Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Республика Крым
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
skiff
Слава ВДВ!
Привет всей честной компании.
Читать весь тред извините времени нет, прочту позже.
Да, если что это я ) думаю многие меня помнят, а некоторые знают лично.
Готов ответить на вопросы касающиеся Крыма. Естественно все только личное мнение. Буду стараться быть последовательным и аргументированным.


предисловие: строки написанные мной эще на заре развала СССР 91 год вроде:

"Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не тыль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?"
skiff
извините парни если заносит, просто душа болит,.. Крым то мы отстоим, а вот Одесса уже молчит... задушили по ходу Одессу, на нее основной удар был, все нацики туда двигали... сейчас тяжело Донбассу - очень тяжело...


=========================================

это сегодняшний митинг в поддержку Референдума в Евпатории - снимал сам, Серега площадь должен помнить, кстати я сегодня там немного похулиганил wink.gif в том же ключе как мы на 2е wink.gif только в этот раз я 1 был, но пасть гниде провокатору таки закрыл, и он со своей сверхмощной звуко-аппаратурой закрыл лавочку и слинял ... уж очень боятся все что полыхнет... поэтому терпели, но я был 1 и беспартийный wink.gif так что все гут smile.gif

Митинг 5 марта в Евпатории в поддержку Референдума: http://www.odnoklassniki.ru/skiffk/album/551770819985


http://www.odnoklassniki.ru/skiffk/album/5...85/551770858129

плиз кто может вставьте фото - у меня не принимает
skiff
Цитата
Что ждет Крым после возврата к Конституции 1992 года?
До референдума о статусе Крыма остается чуть больше трех недель. Если мы выберем расширение полномочий, Крым останется в составе Украины, но станет, по сути, самостоятельным государством – он будет одной из самых автономных автономий в мире.Какими именно будут новые полномочия Крыма и насколько они будут близки к Конституции 1992 года, пока не ясно. Но руководство республики уже пытается создать собственные правоохранительные органы, вооруженные силы и флот. Если довести этот процесс до конца, Крым будет гораздо более самостоятельным, чем большинство существующих в мире автономных единиц в составе государств. «Референдум необходим. Но властям следует тщательно подготовиться и обеспечить безопасность людей, которые придут на референдум, - считает политолог Александр Форманчук. - Международные наблюдатели должны убедиться, что все происходит по собственному желанию крымчан, без принуждения и не под дулами автоматов. Кроме того, должны быть задействованы наблюдатели от различных политических партий, чтобы потом не было спекуляций на результатах референдума».


а вот тут: http://ia100.mycdn.me/getImage?photoId=597...amp;photoType=3 то что уже БЫЛО у Крыма согласно Конституции АР Крыма 1992г. той самой Конституции, которой Крым был незаконно лишен.
Radi
Вась, я за вас.
Рэмбо
Цитата
Севастополь не будет участвовать в президентских выборах на Украине, намеченных на 25 мая. Об этом, как передает ForPost, на встрече с ветеранами заявил глава управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что голосование «навязано нелегитимной властью». Эти слова Чалого собравшиеся встретили аплодисментами, отмечается в сообщении.

Отвечая на вопрос о финансовой ситуации в городе, глава управления отметил, что Севастополь «строго придерживается буквы закона» и старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом. «Город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы», — добавил он. Если поступление средств из госбюджета будет нарушено, власти города, с его слов, задействуют деньги из «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников из России и со всего мира.
Волк
Цитата(Рэмбо @ 6.3.2014, 13:31) *

Цитата
Севастополь не будет участвовать в президентских выборах на Украине, намеченных на 25 мая. Об этом, как передает ForPost, на встрече с ветеранами заявил глава управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что голосование «навязано нелегитимной властью». Эти слова Чалого собравшиеся встретили аплодисментами, отмечается в сообщении.

Отвечая на вопрос о финансовой ситуации в городе, глава управления отметил, что Севастополь «строго придерживается буквы закона» и старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом. «Город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы», — добавил он. Если поступление средств из госбюджета будет нарушено, власти города, с его слов, задействуют деньги из «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников из России и со всего мира.


Вот это имхо зря, в одной стране все же живут. Могли бы и преза выбрать.
skiff
Цитата(Волк @ 6.3.2014, 11:36) *


Вот это имхо зря, в одной стране все же живут. Могли бы и преза выбрать.



думаю, к этому времени уже не будет смысла, да и выбирать там не кого, снова голосовать не за, а против? как голосовали не за янука а этим просто против юли?
Рэмбо
События стали развиваться молниеносно:
Цитата
На референдуме о статусе Крыма жителям полуострова будет предложено ответить на вопрос, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России. Об этом сообщает «Навигатор» со ссылкой на крымского депутата Сергея Шувайникова.

Соответствующее решение принято парламентом. Его, по словам источника, поддержали 80 депутатов из 100 (агентство КИА приводит другие данные: по его информации, решение поддержали 78 парламентариев).

Информацию о том, что на референдум будет вынесен вопрос о возможности присоединения к России, распространило и РИА Новости со ссылкой на вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.

Срок проведения плебисцита при этом вновь пересмотрен. Решено, что он пройдет уже 16 марта (изначально референдум был назначен на 25 мая, затем срок его проведения сдвинули на 30 марта).
Теперь крымские депутаты, по словам Сергея Шувайникова, решили, что в бюллетень будут включены два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

skiff


==============================



Референдум в АР Крым пройдет 16 марта!


Рэмбо
Цитата

Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Об этом говорится в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта.

Свое обращение крымские депутаты адресовали президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту.
Дмитрий
Изображение

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России

Источник

Изображение
Radi
Головняк, однако... Ничего, справимся.
beerrat
Спасибо товарищу Хрущеву за головные боли в 2014 году....
Волк
Цитата(beerrat @ 6.3.2014, 14:48) *

Спасибо товарищу Хрущеву за головные боли в 2014 году....

Фантомные боли))

Главное что бы все мирно прошло.
hunter
Мы все здесь за мирный исход событий... Мира Украине!!!
skiff
http://www.odnoklassniki.ru/video/62428988822843-1

пусть этот гимн вдохновит, тех кто давал присягу СССР, тех кто давал присягу России, крымчан, донцан, харьковчан, одесситов...
VV-nik
Цитата(Radi @ 6.3.2014, 12:43) *

Вась, я за вас.

Мне жаль, но мы с вами похоже, уже "по разные стороны"

Послушайте этого ненормального, вы - С НИМ? blink.gif blink.gif blink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yVJ2fp6-diY
Я - ПРОТИВ...

Цитата(hunter @ 6.3.2014, 18:34) *

Мы все здесь за мирный исход событий... Мира Украине!!!

МИРА??? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
ЭТО вы называете МИРОМ????? glare.gif
skiff
Народ гарнизона Бельбек и ветераны авиаполка требует ответ от командира и замполита части опозоривших Боевое Красное Знамя своей части.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62438745167151-1

пс прошу убрать клоуна-копипастера из этой темы.
VV-nik
Цитата(skiff @ 6.3.2014, 18:42) *

http://www.odnoklassniki.ru/video/62428988822843-1

пусть этот гимн вдохновит, тех кто давал присягу СССР, тех кто давал присягу России, крымчан, донцан, харьковчан, одесситов...


Послушал... blush.gif
Не, ну в плане музыки - таки да... КРУТО... acute.gif МОЩНАЯ мелодия... pardon.gif
А вот в плане слов, которые переписывали то ли 3, то ли 4 раза - непонятно... pleasantry.gif
Причем один автор был - во прикол??? cool.gif

И главное - теперь ПОНЯТНО, об чем тут пытается агитировать skif (и все больше намеками как-то)...
Ему хотелось бы "нового СССР"? или, как выражаются грубее, "СОВКА"?
Наберите в гугле "Межигорье" - и посмотрите, что такое "СОВОК", который доведен до полного абсурда!
Или наберите "дом Пшонки", например... pleasantry.gif

Майдан стоял ПРОТИВ этого.
В Украине НЕ БУДЕТ больше таких "версалей" и "кортежей"...
Вы же, skiff считаете ИНАЧЕ - и явно "претесь" от Януковича, а еще больше - от "СОВКА"?..
И т. о. вы - ЗА другие "версали"/"кортежи"???

Я уже умалчиваю, что вы своей демагогией готовы подставить под возможные огонь и смерть не только российских и украинских солдат, но и простых крымчан...
Бог видит все, и всем воздаст. Аминь...
nvs
Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 10:47) *

Цитата(skiff @ 6.3.2014, 18:42) *

http://www.odnoklassniki.ru/video/62428988822843-1

пусть этот гимн вдохновит, тех кто давал присягу СССР, тех кто давал присягу России, крымчан, донцан, харьковчан, одесситов...


Майдан стоял ПРОТИВ этого.
В Украине НЕ БУДЕТ больше таких "версалей" и "кортежей"...

Да все будет у вас, и кортежи и дворцы(они, дворцы, и сейчас есть). Убить дракона невозможно.....
VV-nik
Цитата(skiff @ 7.3.2014, 3:26) *

Народ гарнизона Бельбек и ветераны авиаполка требует ответ от командира и замполита части опозоривших Боевое Красное Знамя своей части.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62438745167151-1

пс прошу убрать клоуна-копипастера из этой темы.

Спасибо, интересно! pleasantry.gif
Только вот что важно - митингующим обидно прежде всего за Боевое Знамя? blink.gif Это конечно важно - но почему за людей - не говорится? blink.gif Ведь все уже как бы знают: уже прозвучали выстрелы ПОВЕРХ ГОЛОВ!!!

Забавна дама, которая пыталась "будировать" тему языка и написания имен (якобы даже СУДИЛАСЬ??) - лично я еще во время службы у подчиненных, кроме чисто украинского "Євген" "ловил" дважды написание "по паспорту" именно по-русски - "Євгеній", и без всяких судов... wacko.gif

А вообще - конечно, тяжело выстоять посреди всего этого БРЕДА... Но мы выстоим... pardon.gif

Например, вот ТАК:
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/03/6/7017786/ drinks.gif

Цитата(nvs @ 7.3.2014, 3:57) *

Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 10:47) *

Цитата(skiff @ 6.3.2014, 18:42) *

http://www.odnoklassniki.ru/video/62428988822843-1

пусть этот гимн вдохновит, тех кто давал присягу СССР, тех кто давал присягу России, крымчан, донцан, харьковчан, одесситов...


Майдан стоял ПРОТИВ этого.
В Украине НЕ БУДЕТ больше таких "версалей" и "кортежей"...

Да все будет у вас, и кортежи и дворцы(они, дворцы, и сейчас есть). Убить дракона невозможно.....

ждал именно такого ответа: а вы в курсе, что вчера под МВД снова был митинг, на котором люди протестовали против назначения начальником УМВД в Черкасской области некоего Бойко?
если вы не поняли - ТАКИХ "версалей" и ТАКИХ "кортежей" в Украине НЕ БУДЕТ...
У нас уже просто НЕМОДНОЙ стала роскошь... pleasantry.gif

Нам бы хотя б не убить того "дракона", то хотя бы - "загнать под лавку"... unsure.gif
hunter
Слушайте, Вас уже совсем на волне эйфории понесло.... Все не просто будет у вас, а как было так и останется.
Яценюка уже в кортеже из Кайенов замечали? И Люля Ваша че-то не на Тазе на майдан приезжала. И Заседают они в брендовых шмотках: на одни галстуки посмотрите,в которых интервью дают- ссылки на производителя с каталогами и ценами дать? Смешной Вы человек.
И Люлька Ваша, улетела подлечиться в Германию: подлечилась бы у Радиста в Николаеве или в любой другой больнице, там же, где лечатся те, кто тут орет, что кортежей и Версалей больше нет.
Смешно...
Radi
Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 3:25) *

Мне жаль, но мы с вами похоже, уже "по разные стороны"

Не думаю. Скорее всего, разум победит.
nvs
Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 11:16) *

Цитата(skiff @ 7.3.2014, 3:26) *

Народ гарнизона Бельбек и ветераны авиаполка требует ответ от командира и замполита части опозоривших Боевое Красное Знамя своей части.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62438745167151-1

пс прошу убрать клоуна-копипастера из этой темы.

Спасибо, интересно! pleasantry.gif
Только вот что важно - митингующим обидно прежде всего за Боевое Знамя? blink.gif Это конечно важно - но почему за людей - не говорится? blink.gif Ведь все уже как бы знают: уже прозвучали выстрелы ПОВЕРХ ГОЛОВ!!!

Забавна дама, которая пыталась "будировать" тему языка и написания имен (якобы даже СУДИЛАСЬ??) - лично я еще во время службы у подчиненных, кроме чисто украинского "Євген" "ловил" дважды написание "по паспорту" именно по-русски - "Євгеній", и без всяких судов... wacko.gif

А вообще - конечно, тяжело выстоять посреди всего этого БРЕДА... Но мы выстоим... pardon.gif

Например, вот ТАК:
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/03/6/7017786/ drinks.gif

Цитата(nvs @ 7.3.2014, 3:57) *

Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 10:47) *

Цитата(skiff @ 6.3.2014, 18:42) *

http://www.odnoklassniki.ru/video/62428988822843-1

пусть этот гимн вдохновит, тех кто давал присягу СССР, тех кто давал присягу России, крымчан, донцан, харьковчан, одесситов...


Майдан стоял ПРОТИВ этого.
В Украине НЕ БУДЕТ больше таких "версалей" и "кортежей"...

Да все будет у вас, и кортежи и дворцы(они, дворцы, и сейчас есть). Убить дракона невозможно.....

ждал именно такого ответа: а вы в курсе, что вчера под МВД снова был митинг, на котором люди протестовали против назначения начальником УМВД в Черкасской области некоего Бойко?
если вы не поняли - ТАКИХ "версалей" и ТАКИХ "кортежей" в Украине НЕ БУДЕТ...
У нас уже просто НЕМОДНОЙ стала роскошь... pleasantry.gif

Нам бы хотя б не убить того "дракона", то хотя бы - "загнать под лавку"... unsure.gif

Предлагаю поговорить через год smile.gif
skiff
Цитата(VV-nik @ 7.3.2014, 2:16) *

.


знаете, даже общаться не буду, прежде чем выискивать песчинки в чужих глазах, потрудитесь для начала удалить бревно из собственного

)) про межгирье говорит тот, чье правительство "назначило", а по моему мнению - ПОДАРИЛО! промышленные области украины миллиардерам? - как говорят в интернете LoL biggrin.gif
Волк
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили рекомендовал новым властям Украины отказаться от советов Михаила Саакашвили. Гарибашвили напомнил, что Саакашвили «не смог избежать войны 2008 года в Грузии». «Если Украина в такой кризисной ситуации будет иметь советником такого авантюриста... это принесет катастрофические результаты», — заключил он.

Я что то упустил, что он там советовал?
skiff
песня про Крым и Украину http://www.odnoklassniki.ru/video/62439423857967-1 смотрите и слушайте
MAXPOL
Цитата
песня про Крым и Украину


Сильно! Держитесь парни, с вами всей душой!

Цитата
Я что то упустил, что он там советовал?

Да так, что то слюнями брызгал, ни о чём. Америка-Европа...бла ...бла...бла... Причём на русском языке.
vovaz02h
Цитата(Волк @ 7.3.2014, 9:16) *
Я что то упустил, что он там советовал?


Из того что слышал лично я - со сцены майдана советовал смелее и быстрее производить реформу в первую очередь полиции и прокуратуры, а также движения всех государственных органов и структур в сторону максимальной открытости работы.

Специально его выступления не искал.
MAXPOL
СКИФ, куда пропали? Как дела у ВАС?
Дмитрий
Цитата(Волк @ 7.3.2014, 11:16) *
Я что то упустил, что он там советовал?

Саакашвили обвинил Кремль в «рейдерском захвате Украины», а также добавил, что Украина, Грузия и Молдавия должны объединиться, иначе Путин может «поодиночке уничтожить их в подворотне». У России бандитская логика, и действует она исключительно шантажом, подчеркивал со сцены политик. «Главная цель Москвы — отрезать Киеву дорогу в Европу, чтобы затем взять к себе в Таможенный союз», - заявил экс-президент.
«То, что происходит сегодня в Украине, - это политическое рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что в Украине нет другого пути, кроме как в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня переживают за Украину и хотят ей помочь», - говорил Саакашвили.
Саакашвили поддержал стремление украинцев к евроинтеграции. «Ничто не сможет противостоять нашему стремлению к свободе», - заявил он во время своей речи перед 15 тыс. человек, находившимся в тот момент на Майдане Незалежности.

Источник
Дмитрий
Оставим в покое политиков и дипломатов - данная фаза давно перешла из горячей во второстепенную, сопровождающую. Европейцы не оставляют попыток дезавуировать и хоть как-то реабилитировать свой проЙоб на стратегических направлениях Крыма и ЮВ-В. Запустили свои баллалайки по сми и всемироной паутине, "свидетельства" очевидцев и свободолюбивых украинцев, стремящихся припасть к евроценностям (под копирку с ситуацией в Осетии и Абхазии). И Бог с ними. Мы тоже кое-чему научились на горьком опыте Косово, Ирака, Сирии. Всё это скоро кончится.
Лично мне интересен следующий этап развития ситуации. А именно активная деятельность тех людей, о которых не принято говорить вслух. В крайнем случае их обобщают под ёмким "разведка/контразведка". Вполне очевидно, что развитие ситуации на данном отрезке противостояния по линии "США - Россия" на ТВД территорий Украины подразумевает переход из разряда стратегических "усилий" в разряд тактических. Проще говоря, "высоколобые умы"-теоретики передают свои разработки своим коллегам "на земле". А это уже совсем другая история. Выводы делать рано, но кое-что уже конфигурируется.
Поживём - увидим...

П.С. И да. В контексте Украины весьма любопытно наблюдать за происходящими прямо сейчас событиями в Венесуэле...
Mi-24V
Ситуация если честно на сегодня хреновая. Про*б и весьма существенный РФ допустила как минимум лет 5 ещё назад, упустив хоть какое-то влияние на украинское ТВ. Конечно, вменяемым людям могли не запудрить, но не все же блин аналитики. Вон, поговорил со знакомыми, так там уже уверенны что и стреляли снайперы российские, и даже уже коктейли Молотова бросали не иначе как российские провокаторы.
Фабрика лапши исправно работает. И плевать что 99% информации подлог и даже элементарной логики не выдерживает. Ибо значительная часть населения потребляет её на ура. Тем более, что искать внешнего врага куда удобней, чем на себя оборотиться.
Ну и опять же, возвращаемся к текущей ситуации. А здесь как не крути вилка:

- Вмешаться активно, это война. Патриотизм там сейчас зашкаливает. Даже если запад не поможет оружием Украине, кончится тем что по дуре поляжет несколько миллионов украинцев да и русских проживающих на Украине. Причём западенцев в их числе не будет. Они будут только руководить. Они уже и сейчас стараются не светиться. И запад такой расклад вполне устроит.

- Не вмешиваться, выжидать, тоже задница. Получим несколько миллионов беженцев, ибо к гадалке не ходи, падение уровня жизни, репрессии, это спровоцирует. Ну ещё и базы НАТО в придачу.


И надо понимать, что Украина только средство, цель Россия.
Я вот задавался вопросом, почему так легко сдали Грузию. Не потому что главный фронт в той войне был информационный? Которому наши даже особого значения не придали. Ведь никто же не задавался как эти события на Украине освещались. А в нынешних антироссийских настроениях доля той войны весьма значительная.


Что делать? А хрен знает. Но понятно что нужен именно ассиметричный ответ. И далеко не на Украине. У США должна появится головная боль своя.
Сумеют наши это организовать, молодцы. Нет, ну что же, на некоторое время Крым как утешительный приз, а там сливай воду.
skiff
Цитата(MAXPOL @ 7.3.2014, 19:37) *

СКИФ, куда пропали? Как дела у ВАС?


у нас все нормально, сорь, вчера просто отрубился досрока smile.gif

Цитата(Дмитрий @ 7.3.2014, 23:27) *


П.С. И да. В контексте Украины весьма любопытно наблюдать за происходящими прямо сейчас событиями в Венесуэле...


да, сам мониторю ситуацию, и пусть мне кто-то скажет что это случайность...

поделюсь еще одной новостью:

Цитата
Полный отказ от кириллицы - такой законопроект принят "советом майдана" уже сейчас. Попросите "свидомого украинца" написать слово борщ 😂


http://www.odnoklassniki.ru/russedin/album...43/568135823163




и еще, тут в крайнее время в центральной и западной Украине, участились инсинуации на тему "русскоязычное население Украины хочет в Россию? - так пусть едут!" - вот что на это отвечает народ Крыма http://www.odnoklassniki.ru/russedin/album...27/568098801467
skiff


==========================

для тех кто был, и для тех кто не был в Евпатории - ночной город, вид с моря http://www.odnoklassniki.ru/profile/547161...02/533719174622
Radi
Цитата(Mi-24V @ 8.3.2014, 3:10) *

Ситуация если честно на сегодня хреновая.

Более чем...
hunter
Вырулят.... Уверен!
skiff
Выдюжим. обязаны.


очень сильно! : https://www.youtube.com/watch?v=c1RzLB2OPm4#t=26
vovaz02h
Цитата(skiff @ 8.3.2014, 10:31) *
Цитата
Полный отказ от кириллицы - такой законопроект принят "советом майдана" уже сейчас. Попросите "свидомого украинца" написать слово борщ 😂


Господи , какой бред вы несете со ссылкой на агентство ОБС...
" и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" обвиняют в перекручивании фактов?
skiff
Цитата(vovaz02h @ 8.3.2014, 12:26) *

Цитата(skiff @ 8.3.2014, 10:31) *
Цитата
Полный отказ от кириллицы - такой законопроект принят "советом майдана" уже сейчас. Попросите "свидомого украинца" написать слово борщ 😂


Господи , какой бред вы несете со ссылкой на агентство ОБС...Изображение
" и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" обвиняют в перекручивании фактов?
Изображение


зарегистрированный законопроект это бред? - ок, продолжаем засовывать голову все глубже в песок - авось пронесет.

нешел от куда ростут ноги, возможно и утка, но тем ни менее http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_4303.html
Дмитрий
Цитата(Mi-24V @ 8.3.2014, 3:10) *

Ситуация если честно на сегодня хреновая. Про*б и весьма существенный РФ допустила как минимум лет 5 ещё назад, упустив хоть какое-то влияние на украинское ТВ. Конечно, вменяемым людям могли не запудрить, но не все же блин аналитики. Вон, поговорил со знакомыми, так там уже уверенны что и стреляли снайперы российские, и даже уже коктейли Молотова бросали не иначе как российские провокаторы.
Фабрика лапши исправно работает. И плевать что 99% информации подлог и даже элементарной логики не выдерживает. Ибо значительная часть населения потребляет её на ура. Тем более, что искать внешнего врага куда удобней, чем на себя оборотиться.
Привет, Володя. Рад слышать и читать. Надеюсь, всё у тебя в порядке.
Несколько непонятно, каким образом мы могли влиять на украинское ТВ. Более того, из Росиии именно в Украину были поспешно переброшены Вашингтоном отборные силы идеологического фронта типа Шустера, Киселёва и т.п. с целью спокойного срача и на РФ и на русскоязычную часть Украины. День и ночь крутить фильмы про войну по центральным какналам нэзалежной, аналитичсекие программы антибендеровского толка в прайм-тайм? Кто бы нам это дал сделать...
Лапша - полезный продукт. По ней, точнее по её количеству, легко определить кто есть кто. Короче говоря, провокационная и стимулирующая акция, призванная вскрыть гнойник и развенчать миф о "братских" отношениях успешно реализуется. Тема "Майдан" на данном форуме с успехом это демонстрирует. И поток лапши не надо останавливать, наоборот - всячески стимулировать. Говно оно вылезет, конечно, но чуть позднее в виде холодного душа суровой реальности. Некоторые гурманы, правда, до этого не доживут, так и оставшись лежать на полях боёв идеологических войн - кто-то иносказательно, а кое-кто и физически. Всё это мы видели в Осетии, Абхазии. Всё это ещё предстоит увидеть в Малороссии.
Цитата
Ну и опять же, возвращаемся к текущей ситуации. А здесь как не крути вилка:

- Вмешаться активно, это война. Патриотизм там сейчас зашкаливает. Даже если запад не поможет оружием Украине, кончится тем что по дуре поляжет несколько миллионов украинцев да и русских проживающих на Украине. Причём западенцев в их числе не будет. Они будут только руководить. Они уже и сейчас стараются не светиться. И запад такой расклад вполне устроит.

- Не вмешиваться, выжидать, тоже задница. Получим несколько миллионов беженцев, ибо к гадалке не ходи, падение уровня жизни, репрессии, это спровоцирует. Ну ещё и базы НАТО в придачу.
Патриотизм, в наличии которого в его здравом смысле я сильно сомневаюсь, закончится с первым разрывом миномётного или танкового залпа. Активной фазы в крупномасштабном смысле не будет. Вполне допускаю отдельные кратковременные боестолконовения на уровне активистов-самообороны и "спецов" с огневой поддержкой брони.
А западенцев будет отлавливать сам украинский народ. Но несколько позже, после того, как поживут люди в реальности евро-наци-условий...
На уровне Крыма мы уже вмешались, поддержав местные здравомыслящие силы и русских людей. Не стоит забывать активную работу с татарской диаспорой, которую ведут на данном этапе и политики (визит руководителя Татарстана), и дипломаты, и мусульманство РФ. И даже Рамзанчик!)) И это вмешательство будет только нарастать.
Цитата
И надо понимать, что Украина только средство, цель Россия.
Я вот задавался вопросом, почему так легко сдали Грузию. Не потому что главный фронт в той войне был информационный? Которому наши даже особого значения не придали. Ведь никто же не задавался как эти события на Украине освещались. А в нынешних антироссийских настроениях доля той войны весьма значительная.
Тут ты прав на все 100%. Цель - мы и наша земля.
Грузию "сдали" за ненадобностью, откусив все приграничные и сладкие куски. Оставили на самоопределение народа. Очень грамотная стратегия - одним дать всё (ЮО, А), а других оставить один на один с реалиями, навязанными "общечеловеческими ценностями" и "европейской демократией". Сколько в подобных условиях продержался Саакашвили?! И это при абсолютном невмешательстве с нашей стороны. Короче, Грузия - это из серии побасенок о неуловимом Джо...
Цитата
Что делать? А хрен знает. Но понятно что нужен именно ассиметричный ответ. И далеко не на Украине. У США должна появится головная боль своя.
Сумеют наши это организовать, молодцы. Нет, ну что же, на некоторое время Крым как утешительный приз, а там сливай воду.
Сливать воду будут другие. Те, которые потребляют газ несколько дальше, чем Киев и Львов. И вместе с этой водой сольют и ошибочно навязанный народу Украины режим национал-фашистов. Так что не стоит изобретать велосипед. Просто надо открыть учебник истории...
Дмитрий
Цитата(skiff @ 8.3.2014, 14:49) *
...нешел от куда ростут ноги, возможно и утка, но тем ни менее http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_4303.html


Nehaj tsvite Ukraijna!

Изображение
hunter
В теме "Майдан", насколько я помню, наиболее ядовитые комментарии были как раз с той стороны, где уровень патриотизма зашкалилИ.
А в целом же, все высказывавшиеся были как раз-таки за братство народов и мир в Украине. На том и сейчас стоим.
Дмитрий
Изображение
vovaz02h
Цитата(skiff @ 8.3.2014, 12:49) *
нешел от куда ростут ноги, возможно и утка, но тем ни менее http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_4303.html


Мне честно говоря очень стыдно за вас, как за человека, причастного к высоким технологиям



Обведенная красным дата вам ни о чем не говорит?
Я уже не спрашиваю, знаете ли вы кто такие Андрей Лучников и Василий Аксенов...
skiff
Дмитрий - совершенно согласен, по итогам как всегда в плюсе олигархи (к этому на Украине уже все привыкшие), а вот то что в плюсе, да еще и при оружии нацики и правый сектор ... вот за это вы господа Украинцы еще вспомните ... главное чтоб поздно не было.

Цитата(vovaz02h @ 8.3.2014, 13:49) *

)



слушай Вов, я же сам этот ссыль дал, ну что за мода, ищем зацепочку и ее муссолим до бесконечности, а вот про дело - так и сказать не о чем.
skiff



сегодня праздник, но ситуация не дает расслабиться, и тем не мение, новый смысл старой песни про Крым!

http://www.moskva.fm/artist/%F1%E5%F0%E3%E...E2/song_1332298
vovaz02h
Вася, а в чем "не по делу"-то с латиницей? В полной бредовости ситуации? Я "по делу" сказал - полный бред. Ты дал ссылку на то место, где якобы написано "официально зарегистрировано" .
Я уточнил - годичной давности первоапрельская шутка.
Что "не по делу"?
skiff
Цитата(vovaz02h @ 8.3.2014, 14:10) *

Вася, а в чем "не по делу"-то с латиницей? В полной бредовости ситуации? Я "по делу" сказал - полный бред. Ты дал ссылку на то место, где якобы написано "официально зарегистрировано" .
Я уточнил - годичной давности первоапрельская шутка.
Что "не по делу"?



еще раз повторю, я сам написал что возможно утка, и сам дал ссыль - продолжим это обсуждать?


лучше скажи, что ты думаешь об этом:

Цитата
На блок-посту «Чонгар» при въезде в Крым остановили автоколонну под красно-черными флагами ОУН-УПА. «Мирный» автопробег организован и оплачен новоназначенным губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

http://www.rosukrinform.com/categ-news/ite...vili-avtoprobeg

мое мнение, Одессу задавали, Донецк задавили, теперь взялись за Крым.
vovaz02h
Цитата(skiff @ 8.3.2014, 14:18) *

Цитата
На блок-посту «Чонгар» при въезде в Крым остановили автоколонну под красно-черными флагами ОУН-УПА. «Мирный» автопробег организован и оплачен новоназначенным губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

http://www.rosukrinform.com/categ-news/ite...vili-avtoprobeg

Ничего открыто не могу сказать.
Меня не было ни в том месте, где "открыто Коломойский" финансировал", ни в том, где на фото - АКС-74у, но никак не остановленная колонна под этими флагами.

Мое мнение - если бы не было флагов ( я допускаю, что они могли иметь место быть) - то нашли бы пол тонны взрывчатки и все равно бы не пустили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.