Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
проверка
Цитата
Я не юрист - какой мне смысл читать.


Ну да, а по3.14здеть про это, повозмущаться ничего не мешает, а потом при встревании покричать " А я не знал... А что такого, это выражение прогрессивной мысли(читать диареи головного мосха)"...

Понимание что убивать это плохо, тем более мирных граждан, к вам пришло позже 14-ти? А может вообще не пришло еще?
Тяпа
Цитата(проверка @ 8.7.2016, 12:02) *

Цитата
Я не юрист - какой мне смысл читать.


Ну да, а по3.14здеть про это, повозмущаться ничего не мешает, а потом при встревании покричать " А я не знал... А что такого, это выражение прогрессивной мысли(читать диареи головного мосха)"...

Понимание что убивать это плохо, тем более мирных граждан, к вам пришло позже 14-ти? А может вообще не пришло еще?

+100500!
skiff
Цитата(Цинциннат @ 8.7.2016, 7:40) *

Я не юрист - какой мне смысл читать. В инете полно анализа специалистов.


ахахахахахах ))) давно так не смеялся ))) - и что, все либерасты такие? =) осталось только узнать - а хто те самые специалисты =)))

" - Вот все говорят - Карузо! Карузо!!! - а мне не понравилось!
- А что, вы были у него на концерте? Или запись слушали?
- Да нет, зачем??! Мне сосед Навальный напел!"

rofl.gif

Цитата(Цинциннат @ 8.7.2016, 7:40) *

В 14 лет я нифига не понимал, хотя думал, что самый умный.


Вот читаю я вас - и не могу понять, а что с тех пор что-то поменялось? wink.gif
Цинциннат
Смысл ажиотажа?? biggrin.gif
Юридические коды расшифровывают юристы.
А они говорят, что нам всем хотят "залезть в штаны", грубо говоря. За каждым хотят подслушивать и подсматривать: на ваши интимные фото, на вашу интимную переписку и документы. Разумеется, всё утечёт во вне, как это бывает обычно. Притча во языцы про продажу любых баз данных на Горбушке. Террористов кот наплакал, а следить хотят за всеми 140 миллионами людей. Преследовать хотят в том числе и детей, они ведь могут не донести на своего отца. А доносить надо)))
Цинциннат
Цитата(проверка @ 8.7.2016, 12:02) *

Понимание что убивать это плохо, тем более мирных граждан, к вам пришло позже 14-ти? А может вообще не пришло еще?

Ах, если б за убийство))
Цинциннат
Хотелось бы, чтобы вы рассмотрели ещё одну штуку. Вы для меня просто потрясающая фокус-группа. Мне всегда безумно интересно, что думают над тем или иным вопросом люди вашего образа мышления, взрослые патриотично настроенные и грамотные люди. Вице-премьер Игорь Шувалов скупает квартиры в московской многоэтажке на Котельнической. После того, как он начал скупать квартиры, на капитальный ремонт этого дома из бюджета было выделено 3 миллиарда рублей. Бюджет Орла на 2016 год на 320 000 населения составляет 4,5 миллиарда рублей на всё-всё-всё. Три миллиарда на ремонт одной многоэтажки в Москве и 4,5 миллиарда на целый город.
Джамп
МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве
1 885 371 человек, в том числе 1 млн военнослужащих. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу с 8 июля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3440628
skiff
Цитата(Джамп @ 8.7.2016, 19:24) *

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве
1 885 371 человек, в том числе 1 млн военнослужащих. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу с 8 июля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3440628



Заголовок конечно серьезный!

smile.gif

Мелкий шрифт читать будем?

Цитата
Таким образом, с 8 июля штатная численность ВС РФ увеличивается на 542 человека. Число военнослужащих при этом осталось неизменным.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3440628
Джамп
Цитата(skiff @ 8.7.2016, 21:35) *

Цитата(Джамп @ 8.7.2016, 19:24) *

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве
1 885 371 человек, в том числе 1 млн военнослужащих. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу с 8 июля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3440628



Заголовок конечно серьезный!

smile.gif

Мелкий шрифт читать будем?

Цитата
Таким образом, с 8 июля штатная численность ВС РФ увеличивается на 542 человека. Число военнослужащих при этом осталось неизменным.

А смысл? Я итак знаю и ты знаешь. Да и ссылка дана biggrin.gif
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3440628

проверка
Цитата(Цинциннат @ 8.7.2016, 17:22) *

Смысл ажиотажа?? biggrin.gif
Юридические коды расшифровывают юристы.
А они говорят, что нам всем хотят "залезть в штаны", грубо говоря. За каждым хотят подслушивать и подсматривать: на ваши интимные фото, на вашу интимную переписку и документы. Разумеется, всё утечёт во вне, как это бывает обычно. Притча во языцы про продажу любых баз данных на Горбушке. Террористов кот наплакал, а следить хотят за всеми 140 миллионами людей. Преследовать хотят в том числе и детей, они ведь могут не донести на своего отца. А доносить надо)))



А вот тут выв как обычно 3.14 здите чтобы нагнать ажиотажа и сгустить краски... А ну да, преступников надо демократично обязать создавать отдельные соцсети и т.д. Да и раждаются они с надписью на люу "террорист" а на одежде, на спине и груди носят отличительные значки...

Сорняки выпалывают наначальной стадии роста а не тогда когда они в готовности семена бросить...
Цинциннат
В Москве отменили ещё один фестиваль: хардкор-фестиваль RAW Fest. На своей странице в контакте организаторы написали: «Друзья, RAW FEST отменяется. Сегодня мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится. Органы обещают и нам, и вам проблемы в любом месте, куда бы мы все ни перенесли. Альтернативного решения, кроме отмены, нет».
Это фраза является доказательством, что дело не в каких-то там реальных нарушениях. Эти и подобные фестивали вообще каждый год проводили до этого. Мне на эти фестивали плевать. Но я просто не понимаю, зачем открыто не заявить, что фестивали современной музыки будут запрещены. Одни люди занимаются организацией - тратят миллионы рублей, ищут площадку и занимаются прочими организационными вопросами. Другие люди покупают билеты, чего-то ожидают, досуг планируют. И всем такой облом. Вот такое некрасивое отношение к людям мне труднообъяснимо. Сразу скажите: "Такое - нет! Нельзя!", а не отменяйте за несколько часов до начала.

Цитата(проверка @ 9.7.2016, 9:45) *

А вот тут выв как обычно 3.14 здите чтобы нагнать ажиотажа и сгустить краски...

Да мы тут ничего не решаем, просто обсуждаем. Пишут везде, что тарифы на интернет и сотовую связь могут вырасти в три раза. Ну и зачем это вам всем? Террористы продолжат общаться в Telegram, им пофигу.
udav
А Telegram нельзя прочитать со стороны и записать?
проверка
Цитата(Цинциннат @ 9.7.2016, 12:44) *

В Москве отменили ещё один фестиваль: хардкор-фестиваль RAW Fest. На своей странице в контакте организаторы написали: «Друзья, RAW FEST отменяется. Сегодня мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится. Органы обещают и нам, и вам проблемы в любом месте, куда бы мы все ни перенесли. Альтернативного решения, кроме отмены, нет».
Это фраза является доказательством, что дело не в каких-то там реальных нарушениях. Эти и подобные фестивали вообще каждый год проводили до этого. Мне на эти фестивали плевать. Но я просто не понимаю, зачем открыто не заявить, что фестивали современной музыки будут запрещены. Одни люди занимаются организацией - тратят миллионы рублей, ищут площадку и занимаются прочими организационными вопросами. Другие люди покупают билеты, чего-то ожидают, досуг планируют. И всем такой облом. Вот такое некрасивое отношение к людям мне труднообъяснимо. Сразу скажите: "Такое - нет! Нельзя!", а не отменяйте за несколько часов до начала.

Да мы тут ничего не решаем, просто обсуждаем. Пишут везде, что тарифы на интернет и сотовую связь могут вырасти в три раза. Ну и зачем это вам всем? Террористы продолжат общаться в Telegram, им пофигу.



1. Не надо читать все что пишут на заборах, иногда не совсем правду, а больше совсем неправду, НО выдавая ее за истинность...
2. Мне не нравится что вы лично здесь присутствуете, не смотря на то что вам регулярно намекают на то чтобы вы пошли в ..., к..., на... И это архинекрасиво. Но не мчусь создавать помоечные темы по этому поводу...
3. Обсуждать это обсуждать, а вот ваши заявления ( а по другому они не выставляются) причем в категоричной форме.


Посему поступите красиво пойдите в... к .... или на.... отседова...
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 8.7.2016, 16:22) *


А они говорят, что нам всем хотят "залезть в штаны", грубо говоря. За каждым хотят подслушивать и подсматривать: на ваши интимные фото, на вашу интимную переписку и документы.

А что скрывать? Мне принципиально нечего))
В голом виде я не фоткаюсь, документы в порядке. Ворую исключительно яблоки из школьного сада, да и то не пожрать, а потому, что а) я эти яблони сажала, и имею на них полное право, б) менты охраняют, я тырю. Казаки-разбойники)))

Не делайте ничего предосудительного, и будут вам щасьтье и демократия)))
Цинциннат
Цитата(проверка @ 9.7.2016, 14:58) *

1. Не надо читать все что пишут на заборах, иногда не совсем правду, а больше совсем неправду, НО выдавая ее за истинность...
2. Мне не нравится что вы лично здесь присутствуете, не смотря на то что вам регулярно намекают на то чтобы вы пошли в ..., к..., на... И это архинекрасиво. Но не мчусь создавать помоечные темы по этому поводу...
3. Обсуждать это обсуждать, а вот ваши заявления ( а по другому они не выставляются) причем в категоричной форме.

Посему поступите красиво пойдите в... к .... или на.... отседова...


Недавно в одной из тем я прямо спрашивал всех, нужно ли мне покинуть форум. Пожалуй, я приостановлю участие на какое-то время (впрочем, если сами заблокируете, то навсегда). Когда людям нечего возразить, они испытывают негтив, это всё накапливается. Но я не ставлю цель злить кого-то, а просто выкладываю те новости, которые обсуждаются или которые мне интересны. Закон Яровой сейчас на слуху, вот и выложил. Я считаю, что на форуме должна быть дискуссия, споры, должно быть интересно.

Цитата(Тяпа @ 9.7.2016, 15:34) *

А что скрывать? Мне принципиально нечего))
В голом виде я не фоткаюсь, документы в порядке. Ворую исключительно яблоки из школьного сада, да и то не пожрать, а потому, что а) я эти яблони сажала, и имею на них полное право, б) менты охраняют, я тырю. Казаки-разбойники)))

Не делайте ничего предосудительного, и будут вам щасьтье и демократия)))


Если б только это. А то ведь обещают, что все сами будут оплачивать слежку за собой за счёт подорожания тарифов в несколько раз.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 9.7.2016, 18:03) *

Пожалуй, я приостановлю участие на какое-то время


тяжко нонче либерастам заказы отрабатывать, кто поосторожнее по щелям таиться надумал wink.gif
Цинциннат
Цитата(skiff @ 9.7.2016, 22:20) *

Цитата(Цинциннат @ 9.7.2016, 18:03) *

Пожалуй, я приостановлю участие на какое-то время


тяжко нонче либерастам заказы отрабатывать, кто поосторожнее по щелям таиться надумал wink.gif

Просто не хочется говорить "прощай", скоро будет как 10 лет я на этом форуме. Поостынете - и я вернусь.
Radi
Помнится, ехал как то в поезде до Владивостока. Там проводница кричала перед влажной уборкой вагона: все по нарам и ноги поджать!!!! smile.gif Она раньше в женской зоне трудилась...
Это шутка, гротеск. Никогда такой команды в зонах не было и быть не могло, по определению.
Если это всё рассказывать рафинированным интеллигентам, то прокатит. А ежели просто так попраздноболить - то ... Некрасиво получится.
skiff

В Сирии снова потери...

Цитата
В Сирии погибли наши вертолетчики

9 июля, 20:07

Теперь и официально:
Двое российских военных летчиков-инструкторов погибли 8 июля в районе Пальмиры после того, как сирийский вертолет Ми-25 под их управлением был подбит террористами ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ), сообщили "Интерфаксу" в субботу в министерстве обороны России.
"8 июля российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 (экспортный вариант вертолет Ми-24) с боекомплектом в провинции Хомс (Сирия)", - сказали в военном ведомстве РФ.
В Минобороны РФ заявили, что вертолет был подбит после того, как сорвал наступление террористов.
В этот период крупный отряд боевиков ИГИЛ атаковал позиции сирийских войск и, прорвав оборону, стремительно продвигался в глубь района, создав угрозу захвата господствующих высот, сказали в Минобороны РФ.
По данным российского военного ведомства, "резервных подразделений сирийских войск для переброски и сдерживания наступления террористов на данном направлении не было".
"Экипаж получил запрос от сирийского командования группировки на огневое поражение наступающих боевиков. Командир экипажа Ряфагать Хабибулин принял решение атаковать террористов. Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано", - сообщили в Минобороны РФ.
"Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб", - заявили в Минобороны РФ.
"Российские военные летчики представлены к высоким государственным наградам посмертно", - сказали в Минобороны РФ.


http://twower.livejournal.com/2006946.html

по ссылке и биография полковника Хибибулина ...

Земля пухом мужикам... третий... стоя.
udav
Индия арендует у России две атомные подлодки

Цитата
Переговоры Москвы и Нью-Дели по поводу аренды атомных подлодок дали свои результаты. В итоге индийская сторона отказалась от планов взять в аренду подводную лодку проекта 885 «Ясень», переключив внимание на субмарины проекта 971 «Щука-Б».

Во время проведения выставки «Иннопром-2016» стало известно, что Индия намерена взять в лизинг на 10 лет две субмарины проекта 971 с возможностью приобрести их по окончании арендного договора.
Crass
Чемпионат Мира по джигитовке состоится в Лыткарине, Московская область.

Цитата
С 12 по 16 июля на конноспортивной базе «Созидатель» состоится первый в истории Чемпионат Мира по конноспортивной джигитовке. К нам приедут гости из таких стран как Англия, Германия, Чехия, Белоруcсия, Иордания, Украина. И конечно же честь нашей страны будут защищать победители Чемпионата России по джигитовке 2016г.

http://vesti.lytkarino.net/blog/actual/20459.html

фото и видео не мои

видео https://www.youtube.com/watch?v=BWA2QG8xdmE


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тяпа
Надо же! Якуты приехали!
Интересно, они лошадей самолетом везли?
Из Якутии по-другому нельзя. И в какую копеечку им это вылилось?
Crass
Цитата(Тяпа @ 13.7.2016, 13:48) *

Надо же! Якуты приехали!
Интересно, они лошадей самолетом везли?
Из Якутии по-другому нельзя. И в какую копеечку им это вылилось?



Хороший вопрос, кстати. Спрошу.
Джамп
У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif
Crass
Цитата(Crass @ 13.7.2016, 14:44) *

Цитата(Тяпа @ 13.7.2016, 13:48) *

Надо же! Якуты приехали!
Интересно, они лошадей самолетом везли?
Из Якутии по-другому нельзя. И в какую копеечку им это вылилось?



Хороший вопрос, кстати. Спрошу.


Спросил.
Чё то пока якутов не нашёл.

Тяпа, а ты где про якутов узнала?
Джамп
Вторая Тэтчер или британская Меркель. Кто такая Тереза Мэй?
Цитата
Что думает новый лидер Британии о Brexit, Европе, России и Украине
Юлиана Скибицкая 17:22, 13 июля 2016

Тереза Мэй и британские правоохранители, фото: fttc.com.ua

В Великобритании политические перестановки. После Брэксита о своей отставке объявил Дэвид Кэмерон, его место заняла Тэреза Мей – новый лидер Консервативной партии, экс-министр внутренних дел Британии. Гонку за кресло она выиграла всухую и стала второй женщиной-премьером в истории страны. "Страна" рассказывает все, что известно о преемнике Дэвида Кэмерона.

Политический путь к успеху

Несмотря на то, что Тэреза Мэй никогда не была ярким публичным политиком, ее карьера более, чем успешна. В 1992 году Мэй участвовала в выборах, но неудачно, как и спустя два года. Уже в 1997, ее избрали членом Палаты общин Британского парламента от нового избирательного округа. И в этом же году, Мэй вошла в теневое правительство партии тори, а через пять лет стала первой женщиной-председателем консерваторов.

В теневом правительстве Мэй занимала самые разные должности. Она была министром транспорта, продовольствия и экологии, культуры, СМИ и спорта. А также труда и пенсий.

В 2010 году консерваторы победили на выборах. Мэй получила портфель министра внутренних дел и министра по делам женщин. Пост министра по делам труда и пенсий, на который она могла рассчитывать из-за своей последний должности в теневом правительстве, получил Иан Дункан Смит.

За шесть лет на посту главы министерства внутренних дел, Мэй добилась успеха. Уровень зарегистрированной преступности в стране снизился: так, в Англии и Уэльсе в 2014 году он упал на 7% – до самого низкого показателя с начала 1980-х годов.

Выборы лидера консерваторов

После того, как Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке, сразу же встал вопрос о том, кто возглавит партию тори. Мэй неожиданно выдвинула свою кандидатуру. 5 июля 2016 года, в первом раунде выборов парламентариями-консерваторами лидера Консервативной партии она сразу стала фаворитом гонки — набрав 165 голосов.

А 7 июля финалистами гонки за пост лидера британских консерваторов и премьер-министра страны стали две женщины — Тереза Мэй, заручившаяся поддержкой 199 парламентариев, и замминистра энергетики Андреа Ледсом, набравшая 84 голоса, после этого Тереза считалась наиболее вероятным претендентом на пост премьера Великобритании.

11 июля 2016 Ледсом завершила свою кампанию, оставив Мэй единственный кандидатом. Вскоре она была объявлена лидером партии. Дэвид Кэмерон объявил, что он передаст полномочия премьер-министра Терезе 13 июля. Таким образом, Тереза Мэй стала второй женщиной в истории Великобритании занявшей пост премьер-министра после Маргарет Тэтчер.

Политические взгляды

В ходе кампании перед Брэкситом, Мэй поддерживала Кэмерона и была противником выхода Британии из ЕС. Формально она поддержала решение референдума. Мэй заявила, что раз Брэксит – значит, Брэксит. А потому, оставаться в ЕС никто не будет. Правда, Мэй отказалась сразу же запускать процесс отделения. По ее словам, процедура начнется не раньше следующего года – необходимо определиться со стратегией переговоров.

При этом, по своим взглядам и убеждениям, Мэй в чем-то схожа со сторонниками Брэксита. Она выступала за ограничение иммиграции, в том числе из стран Евросоюза. В прошлом году Мэй заявила, что высокий приток мигрантов не приносит стране почти никакой пользы, а для правительства это оборачивается высокими расходами. Плюс раскритиковала предложения по общей политике ЕС в отношении беженцев, заявив, что эти вопросы Великобритании должна решать сама.

Да и в целом, ее взгляды довольно-таки консервативны. В Палате общин Мэй голосовала за вторжение в Ирак, за принятие законов по борьбе с изменением климата, против дальнейшей интеграции Великобритании в Евросоюз, против запрета на курение в общественных местах, против предоставления равных прав представителям сексуальных меньшинств. Как пишет "Slon", в лагере Брэксита Мэй воспринимают положительно. Впрочем, все может поменяться.

Мэй и Россия

Мэй сложно назвать откровенной русофобкой, но и симпатиком Кремля она не выступала. Например, она осудила аннексию Крыма, как и британский МИД. Буквально недавно она заявила, что считает "чистым безумием" отказ от ядерного сдерживания из-за угрозы со стороны ряда стран, включая Россию, и добавила, что РФ показала "возобновление агрессивности", аннексировав Крым.

В последний раз Мэй высказалась о России в июне в связи с массовой дракой российских и английских болельщиков в Марселе в начале чемпионата Европы по футболу. Выступая в парламенте, тогдашняя глава МВД сказала, что российские власти должны принять меры, чтобы подобное не повторилось, и что инициаторами драк в большинстве случаев были россияне.

По мнению российских экспертов, вряд ли отношения Лондона и Москвы изменятся после прихода к власти Мэй. "Я не вижу, как личность Терезы Мэй может в принципе повлиять на отношения между Великобританией и Россией, — заявил «Газете.Ru» Тимофей Бордачев, директор Центра комплексных европейских и международных исследований ГУ ВШЭ. — Взаимное недоверие носит системный характер. 11 лет продолжается визовая война, с обеих сторон доносятся обвинения".

Мэй и Украина

В апреле 2014 года в Лондоне прошел Форум по вопросам возвращения украденных активов. Этот форум открывала именно Мэй. В своей речи она сказала, что Великобритания сыграла ведущую роль в укреплении санкций ЕС, которые предусматривают заморозку активов чиновников времен Януковича, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств, что позволяет проведение надлежащих расследований и судебных процессов. Тогда она и объявила, что британские эксперты отправляются в Киев для того, чтобы помочь вернуть украденные деньги. В феврале 2015 года Мэй заявила о создании объединенной целевой рабочей группы для интеллектуальной борьбы против легализации незаконно нажитых средств (Joint Money Laundering Intelligence Taskforce (JMLIT)). Анонсируя ее запуск, она сказала о необходимости помощи Украине.

С другой стороны, Мэй неоднократно критиковала политику ЕС по расширению. А это – сигнал для Украины, которая надеется хотя бы на безвизовый режим. Впрочем, вряд ли украинский вопрос будет главным для Британии, у которой и так много своих проблем.

Что будет дальше?

Как пишет британское издание The Guardian, среди консерваторов Мэй считается дамой с железным характером, которая напоминает одновременно и Маргарет Тэтчер, и еще одного британского премьера, Гордона Брауна, который, впрочем, был лейбористом, то есть с другой стороны политических баррикад. Все три фигуры известны как жесткие и прямолинейные переговорщики, не желающие уступать даже в мелочах и проводить аппаратные размены.

Financial Times пишет, что чиновники ЕС сравнивают Мэй с Меркель - тоже за счет схожести характеров. "Они обе очень прямолинейные, ориентированные на сделку и прагматичные", — приводит издание слова одного из министров Евросоюза.

Впрочем, Мэй явно будет несладко. Она принимает страну в расшатанном состоянии после Брэксита, когда и в самой Консервативной партии не все гладко. А еще на долю Мэй выпадет вынужденный спад экономики после выхода из ЕС. Плюс в Шотландии растут сепаратистские настроения. Как все это будет разруливать Мэй – пока не совсем ясно.
Темы: Великобритания Премьер-министр Вел
http://strana.ua/articles/special/22578-vt...r-britanii.html
Волк
Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Угу, вот только расплатиться оленями, а равно как найти на них покупателей очень тяжело. Особенно в таких объемах.
Crass
Цитата(Волк @ 14.7.2016, 11:50) *

Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Угу, вот только расплатиться оленями, а равно как найти на них покупателей очень тяжело. Особенно в таких объемах.



Не смогут оленями, раплатятся алмазами :-)
Тяпа
Цитата(Crass @ 14.7.2016, 10:28) *

Спросил.
Чё то пока якутов не нашёл.

Тяпа, а ты где про якутов узнала?

Из видео. Якутия, город Ленск. На ЧР они были, может и сейчас приехали.
НО они могут базироваться чуть ли не на Планерной, а выступать за Якутию.

Из Тюмени девочка ездит соревноваться в выездке, но Тюмень- Москва хотя бы дорога есть, а из Якутии только зимник))

Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Денег много, но там все дорого. Северная специфика, все привозное.
В Якутске норковые шубы не котируются, не спасают от тамошних морозов)) Котируются соболь, лиса, песец.
Джамп
Интервью советника Президента http://www.president-sovet.ru/members/constitution/read/23/ Караганова журналу Шпигель
http://x-true.info/40756-intervyu-karagano...lu-shpigel.html
зы.. Чтобы не думали, что это фейк http://www.spiegel.de/spiegel/russland-ser.../65662912569365

Караганов: Вы должны понимать — мы вам сейчас доверяем ровно на 0 процентов. После всех недавних разочарований это естественно. Исходите из этого. Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете.
Джамп
Франсуа Олланд: нападение в Ницце было терактом, число погибших растет
Цитата
По данным министра внутренних дел Франции, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции. Президент Олланд назвал произошедшее террористическим нападением. "Нельзя отрицать, что нападение в Ницце связано с терроризмом", - заявил Франсуа Олланд в специальном телеобращении, с которым он выступил в ночь на пятницу, после того как срочно вернулся в Париж из Авиньона. "Над всей Францией нависла угроза исламского терроризма. В этих обстоятельствах мы должны демонстрировать абсолютную бдительность и неослабную решимость", - подчеркнул французский президент.

http://www.bbc.com/russian/news-36801208

Тяпа
Жаль людей. Но что они хотели? Полна Европа сами знаете кого. Поди отличи, кто из них вооруженный урюк, а кто мирный абрикос.
Волк
4 июля в Багдаде в результате теракта погибло 292 человека. ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ДВА!!!!!!!! Многие из них дети и женщины.

Но что то никто не тащил цветочки к посольству Ирака, не скорбел, не писал тут в новостях.

Хотя да, я понимаю, там же не люди, вот легушатники люди, а эти так, второй сорт.
nvs
Цитата(Джамп @ 15.7.2016, 12:48) *

Франсуа Олланд: нападение в Ницце было терактом, число погибших растет
Цитата
По данным министра внутренних дел Франции, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции. Президент Олланд назвал произошедшее террористическим нападением. "Нельзя отрицать, что нападение в Ницце связано с терроризмом", - заявил Франсуа Олланд в специальном телеобращении, с которым он выступил в ночь на пятницу, после того как срочно вернулся в Париж из Авиньона. "Над всей Францией нависла угроза исламского терроризма. В этих обстоятельствах мы должны демонстрировать абсолютную бдительность и неослабную решимость", - подчеркнул французский президент.

http://www.bbc.com/russian/news-36801208

Небось опять в ответ марш мира проведут, или рисунки на асфальте с призывами к толерантности....
Джамп
Турецкие военные объявили о захвате власти в стране, передает агентство Рейтер.

Цитата
Утверждается, что это сделано "ради сохранения верховенства закона, демократического порядка и соблюдения прав человека". "Власть в стране полностью перехвачена", - также говорится в заявлении военных, зачитанном на турецком телеканале NTV. Также военные утверждают, чт овсе международные обязательства Турции останутся в силе. Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в стране произошла попытка мятежа со стороны части военных. Мосты через пролив Босфор перекрыты. Информагентства сообщают, что в Анкаре слышна стрельба, над городом барражируют военные самолеты и вертолеты. Сообщается также, что рядом с городским аэропортом стоят танки.
http://www.bbc.com/russian/news-36808074
Джамп





Crass
Цитата(Джамп @ 16.7.2016, 0:01) *

Турецкие военные объявили о захвате власти в стране, передает агентство Рейтер.

А ведь говорили любителям турецкого олл-инклюзив - не хорошо туда ехать, не правильно.
Джамп
https://pp.vk.me/c626621/v626621788/1aa26/vY0hE3hxu0M.jpg
Цитата
По меньшей мере 29 полковников и пять генералов уволены со своих постов после попытки военного переворота в Турции, сообщает государственное информагентство Турции Anadolu. Русская служба Би-би-си ведет онлайн-трансляцию событий в Турции По последним данным, турецкие власти задержали в общей сложности 754 членов вооруженных сил за причастность к мятежу. В результате попытки военного переворота погибли не менее 60 человек. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее попросил своих сторонников не уходить с улиц турецких городов, пока обстановка не стабилизируется. При этом он ободрил их, заявив, что "правительство находится у руля" и держит ситуацию в своих руках. Вооруженный мятеж начался в Турции вечером 15 июля. Группа военных заявила, что берет управление страной в свои руки, чтобы обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. После этого они объявили в стране комендантский час. В настоящее время большинство организаторов мятежа задержаны.

http://www.bbc.com/russian/news-36813827

Цитата
После переворота задержаны более полутора тысяч человек Отправлено в 09:41 В Турции после попытки государственного переворота задержаны уже 1563 военных, сообщил правительственный чиновник агентству Франс Пресс. Поделиться сообщением в Подробнее об этих ссылках

Цитата
Коротко
В ночь на субботу группа военных в Турции попыталась совершить государственный переворот
На улицах Стамбула и Анкары появились танки и десятки вооруженных людей. В небе баражировали боевые вертолеты
Сотни сторонников Эрдогана вышли на улицы, чтобы противостоять военным
В Стамбуле и Анкаре звучала стрельба, прогремели взрывы
Власти сообщают по меньшей мере о 60 погибших. 17 из них - полицейские
Президент Турции Эрдоган прибыл из Измира в Стамбул. Он утверждает, что мятеж не удался

http://www.bbc.com/russian/live/news-36812535




Власти Турции закрыли пролив Босфор для прохода танкеров, передает агентство Рейтер.

По данным агентства, которое ссылается на заявление транспортной компании GAC, мера была принята из «соображений безопасности». Информации о том, как долго пролив будет оставаться закрытым, пока не поступало.
Тяпа
Ой, ну что там за военные? Переворот не смогли совершить!
Они хоть на что-нибудь способны, кроме как щеки надувать?
Джамп
СМИ: президент Турции вылетел из Стамбула в неизвестном направлении Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461291
Цитата
По информации Al Jazeera, турецкий лидер вылетел из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле АНКАРА, 16 июля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган покинул сегодня Стамбул. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera. По информации телестанции, турецкий лидер вылетел в неизвестном направлении из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. Официального подтверждения Анкары о местонахождении президента пока не поступало. Ранее телеканал NTV сообщал, что самолет Эрдоганом на борту прибыл в стамбульский аэропорт рано утром. Откуда прибыл самолет не уточнялось.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461291
Джамп
Эрдогана заподозрили в инсценировке военного переворота
Цитата
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Попытка военного переворота в Турции может быть постановкой, сообщает в субботу британская The Independent. "Некоторые наблюдатели начали высказывать предположения, что этот переворот был срежиссирован, чтобы дать возможность Эрдогану (президенту Турции - ИФ) очистить армию от оппонентов и усилить свой контроль над Турцией", - пишет газета. "Возможно, мы увидим досрочные выборы, на которых он (Эрдоган - ИФ) постарается гарантировать себе невероятное большинство голосов. Возможно, мы увидим изменение конституции к худшему, из нее уйдет светскость и придут исламистские мотивы", - пишет в свою очередь корреспондент европейского издания Интернет-газета "Политико" Райан Хис, цитируя слова своего источника в Турции, который также назвал попытку переворота в Турции постановочной. В мире Сторонники этой версии, продолжает The Independent, приводят слова президента Турции о попытке переворота, которые он произнес перед своими сторонниками в аэропорту Стамбула. "Это подарок Аллаха", - цитирует газета Эрдогана. Согласно данным, которые привел турецкий телеканал NTV, после неудачной попытки военного переворота к настоящему моменту в Турции сняты с должностей более 2,7 тысячи сотрудников судебных учреждений. Глава правительства Турции Бинали Йылдырым в свою очередь сообщил, что в вооруженных силах страны постов лишились пять турецких генералов и 28 полковников. Кроме того, по его словам, не менее 2,8 тыс. представителей высшего и среднего звена турецких вооруженных сил задержаны после провала попытки военного переворота в Турции.
http://www.interfax.ru/world/518923

зы.. посмотрим.

В Турции рассмотрят возврат к смертной казни применительно к заговорщикам
Цитата
"Сегодня (в субботу - ИФ) соберется Конституционный совет, который обсудит вопросы целесообразности возвращения к этой мере наказания. Также пройдут межпартийные консультации на эту тему", - отметил Йылдырым.
(Бинали. Глава Правительства) http://www.interfax.ru/world/518904
Джамп
Анкара запретила ВВС США и их союзникам использовать авиабазу Инджирлик для нанесеии ударов по позиция террористов ИГИЛ (группировка запрещена в РФ). Читайте далее:
http://izvestia.ru/news/622556#ixzz4EaOWFBOy rolleyes.gif

зы. Посмотрим) ninja.gif
Джамп
Подразделениям НАТО в Турции ничего не угрожает, - Столтенберг
Цитата
Все сотрудники и подразделения НАТО в Турции находятся в безопасности. Об этом сообщил в Twitter генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг сообщил, что об этом ему доложил командующий объединенными силами НАТО в Европе Кертис Скапарротти. Кроме того, Столтенберг также приветствовал мощную поддержку "демократии и правительства Турции , избранного демократическим путем".
Источник: http://ua.today/news/world/podrazdeleniyam...aet_stoltenberg

зы..ясно. Вот где собака порылась(с)) rolleyes.gif

Цитата(Тяпа @ 14.7.2016, 13:55) *

Денег много, но там все дорого. Северная специфика, все привозное.
В Якутске норковые шубы не котируются, не спасают от тамошних морозов)) Котируются соболь, лиса, песец.

Та не.) Коэф. 1,7 почти 2.. А где 2,4. Не так уж и дорого. Это смотря где живешь.)
Джамп
зы.. Прост я там жил. И не только там.)
Radi
Мне токо ясно одно - если наш МИД и пр. не "прокатают" ситуацию в Турции, то нам будет "слабо".
Эх, МИДовцы и СВР - работайте на Россию, как никогда... Другой такой ситуёвины в данном направлении может и не быть.
Тяпа
Да вроде нам ни с одной стороны пользы нет.
Джамп
Последняя надежда Турции умерла (послесловие к путчу от Ральфа Петерса)

Цитата
Сегодня на АШ наблюдал не менее дюжины заметок на тему "Любительская аналитика вокруг турецкого путча". Полагаю, в эту струю удачно вольётся материал от "того самого" подполковника Ральфа Петерса, который 10 лет назад опубликовал "карту Петерса", а сейчас, выйдя в отставку, работает на Fox News. (мой вольный перевод) Последняя надежда Турции умерла Неудачный путч в пятницу вечером был последней надеждой Турции на то, чтобы остановить исламизацию правительства и деградацию общества. Западные лидеры рефлекторно поспешили осудить попытку путча, в причины которой они отказались вникать. Теперь они получат токсичный исламистский режим у врат Европы. Наши лидеры больше не учат уроков. СМИ полагаются на мнение Wikipedia-экспертов. Школы, за исключением политкорректных банальностей, не дают знаний о том мире, который лежит за нашими границами. Граждане тонут в недостоверной информации и поддаются новым суевериям цифровой эпохи. [короче, все "эксперты" и "аналитики" - лохи, один Ральф Петерс, возможно, д'Артаньян. - Podvalny - это так похоже на самооценку некоторых камрадов на АШ] И вот, великая страна разрушена исламскими фундаменталистами прямо на наших глазах, - и наш президент [Обама] называет это "демократией". Этот трагически провалившийся путч был лишь последней слабой надеждой, а не попыткой захватить власть в стране. Турция - это не какая-то банановая республика, где военные захватывают бразды правления в свою пользу. Почти сто лет, турецкие военные были гарантами светской конституции. Из недавнего, перевороты в 1960, 1971 и 1980 (и "недопереворот" в 1997) были вмешательством военных, чтобы предотвратить коллапс и хаос. Каждый раз, военные возвращали власть гражданскому правительству, как только это могло пойти на пользу стране. Моё первое задание в Турции [как военного разведчика?? - Podvalny] было как раз перед переворотом 1980г. Турция была расколота. Экономика была в таких руинах, что даже невозможно было в Стамбуле купить чашку кофе по-турецки. Я ходил пешком, потому что такси и общественный транспорт не ездили из-за отсутствия топлива. Политиков убивали, насилие росло. С неохотой, генералы выступили и спасли свою страну. В минувшую пятницу офицеры предприняли безнадёжную попытку спасти свою страну снова. Им не повезло. Запад рукоплескал. Весьма скоро мы будем в печали. Организаторы путча сделали ряд катастрофических ошибок, худшей из которых была нелепая идея, что отсутствие Эрдогана в столице даёт отличную возможность для выступления. Увы. При путче, главное - захватить лидеров, которых собираешься свергать (а также контроль над СМИ). Вместо того чтобы бежать в изгнание, Эрдоган смог вернуться триумфатором. Так кто он, этот человек, которого наш президент [Обама] поспешил поддержать, потому что он "демократически избран"? Реджеп Тайип Эрдоган - открытый исламист и приверженец "Братьев-мусульман", которые, по мнению Обамы, представляют собой наилучшую надежду для Ближнего Востока. Но разница между ИГИЛ, Аль-Каедой и "Братьями-мусульманами" - не в цели, а в манерах: "Братья-мусульмане" смывают кровь со своих рук, когда садятся за [дипломатический] обед с простофилями. Эрдоган демонтировал светскую конституцию Турции (которую военные должны были защищать), лишь при невнятном неодобрительном бормотании со стороны западных лидеров. Эрдогановская "демократия" напоминает путинскую, а не нашу. [напоминаю, текст написан для Fox News - Podvalny] Ключевые фигуры оппозиции - в изгнании или под запретом. Оппозиционные партии под давлением. Недавние выборы были в большой степени спектаклем. И Эрдоган расковырял разбередил рану Курдистана, подогревая гражданскую войну на юго-востоке Турции для достижения своего политического преимущества. Эрдоган напихал исламистов в судейский корпус Турции. Он назначил сговорчивых, про-исламистских генералов и адмиралов, одновременно развернув показательные процессы против принципиальных генералов. Эрдоган де-факто, если пока не де-юре, урезал свободы женщин. Он убрал стену между мечетями и государством (в пятницу, он использовал громкоговорители в мечетях, чтобы призвать своих сторонников на улицы). Наконец, он долго позволял иностранным боевикам перемещаться по территории Турции, чтобы попасть в ИГИЛ, и агрессивно помогал прочим экстремистам, которых считал управляемыми. Его дипломатический шантаж и рэкет мешал нашим [американским] военным усилиям против ИГИЛ. И вот этого человека поддерживает Обама. А зачинщики неудачного путча? Что остаивали они? Наследие Мустафы Кемаля Ататюрка и светскую конституцию. Один из великих людей прошлого столетия. Ататюрк вытащил Турцию из руин Первой мировой войны, отменил султанат, подавил фанатичные религиозные ордена, дал женщинам права и социальную защиту, запретил паранджу, продвигал светское образование для всех граждан Турции, отстаивал вестернизацию и ... обещал демократическое будущее. Офицеры, которые возглавили провалившийся путч, отстаивали всё это. Президент Обама и госсекретарь Керри были против них. К утру субботы, стало ясно, что муллы и гопота, поддерживающая Эрдогана, победили. Эрдоган использует путч как повод, чтобы ускорить исламизацию страны, чтобы загнать Турцию глубже в тот мрак, который поглощает исламский мир. Его взгляды - это безумный неоосманизм. НАТО, которое принимает решения на основе консенсуса, теперь сжимает в объятиях ядовитую змею [сиречь внутреннего врага, который заблокирует принятие важных решений]. Новые кризисы возродят старые страхи в юго-восточной Европе, а западноевропейцы будут их снисходительно игнорировать, тем самым дальше разрушая единство и без того больного Евросоюза. Сирия останется кровоточащей раной. Образованные, светские турки будут в той же ситуации, что и либералы в Германии 1930-х. Мы можем увидеть новые неожиданные войны. Безнадёжный, плохо спланированный путч провалился в Турции. Наступает тьма.
https://aftershock.news/?q=node/418524
Джамп
зы. Посмотрим.
Валерий (обр. 1978 г.)
Я думал, когда военный переворот, то бравые путчисты вырубают всю связь, специальный человек обращается из резервного ТВ-центра и захватывают всяких шишек из текущего правительства (ну или убивают), а там чуть ли не по пятам за путчистами бежали люди и стримили события.
udav
Цитата(Валерий (обр. 1978 г.) @ 17.7.2016, 18:35) *

Я думал, когда военный переворот, то бравые путчисты вырубают всю связь, специальный человек обращается из резервного ТВ-центра и захватывают всяких шишек из текущего правительства (ну или убивают), а там чуть ли не по пятам за путчистами бежали люди и стримили события.

Как там ильич говорил про телефон-телеграф-вокзалы? Ничего не изменилось, с легкой поправкой на более совершенную технику.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.