Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
skiff
ну да ))) о чем это я smile.gif когда это на Руси законы соблюдали biggrin.gif
Цинциннат
Довольно интересная, практически детективная история про гибель Литвиненко в Лондоне. По результатам различных исследований можно сделать вывод, что Литвиненко убили посредством отравленного полонием чая. По всем местам, которые посещали Луговой, Ковтун и Литвиненко обнаружены радиоактивные следы полония. Полоний остался на полотенцах в отеле, на чайнике в ресторане и в прочих местах, подвергая опасности жизни и здоровье непричастных граждан Британии. Примечательно и то, что приобрести радиоактивное вещество в обычном магазине у убийц не получится...
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 9.4.2015, 17:26) *

Довольно интересная, практически детективная история про гибель Литвиненко в Лондоне. По результатам различных исследований можно сделать вывод, что Литвиненко убили посредством отравленного полонием чая. По всем местам, которые посещали Луговой, Ковтун и Литвиненко обнаружены радиоактивные следы полония. Полоний остался на полотенцах в отеле, на чайнике в ресторане и в прочих местах, подвергая опасности жизни и здоровье непричастных граждан Британии. Примечательно и то, что приобрести радиоактивное вещество в обычном магазине у убийц не получится...

ну и что, долго мы тут некрофилией будем заниматься? История девятилетней давности. Доигрался хер на скрипке, вот и все.
skiff
Цитата(Айдар Омск @ 9.4.2015, 13:47) *


ну и что, долго мы тут некрофилией будем заниматься? История девятилетней давности. Доигрался хер на скрипке, вот и все.



))) не )) ну чем не новость дня? biggrin.gif
Цинциннат
Да ну вас)
Если бы так просто.
skiff
о насущном, в том числе недавно и недавно обсуждаемых солдатиках, только символика другая:

Цитата
Верховная рада Украины приняла закон о признании организации ОУН-УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке.


Цитата
Верховная Рада приняла сегодня закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" (№ 2558).


и вот еще, правда мне лично не совсем понятно, как это не противоречит первым 2 законам:


Цитата
Верховная Рада установила 8 мая Днем памяти и примирение в честь всех жертв Второй мировой войны.


http://colonelcassad.livejournal.com/2132431.html

Все, на Украине нет понятия Великая Отечественная война 1941-45гг, осталось только понятие Вторая Мировая война 1939-45гг.
Crass
А разве не договаривались тему Украины не трогать?

Зачем здесь это?
skiff
хм, это касается не только Украины, и в первую очередь это касается России.

опять же, это тема новостей, обсуждение не будет, но пройти мимо - кто мы после этого?
Айдар Омск
Цитата(skiff @ 9.4.2015, 23:53) *

хм, это касается не только Украины, и в первую очередь это касается России.

опять же, это тема новостей, обсуждение не будет, но пройти мимо - кто мы после этого?


не касается это России. Хохляндия пошла по пути Польши и Прибалтики. Суверенное государство, что хотят то творят, их дело. Интересно, а за звание города-героя были какие-то преференции? Если были, нехай Киев возвращает, раз для них теперь и ВОВ не существует. Да, и пусть потраченные после войны на них деньги тоже вернут, раз они самостоятельные такие.
skiff
Для тебя может что лабусы, что суоми, что украинцы - нечто абстрактное, но вот украина для россии, как и украинцы - это реально единое целое. Думаю самое ближайшее время вернет все на круги своя.
Radi
Время покажет...

Цитата(skiff @ 9.4.2015, 22:01) *

Для тебя может что лабусы, что суоми, что украинцы - нечто абстрактное, но вот украина для россии, как и украинцы - это реально единое целое. Думаю самое ближайшее время вернет все на круги своя.

Абсолютно в этом уверен!
hunter
Цитата
не касается это России. Хохляндия пошла по пути Польши и Прибалтики.

То-то я и смотрю, что по поводу Украины столько воя и баталий было на Российском форуме. Украина еще как касается, причем всех. Читали как котировки рубля изменились на фоне прекращения БД на Донбассе? А между прочим, в России укрепление рубля, это даже не новость дня, а новость апреля месяца!!!!
Radi
Цитата(hunter @ 10.4.2015, 12:15) *

Цитата
не касается это России. Хохляндия пошла по пути Польши и Прибалтики.

То-то я и смотрю, что по поводу Украины столько воя и баталий было на Российском форуме. Украина еще как касается, причем всех. Читали как котировки рубля изменились на фоне прекращения БД на Донбассе? А между прочим, в России укрепление рубля, это даже не новость дня, а новость апреля месяца!!!!

Каждый выбирает свой путь, но у меня есть сильные сомнения, что вся Украина выбрала именно этот путь.
Ясно и понятно одно: выбирая свой путь, надо учитывать множество факторов, в т.ч. и географических.
Без элементарного знания географии на уровне школьного атласа (хотя бы!), очень трудно спрогнозировать: а что из всего этого получится? smile.gif
Я прочёл в сети, что страны северное Европы готовы, если чё, поддержать страны Прибалтики.
Это уже даже не смешно smile.gif
Страны именно Северной Европы исторически ВСЕГДА доили Прибалтику как хотели, взамен создавая города, в качестве своих торговых факторий, а позже - как элементы влияния.
Ну да ладно... Если прибалтам нравится быть дойной коровой в красивом стойле под черепицей - их выбор.
А вот украинцев, ей-богу не пойму нихрена!
Продать Веру (Уния), территорию(Польша и Австро-Венгрия) и сам смысл вольной жизни (часть запорожцев, кинувшихся вслед за шляхтой в панство)... И потом что то говорить о поработителях с Востока? smile.gif
Не-е... Не понимаю.
Наиболее дееспособные с Украины в те года свалили. Кто в Турцию, а кто и на Кубань.
Осталось быдло-гречкосеи, что то смутно помнящие из гайдамацко-казачьей вольности и теперь, претендующие на оную, но "под присмотром с привычного уже Запада".
Славяне, блин...
skiff
давайте прекратим обсуждение

новости прочитали, осмыслили, узелочек на память завязали



Сань, да нет там казачества - это же наше, - славянское, у них есть национальная гвардия - как в управляющей метрополии, чтоб потом не мучаться не переименовывать и не перекраивать в очередной раз.

все - обсуждение закрыто.
Dromedary
Про всех (Россию, США и Украину, ну и про Германию), взгляд из США
Цитата
Опубликовано: 22 марта 2015 г.
3 февраля 2015. Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации вокруг Украины и геополитике отношений России, Германии и США. Фрагменты. Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=QeLu_yyz3tc
Ссылка на страницу Chicago Council с кратким описанием выступления Джорджа Фридмана: http://www.thechicagocouncil.org/event/eur...stined-conflict
В видео также включены фрагменты посещения главнокомандующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса в Киеве на Украине (январь 2015) и интервью бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс немецкому ТВ в мае 2014.
Данное видео является улучшенной версией первого видео с Джорджом Фридманом - произведен улучшенный, дословный перевод и добавлены два фрагмента с генералом Ходжесом на Украине и интервью с Кондолизой Райс.

Джордж Фридман является основателем и директором Strategic Forecasting, Inc (сокращенно Stratfor) - ведущая американская частная разведывательно-аналитическая компания в области геополитики, безопасности и экономики. Журнал Barron's Magazine в одной из своих статей назвал компанию «теневым ЦРУ».
--------------------------------------------------------------------------------
Ник Брэнд: Меня зовут Ник Брэнд и я директор по корпоративным программам в "The Chicago Council on global affairs" (Чикагский Совет по Глобальным Делам) и я благодарю всех, кто присоединился сегодня к нам. Я хочу воспользоваться данной возможностью и поприветствовать Джорджа Фридмана здесь в The Chicago Council. Я думаю, он выступает у нас впервые, благодарю вас за то, что пришли к нам. Джордж Фридман: Ни одно место на Земле не может оставаться вечно мирным. Даже США, я имею в виду, США тоже постоянно затронуты войнами. В будущем Европа, как мне кажется, хотя и не вернется к 31-летнему периоду (1914-1945), но Европа вернется к естественной ситуации человечества: в Европе будут войны, будут времена мира, европейцы будут жить свою жизнь. Не будет конечно 100 миллионов убитых (как в прошлой войне), но идея "европейской исключительности", как мне кажется, падет первой в жертву. В Европе будут конфликты. В Европе уже были конфликты, в Югославии и сейчас на Украине. А по поводу отношений Европы с Соединенными Штатами - у нас нет отношений с "Европой". Мы имеем отношения с Румынией, мы имеем отношения с Францией и так далее, но нет "Европы", с которой США имеют какие-то отношения. Ник Брэнд: Да, пожалуйста господин в четвертом ряду. Вопрос из публики: Представляет ли исламский экстремизм главную опасность для Соединенных Штатов, он со временем сам отомрет или же он будет и далее усиливаться? Джордж Фридман: Исламский экстремизм является проблемой для Соединенных Штатов, но не является жизненно важной угрозой. Нужно заниматься этой проблемой, но прилагать при этом нужно пропорциональные усилия, не более. У нас другие внешнеполитические интересы. Исконные внешнеполитические интересы США на протяжении столетий, во время Первой, Второй и Холодной мировых войн всегда концентрировались на отношениях между Россией и Германией. Потому что объединившись они являются единственной силой, представляющей для США жизненно важную угрозу. И наша главная задача была в том, чтобы не допустить их союза. Если вы являетесь украинцем, то вам жизненно важно найти того, кто единственный может помочь вам - и это Соединенные Штаты. На прошлой неделе, или около 10 дней назад, Украину посетил главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес. Там он объявил о том, что вскоре на Украину теперь уже официально прибудут военные советники США, до этого это было неофициально. Он там вообще-то награждал украинских воинов военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент США, награждать медалями иностранцев. Но он сделал это, потому что он этим хотел показать, что украинская армия, это его армия. Потом он уехал и позже в Прибалтике объявил, что США будут поставлять оружие, артилерию и другие вооружения прибалтийским странам, Румынии, Польше и Болгарии, это очень интересный аспект. А вчера США объявили о намерении поставок вооружений (на Украину), и хотя это потом было опровергнуто, оружие всё равно будет поставляться. И во всех этих действиях США действуют в обход НАТО, потому что решения НАТО могут приниматься только единогласно всеми членами НАТО и каждый член НАТО может наложить вето. Турки могут наложить свое вето хотя бы только ради смеха. Суть происходящего заключается в том, что США возводят "санитарный кордон" вокруг России. И Россия знает об этом. Россия думает, что США собираются расчленить/сломать Российскую Федерацию. Я думаю, это сказал Питер Лори, что "Мы не хотим вас убивать, а только слегка сделать больно." В любом случае мы вернулись к старой игре. И если вы спросите, что думает поляк, венгр или румын, вы увидите, что они живут в совершенно другой вселенной, чем немцы, а немцы живут в совершенно другой вселенной нежели испанцы. Итак, в Европе нет единогласия. Но если бы я был украинцем, я бы делал в точности то, что они сейчас делают: пытаться втянуть в это США. У Соединенных Штатов фундаментальный интерес в том, чтобы контролировать все океаны планеты. Никто и никогда не делал этого раньше. Как следствие этого мы можем осуществлять вторжения везде на планете, но никто не может напасть на нас. Это классный расклад. Осуществление контроля над океанами и в космосе является основой нашей власти. Лучший способ разгромить вражеский флот, это не дать врагу построить свой флот. Путь, который выбрала Британская Империя для того, чтобы не допустить возникновения сильного флота в Европе, было натравливание европейцев друг на друга. Я бы порекомендовал следовать политике, которую применил Рональд Рейган в Иране и Ираке. Рейган поддерживал обе воюющие стороны, так что они воевали друг с другом, но не против нас (ирано-иракская война 1980-88). Это было цинично, это было аморально, но это работало. И в этом вся суть: США не в состоянии оккупировать всю Евразию. В тот момент, когда ботинок нашего солдата ступает на землю Евразии, мы автоматически уступаем по численности войск. Мы можем разбить армию противника, но мы не в состоянии осуществить военную оккупацию Ирака. Идея того, что армия США численностью в 130.000 солдат в Ираке способна оккупировать страну с населением 25 миллионов человек... Знаете, даже соотношение между количеством полицейских и населением Нью Йорка больше, чем было соотношение между количеством наших солдат и иракского населения. Таким образом, мы не в состоянии везде посылать наши войска, но зато мы в состоянии прежде всего поддерживать враждующие между собой стороны, чтобы они концентрировались на себе (а не против нас). Мы можем их поддерживать политически, финансово, оказывать военную помощь и посылать им наших советников. И только в крайних случаях, как мы это сделали в Японии... нет, во Вьетнаме, Ираке и Афганистане, там мы вмешались военной силой с тактикой превентивного удара (spoiling attack). Тактика превентивных ударов не подразумевает разгром и поражение противника, ее цель - вывести врага из равновесия (=ослабить). Мы это делали в каждой войне, к примеру в Афганистане мы вывели Алькаиду из равновесия. Но проблема при этом у нас - еще молодых и глупых - в том, что мы выводя противника из равновесия не говорим себе: "Всё, дело сделано, пошли домой", вместо этого мы говорим: "Как легко нам это удалось, давайте еще построим тут демократию". Это те моменты, когда на нас находит слабоумие. Поэтому ответ на этот вопрос в том, что США не могут вторгаться с войсками везде в Евразии. Нужно это делать выборочно и очень редко. Военное вторжение представляет для нас крайний случай, последнюю возможность, мы не можем сразу высылать наши войска. Но когда мы всё-таки посылаем войска США, тогда мы должны в точности понимать цели миссии, мы должны наше вторжение по возможности ограничивать, и не позволять никому раздувать на этом психопатные фантазии. Так что я надеюсь, мы всё это уже хорошо усвоили, хотя когда дети на уроке усваивают знания, это длится некоторое время. Но вы абсолютно правы, мы как империя не можем везде посылать войска. Британцы в свое время тоже не оккупировали Индию, они просто взяли под контроль отдельные индийские государства и натравливали их друг на друга. Британцы еще разместили своих офицеров в индийской армии. Римляне в свое время тоже не посылали огромные по численности легионы в отдаленные провинции, они просто приводили к власти там проримских правителей. Эти правители, посаженные Римом на правление, отвечали за мир (на границах Римской Империи). Так, например, было в случае Понтия Пилата (в Израиле). Таким образом, империи, которые пытаются управлять территориями напрямую военной силой, такие империи распадаются, как это было в случае империи нацистов, к примеру. Потому что ни у кого нет столько сил это делать. Нужно это делать умно. Как бы то ни было, проблема не в этом, а в том, что мы не можем себе признаться, что мы империя как таковая. Мы еще не осознали этого (в общественном мнении), мы не думаем, что мы можем пойти домой, расслабиться с мыслью, что всё уже сделано. Потому что мы находимся еще в третьей главе книги. Вопрос, который сейчас стоит на повестке для русских, в том, смогут ли они сделать Украину буфферной зоной между Россией и Западом, как минимум будет ли она нейтральной страной, или же Запад (НАТО) продвинется на Украине так далеко, что Запад (НАТО) будут отделять от Сталинграда всего 100 километров, а от Москвы 500 километров. Для России статус Украины представляет жизненно важную угрозу. И русские не могут просто так оставить этот вопрос и уйти. Для США вопрос стоит таким образом, что если Россия продолжит цепляться за Украину, то кто остановит Россию? Поэтому это не случайно, что генерал Ходжес, которого США назначили ответственным за всё это, недавно объявил о том, что США пошлют войска быстрого реагирования в Румынию, Болгарию, Польшу и Прибалтику. Этими действиями США готовят "Intermarium"(Меджуморье), территорию между Балтийским и Черным морями - об этом мечтал еще Пилсудский. (польский маршал и диктатор 1920-е годы) Этот концепт США считают решением проблемы. Но вопрос, на который у нас нет ответа, это что предпримет Германия в этой ситуации. Настоящая неизвестная в уравнении Европы, это немцы. Когда США возведут пояс безопасности, не на Украине, а пояс безопасности к Западу, а русские попытаются перетянуть Украину на свою сторону, то что тогда предпримут немцы - этого мы не знаем. Германия находится в очень своеобразной ситуации. Бывший канцлер Герхард Шрёдер состоит в совете директоров Газпрома. У немцев в целом очень сложное и своеобразное отношение к русским. Немцы сами не знают, что им делать в этой ситуации. Им нужно экспортировать свои товары, русские их (все) купить не в состоянии. С другой стороны немцы потеряют зону свободной торговли (с Россией), и им придется организовать сбыт экспорта где-то еще. Для Соединенных Штатов было всегда исконным, главным страхом, чтобы русский капитал и русские технологии... наоборот, чтобы немецкий капитал и немецкие технологии соединились с российскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию, которая нагоняет на США адский страх вот уже на протяжении столетий. Итак, как же можно этого достичь, чтобы эта (русско-немецкая) комбинация не состоялась сегодня? У США есть на этот случай козырь, который они открыто выложили на стол: это линия между Прибалтикой и Черным морем. Русские держали свои карты всегда открытыми - русским нужна хотя бы нейтральная Украина, ни в коем случае не прозападная. Белоруссия - отдельная тема. Теперь, если кто-то сможет дать мне ответ на вопрос, что предпримут немцы в этой ситуации, тот одновременно скажет нам этим, как будут выглядеть следующие 20 лет истории. К несчастью немцы нерешительны, они никак не определятся (Запад или Восток). И это вечная проблема Германии. Германия - мощнейшая экономическая держава, но геополитически очень уязвима, и поэтому немцы никогда не знают, как им увязать эти две вещи воедино (лучше всего). С 1871 года это был вечный "немецкий вопрос". И вопрос Европы в целом. Задумайтесь над "немецким вопросом", который сегодня снова стоит на повестке дня. Это тот вопрос, который мы должны поставить. И мы не знаем, как нам этот вопрос поставить, потому что мы не знаем, что собираются предпринять немцы.
----------------------
Бывший госсекретарь США Кондолиза Райз, интервью для немецких СМИ, май 2014. Райс: Я также понимаю, что сами европейцы являются частью проблемы. Они очень зависимы от российских энергоресурсов и в плане бизнеса. Но европейцы должны понять, если сейчас не остановить Путина, то дело может дойти до реального конфликта с Россией. Германия является наиболее мощной державой в Европе, по-крайней мере экономически. Вопрос: Звучала критика (из США), что Ангела Меркель была не достаточно агрессивна (к России). Что вы об этом думаете, была ли Германия достаточно агрессивна чем нужно было бы? Райс: Я восхищаюсь канцлером Ангелой Меркель. Я слышала ее речь во время ее визита к президенту Бараку Обаме в Вашингтоне. Ее речь мне очень понравилась. Но сейчас нам нужны более жесткие санкции. И я боюсь, что они должны касаться и (российских) нефти и газа. Российская экономика очень уязвима. 80% российского экспорта - это нефть, газ и руда. Некоторые люди говорят, что без российского газа и нефти Европе будет не хватать энергии. На самом деле, у русских быстрее закончатся наличные деньги чем у Европы закончится энергия. Я понимаю, что это осложнит экономические отношения с Россией. Но это один из немногих инструментов, которые у нас есть. В долгосрочной перспективе нужно изменить глобальные энергетические потоки. Можно активнее осваивать энергетические резервы Северной Америки, там мы имеем гигантские запасы нефти и газа. Нужно стремится к трубопроводам, которые обходят территории России и Украины. Мы уже давно пытаемся заинтересовать Европу в других маршрутах трубопроводов. Сейчас время для этого наконец пришло. Нужно просто начать действовать, и как можно быстрей.
https://www.youtube.com/watch?v=gsvSq35sYK0...ayer_detailpage
skiff
Христос Воскрес!
и ... так уж случилось! С Днем Космонавтики!
https://www.youtube.com/watch?v=333q_rsMOiE
... Юра! - мы исправляемся!!!
dak333
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!
NatalkaYA
Цитата(skiff @ 12.4.2015, 15:44) *

Христос Воскрес!
и ... так уж случилось! С Днем Космонавтики!
https://www.youtube.com/watch?v=333q_rsMOiE
... Юра! - мы исправляемся!!!


Во истину Воскрес!!!
skiff
на опережение smile.gif

пропал что-то наш либеральный "друх", а тут вот на глаза попалось



Цитата
Я безработная вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Очень болею, из дому почти не выхожу. Я не знаю вообще, как быть. Я очень напугана. Я не думала, что ко мне придут- кому я нужна, какой от меня вред? А теперь у меня шок, я не знаю, как взять себя в руки, - говорит Денисова.


Цинцинат - плохо работаешь (( ни фига не отрабатываешь (( - расскажи нам о очередной обездоленной, а то весь интернет гудит а ты на морозе.
Цинциннат
Цитата(skiff @ 14.4.2015, 20:04) *

на опережение smile.gif

пропал что-то наш либеральный "друх", а тут вот на глаза попалось



Цитата
Я безработная вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Очень болею, из дому почти не выхожу. Я не знаю вообще, как быть. Я очень напугана. Я не думала, что ко мне придут- кому я нужна, какой от меня вред? А теперь у меня шок, я не знаю, как взять себя в руки, - говорит Денисова.


Цинцинат - плохо работаешь (( ни фига не отрабатываешь (( - расскажи нам о очередной обездоленной, а то весь интернет гудит а ты на морозе.

От тебя узнал) Шмонают недовольную режимом женщину. Ничего удивительного в этом не нахожу. Это всё в духе последнего времени.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 14.4.2015, 21:34) *

От тебя узнал)


)) ну да, ну да )) - ни чего не знаешь, но это тебе не мешает утверждать следующее:

Цитата(Цинциннат @ 14.4.2015, 21:34) *

Шмонают недовольную режимом женщину. Ничего удивительного в этом не нахожу. Это всё в духе последнего времени.


ЛоЛ biggrin.gif - снова прокол wink.gif pleasantry.gif
Маэстро
Убит Олесь Бузина... Я не хочу оценивать массовую волну "самоубийств" регионалов, не хочу оценивать убийство Депутата Рады. ВСЁ И ТАК ПОНЯТНО. Но Олесь!!! Это же истинный Патриот Украины! Он не стесняясь клеймил и краину и Россию, если считал, что кто-то вредит Народу Украины! Он был настоящим сыном народа Украины! Мне не всё нравилось в его словах, но он стоял за свою страну! И этим он заслужил Уважение!
Radi
Самые яркие подлежат уничтожению...
Всё просто.
dak333
Цитата(Radi @ 16.4.2015, 19:22) *

Самые яркие подлежат уничтожению...
Всё просто.

да.даже...ТРЕТИЙ.

http://www.youtube.com/watch?t=305&v=U60zCJ8Ri7w
skiff
Войска информационных операций


Минобороны РФ создает в Крыму отдельную часть Войск информационных операций, сообщил ТАСС источник в военном ведомстве.
"Новое формирование планируется полностью развернуть в октябре-ноябре текущего года", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, задачами части станут "нарушение работы информационных сетей вероятного противника и в результате нарушение функционирования его системы управления войсками", а также "обеспечение кибербезопасности своих информационных сетей".
О создании Войск информационных операций весной прошлого года сообщил ТАСС источник в Минобороны РФ. Их цель - защищать российские военные системы управления и связи и надежно закрывать проходящую через них информацию.

http://twower.livejournal.com/1643054.html
beerrat
Я немного хочу разъяснить тем, кто путает детские игрушки и идеологию фашизма...

Оказалось, что сам текст Закона найти просто тяжело - если есть ссылка на ФЗ от 5 ноября 2014 года (подписант - Путин), то буду признателен...

Смог найти проект ФЗ "О запрещении пропаганды фашизма в Российской Федерации". В него были внесены незначительные правки перед подписанием...

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Под фашизмом понимается идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленные на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание воины как средства решения межгосударственных проблем.
Под пропагандой фашизма в настоящем Федеральном законе понимается публичное распространение идеологии и оправдание практики фашизма в средствах массовой информации, посредством проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований или посредством публичного использования символов, атрибутов, печатных, изобразительных, аудио-, фото-, кино- и видеоматериалов, в которых умышленно прославляется фашизм.
Под фашистскими символами и атрибутами понимаются - символы и атрибуты, использовавшиеся национал - социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии и воспроизведенные в любых их формах и разновидностях.
Статья 2. Пределы действия настоящего Федерального закона
Не могут быть объектом запрещения политические убеждения граждан. Запрещение пропаганды фашизма не ограничивает прав и свобод граждан, если реализация этих прав и свобод не направлена на пропаганду фашизма.
Настоящий Федеральный закон не распространяется на научные труды, литературные, художественные, публицистические произведения и иные материализованные результаты творческого труда, если они не направлены на пропаганду фашизма."

Теперь позвольте пояснить тем, кто любит писать - Есть закон - надо исполнять..."

Вы правы - надо исполнять Закон, а не нарушать его, хватая продавца монет времен Третьего Рейха (ну они же со свастикой), солдатиков для игр и т.д. (читаем выше).

Я сам с ровесниками играл "в солдатики" - наборы были одинаковыми, все были "наши" (начало 60-х). И мы покрасили часть "наших" (других то нет) черной краской. И они стали "не нашими". "Наши" (в родной, зеленой, раскраске) всегда побеждали "не наших" (точно таких же солдатиков, изображавших воинов РККА времен Второй Мировой), но имеющих черный цвет.... Это добавило нам патриотизма?
Несколько человек из нашего двора пошли под суд за грабежи (не по одному разу), одного - расстреляли (они убили сторожа при ограблении складов в Карачарово (район Москвы, где были склады ГУМа и Детского Мира)), другие стали профессорами и преподают от МЭИ до Джерси (после Бауманки и т.д.), один - его воспитывал только отец, который часто был нетрезв - поступил в МГИМО, закончил и уже 25 лет работает в структуре ООН в США... Несколько человек пошло "по военной стезе". Почти все - участники боевых действий...

Вы правда считаете, что мы стали такими из-за того, что у нас были "правильные" солдатики?

Разжигание ненависти (Закон) стал простой кормушкой для полиции и "патриотов" (вот тоже слово, которое никогда не мог понять... ), которые на этом просто зарабатывают деньги...

Тот же Железный Крест (образца 1939 года) - это не символ фашизма, это объект культурного наследия. И те, кто не понимает этого - не чем не лучше талибов, взорвавших статуи Будды в Бамианской долине (они эти статуи взрывали в строгом соответствии со своими законами! не забывайте про это)
skiff
Цитата(beerrat @ 18.4.2015, 12:50) *

Я немного хочу разъяснить тем, кто путает детские игрушки и идеологию фашизма...
...

Вы правы - надо исполнять Закон, а не нарушать его, хватая продавца монет времен Третьего Рейха (ну они же со свастикой), солдатиков для игр и т.д. (читаем выше).



может для начала надо определиться что является игрушкой, а что средством пропаганды?

Цитата(beerrat @ 18.4.2015, 12:50) *


Настоящий Федеральный закон не распространяется на научные труды, литературные, художественные, публицистические произведения и иные материализованные результаты творческого труда, если они не направлены на пропаганду фашизма."



так вот, продажа детям в детском магазине бюстов Отто Скорцени как раз и является подобной пропагандой да еще и в среде детей.
лично для меня, в данном случае (дети/детский магазин) явно видны прямые параллели к любым другим персонифицированным деятелям 3 рейха, и лично я считаю это не допустимым.

могу привести другой более наглядный пример:

- продажа (в специализированном отделе) моделей танка Pz-III с растянутом на башне нацистским флагом - это допустимо (исторические реалии)
- продажа нацистских флагов (отвечайте сами, допустимо или нет)

а что до законности, то закон должен быть одним на всех.

кто-то увидел в продаже бюстов нарушение законности, а значит имеет право заявить об этом
кто-то считает что нарушения закона в этом нет, что ему мешает заявить об этом?

а дальше, для решения споров существует суд.

... а у вас, что-то закон имеет только вид дубины... стоит только где-то появиться сообщению о бюстиках, многодетных мамочках, танцах в не тех купальниках и сразу поднимается вой, а ведь все эти случаи были урегулированы в соответствии с законом. Или у вас есть доказательства того, что кого-то из участников перечисленных случаев наказали по беспределу? Если это так, то это действительно повод обсуждать эти случаи и возможно даже выступать в поддержку невинно осужденных. Но вот, на мой взгляд, приведенные выше случаи, являлись именно пропагандистскими вбросами, и на мой взгляд нуждались не в пустом обсуждении, а в наказании тех, кто подобные вбросы тут устраивает.
dak333
ОБАЛДЕВАЮ - http://news.rambler.ru/30004077/ ... pardon.gif
Море
Цитата(dak333 @ 18.4.2015, 18:09) *

ОБАЛДЕВАЮ - http://news.rambler.ru/30004077/ ... pardon.gif


Это искусственный символ, мало того что не прижился, так еще и георгиевскую ленту дискредитировали... Всегда был против её использования в этих целях. Либерасты дерьмократы, на гроши пиндосов подсуетились.
Radi
Давайте будем последовательны... Георгиевская лента не была никогда символом Победы в ВОВ, это так.
А Батьке и так хлопот на 9-е навалом - так что, всё понятно.
Море
Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения». Также Знамя Победы является официальным символом Победы в Белоруссии.

Ну и в школе так учили, Знамя Победы -символ победы.
skiff
Цитата(Radi @ 18.4.2015, 18:18) *

Давайте будем последовательны... Георгиевская лента не была никогда символом Победы в ВОВ


не верно. точнее не совсем верно.
да, именно ЛЕНТА (в том виде как сейчас), ни когда не была ОФИЦИАЛЬНЫМ символом победы, но само изображение георгиевских (гвардейских) цветосочитаний всегда использовалось на победной символике (награды и ленты на них, гвардейские ленты (парадные ремни, бески...), стилизованное (нарисованное либо тканевое) украшение венков, трибун, наглядной агитации.
...все изменилось вместе с относительно недавними акциями типа "подари георгиевскую ленточку"... в общем как всегда - хотели как лучше, но имеем то что имеем (( но в любом случае, - все это не повод отказываться от традиций.
Море
Цитата(skiff @ 18.4.2015, 18:26) *

...все изменилось вместе с относительно недавними акциями типа "подари георгиевскую ленточку"... в общем как всегда - хотели как лучше, но имеем то что имеем (( но в любом случае, - все это не повод отказываться от традиций.

Да нет же, это все как специально испохаблено. С самого начала акции осуждали многие. Не было традици1 таких, или по глупости или с дальним прицелом похабят и историю переписывают. Ленты с победой и так ассоциировались и вызывали уважение. Как у царя в статуте описаны цвета, дым и пламень сражения!
dak333
Цитата(Море @ 18.4.2015, 20:09) *

Цитата(skiff @ 18.4.2015, 18:26) *

...все изменилось вместе с относительно недавними акциями типа "подари георгиевскую ленточку"... в общем как всегда - хотели как лучше, но имеем то что имеем (( но в любом случае, - все это не повод отказываться от традиций.

Да нет же, это все как специально испохаблено. С самого начала акции осуждали многие. Не было традици1 таких, или по глупости или с дальним прицелом похабят и историю переписывают. Ленты с победой и так ассоциировались и вызывали уважение. Как у царя в статуте описаны цвета, дым и пламень сражения!

тоже СОГЛАСЕН...ПРОСТИТЕ...ЗАКРОЕМ мою несдерженность drinks.gif
beerrat
Цитата(dak333 @ 18.4.2015, 19:09) *

ОБАЛДЕВАЮ - http://news.rambler.ru/30004077/ ... pardon.gif

Не совсем понимаю... А сколько на форуме граждан Белоруссии? Почему на полном серьезе граждане России так озабочены "внесистемным" (искусственно созданным только для России) символом Победы. И то не сильно понятно на какую дату... то ли на 9 мая, то ли на 2 сентября..

Если открыть Закон о ветеранах, то читаем - "военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период"....

Во всем мире Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, и войска РККА вложили немалый вклад в эту победу, разгромя Квантунскую армию -

"В ходе Маньчжурской операции советских войск Квантунская армия под командованием генерала Отодзо Ямады потеряла убитыми около 84 тысяч солдат и офицеров, свыше 15 тысяч умерли от ран и болезней на территории Маньчжурии, около 600 тысяч человек попали в плен, при этом безвозвратные потери Советской Армии составили около 12 тысяч человек.

В результате разгрома Квантунской армии Япония лишилась реальных сил и возможностей для продолжения войны на континенте. А так как островная часть Японии к тому времени уже подвергалась американской ядерной бомбардировке с угрозой полного уничтожения столицы и гибели императорской семьи, 2 сентября 1945 была вынуждена подписать акт о капитуляции...."

Но подвиг советских солдат, отдавших свои жизни но войне с Японией вовсе не имеют отражения (кто либо помнит какие большие праздники 2-го сентября? празднуют только на Сахалине, т.к. там это Праздник!)

Именно такие "вольные" отношения к собственно истории и приводят к тому, что "патриотов" - навалом, обсуждать действия правительства "соседей" - очень много, а о собственной истории позаботиться - единицы. Да и то на них сразу "патриоты" набрасываются с кучей речей и обвинений...
skiff
По некоторым данным, обсуждается проведение в 2015 году совместных российско-китайских военно-морских учений.

Авторитетное турецкое издание "Yeni Safak" на днях сообщило сенсационную новость. По его данным, на состоявшейся в середине апреля в Москве 4-й Московской конференции по международной безопасности, организованной Министерством обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу и его китайский коллега генерал-полковник Чан Ваньцюань обсуждали возможность проведения в нынешнем году совместных военно-морских учений в Черном море, передает "Свободная пресса".
http://voicesevas.ru/news/russia/12649-ame...nyy-drakon.html

nvs
Конечно уже не новость но все же....... http://www.kommersant.ru/doc/2715080
Блин, я в ох..... очень удивлен..... Три года пустого трепа, и результаты борьбы с коррупцией.....
beerrat
По "делу Васильевой" - дело просто заказное и не имеет состава преступления с её стороны (в соответствии с Федеральными Законами об Оценке, Организации торгов и т.д."

Схема отчуждения имущества, принадлежащего РФ (Росимущество) -
1 этап - получение разрешения на отчуждения (приватизационные торги) - выполнено Васильевой
2 этап - получение Отчета Оценка, имеющего соответствующие полномочия на данную оценку - выполнено Васильевой
3 этап - получение заключение СРО по данному Отчету Оценщика - выполнено Васильевой
4 этап - организация торгов в соответствии с внутрислужебными инструкциями (дело то секретное.. военное .. им разрешено не на Закупках и т.д. , а "закрытой" процедурой", но это не к Васильевой... Это к Премьер Министру вопрос - "как это?") - выполнено Васильевой.
5 этап - минимальная (стартовая) цена продажи объекта недвижимости должна быть не менее цены, указанной в Отчете Оценщика - выполнено Васильевой...
6 этап - на торгах победил покупатель, участвовавший в торгах в соответствии со всеми процедурами допуска к торгам и указавший цену, более стартовой... - выполнено Васильевой...

Именно поэтому и не понимает никто, в чем её обвиняют... Прокуратура не оспорила Отчет Оценщика (это возможно только решение суда, а не выступлением прокурора), т.е. подтвердила обоснованность стартовой цены, не оспорила (хотя бы "задним числом") саму процедуру проведения торгов (от Премьера по голове настучат), не поставила под сомнение сам факт обоснованности отчуждения имущества...
И что остается прокурору, у которого полностью "заказное" дело, в котором нет доказательств вины Васильевой?

Как такое возможно - все вопросы к подписанту Федеральных Законов....
nvs
Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 11:48) *

По "делу Васильевой" - дело просто заказное и не имеет состава преступления с её стороны (в соответствии с Федеральными Законами об Оценке, Организации торгов и т.д."


Дело в том, что Васильева ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ - цена 3 лярда. Если бы оправдадли - другой разговор. А признать виновной на такую сумму и заявить потом условный срок - ИМХО, верх цинизма.
Да, и по п. 2 - насколько я знаю доказан сговор с оценщиком по занижению суммы оценки
beerrat
Цитата(nvs @ 27.4.2015, 11:15) *

Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 11:48) *

По "делу Васильевой" - дело просто заказное и не имеет состава преступления с её стороны (в соответствии с Федеральными Законами об Оценке, Организации торгов и т.д."


Дело в том, что Васильева ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ - цена 3 лярда. Если бы оправдадли - другой разговор. А признать виновной на такую сумму и заявить потом условный срок - ИМХО, верх цинизма.
Да, и по п. 2 - насколько я знаю доказан сговор с оценщиком по занижению суммы оценки

Сговор не доказан, т.к. Отчет Оценщика не отменен. Так же не отменена экспертиза СРО. Это прокурор, не имея никаких подтверждающих документов, требует признать (как в деле Навального по Кировлесу)...

А когда вынесен приговор? 8 лет условно ПОПРОСИЛ прокурор. В ответ защита ПОТРЕБОВАЛА признать невиновной...
Решение суда (вынесение приговора) разве уже было?
Crass
Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 11:48) *

По "делу Васильевой" - дело просто заказное и не имеет состава преступления с её стороны (в соответствии с Федеральными Законами об Оценке, Организации торгов и т.д."


Так решения об отсутствии состава преступления так же нету.
Цинциннат
Идиотизм. К чему изначально было шум поднимать про 14-комнатную квартиру у Васильевой и найденные у неё килограммы золота, если никого наказывать не собирались? А то что получается: из магазина с прилавка телефон тырнёшь - посадят, а если миллиард утянешь, то ничего с тобой не будет? Ущерб якобы доказан, виновность подсудимых якобы доказана.
проверка
beerrat Вы несколько попутали закон о проведении закупок МО (да, там не всегда обязательно выкладывать информацию о закупке) и порядок реализации высвобождаемеого военного недвижимого имущества (информация выкладывается в обязательном порядке, в соответствии с постановлением Правительства о порядке реализации недвижимого имущества) и связанным с этим мероприятиях (т.е даже оценку стоимости имущества, если уж на то пошло, без организации открытых торгов нельзя было заказать).
beerrat
Вина Навального тоже была доказана - он оказывал услуги логистики для Ив Роше. Сама Ив Роше к нему не имела претензий, но прокуратура ДОКАЗАЛА, а суд признал, что Навальный нанес убыток своими услугами компании Ив Роше... Как такое может быть? Не знаю, но после вынесения приговора сразу "срок" ему объявили условным... Точно так же и с Васильевой.

По "возмещению" от Васильевой - не она "возместила", а Мин.Обороны отозвало претензию на 2.2 миллиарда руб. к ней 17 апреля сего года... Но сказать об этом "совсем стыдно"... Поэтому пошла версия о "возмещении"...


А "доказать", что Васильева виновна, так это проще простого... Вон тот же Ягода остался последним, кого не реабилитировали по судебному процессу, результатом которого стал приговор - расстрел. Обвинение - "шпион" было "полностью доказано", а отменить такой "кривой" приговор никто не решается для Ягоды...



Цитата(проверка @ 27.4.2015, 16:25) *

beerrat Вы несколько попутали закон о проведении закупок МО (да, там не всегда обязательно выкладывать информацию о закупке) и порядок реализации высвобождаемеого военного недвижимого имущества (информация выкладывается в обязательном порядке, в соответствии с постановлением Правительства о порядке реализации недвижимого имущества) и связанным с этим мероприятиях (т.е даже оценку стоимости имущества, если уж на то пошло, без организации открытых торгов нельзя было заказать).

Вы настолько хорошо знакомы с этими законами? Тогда можно Вас попросить указать долю Гос.собственности в "высвобождаемых" объектах (спорных), которые принадлежали ДОЧЕРНИМ предприятиям "Оборонсервиса". Если она (доля) менее 25% (а она там существенно менее, т.к. принадлежала не "гос.структуре", а её "дочке" и даже "внучке", т.е. "частно-коммерческой" структуре, то и требование по конкурсу совершенно другие. Тем более, что закупки по сумма указывается в Политике проведения торгов (Закупок), которые утверждаются каждым конкретным директором предприятия. Тот же Росатом установил границу безконкурсных закупок по оценке - 500 000 руб. Достаточно просто одного "запроса цен".

Это как в РЖД. Сама она - 100% принадлежит "государству", а вто её "дочки" - уже совершенно не имеют (юридически) никакого отношения к "гос.собственности", т.к. являются собственностью РЖД...
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 15:44) *

А "доказать", что Васильева виновна, так это проще простого... Вон тот же Ягода остался последним, кого не реабилитировали по судебному процессу, результатом которого стал приговор - расстрел. Обвинение - "шпион" было "полностью доказано", а отменить такой "кривой" приговор никто не решается для Ягоды...

А зачем тогда всё это было проведено с такой помпой? СК кричал про миллиардное воровство, а в результате в лужу сели перед лицом всей России, потому что эти самые восемь лет условные выглядят смехотворно в соотношении с тяжестью причинённого ущерба.
beerrat
Не знаю... Скорее всего воровство настолько очевидно, что никто не задумался проверить, насколько она "в рамках закона". А когда стали разбираться - оказалось, что Васильеву надо потерпевшей признавать (оценщики и эксперты обманули с минимальной стоимостью). Сговор доказать - это надо доказать, что отчет оценщика МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ (!) не верен. А он - верен... (поэтому и не удается его оспорить). Разброс по оценке объектов может различаться в разы (2 -3 раза). И все они "методологически верны". Это странно, но это строго в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 15:59) *

Не знаю... Скорее всего воровство настолько очевидно, что никто не задумался проверить, насколько она "в рамках закона". А когда стали разбираться - оказалось, что Васильеву надо потерпевшей признавать (оценщики и эксперты обманули с минимальной стоимостью). Сговор доказать - это надо доказать, что отчет оценщика МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ (!) не верен. А он - верен... (поэтому и не удается его оспорить). Разброс по оценке объектов может различаться в разы (2 -3 раза). И все они "методологически верны". Это странно, но это строго в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Как бы дело не закончилось, осадок останется и мерзские сплетни. По этому поводу можно было слышать предположения о том, что всё замутили, чтобы Сердюков бросил Васильеву и вернулся к жене.
nvs
Цитата(Цинциннат @ 27.4.2015, 18:14) *

Цитата(beerrat @ 27.4.2015, 15:59) *

Не знаю... Скорее всего воровство настолько очевидно, что никто не задумался проверить, насколько она "в рамках закона". А когда стали разбираться - оказалось, что Васильеву надо потерпевшей признавать (оценщики и эксперты обманули с минимальной стоимостью). Сговор доказать - это надо доказать, что отчет оценщика МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ (!) не верен. А он - верен... (поэтому и не удается его оспорить). Разброс по оценке объектов может различаться в разы (2 -3 раза). И все они "методологически верны". Это странно, но это строго в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Как бы дело не закончилось, осадок останется и мерзские сплетни. По этому поводу можно было слышать предположения о том, что всё замутили, чтобы Сердюков бросил Васильеву и вернулся к жене.

Ага, а еще Васильева - двоюродная сестра жены Медведева..... Теперь все что угодно можно сказать .....
beerrat
Беда (в полном смысле этого слова) России в том, что законы пишут люди, которые оставляют в них "лазейки" (разночтения и т.д.). А когда кто либо, воспользовавшись этими "разночтениями", получает профит, а Государство (т.е. все россияне) оказывается ограбленным, то выясняется, что и нарушений вроде нет...

Ладно... Ждем приговора суда. Может у судьи получится "закрыть" орденоноску - фигуранта дела...
Crass
Около 400 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов Подмосковья приехали 24 апреля на аэродром Мячково на праздник "Победы нашей авиации".

В праздничной программе был групповой пилотаж пилотов авиакомпании "ЧелАвиа" на самолетах Tecnam Р2002, показательные выступления курсантов УЦВП "Каскад" из г.Жуковский, груповой пилотаж авиагруппы "Стрижи", выставка оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны, проведённая военно-историческим клубом "Знамя", г. Жуковский, выступления авто- и мотогонщиков.

фотоальбом
http://vk.com/id28805487?z=album28805487_214926146

несколько фоток









Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.