Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форшмак воскресный
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Энни
Цитата(beerrat @ 28.4.2012, 14:12) *

И теперь у Вас "сверхзадача" - сделать так, что бы Udav в дембельское п/ш уместился? Вам про жестокое обращение к окружающим не говорили? acute.gif

Его "дембельское" так хорошо смотрится на мне, что делить его ни с кем не хочется. biggrin.gif
У меня кстати абсолютно разные критерии красоты для мужчин и женщин. Поэтому какие-то ограничения в еде - только для меня. smile.gif
Radi
Только что попробывал:
отбивные из говядины, маринованые с киви (не с птицей smile.gif ).
Делается просто - обычная отбивная мажется (раздавленной, перетёртой и пр.) мякотью киви и выдерживается примерно 1 час. Затем макоть с мяса счищается, мясо посыпаем любыми специями по вкусу... И на сковородку.
Очень рекомендую!
Тяпа
И что дает киви? Мягкость, запах или вкус?
Radi
Цитата(Тяпа @ 29.4.2012, 0:19) *

И что дает киви? Мягкость, запах или вкус?

Кроме мягкости - ничего. Главное - ошмётки киви перед термообработкой хорошенько убрать.

beerrat
Цитата(Radi @ 29.4.2012, 0:23) *

Цитата(Тяпа @ 29.4.2012, 0:19) *

И что дает киви? Мягкость, запах или вкус?

Кроме мягкости - ничего. Главное - ошмётки киви перед термообработкой хорошенько убрать.

Киви - один из самых мощных естественных разрыхлителей мяса. Содержание витамина "С" - около 100 мг. на один плод (ягоду, если быть точным). Если продержать мясо в киви сутки, то кусок может вообще на волокна расползаться начать. Но чем дольше держишь, тем больше у него появляется дополнительный привкус киви. И этот привкус не всем нравится.
Я готовлю говядину с киви следующим образом - антрекот отбивается, немного солится (обычно я беру два больших куска, после жарки они занимают половину 22 см. тарелки). На эти два куска - одна кивяшина. Чищу от кожицы, мелко нарезаю. Потом просто над тарелкой с отбитыми (по два раза с каждой стороны) кусками мяса сдавливаю в кулаке нарезанный киви, что бы сок выдавился, а киви стало как пюре. С обоих сторон смазываю мясо получившимся пюре и, накрыв крышкой, оставляю на час - полтора. В принципе можно оставить и на сутки (БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА!!!! не стухнет! Знаю по себе, т.к. у меня холодильника нет уже лет 7), но тогда появится привкус киви. Через чес- два достаем мясо, счищаем киви (можно обмыть под струей проточной воды, обсушить потом надо полотенцем), на сковороде разогреваем масло, и жарим на сильном огне.
Только так надо готовить "жесткое" мясо. Вырезку (прямые мышцы внутренней надпочечной части туши) так готовить - только портить. Она и без того очень нежная....
Radi
Таки банальная вещь, но киви(птица)говорят - очень вкусно.
Я правда, ни разу не вкушал такого, но мой брат был в Н.Зеландии и рассказывал, что похоже на перепёлок. Правда, готовили киви потомки англичан, а не маори...
ЗЫ прочёл, что написал и прикололся smile.gif Киви жарили киви smile.gif
beerrat
Изображение
hemul
Цитата(beerrat @ 30.4.2012, 11:55) *

Цитата(Radi @ 29.4.2012, 0:23) *

Цитата(Тяпа @ 29.4.2012, 0:19) *

И что дает киви? Мягкость, запах или вкус?

Кроме мягкости - ничего. Главное - ошмётки киви перед термообработкой хорошенько убрать.

Киви - один из самых мощных естественных разрыхлителей мяса. Содержание витамина "С" - около 100 мг. на один плод (ягоду, если быть точным). Если продержать мясо в киви сутки, то кусок может вообще на волокна расползаться начать...

Я-то думаю - чего у меня нынче шашлык поросячий, со вчера с киви замаринованный, с шампуров чуть не падает и во рту расползается, аж жевать не надо? Хотел уже мясопродавцев в нехорошем подозреть, а оказывается - mea culpa !!! punish.gif Но, что примечательно - курячьи голяшки, в той же бутылке и тогда же замоченные, не все насквозь пропеклись scratch_one-s_head.gif
P.S. - съели всё, даже запаха не осталось.
beerrat
Цитата(hemul @ 30.4.2012, 22:24) *
оказывается - mea culpa !!! punish.gif Но, что примечательно - курячьи голяшки, в той же бутылке и тогда же замоченные, не все насквозь пропеклись scratch_one-s_head.gif
P.S. - съели всё, даже запаха не осталось.

О как.... hemul оказался ещё и католиком.... acute.gif (хочется верить, что без самобичевания обошлось.... ) drinks.gif
Куриный шашлык на кости всегда жарится дольше, чем обычная говядина, тем более хрюшатина. Около кости остается непропеченное мясо, если его снимать вместе с бескостными стейками или шашлыками... Особенности жарки мяса на кости....
Я сам позавчера.... (блин... лучше не вспоминать.... на двоих убрали 1.850 литра водки на лимонной цедре... по утро ещё по 200 и... очнулся сегодня в 4 утра... завел машину, поехал в нон-стоп лавку, купил себе грибной суп-крем... только тем и спасся... ) начал готовить утиную лапу, так поджарил только наполовину (в глубину)... Дальше все просто "живое" было... Пришлось разрезать и дожаривать по отдельности... Извиняет только то, что зело крив был...
vovaz02h
[offtopic]
Цитата
купил себе грибной суп-крем... только тем и спасся...
Ага... не только я такими одноразовыми супчиками спасаюсь ... в условиях, приближенных к полевым ...
[/offtopic]
Radi
Эк вас батенька.... Заранее готовиться надо, чай не мальчик уже! smile.gif
Бульончику там, рассолчику заранее подготовить.... В виде крайней позиции! smile.gif
Лично я так и поступаю, товарищ мррр.
Если некуда отступать то у меня всё подготовлено!
beerrat
Шолом Алейхем.... Салям по полям...
В общем - доброе утро...
Супа и рассола - болт... Но есть хочется...
На сковороде обжарил треть стакана гречневой крупы (из той самой пачки... которая ещё Ельцина президентом помнит...). Прямо в эту же сковороду влил 2/3 стакана кипятка, посолил. Накрыл крышкой, оставил на 20 минут. Готовую кашу высыпал в глубокую миску, добавил туда полстоловой ложки сливочного масла, "крепко" посыпал сахаром. Залил стаканом молока...
А по утру - очень даже пользительно....
udav
Гречку иногда готовлю так, как научил случайный попутчик в поезде - сторонник Здорового Образа Жизни. Вечером промываю, потом закидываю в термос литровый с широким горлышком (типа для супов и каш который), и заливаю кипятком. Закручиваю крышку и оставляю до утра. Утром можно заправить растительным или сливочным маслом, посолить, можно её в молоко и с сахаром - как с обычной кашей.
beerrat
Ну у Вас, коллега, и терпенье..... blink.gif
udav
Цитата(beerrat @ 1.5.2012, 12:32) *

Ну у Вас, коллега, и терпенье..... blink.gif

Эт не терпение, а ЛЕНЬ biggrin.gif Чего за ней смотреть , перемешивать и т.п., когда можно вот так вот с вечера за три минуты все сделал, оставил термос - пусть там всё упревает, разваривается и доходит, а с утра встал, оправился, ополоснул морду лица и поел? smile.gif
beerrat
Какое соотношение крупы и кипятка?
udav
Примерно гречка к кипятку 1 стакан к полутора-двум. Я так как-то типа "на глазок" лью )))
Fiona
Есть еще вариант для ленивых. На 1 стакан гречки 2 стакана воды и на 25 минут в микроволновку. Получается отличная греча. То же с рисом. Не пересушено, рассыпчато и вкусно. smile.gif
udav
Цитата(Fiona @ 1.5.2012, 14:39) *

Есть еще вариант для ленивых. На 1 стакан гречки 2 стакана воды и на 25 минут в микроволновку. Получается отличная греча. То же с рисом. Не пересушено, рассыпчато и вкусно. smile.gif

Лучший рис, который я ел, получался вот в таких условиях biggrin.gif
Чайник -эт понятно (чай не пил - откуда сила, чай попил - совсем устал biggrin.gif ). А сбоку , это что-то типа пароварки - кастрюля с кипящей водой, там конус плетёный на неё одет, в котором рис готовится, и сверху такой конусочек-крышечка.

И чего домой не привез такую приспособу? unsure.gif
beerrat
После службы в ВС СССР, стрескав урожай не одного гектара полей разных круп, моё отношение к крупам стало совсем никаким...
Кстати, за все эти годы так и не смог понять прелести кус-куса...
О рецепте на скорую руку...
Взял чуть более 150 граммов баранины, обжарил на сковороде, готовое мясо выложил на тарелку, в вытопившийся жир положил мелконащипанный помидор и перец паприку. В кастрюле отварил 100 гр. яичной лапши. Готовую лапшу, откинув на шумовку, отправил в сковороду к овощам.... Обжарил с добавлением соевого соуса.... Выложил лапшу с овощами к баранине...

10 минут ушло на все - и, по мне, вкусно....
hemul
Цитата(beerrat @ 30.4.2012, 23:52) *

[ О как.... hemul оказался ещё и католиком.... acute.gif (хочется верить, что без самобичевания обошлось.... ) drinks.gif

Как говорил незабвенный Рабинович: "Не дождётесь!", и к тому же - мне будет искренне жаль предводителя той религиозной конфессии, к которой мне вдруг, паче чаянья, вздумается примкнуть, ибо грешен есмь - сквернословен, богохулен, ехиднохарактерен и вельми разным страстям подвержен - разгильдяй то есть, а посему - атеист, некрещёный любыми способами, дабы ни кого не расстраивать...
Цитата(beerrat @ 30.4.2012, 23:52) *

Цитата(hemul @ 30.4.2012, 22:24) *
Но, что примечательно - курячьи голяшки, в той же бутылке и тогда же замоченные, не все насквозь пропеклись

Куриный шашлык на кости всегда жарится дольше, чем обычная говядина, тем более хрюшатина. Около кости остается непропеченное мясо, если его снимать вместе с бескостными стейками или шашлыками... Особенности жарки мяса на кости....

По существу вопроса добавлю - киви на курятину воздействовало отнюдь не так разрушительно, как на свинятину, и похоже, что совсем. Видимо имеются явные отличия в мясостроении птицы и зверя, аж на молекулярном уровне. smile.gif
MAXPOL
Цитата
ибо грешен есмь - сквернословен, богохулен, ехиднохарактерен и вельми разным страстям подвержен - разгильдяй то есть.

Мы не родственники ?? biggrin.gif
hemul
Цитата(MAXPOL @ 3.5.2012, 14:25) *

Цитата
ибо грешен есмь - сквернословен, богохулен, ехиднохарактерен и вельми разным страстям подвержен - разгильдяй то есть.

Мы не родственники ?? biggrin.gif

Так или иначе - по крайней мере единомышленнинки... А что касаемо родственных связей - все мы, согласно имеющихся данных, происходим из Месопотамии и являемся, согласно Платона, "животными на двух ногах, лишёнными перьев и с плоскими ногтями", то есть: все люди - братья (ну, или сёстры). biggrin.gif
MAXPOL
Цитата
по крайней мере единомышленнинки...

Ну...За единение... drinks.gif
Radi
Ага... СОПАЛАТНИКИ smile.gif
MAXPOL
Цитата
СОПАЛАТНИКИ

Почту за честь smile.gif .
Тяпа
Цитата(udav @ 1.5.2012, 13:57) *

Цитата(Fiona @ 1.5.2012, 14:39) *

Есть еще вариант для ленивых. На 1 стакан гречки 2 стакана воды и на 25 минут в микроволновку. Получается отличная греча. То же с рисом. Не пересушено, рассыпчато и вкусно. smile.gif

Лучший рис, который я ел, получался вот в таких условиях biggrin.gif
Чайник -эт понятно (чай не пил - откуда сила, чай попил - совсем устал biggrin.gif ). А сбоку , это что-то типа пароварки - кастрюля с кипящей водой, там конус плетёный на неё одет, в котором рис готовится, и сверху такой конусочек-крышечка.

И чего домой не привез такую приспособу? unsure.gif

А что мешает поставить в кипящую кастрюлю большое сито и насыпать туда рис? Импровизированная пароварка.
beerrat
А с какого рис на пароварке то варить? Тоже мне... манты...

Кстати, я знаю, что на Руси рис с сухофруктами - блюдо траурное (кутья).
Но так получилось, что бабушка в детстве мне часто варила молочную рисовую кашу с сухофруктами (изюм и т.д.).

Вопрос в студию - как варится молочная рисовая каша? Что бы молоко не подгорало и не покрывалось пенкой (просьба про Гурьевскую кашу не напоминать... я про пенку... biggrin.gif ) Бабушки давно нет. Спросить не у кого...

Кстати, Админы.... А "смайлик" в поварском колпаке есть? acute.gif
udav
Увы мне, но сита дома нету ((( Буду думать, как это с дуршлагом провернуть. Может, марлей дно застилать, чтоб рис в отверстия не проваливался?
И опять же - на электроплите и в квартире это одно, а с костра да на свежем воздухе - эт несколько другое smile.gif

Цитата(beerrat @ 3.5.2012, 22:16) *

А с какого рис на пароварке то варить? Тоже мне... манты...

Не скажи, там местные в этом деле толк знают - сколько тыщ лет рисом кормятся.

Они его сначала замачивают, а потом в такую приспособу, дозревать.
beerrat
Ага... А что они кроме риса видели? Когда в 60-е в СССР завезли летунов вьетнамских, так они сознание стали терять. Пришлось откармливать мясом.
Кстати, рис, отваренный на кокосовом "молоке" - достаточно приятное блюдо...
udav
А само кокосовое "молоко" мне как-то не показалось... Эт которое прям сырое из кокоса через трубочку, как коктейль пьёш. Хотя, на вкус и цвет... drinks.gif
beerrat
На вкус и цвет ... все чернила разные.... (старая штабная мудрость)

Кокосовое молоко - это не та хрень, которая внутри кокоса - мутная жидкость с ярким кокосовым вкусом, имя которой "кокосовая вода".
Рецепт "молока" - кокос очень мелко настругивают (мякоть), потом эту мелкую стружку заливают водой. Потом эта смесь отжимается через марлю. И получается густая белая жидкость, которую и называют "молоко".
Собственно у Малоховец описывается "ореховое молоко", только орех на Руси брали - лещину (лесной российский фундук). Рецепт - ядра орехов измельчают - растирают, заливают водой и, настояв, отжимают. Это "молоко" православные использовали для приготовления блюд во время поста, когда все животные жиры не употребляли в пищу.
Ну а для еврейской кухни подобное "молоко" - способ совмещать мясное и "молочное" (например, тушеное в "молоке" говядина). Или тушеные овощи в таком "молоке".
Fiona
Товагищи! А подскажите, пожалуйста, где можно добыть в Москве хорошую, вкусную баранину для шашлыка?
Radi
В Тольятти, в с. Татарская Бритовка smile.gif Извините за офф и шутку.
ЗЫ не реклама.
Radi
Цитата(Fiona @ 7.6.2012, 17:56) *

Товагищи! А подскажите, пожалуйста, где можно добыть в Москве хорошую, вкусную баранину для шашлыка?

В серъёзе: надо много ходить по мясным рядам, что бы привлечь внимание серъёзных продавцов.
Как правило - это делается так - ходишь по рынку, не обращая внимания на продовцов с умным видом давишь пальцем на мясо... Ничего не говоря и не отвечая идёшь дальше.
В о общем, психология понятна?
Дальше пусть о психологии пусть задумываются продавцы. Это не долго - минут 30-40.
А вот сейчас - самый ответственный момент! Запомни, солнышко... Продавцы на твои формы смотреть не будут, хоть они все поголовно кавказцы и азиаты...
Просто надо выбрать тех, к кому ты подходила, нажимала пальчиком... Но! Ты их отвергла!!!
Именно в этот момент слетятся самые "интересные", с вкусным мясом и пр.
Момент тонкий, но его надо поймать.
Тогда мясо будет и для шашлычка и пр.
Желательно иметь рядом крупного мужчину славянской внешности. Для женщины это часто помагает, но женское очарование на торговцев не действует, проверено.
Fiona
Radi, спасибо за советы.
Только хотелось бы знать конкретное место. Но видимо, народ не в курсе. =(
hemul
А как мне по поводу бараньей печёнки и жировой сетки ответили???!!! То-то! А я место нашёл - в пятнадцати минутах от дома, и нужна мне была та Москва! Но - два раза в неделю и говяжья wacko.gif . И надо успеть, пока другие не набежали...
А тута, у Radi - цельная инструкция rtfm.gif - твори, выдумывай, пробуй!!! Тем более, что рынков в Москве явно больше двух...

Кстати - вопрос знатокам - ХАШ на самом деле должен иметь этакий, мягко говоря, специфический аромат, граничащий, прямо сказать, с вонючестью или это я такой везучий?
Fiona
Цитата(hemul @ 9.6.2012, 20:38) *

Тем более, что рынков в Москве явно больше двух...


А толку-то? =)
Количество не означает качество и вкусность.=)
Тяпа
Хаш пахнет обычным говяжьим бульоном. А как Вы его варили? И из чего?
vovaz02h
... сегодня краем глаза слушал по телевизору срывы покровов по поводу грузинской кухни.
Сперва учили правильно кушать хинкали. Как их надо правильно брать тремя пальчиками, пока они горячие, переворачивать, и надкусив с краюшку выпивать бульон... и дальнейшие священнодействия (кстати, что, действительно хинкали должны иметь 19 складочек?... new_russian.gif )
Потом был процесс приготовления харчо. Я отнесся к этому немного не внимательно, но когда шеф-повар не помню какого киевского ресторана сказал " ... а тэпэр будэм нарезать трошки часнику" ... pleasantry.gif В общем ассимилируется дядька smile.gif
hemul
Цитата(Тяпа @ 9.6.2012, 23:26) *

Хаш пахнет обычным говяжьим бульоном. А как Вы его варили? И из чего?

Обьясняю - когда валялся в госпитале, сосед угощал свойскимм хашем - вполне достойная вещь, тем более сдобренная чесноком и проч. Далее - попрошу не издеваться над не самым молодым и не совсем здоровым человеком - пока три месяца зимой прыгал дома на костылях, жене кто-то из подруг принёс хаш готовый, в стеклянной банке (промышленая закатка, со всякими этикетками и адресами мясокомбината) - на вид вполне себе приятно-прозрачная штука, желеобразная с чем-то там внутри, тоже вроде не противным. Как только открыл - понял, что "...ЭТО ЖЖЖ НЕ СПРОСТА..." - запах тот ещё, но решив, что я могу чего-то не понимать - ведь едят люди вонючий сыр - вооружась достаточным колличеством водки, накромсал чеснока, разогрел половину содержимого и со словами: "Раз надо, значит надо" протолкнул это дело в себя в последовательности: сила воли плюс характер-водка-хаш с чесноком-водка. Справился за четыре подхода. Никаких неблагопоследсивий для организма не произошло, поэтому версию о несвежести продукта можно считать несостоятельной. Но восхищение получил только чисто моральное - от своего самообладания, поняв, что в голодный год не пропаду.
beerrat
Чем пахнет хаш? Он пахнет горячим говяжьим холодцом (коим, собственно и является...), да ещё и горячим... Чего можно ожидать от блюда, которое готовится из говяжьей обрези, сухожилий, сахарных костей. И варится это всю ночь. Без специй вовсе.

Знаете, коллеги... Запах блюда - это дело привычки. Я не очень люблю хрюнделя. И запах жарящегося до румяной корки не вызывает у меня восторга. Хотя я понимаю, что большинству нормальных людей картошка со шкварками - очень классно. В тоже время, мало кто любит суп из барана... А по мне, да ещё с нутом - за уши не оттянешь... И от хаша - тоже... Но это дело привычки. Равно как и любовь к конской колбасе... равно как и к кровяной...

И ещё.... В дремучие времена социализма я очень любил на закусь готовить ("по резкотухе") "спагетти по оф.общажному". Варятся любые макаронные изделия (конец 80-х помнят многие). На сковороде, в растительном масле (немного масла) обжариваем репчатый, мелко порезанный, лук. Когда лук обжарился до "прозрачно-янтарного цвета, добавляем мелко нарезанные сосиски. Обжариваем, перемешивая. Через пару минут (сосиски надо просто прогреть) добавляем "соус Южный" (был в банках.... вместо кетчупа.... smile.gif ), перемешиваем. Когда закипело - солим (немного) и кладем пару ложек сахара. Перемешиваем.... Откидываем макароны, высыпаем в сковороду с "подливой"... Первое время "господа офицерА", почувствовав запах сахара от "подливы", лица "гофрировали". А, попробовав, просили ещё приготовить..
hemul
Речь о том, что ПОЧТИ во всех источниках - устных, письменных, интернетных - хаш нахваливают в превосходной степени, и только отдельные респонденты данное блюдо критикуют (не сильно) и именно из-за запаха. Вот я и пытаюсь определится - то ли я такой привередливый, то ли мне попался неправильный мёд... Купил очередную банку вот такую http://www.agroserver.ru/b/img/175294/41687/ в армянской палатке , к ней мне присовокупили лаваш - просто чумовой на вкус. Лаваш сметелил за пару дней, а банку пока не открыл - побаиваюсь.
beerrat
Вы совершенно правы - запах переваренной говюдины будет непокобелим.... smile.gif

Как специю к хашу - берете чеснок (пару зубчиков на порцию), выдавливаете в блюдце чеснокодавилкой. В выдавленное чесночное пюре добавляете немного кипятка, размешиваете. Получается душистая заправка для хаша.

А в стеклобанке (по Вашей ссылке) что за хрень, кроме бульона? Вываренная обрезь говяжья? Или что там внутри живет? smile.gif
hemul
Надеюсь, что не ЧУЖИЕ... biggrin.gif По воспоминаниям с предыдущей банки - что-то типа желудка и мустолыги с немногомясом - вроде как раз то, что и должно быть.
beerrat
О как...
Я ни разу не получал "миску" хаша с теми продуктами, из которых этот хаш варился. И, кстати, тот запах (не сказать - духан smile.gif ) может как раз и происходить от этих "мясных" "присадок" (вернее - усиливаться).
Мне всегда доставался "бульон" (пустой) и набор специй - черный перец, соль, красный перец, зелень, чесночная "паста" и т.д. И я сам добавлял в совершенно "пустой" - как без мяса и т.д., так и без соли и других специй всё необходимое по моему вкусу.... drinks.gif
Ну, "запить" - тут и вовсе без комментариев....
hemul
Видимо этот "компот" запихивают в банку как раз для показать, из чего сие сделано, а то народ у нас недоверчивый такой.
beerrat
Бесстыдно спер..... Каюсь....

"КАРТОШКА ДЛЯ МУНДИРА

Дочка голодает в израильской армии

Каждую пятницу, ближе к полудню, у меня дома раздается звонок. Я снимаю трубку и слышу голос дочери: «Ставь жарить картошку, я уже в Иерусалиме!!!».
Я хватаю самую большую сковороду, раскаляю масло и вываливаю на нее целую миску чищенной с утра и нарезанной картошки.
Когда в первую свою побывку из армии она позвонила с воплем: «Го-о-оло-о-одна-ая-я-я как соба-а-ака-а!!!» — отец философски мне сказал: «А что ты думала? В любой армии всегда голодно… У нас в Перми, помню, плеснут тебе щей в миску, а там три синих пленочки плавают вместо мяса…».
Ну, вваливается ребенок и, едва сполоснув руки, набрасывается на картошку…
— Что ж ты голую картошку-то… — пытаюсь я сердобольно встрять, представляя, как же оголодала девочка, если ей одной лишь картошки довольно… — Вот, возьми баклажаны.
Она с полным ртом:
— Какие баклажаны?! Я их уже видеть не могу! У нас каждый день пять видов закусок с баклажанами…
— Ну, рыбку возьми…
Она вытаращивает глаза:
— У меня рыба уже из ушей лезет! То тунец, то форель, то карп, то копченая, то соленая…
Я несколько оторопела.
— А курицу будешь?
— Мам, ну сколько можно эту курицу есть! Каждый день курица?!
— Минутку, ты сказала, что голодная… Я поняла, что вас плохо кормят.
— Ужасно! Ужасно кормят!
Тут я взялась за допрос серьезно.
— Так. Давай с самого начала. Молоко дают?
Она удивилась:
— Молоко? А зачем? Оно на столах стоит, конечно, но только для кофе. Зачем его пить? Есть же йогурты, творог разный, кефир, ряженка, то-се…
— А именно что — то-се?
— Ну, сыры там всякие, какие-то каши дурацкие… Салаты… Яйца… омлеты в основном. Глазунью сделать как следует не умеют. Я говорю: «Дуду, не зажаривай слишком, я так не люблю!». А он, как назло, зажаривает и зажаривает! Когда с луком, так еще ничего, а когда с грибами — тут он вообще не умеет…
— Понятно… — ледяным тоном сказала я. — А выпечка?
— А что выпечка? Кому нужны эти круассаны и пироги — килограммы набирать? Это вообще еда нездоровая. И гарниры все эти… Я вместо них просто овощи и фрукты ем.
— Знаешь что, — сказал мне отец. — Гони ты отсюда в три шеи эту зажравшуюся буржуйку! Дай сюда ее картошку, я доем!
— Не-е-ет! — заорала дочь, обнимая тарелку. — Картошечка моя любимая, такую только мама готовит!
— Но почему именно картошка? — только спрашиваю я.
— А это у кого что мамино любимое… Ирка по пельменям тоскует, Юдит ждет субботы (шабата, коий начинается в пятницу с первой звездой) из-за «пэсто»… Кто чего, словом…
И я лишь плечами пожимаю. Но с утра в пятницу первым делом становлюсь в свой кухонный наряд. Сковорода наготове.
Жду: вот-вот зазвонит телефон, и голос дочери пропоет нетерпеливо:
— Еду-еду! Кар-то-о-ошечку-у-у!!!" 2005 год.

Radi
Блин, дайте девке жареной кортошки с свиным салом - как рукой всё снимёт smile.gif Наша она, блин... Наша!!!
Radi
Яичница по ... (ну, когда жена на даче а ты сам по себе ...)...
Всё просто: идёшь в "Горилку" (Биррат знает где это..., т.е. прямо у меня под подъездом) и приобретаешь что душе угодно.
Затем - в "Магнит"(не реклама) и там покупаешь яйца и стручковую(спаржевую)фасоль и кусок ветчины.
Дальше процесс описывать не надо - все и так знают.
Ну зато! Какое удовольствие!!!
Приятного аппетита, Господа Форумчане! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.