Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
skiff
реальные доказательства будут? или снова верите "конвертику с белым порошком"?
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 0:58) *

Подавление политической оппозиции, введение запрета на инакомыслие и введение политического единобразия. Очень интересно его выбрали в президенты в 2007 году, в бюллетене был только один вопрос "Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?". Я уж не говорю, про кровавые разгоны демонстрантов, про факты использования химического оружия, про неумелое управление экономикой, поддержка террористической хезболы.


Я стесняюсь, но спрошу, а чем лучше Асада например Халифа ибн Зайд Аль Нахайян, "президент" ОАЭ? Сменивший своего умершего ОТЦА Зайда аль Нахайяна такого же "президента", сидевшего на попе ровно в президентском кресле аж с 1971 года по 2004-й? И как вы думаете, сколько просидит его сынок? И это в стране, в которой отрубают руки за воровство, женщин за измену забивают камнями на площади до смерти, секут плетью, а так же отрубают голову педерастам?
Или например бывший король Саудовской Аравии Абдалла́ ибн Абду́л-Ази́з Аль Сау́д. Который в 2008 году по версии пиндосского журнала Парэйд, которй является приложением к Вашингтон пост, занял 4 место в череде самых жестоких правителей? Умер он не так давно, и что за фрукт его преемник тоже понятно... Однако что-то не слышу я что Эмираты или Саудитов бомбит США. Давайте дружно спросим почему??? Ну правда, почему США не экспортируют свою демосратию таким варварам, которые за невинное пихание куска сырого мяса в дымоход товарища сразу башку рубят, как в каком-то средневековье прям. Что же Элтон Джон не торопиться обсудить положение этих больных людей с королем Салманом?
Химическое оружие говорите? Вам напомнить о чем был доклад Iraq Survey Group в 2004 году по Ираку? Или сами найдете?
Что вы там про кровавые разгоны демонстраций мяукнули? Вам напомнить чем закончились демонстрации в светоче демократии, начавшиеся из-за убийства подростка-негра полицейским? А может вы забыли про акцию "Оккупируй Уолл-Стрит" и чем она закончилась? Хизболлу поддержали? Тут кто-то 2 года Правый Сектор спонсирует и ничего, все веселы и жизнерадостны.

Засуньте свои штампы сами знаете куда.
Цинциннат
Цитата(skiff @ 30.9.2015, 22:39) *

реальные доказательства будут? или снова верите "конвертику с белым порошком"?

Беглое прочтение вики.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 2:34) *

Цитата(skiff @ 30.9.2015, 22:39) *

реальные доказательства будут? или снова верите "конвертику с белым порошком"?

Беглое прочтение вики.


На мой предыдущий пост ответ будет???
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 1.10.2015, 0:15) *


На мой предыдущий пост ответ будет???

Зачем путать террор и особые государственные устои. Если хоть разок в СА траванут зарином мирных протестующих, тогда можно будет говорить. Хотя в целом замечание справедливо. Двойные морали никто не отменял.
margarin4ik
Цитата

Подавление политической оппозиции, введение запрета на инакомыслие и введение политического единобразия. Очень интересно его выбрали в президенты в 2007 году, в бюллетене был только один вопрос "Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?". Я уж не говорю, про кровавые разгоны демонстрантов, про факты использования химического оружия, про неумелое управление экономикой, поддержка террористической хезболы.


Чем это отличается от Сауд. Аравии/Катара/Иордании и прочих ближневосточных демократий?
udav
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 1:29) *

Цитата(Айдар Омск @ 1.10.2015, 0:15) *


На мой предыдущий пост ответ будет???

Зачем путать террор и особые государственные устои. Если хоть разок в СА траванут зарином мирных протестующих, тогда можно будет говорить. Хотя в целом замечание справедливо. Двойные морали никто не отменял.

Примеры можно в студию? Если Вас не затруднит?
Пы.Сы.Я лично сейчас вообще запутался. Вот абревиатра СА это для вас что такое? Лично для меня это - Советская Армия. Когда там что-то Советская Армия применила ОМП (Оружие Массового Поражения)? Небыло такого.
Я лично, навскидку, могу вспомнить, как Вами любимый пиндостан две ядреные бомбы на японцев сбросил... Хиросима и Нагасаки. Аааа, там же потом и опыты всякие проводилли, на окупированнной территории. Просто посмотреть, как последствия ядрёной бомбы на оставшихся в живых скзываются?Чет мне это напоминает отряд 731 японской армии. Если недоученный - то погули или пояндекси.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 30.9.2015, 23:34) *


Беглое прочтение вики.


вы используете крайне недостоверный и имеющий тенденцию к изменению содержания в любой момент ресурс - прошу вас, более при общении со мной не приводить его как доказательство чего-либо.

Цитата(udav @ 1.10.2015, 1:26) *


Примеры можно в студию? Если Вас не затруднит?


Удав, да давно стоит забить за этого мелкого ммм пакостника biggrin.gif
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 3:29) *

Зачем путать террор и особые государственные устои. Если хоть разок в СА траванут зарином мирных протестующих, тогда можно будет говорить. Хотя в целом замечание справедливо. Двойные морали никто не отменял.

Так, давай определимся, что из перечисленного мной террор, а что особые устои? Разгон демонстраций в Фергюсоне ты к чему относишь?
Во первых: ни по одному случаю применения химоружия в Сирии нет доказательств что это сделало правительство. Более того, согласно так любимой тобой Педивикии Асад САМ обратился в ООН с просьбой провести расследование. Однако ООН поставило условия безоговорочного доступа на ВСЕ военные объекты в Сирии и допрос свидетелей, каких им заблагорассудится. Что в условиях войны конечно неприемлемо. Какой правитель в здравом уме даст согласие на допуск на объекты минобороны представителям государств, спонсирующих твоих врагов??? А теперь вопрос, на кой черт ООН понадобился такой доступ если расследуемые события произошли в Алеппо? А учитывая что в 2013 году турки задержали боевиков на границе с Сирией с зарином, то для меня вопрос о том кто его применил не стоит.
Цинциннат
Цитата(udav @ 1.10.2015, 1:26) *

Примеры можно в студию? Если Вас не затруднит?
Пы.Сы.Я лично сейчас вообще запутался. Вот абревиатра СА это для вас что такое? Лично для меня это - Советская Армия. Когда там что-то Советская Армия применила ОМП (Оружие Массового Поражения)? Небыло такого.
Я лично, навскидку, могу вспомнить, как Вами любимый пиндостан две ядреные бомбы на японцев сбросил... Хиросима и Нагасаки. Аааа, там же потом и опыты всякие проводилли, на окупированнной территории. Просто посмотреть, как последствия ядрёной бомбы на оставшихся в живых скзываются?Чет мне это напоминает отряд 731 японской армии. Если недоученный - то погули или пояндекси.

СА - Саудовская Аравия. Демократии там нет, но живут хорошо. По поводу Асада вот статья в газете.ру (не какая-нибудь шарашкина контора, а уважаемое издание). ООН обвинила режим Башара Асада в преступлениях против человечности.
Атака на мирных жителей это безусловно преступление, но сейчас сами японцы давно простили америку и находятся в тесных культурно-экономических отношениях с США, к тому же это было сделано во время войны.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 1.10.2015, 7:52) *

Так, давай определимся, что из перечисленного мной террор, а что особые устои? Разгон демонстраций в Фергюсоне ты к чему относишь?
Во первых: ни по одному случаю применения химоружия в Сирии нет доказательств что это сделало правительство. Более того, согласно так любимой тобой Педивикии Асад САМ обратился в ООН с просьбой провести расследование. Однако ООН поставило условия безоговорочного доступа на ВСЕ военные объекты в Сирии и допрос свидетелей, каких им заблагорассудится. Что в условиях войны конечно неприемлемо. Какой правитель в здравом уме даст согласие на допуск на объекты минобороны представителям государств, спонсирующих твоих врагов??? А теперь вопрос, на кой черт ООН понадобился такой доступ если расследуемые события произошли в Алеппо? А учитывая что в 2013 году турки задержали боевиков на границе с Сирией с зарином, то для меня вопрос о том кто его применил не стоит.

Местечковый метеж в Фергюсоне. Если бы его поддержало остальное население США, то, думается, мятеж бы перерос на уровень общегосударственного. Но америкосы же понимают, что есть в их стране районы, где по-другому никак. Оружие в США распространено повсеместно, поэтому для полицейских жизненно важно быстрая реакция.
По поводу доказательство использования зарина. Когда у вас есть свои убеждения, о том, например, что США спонсирует и организовывает революции по всему миру, то вам доказательства как-то не требуются.

Цитата(skiff @ 1.10.2015, 1:45) *

вы используете крайне недостоверный и имеющий тенденцию к изменению содержания в любой момент ресурс - прошу вас, более при общении со мной не приводить его как доказательство чего-либо.


Самый нейтральный источник, по обыкновению публикующий ссылки на тезисы своей статьи.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 9:45) *

Оружие в США распространено повсеместно, поэтому для полицейских жизненно важно быстрая реакция.

Оборот оружия в США контролируется не федеральным законом (который лишь дает право гражданам США на оружие и самооборону), а законами штата. В результате правила оборота оружия в каждом штате свои. И есть штаты, где оружие запрещено полностью, любое. Есть штаты где переносить, перевозить, перетаскивать одновременно оружие и боеприпасы к нему запрещено, т.е грубо говоря оружие разрешено но строго не заряженное, хочешь пострелять вези в тир сначала патроны, потом возвращайся домой за стволом, а лучше покупай патроны в тире и там же и расстреливай. Есть штаты, где оружие условно разрешено, но лицензию на него дают при определенных условиях, например лицензию на огнестрельное оружие вам дадут только если докажете что можете перевозить с собой суммы свыше 1млн долларов США. Если у вас нет таких денег лицензию вам никто не даст. А есть штаты где оружие практически не ограничено как например в штате Аляска. И при этом лицензия на оружие выданная в штате Аляска, наверняка не действительна в штате Иллинойс, так что приехав из Аляски в Иллинойс будете арестованы за незаконное ношение оружия.
Но говорить что в США повсеместно распространено оружие - в корне не верно.
Цинциннат
Не думаю, что бандиты в США настолько правопорядочны, что соблюдают законы конкретных штатов. Если ты можешь купить оружие домой, то можешь носить его везде. Дети постоянно устраивают перестрелки в школах.
Crass
Цитата
30.09.2015 (08:45)
Подводные силы ТОФ пополнились новейшей стратегической ракетной подводной лодкой «Александр Невский»

Сегодня в 17:00 по Камчатскому времени (08:00 – мск) новейший атомный подводный ракетоносец «Александр Невский» проекта 955 «Борей», совершив межфлотский переход с Северного флота на Тихоокеанский, прибыл в пункт постоянного базирования Вилючинск на Камчатке.

Стратегическая составляющая подводных сил пополнилась атомной подводной лодкой (АПЛ) 4-го поколения. «Александр Невский» ошвартовалась у пирса современной инфраструктуры базирования, созданной на Камчатке для атомных подводных лодок нового поколения.



Цитата
«Александр Невский» – это первый серийный стратегический ракетоносец нового поколения (проект 955 «Борей») и 130-я атомная подводная лодка, переданная «Севмашем» ВМФ России.

При его строительстве применены последние достижения в снижении шумности. Ракетоносец вооружен новым ракетным комплексом с межконтинентальной твердотопливной баллистической ракетой «Булава». Головная АПЛ проекта «Борей» «Юрий Долгорукий» вошла в состав ВМФ в 2012 г., торжественная церемония поднятия флага состоялась 10 января 2013 г.


http://function.mil.ru/news_page/country/m...12059072@egNews
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 30.9.2015, 19:46) *

Цитата(margarin4ik @ 30.9.2015, 19:40) *

А в чем разница?

Одни - террористы, желающие всё-всё захватить. Другие просто хотят смены тирана на нормального президента в своей стране. Сами мы как бы укоряем США, что они вмешалась во внутренние дела Украины.

И по какому признаку их сортировать с бомбардировщика?

Цитата(Цинциннат @ 30.9.2015, 21:58) *

Цитата(Crass @ 30.9.2015, 21:34) *

А по каким критериям Асад отнесён Вами к тиранам?

Подавление политической оппозиции, введение запрета на инакомыслие и введение политического единобразия. Очень интересно его выбрали в президенты в 2007 году, в бюллетене был только один вопрос "Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?". Я уж не говорю, про кровавые разгоны демонстрантов, про факты использования химического оружия, про неумелое управление экономикой, поддержка террористической хезболы.

Наибольшее политическое единообразие насаждают Штаты.
И еще в Америке безоружных негров убиваютъ!
И мусульманских террористов подкармливаютъ!

Мож свергнем Обамку-тирана?)))
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 12:45) *

По поводу доказательство использования зарина. Когда у вас есть свои убеждения, о том, например, что США спонсирует и организовывает революции по всему миру, то вам доказательства как-то не требуются.


The Show Must Go On, Господа!

Внимание вопрос: Цинциннат, назовите революции и вооруженные смены правительства в мире после 1945 года в которых США не принимало участия никоим образом, ни прямо ни косвенно.

По поводу всепрощающих джапов. Они не простили, им просто заткнули глотки, как индейцам, которые понимают лишь язык силы. И когда их вываляли в дерьме, они, униженные своим поражением, просто предпочли забыть о том что их победили. Россия пыталась разговаривать с ними как с достойным, хоть и проигравшим соперником, они это презирают. Презирают, потому что для них есть либо победа либо смерть. США их убили как нацию, и они им подчинились, а вот нас они считают слабыми.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 1.10.2015, 12:56) *

Не думаю, что бандиты в США настолько правопорядочны, что соблюдают законы конкретных штатов. Если ты можешь купить оружие домой, то можешь носить его везде. Дети постоянно устраивают перестрелки в школах.

У нас тоже достаточно таких случаев, включая и с детьми в школах. С регулярностью появляются новости о стрельбе, крайний раз на станции скорой помощи, все наверно слышали, и недели не прошло.
Айдар Омск
Цинциннат! Я дождусь ответа на свой вопрос??
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 2.10.2015, 10:38) *

Цинциннат! Я дождусь ответа на свой вопрос??

А я не понимаю, почему мы должны смотреть на 45-ый год как начало отсчёта? Вот в 1917 году в России пришли большевики к власти в результате революции. Где тут США?
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 2.10.2015, 13:43) *

Цитата(Айдар Омск @ 2.10.2015, 10:38) *

Цинциннат! Я дождусь ответа на свой вопрос??

А я не понимаю, почему мы должны смотреть на 45-ый год как начало отсчёта? Вот в 1917 году в России пришли большевики к власти в результате революции. Где тут США?


1945 взят за точку отсчета, так как именно после 2 мировой войны сформировалась нынешняя политическая карта, а США заработав на той войне стала входить в число держав, а следовательно у нее появились имперские амбиции, которые вам так не нравятся. Потому что до 45-го США было никем и звали их никак.
А теперь давайте не будем уточнять, что да почему, а просто ответим на мой вопрос. В конце концов вопрос ставлю я, откуда хочу, оттуда и начинаю. Иначе, углубляясь в дебри истории можем массовый исход евреев из Египта обсудить, тоже своего рода революция.

Да, по поводу 1917 года. С первого взгляда пиндосы тут не причем, но вспомним чьей они были колонией? Британии. Именно Британия проспонсировала Ленина и надавила на Германию, чтобы та, пропустила через свою территорию литерный поезд с Ульяновым на борту. Никогда не разделяйте США и бритов. Это 2 страны, которые считаю друг друга ближайшими союзниками. Даже Канада не так близка с США как Бриты.
Ну, да я отвлекся. Жду ответа на вопрос. КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА, НА КОНКРЕТНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС, БЕЗ ВСЯКИХ "А Я НЕ ПОНИМАЮ, ДА ЭТО БЫЛО НЕ ТАК, ДА К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЭТОТ РАЗГОВОР". И не пытайтесь даже съехать с темы, я не позволю.
Цинциннат
Да вот, к примеру. Достаточно первые две строки прочитать, чтобы понять, что подходит под заданную категорию. И протест был, и столкновения с полицией, и смена правительства в результате.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 2.10.2015, 14:52) *

Да вот, к примеру. Достаточно первые две строки прочитать, чтобы понять, что подходит под заданную категорию. И протест был, и столкновения с полицией, и смена правительства в результате.


Хорошо, допустим де Голля самостоятельно сместили свои же студенты, а не те, у кого он выменял их доллары на золото, что очень не понравилось некоторым. Ну да ладно.

Теперь вопрос номер 2: перечислите все революции, начиная с 1945 года, где США прямо или косвенно ПРИНИМАЛО УЧАСТИЕ.

Да, и еще, поищите, сколько ВСЕГО было свержений правительств за этот период времени в мире.

А потом ответьте, ТАК ЭКСПОРТИРУЮТ ИЛИ НЕТ РЕВОЛЮЦИИ В ДРУГИЕ СТРАНЫ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ?

Ответ по пунктам обязателен.
Цинциннат
Я не знаю историю других стран, и французскую революцию 1968 года вспомнил лишь потому, что смотрел фильм "Мечтатели". Историю России и то знаю еле-еле. США - это лидер запада, лезут везде где только можно. Плохо ли это? СССР, допустим, в Афганистане военным путём убрал Амина и поставил Бабрака Кармаля. Злыми ли намерениями руководствовался Брежнев, желая поставить в качестве главы независимого государства дружественного советам политика? Я думаю, что СССР мог бы поспособствовать процветанию Афганистана, успей привнести туда достижения социалистического строя. Вообще революция может созреть только на благодатной почве. Там где хорошо, серьёзных волнений не будет.
Айдар Омск
Я не наблюдаю ответа на поставленные вопросы
udav
Цитата(Цинциннат @ 2.10.2015, 19:26) *

Я думаю, что СССР мог бы поспособствовать процветанию Афганистана, успей привнести туда достижения социалистического строя. Вообще революция может созреть только на благодатной почве. Там где хорошо, серьёзных волнений не будет.

Собственно, этому СССР и поспособствовал. Школы там строил, образование и медицину поднимал. А то, что ОКСВА бился с душманами - так нелишне вспомнить, кто этих духов финансировал и снабжал Стингерами. Вот ведь бядя то... Этож опять пиндостан и его бабло...
Благополучно добившись вывода ОКСВА, Афган влетел в пропасть полномасштабной гражданской войны, а потом еще под амеровскую (союзническую) окупацию. А оно того стоило?

ЗЫ. Кстати, неоднократно встречал упоминания, что сами афганцы, когда-то воевавшие против советских войск, сейчас вспоминают шурави весьма уважительно. Видать, после того, как с западными прелестями и ценностями поближе познакомились.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 2.10.2015, 18:42) *

Я не наблюдаю ответа на поставленные вопросы

Сходу парочку мятежей, опять же из вики:

1.Февральское восстание в Венесуэле в 1992 году под предводительством Уго Чавеса. Были бои, восставшие проиграли. Чавес сел в тюрьму.
2. Революция в 1963году в Южном Йемене против британского колониализма.
Crass
Цитата(udav @ 2.10.2015, 18:55) *

Цитата(Цинциннат @ 2.10.2015, 19:26) *

Я думаю, что СССР мог бы поспособствовать процветанию Афганистана, успей привнести туда достижения социалистического строя. Вообще революция может созреть только на благодатной почве. Там где хорошо, серьёзных волнений не будет.

Собственно, этому СССР и поспособствовал. Школы там строил, образование и медицину поднимал.


Советский Союз построил в Афганистане 142 крупных гражданских объекта.
Это электростанции, линии электропередачи, центры связи, промышленные, транспортные и сельскохозяйственные предприятия, учебные заведения.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 2.10.2015, 22:07) *

Цитата(Айдар Омск @ 2.10.2015, 18:42) *

Я не наблюдаю ответа на поставленные вопросы

Сходу парочку мятежей, опять же из вики:

1.Февральское восстание в Венесуэле в 1992 году под предводительством Уго Чавеса. Были бои, восставшие проиграли. Чавес сел в тюрьму.
2. Революция в 1963году в Южном Йемене против британского колониализма.

Этот вопрос уже проехали, хотя ладно, приму и эти ответы. Итого 3 штуки, упорно листая Педивикию.

Жду ответы на последние вопросы. А именно: революции в которых США замешаны и общее количество революций с 1945 года.
Я не отстану пока не ответишь.

Цитата(Crass @ 2.10.2015, 22:14) *

Советский Союз построил в Афганистане 142 крупных гражданских объекта.
Это электростанции, линии электропередачи, центры связи, промышленные, транспортные и сельскохозяйственные предприятия, учебные заведения.

Вот интересно а что, кроме полей опиумного мака оставят пуштунам пиндосы?
Хлынец
СЫ-Ы-ЫР!)))
Вот одни говорят, что 78% сыра - фальсификат. Министр говорит, что 10-15%.
А что такое сыр? Я вот не помню уже)))))
skiff
Цитата(Айдар Омск @ 2.10.2015, 21:09) *


Я не отстану пока не ответишь.



)))) да он уже давно понял что снова вляпался в "г" по самую мАкушку )) - он просто следуют по пути своих же кумиров - тупо гнет свою прямую =)

тут вот другое позабавило =)

проголосуйте тут http://www.nydailynews.com/news/politics/o...ticle-1.2376950
и тогда сможите увидеть результаты )))

... и после этого они не верят что в крыму было 96% =)))) dance3.gif new_russian.gif rofl.gif pardon.gif drinks.gif
Crass
4 октября 1957 года был запущен и успешно вышел на орбиту первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат с кодовым обозначением — ПС-1 (Простейший Спутник-1).

Для тех, кто имеет техническое образование:

В продвинутых отраслях во времена Советского Союза технические решения ценились за простоту и изящество.

Вот, что нашёл

Цитата
Обращу только внимание на один технический аспект, точнее на его передатчик со знаменитым бип-бип.
Сигналы спутника имели вид телеграфных посылок («бипов») длительностью около 0,3 секунды.Частота «бипов» и пауза между ними определялась датчиками контроля давления (барореле с порогом срабатывания 0,35 атм) и температуры (термореле с порогами срабатывания +50 °С и 0 °С), что обеспечивало простой контроль герметичности корпуса и температуры внутри ПС.



Изображение
Тяпа

http://cont.ws/post/129782?_utl_t=lj Переключая каналы (некоторые итоги недели) | Блог GreenTea | КОНТ

Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:



1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:

– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?

2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии.

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

3.Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам.

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.

4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран.

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии.

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.

6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось.

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15.

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.

8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции».

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

Сложно всё. Восток - дело тонкое.

Такая вот выдалась неделя.

Цинциннат
Лукашенко отказался от строительства военной базы России на своей территории. Видео.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 7.10.2015, 9:44) *

Лукашенко отказался от строительства военной базы России на своей территории. Видео.


Зачем Вы врёте?
Он сказал (это и в подписи к видео есть):
Цитата
Речи о том, чтобы разместить российскую авиабазу на территории Беларуси, никогда не велось. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко


Отказаться от чего-то можно, если было такое намерение.
Цинциннат
Ошибся в формулировке. Ему, видимо, предложения даже не делали. Но теперь понятно его отношение к этой идее.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 7.10.2015, 12:00) *

Ошибся в формулировке. Ему, видимо, предложения даже не делали. Но теперь понятно его отношение к этой идее.

Зачем нам вообще база на территории Белоруссии? По каким таким стратегическим соображениям стоит ее там размещать? Повторить лето 41? ИМХО мы выучили уроки Истории.
Ракеты там размещать? Так территория Белоруссии увеличит дальность максимум на 600км, смысла ноль, да и Калининград для этого есть. Так зачем? Глупость.
Даже если вдруг "надо", проще договориться с белорусской стороной о совместном использовании их базы, чем строить там нашу.
Crass
Цитата(Волк @ 7.10.2015, 12:34) *

Цитата(Цинциннат @ 7.10.2015, 12:00) *

Ошибся в формулировке. Ему, видимо, предложения даже не делали. Но теперь понятно его отношение к этой идее.

Зачем нам вообще база на территории Белоруссии? По каким таким стратегическим соображениям стоит ее там размещать? Повторить лето 41? ИМХО мы выучили уроки Истории.
Ракеты там размещать? Так территория Белоруссии увеличит дальность максимум на 600км, смысла ноль, да и Калининград для этого есть. Так зачем? Глупость.
Даже если вдруг "надо", проще договориться с белорусской стороной о совместном использовании их базы, чем строить там нашу.



Я историю этой темы посмотрел.

Идею с авиабазой вроде как ещё в 2013 году вбросили, потом отложили в сторону.
Укросми вытащили её в 2014 - типа Батька отказал России. Ну и сейчас тоже эту тему вбросили, чтобы пофлудить.

Насколько я понял, эту тему особенно любят российские либеральные СМИ, ну и белорусская оппозиция.
ну а наш либеральный оппозиционер Цинциннат просто в струе.

по-моему, эту публику просто хлебом не корми, а дай что-нибудь написать о любой неудаче России, реальной или вымышленной, порадоваться этой неудаче. Если нет реальных - это ничего, придумают.
udav
Россия нанесла удары по боевикам в Сирии крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря
Цитата
Сегодня, можно сказать, начался новый этап операции российских вооруженных сил против боевиков "Исламского государства". К авиации присоединился Военно-морской флот. Боевой приказ получили ракетоносцы Каспийской флотилии. По позициям террористов было выпущено 26 крылатых ракет "Калибр" морского базирования. Ракеты пролетели над территорией двух стран, коридор над безлюдной местностью был согласован заранее. Преодолев полторы тысячи километров, боеголовки с точностью до нескольких метров поразили цели. За считанные минуты боевики лишились ключевых объектов.

Хлынец
Надо полагать, что следующие экспозиции российских вооружений будут пользоваться не в пример большей популярностью.. ninja.gif
ЗЫ: меня одного мучает вопрос: Почему Путину не дали забить 11 голов? biggrin.gif
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 7.10.2015, 19:43) *

ЗЫ: меня одного мучает вопрос: Почему Путину не дали забить 11 голов? biggrin.gif

А почему 11?

Цитата(Волк @ 7.10.2015, 12:34) *

Зачем нам вообще база на территории Белоруссии?

Из имперских амбиций! smile.gif
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 7.10.2015, 21:18) *

Цитата(Волк @ 7.10.2015, 12:34) *

Зачем нам вообще база на территории Белоруссии?

Из имперских амбиций! smile.gif

Ну сколько можно объяснять? Нет никаких имперских амбиций!
Базы там, где есть насущная необходимость.

Где Вам в голову вдалбливают эту ерунду про амбиции? Поделитесь источниками плз))
Хлынец
Цитата(Волк @ 7.10.2015, 13:34) *

Зачем нам вообще база на территории Белоруссии?

Оттель грозить мы будем шведам! И диктовать свою непреклонную волю остальному мировому сообществу! (с) (с)
ЗЫ: уже где-то обсуждали, что буфер выгоднее, чем базы строить и войска вводить и содержать.
Цитата(Цинциннат @ 7.10.2015, 22:18) *

Цитата(Хлынец @ 7.10.2015, 19:43) *

ЗЫ: меня одного мучает вопрос: Почему Путину не дали забить 11 голов? biggrin.gif

А почему 11?


по количеству поражённых целей в тридевятом царстве...
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 7.10.2015, 23:00) *

по количеству поражённых целей в тридевятом царстве...

Не очень понятно, почему их 11. Ну да ладно.
Тут другое интересное. Лидер группы Limp Bizkit Фред Дёрст заявил о готовности пожить в Крыму. Он хочет снимать фильмы и другую тв-продукцию в Крыму, которые, по его словам, должны будут продвинуть Россию в этого рода бизнесе.
Crass
Цитата(Crass @ 7.10.2015, 14:48) *

по-моему, эту публику просто хлебом не корми, а дай что-нибудь написать о любой неудаче России, реальной или вымышленной, порадоваться этой неудаче. Если нет реальных - это ничего, придумают.


Иллюстрация по теме

Изображение
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 8.10.2015, 8:57) *

Не очень понятно, почему их 11.

10 - неправдоподобно. 12 - пафосно. 11 - золотая середина.
ЗЫ: не последние цели-то..
Цинциннат
Цитата(Crass @ 8.10.2015, 10:19) *

по-моему, эту публику просто хлебом не корми, а дай что-нибудь написать о любой неудаче России, реальной или вымышленной, порадоваться этой неудаче. Если нет реальных - это ничего, придумают


Это не неудача России. Это - неудача режима, то есть нескольких человек. Если они будут делать так, чтобы люди жили лучше, то дай бог им здоровья. У части общества сложилось мнение, что нынешнее правительство заточено на повышении качества себя любимых - что подтверждается наличием у тех или иных чиновников сверх-дорогостоящего имущества, которое ценой своей не соответствует возможностям официальной зарплаты владельцев. Каждая неудача режима для людей свободного взгляда выглядит подтверждением некомпетентности правительства, подтверждением своей правоты "смотрите! я же говорил, что они экономику на дно опустят" и т.п.
Айдар Омск
Цинциннат, за эти 15 лет вы стали жить лучше или хуже. Одним словом ответьте.
udav
США отказываются от программы Пентагона по подготовке сирийской оппозиции
Цитата
США решили прекратить программу Пентагона по подготовке и оснащению сирийской оппозиции стоимостью 500 млн долларов. Об том сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей американской администрации.

Как отметила газета, отказ от осуществлявшейся Пентагоном программы - "это признание того, что подвергавшаяся критике программа не привела к созданию хоть каких-то сухопутных частей, способных вести борьбу с боевиками "Исламского государства" в Сирии".

По данным газеты, представители Пентагона официально объявят о завершении программы в пятницу.
Ссылаясь на высокопоставленного представителя американского военного ведомства, газета отмечает, что по завершении программы "более не будет осуществляться набор так называемых умеренных сирийских мятежников для прохождения подготовки в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратах".

Вместо этого, как сообщается, будет создан гораздо меньший по масштабам учебный центр в Турции, где небольшие по численности группы, в состав которых войдут лидеры оппозиционных правительству Сирии групп, будут проходить обучение, в частности, тому, как вызывать поддержку авиации.

dak333
Цитата(udav @ 9.10.2015, 17:06) *

США отказываются от программы Пентагона по подготовке сирийской оппозиции
Цитата
США решили прекратить программу Пентагона по подготовке и оснащению сирийской оппозиции стоимостью 500 млн долларов. Об том сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей американской администрации.

Как отметила газета, отказ от осуществлявшейся Пентагоном программы - "это признание того, что подвергавшаяся критике программа не привела к созданию хоть каких-то сухопутных частей, способных вести борьбу с боевиками "Исламского государства" в Сирии".

По данным газеты, представители Пентагона официально объявят о завершении программы в пятницу.
Ссылаясь на высокопоставленного представителя американского военного ведомства, газета отмечает, что по завершении программы "более не будет осуществляться набор так называемых умеренных сирийских мятежников для прохождения подготовки в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратах".

Вместо этого, как сообщается, будет создан гораздо меньший по масштабам учебный центр в Турции, где небольшие по численности группы, в состав которых войдут лидеры оппозиционных правительству Сирии групп, будут проходить обучение, в частности, тому, как вызывать поддержку авиации.


wacko.gif там УЖЕнаши СУ30СМ- а это поколение 4++, РЭБ и С300 на короблях - перекрывает всю сирию wacko.gif
Crass
СМИ: Египет и Франция подписали в Каире контракт о покупке "Мистралей"
КАИР, 10 октября. /ТАСС/. Египет и Франция подписали 10 октября контракт на приобретение Каиром вертолетоносцев типа "Мистраль", построенных ранее для России. Церемония подписания сделки состоялась в президентском дворце "Аль-Иттихадия" во время начавшегося в субботу официального визита премьер-министра Франции Манюэля Вальса в Каир.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2335398
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.