Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Республика Крым
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Crass
Цитата(Цинциннат @ 12.3.2014, 14:43) *

Ну наконец-то Лукашенко высказался по Украине.
- Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая.

http://palm.newsru.com/world/24feb2014/lukashenko.html


Дата публикации - 24 февраля 2014 года
Radi
Цитата(skiff @ 12.3.2014, 15:51) *

Цитата(Radi @ 12.3.2014, 11:32) *

А вот это уже более чем интересно... http://news.mail.ru/politics/17337543/?frommail=1

Самое значимое будет, разумеется, в Белом Доме при закрытых дверях.
Ну-ну... Посмотрим. Осталось ждать немного, всего несколько дней.



ну все логичной, яйценюк едет к пиндосам, на случку
ожидается новый вид афроамериканев: однополые, с кроличьими зубами, морковкой, яйцами от подбородка ...
основные отличительные черты: средний род, отсутствие совести.

Скорее всего, русских и украинцев в Белом Доме воспринимают за разновидность арабов или ...
Они просто ещё всерьёз не сталкивались с нами.
Ясен перец, что они точно знают КТО выиграл ВМВ по честному и всерьёз.
Но они какие то ... оглупевшие, что ли? Или расчёт какой то, который никому не известен?
Что?

Самое обидное, что украинцы чешут пятки в сторону Белого Дома.
Чесслово, обидно. Не хохлы они, самостийные, после этого...
проверка
Цитата
Но и цена транспортировки может повысится... А как на это посмотрят еуропейцы? Какие вопросы у них возникают?
Им пофигу цена на синенькие в Одессе. Им нужна стабильность, которую гарантирует ТОЛЬКО Россия, в данном случае.
Для регулирования цены есть Северный поток, думается что Германия будет не против.... При повышении цены, транспортируемой через территорию незалежней, в случае непомерного повышения итоговой цены за счет транспортировки, западные партнеры могут провести "беседу" с промежуточным звеном и объяснить экономически ху из ху....

Из-за поездки скорее всего отложено заседание ООН по ситуевине... и от того что наплетет или с чем согласится, случайно подрабатывающий премьером, и будет развиваться совещание в ООН....
Dromedary
Цитата(beerrat @ 12.3.2014, 9:30) *
А что толку, сидя за 2 000 км. от Крыма читать или "москалей на нож" (размещенными "москальской стороной") или "полк морской пехоты оккупировал Крым" (с другой стороны. ...
В интернете есть и достоверная информация. В частности - те же сайты государственных органов Украины, которые аккуратно выполняют политическую линию правительства по подавлению русского языка на Украине (сам проверял, писал где-то выше), расколовшую Украинское общество и вызвавшее "голосование ногами" отдельных регионов от новообретенной свободы. Если антирусские выступления "западэнцев" в интернете - еще можно объявить "геббельсовской уткой", состряпанной и озвученной на "Союзмультфильме" для выдачи этой страшилки за украинский оригинал - то как быть с официальными сайтами правительства Украины, демонстрирующих то, чего, по словам Украинских правителей - у них сроду нет (подавление русского языка)? С предельной натяжкой (подсказка для заинтересованной стороны, но на грани разрыва изделия №2) - это можно объяснить тем, что Путлер - блокирует настоящие Украинские государственные сайты и подсовывает вместо них русскоязычной аудитории фальшивые сайты с выключенным русским языком.
Alex Wolf
Русский язык вернули, только что проверял. Не хотят лишиться Крыма и всего к нему прилегающего.
Radi
Цитата(Alex Wolf @ 12.3.2014, 17:47) *

Русский язык вернули, только что проверял. Не хотят лишиться Крыма и всего к нему прилегающего.

Вернули, так и вернули. Дальше смотреть будем. Особенно после учений РВСН.
Radi
Цитата(Alex Wolf @ 12.3.2014, 11:23) *

Цитата(Цинциннат @ 12.3.2014, 10:33) *
После всего этого Россия выглядит немного зловеще для мировой общественности
Лет сто назад или немного больше было среди хулиганов распространённым занятием пугать гимназисток и гимназитов голым задом или передом. Идёт такая пара гимназисток или гимназист с гимназисткой по малолюдной улице, а ей навстречу хулиган и так с выкриком Хоп! им чего-нибудь и покажет. Естественно, гимназистка в обморок, а гимназист в околотошниловом состоянии. Так вот, если вся мировая общественность превратилась в гиназисток (Европа) с гимназистами (США), то давно уже пора показать им их место и место, где им следует находиться.

А знаете, как лечили потом хулиганов? И очень жёстко лечили... В те времена проктологов мало было.
Гимназисты были не "краснеющими юношами" и у них за спиной стояли иной раз...
Так что что, не думайте, что историю Вы один знаете.
Эти гимназисты и юнкера, в Ледовом Походе себя показали.


Неудачный пример.
Radi
Знаете, после просмотра одного из фильмов, моя супруга сказала, что в ТОЙ ситуации, скорее всего, ты был бы за белых...
Лично я всегда знаю историю своей семьи и своего казачества, и скажу прямо - моя казачка не врёт.
Они у нас не врут..
skiff


утка? или есть варианты?

http://sporaw.livejournal.com/258830.html?div

Цитата
Олег, потрібно терміново пошуміти від імені москалів на аеродромі у Мелітополі. Це треба зробити до 15 березня. Сам розумієш чому.
Перш за все тобі треба зв'язатися з Пашком Тарасенко. Ти його повинен знати, він із місцевої Свободи і володіє темою.
До тебе приїдуть 10-12 хлопців з Центру. Найкращі бійці Тризуба. Головним там Мишко, ти його теж повинен знати. Подробиці дізнаєшся у нього. Треба людей зустріти та забезпечити усім необхідним.
Дійте обережно. Розмовляти тільки російською мовою. 25 бригада зараз виконує бойові завдання, тому не чините великої шкоди літакам. Там є багато металолому, з ним можна робити усе. Пошкоджені літаки вам вкажуть. Необхідно, щоб усе було як дійсна атака сусідського спецназу. Але без трупів.
Дай мені ще раз твій рахунок. Гроші прийдуть вчасно, не хвилюйся.
Дивись додаток. Це приклад дій. Рішення приймай особисто.

(карта действий с пометками в аттаче - в пост не выкладывал, т.к. большая -- sporaw)


одна из цитат
skiff

как вам это фото? http://www.odnoklassniki.ru/group/56858358...95/570803944239 против Крыма. не только под украинским флагом, но и под флагом Десантуры ... я хз как в этом году 2е отмечать ....
Crass
Наталья Полонская возглавила Прокуратуру Республики Крым

http://www.youtube.com/watch?v=tqHkGaEE7WA

Все работают, всё хорошо.

"Первоочередные задачи - наладить нашу работу, которая была испорчена событиями в Киеве"
Alex Wolf
Цитата(Radi @ 12.3.2014, 19:00) *
Неудачный пример.
Да это я не то чтобы про всех, там были такие, что хулиганы прятались. Просто книга была несколько с однобоким изложением, так сказать с уклоном в соцреализм что ли. А про хулиганов расскажите поподробнее, тут в политике многие нуждаются в подобном лечении, я так думаю.
hunter
Цинциннат, поделитесь ссылкой где опубликована новость о том, что Белоруссия и Казахстан не поддержали Россию на дипломатическом уровне? Вы на 16ой странице это заявили.
Мне попадались публикации где Казахстанская сторона призывала решать все противоречия мирным путем, а так же уважать принцип суверенитета ВСЕМИ сторонами. И ни слова ни про осуждение, ни про кардинальную позицию против. Как писал ранее Волк: конфликт этот,по-большому счету,между Россией и США. Остальные страны ведут дипломатичную дипломатию,уж простите за каламбур. Но коснется ребром: вряд ли страны таможенного союза кинутся призывно махать руками США.
http://zn.ua/POLITICS/nazarbaev-vyskazalsy...ny-140775_.html
Читайте внимательно 3й абзац снизу. Причем сайт Украинский.
Будут против России санкции или нет- Таможенный союз останется только в плюсе,с учетом тенденций интеграции экономик стран-участников. Поверьте, широкий потребительский рынок России очень интересен всем; и не менее интересны производственные возможности РФ. По крайней мере, для Казахстана.
Radi
Цитата(hunter @ 12.3.2014, 21:38) *

Читайте внимательно 3й абзац снизу. Причем сайт Украинский.
Будут против России санкции или нет- Таможенный союз останется только в плюсе,с учетом тенденций интеграции экономик стран-участников. Поверьте, широкий потребительский рынок России очень интересен всем; и не менее интересны производственные возможности РФ. По крайней мере, для Казахстана.

Хантер, Вы в большом плюсе!
Чессговоря, я Вас ранее не дооценивал...


Цитата(Alex Wolf @ 12.3.2014, 21:36) *

Цитата(Radi @ 12.3.2014, 19:00) *
Неудачный пример.
Да это я не то чтобы про всех, там были такие, что хулиганы прятались. Просто книга была несколько с однобоким изложением, так сказать с уклоном в соцреализм что ли. А про хулиганов расскажите поподробнее, тут в политике многие нуждаются в подобном лечении, я так думаю.

Надо будет - поможем.
Crass
А почему так напоказ демонстрируется флаг ВДВ на видео/фотоматериалах, связанных с украинской армией, выдвинувшейся из ППД?
Radi
А кто не понимает почему
hunter
Ради, если взять отдельную отрасль, которая затрагивает Казахстан, Россию и Украину- могу активно и конструктивно поучавствовать в диалоге с практически любым оппонентом.
Настолько конструктивно, что могу назвать ряд украинских предприятий-производителей (когда-то союзного значения), которые в связи с введением в действие определенных норм и регламентов Таможенного Союза быстренько в России по открывали филиалы, способные осуществлять узловую сборку продукции; получили российские сертификаты соответствия, а так же усиленно ведут работу по полученияхю сертификатов соответствия тех регламенту ТС- лишь бы не терять РЫНОК СБЫТА.
И нет ни одного мало-мальски крупного и даже,наверное среднего производителя в Украине,кто не имеет российских сертификатов соответствия для реализации продукции в РФ. Это - неоспоримый факт.
Radi
Цитата(hunter @ 12.3.2014, 22:02) *

Ради, если взять отдельную отрасль,

Я не экономист, я просто солдат. Мне трудно судить о этом. Извини, брат, но на самом деле я эти темы обсуждать не могу.
Crass
Цитата(Radi @ 12.3.2014, 21:01) *

А кто не понимает почему


Я не понимаю. Честно. Пока не придумал - почему.
Цинциннат
Цитата(hunter @ 12.3.2014, 20:38) *

Цинциннат, поделитесь ссылкой где опубликована новость о том, что Белоруссия и Казахстан не поддержали Россию на дипломатическом уровне? Вы на 16ой странице это заявили.
Мне попадались публикации где Казахстанская сторона призывала решать все противоречия мирным путем, а так же уважать принцип суверенитета ВСЕМИ сторонами. И ни слова ни про осуждение, ни про кардинальную позицию против. Как писал ранее Волк: конфликт этот,по-большому счету,между Россией и США. Остальные страны ведут дипломатичную дипломатию,уж простите за каламбур. Но коснется ребром: вряд ли страны таможенного союза кинутся призывно махать руками США.


Белоруссия не поддерживает, разумеется. Как они могут поддерживать Россию? Это ведь значит, что и к ним можем так же заявиться для поддержки русских. Мало того, они уже заявили о сотрудничестве с новым правительством Украины (т.е. признали их) - http://www.echo.msk.ru/news/1277568-echo.html
Но на Россию он тоже не может ругаться, потому что, как говорят в России, - знает кошка, чьё мясо съела.

Казахстан по определению не может поддерживать отделение от Украины Крыма, потому что северный Казахстан включает в себя исконно русские территории со значительным количеством русскоязычного населения. Как они могут говорить, что отторжение исторических территорий хорошо, если у них у самих такие же территории? Даже в твоём посте не показана поддержка России, а просто максимально нейтральное сообщение. Россия вообще одна в этом деле, никто не решается поддержать пока что.

hunter
Хорошо, вопрос по другому: как, по Вашему мнению должна выглядеть поддержка позиции России со стороны Казахстана и Белоруссии?
В приведенной Вами ссылке, высказывание президента о политическом сотрудничестве с точки зрения экономической целесообразности. И все страны,в том числе Россия будут сотрудничать с новым правительством Украины. Когда все устаканится. Это,еще раз повторюсь, вопрос целесообразности с экономической точки зрения- как ни крутись, а все в мире сейчас так или иначе связаны-умное слово модное сейчас: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Проблема в том, что новое правительство Украины пока общаться хочет только с США. Но время пройдет, конструктивный диалог все равно будет. Не судите категорично.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 12.3.2014, 21:17) *

Белоруссия не поддерживает, разумеется. Как они могут поддерживать Россию? Это ведь значит, что и к ним можем так же заявиться для поддержки русских. Мало того, они уже заявили о сотрудничестве с новым правительством Украины (т.е. признали их) - http://www.echo.msk.ru/news/1277568-echo.html


Цинциннат, по логике Ваших рассуждений, Россия сама себя не поддерживает smile.gif

Цитата
Президент России Владимир Путин обратился к правительству Российской Федерации с просьбой поддерживать сотрудничество с украинскими партнерами и не перекладывать политическую ситуацию на вопросы экономического сотрудничества. Стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами РФ.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1348753

И там же
Цитата
В то же время, стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами Российской Федерации. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов на совещании у президента Путина. "Я знаю, что регионы-соседи украинских регионов выступили с предложением об оказании финансовой поддержки, поскольку заключены соответствующие соглашения о взаимном сотрудничестве", — уточнил Силуанов.



Полагаю, Вы просто не разобрались. Бывает.
Цинциннат
Цитата(hunter @ 12.3.2014, 21:26) *

Хорошо, вопрос по другому: как, по Вашему мнению должна выглядеть поддержка позиции России со стороны Казахстана и Белоруссии?
В приведенной Вами ссылке, высказывание президента о политическом сотрудничестве с точки зрения экономической целесообразности. И все страны,в том числе Россия будут сотрудничать с новым правительством Украины. Когда все устаканится. Это,еще раз повторюсь, вопрос целесообразности с экономической точки зрения- как ни крутись, а все в мире сейчас так или иначе связаны-умное слово модное сейчас: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Проблема в том, что новое правительство Украины пока общаться хочет только с США. Но время пройдет, конструктивный диалог все равно будет. Не судите категорично.


Рано или поздно, да, согласен. Но зло будут долго копить после всего произошедшего. Тем не менее, прямую поддержку нам не оказали, не рискнули.
Crass
Только причём тут Крым?


Поезда в Крым из России через Украину будут ходить по-прежнему.
Это ж надо их безопасность обеспечивать.
Цинциннат
Цитата(Crass @ 12.3.2014, 21:33) *

Цитата(Цинциннат @ 12.3.2014, 21:17) *

Белоруссия не поддерживает, разумеется. Как они могут поддерживать Россию? Это ведь значит, что и к ним можем так же заявиться для поддержки русских. Мало того, они уже заявили о сотрудничестве с новым правительством Украины (т.е. признали их) - http://www.echo.msk.ru/news/1277568-echo.html


Цинциннат, по логике Ваших рассуждений, Россия сама себя не поддерживает smile.gif

Цитата
Президент России Владимир Путин обратился к правительству Российской Федерации с просьбой поддерживать сотрудничество с украинскими партнерами и не перекладывать политическую ситуацию на вопросы экономического сотрудничества. Стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами РФ.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1348753

И там же
Цитата
В то же время, стало известно, что финансовая помощь регионам Украины может быть осуществлена через соглашения с субъектами Российской Федерации. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов на совещании у президента Путина. "Я знаю, что регионы-соседи украинских регионов выступили с предложением об оказании финансовой поддержки, поскольку заключены соответствующие соглашения о взаимном сотрудничестве", — уточнил Силуанов.



Полагаю, Вы просто не разобрались. Бывает.


Да Путину особо верить не надо. У него всегда слова расходятся с делом, как не сложно заметить. Он совсем недавно говорил, что, мол, Россия уважает территориальную целостность украины и крым не входит в сферу интересов РФ, хотя уже в тот момент готовили закон об упрощенном принятии новых территорий в состав России и стягивали войска под видом учений. Говорит про какую–то замысловатую финансовую помощь, хотя ещё вчера обещал 15 миллиардов долларов кредита и заморозил переводы.
hunter
Повторяю вопрос: как, по Вашему мнению, должна быть оказана поддержка? Тоже себя пяткой в грудь стукнуть, как Китай?Экономические Санкции против Росси автоматически означают санкции против стран Таможенного Союза:Казахстана и Белоруссии (Россия тоже в нем же,если что).
Перед тем как дискутировать, почитайте ссылку. Я не поучаю, а просто чтобы тему не засорять:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таможенный_союз_ЕврАзЭС
Если после этого будут еще сомнения:продолжим.
С уважением.

"Да Путину особо верить не надо. У него всегда слова расходятся с делом, как не сложно заметить. Он совсем недавно говорил, что, мол, Россия уважает территориальную целостность украины и крым не входит в сферу интересов РФ, хотя уже в тот момент готовили закон об упрощенном принятии новых территорий в состав России" - Ваша цитата.( пишу с планшета- он не хочет цитаты вставлять- х.з почему)
А это политика. Можно подумать новые власти в Киеве или власти США что декларируют, то и делают.

К Путину относится можно по разному, но в данной ситуации, он последователен. Именно на это и надеются сейчас жители Крыма. Пусть Скиф меня поправит.
udav
Цитата(Crass @ 12.3.2014, 22:46) *

Только причём тут Крым?


Поезда в Крым из России через Украину будут ходить по-прежнему.
Это ж надо их безопасность обеспечивать.

А там объездного маршрута разве не найдется? Через пролив на пароме до Керчи, как-то так...
Цинциннат
Цитата(hunter @ 12.3.2014, 21:52) *

Повторяю вопрос: как, по Вашему мнению, должна быть оказана поддержка? Тоже себя пяткой в грудь стукнуть, как Китай?Экономические Санкции против Росси автоматически означают санкции против стран Таможенного Союза:Казахстана и Белоруссии (Россия тоже в нем же,если что).
Перед тем как дискутировать, почитайте ссылку. Я не поучаю, а просто чтобы тему не засорять:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таможенный_союз_ЕврАзЭС
Если после этого будут еще сомнения:продолжим.
С уважением.

"Да Путину особо верить не надо. У него всегда слова расходятся с делом, как не сложно заметить. Он совсем недавно .


Да эти санкции походу будут бить по чиновникам рф.
Айдар Омск
http://news.mail.ru/politics/17344519/?frommail=1
о чем я и говорил... Правительство Крыма далеко не дураки.
Въезд в республику ограничили.
skiff
- не знаю как кто, но я понимаю то что делает ВВП - нареканий и жалоб пока нет ))

- речь о мосте через керченский пролив идел тесятилетиями, воз и ныне там, там сложности с ним, сплошные плывуны, сейчас например уже зашла речь не о мосте а о тонеле, что пародоксально, немцы, захватив крым, постороили мост на кавказ моментально, и функционировал до самой последней возможности ...

- аэропорт закрыт - точнее самолеты москва-симферополь летают по расписанию, киев-симферополь рейсов не будет до 18 числа
Crass
Цитата(udav @ 12.3.2014, 21:53) *

Цитата(Crass @ 12.3.2014, 22:46) *

Только причём тут Крым?


Поезда в Крым из России через Украину будут ходить по-прежнему.
Это ж надо их безопасность обеспечивать.

А там объездного маршрута разве не найдется? Через пролив на пароме до Керчи, как-то так...



Паром есть, но там автомобили возят.
Если речь о туристическом сезоне, то туристы либо самолётом либо поездами.
Железнодорожное сообщение обладает наибольшей пропускной способностью.
Ну и цена явно ниже, чем самолётом.

Цитата(Цинциннат @ 12.3.2014, 21:48) *

Он совсем недавно говорил, что, мол, Россия уважает территориальную целостность украины и крым не входит в сферу интересов РФ, хотя уже в тот момент готовили закон об упрощенном принятии новых территорий в состав России и стягивали войска под видом учений.


Пожалуйста, ссылку, подтверждающую ваше сообщение.
Напомню, что поправки в закон 2001 года "О порядке принятия в Россию и образовании в ее составе нового субъекта Российской Федерации" были инициированы "Справедливой Россией" 28 февраля 2014 года (то, что Вы обозвали законом "об упрощенном принятии новых территорий в состав России")

Таким образом, жду от Вас ссылку, датируемую не ранее 28 февраля 2014 года, где Путин утверждает, что Крым не входит в сферу интересов РФ.

skiff
Цитата(Crass @ 12.3.2014, 21:45) *



Паром есть, но там автомобили возят.
Если речь о туристическом сезоне, то туристы либо самолётом либо поездами.
Железнодорожное сообщение обладает наибольшей пропускной способностью.
Ну и цена явно ниже, чем самолётом.




не знаю точно как сейчас, но раньше точно был и железнодорожный паром

уточнил ))

http://pereprava.com.ua/

http://morekrim.com/pereprava.php

думаю, при необходимости, открыть пассажирскую железнодорожную переправу, особых проблем не составит.
I-H
Цитата
Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники из РФ в Крыму

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией появившиеся в СМИ фотографии российской военной техники в Крыму.

"Конечно, провокация", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Комментируя появившиеся видео, на которых военные говорят, что они якобы россияне, Шойгу ответил: "Да, нет, чушь полная".

http://ria.ru/incidents/20140305/998255795.html


чиста степашин, в чём прикол не пойму
Волк
Цитата(Crass @ 12.3.2014, 23:45) *

Паром есть, но там автомобили возят.

Точно есть. В сентябре плыл из Тамани в Керчь. Но Украинские таможенники приняли нас за диверсантов, и отказали в посещении Украины. И мы тем же паромом вернулись назад)
Цинциннат
Цитата(Crass @ 12.3.2014, 22:45) *


Таким образом, жду от Вас ссылку, датируемую не ранее 28 февраля 2014 года, где Путин утверждает, что Крым не входит в сферу интересов РФ.


вот

Есть там фразы:

1. Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма, заявил Путин.
2. Владимир Путин заявил, что не препятствует визиту в Москву Юлии Тимошенко, заверил журналистов в том, что Виктор Янукович жив, а также пообещал, что Россия не будет присоединять к себе Крым.
Radi
Цитата(Волк @ 13.3.2014, 1:17) *

Цитата(Crass @ 12.3.2014, 23:45) *

Паром есть, но там автомобили возят.

Точно есть. В сентябре плыл из Тамани в Керчь. Но Украинские таможенники приняли нас за диверсантов, и отказали в посещении Украины. И мы тем же паромом вернулись назад)

Точно так smile.gif
В прошлом году переправился в Керчь, но вынужден был вернуться, т.к. при себе имел металлодетектор и мне просто объяснили, что в Крыму ничего копать нельзя.
А жаль. Я на артефакты не покушаюсь... Более того, если таковые попадаются - сообщаю о находке местном музеям с точной привязкой к месту находки, глубине залегания, сопутствующему материалу.
От меня Истории пользы больше, чем от армии бездельников-мыслителей.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 0:20) *

Цитата(Crass @ 12.3.2014, 22:45) *


Таким образом, жду от Вас ссылку, датируемую не ранее 28 февраля 2014 года, где Путин утверждает, что Крым не входит в сферу интересов РФ.


вот

Есть там фразы:

1. Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма, заявил Путин.
2. Владимир Путин заявил, что не препятствует визиту в Москву Юлии Тимошенко, заверил журналистов в том, что Виктор Янукович жив, а также пообещал, что Россия не будет присоединять к себе Крым.


Фразы, которые Вы привели - пересказ журналистом прямой речи Путина на пресс-конферении в Ново-Огарёво 4 марта 2014 г.
В оригинале речь идёт о том, что Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма, и судьбу Крыма должны решать его жители.
Вы должны понимать разницу между двумя процессами:
1. Россия присоединяет какое-то государство
2. Население какого-то государства (а принята деколарация независимости Крыма) самоопределилось под давлением обстоятельств (угроза безопасности, культуре, этнические чистки) и на рефрендуме выразило общее решение о вхождении в состав России.

Про пункт первый Путин сказал - не собираемся.
Второе - нормальный процесс, и есть уже прецеденты по самоопределению в Европе, одобренные и поддержанные мировым сообществом, например, Косово.


При этом Путин нигде не говорит, что Крым не входит в сферу интересов России, как Вы написали. Это было бы глупо. Разумеется, входит, у нас там военно-морская база.
Для любого государства сопредельные территории входят в сферу интересов, хотя бы потому, что они сопредельные и непосредственно влияют на безопасность страны.
Цинциннат
Цитата(Crass @ 13.3.2014, 9:55) *

Про пункт первый Путин сказал - не собираемся.
Второе - нормальный процесс, и есть уже прецеденты по самоопределению в Европе, одобренные и поддержанные мировым сообществом, например, Косово.


При этом Путин нигде не говорит, что Крым не входит в сферу интересов России, как Вы написали. Это было бы глупо. Разумеется, входит, у нас там военно-морская база.
Для любого государства сопредельные территории входят в сферу интересов, хотя бы потому, что они сопредельные и непосредственно влияют на безопасность страны.


Я едва суть спора не потерял).. На этом примере я хотел показать, что Путин не гнушается лжи - и поэтому его слова не должно приводить в подтверждение или опровержения чего-либо, в этой теме точно. Вы не согласитесь, что в то время, пока он говорил про уважение к целостности Украины и не желании присоединения Крыма, шла операция по подготовке к присоединению Крыма на законодательном и военном уровне?
udav
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 11:36) *

Я едва суть спора не потерял).. На этом примере я хотел показать, что Путин не гнушается лжи - и поэтому его слова не должно приводить в подтверждение или опровержения чего-либо, в этой теме точно. Вы не согласитесь, что в то время, пока он говорил про уважение к целостности Украины и не желании присоединения Крыма, шла операция по подготовке к присоединению Крыма на законодательном и военном уровне?

А разве это не операция по защите прав русскоязычного населения Крыма? blink.gif
Цинциннат
Цитата(udav @ 13.3.2014, 10:43) *

А разве это не операция по защите прав русскоязычного населения Крыма? blink.gif


Про защиту русскоязычных, кстати, тоже похоже на ложь, потому что пока что не ясно, что именно хотели сделать с русскоязычными.
Но я не о том говорил. Суть моей мысли такова, что слова президента Путина не следует приводить в этой теме как объяснение какого-либо поступка России, потому что Путин врёт. Да, он врёт с дипломатической целью, но тем не менее это ложь.
beerrat
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 11:36) *

Цитата(Crass @ 13.3.2014, 9:55) *

Про пункт первый Путин сказал - не собираемся.
Второе - нормальный процесс, и есть уже прецеденты по самоопределению в Европе, одобренные и поддержанные мировым сообществом, например, Косово.


При этом Путин нигде не говорит, что Крым не входит в сферу интересов России, как Вы написали. Это было бы глупо. Разумеется, входит, у нас там военно-морская база.
Для любого государства сопредельные территории входят в сферу интересов, хотя бы потому, что они сопредельные и непосредственно влияют на безопасность страны.


Я едва суть спора не потерял).. На этом примере я хотел показать, что Путин не гнушается лжи - и поэтому его слова не должно приводить в подтверждение или опровержения чего-либо, в этой теме точно. Вы не согласитесь, что в то время, пока он говорил про уважение к целостности Украины и не желании присоединения Крыма, шла операция по подготовке к присоединению Крыма на законодательном и военном уровне?


Ну на военном уровне точно никакой подготовки не идет. В Крыму размещены российские ВС, и что их готовить, если они уже там по соглашению с Украиной, а потом и Республикой Крым?

Обман или нет? Я не собираюсь выгораживать Российского Главнюка, но в своем интервью он говорил о том, что никто в России не собирается насильственно отбирать территорию другого государства. Но если будет обращение от самостоятельного государства с желанием войти в состав России - почему бы и нет? Что мешает?
udav
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 11:48) *

Цитата(udav @ 13.3.2014, 10:43) *

А разве это не операция по защите прав русскоязычного населения Крыма? blink.gif


Про защиту русскоязычных, кстати, тоже похоже на ложь, потому что пока что не ясно, что именно хотели сделать с русскоязычными.
Но я не о том говорил. Суть моей мысли такова, что слова президента Путина не следует приводить в этой теме как объяснение какого-либо поступка России, потому что Путин врёт. Да, он врёт с дипломатической целью, но тем не менее это ложь.

Какая такая ложь? blink.gif Этак вы договоритесь до того, что и в Косово была не гуманитарная операция, и в Ливии нацистов свергали, и в Ираке фашист у власти был, и в Афгане главный террорист прятался... blink.gif

ЗЫ. Забыл еще Сербию упомянуть с НАТОвской операцией "по принуждению к миру". Ну и Джорджию, которая "подверглась внезапному нападению русского миротворческого батальона на три бригады грузинской армии"...
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 13.3.2014, 10:56) *


Обман или нет? Я не собираюсь выгораживать Российского Главнюка, но в своем интервью он говорил о том, что никто в России не собирается насильственно отбирать территорию другого государства. Но если будет обращение от самостоятельного государства с желанием войти в состав России - почему бы и нет? Что мешает?


Ну вот: Путин говорит, что Россия не собирается насильственно отбирать, а между тем в Крыму появились многочисленные военные, которые захватили основные объекты и разоружили украинские ВЧ. Даже детей будет сложно обмануть, сказав что это народная самооборона Крыма. Путин при этом утверждает, что не знает, кто эти люди, а Шойгу говорит "мне неизвестно, откуда у них "Тигры". При этом на всякий случай рядом проводят масштабные военные учения на всякий случай. А на видео появляются снимки военной техники в Крыму (тоже, наверное, принадлежащие народной самообороне) - http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1277984-echo/
Просто Украина не лезет на рожон, иначе это было бы самым что ни на есть насильственным отбором территории.

Мы не знаем, как это всё кончится. Возможно, у России получится всё вывести в нормальное русло и мы получим прирост территории. Но ради дела Путин врёт, и его слова - пустышки, которым верить не стоит и приводить в качестве довода тоже не стоит.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 10:36) *

Я едва суть спора не потерял).. На этом примере я хотел показать, что Путин не гнушается лжи - и поэтому его слова не должно приводить в подтверждение или опровержения чего-либо, в этой теме точно. Вы не согласитесь, что в то время, пока он говорил про уважение к целостности Украины и не желании присоединения Крыма, шла операция по подготовке к присоединению Крыма на законодательном и военном уровне?


А я своим ответом показал, что Путин действует очень последовательно, и обвинять его во лжи на основании того, что Вы тут написали, никак нельзя.
Не стоит подыскивать журналистские пересказы, используйте оригиналы высказываний - и у Вас не будет оснований обвинять во лжи Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Путин - президент РФ, его слова - это слова высшего должностного лица Российской Федерации, поэтому Ваше предложение не приводить слова президента здесь по теме - это даже не смешно, особенно, когда Вы в качестве аргумента приводите цитату с какого-то новостного сайта, который в свою очередь перепечатал из другого источника слова, написанные каким-то журналистом. Вы что же, всерьёз думаете, что журналистский пересказ имеет бОльший вес?

Я Вас очень прошу, Цинциннат - будте объективнее.
Пока все Ваши сообщения в данной теме носят очень предвзятый характер. Складывается мнение, что Вы сознательно подаёте всю информацию тенденциозно, искажаете смысл событий и высказываний.
udav
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 12:09) *

Цитата(beerrat @ 13.3.2014, 10:56) *


Обман или нет? Я не собираюсь выгораживать Российского Главнюка, но в своем интервью он говорил о том, что никто в России не собирается насильственно отбирать территорию другого государства. Но если будет обращение от самостоятельного государства с желанием войти в состав России - почему бы и нет? Что мешает?


Ну вот: Путин говорит, что Россия не собирается насильственно отбирать, а между тем в Крыму появились многочисленные военные, которые захватили основные объекты и разоружили украинские ВЧ.

Серьёзно? А может, эти "вежливые люди" из ЧВК? У Вас есть доказательства обратного? Если нет - то на нет и суда нет. В Ливии тоже не было ССО НАТО, и в Сирии тоже...
Цинциннат
Цитата(udav @ 13.3.2014, 11:09) *

Какая такая ложь? blink.gif Этак вы договоритесь до того, что и в Косово была не гуманитарная операция, и в Ливии нацистов свергали, и в Ираке фашист у власти был, и в Афгане главный террорист прятался... blink.gif

ЗЫ. Забыл еще Сербию упомянуть с НАТОвской операцией "по принуждению к миру". Ну и Джорджию, которая "подверглась внезапному нападению русского миротворческого батальона на три бригады грузинской армии"...


Качество американского правительство это проблемы американцев, а не наши. Администрация Буша младшего накосячили - их вышвырнули из правительства... А нам жить и жить с нашим товарищем, который какие-то страшные деньжищи угрохал на Олимпиаду... Обама пока не особо лажает, но ситуация с Крымом это большая головная боль для него и настоящая проверка.

Цитата(Crass @ 13.3.2014, 11:15) *

Я Вас очень прошу, Цинциннат - будте объективнее.
Пока все Ваши сообщения в данной теме носят очень предвзятый характер. Складывается мнение, что Вы сознательно подаёте всю информацию тенденциозно, искажаете смысл событий и высказываний.


Прошу извинения, если это вам так показалось. Просто это моё мнение, которое, как мне показалось, очень легко доказуемым. Потому я и возмущался, что слова высшего должностного лица РФ так легковесны.

Цитата(udav @ 13.3.2014, 11:15) *

Серьёзно? А может, эти "вежливые люди" из ЧВК? У Вас есть доказательства обратного? Если нет - то на нет и суда нет.


Очень жаль, что нам приходится так общаться, словно мы действительно допускаем, что эти люди могут быть из ЧВК. Мы же не в МИДе и здесь можем позволить общаться честно.
udav
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 12:19) *

Цитата(udav @ 13.3.2014, 11:09) *

Какая такая ложь? blink.gif Этак вы договоритесь до того, что и в Косово была не гуманитарная операция, и в Ливии нацистов свергали, и в Ираке фашист у власти был, и в Афгане главный террорист прятался... blink.gif

ЗЫ. Забыл еще Сербию упомянуть с НАТОвской операцией "по принуждению к миру". Ну и Джорджию, которая "подверглась внезапному нападению русского миротворческого батальона на три бригады грузинской армии"...


Качество американского правительство это проблемы американцев, а не наши. Администрация Буша младшего накосячили - их вышвырнули из правительства... А нам жить и жить с нашим товарищем, который какие-то страшные деньжищи угрохал на Олимпиаду... Обама пока не особо лажает, но ситуация с Крымом это большая головная боль для него и настоящая проверка.

Кто такой Обама? Это тот загорелый парень, которого в самые жопные годы кризиса пропихнули на трон? Типа чтоб он как громоотвод был для WASP ? А он купился на такой развод - и в результате стал Рейтинг президента США Барака Обамы демонстрирует рекордные показатели падения из тех, что фиксировались за последние 50 лет. Об этом со ссылкой на данные агентства Gallup пишет газета The Daily Telegraph.
Энни
Цитата(Цинциннат @ 13.3.2014, 12:29) *

Очень жаль, что нам приходится так общаться, словно мы действительно допускаем, что эти люди могут быть из ЧВК. Мы же не в МИДе и здесь можем позволить общаться честно.

А они и есть из ЧВК, не? Вроде ж кого-то опознали, парни раньше были в Иностранном легионе.
Самое смешное, если окажется, что ЧВК зарегистрирована чуть ли не в Штатах. biggrin.gif Или на ближайших к ним островах.
udav
Цитата
Очень жаль, что нам приходится так общаться, словно мы действительно допускаем, что эти люди могут быть из ЧВК. Мы же не в МИДе и здесь можем позволить общаться честно.
Я то точно не в МИДе и поэтому могу позволить себе общаться и честно, и почти честно smile.gif
Но из песни слов не выкинешь - в Ливии НЕ БЫЛО ССО НАТО. Это было сказано официально. В Крыму нет "понаехавших" из состава МО РФ. Сказано тоже официально.
Или Вы допускаете, что "что положено Юпитеру, то не положено быку?".
dak333
даже гражданские писатели понимают )))) - https://www.youtube.com/watch?v=pQoPWvvrLYU#t=315
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.