Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
beerrat
Интересная статья - Минфин хочет отменить бесплатную медицину для неработающих россиян

Интересна не очередным побором с населения России (каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает и готов кормить).
Интересны другие цифры -
"Доплатить за медпомощь придется почти 43 млн россиян. Официально работают в России 41,5 млн человек, включая пенсионеров. Свыше 29 млн работают без оформления, еще как минимум 13,7 миллиона человек не работают без уважительной с точки зрения Минфина причины..."

Итак имеем - 43 миллиона россиян работают неизвестно где, неизвестно на каких условиях, неизвестно, работают ли вовсе.... Но при этом - уровень безработица в России (по официальным данным) составляет (на январь 2014 года) 5,6% ... И при этом "средняя заработная плата" в России достигла 30 000 руб...

Правда офигенная арифметика????
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 12.7.2014, 10:13) *

Интересная статья - Минфин хочет отменить бесплатную медицину для неработающих россиян

Интересна не очередным побором с населения России (каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает и готов кормить).
Интересны другие цифры -
"Доплатить за медпомощь придется почти 43 млн россиян. Официально работают в России 41,5 млн человек, включая пенсионеров. Свыше 29 млн работают без оформления, еще как минимум 13,7 миллиона человек не работают без уважительной с точки зрения Минфина причины..."

Итак имеем - 43 миллиона россиян работают неизвестно где, неизвестно на каких условиях, неизвестно, работают ли вовсе.... Но при этом - уровень безработица в России (по официальным данным) составляет (на январь 2014 года) 5,6% ... И при этом "средняя заработная плата" в России достигла 30 000 руб...

Правда офигенная арифметика????

Бесплатная медицина и бесплатное образование трудно уживаются в условиях рыночной экономики и могут быть только низкого качества. Быть может, просто хотят повысить собираемость налогов за счёт того, что 29 млн будут вынуждены официально устроиться, а 13,7 млн начнут искать работу. Но если закон примут, то можно представить, что нас будет ожидать)) По городу будут шататься нелеченные сифилитики, туберкулёзные, вич-инфицированные, гепатитники и т.п.
Энни
Цитата(Цинциннат @ 12.7.2014, 13:29) *

Бесплатная медицина и бесплатное образование трудно уживаются в условиях рыночной экономики и могут быть только низкого качества. Быть может, просто хотят повысить собираемость налогов за счёт того, что 29 млн будут вынуждены официально устроиться, а 13,7 млн начнут искать работу. Но если закон примут, то можно представить, что нас будет ожидать)) По городу будут шататься нелеченные сифилитики, туберкулёзные, вич-инфицированные, гепатитники и т.п.

Не у всех есть выбор между платным и бесплатным - особенно в небольших городах, где один и тот же врач-двоечник мединститута бегает от платной клиники до своего кожвендиспансера.
А по поводу туберкулезно-гепатитно-сифилитиков - они и так шатаются. Во всех странаХ, что характерно. Иммунитет повышайте.
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 12.7.2014, 12:29) *

Бесплатная медицина и бесплатное образование трудно уживаются в условиях рыночной экономики и могут быть только низкого качества. Быть может, просто хотят повысить собираемость налогов за счёт того, что 29 млн будут вынуждены официально устроиться, а 13,7 млн начнут искать работу. Но если закон примут, то можно представить, что нас будет ожидать)) По городу будут шататься нелеченные сифилитики, туберкулёзные, вич-инфицированные, гепатитники и т.п.

Посчитамши, пришла к выводу, что работодателям проще доплачивать денюшки за медобслуживание в конверте, чем платить налоги))
А все эти вич-инфицированные, гепатитники, туберкулезники, педикулезники и так шатаются))
И иммунитет тут не поможет, поможет только слепой случай и вакцинации))
Хлынец
А ещё есть скрытая безработица. Административные отпуска; 2/3 от среднего итд ... Оптимизации всякие, кайдзены, ПСРы. Тупорылое начальство любит поднимать трудовую дисциплину. Не туда повело))
Какая бесплатная медицина??? У всех полисы на руках медстрахования, при этом , например, в зубном всегда спрашивают пломбу платную или бесплатную? Ну итд. Ясен перец, что бесплатная - ниачём. Хотя и платная тоже отваливается)))
Crass
12 июля умерла Валерия Новодворская.

Человек-эпоха, наверное, можно так сказать.
Тяпа
Цитата(Хлынец @ 12.7.2014, 18:06) *

,например, в зубном всегда спрашивают пломбу платную или бесплатную? Ну итд. Ясен перец, что бесплатная - ниачём. Хотя и платная тоже отваливается)))

Слушайте, где вы таких стоматологов берете? Меня и мою семью почти 20 лет лечит врач от Бога, Сергей Яковлевич Цой *не сочтите за рекламу*, разумнее подхода я пока не встречала. Ну и спасает он все, включая восьмерки, которые все другие врачи пытаются сходу удалить. А пломбы его стоят десятилетиями.
Radi
Новодворская того... Всё.
На том свете рассудят.
Хлынец
Цитата(Тяпа @ 12.7.2014, 20:09) *

Слушайте, где вы таких стоматологов берете?

Вы сами ответили на свой вопрос - в маленьком городе. biggrin.gif

Цитата(Radi @ 12.7.2014, 20:21) *

На том свете рассудят.

Ленин и Сталин? И ещёо таварищь Бэрия! biggrin.gif
Цинциннат
Цитата(Crass @ 12.7.2014, 18:42) *

12 июля умерла Валерия Новодворская.

Человек-эпоха, наверное, можно так сказать.

Шок. Таких людей и за людей не считаешь, кажется что они вечные.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 3:07) *

Цитата(Crass @ 12.7.2014, 18:42) *

12 июля умерла Валерия Новодворская.

Человек-эпоха, наверное, можно так сказать.

Шок. Таких людей и за людей не считаешь, кажется что они вечные.


Я таки дико извиняюсь, а о чем печаль? Какая человек-эпоха? Какой шок? Вы восторгаетесь человеком который лизал зад западу, и был доволен только тем периодом когда правил Ельцин и страну продавали за копейки западным фирмам? Человеком, который говорил:
Цитата
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим….

Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух."

Срубить сук? То есть опасения того что их самих, за их методы борьбы упекут куда нибудь. А разделение на элиту и тварей? Вы чего, люди??? О мертвых или хорошо или ничего. Поэтому плмолчим, товарищи.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 13.7.2014, 7:32) *

Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим….

Не знаю, откуда эта фраза. Но не думаю, что это она сказала, потому что всегда идейным была человеком. Какое её участие было в уничтожении коммунистического режима? Да никакого, наоборот это таких, как она, советское правительство мордовало: травля, тюрьмы, психушки. А уничтожил СССР президент Горбачёв. Тяжёлое было время, народ в провинции стоял в очередях за самым необходимым, потому что социалистическая система не могла обеспечить народ товарами. Так вот чтоб люди не голодали, Горбачёв хотел взять кредит у МВФ. Кредит предоставили на определённых условиях, связанных со смягчением режима. Тогда-то всё и посыпалось, перемен многие ждали, а тут ещё и бодрый энергичный Ельцин взял всё в свои руки.. Вот идеи Проханова можно и не разделять, но его всё равно уважаешь, потому что он искренен в своих идеях. Все бы так же расстроились, если бы не дай бог с ним что.
Цинциннат
От украинского снаряда погиб один человек на территории России. http://itar-tass.com/proisshestviya/1313959
Интересно, какая ж будет реакция...
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *

Тяжёлое было время, народ в провинции стоял в очередях за самым необходимым, потому что социалистическая система не могла обеспечить народ товарами. Так вот чтоб люди не голодали

а) В третий раз спрашиваю - Вы в какой стране живёте?
б) Вы часом не журналист? Манера своеобразная - откровенные глупости вперемешку с умными мыслями. Либо тырите готовое, либо провоцируете.
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 13.7.2014, 10:49) *

а) В третий раз спрашиваю - Вы в какой стране живёте?
б) Вы часом не журналист? Манера своеобразная - откровенные глупости вперемешку с умными мыслями. Либо тырите готовое, либо провоцируете.

Странно, что этот реальный факт вызвал у вас такие эмоции. Уж в этом-то разве можно сомневаться, будучи ребёнком я и сам это повидал. Были талоны на пищу, в магазины стояли очереди. Ну это ведь правда было - талонная система, как в военное время. Я это не придумываю и не рад, что так было. Мои родители ездили изредка в Москву, привозили оттуда колбасу. Машину практически невозможно было купить, на машины была огромная очередь. Квартиру можно было только получить, свою малосемейку мои родители ждали 12 лет, а до этого ютились в шлаковом старом доме с бабулей... Экономическая система СССР была ужасна, плюс вся эта помощь братским странам (вот, например, Кубе простили долг 30 млрд.д - новость вчерашнего дня). При этом государство, конечно, имело намного больше влияния на мир, чем сейчас. Без СССР ничего не решали. Была идеология, в которую люди верили и которая давала им силы жить. Разве не так было?
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *

Тяжёлое было время, народ в провинции стоял в очередях за самым необходимым, потому что социалистическая система не могла обеспечить народ товарами.

biggrin.gif Орёл и Владивосток - провинция? Колбаса - самое необходимое?
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *

Так вот чтоб люди не голодали

Вы лично или Ваши родители голодали?
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 13.7.2014, 13:26) *

Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *

Тяжёлое было время, народ в провинции стоял в очередях за самым необходимым, потому что социалистическая система не могла обеспечить народ товарами.

biggrin.gif Орёл и Владивосток - провинция? Колбаса - самое необходимое?
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *

Так вот чтоб люди не голодали

Вы лично или Ваши родители голодали?

Подсобное хозяйство выручало)) Картошечка с помидорками всегда на столе была. Курочек водили, кроликов. А хлеба реально не было. Всё по талонам. А дальше бы ещё хуже было. Экономическая система СССР реально была убыточной. Это печально, но это так и было. Были времена, когда СССР закупал 25% всего зерна мирового рынка. Сейчас вновь Россия продаёт зерно, как в царские времена. Теперь и себе хватает и на продажу.
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 15:01) *

А хлеба реально не было. Всё по талонам. А дальше бы ещё хуже было. .

Хлеб по талонам? Это в каком городе, если не секрет? И что у Вас там могло быть ещё хуже?
Волк
Цитата(Хлынец @ 13.7.2014, 16:04) *

Хлеб по талонам? Это в каком городе, если не секрет? И что у Вас там могло быть ещё хуже?


Хлеб по талонам был в многих областях. Это факт.

Изображение

Но у товарища интересные воспоминания о СССР. Или может я постарше, но ярко помню и другую картину, когда до пришествия первого президента СССР в магазинах было все.
udav
Цитата(Волк @ 13.7.2014, 16:21) *

Но у товарища интересные воспоминания о СССР. Или может я постарше, но ярко помню и другую картину, когда до пришествия первого президента СССР в магазинах было все.

Всё - не всё, но реально это при Горбатом началась нехватка то курева (курильщикам было невесело), то мыла!!! (как в войну). А что машину по длиииннной очереди... Да, было. Но тогда это не был предмет первой необходимости.
Квартиры по очереди - да, были. Альтернативно можно было кооперативку купить, или служебную быстро получить.
А потом пришел Горбатый - и все начало сыпаться. Совпадение? blink.gif
Рэмбо
Цитата

Но у товарища интересные воспоминания о СССР. Или может я постарше, но ярко помню и другую картину, когда до пришествия первого президента СССР в магазинах было все.


Мы с тобой в военных городках росли, причем в штабных городках. У нас Военторг поставками занимался и ассортимент был не в пример шире обычных провинциальных городов.
Кстати, твое изображение талонов относится уже не к СССР.
Хлынец
Шеварднадзе помер. Я сейчас только узнал. До сих пор в голове скороговорка всплывает: Громыко..Чебриков.. Капитонов.. Воротников.. Соломенцев... Долгих.. Зимянин...Демичев... Шеварднадзе..
(за порядок не ручаюсь))

Про перебои и очереди. Лично моё глубокое убеждение: либо раздолбайство местных начальников, либо саботаж. Пустые полки магазинов и рядом забитые под завязку склады. Вспомните кучу сообщений в газетах как бульдозерами зарывали просроченные продукты , типа тушёнки.
Кстати, работал как-то с женщиной, которая немного постарше и после школы работала в торговле. Так через год уже, говорит, в шубе ходила. Меняла каждые полгода. А как? А так - ценники меняли и продавали либо своим, либо покупателям.
В курилке один кадр тоже плакался про тяжёлые времена СССР. Начал я его крутить, так он и вякнул, что жил в деревне!!! Мать была продавцом в магазине. И в их доме дефицит не переводился. Все родственники из города приезжали "за колбасой". Голодающий, блин.

Анекдот-быль из тех далёких времён: Приехала в Сельпо комиссия. Спрашивают у продавца - К вам окорок и буженину когда завозили? - Нет! У нас такие не работают.
Волк
Цитата(Рэмбо @ 13.7.2014, 16:38) *

У нас Военторг поставками занимался и ассортимент был не в пример шире обычных провинциальных городов.

Не в моем случае. Например в детский сад и школу, я ходил не только в военном городке, но и в деревне в Щелковском районе и в Туле. И ходить в магазин, всегда было моей обязанностью, лет с пяти как считать научился. И очень хорошо помню момент когда вдруг все кончилось, и начались очереди, талоны.
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *
А уничтожил СССР президент Горбачёв.
А эта бредятина откуда? Гитлер не смог! Что мог сделать Горбачёв? Вот забанят за провокации, а потом будешь опять обижаться на двойные стандарты.
Касательно талонов. Свистопляска началась, когда надо было разваливать СССР, чтобы всем этого вдруг захотелось. Тут и всё пропадало и безработица началась и что хотите. В общем надо было всем срочно вбить в голову, что СССР это плохо, а при новом капитализме все заживут при коммунизме.
Цинциннат
Цитата(Alex Wolf @ 13.7.2014, 19:43) *

Свистопляска началась, когда надо было разваливать СССР, чтобы всем этого вдруг захотелось. Тут и всё пропадало и безработица началась и что хотите. В общем надо было всем срочно вбить в голову, что СССР это плохо, а при новом капитализме все заживут при коммунизме.

Ну? И что это означает?

Новость: знаменитый Бабай дезертировал из армии ополчения- http://lenta.ru/news/2014/07/13/strelkov/
Про СССР вновь актуально. Убили украинского редактора газеты "Хочу в СССР", судя по всему сами украинцы убили - http://lifenews.ru/news/136511
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 21:03) *

Новость: знаменитый Бабай дезертировал из армии ополчения- http://lenta.ru/news/2014/07/13/strelkov/

Не подтвердилось.
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 21:03) *
Ну? И что это означает?
Это означает, что есть понятие информационной войны, в частности войны идеологической. Страну нельзя развалить без поддержки снизу, многие пытались уже. Для развала страны нужно провести её полную обработку сверху донизу и обеспечить синхронизацию обработки для предотвращения мер противодействия развалу. Так понятно?
beerrat
Цитата(Alex Wolf @ 13.7.2014, 20:43) *

Цитата(Цинциннат @ 13.7.2014, 10:25) *
А уничтожил СССР президент Горбачёв.
А эта бредятина откуда? Гитлер не смог! Что мог сделать Горбачёв?

Как раз Горбатый и сделал то, что не смог сделать Гитлер. Только при его заботах и "накрылась" страна..

Другое дело, что и защищать СССР от развала было не кому. Все уже так устали от "перестроек" и других сверхциничных "экспериментов" на себе, что сперва ГКЧП восприняли как "мрачное время ещё лет на 50", а арест ГКЧП и торжество Ельцина - как надежду на что то очень светлое...

А получилось -

"Россию не поднять с колен,
Покуда плеть нужна холопу.
Но жаль, что свежий ветер перемен,
Нам всем вдувают через жопу" (И. Губерман)
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 13.7.2014, 23:36) *
Другое дело, что и защищать СССР от развала было не кому. Все уже так устали от "перестроек" и других сверхциничных "экспериментов" на себе, что сперва ГКЧП восприняли как "мрачное время ещё лет на 50", а арест ГКЧП и торжество Ельцина - как надежду на что то очень светлое...
Вот именно поэтому и получилось, просто никто не хотел защищать. В 1953 пришлось целый переворот устраивать, а к 1983 уже разложили всё, что могли. Мой крайний случай ненависти к режиму брать не будем, но вектор уже был обозначен чётко у половины общественности.
Дмитрий
Изображение
Изображение
Дмитрий
Будни ватников:

Изображение
Kaliambus
Цитата(Дмитрий @ 14.7.2014, 21:09) *

Будни ватников:

Изображение

оу))) ИМХО с балалайкой было б эпичнее)
beerrat
Цитата(Kaliambus @ 15.7.2014, 1:00) *

Цитата(Дмитрий @ 14.7.2014, 21:09) *

Будни ватников:

оу))) ИМХО с балалайкой было б эпичнее)

Какая балалайка? ВВП н аккордеоне в муз.школе "лабал". Из за этого и привык часы на правой руке носить... smile.gif
Цинциннат
Важнейшее событие сегодняшнего дня это катастрофа в метро. На этот момент два десятка людей мертвы... Помню, несколько лет назад впервые сел в московское метро и поначалу было стрёмно ехать: вагон дрожал, трёсся, стучал пол. Но люди были спокойны, я решил, что так и надо... Не удивлюсь, если по поводу этой аварии будут ходить слухи, что это было терактом бендеровцев.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 15.7.2014, 15:59) *

что это было терактом бендеровцев.

Молдаване то тут при чем?
Цинциннат
Цитата(Волк @ 15.7.2014, 15:16) *

Молдаване то тут при чем?

А кто ж говорит, что кто-то виноват
Дмитрий
Соболезнования родным и близким!
Царствие небесное погибшим! Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

П.С. Всеобщая транспортная вакханалия оленеводов, татарвы и велосипедистов начинает приносить свои "плоды"...
Волк
Цитата(Цинциннат @ 15.7.2014, 16:49) *

Цитата(Волк @ 15.7.2014, 15:16) *

Молдаване то тут при чем?

А кто ж говорит, что кто-то виноват

Ты написал, что не удивишься, если начнут ходить слухи, что теракт совершили молдаване. Они тут каким боком?
Alex Wolf
На диверсию похоже, раз головные вагоны сошли первыми. Там достаточно нескольких минут, чтобы вывести путь из строя и никто снаружи не заметит. Тоннели слишком доступны из служебных помещений, а те тоже не всегда закрыты. Я же предупреждал, что начнутся теракты, но меня никто не слушал.
Рэмбо
Цитата

Два российских десантника погибли в Тарасовском районе Ростовской области во время обстрела российской территории со стороны Украины, произошедшего накануне, 14 июля. Об этом сообщает местный портал 161.ru.
Молодые люди проходили службу в Минобороны по контракту. Их тела уже доставлены в морг окружного военного госпиталя южного военного округа (ЮВО). Официальных комментариев по этому поводу пока нет.
Дмитрий
И не будет...

Цитата(Alex Wolf @ 15.7.2014, 17:38) *
На диверсию похоже, раз головные вагоны сошли первыми...
Там и без диверсии причин достаточно. А если есть вопросы и сомнения, смотрите видео, фото - там всё видно и понятно.
Хлынец
Цитата(Alex Wolf @ 15.7.2014, 17:38) *

Тоннели слишком доступны из служебных помещений, а те тоже не всегда закрыты.

Да! Меня как-то некий сержант Гусев со товарищи выдворял из служебных помещений моск. метро. Дикими штрафами грозил. До сих пор не понимаю как я ни копейки не отстегнул. (Я ведь тогда не знал, что это максимум административка, а дикие суммы штрафа - просто развод провинциальных лохов)))
Волк
Цитата(Рэмбо @ 15.7.2014, 17:51) *

Цитата

Два российских десантника погибли в Тарасовском районе Ростовской области во время обстрела российской территории со стороны Украины, произошедшего накануне, 14 июля. Об этом сообщает местный портал 161.ru.
Молодые люди проходили службу в Минобороны по контракту. Их тела уже доставлены в морг окружного военного госпиталя южного военного округа (ЮВО). Официальных комментариев по этому поводу пока нет.


Видел еще утром, не смог найти этому официального подтверждения. Информация только на каком то 161.ru


«По сообщениям наших командиров из войск, выполняющих боевые задачи в Ростовской области "двухсотых" нет», — заявил представитель штаба.
Рэмбо
161.ру официальный сайт ростовской области.
Блин, как же я хочу чтобы это оказалось уткой...
Цинциннат
Пишут, что информация о гибели двух десантников и есть утка - http://lenta.ru/news/2014/07/15/nodeath/
Цинциннат
Депутат ЛДПР Михаил Дегтярёв предложил вернуть России имперский флаг. Вы хотели бы видеть имперку вместо триколора?
Волк
Цитата(Цинциннат @ 16.7.2014, 10:41) *

Вы хотели бы видеть имперку вместо триколора?

Если чо, то "имперка" тоже "триколор".
Рэмбо
Лучше пусть красный стяг вернут, умники.
Radi
Уж чего-чего, а разговоров о империи нам не надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.