Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форшмак воскресный
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
MAXPOL
Цитата
посылку с салом кроили хохлы с Момедовыми/Алиевыми

Не однократно это в армии наблюдал и сам принимал участие. И сейчас по ходу своей госторбайторской деятельности много с мусульманами контачу. Так вот те, что молодёжь, они более готовы предписанным им традициям следовать, а те, что советские и сало и водку очень даже уважают.
beerrat
Шолом Шабат... drinks.gif

Первое - Создатель сказал, что он создал кошерные продукты с тем же вкусом, что и некошерные (треф). Так что нет ничего удивительно, что есть тонкие кусочки белого, кошерного продукта, очень напоминающего всяким антисемитам обычное сало... Это навет! Это Создатель подарил всем кошерный продукт! dance3.gif

Воспоминания бесправной молодости - в учебке половина взвода из чеченцев была (единственный взвод на всю учебку, больше неславян не было). Первое время они не ели "мясо" (помните две миски с мясом и подливой на 10 человек?) вовсе, т.к. "мясо белого медведя" было как "доброе утро" (каждый день... biggrin.gif ). Потом (через пару дней) они стали подливку выбирать, но мясо не трогали... ещё через пару дней - стали есть всё.... Правда в туалет продолжали ходить с флягой... но мясо трескали наравне с нами... pardon.gif
В Москве есть такое место - "Клуб Петрович". Там на закуску предлагают "нежность Петровича" - кусочки черного хлеба с очень нежным домашним салом, и тоненькой долькой чеснока... А водка у них из морозилки.... Эх....
hunter
Коллеги,возгорелся я желанием изготовить в домашних условиях бастурму.Рецепт нашел в инете,все пучком,но все же спросить хочу,мож кто-то сам делает?Рецепт напишет?
Radi
Да рецепт прост как мычание исходного продукта smile.gif
Главное - не переборщить с специями, а то вкус говядины утратититься. А вот веса для пресса лучше не жалеть.
http://www.foodclub.ru/detail/10005/ здесь всё есть.
Приятного аппетита!!!
beerrat
а как сам процесс прессования выглядит? Насколько я понимаю, это же не сало, что бы просто на ведро гнет класть....
Radi
Цитата(beerrat @ 24.3.2012, 12:07) *

а как сам процесс прессования выглядит? Насколько я понимаю, это же не сало, что бы просто на ведро гнет класть....

Один знакомый казах говорит, что лучше всего под седлом smile.gif
Я предпочитаю проще: в миску или тазик наложить продукт, а сверху поставить дубовые дощечки(типа как от паркета) и пудовую гирю.
Главное!!! Вялить надо не на солнце а втени, что бы продувалось.
hunter
Дядька Ради,я именно этот рецепт и накопал! :-)
Radi
Вот его и пользуй. Это самый популярный и практичный.
beerrat
"И вам седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт!"

Я слышал о том, что мясо клали под седло, и оно не только вялилось, но ещё и просаливалось от лошадиного пота... Кстати... Недавно побрел в лавку за специями (листья карри кончились... именно листья, а не этот желтый порошок...). А лавка экзотическая - индийский "закос". И там привезенные из Индии колбаса и бастурма без мяса.... Очень даже приличное качество и вкус нормальный. Стоимость - примерно 6 долларов США за фунт (400 граммов). Для растительной пищи - многовато, но как экзотику, на попробовать - почему бы и нет....
Radi
Бастурма без мяса это как бастурматор без ... Ну сам понимешь без чего.
Специи... Настоящее карри найти трудновато. Да и приготовить что либо с карри не будучи индусом сложно. И есть то же.
Вместо карри проще использовать куркуму и пр.
vovaz02h
(по поводу "бастурмы без мяса".
Брат рассказывал, растаможивали как-то фуру для одного местного колбасного предприятия. Ну и весь список того, что в ней когда сложили ... "ароматизаторы, аналогичные натуральным", "стабилизаторы, аналогичные натуральным", "добавки, аналогичные натуральным", "оболочки, аналогичные натуральным" ... короче много можно было колбасы навертеть, не затратив ничего натурального, кроме, конечно сои - новой царицы полей.)
Тяпа
Самые хорошие ингредиенты идут в те продукты, которые не подвергаются термической обработке, то бишь в сырокопченые колбасы и ту же бастурму. А всякие мороженые брикеты, требуха, соя и прочая и прочая- в вареные колбасы. Самые отбросы- в сосиски и сардельки. Авось народ их перед употреблением отварит и не отравится...
hunter
Есть еще рецепт с маринованием в специях и в красном сухом вине,под гнетом. Лишь после подсушивать мясо и обмазывать специями.Якобы армяне именно так делают.По логике,так должно быть вкуснее....
beerrat
Тэк...
В колбасе без мяса индусы используют скорее плоды хлебного дерева... Ну да не мне говорить... Не спец я в этом...
О специях...
Я использую листья карри (дерева) и, для маринадов - смесь "карри". На фото - листья и смесь (желто-грязный порошок)...
Изображение

Теперь блюдо...
Берем куриные ножки. Посыпаем карри (смесью), ставим постоять на полчаса... Ставим две сковороды и одну кастрюлю... В сковороды наливаем растительное масло, в кастрюле ставим вариться рис. На одной сковороде обжариваем со всех сторон куриные ножки, в другой - обжариваем овощи (у меня были лук репчатый и порей, два вида перца, помидор и цукина). Овощи накрываем крышкой... Через 10 минут перекладываем обжаренные ножки в овощи, накрываем крышкой, оставляем тушиться.... (добавил сок половины лемона и немного посолил). Когда рис почти готов, открываем крышку и (овощи дали много сока) выкладываем рис в соус, который получился в сковороде). Ещё минут 10 тушим на медленном огне все вместе (овощи, курицу и рис).
Изображение
Radi
Цитата(Тяпа @ 24.3.2012, 16:59) *

Самые хорошие ингредиенты идут в те продукты, которые не подвергаются термической обработке, то бишь в сырокопченые колбасы и ту же бастурму. А всякие мороженые брикеты, требуха, соя и прочая и прочая- в вареные колбасы. Самые отбросы- в сосиски и сардельки. Авось народ их перед употреблением отварит и не отравится...

Угу. И самый лучший анализатор это моя кошка Муся. То, что она не ест -выбрасывается без сожаления.
Я ей доверяю...
Как то, залетела синичка в комнату... Муся её обделала за полминуты, но жрать не стала... Наверное, ждала "купола" от Биррата biggrin.gif
Кстати, дождавшись значка, Масяна стала толстая и красивая biggrin.gif
beerrat
Да, кошки - лучшие "лаборатории" по соответствию мясных продуктов... Особенно те, которые "свежатинки" сами себе добывали, и знают вкус настоящего мяса... И если такая кошка, понюхав фарш, пошла дальше, то можно смело этот фарш за шиворот мяснику положить... Без злобы и пререканий.... biggrin.gif
beerrat
У меня уже сутки нут замочен... Что приготовить? Какие идеи будут? Можно сладкий сделать (в масле обжарить и посыпать сахарной пудрой)... Или кто ещё что предложит?
Radi
Кашу, типа плова. Очень неплохо.
beerrat
не хочется баранину готовить... фалафель тоже ломает натирать... или до завтра оставить и с куском баранины и овощами приготовить...
Radi
Если горошек хорошо вымочен, то можно сделать вполне постное блюдо:
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/bean/9097.shtml
Как то, на досуге делал нечто подобное - понравилось.
Только вместо сливочного масла я брал жир из курдюка и шкварки не выбрасывал, а варил их вместе с нутом и морковкой.

Есть ещё вариант(с того же сайта) приготовить его с йогуртом. http://www.gotovim.ru/national/indian/6243.shtml
Только вместо йогурта я брал банальный кефир и добавлял мелко порезаные ломтики груши и абрикоса.

Цитата(beerrat @ 24.3.2012, 18:10) *

Тэк...
В колбасе без мяса индусы используют скорее плоды хлебного дерева... Ну да не мне говорить... Не спец я в этом...
О специях...
Я использую листья карри (дерева)


Теперь блюдо...
Берем куриные ножки. Посыпаем карри (смесью), ставим постоять на полчаса... Ставим две сковороды и одну кастрюлю... В сковороды наливаем растительное масло, в кастрюле ставим вариться рис. На одной сковороде обжариваем со всех сторон куриные ножки, в другой - обжариваем овощи (у меня были лук репчатый и порей, два вида перца, помидор и цукина). Овощи накрываем крышкой... Через 10 минут перекладываем обжаренные ножки в овощи, накрываем крышкой, оставляем тушиться.... (добавил сок половины лемона и немного посолил). Когда рис почти готов, открываем крышку и (овощи дали много сока) выкладываем рис в соус, который получился в сковороде). Ещё минут 10 тушим на медленном огне все вместе (овощи, курицу и рис).


Одобрямс! То же самое можно готовить из филе тунца. За неимением оного пойдёт любая лососевая рыба. Даже мороженая горбуша вполне приемлема...
Тётя Римма из Краснодара готовила подобный фиш даже из судака. Говорила, что ни один еврей или казак мимо такого харча не пройдёт. Все верили, т.к. у Риммы Павловны всегда водилась крепкая наливочка drinks.gif
beerrat
Может это сделать, только нут вместо фасоли положить...

фасоль - 500г; морковь - 1 шт. (среднего размера); репчатый лук - 2 шт.; сельдерей; чеснок; болгарский перец (по желанию острый); паприка; мука; растительное масло; мясо (сырые колбаски, ребра и т.д.); специи: мята колосистая; чабер; базилик.

Изображение
Radi
Выглядит соблазнительно... Особенно после упоминания мяты колосистой, чёт захотелось продолжения smile.gif
Тяпа
Цитата(beerrat @ 24.3.2012, 18:52) *

Да, кошки - лучшие "лаборатории" по соответствию мясных продуктов... Особенно те, которые "свежатинки" сами себе добывали, и знают вкус настоящего мяса... И если такая кошка, понюхав фарш, пошла дальше, то можно смело этот фарш за шиворот мяснику положить... Без злобы и пререканий.... biggrin.gif

Ну вот, придумали...
Не давайте собакам и особенно кошкам всякое перченое-соленое и с консервантами! Им нельзя, у них печень слабая, не то что у людей.
А фарш можно.
beerrat
Цитата(Radi @ 31.3.2012, 11:11) *

Цитата(beerrat @ 31.3.2012, 10:30) *

Второе - куропатки (дикие). Куропатка привела выводок, сама она взлетала на бурт из ящиков с продуктами (он накрыт был брезентом и сеткой), а цыплята ходили вокруг бурта и клевали то, что мы просыпали... При этом нас она полностью игнорировала... Мы для неё не представляли опасности... Во как

Какой прекрасный харч бродил вокруг вас!
Другое дело - банальная солдатская синтементальность.
Вот где непочатое поле для всяких психологов...

Совершенно справедливо. Более недели этот выводок жил рядом с нами и никто не покусился на свежатинку. А недели через три, когда куропатки вокруг подросли (а "наша" семейство давно ушло), мы сделали себе рогатки, т.к. пуля из калача (не говоря за СВД) не оставляла от тушки ничего, кроме длинной шеи и кучки перьев... А с помощью рогатки мы каждый день "поднимали" доп.харчи, из которых прекрасный "куриный" суп готовили... biggrin.gif
А самая большая добыча тогда у нас была в виде здоровенного лося. Только печени одной ведро было.... Мы на неё (после тушняка) навалились... и устали потом местность удобрять... biggrin.gif особенности потребления свежатинки... acute.gif
Radi
Цитата(beerrat @ 1.4.2012, 17:46) *
... и устали потом местность удобрять... biggrin.gif особенности потребления свежатинки... acute.gif

Отряд специального назаначения по улучшению породы местного населения и удобрения полей! biggrin.gif

Прошу прощения за оффтоп...


Охотничья кухня - куропатка
beerrat
Цитата(Radi @ 1.4.2012, 19:33) *


Однако.... я про рецепты... Куропатка серые были. Маленькие, до полукилограмма... И мы их просто варили на первое. И ещё делали кулеш (так называли) - тушили куропаток, потом туда добавляли сухой лук (пайковый, все помнят? biggrin.gif ) и крупу. Очень даже неплохо получалось...
hunter
Куропатка-вообще чуть ли не кулинарный чемпион среди дичи.У меня где-то фотки шулюма с куропаткой и окунями есть с выезда. Посмотрю,если найду-повешу...
beerrat
Шулюм из куропатки и окуня разом? Это надо ж было так оголодать!!!! dance3.gif

Как дочь? biggrin.gif
Radi
Шулюм - это здорово! Токо я сегодня пошёл иным путём: взял свиную лопатку и начал над ней издеваться. Сначала натёр её солью с перцем всякими приправами. Затем выдавил в стакан пяток зубчиков чеснока, добавил соли и перца. Эту гадость залил кипятком дал настояться минут 30.
После, взял обычный шприц, наполнил его настоем и "проинъекцировал" мясо в нескольких местах.
После этого - мясо на протвинь и в духовку. Минут эдак на 50-60. Лучше всего - часа на 2, но овощи надо раскладывать примерно через час. В духовке держу около 180 градусов.
Очень желательно обложить лопатку ломтиками помидора, лимона, моркови и картошки. Лично я так и сделал.
Уфф, упарился...
Так я делал неоднократно, но сегодняшний результат доложу позже, а то духовка что то барахлит.
beerrat
Если я правильно помню, сегодня ночью православные будут иметь возможность разговеться в Светлый Праздник Воскресенья Христова? Radi , Вы к Светлому Празднику Пасхи (не знаю, правильно ли такое словосочетание, т.к. "Пейсах" (Пасха) - "прошло мимо") Господней лопаточку хрюшкину готовите? Тогда точно можно сказать, что животинка погибла не зря... drinks.gif
Radi
Эта скотина не зря приняла своё...
По окончании всенощной - употребим. Всю службу стоят в церкви - у нас стукнутых нет, слава те Господи...
Тяпа
Я не стою, ибо не православная. Стоит только муж.
Но я готовлю. Не из православия, из уважения к вероисповеданию супруга.
Гы! употреблять будем вместе.
Radi
Вот именно это и славно и любо.
А именно мой рецептик, всё таки попробуйте, если кашрут позволяет.
Всевышний один, а кто как его славит - второстепенно.

Цитата(Radi @ 14.4.2012, 21:23) *

Эта скотина не зря приняла своё...
По окончании всенощной - употребим. Всю службу стоят в церкви - у нас стукутых нет, слава те Господи...


...казаки и Богови то земне не кланялись, а перед царями и шапок не знималы...
Radi
То, что готовил вчера - получилось! Переперчил малость, но под aqua vita пошло замечательно.
Христос воскресе!
beerrat
Блин... Я понять не мог, какая добрая душа в полночь СМС прислала.... Оказалось - любимая супруга, с Рождеством Христовым поздравила...
Пойду в лавку, надо будет утиных грудок купить, пожарить, и с брусничным (покупным... но очень неплохим) вареньем с картошкой фри вечерком с соседом сказать - "ВО ИСТИНУ - ВОСКРЕС"! Ну не на сухую, само собой... drinks.gif

С Праздником Воскресенья Господнего Вас, Православные!
Radi
Зачем варенье? В лавках есть брусничный сироп, вполне "идентичный натуральному". В маленьких таких баночках...
beerrat
У меня банка брусники, протертой с сахаром, только "заводского" исполнения. А так - очень "по домашнему"... drinks.gif

Всегда говорил, что НЛП - "оружие массового поражения"...
После прочтения сообщения Udav о "ностальгухе" по гречке, выбрел на кухню... Поводил жалом... а хрен ли там водить... оба холодильника выбросили лет 7 назад...
Полез в "закрома Родины". Нашел пачку гречки (интересно, сколько лет обратно срок годности "умер"? biggrin.gif ). Решил сделать гречку с овощами...
На одну сковороду высыпал полстакана гречки (блин... откуда она взялась??!!!???), поставил "прокаливаться". На другую сковороду налил растительного масла, нарезал лук репчатый, оставил обжариваться... В прокаленную гречку (прямо в сковороду) вылил стакан кипятку (гейзеры видели? тогда вы меня поймете smile.gif ), убавил огонь и оставил вариться под крышкой. На другой сковороде (огонь не на всю, но и не "тихий"... серединка), в подрумяненный лук добавил один болгарский перец и немного от стручка свежего перца чили, перемешал с луком, добавил помидор нарезанный, и ползубчика чеснока. Перемешал, добавил соевого соуса, намного пожарил-потушил.... Каша "дошла", высыпал её в овощи, накрыл крышкой и оставил на 10 минут "упревать" в жиро-соке овощей.
Поводил жалом.... Мясного - болт... (ну не "тушняком" же, коий всегда имеется, утро начинать). Ладно, начнем утро с молочного. Надыбал вчерашний вскрытый пакет с молоком (за ночь не сдох). Включил кофеварку, сварил черный кофе, вылил в пивную кружку (получилось половина), долил молоком. Посмотрел на тарелки... Плюнул, поставил на стол сковородку с гречкой и овощами. Нашел питу (или лаваш? кто теперь разберет... smile.gif ), открыл масленку, зацепил пито-лавашом масла, ложкой кашу... Ну... Это... Всем приятного аппетита...
Ляяять... А чили то ядреный. Но кофе с молоком - вот он, огнетушитель... huh.gif
udav
Цитата(beerrat @ 15.4.2012, 11:07) *

Нашел пачку гречки (интересно, сколько лет обратно срок годности "умер"? biggrin.gif ).

ВОТ!!!!!! Я как-то обнаружил после командировки дома полностью зачищенные склады запасов "на случай Ядрёной войны". Пока мну не было, все "со сроком годности" выкинули. И вот как вдолбить в голову, что зерно (гречка, рис, пшено и т.д) может храниться не просто годами, а тысячелетиями? Как пример - зерна из гробниц фараонов через много тысяч лет , пересаженные в почву - проросли...
Соль. Миллионы лет лежала себе спокойно под землей или в море бултыхалась в расстворенном виде. И все нормально. И тут вдруг на пачке пишут срок годности 2,5 года. Офигеть...
Могу продолжить про мед, сахар и т.п. - но потом. Ибо призван одеваться и идти на разговение smile.gif

Христос воскресе!
Radi
Каждому по яйцу! smile.gif
beerrat
Сосед "пролетел", т.к. пришла подруга и сказала, что хочет есть... А соседа ждет

Изображение

Добрел до лавки, купил грудку утки (на кости), разделал на два филе, надрезал кожу до мяса, посолил и поперчил белым!!! перцем. На сковороде обжарил сперва на коже (вытопился весь подкожный жир), потом на обратной стороне. После на 5 минут поставил в духовку (х.з. сколько там температура... эта плита с духовкой если не Иешуа, то крестовые походы точно застала... )

Получилось две порции утятины

Изображение

Натер "дайкон" - я не знаю, как эта зеленая хрень называется... Отжал, добавил масла и соли. Отдельно пожарил во фритюре крупно нарезанный картофель.... Соседа не было, поэтому на водку облом вышел... Но "пенный напиток" был налит...

В общем мне досталось вот такое... Рядом с уткой - брусника, протертая с сахаром (но фабричная, не от "тёщи"....)

Изображение

И воскресенье может быть праздничным днем.... drinks.gif
Radi
...и все евреи встали и сказали ОЙ.
Вкусно смотрится, Слав...
hemul
Фаршироны шампиньоновые.
Защёл давеча в магАзин, узрел в лотке такие классные, "шляпистые" шампиньоны и не удержался.
Дома, по числу шляпок, на растительном масле обжарил соответственное колличество зубчиков чеснока, с перцем-горошком и листом лаврушки. Шумовкой выловил всё из сковородки и выложил в пиалушку. Потом занялся остальными ингридиентами. Взял чайную ложку, с узко-острым хвостом - самим веслом протыкая плёнку, подковыривал ножки и, аккуратно их отломив, хвостом ложки выскребал "подшляпочное" пространство. Натёр на мелкой тёрке сыр, для экономии времени на той же тёрке, только покрупнее, натёр ножки (не свои - грибные), держа их, во избежание рассыпучести, паралельно столу и под углом к тёрке. Так же натёр пару средних картошин, предварительно надрезаных по меридианам. Лук нарезал как можно мельче, с таким расчётом, чтобы его объём сооответствовал натёртым шляпкам. Далее на масле, оставшемся после обжарки перца-чеснока начал жарить "мелкодисперсную" картошку, постоянно её шурудя, чтобы не слипалась в комки. Когда цвет этого полу-пюре стал слегка золотисто-коричневым, высыпал в ту же сковородку лук-грибы. Постоянно помешивая, довёл смесь до мне потребного состояния, посолил-поперчил и оставил её в покое. Зубчики обжареного чеснока разрезал вдоль, запихнул в шляпки, присыпал сыром, придавил. Пару столовых ложек сыра смешал с грибо-луком-картошкой и всё это, не спеша, плотно утрамбовал в шляпки вровень с краями. В оставшися сыр добавил мелко порезаный укроп, перемешал и придавил его к нафаршированым шляпкам, так что полулось "с горкой". На противне растопил пол-ложки сливочного масла и выложил на него грибы. Запихнул всё это в раскочегареную к тому времени духовку на 25 минут. Сыр с укропом, растопившись, приобрёл цвет Фантомасовой морды icon_mrgreen.gif , поэтому если кому не нравится такая цветовая гамма, то укроп не обязателен. Хорошо идёт и в горячем и в холодном виде, причём не все сразу понимают, что едят, но радуются... Ну, и как полагается drinks.gif , потому как подобную закуску грешно употреблировать помимо выпивки. Мужику вполне хватает на раз покушать 5-6 грибятин, причём безо всяких гарниров. Приятного аппетита!
beerrat
А укроп не сгорает? Или Вы ножки (они плотнее) мелкорубленные берете? И сыр - любой твердый? Или "с плесенью", который даст свой привкус?
Radi
Цитата(beerrat @ 15.4.2012, 16:49) *


И воскресенье может быть праздничным днем.... drinks.gif

Итак каждый день. Дай Боже...
beerrat
Все таки на Православные Праздники меня разбирает... Не знаю, почему...
Вроде и не пил почти (чуть более 0.7 литра пива). Но разболелась голова. Решил на ужин не резвиться. Вспомнил, что осталась каша гречневая, которую я с овощами не смешал.
Разогрел, выложил в тарелку, добавив масла сливочного, залил холодным молоком, посыпал сахаром...
Положил рядом ляб-ляби (смесь разных сортов орехов и изюма).
И хорошо воскресенье заканчивается.... biggrin.gif

Изображение
hemul
Цитата(beerrat @ 15.4.2012, 19:17) *

А укроп не сгорает? Или Вы ножки (они плотнее) мелкорубленные берете? И сыр - любой твердый? Или "с плесенью", который даст свой привкус?

Сыр из того, что есть - российский, голландский и пр., без изысков (с плесенью никто, кроме меня, дома не употребляет). Укроп рублю фактически "от пяток до затылка", вместе с ручками и ножками, сыр раславившись его обволакивает, так что подгореть ему проблематично, тем более, что у меня в духовке однють не огнемёты стоят. Ну, как то так...
beerrat
Цитата(Radi @ 15.4.2012, 19:23) *

Цитата(beerrat @ 15.4.2012, 16:49) *


И воскресенье может быть праздничным днем.... drinks.gif

Итак каждый день. Дай Боже...


Сегодня наткнулся на видеорецепт.... И сразу о тебе подумал.... drinks.gif
Radi
Слав, рецепт отличный, но банальный... Так картошку с салом готовили ещё наши бабки.
А вот сервировка и антураж - прекрасные!
Тяпа
А я сегодня ела ШАУРМУ.
На всякий случай прощайте, не поминайте лихом, завещание у нотариуса, я там кой-чо сайту оставила.
Но особо не надейтесь... У меня желудок гвозди переваривает.
Alex Wolf
Цитата(udav @ 15.4.2012, 12:43) *

Цитата(beerrat @ 15.4.2012, 11:07) *

Нашел пачку гречки (интересно, сколько лет обратно срок годности "умер"? biggrin.gif ).

ВОТ!!!!!! Я как-то обнаружил после командировки дома полностью зачищенные склады запасов "на случай Ядрёной войны". Пока мну не было, все "со сроком годности" выкинули. И вот как вдолбить в голову, что зерно (гречка, рис, пшено и т.д) может храниться не просто годами, а тысячелетиями? Как пример - зерна из гробниц фараонов через много тысяч лет , пересаженные в почву - проросли...
Соль. Миллионы лет лежала себе спокойно под землей или в море бултыхалась в расстворенном виде. И все нормально. И тут вдруг на пачке пишут срок годности 2,5 года. Офигеть...
Могу продолжить про мед, сахар и т.п. - но потом. Ибо призван одеваться и идти на разговение smile.gif

Это срок годности типа как на реализацию. Мне как-то раз в 1998 продали перловку, а она через несколько месяцев почернела и после употребления можно было не бояться применения противником LSD. Вот и борются с наркоманией.
Цитата(Тяпа @ 19.4.2012, 22:21) *

Но особо не надейтесь... У меня желудок гвозди переваривает.

Неужто сильнее моего будет? А я люблю макароны с пельменями, гречневую кашу с мелко рубленной сосиской и жаренный белый хлеб с чесноком и сыром или чёрный хлеб просто с чесноком и всё вприкуску.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.