крым- это происки России, но никак не результат раздрая на Украине.

Цитата(tirpiz @ 18.3.2014, 11:06) *

А санкции экономические и не сиюминутные, вспомним, как к примеру США обваливала мировые цены нефть в 70-х, ничего нового. Они уже, кстати, ниже запланированных российским бюджетом.


Ну это вы погорячились... Запланированная цена нефти на 2014 год- 92 доллара за баррель ТУТ, на данный момент цена колеблется у отметки 106 долларовТУТ.

Цитата(udav @ 18.3.2014, 11:11) *

Позволю поинтересоваться, а как США сейчас цены на нефть уронят? Каков механизм?


Механизм всё тот же- Правительство США нежно просят своих крайне демократичных друзей, конечно же за какие нибудь плюшки, Арабские Эмираты увеличить суточную добычу нефти и всё... Как только на бирже появляется свободная нефть цена сразу начинает падать...
Radi
Цитата(Айдар Омск @ 18.3.2014, 8:32) *
Арабские Эмираты увеличить суточную добычу нефти и всё... Как только на бирже появляется свободная нефть цена сразу начинает падать...

Не факт. Штуцер на скважине можно поставить диаметром хоть с три ведра, но внутрипластовое давление резко упадёт и нефть станет слишком дорогой, т.к. надо будет применять вторичные методы добычи.
Далее - быстрая смерть скважины. Мы всё это уже прошли в Баку в начале 20-го века.
А арабские геологи и нефтяники - отнюдь не дураки. И шейхи их, большей частью, имеют инженерное образование.
beerrat
Цитата(Айдар Омск @ 18.3.2014, 8:32) *

Цитата(udav @ 18.3.2014, 11:11) *

Позволю поинтересоваться, а как США сейчас цены на нефть уронят? Каков механизм?

Механизм всё тот же- Правительство США нежно просят своих крайне демократичных друзей, конечно же за какие нибудь плюшки, Арабские Эмираты увеличить суточную добычу нефти и всё... Как только на бирже появляется свободная нефть цена сразу начинает падать...

Цена на нефть, золото и т.д. не определяется неким механизмом "стоимость затрат + маржа", стоимость на подобные товары просто "назначается (через биржевой инструмент). И никто не мешал "уронить стоимость нефти в 80-е до 20 долларов, так и теперь никто не помешает уронить её до тех же 20, и даже 10 долларов, если на это будет корпоративная договоренность лидеров добычи и торгов (как покупающих сторон, так и продающих). И загнать цену на нефть вниз - для американцев с саудитами - не вопрос...

Это я так... к слову...
Radi
Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 9:24) *
загнать цену на нефть вниз - для американцев с саудитами - не вопрос...


А цена вопроса? Это немаловажно.


Что касаемо Крыма, то не тайна, что уже сейчас там присутствует Газпром, которому шибко интересны газовые месторождения в п. Черноморский, на шельфе Тарханкута и в Азовском море. Потребности Крыма и юга России они, по запасам, перекроют с лихвой.
Нефти там кот наплакал, но газ есть.
Насколько знаю, проект водовода с Кубани есть. Так что и эта проблема решаема.
Пробъёмся smile.gif
Энни
А откуда этот миф, что в Иране стали жить в два раза хуже? Кто-нибудь там был в прежние времена и сейчас, чтобы сравнить?
И от исключительной нищеты, не иначе, они показали Штатам большой иранский... кукиш и ввели свое эмбарго.

"В США заявили о снятии эмбарго на иранскую нефть для 11 государств, поддерживающих ранее экономические санкции в отношении Ирана. Об этом сообщил в воскресенье, 16 марта, госсекретарь США Джон Керри.
Речь идет о следующих государствах: Бельгия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Греция, Германия, Чехия, Польша, Нидерланды и Япония.
Как отметил глава Госдепартамента США, несмотря на пересмотр запрета, от экономических санкций Вашингтон отказываться не будет в связи с ядерной программой Тегерана.
Как стало известно, со своей стороны Иран заявил о введении запрета на поставки газа и нефти всем 27 государствам-членам Европейского Союза. Мотивом для данного решения является враждебная политика правительств данных стран по отношению к Республике".
beerrat
Цитата(Radi @ 18.3.2014, 9:32) *

Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 9:24) *
загнать цену на нефть вниз - для американцев с саудитами - не вопрос...

А цена вопроса? Это немаловажно.

Цена вопроса - дополнительное включение печатного станка в США, который наштампует ещё несколько пароходов "зеленых бумажек", которые и на сегодня ничем, кроме стоимости краски и целлюлозы не обеспечены. При этом - замкнутый круг... Что бы получившему доллары, продать их, надо найти кого либо, кто эти доллары купит... (это я про цену вопроса)

Меня другое заинтересовало... Ладно Крым - есть 4 км. открытой воды Керченского пролива... Можно и мост построить и паромы пустить... Это не даст заблокировать территорию. Но появились "вести", что Приднестровье тоже хочет стать куском России... Только вопрос - как осуществлять экономическую связь с территорией, которая полностью окружена "недружественными" Молдавией и, теперь, Украиной....
skiff
Цитата(tirpiz @ 18.3.2014, 6:06) *

Нормальные русские, не лентяи и не пенсионеры в Крыму жили и живут пока нормально, как и пытаются доказать такие же нормальные украинцы.


а вы давно в Крыму то были?
как он вам? жемчужина СССР!
как дороги?
в Севастополе флаги на 9тиэтажках вывесили, так там сами укры-идиоты с коментами лезут, типа это вам Путин ремонт делал? а их просто как построили, так и ни красили ни разу, не ремонтировали... в Евпатории освещение на улицах в 22.00 отрубали, в сезон в 24.00 ...
вы шановный, съездите, в Донецк например сейчас, помторите как оно там, может и подумаете что заставило шахтеров и металлургов со своих рабочих мест уйти и права свои отстаивать...

Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 7:24) *


Цена на нефть, золото и т.д. не определяется неким механизмом "стоимость затрат + маржа", стоимость на подобные товары просто "назначается (через биржевой инструмент). И никто не мешал "уронить стоимость нефти в 80-е до 20 долларов, так и теперь никто не помешает уронить её до тех же 20, и даже 10 долларов, если на это будет корпоративная договоренность лидеров добычи и торгов (как покупающих сторон, так и продающих). И загнать цену на нефть вниз - для американцев с саудитами - не вопрос...

Это я так... к слову...


да че уж там до 10 долларов, давай до 10 центов ))

ты посчитай тогдашнее потребление углеводородов и теперешнее, потом пересчитай тогдашнюю себестоимость и теперешнюю, а потом еще сопоставь тот доллар и этот - думаю ответ уже получен?

кстати, то что пиндосы расконсервирывают собственные скважины тоже о чем-то говорит - нет?

Цитата(Энни @ 18.3.2014, 7:50) *


"В США заявили о снятии эмбарго на иранскую нефть для 11 государств, поддерживающих ранее экономические санкции в отношении Ирана. Об этом сообщил в воскресенье, 16 марта, госсекретарь США Джон Керри.
Речь идет о следующих государствах: Бельгия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Греция, Германия, Чехия, Польша, Нидерланды и Япония.
Как отметил глава Госдепартамента США, несмотря на пересмотр запрета, от экономических санкций Вашингтон отказываться не будет в связи с ядерной программой Тегерана.
Как стало известно, со своей стороны Иран заявил о введении запрета на поставки газа и нефти всем 27 государствам-членам Европейского Союза. Мотивом для данного решения является враждебная политика правительств данных стран по отношению к Республике".


)) браво Энни! smile.gif

Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 8:11) *


Цена вопроса - дополнительное включение печатного станка в США, который наштампует ещё несколько пароходов "зеленых бумажек", которые и на сегодня ничем, кроме стоимости краски и целлюлозы не обеспечены. При этом - замкнутый круг... Что бы получившему доллары, продать их, надо найти кого либо, кто эти доллары купит... (это я про цену вопроса)

Меня другое заинтересовало... Ладно Крым - есть 4 км. открытой воды Керченского пролива... Можно и мост построить и паромы пустить... Это не даст заблокировать территорию. Но появились "вести", что Приднестровье тоже хочет стать куском России... Только вопрос - как осуществлять экономическую связь с территорией, которая полностью окружена "недружественными" Молдавией и, теперь, Украиной....


1. )) а вот с этим тоже все не так хорошо )) и не так просто )) Россия и Китай, Китай и Япония перешли на расчет чем? wink.gif )) и это только самое начало, так что включить станок просто так в очередной раз уже не так просто - тем более что золота у них на расчеты нет wink.gif

2. смотрим, Восток+Юг, меня вот больше вопрос Закарпатья волнует ...
beerrat
Цитата(skiff @ 18.3.2014, 10:28) *

а вы давно в Крыму то были?
как он вам? жемчужина СССР!
как дороги?

Всегда было две беды (по Гоголю), при этом одна беда безостановочно ремонтировала вторую...

Ладно, если серьезно, то после референдума Крым (и Севастополь) эти территории просто нельзя оставлять на погромы и "сохранение целостности" Украины, т.к. "борцы" за нац.идею не простят населению их волеизъявление.

Меня вот что интересует. Кто знает, только не ОБС и ЕнтернетБабкаСказала (ЕБС) - что с мобилизацией на Украине? Первый "вариант" был самым подходящим для России - долго отмобилизованную толпу не продержишь. Надо или воевать (толпой) или "геть по хатам".
Сейчас объявлено о частичной мобилизации, с плановым показателем в 20 (может быть до 40) тыс. резервистов. Вот это уже серьезней. Т.к. пойдут туда те, кто не сильно обременен обязательствами перед семьёй и работой. Это будет (если правильно построить процесс набора и обучения) очень мощная ударная группировка, которую можно использовать в любом направлении...
skiff
Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 8:40) *


Сейчас объявлено о частичной мобилизации, с плановым показателем в 20 (может быть до 40) тыс. резервистов. Вот это уже серьезней. Т.к. пойдут туда те, кто не сильно обременен обязательствами перед семьёй и работой. Это будет (если правильно построить процесс набора и обучения) очень мощная ударная группировка, которую можно использовать в любом направлении...


но и она хочет есть, да и весна на носу, части народа надо уже и делом заниматься

хотя в общем ты прав, молодежь загонят туда, ну и майданутых с нациками легализуют, и уж поверь, эти "гвардейцы" ошибки беркута не повторят, пощады от нех ждать не придется, и под бутылками молотова они просто так стоять не станут... не дай бог конечно этого, но я уже представляю себе что напишут наши майданутые в их защиту...
Цинциннат
Цитата(Энни @ 18.3.2014, 8:50) *

А откуда этот миф, что в Иране стали жить в два раза хуже? Кто-нибудь там был в прежние времена и сейчас, чтобы сравнить?
И от исключительной нищеты, не иначе, они показали Штатам большой иранский... кукиш и ввели свое эмбарго.

Я пользовался вот этой таблицей. В конце концов для того и вводили санкции, чтобы их прижать. Кстати, Россия всегда поддерживала Иран, но в ситуации с Крымом Иран отказал в поддержке.


Цитата(Рэмбо @ 18.3.2014, 8:50) *

Иран не РФ, весовая категория другая.
Мы не хотим жить в 2 раза хуже, а что придется?
Жили без Крыма нормально, а РУССКИЕ в Крыму жили нормально? Или они не наши?
А с чего вы взяли, что выживать придётся? Поделитесь некими страшными санкциями, которые подорвут экономику РФ и снизят уровень жизни.

Ну если никакого вреда России не будет, то Крым возвращён правильно. К тому же пока что без крови - а это важно.
Русские в Крыму нормально жили, но похоже, что зарплаты и пенсии у них там были значительно ниже, чем в России. Сейчас Крымчанам обещают молочные реки.
Энни
Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 10:55) *

Я пользовался вот этой таблицей.

Не читайте перед обедом "Эхо Москвы". smile.gif
beerrat
Не по Крыму, но по СССР...
Я не могу понять (правда я и не светило макроэкономики), как падение цен на нефть повлекло развал СССР.
Союз был "замкнутой" страной, большая часть внутреннего потребления обеспечивалось внутренним производством. От поступления "нефтедолларов" экономика не зависела никак... И вдруг - пустые прилавки (хотя мяса из Аргентины и Австралии и до того на них не было), отсутствие даже хлеби и алкоголя (производили сами, закупки зерна в Канаде были, но не настолько, что бы на это зерно денег не хватало), встали шахры и сталелитейка... (что, там долларами платили?)

Не знаю, но по мне - а развал СССР из-за стоимости нефти - это миф, которым покрывают реальные причины краха страны. И такие же сказки про Иран, Ирак...
skiff
да что там обсуждать, все просто - миша горбачев оказался сукой.
beerrat
Цитата(skiff @ 18.3.2014, 11:28) *

да что там обсуждать, все просто - миша горбачев оказался сукой.

Вот в сегодняшней ситуёвине главное, что бы таких же в Кремле не оказалось...
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 10:19) *

Союз был "замкнутой" страной, большая часть внутреннего потребления обеспечивалось внутренним производством. От поступления "нефтедолларов" экономика не зависела никак... И вдруг - пустые прилавки


Это из-за колхозов. Они оказались неэффективные до невозможности, но распустить их не могли. Там все работали без какой-либо заинтересованности. Даже поговорка есть такая советская "хочешь сей, а хочешь жнуй - всё равно получишь ...". Но так же и в промышленности были проблемы. У какого-либо завода заказывают какой-нибудь товар. Они берут и делают его десятки лет без модернизации, потому что им похрену. А у капиталистов соревнование, выиграет бабла больше то предприятие, где выпустят товар с лучшим потребительским качеством, чем у конкурента. Да и как можно вообще ставить на руководящую должность человека только потому, что он коммунист, минуя профессиональные качества. Да и стимуляции в работе не было: квартиру не купишь, дачу не купишь.
Кстати, вон Горбачёв рад Возвращение Крыма России - это счастье
skiff
Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 9:41) *


Это из-за колхозов. Они оказались неэффективные до невозможности, но распустить их не могли. Там все работали без какой-либо заинтересованности.


вы наверное селянин? в деревне выросли, с 1го класса в колхозе помогали? с 10 лет могли сами на газоне под комбайн подъехать? с 12 лет помощником комбайнера в страду работали??
Цинциннат
Цитата(skiff @ 18.3.2014, 10:49) *

вы наверное селянин? в деревне выросли, с 1го класса в колхозе помогали? с 10 лет могли сами на газоне под комбайн подъехать? с 12 лет помощником комбайнера в страду работали??


Так не нужно рассуждать. Это факты. Дореволюционная Россия всю Европу хлебом кормила, а заодно и себе хватало в достатке. А СССР был самым большим скупщиком зерна в мире. Когда нефть подешевела, появились очереди и карточки. Москву хорошо кормили, а вот в провинции совсем плохо было. Пищу продавали по карточкам, как в военное время. Что именно сделал плохого Горбачёв, кроме развала СССР? Почему появились эти очереди?
beerrat
До Революции Россия имела 80% сельского населения, а к 1990 году - сельское население составляло менее 30% (если не сильно путаю)...

Если импортных продуктов не было (практически) на прилавках магазинов в 1987 году, но и пустых прилавков не было, то что изменилось к 1989 году? Страна выпускала и реализовывала продукцию за рубли, и налоги собирала в рублях...
skiff
Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 9:53) *



Так не нужно рассуждать. Это факты. Дореволюционная Россия всю Европу хлебом кормила, а заодно и себе хватало в достатке. А СССР был самым большим скупщиком зерна в мире. Когда нефть подешевела, появились очереди и карточки. Москву хорошо кормили, а вот в провинции совсем плохо было. Пищу продавали по карточкам, как в военное время. Что именно сделал плохого Горбачёв, кроме развала СССР? Почему появились эти очереди?


вы или что-тоне то курите, или года путаете, карточки появились гораздо позже

вот смотрю на теперешнее КСП - это то, что осталось от колхоза им. М.Горького под Евпаторией и удивляюсь, как тот колхоз, с теплицами, фермами, садами, виноградниками, огородами, собственным вин и консервным заводами был убыточным, а нынешнее КСП что просто пашет и сеет зерновые на наемной технике - ну прям венец конкурентноспособности )) и Украина большую часть зерна на экспорт гонит )))

не читайте эхо москвы перед обедом wink.gif
MAXPOL
Цитата
миша горбачев оказался сукой.

Проблема, что не он один, их мнго angry.gif .
Тем более испытываешь некоторое удовольствие и даже гордость когда видишь что ВВП не прогибается под запад, а те бесятся в злобном бессилии. Значит верной дорогой идём!! drinks.gif smile.gif .
Цинциннат
Цитата(MAXPOL @ 18.3.2014, 11:16) *
миша горбачев оказался сукой.

Да проблема в том, что он не мог иначе. Была угроза голода.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 10:23) *

Цитата(MAXPOL @ 18.3.2014, 11:16) *
миша горбачев оказался сукой.

Да проблема в том, что он не мог иначе. Была угроза голода.


голод-голод, если он при развале даже не наступил, то при порядке уж точно до этого бы не дошло.
...слушайте, вы как в том анекдоте:
- а ты еще какие-нибудь слова знаешь?
- акваланг!

мой вам совет, не слушайте, не читайте эхо москвы )) да и сами вдумайтесь )) ну что вам может сказать ЭХО ))))
Цинциннат
Цитата(skiff @ 18.3.2014, 11:28) *


голод-голод, если он при развале даже не наступил, то при порядке уж точно до этого бы не дошло.
...слушайте, вы как в том анекдоте:
- а ты еще какие-нибудь слова знаешь?
- акваланг!
ЭХО ))))


Да всё это в школьном учебники за 9 класс написано, мы в школе учили. Учебник по истории под редакцией Данилова, Косулиной.
Если бы в СССР было всё хорошо, то он бы не развалился. Даже Путин об этом говорил. Он сказал, что экономика СССР была неэффективной. Вот посмотрите на Китай. Они живут при партии коммунистов, однако их успехи очевидны. Они стали мировой кузницей всего-всего. Сейчас при Путине у нас практически китайский коммунизм. Он старается вернуть России бывшие имперские территории. Пока что у него частично получается.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 10:38) *


Да всё это в школьном учебники за 9 класс написано, мы в школе учили. Учебник по истории под редакцией Данилова, Косулиной.
Если бы в СССР было всё хорошо, то он бы не развалился. Даже Путин об этом говорил. Он сказал, что экономика СССР была неэффективной. Вот посмотрите на Китай. Они живут при партии коммунистов, однако их успехи очевидны. Они стали мировой кузницей всего-всего. Сейчас при Путине у нас практически китайский коммунизм. Он старается вернуть России бывшие имперские территории. Пока что у него частично получается.



почитайте украинские учебники истории и больше ни когда не используйте приведенный вами аргумент


================================

об очевидном. смотреть всем!

особенно рекомендую украинским патриотам http://odnoklassniki.ru/video/4663674129
MAXPOL
Цитата
Если бы в СССР было всё хорошо, то он бы не развалился.

Да понятно, что с СССР не всё в порядке было, но всё это было решаемо.
Меня вот поражает такой момент в наших элитах, и тех ушедших с политической сцены и современных, ведь эти люди родились здесь, выросли, достигли больших высот, и тут же с лёгкостью продают свою
родину супостату. Вот уж действительно, где "сокровище" твоё-там и сердце.
Цинциннат
Цитата(MAXPOL @ 18.3.2014, 12:09) *

Цитата
Если бы в СССР было всё хорошо, то он бы не развалился.

Да понятно, что с СССР не всё в порядке было, но всё это было решаемо.
Меня вот поражает такой момент в наших элитах, и тех ушедших с политической сцены и современных, ведь эти люди родились здесь, выросли, достигли больших высот, и тут же с лёгкостью продают свою
родину супостату. Вот уж действительно, где "сокровище" твоё-там и сердце.

Отходим от темы Крыма) Появилась новость, что Преднистровье попросилось в Россию. Тоже принимать?
На ньюзлайф тоже новость о том, что в Днепропетровске националисты избивают прохожих - http://lifenews.ru/news/129321
Похоже, что Путин таки решил брать восточную Украину, ведь нужен коридор для снабжения Крыма. Сейчас пойдут вбросы про фашиствующих нацистов, затем Путин скажет, что нужно защищать русских, и там появятся вежливые люди. Если последуют такие действия, то вероятно будут военные столкновения с Украиной.
udav
Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 10:11) *


Меня другое заинтересовало... Ладно Крым - есть 4 км. открытой воды Керченского пролива... Можно и мост построить и паромы пустить... Это не даст заблокировать территорию. Но появились "вести", что Приднестровье тоже хочет стать куском России... Только вопрос - как осуществлять экономическую связь с территорией, которая полностью окружена "недружественными" Молдавией и, теперь, Украиной....
В Одесской области референдум провести...



Цитата(Цинциннат @ 18.3.2014, 11:41) *

Небось, в Форос опять захотел...
beerrat
Цитата(udav @ 18.3.2014, 13:29) *

Цитата(beerrat @ 18.3.2014, 10:11) *


Меня другое заинтересовало... Ладно Крым - есть 4 км. открытой воды Керченского пролива... Можно и мост построить и паромы пустить... Это не даст заблокировать территорию. Но появились "вести", что Приднестровье тоже хочет стать куском России... Только вопрос - как осуществлять экономическую связь с территорией, которая полностью окружена "недружественными" Молдавией и, теперь, Украиной....
В Одесской области референдум провести...

Вторым будете... Это уже у нас прозвучало... Да, при "нейтральности" Одесской области открывается прямой доступ к территории Приднестровской республики...
Alex Wolf
Про СССР и его развал надо уже отдельную тему создавать, как про коммунизм. Если коротко, то в систему были заложены фатальные ошибки, которые и привели к его развалу. Более понятно поясняю на примере автомобиля. Если наврать в размерах колёс на сантиметр, то будет немного хуже, но если все колёса разного диаметра или крутятся с разной частотой или тормоза включаются одновременно с фарами или газом, то это фатальная ошибка. Вчера общался с Днепропетровском, показали ссылки о мобилизации. Для общего развития прикрепили картинку.
Изображение
Тактику я уже представляю, её применял ещё Саакашвили. Сначала расставят все войска, потом наёмники начнут обстрел, в ответ начнётся наступление и наёмники отойдут, а срочники попадут под огонь. Тактика действует безупречно.
hunter
Цитата
это вы обо мне? Ну так вы говорите вслух, о ком пишете, за глаза не надо. Не по мужски.

Айдар, это я всем. себе в том числе. А тыкать пречисляя Ники - дурной тон- переход на личности, называется. Воспитанные адекватные люди все поняли.
Только что обращение к народу посмотрел с подписанием Договора о присоединении.У взрослых дядек глаза блестели....
Ждем дальнейший действий!
Radi
Кто как, кто где, кто что... А Крым уже ДОМА!
Поздравляю!!!
dak333
Цитата(Radi @ 18.3.2014, 15:43) *

Кто как, кто где, кто что... А Крым уже ДОМА!
Поздравляю!!!

drinks.gif
https://www.youtube.com/watch?v=F7oucUsiwYk#t=62
Волк
Изображение

Добро пожаловать!
Рэмбо
Лёх, не понял, твоё фото? Ты чё пол поменял?
Волк
Цитата(Рэмбо @ 18.3.2014, 17:16) *

Лёх, не понял, твоё фото? Ты чё пол поменял?

Что, плохо да?
Рэмбо
Мне нравится. Но, боюсь, в полку не оценят ))))))))))))
Radi
Цитата(Рэмбо @ 18.3.2014, 17:18) *

Мне нравится. Но, боюсь, в полку не оценят ))))))))))))

Такую красавицу, да ещё с хлеб-солью - весь полк заценит smile.gif
Токо сомневаюсь, что это фото Волка drinks.gif
skiff
Цитата(Radi @ 18.3.2014, 14:43) *

Кто как, кто где, кто что... А Крым уже ДОМА!
Поздравляю!!!


Спасибо Братишки!
Теперь вместе, только хрен кто на этот раз разделит!
Хлынец
На работе старался от радио далеко не отходить. Ура!
Про пустые прилавки..
Если сейчас ввести советские ГОСТы на пищевые продукты, то прилавки будут ещё пустее.
Импортные продукты на прилавках были всегда! "Булгарплодэкспорт", "Глобус" итд...
По рыночным ценам мясо было всегда! По талонам 2-05 и 1-95, на рынке 4-00...5-00(и не кости)
Продолжить может каждый.
То, что хлеб с перебоями. . Так в деревнях его мешками скупали по 18..20 копеек на корм скотине. Дешевле было, чем другим свиней кормить.

А теперь о суках.
Кто делал революцию в феврале 1917 года? Почему на фронте была нехватка, а потом на 4 (четыре!) года Гражданской войны хватило (я утрирую, не цепляйтесь)?

Вспомним комиссии народного контроля при Горбачёве. В магазинах пусто. А базы забиты под завязку. В нашем городе комиссию народного контроля не пустили на территорию базы ОРСа.
"Революцию" в 1991 году делал тот же класс. Тот который вдруг "неожиданно" стал владеть контрольными пакетами акций итд.


MAXPOL
Цитата
Теперь вместе, только хрен кто на этот раз разделит!

Да будет так! С возвращением!!! drinks.gif dance3.gif dance3.gif
skiff
блин... мы празднуем, а Донецк прессуют...


Цитата
Татьяна
нашли уже и похоронили их сегодня!
Татьяна
Крым празднует а на нас уже насрали

Мария ...ответила Татьяне
Не думайте так

Василий Александрович ака skiffответил Татьяне
Татьяна вы не правы, точнее правы только в первой половине - Крым, Россия празднуют! Это и ваш праздник и заслуга тоже ваша! Скоро и на вашей улице будет праздник, и я буду праздновать с вами вместе!
...парней жалко... и хоть не мы это затеяли, но от нас зависит, чтоб пидорасы виновные в смертях и горе ответили за это по полной... перед всем народом ответили.

Татьяна Лответила Василию
вы знаете что сегодня в Донецке?

Татьяна Лответила Василию
в СИЗО садят парней наших, и срок за то что технику не пускают на границы

Василий Александрович ака skiffответил Татьяне
только зашел, все поздравляют ... дайте ссылку, как Донецк?

Татьяна Лответила Василию
нагнали правого сектора,мы скоро не выйдет даже за хлебом!!!!!!!!!!

Татьяна Лответила Василию
а нету Донецка,не дают снимать и новости молчат,только между собой люди связываются!!!! Надо помощь Донецку:'( :'(
прапор-59
Тем временем, на ЗУ появились "заложники", жду комментариев от форумной "оппозиции":

Жители Западной Украины просят политического убежища в России. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил письмо, от которого волосы встают дыбом: «К нам приходят с автоматами и закапывают на помойке».

На днях областные чиновники Тюменской области получили страшное письмо от семьи, проживающей на западе страны-соседа. Люди просят политического убежища. В то, о чем они рассказывают, трудно поверить — кажется, что мир вернулся лет на 70 назад и вокруг зверствуют нацисты.Приводим
полный текст письма:

«Уважаемый господин губернатор, просим вас прочитать это письмо и по возможности помочь нам. Мы проживаем в Ровенской области Западной Украины. Мой муж — этнический россиянин, председатель районной организации «Партии Регионов», и помощник-консультант депутата Верховной Рады от «Партии Регионов». Я — учитель начальных классов. У нас трое детей. Старший сын работает в правоохранительных органах, средний — служит в Вооруженных силах, младшая дочь работает в МДЦ «Артек».

Мы обращаемся к вам с отчаянной просьбой о предоставлении политического убежища. Отправляя это письмо, мы ставим точку под смертным приговором, вынесенным нам местными бандеровскими бандитскими формированиями под флагами «Правого сектора» и «Свободы».

Под угрозой оказались родственники служащих силовых структур «Беркута» и милиции, идет погром домов и квартир членов «Партии Регионов», собирают досье даже на участников Великой Отечественной войны, представителей советской интеллигенции, начиная с потомков первых представителей органов самоуправления на Западной Украине. Все это делается для дальнейшей расправы и, судя по лозунгам, для показательных «казней», называемых «народной люстрацией».

Нашей семье постоянно угрожают, а после рейда «черных сотен» мы вынуждены скрываться у знакомых, избегая смерти. Нас уже дважды грабили, избивали, под дулом автомата «купили» у нас машину, а телефонные угрозы слились в один сплошной звонок. К нам не приходят днем, к нам приходят ночью с автоматами. О таких как мы не пишут новости, а тихо закапывают на помойке.

Антиконституционные перевороты, совершенные фашистскими молодчиками на Западной Украине, привели к полному захвату органов власти, ведомств, силовых структур и полной потере любого контроля со стороны законной власти над происходящими процессами. Александр Музычко (Сашко Билый) обложил податью предпринимателей Ровно и даже госорганы, в том числе правоохранительные.

Новые органы самоуправления, называющие себя «народными радами» при помощи боевиков из «народной самообороны» вершат суды Линча над всеми русскоязычными, инакомыслящими.

Процветает мародерство и избиение мирных людей. Обладая информацией об адресах и телефонах граждан, «черные сотни» составляют списки смертников и начинают их планомерное преследование, уничтожая имущество, избивая и унижая тех, кто не поддерживает фашистский режим и не провозглашает бандеровские лозунги. Это повторение пятидесятых годов (пик разгула бандеровского подполья в послевоенные годы ХХ века — прим. ред.).

В пятидесятые годы моя бабушка за несколько дней потеряла сразу трех сыновей. Их убили бандеровцы. Одного застрелили на ее глазах возле дома, еще одного увели и он пропал без вести, а третьего, изрезанного шомполами, с выколотыми глазами она откопала своими руками из полузасыпанного колодца на хуторе. Я не хочу своим детям такой участи, я устала жить, шарахаясь от каждого стука в дверь или телефонного звонка, я устала от бессилия что-либо изменить, так устала, что хочется выть.

Заверяю вас, что мы можем стать достойными членами российского общества. Я и моя семья не хотим жить в стране, которая скатилась до откровенного проповедования фашизма и расизма».

На заседании правительства Тюменской области губернатору Владимиру Якушеву доложили, что семья из Ровно, попросившая политического убежища на тюменской земле, будет переселена по программе «Соотечественники».

http://novoross.info/happens/24081-russkie...smertnikov.html

У нас где-то были какие-то правозащитники. Защищать бандитов и террористов у них получалось очень даже неплохо. О таких случаях, который приведен в письме, говорят многие - но вот их громких голосов пока не слышно. Ну, и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Сегодня он был вполне убедителен. Но еще ничего не закончилось...



Текст письма взят с блога Эль-Мюрида (в комментариях думаю не нуждается)
http://el-murid.livejournal.com/1653705.html
Radi
Лично я никогда не видел, что бы у руководителей высокого уровня "блестели" глаза. Сегодня увидел Понимаю их эмоции и пр.
А панов ВВ-шников и пр., прошу впредь за Крым не беспокоиться. У него "надёжная крыша".
ВВП чётко и определённо сказал...
Пенсии у крымчан увеличатся вдвое - факт. Цены - да и хрен с ними, с ценами.
Если я этим летом в Евпатории съем пару шашлыков, то уже внесу некий вклад в благосостояние крымчан. Принципиально буду ходить по кафешкам и жрать... smile.gif
Хлынец
Что за стрельба в Симферополе? Появилась новость и пропала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.