Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
beerrat
Ну, собственно, тут особо трагичного ничего нет. Причина тому - ещё в 60-е были разработаны основные схемы построения ракет, и то, что летает сейчас - это модификации тех схем. До появления неких "прорывных" технологий они и будут продолжать летать.
Прорывы были - это и "шатлы" (вот с Бураном сложнее, он "ехал" по классике, собственно отличия между ними можно посмотреть тут) , и "Спираль" , и современный "Дрэгон" - и, как вы можете увидеть, эти машины тоже похожи между собой.
Так что некая "остановка" в развитии ракетостроения - это естественный процесс развития, когда необходимы принципиально новые технологии для появления чего либо сверх нового (во всем мире, не только в России)...
Crass
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 10:36) *

Я наверное ошибся. ""Ангара" - первая гражданская ракета, созданная в России после смерти Сергея Павловича Королева в 1966 году" - вот это прочёл и написал так. У нас хорошие ракеты, их часто используют и США закупали какой-то двигатель, аналога которого у них нет. Хотел наоборот хвалебно написать, мол сколько времени уже не выпускалось ракет, а теперь вновь начали развивать космическую технику.


Тогда прошу извинить за несправедливое подозрение.
Цинциннат
А вот новость другого рода. Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС. Для российских имперцев новость эта будет скорее неприятной, так как она подразумевает, что традиционные зоны влияния отворачиваются от РФ и уходят в сторону Запада. Для них светят в ближайшем будущем непризрачные шансы на вступление непосредственно в ЕС.
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 14:57) *

Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС.

Поживём - посмеёмся..
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 14:13) *

Поживём - посмеёмся..

Да вот. Что Молдавия, что Украина и тем более Грузия - все они Европа не более, чем Россия. А скорее менее... Зато у них теперь будут ништяки вроде возможности безвизового посещения ЕС.
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 15:19) *

ништяки вроде возможности безвизового посещения ЕС.

Вы всерьёз?))) Почитайте на досуге 1000 страниц про ништяки)))
dak333
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 13:57) *

А вот новость другого рода. Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС. Для российских имперцев новость эта будет скорее неприятной, так как она подразумевает, что традиционные зоны влияния отворачиваются от РФ и уходят в сторону Запада. Для них светят в ближайшем будущем непризрачные шансы на вступление непосредственно в ЕС.

laugh.gif
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 14:20) *

Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 15:19) *

ништяки вроде возможности безвизового посещения ЕС.

Вы всерьёз?))) Почитайте на досуге 1000 страниц про ништяки)))

Ну а какой тогда всему этому смысл, если пользы нет?
Волк
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 15:25) *

Ну а какой тогда всему этому смысл, если пользы нет?

Пользы для кого? Для страны? Скорее нет, чем да.
Или для Миколы-дурака? Миколе-дураку только этого и надо. Как только визы отменят, он сразу свалит на ПМЖ в эуропу, в цывилизациу. И срал он на эту Украину с высокой колокольни.

Нет, не так?
Не думаю, что Украина в этом плане будет сильно отличаться от Болгарии. Где по статистике в год, страну покидает по 30-40 тыщ человек.
beerrat
Шансы - более чем призрачные, т.к. "протокол о намерениях" и реальное членство различаются так же, как "канал" и "канализация"...
Ну да в любом случае - если населению Украины, Грузии, Молдовы и т.д. будет реально лучше жить после этих "актов", "пактов" и т.д. - то это будет очень хорошо.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 18:25) *

Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 14:20) *

Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 15:19) *

ништяки вроде возможности безвизового посещения ЕС.

Вы всерьёз?))) Почитайте на досуге 1000 страниц про ништяки)))

Ну а какой тогда всему этому смысл, если пользы нет?

Вы начало тем про Украину почитайте. Уже сотню раз это пережевано. Нихрена это не даст Украине. Европа отыгрывает себе рынки сбыта, потому как производительность труда высокая и на горизонте маячит кризис перепроизводства. А все эти нищие страны кормят байками о безвизовом режиме и призрачной надеждой на вступление в ЕС. Никому они там не нужны. Россия введет снова драконовские пошлины на товары из этих стран и они потеряют наш рынок, а так как их продукция не соответствует качеству европейской то и там они продавать не смогут. Турция черт знает сколько лет назад подписала такое соглашение и что? Она в Евросоюзе? А еще открою секрет еще половина Африки это соглашение подписывала.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 27.6.2014, 14:59) *

Россия введет снова драконовские пошлины на товары из этих стран и они потеряют наш рынок

Я думаю, это обоюдоострая мера. Мы введём пошлины на их товары, они введут пошлины на наши товары.
Хлынец
Соглашение подписано. Безвизовые ништяки будут. Майдан уже разошёлся? biggrin.gif
beerrat
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 16:20) *

Цитата(Айдар Омск @ 27.6.2014, 14:59) *

Россия введет снова драконовские пошлины на товары из этих стран и они потеряют наш рынок

Я думаю, это обоюдоострая мера. Мы введём пошлины на их товары, они введут пошлины на наши товары.

Не совсем так. У каждой группы товаров свои пошлины. В статье есть обзор того, что везут из Украины в Россию, и "обратно"...

И что? Кому будет хуже?

Теперь про "евроценности". С чего все решили, что у Украины теперь будет "свободный въезд" в Еврозону?
Хлынец
Цитата(beerrat @ 27.6.2014, 16:28) *

С чего все решили, что у Украины теперь будет "свободный въезд" в Еврозону?

Довольно обидные Ваши слова))) Почему все?))) Я предложил уважаемому Цинциннату поискать эти ништяки на 1000 страницах Соглашения и всё)))
beerrat
Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 16:31) *

Цитата(beerrat @ 27.6.2014, 16:28) *

С чего все решили, что у Украины теперь будет "свободный въезд" в Еврозону?

Довольно обидные Ваши слова))) Почему все?))) Я предложил уважаемому Цинциннату поискать эти ништяки на 1000 страницах Соглашения и всё)))

К сожалению людей, которые, как Вы, идут "к первоисточникам" - очень мало.
Почему то многие считают, что если "Европоиды" что то подписали, то вода стала вином, а пять рыб и три хлеба резко накормили всех страждущих... smile.gif
Для примера - та же Сербия состоит в "кандидатах в члены ЕС" уже более 2-х лет. И что?

Кстати, я помню 2000 год, когда в Кёнике все считали, что для них "европоиды" сделают режим свободного посещения, т.к. Кениг - эксклав России.
Alex Wolf
Сначала надо испортить всем настроение, поэтому цитата
Цитата
В Украине официально трагические случаи при клинических испытаниях не фиксировались. И даже если после экспериментов люди иногда умирали, то доказать, что человек умер из-за испытываемого на нем препарата очень сложно, практически нереально.

Так что дух доктора Менгеле, который, казалось бы навсегда остался в Германии 40-х, незримо витает чуть ли не в каждой научной лаборатории, где пытаются осчастливить все человечество, жертвуя малой его частью. Вопрос о слезе ребенка и гармонии мира, над которым бился Достоевский и многие философы мира, учеными еще прошлого века решен «по умолчанию».
Дальше я испорчу настроение всем ещё больше. Очень давно я собирался ехать в США или Европу на ПМЖ. Временами под воздействием нашего законодательства это желание появляется снова. Так вот, после изучения их законодательства желание к ним ехать пропадает полностью.
Где-то в Уставах прописано, как сидеть на унитазе. Так вот! В их законодательстве прописано ещё больше! Гражданин Европы или США имеет право слушаться, любить правительство, быть геем, информировать и доносить, быть довольным, слушаться. Всё остальное запрещается! А также обязан слушаться, любить правительство, терпеть геев, информировать и доносить, быть довольным, слушаться.
Рассказе о свободе у них нужны были для разрушения всего у нас. Не доверяя москалям и даже кацапам Украина решила всё проверить на себе. Высокооплачиваемая работа существует для своих. Новенькие имеют право на самую грязную и низкооплачиваемую работу, включая проституцию во всех её формах. Внешние товары никому не нужны потому, что свои девать некуда. Конкурентоспособные товары недоразвитые страны поставлять не могут. Теперь Украина официально себя объявила сырьевым придатком Европы и поставщиком почти бесплатной рабочей силы.
Хлынец
Украина и Газпром....
ЗЫ: Уважаемый beerrat, Вы мне льстите)) Меня , конечно же, научили работать с первоисточниками в инсте-универе, но читать 1000 страниц непонятно чего... я пас. Есть куча компетентных спецов, которым нужна популярность и они кропотливо выискивают всякие ништяки во всяких бумажках, чтоб потом привлечь к себе аудиторию. Спасибо им)))
Волк
Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе потребовали от Москвы в течение трех дней изменить позицию по ситуации на Украине. В противном случае Евросоюз готов пойти на более жесткие ограничительные меры. Соответствующее заявление лидеров 28 стран ЕС было опубликовано в итоговом документе по итогам встречи.

Хрущев, вставай, пора тапком стучать, забыли про "кузькину мать!!!"
Неужели и это стерпим? Отключайте им газ нахер, пусть на холодную свои ультиматумы ставят.
Волк
Шведская пауэр-метал-группа написала песню, и сварганила клип о боях на Курской Дуге.
Удивлен...
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 15:48) *

Украина и Газпром....
ЗЫ: Уважаемый beerrat, Вы мне льстите)) Меня , конечно же, научили работать с первоисточниками в инсте-универе, но читать 1000 страниц непонятно чего... я пас. Есть куча компетентных спецов, которым нужна популярность и они кропотливо выискивают всякие ништяки во всяких бумажках, чтоб потом привлечь к себе аудиторию. Спасибо им)))

По поводу ништяков тут чисто логика.. Не руководствуются же они порывом назло маме уши отморозить? Украина итак банкрот, а тут ещё им светят проблемы с экспортом в Россию. Значит что-то должно быть, что их привлекло. И тут напрашивается только безвизовый въезд... У меня есть знакомый датчанин, он вроде как в курсе европейских настроений. И он категорически сказал, что Украину в ЕС ни за что не примут.
Хлынец
Цитата(Волк @ 27.6.2014, 16:48) *

[i]Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе потребовали от Москвы в течение трех дней изменить позицию по ситуации на Украине.

чего только не придумают, лишь бы долги за газ не платить...

Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 16:59) *

Значит что-то должно быть, что их привлекло. И тут напрашивается только безвизовый въезд...

Чисто майданутую шоблу успокоить. соглашением.. Чтоб сдриснули с Киева в сторону Европы. До границы. А потом денег не останется в Киев вернуться dance3.gif
Цинциннат
Цитата(Волк @ 27.6.2014, 15:58) *

Шведская пауэр-метал-группа написала песню, и сварганила клип о боях на Курской Дуге.
Удивлен...

Бодрая песня, жаль не по-русски)
beerrat
Цитата(Волк @ 27.6.2014, 16:58) *

Шведская пауэр-метал-группа написала песню, и сварганила клип о боях на Курской Дуге.
Удивлен...

Них... ничего себе! Молодцы ребята. Перевод для субтитров явно делался через "автопереводчик", но и так очень неплохо получилось.
dak333
Цитата(beerrat @ 27.6.2014, 18:23) *

Цитата(Волк @ 27.6.2014, 16:58) *

Шведская пауэр-метал-группа написала песню, и сварганила клип о боях на Курской Дуге.
Удивлен...

Них... ничего себе! Молодцы ребята. Перевод для субтитров явно делался через "автопереводчик", но и так очень неплохо получилось.

wacko.gif wacko.gif - http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=8305
beerrat
Цитата(dak333 @ 27.6.2014, 19:43) *

Цитата(beerrat @ 27.6.2014, 18:23) *

Цитата(Волк @ 27.6.2014, 16:58) *

Шведская пауэр-метал-группа написала песню, и сварганила клип о боях на Курской Дуге.
Удивлен...

Них... ничего себе! Молодцы ребята. Перевод для субтитров явно делался через "автопереводчик", но и так очень неплохо получилось.

wacko.gif wacko.gif - [url=http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=8305]Очень зацепило..., Видео + текст
[/url]

О как.... Честное слово... не видел... pardon.gif
dak333
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 15:59) *

Цитата(Хлынец @ 27.6.2014, 15:48) *

Украина и Газпром....
ЗЫ: Уважаемый beerrat, Вы мне льстите)) Меня , конечно же, научили работать с первоисточниками в инсте-универе, но читать 1000 страниц непонятно чего... я пас. Есть куча компетентных спецов, которым нужна популярность и они кропотливо выискивают всякие ништяки во всяких бумажках, чтоб потом привлечь к себе аудиторию. Спасибо им)))

По поводу ништяков тут чисто логика.. Не руководствуются же они порывом назло маме уши отморозить? Украина итак банкрот, а тут ещё им светят проблемы с экспортом в Россию. Значит что-то должно быть, что их привлекло. И тут напрашивается только безвизовый въезд... У меня есть знакомый датчанин, он вроде как в курсе европейских настроений. И он категорически сказал, что Украину в ЕС ни за что не примут.

НА ПАЛЬЦАХ ТАК- откроете ВЫ свои рынки для ес...они может будут брать ваше зерно
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 27.6.2014, 19:59) *

По поводу ништяков тут чисто логика.. Не руководствуются же они порывом назло маме уши отморозить? Украина итак банкрот, а тут ещё им светят проблемы с экспортом в Россию. Значит что-то должно быть, что их привлекло. И тут напрашивается только безвизовый въезд... У меня есть знакомый датчанин, он вроде как в курсе европейских настроений. И он категорически сказал, что Украину в ЕС ни за что не примут.


Какая логика???? Вы вообще на планете Земля живете??? Вы действительно ничего не понимаете или прикидываетесь? Ну тогда все понятно... Если вы не в состоянии анализировать события полугодичной давности и затем всю цепочку, то что говорить о осмыслении Вами действий правительства России??? Вам из интернетов налили в уши Навальные и Удальцовы, а Вы от счастья, что вам открыли глаза, ничего не видите вокруг. По Украине. Вы в курсе как выигрываются тендеры? Не надо предлагать самую низкую цену. Нужно просто ответственному за выбор победителя предложить самый большой откат. Который будет все равно меньше, чем разница между начальной стоимостью и конечной при честных торгах. Так вот- не надо бодаться с Россией за Украину. Достаточно купить президента Украины. Он марионетка. Всё его бабло, нажитое непосильным трудом в заграницах. И если его не купили, то пригрозили отжать нажитое. Опять же майданщики. Их тоже купили и если не подписать, то купленные майданщики опять развоняются, по приказу, конечно же. Интересы электората тут даже рядом не валялись. Бизнес и ничего личного. Дальше больше. Кому теперь принадлежит ГТС Украины? Сыну Байдена... Какое странное совпадение, не правда ли? А уж Байден в состоянии нажать на Европу, чтобы она тормознула Южный поток, а то как же, через Украину газ перестанет идти и сына спросит:"Папа, а на кой хрен мы купили эту трубу?" Украина теперь для Европы на одном уровне с Буркина-Фасо... Только вместо бус и зеркалец- красивые обещания о европейском счастье.

Цитата(dak333 @ 27.6.2014, 23:39) *

НА ПАЛЬЦАХ ТАК- откроете ВЫ свои рынки для ес...они может будут брать ваше зерно




Ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ. А то и просто скажут:"Что-то у вас трактористы не по ИСО 9000 бухают, а в колосьях зерен не по евростандарту, да и вообще зерно ваше салом воняет... Отдайте так, за спасибо?"

 ! 
Предупреждение:

Давайте без выводов, кто любит или не любит какую либо страну!
Alex Wolf
Цитата(Айдар Омск @ 27.6.2014, 20:54) *
Какая логика???? Вы вообще на планете Земля живете??? Вы действительно ничего не понимаете или прикидываетесь? Ну тогда все понятно...
Он действительно не понимает. Они начитались или наслушались разных Экономиксов и вообразили, что узнали тайну Еговы. При отсутствии в голове математики голова перестаёт работать и превращается в противоположное место просто с противоположными функциями. Людям показали теорию, которая местами соответствует истине при соблюдении кучи условий, а они решили, что это всеохватывающе, как закон всемирного тяготения.
Ну чтобы совсем было понятно я поясню на простом примере. Вот приехал бы ты в Москву на встречу форума на шашлыках и решил со мной кулаками помахать. Сразу договорились бить не со всей силой и не куда попало и так далее. Это теория и в такой теории ты весьма вероятно, что по очкам выиграешь по ударам, пока не нарвёшься на захват моими 90 кг и ляжешь и больше не встанешь ибо меня ты уже не поднимешь.
Теперь то же самое на подпольных боях без правил выглядело бы так. Первый удар по голове моей отбивает твой кулак, потом мой удар ногой складывает пополам твоё тело вместе с блоком и третий удар ногой сверху вниз просто расплющит внутренности. Всё потому, что правила другие.
Точно так же Украине сказали, что будет некое развлекательное мероприятие и в самом тяжёлом случае будут синяки, а выпустили в бои без правил против тяжеловесов. Всё просто до безобразия.
Crass
Цитата(dak333 @ 27.6.2014, 18:43) *


Спасибо.
Начал читать, а там ввешник.
Я всю ветку по ссылке перечитал.
Это что-то.
Дмитрий
Изображение

Изображение

Изображение

28 июня 1914 года.
Дмитрий
Цитата(Хлынец @ 28.6.2014, 11:51) *
Он много чего сдал.

12 июня, в "праздничный" для всей России денёк, Примаков был тщательно расчехлён и явлен обществу на церемонии награждения в Кремле в качестве патриарха и личности огромного масштаба, внёсшего "огромный вклад в укрепление национальной безопасности страны"(с)
Теперь "Примус" напрямую и явно задействован в операции информационного прикрытия сдачи Новороссии. А что делать - за спиной тонны компромата...
Айдар Омск
Цитата(Дмитрий @ 28.6.2014, 17:25) *

12 июня, в "праздничный" для всей России денёк, Примаков был тщательно расчехлён и явлен обществу на церемонии награждения в Кремле в качестве патриарха и личности огромного масштаба, внёсшего "огромный вклад в укрепление национальной безопасности страны"(с)
Теперь "Примус" напрямую и явно задействован в операции информационного прикрытия сдачи Новороссии. А что делать - за спиной тонны компромата...


Дмитрий, я извиняюсь, при всем моем уважении чего вы хотите? Давайте начистоту- Юго-Восток Украины это теперь маленький, тлеющий конфликт в Европе, который нервирует и раздражает как Россию, так и ЕС, но никоим образом не сказывается на США. Далее... Украина теперь- это банановая республика. И ничем не лучше Сомали, Анголы, Вьетнама или Кореи времен Корейской войны. Их купили за бусы и зеркала как негров в Африке. А теперь вопрос- когда-то мы были одной страной и перестали ей быть не по нашей инициативе, они сами выбрали свой путь. Они сами влезли в это дерьмо. Какого хера мы теперь должны их из этого говна вытаскивать? Мне никуда не брякала ридна-ненька Украина, как среднестатистическому гражданину России, у меня работа, учеба, сдача на очередной разряд, диплом писать в следующем году и прочие радости... Мне не улыбается быть отмобилизованным, нагрузиться автоматом и патронами и ехать героически удобрять собой чудесные почвы Украины за... ЗА ЧТО? За что я, или ребята-срочники, которые сейчас тянут лямку, должны лезть под пули укрофашистов??? Лично Вы готовы развозить цинки по домам и сообщать матерям о смерти их мальчишек?
Оставьте эти лозунги "Мы должны помочь братскому народу" Мы никому ничего не должны, долг- это когда тебе что-то дали и ты за это рассчитываешься. Что дала Украина России? Уж простите меня, форумчане-украинцы и имеющие родственников там, но называть народ, который взрастил фашистов, стреляет и убивает своё население, разрушает их дома плюёт в сторону России, которая является импортером 50% их продукции, которая каждый год пускает к себе на заработки более миллиона его представителей я называть братским не желаю.
Рука дающего имеет тенденцию к укушению (с).
Разгонять Майдан надо было, а не теперь стрелять.

Украинские беженцы на Кузбассе

Интересна не только статья, но и комментарии к ней. Так вот, мужики, которые уехали с семьей в Россию оттуда, они кто? Предатели? Интересно мнение. А как быть с семьей, если отправить их в Россию, где ни друзей ни знакомых, а самому остаться? А если убьют, кто их содержать будет? А если уехать и не воевать, то сдаться не сражаясь, а значит проиграть.

"Война- дело молодых, лекарство против морщин" (с)
Radi
Думаю, что дело здесь в другом...
Вспомните, зачем и куда пристроил своего сынка Байден?
Правильно - в совет директоров украинской газодобывающей компании.
Зачем ему это и при чём здесь Донбасс?
Да всё просто: в Донбассе и Луганской области, как раз несметные запасы сланцевого газа.
Смотрим ситуацию дальше: Украина "отвоёвывает" бунтующую Новороссию и ... Вуаля, американцы начинают добывать газ, отсекая тем самым РФ отсекают от покупателей рынка сбыта) газа в Европе. Ьем более, что труба в Европу уже есть и вся прочая инфроструктура.
Ясен сценарий?

Поясню, что в РФ и, там более, на Украине технологию добычи сланцевого газа не отрабатывали, хотя РФ в принципе вполне способна оный разрабатывать.
В общем, всё просто.
Айдар Омск
Цитата(Radi @ 28.6.2014, 19:15) *

Думаю, что дело здесь в другом...
Вспомните, зачем и куда пристроил своего сынка Байден?
Правильно - в совет директоров украинской газодобывающей компании.
Зачем ему это и при чём здесь Донбасс?
Да всё просто: в Донбассе и Луганской области, как раз несметные запасы сланцевого газа.
Смотрим ситуацию дальше: Украина "отвоёвывает" бунтующую Новороссию и ... Вуаля, американцы начинают добывать газ, отсекая тем самым РФ отсекают от покупателей рынка сбыта) газа в Европе. Ьем более, что труба в Европу уже есть и вся прочая инфроструктура.
Ясен сценарий?

Поясню, что в РФ и, там более, на Украине технологию добычи сланцевого газа не отрабатывали, хотя РФ в принципе вполне способна оный разрабатывать.
В общем, всё просто.


По поводу этого газа очень интересно Леонтьев высказался
Дмитрий
Цитата(Айдар Омск @ 28.6.2014, 15:48) *
... Мне никуда не брякала ридна-ненька Украина, как среднестатистическому гражданину России, у меня работа, учеба, сдача на очередной разряд, диплом писать в следующем году и прочие радости... Мне не улыбается быть отмобилизованным, нагрузиться автоматом и патронами и ехать героически удобрять собой чудесные почвы Украины...

Диалектика. Десятки лет либерастии и унижения нации не проходят просто так. Поработали америкосы с менталитетом.
Афганистан. ОКСВА.
Прибалтика.
Средняя Азия.
Закавказье.
Молдавия
Кавказ.
Киргизия.
Украина.
Я не Клочков. И не политрук. Но куда нам дальше отступать?!
Цитата(Айдар Омск @ 28.6.2014, 15:48) *
ЗА ЧТО? За что я, или ребята-срочники, которые сейчас тянут лямку, должны лезть под пули укрофашистов??? Лично Вы готовы развозить цинки по домам и сообщать матерям о смерти их мальчишек?

За свою Родину.
Лично я готов.
Я с грустью смотрю на своих детей, уже сейчас представляя их дальнейшую судьбу и судьбу всей моей страны. По мере сил даю им моральные и физические закладки на будущее. Ибо война и предначертанное никого не обойдут стороной. И я точно знаю, что в 2000-м я не закончил свою "работу", хоть и постарел с тех пор уже. Будем, значит, компенсировать опытом и знаниями...
Цитата(Айдар Омск @ 28.6.2014, 15:48) *
Мы никому ничего не должны, долг- это когда тебе что-то дали и ты за это рассчитываешься. Что дала Украина России? Уж простите меня, форумчане-украинцы и имеющие родственников там, но называть народ, который взрастил фашистов, стреляет и убивает своё население, разрушает их дома плюёт в сторону России, которая является импортером 50% их продукции, которая каждый год пускает к себе на заработки более миллиона его представителей я называть братским не желаю...

Ваше право.
Но Вы спросили моё мнение и я отвечаю - всё это время я обсуждаю ситуацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ДНР и ЛНР, которые на референдумах решили свою дальнейшую судьбу связать именно с Россией. Я не призываю воевать с Украиной. Я очень хочу, чтобы руководство моей страны сделало всё зависящее от неё на данный момент в целях обеспечения юридической, гуманитарной, военно-технической, социальной и экономической безопаснойсти указанных территориальных образований. Чётко, конкретно и последовательно.
Цитата(Айдар Омск @ 28.6.2014, 15:48) *
"Война- дело молодых, лекарство против морщин" (с)
Утопия...
Alex Wolf
О какой защите Новороссии может идти речь, если Россия себя защитить не может? Уже в который раз к нам то въезжают, то нас обстреливают, то посольство громят, то Президента обзывают, а никаких ответных мер не следует. Вот найдите мне случай, когда на территорию США упали снаряды, въехал танк, их президента назвали козлом опущенным, а США промолчали. Может я чего-то не знаю?
Дмитрий
Цитата(Айдар Омск @ 28.6.2014, 15:48) *
...Так вот, мужики, которые уехали с семьей в Россию оттуда, они кто? Предатели? Интересно мнение. А как быть с семьей, если отправить их в Россию, где ни друзей ни знакомых, а самому остаться? А если убьют, кто их содержать будет? А если уехать и не воевать, то сдаться не сражаясь, а значит проиграть...
Не дай Вам и всем нам, Боже, оказаться в подобной ситуации!

У меня нет простого и короткого ответа на эти вопросы. Этим людям нужна помощь для того, чтобы они не покидали свои дома. Ещё не поздно, хотя ситуацию уже изрядно заболтали. Ещё есть шанс у всех нас остаться людьми...

Цитата(Alex Wolf @ 29.6.2014, 1:38) *
...Может я чего-то не знаю?
Мы с Вами говорим об одном и том же. Просто разными словами. Оказывая посильную помощь Новоросии, мы прежде всего спасаем себя...
Айдар Омск
Дмитрий, разница видимо в том, что для Вас это до сих пор одна страна, а я родился в 1988 и в СССР прожил очень мало. Для меня сейчас призывы к вводу ВС РФ на их территорию то же самое что для Вас, например война СССР в Афганистане, Африке, Юго-Восточной Азии... Будучи срочником, даже тени сомнения нет, поехал бы. Естественно официально. Даже если набирали бы только добровольцев из числа военнослужащих. Как и тогда было. Но ни тогда, ни сейчас никто не побежал и не побежит в военкомат, бросив свою жизнь и семью записываться добровольцем в Афганистан тогда или на Украину сейчас. Зачем мы тогда содержим армию и правительство на свои деньги? Чтобы как запахнет жареным самим ехать разбираться? Меня волнует этот конфликт только тем, что он разгорелся непосредственно у границ моей страны. Вот это важно. И то что правительство игнорирует обстрел территории России и раненого пограничника в прошлый обстрел это не правильно. Вот именно за это и нужно было наказывать их, вплоть до ввода войск чтобы во всем мире знали что никому не будет позволено убивать и ранить граждан, а тем более военных, России. Но никак не лезть туда ради непонятных целей и идеалов.
Рэмбо
S-force на своей страничке вконтакте добавил новые фотки. Воюет Дима на юго-востоке... Блин...
dak333
Цитата(Рэмбо @ 29.6.2014, 13:39) *

S-force на своей страничке вконтакте добавил новые фотки. Воюет Дима на юго-востоке... Блин...

боюсь спросить.но -за кого huh.gif

...хотя - блин-понятно
Radi
Конечно понятно. Дай Бог - прозреет.
Дмитрий
Цитата(Рэмбо @ 29.6.2014, 14:39) *

S-force на своей страничке вконтакте добавил новые фотки. Воюет Дима на юго-востоке... Блин...
Плюс за принципиальность.
Жаль, что не понял ситуации.
dak333
Цитата(Дмитрий @ 29.6.2014, 21:29) *

Цитата(Рэмбо @ 29.6.2014, 14:39) *

S-force на своей страничке вконтакте добавил новые фотки. Воюет Дима на юго-востоке... Блин...
Плюс за принципиальность.
Жаль, что не понял ситуации.

хороша принципиальность
Дмитрий
Цитата(dak333 @ 29.6.2014, 22:37) *
хороша принципиальность

à la guerre comme à la guerre

Всегда уважал людей за принципиальность, честность и открытость. По противнику и оппоненту - тем паче. Остаётся лишь факт сожаления, что наши мнения не совпадают...

beerrat
Возвращаясь к теме уважения к жизни граждан своей страны -

Скорбящий по убитым подросткам Израиль бомбит объекты "Хамас" в секторе Газа...

"израильские ВВС нанесли точечные удары по 34 объектам "Хамас" и организации "Исламский джихад" в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС. По данным палестинских источников, в результате авиаударов четыре человека получили ранения, еще один пропал без вести.

Армия Израиля продолжает операцию на Западном берегу реки Иордан, начатую 18 дней назад после исчезновения подростков, тела которых были найдены накануне. Правда, теперь ее переориентируют с поиска детей на поимку их похитителей, сообщила РИА "Новости" представитель военного командования. "Операция продолжается, ее основная цель - поимка похитителей. Нам важно их найти", - сказала собеседница агентства.

Организаторами похищения израильтяне считают двух палестинцев - жителей Хеврона 29-летнего Маруана аль-Кауасмэ и 33-летнего Амара Абу Аиша. Ранее военные обнародовали их имена и фотографии, однако задержать подозреваемых пока не удалось.

Военные и полиция перекрыли выезды из Хеврона и Хальхуля. Территория, на которой были обнаружены тела 16-летнего Нафтали Френкеля, 16-летнего Гилада Шаэра и 19-летнего Эяля Ифраха, объявлена "закрытой военной зоной".

Палестинские СМИ сообщают, что родственникам подозреваемых было сообщено, что их дома будут разрушены до наступления ночи. Между тем в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан 1 июля произошли столкновения с израильскими военными, в ходе которых погиб 16-летний палестинец"


Простите за "нетолерантность", но может и России стоит к такому опыту "присмотреться"?
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 1.7.2014, 11:02) *

Возвращаясь к теме уважения к жизни граждан своей страны -

Скорбящий по убитым подросткам Израиль бомбит объекты "Хамас" в секторе Газа...

"израильские ВВС нанесли точечные удары по 34 объектам "Хамас" и организации "Исламский джихад" в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС. По данным палестинских источников, в результате авиаударов четыре человека получили ранения, еще один пропал без вести.

А это разве не т.н. слепая месть? Разбили множество объектов, вероятно пострадали и те, кто не имел отношения к похищению. Нет?
beerrat
Цитата(Цинциннат @ 1.7.2014, 12:10) *

Цитата(beerrat @ 1.7.2014, 11:02) *

Возвращаясь к теме уважения к жизни граждан своей страны -

Скорбящий по убитым подросткам Израиль бомбит объекты "Хамас" в секторе Газа...

"израильские ВВС нанесли точечные удары по 34 объектам "Хамас" и организации "Исламский джихад" в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС. По данным палестинских источников, в результате авиаударов четыре человека получили ранения, еще один пропал без вести.

А это разве не т.н. слепая месть? Разбили множество объектов, вероятно пострадали и те, кто не имел отношения к похищению. Нет?

Нет. Не так. И Хамас и другие "борцы за ислам" организуют свои штабы и центры именно там, где госпитали, жилые дома и т.д. И местные жители являются добровольным (!) щитом для этих убийц и террористов. Но если ты готов быть щитом, не удивляйся, что тебе прилетело... Или выгоняй террористов из своего дома.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.