Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всем,кому скоро в армию
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Resistor
Кому скоро призываться на службу - можете отметиться в теме, оставить координаты, и примерные сроки призыва.
А то кому сгущенку повезем??? tongue.gif biggrin.gif
Silf
Цитата(resistor @ Jan 21 2006, 14:27) *

Кому скоро призываться на службу - можете отметиться в теме, оставить координаты, и примерные сроки призыва.
А то кому сгущенку повезем??? tongue.gif biggrin.gif


Мне весной, если медкомиссию пройду конечно. Должен пройдти smile.gif

а какие координаты нужны? mellow.gif
Resistor
Ну примерно какие войска и куда...и любую контактную информацию.
Resistor
Цитата(resistor @ Jan 24 2006, 10:34) *

Ну примерно какие войска и куда...и любую контактную информацию.


НИкто не хочет.... scratch_one-s_head.gif
Романенко
Военная тайна, Big boy, эт потом захотят, чтобы навестили...
Когда последние домашние пирожки организм покинут.
Русалка
Цитата(resistor @ Feb 1 2006, 19:31) *

Цитата(resistor @ Jan 24 2006, 10:34) *

Ну примерно какие войска и куда...и любую контактную информацию.


НИкто не хочет.... scratch_one-s_head.gif

Да дело не в этом.. Просто Silf еще повестку не получил. Как узнает всю инфу, так и напишет тут...
smile.gif
Sevol
Весной пойду пополнять ряды Российской Армии и ничуть об этом не жалею!
Resistor
Цитата(Sevol @ Mar 16 2006, 13:48) *

Весной пойду пополнять ряды Российской Армии и ничуть об этом не жалею!

Уже скоро...Наметки примерные есть ? что-куда?
Sevol
Цитата(resistor @ Mar 16 2006, 13:56) *

Уже скоро...Наметки примерные есть ? что-куда?

Должен был пойти осенью-даже комиссию раньше прошел. Пришли в назначенный день на сборы-нас перенесли на неделю, а через неделю оказалось, что необходимый набор выполнен и перенесли на весну. В начале апреля комиссию прохожу, а там дальше пока неизвестно. Осенью хотели отправить в МВД, а до этого в морпех. Сейчас незнаю куда они решат, да и тем более потом в областном военкомате могут поменять.
Resistor
Цитата(Sevol @ Mar 16 2006, 14:45) *

Осенью хотели отправить в МВД, а до этого в морпех. Сейчас незнаю куда они решат, да и тем более потом в областном военкомате могут поменять.

Ну не все им решать.... smile.gif сам то в какие войска хочешь??...Можно и понаглее smile.gif попроситься туда.
Sevol
Цитата(resistor @ Mar 16 2006, 14:51) *

Ну не все им решать.... smile.gif сам то в какие войска хочешь??...Можно и понаглее smile.gif попроситься туда.

Понаглеть-то, конечно, можно, но честно мне почему-то и те и те нравятся. Поэтому не особо по этому поводу переживаю, а плюсов и минусов у всех родов войск хватает, главное, чтобы часть была нормальной и люди в ней здравомыслящие.
Leex32
Вот, вот такая должна бытть наша молодеж, а не та что при слове армия, писатся начинает,...
Sevol, жму руку !!!
dissector
Цитата
главное, чтобы часть была нормальной и люди в ней здравомыслящие.

Сомнительно... Особенно сейчас smile.gif
Собрал в кучу и опубликовал первую часть воспоминаний - http://authorit.home/?c=10&b=7 "Студентам" и прочим "пиджакам-двухгодичникам" могут оказаться полезными.
Sevol
Цитата(ALEXSIS @ Mar 16 2006, 17:22) *

Вот, вот такая должна бытть наша молодеж, а не та что при слове армия, писатся начинает,...
Sevol, жму руку !!!

Взаимно! drinks.gif

Цитата(dissector @ Mar 16 2006, 18:53) *

Сомнительно... Особенно сейчас smile.gif
Собрал в кучу и опубликовал первую часть воспоминаний - http://authorit.home/?c=10&b=7 "Студентам" и прочим "пиджакам-двухгодичникам" могут оказаться полезными.

Ссылочка не работает. Что-то совсем не понятно.
dissector
Ах ты ж... smile.gif home - домашний отладочный домен smile.gif Конечно же http://authorit.ru/?c=10&b=7
Kristi
А куда может пойти девушка служить, если она этого хочет? blush.gif
Noxious
Цитата(Kristi @ Mar 27 2006, 13:23) *

А куда может пойти девушка служить, если она этого хочет? blush.gif

На срочную службу никуда. Есть два варианта.
1. На контракт согластно своей гражданской специальности или на новую специальность.
2. В военный ВУЗ куда берут девушек.
Русалка
Странное желание идти служить в армию девушке в мирное время. Я понимаю, если бы война, Родина в опасности, враги окружают... Тогда полюбому идти надо, но в мирное время...?

Вот, вычитала вчера в новостях:"Решение о призыве принимается не военным комиссаром, а призывной комиссией коллегиально. Эта схема, считают военные, позволит работать более прозрачно. Формироваться команды призывников отныне будут на сборных пунктах субъектов Федерации, а не в районах. Всем призванным перед отправкой в обязательном порядке объявят, куда именно повезут служить."
Возник вопрос, что это за сборные пункты субъевтов Федерации? В Москве, это где?
beerrat
Забавно..
В армии США, ФРГ, Голландии, Швеции и т.д. (про Израиль просто не говорю) очень много женщин служит как на рядовых, так и на командных должностях. От службы тыла до Сп Наза. Войны в этих странах особо не наблюдается.. wink.gif

Правда там это называют патриотизмом… smile.gif
Русалка
У них менталитет другой. Нельзя Россию сравнивать с Западом. У них вообще вся жизнь по-другому устроена. Мне интересно мнение наших, российских девушек.
Noxious
 ! 
Предупреждение:
Господа и Дамы тема Всем,кому скоро в армию, просьба не отвлекаться.
Sevol
Вот сегодня прошел комиссию. Назначили дату для уточнения сроков призыва 14 апреля. Пока, что приписали к ВДВ. Готов Служить Родине!
beerrat
Просьба с небольшим опережением - когда попадёшь в часть, дай знать. Где и что.

И не важно, будет ли ВДВ или нет. Главное - это что бы была связь с тобой и после призыва. smile.gif
No GooD
Мне вот тоже скоро в Армию, в мае защищаю диплом в техникуме и иду служить smile.gif
Давно мечтаю попасть в ВДВ (желательно разведку) и очень не хочеться чтобы мечта сломалась, может есть какие-нибудь практические советы? читал темку ниже в этом разделе, может есть еще какие-нибудь советы помимо написанных там?smile.gif проблема в том что спортивных разрядов не имею sad.gif но группа здоровья "А" есть у меня шансы?
beerrat
Да, конечно есть. И, самое главное, что бы Вы сами, в военкомате, нстояли на том, что Вы хотите в ВДВ. Ежели не врут, то с этого призыва призывник уже в воекомате будет знать свою часть.
Поэтому - настойчиво требуйте.

И помните "Отслужил в СпНазе - гордись, не попал в СпНаз - радуйся, попал в СпНаз - вешайся..." smile.gif

Удачи... smile.gif
Sevol
Цитата(Sevol @ Apr 5 2006, 16:22) *

Вот сегодня прошел комиссию. Назначили дату для уточнения сроков призыва 14 апреля. Пока, что приписали к ВДВ. Готов Служить Родине!

Ошибочка вышла. Уточнять срок отправки иду не 14 апреля, а сегодня 17 апреля.
Noxious
Цитата(Sevol @ Apr 17 2006, 11:09) *

Цитата(Sevol @ Apr 5 2006, 16:22) *

Вот сегодня прошел комиссию. Назначили дату для уточнения сроков призыва 14 апреля. Пока, что приписали к ВДВ. Готов Служить Родине!

Ошибочка вышла. Уточнять срок отправки иду не 14 апреля, а сегодня 17 апреля.

Отпишись что и как. Если помощь какая нужна тоже отпишись, попробуем помоч.
Sevol
Цитата(Noxious @ Apr 17 2006, 11:14) *

Отпишись что и как. Если помощь какая нужна тоже отпишись, попробуем помоч.

Есть вопросик. Когда проходил комиссию приписали к ВДВ.
Сегодня записали в часть охраны.
Я переспросил про ВДВ.
Он сказал, что это тоже самое, только с паршютом прыгать не надо.
Потом я ушел, а сейчас не могу понять, что все-таки за войска?
Часть охраны это относится к ВДВ или это, что-то другое? Что, вообще, за охрана - впервые такое слышу?
Звонил узнать, но они уже закончили работу-до завтра. Может занаете?
ЕВГ
Цитата(Sevol @ Apr 17 2006, 18:25) *

Цитата(Noxious @ Apr 17 2006, 11:14) *

Отпишись что и как. Если помощь какая нужна тоже отпишись, попробуем помоч.

Есть вопросик. Когда проходил комиссию приписали к ВДВ.
Сегодня записали в часть охраны.
Я переспросил про ВДВ.
Он сказал, что это тоже самое, только с паршютом прыгать не надо.
Потом я ушел, а сейчас не могу понять, что все-таки за войска?
Часть охраны это относится к ВДВ или это, что-то другое? Что, вообще, за охрана - впервые такое слышу?
Звонил узнать, но они уже закончили работу-до завтра. Может занаете?


Мне собственно до балды на каком сайте те отвечать))
Вообще войска охраны могут быть что угодно - начиная от неепойми как сохранившейся части при ещё не разобранном советском режимном обьекте и кончая войсками ФСО , по охране чего нить чуть ли не в центре Москвы. Почти наверняка - сплошные караулы , но уж точно с ВДВ имеет мало общего.
Другой вопрос что можешь сильно не парится - то к чему тебя приписали в военкомате особого значения не имеет. Оказатся можешь где угодно ( а точнее в тех войсках, из которых приедут "покупатели" в тот день)
Николай
Цитата(resistor @ Jan 21 2006, 15:27) *

Кому скоро призываться на службу - можете отметиться в теме, оставить координаты, и примерные сроки призыва.
А то кому сгущенку повезем??? tongue.gif biggrin.gif

Здрасти!Скоро в армию,буквально недельки через две.Хочу поинтересоватся, куда могу попасть? маленько о себе-20 лет,спортом не занимался,комиссия признала годным(практически полностью,оттенки цветов не различаю только,что то вроде дальтоника),образование среднеспециальное-повар,работаю в ресторане более двух лет,характеристики с работы отличные!ну и прочая байда...Есть проблемка одна только-судим я(правдо условно,судимостьуже погашена),статьи серьёзные-разбой и злостное хулиганство(по малолетке дурак напакостил).Вот хотелось бы узнать перспективу свою....Неужели в стройбат или в железнодорожные войска?\
Проблема кстати у многих такая,у каждого 5-го практически,в военкомате говорили! я там узнать пробовал,не говорят...
Leex32
Николай, непереживай, как повезет ! я тоже уходил в армию с судимостью (условно)
Noxious
Цитата(Sevol @ Apr 17 2006, 18:25) *

Сегодня записали в часть охраны.
Я переспросил про ВДВ.
Он сказал, что это тоже самое, только с паршютом прыгать не надо.
Потом я ушел, а сейчас не могу понять, что все-таки за войска?

Никакого отношения к ВДВ не имеет. Скорее всего.
В ВДВ есть отдельная рота охраны, не знаю как она называется точно в сокольниках штаб ВДВ охраняет. Ты в каком военкомате призываешься?
Цитата
Вот хотелось бы узнать перспективу свою....

В элиту не возьмут. Типо ВДВ , Морской пехоты и т.д. А дальше куда занесет, зависит от покупателя на призывном и твоего умения себя повыгоднее продать нужному покупателю.
Sevol
Цитата(Noxious @ Apr 18 2006, 09:23) *

Никакого отношения к ВДВ не имеет. Скорее всего.
В ВДВ есть отдельная рота охраны, не знаю как она называется точно в сокольниках штаб ВДВ охраняет. Ты в каком военкомате призываешься?

Череповецкий военкомат
Рэмбо
Возьмут и в элиту.
1)Постарайся узнать-занесли ли тебя в базу судимых(частенько забывают занести, это делается в отделе по контролю исполнения наказаний, где ты отмечался во время испытательного срока).
2)Если в базу занесли, то ищи свою справку о погашении и снятии судимости, и клади её перед военкомом или нач. отдела мобилизации. На глазах должны быть слёзы раскаяния, постоянно жалуйся на плохую компанию, дурное влияние и прочее. Расскажи как ты исправился, какой теперь хороший и положительный. Просись в элиту.
3)Прыгни с паращютом.
Николай
Цитата
Цитата
Вот хотелось бы узнать перспективу свою....

В элиту не возьмут. Типо ВДВ , Морской пехоты и т.д. А дальше куда занесет, зависит от покупателя на призывном и твоего умения себя повыгоднее продать нужному покупателю.

В "элиту" и не хочу! Я знаю свои возможности,знаю что к примеру пробегу 5 километров,если поднапрячся пробегу и 7(от силы) но никак не 15 и не 20... Просто не хотелось бы в стройбат.
Через неделю отплываю кстати. Всё получилось нормал, в стройбат непопаду. Мать подсуетилась- сказали или в погран.войска,мото-стрелковые или на худой конец во внутренние. Через неделю и три дня отбытие...
Sevol
Не знаю, может это будет глупо звучать, но я рад, что успею прослужить по старой системе в 2 года. Мне всегда было интересно, насколько верно говорят об армии. Да и, вообще, хотел бы пройти тоже, что прошели отец, родственики и друзья за 2 года и ощутить на себе все прелести службы.
Ксюшенсия
Странное желание идти служить в армию девушке в мирное время. Я понимаю, если бы война, Родина в опасности, враги окружают... Тогда полюбому идти надо, но в мирное время...?

Привет! Я вот хочу пойти в армию или куда нибудь уехать, потому что скучно жить. Работа надоела, надоело и одной жить. Да и когда маленькая была всегда мечтала пойти и защищать, мечтала быть супер девочкой которая сохраняет все хорошее, и уничтожает зло. А в реальности получилось все с точностью наоборот, работаю в школе и смотрю как дети дегинерируют.
Sevol
Цитата(Ксюшенсия @ Apr 22 2006, 10:43) *

Привет! Я вот хочу пойти в армию или куда нибудь уехать, потому что скучно жить. Работа надоела, надоело и одной жить. Да и когда маленькая была всегда мечтала пойти и защищать, мечтала быть супер девочкой которая сохраняет все хорошее, и уничтожает зло. А в реальности получилось все с точностью наоборот, работаю в школе и смотрю как дети дегинерируют.

Пойдем, провожу до армии. Нам вроде попути. give_rose.gif Только сначала хорошо подумай. Ведь кому-то надо учить и воспитывать будущих солдат. smile.gif
Ксюшенсия
Цитата(Sevol @ Apr 22 2006, 14:22) *

Пойдем, провожу до армии. Нам вроде попути. give_rose.gif Только сначала хорошо подумай. Ведь кому-то надо учить и воспитывать будущих солдат. smile.gif

Отлично! ты хоть в каком городе живешь? и как тебя найти ph34r.gif
Свинг
Милые дамы.
Вот вам фото девушки в погонах.Но мой вам совет,не рвитесь туда,у вас есть более важные задачи.
Sevol
Цитата(Ксюшенсия @ Apr 23 2006, 09:06) *

Отлично! ты хоть в каком городе живешь? и как тебя найти ph34r.gif

Живу в Череповце. Если что пиши в личку. blush.gif
Sevol
А реально попасть в президентский полк? Или это редкие случаи и там очень тщательный отбор и проверка? smile.gif
knight777
Цитата(Sevol @ 6.5.2006, 12:06) *

А реально попасть в перзидентский полк? Или это редкие случаи и там очень тщательный отбор и проверка? smile.gif

относительно реально.
надо спросить модератора ALEXSIS.

у них кстати завтра юбилеЙ 70-лет!
Leex32
Цитата(Sevol @ 6.5.2006, 12:06) *

А реально попасть в президентский полк? Или это редкие случаи и там очень тщательный отбор и проверка? smile.gif

на днях постараюсь узнать будет-ди проводится в Череповце набор и когда точно, результат напишу здесь
Sevol
Сегодня с утра раздался звонок телефона - вызвали в военкомат. Сходил, выдали новую повестку. Срок отправки перенесли с 17 мая на 24 мая, с сохранением команды.

ЗЫ Как же все-таки утомительно это ожидание. smile.gif
Sevol
Цитата(ALEXSIS @ 8.5.2006, 18:56) *

на днях постараюсь узнать будет-ди проводится в Череповце набор и когда точно, результат напишу здесь

Вчера узнал, что у нас еще никогда не отправляли в президентский полк, а вот с осени этого года планируются первые отправки. Но я туда все-равно по одному параметру не прохожу: там нужен рост 185, а у меня 175.
Рэмбо
Цитата(Sevol @ 12.5.2006, 12:27) *

Цитата(ALEXSIS @ 8.5.2006, 18:56) *

на днях постараюсь узнать будет-ди проводится в Череповце набор и когда точно, результат напишу здесь

Вчера узнал, что у нас еще никогда не отправляли в президентский полк, а вот с осени этого года планируются первые отправки. Но я туда все-равно по одному параметру не прохожу: там нужен рост 185, а у меня 175.

Ну и ладно... Зато для ВДВ в самый раз! wink.gif ninja.gif
Sevol
Цитата(Рэмбо @ 12.5.2006, 12:34) *

Ну и ладно... Зато для ВДВ в самый раз! wink.gif ninja.gif

Видишь ли, Рэмбо, здесь тоже облом. smile.gif Сначала приписывали к ВДВ, а потом отменили, сказали извини всех взять в ВДВ не можем. Конечно, в областном могут смненить, но навряд ли уже. Да и мне теперь уже без разницы, только бы не в стройбат и не в МВД - форма мне у них не нравиться.
Чиба
Не дай бог попасть в президенский полк. Будешь заниматься балетом на плацу по 8 часов в день.
Вообще, куда попадешь, туда и попадешь. Не думаю, что что то изменилось с наших времен.
Меня вообще приписали в артиллерию, на призывном чуть не попал в ВМФ(передо мной 4 человека отправили) спасло, что занимался боксом, приписали в ДШБ, попал в ВДВ.
Николай
Цитата(resistor @ 21.1.2006, 15:27) *

Кому скоро призываться на службу - можете отметиться в теме, оставить координаты, и примерные сроки призыва.
А то кому сгущенку повезем??? tongue.gif biggrin.gif

как откосить от стройбата,когда туда уже приписали?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.