Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форшмак воскресный
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
beerrat
Среда - рыбный день...

Т.к. Ясна получает рыбу через день (вчера был говюжий день), то сегодня было решено всем есть рыбу (давно не готовил и вообще...).

Ясне - просто отварную рыбу без соли и т.д., приятельнице - отварную рыбу со специями, мне - рыбу жареную (по армейской привычке).

Поход в лавку был в стиле - "я фигею с ваших Палестин"... Задача - ностальгуха. Без всяких лососей, угрей и прочего... Среди дорадо и прочих рыб Св. Петра пришлось долго искать что либо замороженное. Нашел навагу. Заморозка сухая, поэтому оттаивает быстро...

Изображение

Чистить навагу особенно не надо, хорошо промыл, хвосты отрезал... Для Ясны готовить быстро - в кастрюлю и на огонь.

Изображение

Пока варится Яснин ужин - завтрак, чистим овощи на гарнир - картофель, тыкву и морковь. К рыбе решил сделать "деревенское рагу". Правда может показаться слишком сладко, если с морковью и тыквой перестараться.

Изображение

Пока чистил овощи, рыба для Ясны сварилась. Отделяем кости и кормим красавицу.

Изображение

В оставшийся от рыбы бульон закидываем разные специи - лавр, перец, гвоздику и т.д., и ставим варить рыбу для подруги (она отварную заказала). Тут же варим и овощи на гарнир.

Изображение

Для жарки (это мне) рыбу просто обваливаем в муке с солью.

Изображение

И ставим жарить на растительном масле...

Изображение

За всеми моими телодвижениями смотрит дремлющий глаз...

Изображение

Овощи разминаем скалкой-мялкой (такая с дырочками). Рагу не должно быть как пюре, а с кусочками овощей. Добавляем растительное масло и солим...

Осталось только по тарелкам разложить...

К отварной рыбе - помидоры черри

Изображение

Ну а мне к рыбе - карнюшоны из банки...

Изображение

Кстати, на всё про всё ушло минут 35-40...
Тяпа
Не примите мой совет как однозначный запрет, но...
Сушку с натуральными кормами мешать не очень хорошо. Дело в том, что в сушку добавляют пищеварительные ферменты, и собственная пищеварительная система начинает от такой халявы работать спустя рукава. Натуральные корма со временем будут плохо перевариваться.
А впочем, кто к чему приучен...
beerrat
Цитата(Тяпа @ 16.10.2013, 22:50) *

Не примите мой совет как однозначный запрет, но...
Сушку с натуральными кормами мешать не очень хорошо. Дело в том, что в сушку добавляют пищеварительные ферменты, и собственная пищеварительная система начинает от такой халявы работать спустя рукава. Натуральные корма со временем будут плохо перевариваться.
А впрочем, кто к чему приучен...

Сушка - смесь Royal Canin "Hairball" (для облегчения выведения шерсти из пищевода) и "Maine Coon" для добавки микроэлементов, ферментов и т.д. (очень любит)...
Ставится только вместе с рыбой или креветками. Сегодня будет "говяжий" день - сушка будет убрана.

Расход сухого корма - 800 граммов за 3 месяца (скорее как баловство, чем питание). При этом дневная "пайка" рыбы - 400 - 500 граммов. Говядины - около 100 граммов. Креветок - 300 граммов (после очистки хвостов от хитина).

Правда кошка не набирает вес вовсе. Совсем маленькая - 3 700 гр. Её мама весит 5 500 (вольерное содержание, Италия).

Я тута ёйную родню уже показывал...
Radi
Чёт "уехали" мы малость от форшмака, но кошки с котами и мне не чужие.
Масяня по прежнему обожает кильку в томате, сам не знаю почему. Да я и не против - недорого и ей нравится.
А вот Марсианин более првередлив... То ему мяска отрежь, то жидкий корм подавай smile.gif
Единственно, от чего никогда не отказывается, так это от кефира, что для кошек нетипично. Не знаю уж почему, но чашечку кефира с удовольствием трескает чуть не каждый день.
А я, грешный... Днём что Бог пошлёт, а вечером... Докторша сказала, что рыбку припущеную надо есть. Язва, однако - обычная болячка военных. Придётся, видимо, переходить на кошерную кухню+таблетки sad.gif

Цитата(beerrat @ 17.10.2013, 9:49) *
Совсем маленькая - 3 700 гр. Её мама весит 5 500 (вольерное содержание, Италия).

Я тута ёйную родню уже показывал...

Может, выгуливать надо побольше? Да и самому гулять, что бы аппетит не терять smile.gif
Radi
А как хороша навага жареная, когда она только что из моря!!! На Сахалине мы её ловили в феврале-марте, из-под льда. Чудо! Три-четыре сковородки с бутылочкой - лехко!
hunter
В середине октября слегка клевало...Тупо и безидейно поймали погоду: товарищи приехали из этого же места: буквально накануне была волна,ледяной ветер и лед на пару метров от берега. Мы уехали в тот же район на следующий день, несмотря на уговоры: штиль, осеннее солнышко, легкий плюс..


Это в городе на кухне уха варится по рецепту, а свежевытащенный "свежак", да еще и на печке шаманства не требует: почистил рыбу (уха двойная, сначала плотва, потом щука), заварганил крепкий бульон, потом рыбу долой, в казан картоху, лук с кожурой, лавр. горсть пшена для наваристости, нехай покипит себе - дойдет. На стол, да под беленькую...

Дядька ради, чем не кошерно? rolleyes.gif
Radi
Вполне. Согласен. Для наших с тобой болячек очень полезно.
Одно только смущает - как ты в достаточно молодом возрасте уже успел гастрит схлопотать?
Ну да ладно... Пей иван-чай. Он хорошо помогает.

Щучки классные! Хочу smile.gif
hunter
Эва как Вы все помните...))) Так работа у мя такая...нерегулярное питание, а когда питание-непонятно что. а бывает и непонято где, когда в поездках, а в поездках я часто и не всегда вокргу цивилизация в общепринятом смысле слова.
Цитата
в достаточно молодом возрасте

Ужо 27 стучится через пару недель.на 28ой выхожу ...так уж я молод и юн...?)))))))

Цитата
Щучки классные! Хочу

Гы...Это вы еще леща не видели...)))
Тож будет, щаз довялится,чтобы фотоколлаж имел завершенный вид...)))
Radi
Водки немного в уху хорошо, дабы запах тины искоренить (если таковой присутствует).
Radi
Чёт пробило меня на латиноамериканскую кухню smile.gif
Готовить быка в яме не решился, т.к. нет быка и ямы, но энчиладос вполне доступно.
Готовится так же, как и всем известная шаурма, только с добавлением фасоли и (много!) перца чили. Для обёртки берётся не лаваш, а мексиканский его аналог-тортилья, которую пекут из кукурузной муки (есть в продаже). Соуса из чили и какао не нашёл, а вот гуакомоле в продаже есть. Под этим соусом надо запекать в духовке, посыпав тёртым сыром.
Бедная моя язва, блин smile.gif
Остро, но вкусно.
vovaz02h
Цитата(Radi @ 2.11.2013, 13:15) *
Водки немного в уху хорошо, дабы запах тины искоренить (если таковой присутствует).
Как меня учили - именно этим правильная уха от "рыбного супа" отличается smile.gif
beerrat
По мне, так 50 граммов водки добавляет небольшую "горчинку". Но "обязательность" водки в ухе - сомнительна. Не говоря за то, что алкоголь всё одно сразу испаряется...
Radi
Балаханов на tveda.ru утверждает, что с запахом тины успешно борется корица.
TEM 23
Цитата(beerrat @ 2.11.2013, 21:53) *

По мне, так 50 граммов водки добавляет небольшую "горчинку". Но "обязательность" водки в ухе - сомнительна. Не говоря за то, что алкоголь всё одно сразу испаряется...


Не знаю, не знаю, у нас 50г в уху - это "святое". Так сказать из секретов ухи в порядке применения: 1)изъять жабры, 2)луковица с шелухой, 3)ложка манки, 4)головешка, 5)водка.
beerrat
Цитата(TEM 23 @ 3.11.2013, 10:53) *

Цитата(beerrat @ 2.11.2013, 21:53) *

По мне, так 50 граммов водки добавляет небольшую "горчинку". Но "обязательность" водки в ухе - сомнительна. Не говоря за то, что алкоголь всё одно сразу испаряется...


Не знаю, не знаю, у нас 50г в уху - это "святое". Так сказать из секретов ухи в порядке применения: 1)изъять жабры, 2)луковица с шелухой, 3)ложка манки, 4)головешка, 5)водка.

Луковицу с шелухой? Это даст и цвет и вкус. А саму луковицу в конце готовки выбрасываете? Или чистится и подается к "столу" (кладется в тарелку)? Из крупы - только манка или пшенная (пшенка) тоже кладется (про манку не знал, только пшенку)? А морковь и картофель вовсе не кладется?
Alex Wolf
Цитата(hunter @ 1.11.2013, 20:30) *
Эва как Вы все помните...)))
У нас всё записано, а у меня ещё и по файлам разложено. Что гастрит, что язву можно устранить без операции, это вам не онкология, когда собственная ткань собственному телу не подчиняется. Главное это не допустить всё той же онкологии, когда на почве роста повреждённых тканей после воспаления какая-нибудь клетка не взбесится и понесётся поток чудес.
hunter
Не ссортесь,камрады.Полтинничек в уху был добавлен,я просто это указать запамятовал.)))
Вернулся из пампасов.Есть тетерева.Пока думаю как готовить...Варианты у кого-нить есть,кроме банальной за жарки?
TEM 23
Цитата(beerrat @ 3.11.2013, 20:06) *

Луковицу с шелухой? Это даст и цвет и вкус. А саму луковицу в конце готовки выбрасываете? Или чистится и подается к "столу" (кладется в тарелку)? Из крупы - только манка или пшенная (пшенка) тоже кладется (про манку не знал, только пшенку)? А морковь и картофель вовсе не кладется?


Луковичку я сам и съедаю cool.gif (всё кроме шелухи) - остальные домочадцы варёный лук не любят.
Крупу только манку. Может и пшёнка хороша - не пробовал. Просто традиция. Морковка - да, укропчик - да, а с картошкой - это уже суп какой-то получается, а не уха. А чтобы УХА - это рыба нужна, много, а всё остальное - приправы. drinks.gif
TEM 23
А я сегодня после удачной охоты готовил печёнку. И ещё три сердца и три языка отваривал. Пофартило вчерась yahoo.gif

Про печёнку у меня всегда спрашивают - как ты так вкусно готовишь?
А секрета никакого большого нет, я его всем рассказываю. Беру печёнку, солю, перчу, обжариваю с лучком до сухой корочки, добавляю сметану и тушу. Всё! Секрет в том, что печень должна быть свежая. Даже не так - СОВСЕМ СВЕЖАЯ! То есть: 1) ещё не остывшая (тёплая), 2) не видевшая воды (аккуратно изъятая и обязательно немытая!), 3) не вымачивать ни в чём! (ни в молоке, ни в чём другом - оставьте это для печёнки которая полежала больше суток и стала жёсткой). Вот как-бы и весь секрет!
А разница во вкусе, как между настоящим картофельным пюре и пюре "из пакетика" - огромная!
beerrat
Ну свежайшая печень - очень даже.... Но есть одно НО!!!
Если с непривычки (впервые в жизни, и сразу много!!!, т.к. очень вкусно), то "днище" сносит так, что до кустов не добежать.... Но вкус свежайшей печени - действительно отменный.
Тяпа
Цитата(TEM 23 @ 3.11.2013, 23:10) *

А я сегодня после удачной охоты готовил печёнку. И ещё три сердца и три языка отваривал. Пофартило вчерась yahoo.gif

Про печёнку у меня всегда спрашивают - как ты так вкусно готовишь?
А секрета никакого большого нет, я его всем рассказываю. Беру печёнку, солю, перчу, обжариваю с лучком до сухой корочки, добавляю сметану и тушу. Всё! Секрет в том, что печень должна быть свежая. Даже не так - СОВСЕМ СВЕЖАЯ! То есть: 1) ещё не остывшая (тёплая), 2) не видевшая воды (аккуратно изъятая и обязательно немытая!), 3) не вымачивать ни в чём! (ни в молоке, ни в чём другом - оставьте это для печёнки которая полежала больше суток и стала жёсткой). Вот как-бы и весь секрет!
А разница во вкусе, как между настоящим картофельным пюре и пюре "из пакетика" - огромная!

Ага, и жарить чуть-чуть, чтоб прям трепетала на сковородке))
udav
Цитата(hunter @ 1.11.2013, 20:05) *

В середине октября слегка клевало...

Я сейчас не про уху, а про одежду, ничего? Если не секрет, что за лямки там на верхней фотке как-бы от голени к голени?

И про уху (ну или "рыбный суп") - никто не пробовал горсть вермишели кинуть? Что тогда получится? А то иногда нет под рукой всего по списку, вот и выкручиваешься чем есть. Какая будет разница между манкой, пшеном, или если вермишель к примеру? Дело во вкусе, традициях или в наличии ингридиентов?
beerrat
Ну наличие круп в супе - это повышение "нажористости" на объем еды. Применение круп в рыбном кулеше (не знаю, как правильно называлась данная похлебка) была у казаков (Запорожских, вроде...), когда в чан с водой и рыбой засыпалась пшеничная (не пшенная!) крупа (пшеница "порушенная"), которая "запаривалась" в этом чане. Получалась каша с кусками рыбы. (дожились... как говорил Розенбаум - "атас... еврей поёт казацкие песни"... )
В Сибири варили с пшеном (видимо это связано с наличием "свободных" круп. Пшеница шла на муку. Мука - на хлебА (караваи хлеба) и пельмени. Но и уха уже была не кашей, а состояла из жидкости, отварной крупы и кореньев (морковь, лук, петрушка, репа), рыбы.
Позже появился картофель. Им стали заменять всё (кроме лука и рыбы).
Но в каждой местности осталась своя "изюминка" - манка, пшено, даже овес (перловка).
А вот с лапшой - тут есть некая трудность. Уха любит "постоять" - настояться. А в этом случае лапша (вермишель, макароны, тальятелли и прочие пастообразные) начинает интенсивно впитывать жидкость, раздуваясь и превращая уху в лапшевик с рыбой.
По поводу водки... Не знаю, как она "работает" в ухе, но свой объемный привкус она оставляет.

Вчера готовили домашний чак-чак. Основной фокус - в готовое тесто надо добавить 50 граммов водки. И тесто, попадая во фритюр (раскаленный жир или масло) резко становится воздушным. Без водки такого не происходило...

В общем - основной ингредиент российской кухни - это водка... А все остальное добавляет свои вкусовые нотки ко вкусу водки... drinks.gif
hunter
Удаву: Это "подтяжки" от штанов Горки.Просто они у меня не были накинуты на плечи, а свободно свисали вниз.Под курткой особо их не видать, а на фото я присел-и они свесились. Если интересна конструкция штанов:могу выложить отдельное фото в соответствующем разделе,хотя не думаю, что на моей СПЛАВовской горке есть супер-пупер ноу-хау)))
Цитата
никто не пробовал горсть вермишели кинуть?

Я думаю,что вермишель из рыбного супа на вкус будет не очень комильфо,хотя никогда кидать не пробовал. Крупу кидаю скорее просто для "навару", тем более.что конкретно та уха,про которую я писал-была двойная,т.е. было 2 закладки рыбы,можно было и больше,но объем казана был небольшой. По сути,когда рыбачат несколько человек на один котел и клев идет более-менее и без круп и вермишели уха получается такая, что не доеденные с вечера остатки на утро при холодной ночевке стоят в емкости, как холодец)))

hunter
Пару слов про леща. Оговорюсь сразу, объем соли не знаю,за единицу измерения беру щепоть в количестве пальцев,соответственно чем больше пальцев в щепоти,тем больше соли захватывается.)))
Итак, берем лещика,потрошим,затем каждую рыбу просаливаем: по щепотке соли на два пальца кидаем на жабры,, щепоть на три пальца засыпаем внутрь распоротой брюшины. Каждуб сторону рыбы обсыпаем солью в количестве нескольких щепотей,на крупную рыбу,как в моем случае,получается почти столовая ложка без горки на каждую сторону.Укладываем посоленную рыбу слоями в эмалированную тару:

Затем уложенную слоями рыбу помещаем на сутки под гнет и убираем в прохладное место: в моем случае это была тарелка и трехлитровая банка воды сверху. По истечению суток вытаскиваем рыбу, ополаскиваем в холодной воде(снимаем остатки соли), выкладываем на бумажные полотенца,чтобы стекла лишняя влага, нанизываем на проволоку и развешиваем сушится/вялиться (сарай. балкон,ванна и пр.) выглядит это так:

Степень готовности определяем визуально: все любят по-разному-отец мой,когда рыба еще чутка мягкая; я люблю,когда уже спинка твердая. Снимаем, употребляем:


ЗЫ. для тех,кто занимается этим в квартире: при сушке рыба выделяет специфический запах-женщины могут быть в бешенстве))). Время сушки зависит от времени года: летом оно будет меньше,в прохладное время года-больше. Важно защитить рыбу от мух-это летом. для этого рыбу нужно укутывать в 3-4 слоя марли. В данном конкретном случае рыба вялиться в октябре-мух уже нет,но время готовности: 3 недели.
З.З.Ы. для тех.кто любит специи: в соль перед засолкой рыбы можно добавит черного и красного перца (по вкусу),но не увлекаясь: соль усиливает вкус специй в разы.
udav
Вопрос в студию: имеем замороженную скумбрию и хека. Как сделать по вкусу максимально похожими на соленую селедочку? Очень селедки хочется, а тут немае ((((
hunter
Есть опыт засолки свежемороженной семги.
Делаем горячий рассол: на литр воды берем три столовых ложки соли,щепоть сахара, 8-10 горошков черного перца,можно чутка лаврушки,гвоздичку(это для пряности и на любителя).
Даем закипеть. Выключаем, даем рассолу остыть. Потом помещаем в него рыбу, сверху легкий гнет (например,перевернутую кверху дном тарелку более меньшего диаметра,чем та тара, в которой лежит рыба-чтобы просто притопить ее в рассоле.)
Через сутки вытаскиваем рыбу,слегка ополаскиваем в холодной воде, обсушиваем бумажным полотенцем и пробуем на соль. По идее через сутки рыба будет как-бы малосольная,через двое-уже хорошо просоленная, тут уж дела вкуса сколько держать,но рамки примерно такие: не меньше суток,но не больше двух.
Думаю,этот способ справедлив и для Ваших рыб.Единственное что: если размер крупный,то за час до помещения рыбы в рассол натрите изнутри распоротую брюшину солью-без фанатизма.

ПЫ.СЫ. Засаливать нужно полностью размороженную рыбу, если закинуть в рассол замерзшую: может неравномерно просолиться.
udav
Я пока поступил проще - голова-хвост нафиг, выпотрошил, промыл (это скумбрия), нарезал кусками, соль внутрь и снаружу (чисто интуитивно, хз сколько насыпал). Потом в миску под гнет на ночь, с утра в банку переложил, упрессовал как смог и еще на сутки, в холодильник. Слопал уже почти все с картофаном )))
hunter
Двигаясь этим же путем можно было дорезать в рыбу лук и на крупной терке потереть морковку. Стоит пару часов и ву-аля - северное блюдо под названием сагудай. только рыбу резать не сильно крупными кусками. И запивать холодной водкой.)))
Radi
Попробывал в кои то веки ИХНЕЕ прошутто...
Трава без соли, имхо. СтОит как крыло Боинга...
Наше сало с чесночком в тышшу раз вкуснее!
hunter
Эт че такое?
Radi
Цитата(hunter @ 13.11.2013, 20:22) *

Эт че такое?

Это ветчина итальянская. Везде это рекламируют, на всяких кулинарных сайтах.
Пробывать не надо. Удовольствия "0", а денег надо много отдать.
Не понравилось.
Тяпа
Спасибки, предупредили.
Ветчина, говорят, пармская хорошая. Только я ее в ашане не встречала))
Кто попробует, отпишитесь ПЛЗ, действительно такая клевая, или байки все.
Radi
Прошутто это ветчина "вобще", т.е. пармская - одина из видов прошутто.
Именно пармскую не пробывал, у меня была Crudo di Cuneo.
beerrat
Ну и чё? Убедились, что вражью хрюшатину не надо покупать? Чем родное сало и окорок с бужениной не угодили?

"чума на оба ваших дома".... drinks.gif
Radi
Убедились... Наше, з цибулей... Та с цибулькиным братишкой!!! smile.gif
udav
Цитата(hunter @ 10.11.2013, 11:51) *

Двигаясь этим же путем можно было дорезать в рыбу лук и на крупной терке потереть морковку. Стоит пару часов и ву-аля - северное блюдо под названием сагудай. только рыбу резать не сильно крупными кусками. И запивать холодной водкой.)))

Сенкс, сегодня запробую smile.gif

Цитата(Radi @ 13.11.2013, 22:40) *

Цитата(hunter @ 13.11.2013, 20:22) *

Эт че такое?

Это ветчина итальянская. Везде это рекламируют, на всяких кулинарных сайтах.
Пробывать не надо. Удовольствия "0", а денег надо много отдать.
Не понравилось.

Вот что надо было пробовать smile.gif Пршут. Вельми вкусная свинятина, только соооленная....
Radi
Цитата(beerrat @ 14.11.2013, 12:45) *


"чума на оба ваших дома".... drinks.gif

Да чур Вас, батюшка... Упаси Господи от такой напасти...
Дай Вам Боже доброй свининки в яичницу smile.gif
Ну а ежели что ещё, то приятного аппетиту smile.gif
hunter
[quote name='udav' date='14.11.2013, 15:58' post='93320']
[quote name='hunter' post='93144' date='10.11.2013, 11:51']
Двигаясь этим же путем можно было дорезать в рыбу лук и на крупной терке потереть морковку. Стоит пару часов и ву-аля - северное блюдо под названием сагудай. только рыбу резать не сильно крупными кусками. И запивать холодной водкой.)))
[/quote]
Сенкс, сегодня запробую smile.gif

Удав,уксусу еще чутка капни- будет с "городскими" нотками в блюде. Я серьезно..
Radi
Винного уксусу!
Radi
Кому как, но по поводу субботы мне захотелось пожрать smile.gif
И не изыск какой ни будь, а просто супчику.
Самый простецкий суп, с макаронами или с лапшой...
Но!!! !!! !!!
Пока варится мясо, надо взять половинку моркови, половинку луковицы и кусочек имбиря.
Всё это обжарить на СУХОЙ!!! сковородке до зажористи.
А потом мелко порезать и давить в супчик.
Мелочь? А ведь приятно.
beerrat
Ну с зажаркой можно и пофантазировать... Особенно если есть немного сала (лучше - смальца).

У меня самого сейчас бульон курительный варится... Вечером будем из него супы "собирать" - кому картофельный с овощами, кому лапшу.... smile.gif
Radi
Уел. Зачёт. С лапшой вкуснее курятина smile.gif
Radi
Смотрю по ТВ "Тихий Дон" Старый...
"... этого мне ышшо не хватало!(с)... - казачка, когда тёлка ссыт в хате smile.gif
Умели снимать кино в те времена.
beerrat
Цитата(Radi @ 16.11.2013, 15:01) *

Смотрю по ТВ "Тихий Дон" Старый...
"... этого мне ышшо не хватало!(с)... - казачка, когда тёлка ссыт в хате smile.gif
Умели снимать кино в те времена.

Я у жЁниной родни в Нижегородской обл., г. Володарск, года три назад на кухне в доме на 8 квартир (барачного типа), на кухне, теленка сутки назад родившегося, видел. Ему сделали загончик, а его мама корова стояла в сарайчике, рядом с домом.
Так что и сегодня на Руси есть место подобному.... smile.gif
Dromedary
Цитата(beerrat @ 14.11.2013, 11:45) *
...
"чума на оба ваших дома".... drinks.gif
Да плевать нам на Шекспира!
Цитата
Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых,
От дурных болезней и от бешеных зверей. http://www.kulichki.com/vv/pesni/vy-mne-ne-poverite.html
Иммунитет после чумы - пожизненный http://forens.ru/index.php/topic/7434-%D1%...8F%D0%B4%D1%8B/
Radi
Мне понравилось, как Илья Исаакович Лазерсон рассказывал о осбенностях ближневосточной кухни.
Дословно...
- там и те и другие не любят свинину! smile.gif
Согласитесь, очень тактично и дипломатично.
С удовольствием смотрю программы на ТВ и еда.ру с его участием.
Сегодня попробую чатни из микса фруктов. Захотелось...
Попробую впихнуть невпихуемое, т.е. совместить крепко-горькое с сладким.
Предполагаю банан, ананас, манго и апельсин.
И специи, разумеется. Магазин прямо у подъезда, так что проблем нема.
Radi
Сделал! Что задумал, то и сделал. Понравилось.
Хотя делал гарнир (а чатни именно гарнир, всё таки), но под фокаччо(хлеб такой, италянский, сам пёк) нормально.
Завтра на работе расскажу - все обзавидуются smile.gif
Сейчас у меня сало, чай и трубка с датским табачком.
Radi
А вы пробывали когда ни будь сделать замечание ТЕЩЕ за пересоленный борщь? smile.gif
Ладно тёща, но супруга вам точно не простит...
Тяпа
Вместо замечания супруге надо закатить сцену ревности "в кого ты там влюбилась?"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.