Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
beerrat
Виноват...
А "списывают" только Д-30 или все модификации (включая модификацию с досылателем, коию стали выпускать 8 лет назад)?
Волк
Цитата(beerrat @ 27.2.2013, 12:34) *

Виноват...
А "списывают" только Д-30 или все модификации (включая модификацию с досылателем, коию стали выпускать 8 лет назад)?

Все.

ИМХО Россия потеряла единственную десантируемую гаубицу. Которую можно было запихнуть хоть черту в задницу.
Энни
Цитата(Волк @ 27.2.2013, 10:15) *

Тем кто был на Болотной, и на Сахарова (а я один из них)...

Первый нормальный человек на моей памяти.
Только не говори, что и в "Жан-Жаке" тусил!!! biggrin.gif У меня когнитивный диссонансище случится.
Волк
Цитата(Энни @ 27.2.2013, 12:45) *

Первый нормальный человек на моей памяти.
Только не говори, что и в "Жан-Жаке" тусил!!! biggrin.gif У меня когнитивный диссонансище случится.

Нет, не был я в Жан-Жаке.
Меня на данный момент крайне не устраивает то что происходит в стране. И выбора у меня два, молчать в тряпочку, или пытаться что то менять, что то делать. Молчать не в моем характере.
Попытки МИРНО достучаться до власти, заканчиваются ОМОНом и дубинками.
Вечно так продолжаться не может. Народ у нас очень терпеливый, но любому терпению приходит конец.
Radi
Волк, не дрейф.... Всё у нас получится и без бунтов.

Цитата(Энни @ 27.2.2013, 12:45) *

Цитата(Волк @ 27.2.2013, 10:15) *

Тем кто был на Болотной, и на Сахарова (а я один из них)...

Первый нормальный человек на моей памяти.
Только не говори, что и в "Жан-Жаке" тусил!!! biggrin.gif У меня когнитивный диссонансище случится.

Энничка, а Вы журналист?
Волк
Цитата(Radi @ 27.2.2013, 13:03) *

Волк, не дрейф.... Всё у нас получится и без бунтов.


146%
Энни
Цитата(Radi @ 27.2.2013, 13:03) *

Энничка, а Вы журналист?

Давным-давно в одной далекой галактике была и я креативным классом. biggrin.gif
Radi
Приято....
udav
Цитата(beerrat @ 27.2.2013, 9:40) *

Интересно... Те, кто не хотел служить с погонами сержантов, вдруг ринутся служить только потому, что на погонах были не микрозвезды, а просто лычки? Что изменится? Отбор был что на сержанта, что на прапорщика. Денежное содержание и должность одинаковы... Что поменялось?

Да как в Вики пишут, про введение звания "прапорщик" в 1972 году:
Цитата
Для сверхсрочнослужащих появился стимул в виде некоторого карьерного роста и статус (и льготы), близкие к офицерским.

Кстати, уорент-офицеров, энсинов и т.п. ведь на Западе не отменяли, невзирая на наличие института профессиональных сержантов.
Alex Wolf
Цитата(Radi @ 27.2.2013, 10:04) *
В нашем случае, мы получим в реале махновцев, или ещё хуже - власовцев. Студенческая молодёжь сейчас очень разнородна по своим убеждениям и принципам - это пугает.
Вывод: внутренняя директива ЦРУ от 195... или 196... о полном уничтожении образования в СССР успешно выполнена и соответствующий полковник получил награду и повышение. Я только в упор не понимаю, как наш всемогущий КГБ мог купиться в то время на такую чудовищную дезинформацию?
beerrat
Цитата(udav @ 27.2.2013, 13:38) *

Цитата(beerrat @ 27.2.2013, 9:40) *

Интересно... Те, кто не хотел служить с погонами сержантов, вдруг ринутся служить только потому, что на погонах были не микрозвезды, а просто лычки? Что изменится? Отбор был что на сержанта, что на прапорщика. Денежное содержание и должность одинаковы... Что поменялось?

Да как в Вики пишут, про введение звания "прапорщик" в 1972 году:
Цитата
Для сверхсрочнослужащих появился стимул в виде некоторого карьерного роста и статус (и льготы), близкие к офицерским.

Кстати, уорент-офицеров, энсинов и т.п. ведь на Западе не отменяли, невзирая на наличие института профессиональных сержантов.

И каково соотношение Уорент"ов" к общему составу ВС? А так же каков %% проф.сержантов? (я про импортные войска).
В ВС СССР прапорщиков хотели сделать как "лучших из лучших" - т.е. ротных старшин и "ком.взводов", а получилось, что в первую голову продскладские и нач.столовые стали гордо "звездочки" носить. И когда прапорщиков стало почти одна треть личного состава ВС, то возникает простой вопрос - это что за "чудо-юдо", врагу грозящее... Дело не должно доходить до маразма... Почему ротным старшиной (должность) должен быть "прапорщик", а не "старшина" (звание - сиречь "сержант")? Что мешает быть нач.склада ГСМ "ст.сержанту", а не "прапорщику"? И т.д. и т.п.

При этом по "правам", согласно главы 1 Устава Внутренней Службы -

п. 12. По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на действительной военной службе:

— прапорщики и мичманы — для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними части;

— сержанты и старшины — для солдат и матросов одной с ними части.

Чем ещё отличается "прапорщик" от "сверчка" (ныне контрактника)??
udav
Встречный вопрос - а почему МВД и ФСБ от прапорщиков не отказались? Чего проще-то, снять там звездочки, дать лычки - и все дела. Тем более что там срочников то практически нет (за исключением ВВ МВД). Ан нет... оставили отдельное звание.

Radi
Цитата(udav @ 27.2.2013, 14:30) *

Встречный вопрос - а почему МВД и ФСБ от прапорщиков не отказались? Чего проще-то, снять там звездочки, дать лычки - и все дела. Тем более что там срочников то практически нет (за исключением ВВ МВД). Ан нет... оставили отдельное звание.

Всё просто - тётки просто служат, всякими местами
Alex Wolf
Цитата(gryyy @ 27.2.2013, 19:59) *
Лично я рад и я всегда считал эту б.ляху вещью вредной. Насчёт необходимости ремня вопрос дискуссионный.
ЗЫ. Можно уже убрать эту чёртову автозамену? Сил никаких нет и зла не хватает - всё равно все знают смысл звёздочек.
gryyy
Цитата(Alex Wolf @ 27.2.2013, 19:36) *

Цитата(gryyy @ 27.2.2013, 19:59) *
Лично я рад и я всегда считал эту б.ляху вещью вредной. Насчёт необходимости ремня вопрос дискуссионный.
ЗЫ. Можно уже убрать эту чёртову автозамену? Сил никаких нет и зла не хватает - всё равно все знают смысл звёздочек.

Боже упаси...

Покайтесь Б-у.
Я СВОЮ 6ляху сохранил сквозь всё, хоть и носили сослуживцы золотые 6ляхи из чипка, и тёрли их обо всё, что только можно, НО я с чем пришёл, с тем и ушёл, и мне пофиг, что это "серебряная"***ха символ не ТРУ ВОИНОВ - я с ней и поля проходил и в городе куролесил. С ней я и уволился.
ЭТО МОЯ 6ЛЯШКА РЕМНЯ.

Как-то жаловались участники Парада в Москве на Красной Площади, мол, носили портупею в пеориод подготовки к Параду, она ппц, какая неудобная, в туалет идёшь, и застреваешь, как офицеры вообще живут с ней? Я туда не ездил и лишь молча потешался.

Хотя тайная мечта любого срочника это носить портупею, что уж тут...)
gryyy
Простите за эмоции sad.gif

Я, в отличии от уважаемых форумчан, не воевал и составляю мнение о армии, которая находится в мирном времени.
За мной есть лишь право говорить о "своей" армии, учениях и о личном.
udav
Опять в крайности начальство кинулось. Ну уберут ремень, мотивируя тем, что снаряжение теперь на разгрузке носят. А куда дневальный штык-нож повесит? В разгрузке на тумбочке стоять будет? А офицер в патруле или будучи деж. по части пистолет в кармане таскать будет? А солдаты летом фляги куда повесят? Или по ППД с "кэмел-бэками" перемещаться будут?
udav
Цитата(beerrat @ 27.2.2013, 14:11) *

Цитата(udav @ 27.2.2013, 13:38) *

Цитата(beerrat @ 27.2.2013, 9:40) *

Интересно... Те, кто не хотел служить с погонами сержантов, вдруг ринутся служить только потому, что на погонах были не микрозвезды, а просто лычки? Что изменится? Отбор был что на сержанта, что на прапорщика. Денежное содержание и должность одинаковы... Что поменялось?

Да как в Вики пишут, про введение звания "прапорщик" в 1972 году:
Цитата
Для сверхсрочнослужащих появился стимул в виде некоторого карьерного роста и статус (и льготы), близкие к офицерским.

Кстати, уорент-офицеров, энсинов и т.п. ведь на Западе не отменяли, невзирая на наличие института профессиональных сержантов.

И каково соотношение Уорент"ов" к общему составу ВС? А так же каков %% проф.сержантов? (я про импортные войска).
В ВС СССР прапорщиков хотели сделать как "лучших из лучших" - т.е. ротных старшин и "ком.взводов", а получилось, что в первую голову продскладские и нач.столовые стали гордо "звездочки" носить. И когда прапорщиков стало почти одна треть личного состава ВС, то возникает простой вопрос - это что за "чудо-юдо", врагу грозящее... Дело не должно доходить до маразма... Почему ротным старшиной (должность) должен быть "прапорщик", а не "старшина" (звание - сиречь "сержант")? Что мешает быть нач.склада ГСМ "ст.сержанту", а не "прапорщику"? И т.д. и т.п.

При этом по "правам", согласно главы 1 Устава Внутренней Службы -

п. 12. По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на действительной военной службе:

— прапорщики и мичманы — для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними части;

— сержанты и старшины — для солдат и матросов одной с ними части.

Чем ещё отличается "прапорщик" от "сверчка" (ныне контрактника)??

С чего почти треть армии прапорщики? Вспомню низовку: учебка - в роте 7 офицеров, 1 прапорщик (старшина), 125 курков. В войсках - в ОРР 10 офицеров, 4 прапорщика (старшина, техник, химик, медик), 72 срочника. Согласен, что в полку еще есть прапорщики - склады, банно-прачечный комбинат, столовая и техники всевозможные. Вроде как в мотострелковом полку было 200 офицеров и 200 прапорщиков, а в танковом - соответственно 200 и 100. А чем выше уровень, тем больше офицеров и меньше прапорщиков и срочников. Вот если посчитать вместе офицеров и прапоров-мичманов, то может быть это и была треть армии.
Много прапоров было в авиации (куча прапорщиков-технарей по вооружению, движкам, электронике и т.п., а срочники только периметр охраняют вдалеке или водилы). На флоте мичманов много, в плавсоставе - техника сложная. Что получается? Прапорщик и мичман - в массе своей не портянки считает, а с техникой работает. Отсюда вывод - образование надо. Или школу прапорщиков, мичманов, или гражданское высшее или средне-специальное профильное образование. Это тоже отличие прапорщика от простого солдата или сержанта. Есть разница между санинструктором в роте, у которого мед.опыт весь - это полгода в учебном медсанбате, или если ротный медик медучилище закончил полностью и погоны прапорщика одел? Или "механик-вредитель"-срочник, или техник роты, которого после срочной службы еще в школе прапоров готовили танки ремонтировать?

Цитата(Radi @ 27.2.2013, 15:39) *

Цитата(udav @ 27.2.2013, 14:30) *

Встречный вопрос - а почему МВД и ФСБ от прапорщиков не отказались? Чего проще-то, снять там звездочки, дать лычки - и все дела. Тем более что там срочников то практически нет (за исключением ВВ МВД). Ан нет... оставили отдельное звание.

Всё просто - тётки просто служат, всякими местами

Всё просто - над МВД, ФСБ и МЧС эксперемент по т.н. "реформе" не ставили.
beerrat
До трети личного состава было прапорщиков во времена СССР (не могу найти цифры с хода, но на 2008 год, еще до активного ввода солдат-контрактников, число прапорщиков + сержантов контрактников составляла 30 % от списочного состава ВС РФ. В Советской Армии количество офицеров + прапорщиков составляло 50% от состава ВС, что и вызывало во всем мире смех о том, что на одного солдата срочника приходится один профессиональный военный, при этом армия считается "призывной".

По уорент-офицерам - это звание возможно к присвоению после не менее чем лет (как правило - 10) службы в звании (и должности) сержантом. В этом случае понятно, откуда и что взялось. А когда через полтора года срочной вони шел на курсы прапорщика и успевал ещё свой призыв, не уволенный домой застать, то как то его "высокая" квалификация вызывает некие сомнения.
Radi
Мнится мне, что гордое звание прапорщик просто унизили до банального кладовщика и считателя портянок. Прапорщик(мичман) - прежде всего специалист. Чаще всего - технарь, реже - боец на поле боя. Ещё реже - крутой разведчег...
Хотя, взвода спецразведки во ВВ МВД комплектуются именно из прапорщиков. И процент краповых там намного больше чем в ГСН. Но это рэксы, штучный товар...
Лично я отбарабанил прапором почти 25 лет. Сапёр, подрывник, немного кинолог. Неужто ли я не смогу рассказать молодым о правилах обращения с ВВ, как подготовить трубку, как изготовить ВВ из подручных средств и связать сеть?
Не каждый офицер это всё знает, а у меня всё горбом нажито, пройдено тропами на Кавказе и отморожено ливером на биваках...
Такие вот мы, прапоры...
Radi
Цитата(beerrat @ 28.2.2013, 10:38) *
А когда через полтора года срочной вони шел на курсы прапорщика и успевал ещё свой призыв, не уволенный домой застать, то как то его "высокая" квалификация вызывает некие сомнения.

Верно, брат. Прапором надо становиться после полной срочной(моё мнение) и осознанного желания продолжать службу. Скороспелки нам не нужны... Шо греха таить, именно скороспелые прапорщики, став старшинами рот разлагают дисциплину, внедряют дедовщину(им так удобнее) и пр. Конечно, это касается и молодых офицеров, но прапор - первый воспитатель и учитель солдат. Никогда не забуду своих первых учителей на военном поприще - ст. пр-ка Кадобного и прапорщиков Дудко и Перелевко!!! Вот это действительно были профи!
Надеюсь, что и меня помянут добрым словом те, кого я наставлял и натаскивал на службу. Во всяком случае, мой сводный взвод за весь период первой Чехопотамии не понёс ни одной потери. Не подвели, пацаны!!!
beerrat
Вообще вопрос формирования вооруженных сил во всех странах становится все более более острой проблемой. Те же Штаты несколько лет назад столкнулись с тем, что резервисты (нац.гвардейцы), которые служат "по выходным", но считаются военнослужащими, с наличием льгот, отказывались (и довольно массово) отправляться в Ирак и Афганистан, когда наступал срок их призыва на 365 суток (это определено законом). При этом они дезертировали в Канаду и т.п. Хотя и присяги приносили и обучение им в колледжах оплачивали (по льготной программе военнослужащих). Граждане с высоким уровнем личного дохода все меньше и меньше стремятся даже в высокотехнологичные и комфортные вооруженные силы.

Прапорщики - это должны были быть (по организации института прапорщиков) лучшие и опытнейшие сверхсрочники... А получилось...
udav
В общем, как и ожидалось - к идее служить студентам во время каникул армия отнеслась без восторга. тут

Оно и понятно, аргументы там в статье приводят.

А вот про ВУЗы, в чем их интерес? Может, все банально - под это дело увеличить срок учебы ВСЕМ студентам, и бюджетникам и кто за деньги учится? Дольше учатся - дольше платят...
Alex Wolf
Цитата(udav @ 28.2.2013, 18:14) *
А вот про ВУЗы, в чем их интерес? Может, все банально - под это дело увеличить срок учебы ВСЕМ студентам, и бюджетникам и кто за деньги учится? Дольше учатся - дольше платят...
Передаю компромат на ВУЗы. Чем больше студенты задолбаны и чем у них меньше времени, тем хуже идёт сдача сессий и тем больше денег они платят во всех направлениях. Физик-теоретик не сдал зачёт по физкультуре - плати. Студент факультета вычислительной математики не сдал культурологию - плати. Машиностроитель не сдал английский язык - плати. Студент не попал на летние сборы - плати. Не выполнена программа обучения на летних сборах - плати. Срок обучения не увеличат потому, что количество взяток уменьшится.
Энни
В Пскове вспоминают подвиг десантников легендарной шестой роты, 13 лет назад в Чечне они приняли неравный бой с крупной группировкой бандитов на высоте 776 в Аргунском ущелье. Рота оказалась на пути отступающих террористов. Почти все десантники погибли, но не отступили ни на шаг. Цветы к монументу павшим бойцам возложил Владимир Путин.

13 лет назад, 28 февраля 2000 года псковские десантники получили приказ остановить рвущуюся из окружения банду наемников. Конечно, они понимали, что тот бой за высоту 776 под селением Улус-Керт для многих из них станет последним, ведь у боевиков было почти 20-кратное превосходство в живой силе, но никто не струсил, никто не отступил.

На кладбище в Орлецах похоронены только пятеро офицеров, но каждый год 1 марта, в годовщину подвига, именно сюда со всей России съезжаются родители, чтобы почтить память своих сыновей. В неравном бою погибли 84 десантника. Владимир Воробьев, полковник ВДВ в отставке, потерял сына. Гвардии старший лейтенант Алексей Воробьев первым обнаружил боевиков, он уничтожил Идриса, одного из главарей. Звание Героя России ему присвоено посмертно, как и еще 20 бойцам и офицерам.

"В 2000 году в закладке памятника в честь подвига шестой роты принимал участие президент Путин. И сегодня, в день годовщины, он снова здесь, вместе с родственниками, возлагает цветы к куполу, на своде которого навечно сохранились подписи героев", — рассказал Владимир Воробьев.

По словам президента, ребята приняли свой бой, когда решалось все — и судьба России, и судьба народа. Они гордились тем, что служили в крылатой пехоте, и, как настоящие солдаты, готовы были выполнить свой долг до конца. "Бойцы шестой роты показали всему миру, что Россию победить нельзя, что в критический момент ее отважные сыны будут стоять насмерть ради спасения своей Родины. Мы склоняем голову перед героями-десантниками, гордимся их преданностью России. Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей. Вечная слава бессмертной шестой роте!", — обратился Владимир Путин к собравшимся.

На плацу 104-го гвардейского полка, в котором служили герои, президент обратился к их боевым товарищам. Современные ВДВ — это 35 тысяч солдат и офицеров. Верховный главнокомандующий встретился с их командирами, чтобы за чаем поговорить о бытовых проблемах и, конечно же, о вооружении и боевой подготовке.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1045016
udav
Отслужившим в других странах придется пойти в российскую армию.
Цитата
Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому уже отслужившие в другом государстве граждане все равно будут служить в армии

beerrat
Цитата(udav @ 2.3.2013, 20:15) *

Отслужившим в других странах придется пойти в российскую армию.
Цитата
Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому уже отслужившие в другом государстве граждане все равно будут служить в армии


А откуда эти призывники возьмутся? Призывать же будут только граждан РФ...
Одно время был "откос" от рос.армии россиянами, когда жители приграничных районов Псковской обл. служили в Латвии вдвое меньший срок. Но то, что в Россию толпой ломятся репатрианты в возрасте до 27 лет, в это просто не верится. Обычная популистская штука. Не более того.

Цитата(Энни @ 1.3.2013, 21:44) *

В Пскове вспоминают подвиг десантников легендарной шестой роты, 13 лет назад в Чечне они приняли неравный бой с крупной группировкой бандитов на высоте 776 в Аргунском ущелье. Рота оказалась на пути отступающих террористов. Почти все десантники погибли, но не отступили ни на шаг. Цветы к монументу павшим бойцам возложил Владимир Путин.

Легенды растут и множатся... Правды в этих рассказах - только то, что ребята погибли за Россию. В остальном - одни сказки и легенды...
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 4.3.2013, 14:53) *
Легенды растут и множатся... Правды в этих рассказах - только то, что ребята погибли за Россию. В остальном - одни сказки и легенды...
А где у нас тема была по этому поводу. Куда-то делась. Откуда взяли, что было 2500 сепаратистов, а не 250? Чтобы оправдать, почему в течение двух суток не могли оказать помощь? А если могли, то почему не оказали? Зла не хватает. Третий!
ЗЫ. Вот даже интересно становится. Допустим в Израиле рота цнэфов, магавников или голани, я в них не разбираюсь, оказалась бы в таком же положении. Вот какая была бы хронология событий после первого радиосообщения прямо по часам?
udav
Цитата(beerrat @ 4.3.2013, 14:53) *

Цитата(udav @ 2.3.2013, 20:15) *

Отслужившим в других странах придется пойти в российскую армию.
Цитата
Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому уже отслужившие в другом государстве граждане все равно будут служить в армии


А откуда эти призывники возьмутся? Призывать же будут только граждан РФ...
Одно время был "откос" от рос.армии россиянами, когда жители приграничных районов Псковской обл. служили в Латвии вдвое меньший срок. Но то, что в Россию толпой ломятся репатрианты в возрасте до 27 лет, в это просто не верится. Обычная популистская штука. Не более того.

Собственно, меня в том сообщении больше улыбнуло упоминание про Швейцарию smile.gif
А про то, чтоб с Пыталовского р-на в Латвии служили - а оно им надо? Паспорта вроде и так одно время раздавали, без службы.
beerrat
Это был период, когда в Латвии служил год, а в РФ - два. И таким образом "экономили" год. Сейчас - понятно, что не надо...
beerrat
Во внутренних войсках МВД РФ будут служить только контрактники....

"К настоящему времени контрактники составляют около 50% контингента внутренних войск. По утверждению генерала армии Николая Рогожкина, трудностей с комплектованием личного состава этой силовой структуры по контракту не предвидится."
Radi
Маловразумительная статья. ВВ МВД не только пасёт митинги и сторожит АЭС. Есть ещё много функций...
Волк
Уго Чавес....
Третий...
Radi
Да, за этого мужика - третий!
udav
Третий...
Radi
Одним настоящим команданте - меньше. Мир его праху.

Песня ему... http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8
gryyy
Блин, жалко.... Колоритный был мужик
VV-nik
Цитата(gryyy @ 6.3.2013, 17:03) *

Блин, жалко.... Колоритный был мужик

Присоединяюсь! "Рест ин пис", как у них говорят.........................................................
И главное - как он с раком "бодался"? Ведь не "склеил ласты", не впал в уныние... БОРОЛСЯ - до конца...
Radi
Есчё немного, для внимания форумчан http://www.youtube.com/watch?v=IzGppXAZzZ8
VV-nik
Ув. Radi, ну где Перу - и где Венесуэла?! acute.gif
Простите - но РАЗНЫЕ регионы...
Radi
Регион один smile.gif
VV-nik
Цитата(Radi @ 6.3.2013, 21:06) *

Регион один smile.gif

А вы, тов. старший прапорщик, на карту поглядите!
(кроме шуток)))
там между страной Венесуэлой и страной Перу - есть еще страна Колумбия (где много дивных обезьян...)))
Radi
Мне похер обезяны... У меня там знакомые...

Нормальный прапор на карту редко смотрит... Он и так всё знает

Там, чесслово, мои знакомые, поэтому переживаю.
VV-nik
Не удержусь от злобных комментов:
Цитата(Radi @ 6.3.2013, 22:40) *

Мне похер обезяны... У меня там знакомые...

Не понял - КТО знакомые? ОБЕЗЬЯНЫ?! blink.gif

Цитата(Radi @ 6.3.2013, 22:40) *

Нормальный прапор на карту редко смотрит... Он и так всё знает

А вот не обольщайтесь насчет своих знаний... tongue.gif
Я думаю, что вы согласитесь: "нормальный прапор" знает то, что ему на карте покажут офицеры... (и +конечно НЕМНОГО БОЛЬШЕ...)))

Цитата(Radi @ 6.3.2013, 22:40) *

Там, чесслово, мои знакомые, поэтому переживаю.

Мой вам совет drinks.gif : уберите сейчас оттуда всех кого возможно... glare.gif Там ща будет нечто интересное/шо таки, я вас умоляю - лучше смотреть со стороны?.. new_russian.gif
Radi
Цитата(VV-nik @ 6.3.2013, 23:24) *

Мой вам совет drinks.gif : уберите сейчас оттуда всех кого возможно... glare.gif Там ща будет нечто интересное/шо таки, я вас умоляю - лучше смотреть со стороны?.. new_russian.gif

У них дипломатический статус, так что им достаточно безопасно. А то, что в Венесуэле будут некие события, никто не сомневается, судя по реплике Обамы.


Цитата(VV-nik @ 6.3.2013, 23:24) *

Я думаю, что вы согласитесь: "нормальный прапор" знает то, что ему на карте покажут офицеры... (и +конечно НЕМНОГО БОЛЬШЕ...)))


Насчёт старших начальников согласен, а вот о знаниях... Извините, но в карто- и топографии я разбираюсь получше большинства офицеров (образование такое smile.gif ).
В Перу я бывал как то...
beerrat
Цитата(VV-nik @ 6.3.2013, 20:00) *

Цитата(gryyy @ 6.3.2013, 17:03) *

Блин, жалко.... Колоритный был мужик

Присоединяюсь! "Рест ин пис", как у них говорят.........................................................

А точно на испанском (в Венесуэле) "покойся с миром" звучит так же, как и на англицком?



Ещё одна утрата -

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин

Изображение
Radi
"descanse en paz" примерно так это звучит по испански.

Цитата(beerrat @ 7.3.2013, 13:10) *


Чёт много мы теряем хороших людей...
ГЯУР
Ну на счет скончался эт еще вопрос...очень жалко прекрасного актера...его харизма в кино незабываема...земля пухом....
Radi
вот чесслово\. не понимаю сово харизма. Внятно понимаю Харя, Личность... Или просто ЛИЦО.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.