Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
udav
Да меня вот тоже эти скобы на переднем броневом листе смущают. Сам такой девайс в войсках не застал, потому могу только догадываться. А насчет прицела - верно. А пулемет там гдето сверху на всякий случай крепился.
udav
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz

Вид механа в положении "по походному" при доставке воздушным путем посадочным способом.
VV-nik
Вот я ж и говорю: не фиг ее ругать!
Лучше бы вспомнили, что в это время состояло на вооружении, например, 1-й вдд Бундесвера... tongue.gif

А у мну например - ГРУСТЬ вот по такому поводу:
http://www.youtube.com/watch?v=dlH0STLJR1I
http://www.youtube.com/watch?v=mOtj-u57T38...vid=dlH0STLJR1I
Не подумайте чего ТАКОГО - надоело уже наблюдать оскаленные рожи, честно... pardon.gif

(а полиции - респект: почти как у нас, "разводят стороны", достаточно аккуратно, даже ОМОН не дуреет...)
udav
Цитата(VV-nik @ 18.9.2013, 2:52) *

Вот я ж и говорю: не фиг ее ругать!
Лучше бы вспомнили, что в это время состояло на вооружении, например, 1-й вдд Бундесвера... tongue.gif

Я как то про "Визель" вспомнл, далеко в ЮВАзии, в разговоре с одним лейтенантом бундесовским. Улыбнулись оба. Хотя их "мандавошка" при похожих массо-габаритных характеристиках исправно может делать то, для чего придумана, и сейчас. Только у нас ее поменяли на более суровые варианты, а там так и осталась. Да и с "горбатыми" у них напряженка, всю БТТ легкую на вертушках перевозить надо, благо и недалеко в случае чего - это ж не из Пскова во Владик...

Цитата
Не подумайте чего ТАКОГО - надоело уже наблюдать оскаленные рожи, честно...

(а полиции - респект: почти как у нас, "разводят стороны", достаточно аккуратно, даже ОМОН не дуреет...)

Надоело наблюдать журналюг и прочих (ну, вы поняли о ком это)... А в полиции наверное половина тоже 2 августа отмечает, по крайней мере в ОМОНе
beerrat
Слушайте, а у кого либо есть документация на АСУ 57?

И водила не справа сидел (как в 85 АСУ) , а слева...

"С левой стороны пушки располагались друг за другом места механика-водителя и заряжающего, с правой стороны пушки - место командира, выполняющего роль наводчика и радиста. Сиденья членов экипажа крепились к днищу корпуса и регулировались по высоте у механика-водителя и командира, плюс в горизонтальной плоскости - у командира."

Волк
Цитата(beerrat @ 18.9.2013, 9:51) *

Слушайте, а у кого либо есть документация на АСУ 57?

И водила не справа сидел (как в 85 АСУ) , а слева...

"С левой стороны пушки располагались друг за другом места механика-водителя и заряжающего, с правой стороны пушки - место командира, выполняющего роль наводчика и радиста. Сиденья членов экипажа крепились к днищу корпуса и регулировались по высоте у механика-водителя и командира, плюс в горизонтальной плоскости - у командира."

Место механа наглядно видно.
udav
Цитата(beerrat @ 17.9.2013, 16:04) *

А вот модельки эти явно делали из остатков танковой брони... (по весу модели)... biggrin.gif

Суровые челябинские модельки )))))
hunter
Цитата
нет, я с ума (оставшегося) сойду... Читаю про "тяжеленную" и понимаю, что 3.5 тонны - ну никак не "тяжело"... Только потом доперло, что речь о модельке шла...


Это от избыточных знаний по предмету обсуждения...))))
beerrat
Ну вот такая мерзота "состоялась" в Польше.... "Памятник" снесен (простоял ночь), автор отвечает на вопросы в прокуратуре...

Изображение

Правда форма на "воине" - американская.... Но уж это "по Фрейду"....
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 14.10.2013, 16:40) *
Ну вот такая мерзота "состоялась" в Польше...
А это нормальное развитие событий. Я тут провёл разведку и получил следующие сведения. В 1953 году СССР мог отразить нападение ВСЕХ стран мира одновременно. В 2013 году РФ экономически не сможет отразить нападение даже Чехии, Словакии, Польши, а также ещё многих мелких стран за исключением Кении. Уганды и ещё нескольких наиболее недоразвитых стран.
Ни американцы, ни Китайцы сами не попрут, а лица на президенте нет. Вот представьте себе. что вас поставили охранять ящик золота с автоматом АК-47 с кривым стволом, тупым штыком и двумя патронами 5.45, а на вас идёт за этим ящиком целая танковая армия. Вот в таком положении мы сейчас находимся, за 60 лет было развалено абсолютно всё.
beerrat
Это (я про возможности 1953 года) - откуда? Разом отмахнуться тогда СССР мог только одним способом - все свои бонбы ядрёны над собой взорвать. Всё население погибло бы без мучений, а вот на остальной планеты была бы ядерно-зимняя-радиоктивная веселуха, по мнению экспертов приведшая к полному уничтожению "хомо-полусапиенсов" на всей планете. Но, в отличие от сразу сгоревших во время взрывов - смерть была бы мучительной, а выжившие "уехали" бы в "бронзовый" век.

Кстати, штык-нож калача (кроме самых первых "селедок", всегда был тупым... И точить это чудо (всегда казалось, что их из люминия делают) было дело совсем незабавным...
Alex Wolf
Да передача была несколько лет назад с рассмотрением в начале пятидесятых войны СССР и США с учётом вмешательства союзников. Пришли к выводу, что с учётом опыта ВМВ тогда СССР мог бы отразить и США и всю Европу, а Китай тогда ещё находился в плачевном состоянии. А штык-нож затачивается ещё на заводе в стнке после закалки лезвия, потом он уже дотачивается точилом или руками. До станка лезвие совершенно тупое. чтобы кромка не перегрелась при закалке.
Crass
Цитата(Alex Wolf @ 16.10.2013, 9:45) *

Вот в таком положении мы сейчас находимся, за 60 лет было развалено абсолютно всё.


То есть все 60 лет с 1953 года всё разваливали и разваливали армию?
Alex Wolf
Цитата(Crass @ 16.10.2013, 16:23) *
То есть все 60 лет с 1953 года всё разваливали и разваливали армию?
Будем рассуждать логически. У нас есть положение, движение и ускорение в какую-либо сторону. Это для удобства определения. В 1953 году Хрущёв и Жуков устраивают государственный переворот, а немногим позже начинаются удивительные чудеса: великим стратегом объявляется Тухачевский, флот и авиация идут на вторсырьё, а единственным нужным оружием объявляются ракеты. Попутно Хрущёв начинает массовые увольнения в армии. То есть пока развала нет и движения в сторону развала тоже, но ускорение в сторну развала уже взято.
Дальше Хрущёва снимают и начинаются новые чудеса вокруг холодной войны и гонки вооружений. В армию начинают призывать уже с несколькими судимостями, что лучше армию не делает. Заводы работают, КБ и НИИ проектируют, но в них уже идёт развал, то есть движение в сторону развала уже началось. Престиж армии начинает падать, но ещё держится. Экономика страны трещит, а ввод войск в Афганистан хорошо подрывает обстановку по всем направлениям, хотя 13300 погибших за 10 лет не идут в сравнение со всей бытовой хроникой около 150000 в соответствующем периоде.
К власти приходит ставленник ЦРУ Горбачёв и начинается полная содомия с переходом к Ельцину. Уже и положение плохое и движение в сторону большего ухудшения и ускорение в сторону ещё большего ухудшения. Страна разорена, народ бедствует, армия превращена в пугало и предмет общественной ненависти. КБ разваливаются, НИИ закрываются, люди дохнут и увольняются, военная техника разворовывается и уничтожается. То есть мы видим то, что и требовалось доказать.
Тяпа
Ой, ну что вы опять начинаете? Все давно поняли, что воевать при наличии ядерного оружия- себе дороже обойдется. Как @бнут по супостату из всех стволов- так жизнь малиной не покажется ни разу.
Давят экономически.
VV-nik
Цитата(Alex Wolf @ 16.10.2013, 10:45) *

В 1953 году СССР мог отразить нападение ВСЕХ стран мира одновременно.

ИМХО, сомнительный тезис... Мы конечно, пыжились тогда неслабо, и армия еще сохраняла боевой опыт (это же год смерти Вождя?), и резерв был вполне боеготовый... И Венгрию мы через три года "усмирили" очень быстро... pleasantry.gif
НО - сомнительно, именно в контексте нападения ВСЕХ стран... glare.gif
Alex Wolf
Цитата(VV-nik @ 17.10.2013, 1:58) *
ИМХО, сомнительный тезис... Мы конечно, пыжились тогда неслабо, и армия еще сохраняла боевой опыт (это же год смерти Вождя?), и резерв был вполне боеготовый... И Венгрию мы через три года "усмирили" очень быстро... pleasantry.gif
НО - сомнительно, именно в контексте нападения ВСЕХ стран... glare.gif
Уверенным нельзя быть вообще ни в чём. С Гитлером тоже думали, что за два месяца на чужой территории управимся, а получилось за четыре года и два на своей, если не три. Тут ещё важен сам факт, что из ВСЕХ стран процентов так 60, если не 80, могли выставить полтора солдата с штыковой лопатой, а негры замёрзли бы ещё на подступах к Турции.
Цитата(Тяпа @ 16.10.2013, 22:05) *
Ой, ну что вы опять начинаете? Все давно поняли, что воевать при наличии ядерного оружия- себе дороже обойдется. Как @бнут по супостату из всех стволов- так жизнь малиной не покажется ни разу.
Давят экономически.
Вот меня и удивляет, что я ни академий ни училищ не заканчивал, а на военной кафедре только бегал с паяльником и плоскогубцами, в армии не служил (внештатного инструктора по психологической подготовке в, как ни странно, незаконном формировании НАТО на Западной Украине можно не считать ибо это любой психолог может не вставая с места), но почему-то разбираюсь в постановке задач, которые почему-то умудрился не решить генштаб с аж целыми маршалами под руководством аж целого политбюро. Почему я при таких способностях не занимаю должность министра обороны мне совершенно непонятно.
beerrat
Цитата(Alex Wolf @ 17.10.2013, 10:00) *

Почему я при таких способностях не занимаю должность министра обороны мне совершенно непонятно.

"Кто тут в цари последний? Нет никого??? Тогда я первым буду".... (из мультика про "Прошлогодний снег")
beerrat
В 2016 году в их составе будет сформирована еще одна отдельная десантно-штурмовая бригада /ОДШБР/, которая будет дислоцироваться в Воронеже.
"Бригада будет сформирована в Воронеже до конца 2016 года. Соответствующее решение руководством министерства обороны принято", - сказал командующий ВДВ. "Это соединение получит номер 345 в честь легендарного 345-го гвардейского Баграмского парашютно-десантного полка"

Правда полк во время моей службы в нем назывался не Баграмский, а 345-й Отдельный Гвардейский Венский Краснознамённый ордена Суворова III степени парашютно-десантный полк имени 70-летия Ленинского комсомола

Но то, что полк восстановят - просто ЗДОРОВО!!!!!
Волк
Волгоград...

Пять 200 + смертница (предварительно).

По предварительным данным, смертницей была Наида Афиялова уроженка Дагестана.
Училась в Москве, где познакомилась с русским парнем Соколовым Дмитрием Сергеевичем 10.07.1992. С помощью братьев промыла ему мозги, он все бросил, и вместе с ней (в статусе гражданской жены) уехал в Дагестан что бы примкнуть к боевикам. Примкнул к Махачкалинской банде, где получил статус подрывника. В розыске, как участник бандгрупп. Кличка "Жираф", приняв ислам получил имя Абдулжабар.

Страна должна знать своих героев.

Изображение
beerrat
Вообще поражает "развал сознания" у русских (именно русских, а не россиян в целом).

Имеем следующее - жене 31 год, из аула и т.д. + больна неизлечимо.
Ему - 21 год, на 10 лет моложе, из "нормальной" семьи, вдруг возгорает ненавистью к всем и вся (да пофигу им, были в том автобусе магометане или нет), и уходит в леса убивать всех подряд под девизом - "джихад форевер"! Что ему надо было говорить и как "готовить"?

Не говоря про разницу в годах с женой (романтик, ёбтить), так ещё и становится предателем своего народа, убивает своих сограждан...
Волк
Погибшие:


Приходченко Юлия Андреевна, 5.05.1991
Осталась доча трех лет...

Попадинец Мария Ивановна, 17.10.1995

Михайлова Елена Анатольевна, 23.06.1984

Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения

Литвиненко Кирилл Игоревич, 7.04.1995

Максим Л., 11.11.1996
vovaz02h
22 октября 2013
На полигоне в Псковской области в результате взрыва погибли шесть военнослужащих Воздушно-десантных войск. Еще двое получили ранения
Читать полностью
Crass
Пусть земля будет пухом...
Рэмбо
Третий...
udav
Третий...
udav
Цитата
Сердюков, как заявили его адвокаты, занял пост гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ), который входит в одну из структур госкорпорации «Ростехнологий». Среди основных направлений компании, куда устроился Сердюков, оценка технического уровня и надежности автотракторной техники, испытания тракторов и транспортно-тяговых машин, оценка перспективных модульных комплексов и оборудования для АПК, производство и реализация компонентов автотракторной техники по новым технологиям.
Тута. Кто бы сомневался...
Волк
Все студенты военных кафедр на полевых сборах научатся метать в цель четыре гранаты, стрелять из пистолетов Макарова, снайперской винтовки, автомата Калашникова, ручного гранатомета и автоматического АГС-17. Об этом, как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании общественного совета ведомства.

Изображение
beerrat
Цитата(Волк @ 19.2.2014, 13:10) *

Все студенты военных кафедр на полевых сборах научатся метать в цель четыре гранаты......

Очень порадовала точность - именно ЧЕТЫРЕ! Не пять или три...

Маразм крепчал, и танки наши быстры... а наши люди, фигли говорить...
udav
Цитата(tirpiz @ 20.2.2014, 3:55) *

Почему- то я именно в это верю:

Вы верите еще и в Хартмана с Руделем...


























tirpiz
И Карриуса с Покрышкиным и Гилле с Маресьевым. Может не стоит тут?
udav
Цитата(tirpiz @ 20.2.2014, 4:12) *

И Карриуса с Покрышкиным и Гилле с Маресьевым. Может не стоит тут?

Вы, извините, сейчас на Майдане или во Владивостоке? Если на Майдане, то снимаю шляпу - пишете о том, что видите. Насчет того, что "знаете" - не уверен, имхо это все-таки лучше знают жители Украины, а не заезжие варяги.
Если во Владивостоке - тогда сами понимаете...
beerrat
Ветеран из Кемерово получил орден Красной Звезды спустя 72 года после подвига

"Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Пономареву из Кемерово спустя 72 года после указа о награждении вручили орден Красной Звезды.

"В 1942 году сержант Николай Пономарев был наводчиком артиллерийского орудия. Как отмечается в наградном листе, им было уничтожено три артиллерийские батареи противника, две деревоземляных огневых точки, а в бою 18 июля во время отражения контратаки гитлеровцев Николай Яковлевич был ранен, но остался в строю, успешно выполняя обязанности и личным примером воодушевляя бойцов огневого расчета на решение задачи"

После сражения Пономарев долго лечился по госпиталям, потом попал в другой полк. Наградные документы пришли в его прежнее подразделение, а там военным почтальонам сказали, что сержант был тяжело ранен и неизвестно, остался ли жив....

В День защитника Отечества ветерану торжественно была вручена заслуженная награда", - сообщают военные."

Слава Герою!!!
dak333
через столько лет...ЧЕСТЬ И СЛАВА ЕМУ!ЗДРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ
...страшно наверно ЕМУ смотреть что мы со страной сотворили...а все нерешённые проблеммы нашим детям оставили
beerrat
Цитата(dak333 @ 24.2.2014, 17:05) *

через столько лет...ЧЕСТЬ И СЛАВА ЕМУ!ЗДРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ
...страшно наверно ЕМУ смотреть что мы со страной сотворили...а все нерешённые проблеммы нашим детям оставили

Странно? Не то слово... Мой дед, закончил Великую в Берлине (в 45 - майор, потом - до полковника), 3 Красных Знамени (это помимо Красных Звезд, Отечек 1 и 2 ) в истребительной артиллерии, ещё в 91 году сказал - "в таком дерьме я себя чувствовал только во время 20-го съезда КПСС.... такое ощущение, что я всю жизнь напрасно прожил..."
dak333
Цитата(beerrat @ 24.2.2014, 18:46) *

Цитата(dak333 @ 24.2.2014, 17:05) *

через столько лет...ЧЕСТЬ И СЛАВА ЕМУ!ЗДРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ
...страшно наверно ЕМУ смотреть что мы со страной сотворили...а все нерешённые проблеммы нашим детям оставили

Странно? Не то слово... Мой дед, закончил Великую в Берлине (в 45 - майор, потом - до полковника), 3 Красных Знамени (это помимо Красных Звезд, Отечек 1 и 2 ) в истребительной артиллерии, ещё в 91 году сказал - "в таком дерьме я себя чувствовал только во время 20-го съезда КПСС.... такое ощущение, что я всю жизнь напрасно прожил..."

даже я-мелочь убогая. так-же себя чувствовал.когда наши командиры не приказывали мне-рядовому.
..и поныне пытаюсь всё это осмыслить...

никогда не ассоциициировал се с ПОЗНЕ-СОЦИАЛИСТИЧ.в основном- околокоммунистами и с ленинскиими большевиками.НО ВОТ ЗА ФРОНТОВИКОВ - ВСЕГДА ОБИДНО
Волк
Коммерсантъ-Украина выложили оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...

п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...

п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...

п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...

п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...

п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...

п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...

п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...

п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...

п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...

п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...

п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...

п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...

п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...

п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...

п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...

п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...

п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...

п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...

п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...

п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...

п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...

п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...

п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...

п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

И это далеко не полный перечень.

Добро пожаловать в Европу, панове.

Оригинал документа: http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf
Radi
Цитата(beerrat @ 19.2.2014, 13:56) *

Цитата(Волк @ 19.2.2014, 13:10) *

Все студенты военных кафедр на полевых сборах научатся метать в цель четыре гранаты......

Очень порадовала точность - именно ЧЕТЫРЕ! Не пять или три...

Маразм крепчал, и наши быстры... а наши люди, фигли говорить...

А одеваться, пока спичка горит их учить не будут?
Гранаты им... smile.gif


Цитата(beerrat @ 24.2.2014, 16:20) *


Слава Герою!!!

Слава!!!
skiff
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"
В среду на закрытом совещании в МО Украины военачальники в резкой форме высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений, сообщил источник http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262
skiff
Цитата
Во время беспорядков на Украине могли похитить ракетные комплексы

Тема: Ситуация на Украине. Март 2014 года (44) / Украина: хроника событий 12:0608.03.2014 (обновлено: 12:41 08.03.2014)2274417109 Нехватка переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, где хранилось 90 ПЗРК, сообщил РИА Новости высокопоставленный украинский военный. ПЗРК Игла. Архивное фото © РИА Новости. Иван Руднев | Купить иллюстрацию КИЕВ, 8 мар — РИА Новости. В ходе событий на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", сообщил РИА Новости высокопоставленный украинский военный. Согласно этой информации, нехватка ПЗРК, в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК. По словам источника, новое руководство минобороны Украины предпринимает срочные меры для "камуфлирования этой тяжелой ситуации" старыми и опытными экземплярами данного вида оружия. Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" — крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности — между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно. Осенью 2012 года стало известно о хищении большой партии ПЗРК с военной базы в Бенгази в Ливии, где в результате вооруженного конфликта, при поддержке сил НАТО был свергнут режим Муамара Каддафи. Позднее появлялась информация о том, что ПЗРК могли попасть, в том числе, в руки воюющих в Сирии боевиков.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140308/9987...l#ixzz2vMfaHqbd
skiff

Командир донецкой Альфы о аресте Губарева http://www.odnoklassniki.ru/video/62444432708911-0
Dromedary
Цитата(skiff @ 7.3.2014, 11:00) *
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"
В среду на закрытом совещании в МО Украины военачальники в резкой форме высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений, сообщил источник http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262
Что-то Waffen-SS напоминает.
проверка
Скорее датский Хемверн....
Радист
Сейчас в Крыму идет активная агитация протів кредита от МВФ!

Стоит заметить, что все те пункты неверны и таких условий МВФ не ставили! Все СМИ ссылаются на сайт wikileaks.org, однако подобного там нет, в чём может убедиться каждый.

Все требования МВФ можно свести к четырем пунктам:
1. Привести в порядок валютно-курсовую политику и стабилизировать финансовый сектор;
2. Сократить расходы и дефицит бюджета до 3-4% от ВВП;
3. Откорректировать тарифы на энергоносители и одновременно ввести адресные субсидии;
4. Провести реформы, которые обеспечат улучшение бизнес-климата и стойкий экономический рост.

Это то, что правительству точно необходимо сделать, а все остальное — лишь рекомендации.
Вскоре будет более полный разбор. Так что не ведитесь на это!


Глава Бахчисарайского района призвал бойкотировать референдум


Цитата
Глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров назвал инициируемой новой крымской "властью" референдум хаосом и путаницей.

Он согласился с призывом Меджлиса крымскотатарского народа бойкотировать референдум.
"Я считаю, что самая правильная позиция – бойкотировать этот референдум. Потому что участие означает признать этот референдум", – заявил в комментарии Умеров.

Своим подчиненным глава Бахчисарайской РГА также предложил не принимать участие в этом "волеизъявлении".

"На аппаратном совещании я сказал, что никаких незаконных решений мы исполнять не будем", – сообщил Умеров.

Как сообщали, мэр Белогорска Альберт Кангиев также признал инициируемый референдум незаконным
Dromedary
Отсюда http://www.rg.ru/2014/03/08/yazik-site-anons.html
Цитата
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов предписал органам государственной власти удалить русскоязычные версии официальных сайтов.

"До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов", - говорится в распоряжении администрации президента.
На данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах четырнадцати ключевых министерств, в том числе Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.
Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет-страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом, таких как СБУ и Антимонопольный комитет.
Ранее председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявлял, что региональный статус русского языка на Украине отменяться не будет, и права русских и русскоязычных в стране не пострадают.
skiff
что скажите пановэ по сообщению Dromedary?

Цитата(Радист @ 8.3.2014, 17:32) *


Глава Бахчисарайского района призвал бойкотировать референдум




)) а что вас удивляет, то же и в мирном, там ставленник параскива, того самого что у вас в вр заседает, а вы знаете как он (параскив) в свое время стал городским головой? - я это вообще к тому, что все это члены ПР заскочившие в локомотив что выиграл, а до этого они точно так-же были в локомотиве у юли или у юща - в общем, политики еще то, все дело лишь в цене wink.gif - кстати, вас не коробит то что вы со своими такими боритесь, а наших покупаете? wink.gif
проверка
Цитата
....Стоит заметить, что все те пункты неверны и таких условий МВФ не ставили....
А не подскажте ли любезный как это (или за счет чего) это можно произвести? А? С учетом того что производство, реально влияющее на экономику у вас отсутствует и в ближайшие лет 10 не предвидится, за счет чего вы ЭТО СДЕЛАЕТЕ? Правильно, только за счет сокращения финансирования социальной сферы, сокращения расходов на ФОТ и соцобеспечение незащищенной части работающих... Так что не надо втулять муйню, пожалуйста....
skiff
нападение на активистов Левого сектора в Харькове http://lifenews.ru/news/128699 есть раненые, огнестрел...
skiff
никогда не любил Скрябина, пожалуй первый раз с ним соглашусь:

Скрябін - Майдауны вас кинули

http://www.odnoklassniki.ru/video/62446055380271-1




=========================

может быть и утка, но тем не менее :

http://www.smatveev.ru/index.php?option=co...&catid=1:07
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.