Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Цинциннат
Цитата(Radi @ 16.7.2014, 14:42) *

Уж чего-чего, а разговоров о империи нам не надо.

Это почему же, разве патриотизм и имперскость это разделимые понятия?
Radi
Цитата(Цинциннат @ 16.7.2014, 16:14) *

Цитата(Radi @ 16.7.2014, 14:42) *

Уж чего-чего, а разговоров о империи нам не надо.

Это почему же, разве патриотизм и имперскость это разделимые понятия?

Да.
Дмитрий
Цитата(Рэмбо @ 15.7.2014, 20:40) *

161.ру официальный сайт ростовской области.
Блин, как же я хочу чтобы это оказалось уткой...


Изображение


Через час эта новость была со офсайта СКР удалена.
Без комментариев.
Radi
Это уже через чур. Пора и силу употребить. Что б немного, но досыта.
Волк
Изображение

Армен Давоян и Александр Воронов.
Те двое "десантников" проходящих службу в СН ВВ, которые погибли на границе с Украиной. О гибели которых информация в прессе то появляется то исчезает.

СН ВВ, мои личные выводы, т.к. служили вместе, а Армен не однократно засветился на фотках в краповом тельнике и с нашивками ВВ.

Изображение

Подтвердилось, оба двести.

Алескандр 8 ОМсБр.
Армен 29 ОСН «Булат» .
Radi
Третий.
Дмитрий
Цитата(Волк @ 17.7.2014, 15:26) *
...Подтвердилось, оба двести...

Царствие небесное!
Цинциннат
Назревает скандалище невозможный. В Донецкой области на территории подконтрольной ополченцам сбит малазийский самолёт, погибло 290 человек... http://www.echo.msk.ru/news/1361742-echo.html
Не знаю, утка или нет, но пока что - такая информация.
udav
Цитата(Цинциннат @ 17.7.2014, 20:12) *

Назревает скандалище невозможный. В Донецкой области на территории подконтрольной ополченцам сбит малазийский самолёт, погибло 290 человек... http://www.echo.msk.ru/news/1361742-echo.html
Не знаю, утка или нет, но пока что - такая информация.

Вроде не утка...
Мнение лично моё и необязательно правильное. Хунте надавали люлей на Южном фронте, они уже за соломинку хватаются, чтоб санкции и прочее раздуть - вот и завалили гражданский борт над Новороссией. И насрать им на людей. Повторяю - мнение лично моё.
Волк
Смотрим на время сообщения.
клац
Дмитрий
Слишком часто "три семёрки" малазийских авиалиний попадают в эпицентр международного закулисья...
Radi
Разбор "полётов" будет жестоким.
ЗЫ что то мне здесь напоминает историю с южно-корейским "Боингом" ...

Цитата(udav @ 17.7.2014, 20:40) *

Мнение лично моё и необязательно правильное. Хунте надавали люлей на Южном фронте, они уже за соломинку хватаются, чтоб санкции и прочее раздуть - вот и завалили гражданский борт над Новороссией. И насрать им на людей. Повторяю - мнение лично моё.

Сбившая сторона поставила на карту ВСЁ.
Больше шансов у инициаторов НЕТ.
Имхо, сейчас российской дипломатии и прессе надо орать во весь голос и, тем временем, внимательно готовить данные от средств объективного контроля (спутники, локация и пр.).
Времени мало.
Цинциннат
Американцы начинают потихоньку отмазывать Украину от причастности к катастрофе боинга. Если же выяснится, что сбила самолёт Украина, то это сильно отторгнет симпатию к ней мирового сообщества. По умолчанию против ополченцев говорит то, что они любители сбивать украинские самолёты и вертолёты.
На ютубе выложили аудиозапись якобы переговоров ополченцев о сбитом самолёте. Разумеется, это не является доказательством, потому что подделать легко, но всё равно послушать любопытно - http://www.youtube.com/watch?v=MiZ43EunqvM
На самолёте летели около 100 специалистов по борьбе со СПИДом, они направлялись на конференцию.
Путин считает, что в любом случае виновата Украина, потому что самолёт был сбит над её территорией. Довольно справедливо, на мой взгляд. Могли бы на время конфликта и прикрыть своё небо, раз там так опасно, верно?
Дмитрий
Цитата(Radi @ 18.7.2014, 5:39) *
...ЗЫ что то мне здесь напоминает историю с южно-корейским "Боингом" ...
Да, аналогии напрашиваются сами собой. И если учесть, что в лежащем на дне океана фюзеляже "сбитого" Боинга не обнаружилось ни одного трупа пассажира, то совсем не удивлюсь, что и в этот раз нас ждут сюрпризы.

Вся телеметрия в наличии, спутники также мониторят именно эти зоны напряжённости, ящики найдут. Вопросы:
1. Узнаем ли мы правду?!!
2. Какие последствия поповлечёт за собой данное авиапроисшествие?
Айдар Омск
Я стесняюсь спросить, а почему сразу "сбит"? Банальное крушение никто не рассматривает я так понимаю? Ополчение сбивало самолеты и вертолеты из стрелкового оружия и ПЗРК. А если гражданский самолет идет на высоте 10000 метров то ни тем ни другим сделать это невозможно.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 11:57) *

Я стесняюсь спросить, а почему сразу "сбит"? Банальное крушение никто не рассматривает я так понимаю? Ополчение сбивало самолеты и вертолеты из стрелкового оружия и ПЗРК. А если гражданский самолет идет на высоте 10000 метров то ни тем ни другим сделать это невозможно.

Да вон Кургинян проболтался, рассуждает осведомлённо. https://www.youtube.com/watch?v=fxVZvh9YScU
beerrat
Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 12:57) *

Я стесняюсь спросить, а почему сразу "сбит"? Банальное крушение никто не рассматривает я так понимаю?

По статистике подавляющее большинство катастроф случается при наборе высоты и снижении. Самолет испытывает перегрузки и т.д. Когда самолет в ровном горизонтальном полете, катастрофа с ним ничтожно маловероятна. Поэтому при разрушении самолете "в горизонтальном полете" и рассматривают или силу "из-вне", или разрушение "изнутри".
Radi
Цитата(Цинциннат @ 18.7.2014, 13:06) *

Да вон Кургинян проболтался, рассуждает осведомлённо. https://www.youtube.com/watch?v=fxVZvh9YScU

Кургинян - типичный околонаучный и околополитический болтун, по сути - ни в чём не разбирающейся.
Не авторитет smile.gif
Цинциннат
Цитата(Radi @ 18.7.2014, 15:55) *

Кургинян - типичный околонаучный и околополитический болтун, по сути - ни в чём не разбирающейся.
Не авторитет smile.gif

Его бы следовало наказать за то, что вводит людей в заблуждение. Ладно бы он какую-нибудь аналитику пёр... Вместо этого Кургинян говорит так, словно он в курсе всех событий. Говорит "приехали специалисты из России и починили". Подставляет.

Цитата(beerrat @ 18.7.2014, 15:36) *

Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 12:57) *

Я стесняюсь спросить, а почему сразу "сбит"? Банальное крушение никто не рассматривает я так понимаю?

По статистике подавляющее большинство катастроф случается при наборе высоты и снижении. Самолет испытывает перегрузки и т.д. Когда самолет в ровном горизонтальном полете, катастрофа с ним ничтожно маловероятна. Поэтому при разрушении самолете "в горизонтальном полете" и рассматривают или силу "из-вне", или разрушение "изнутри".

К тому же, наверное, он бы целиком рухнул, а не раскидался по всей республике.
Crass
Могло быть взрывное устройство.
Хотя скорее всего это именно ракета ПВО.
Просто планы нарушились, самолёт упал не там, где планировали укры с кураторами.
Kaliambus
На тему боинга. якобы интервью с очевидцем (но видео нет тока звук) https://www.youtube.com/watch?v=GDI5DUDzOwA
Айдар Омск
Цитата(beerrat @ 18.7.2014, 19:36) *

Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 12:57) *

Я стесняюсь спросить, а почему сразу "сбит"? Банальное крушение никто не рассматривает я так понимаю?

По статистике подавляющее большинство катастроф случается при наборе высоты и снижении. Самолет испытывает перегрузки и т.д. Когда самолет в ровном горизонтальном полете, катастрофа с ним ничтожно маловероятна. Поэтому при разрушении самолете "в горизонтальном полете" и рассматривают или силу "из-вне", или разрушение "изнутри".


Хорошо, тогда вопрос. Если самолет сбивают на такой высоте и при крейсерской скорости то как далеко будет место падения от точки встречи средства поражения с самолетом? Это же сотни километров.
Дмитрий
Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 21:32) *
... как далеко будет место падения от точки встречи средства поражения с самолетом?...

Изображение


Казаки на блок-посту, говорите?! Ну-ну...

Изображение
Изображение
Изображение
Crass
Цитата(Цинциннат @ 18.7.2014, 8:32) *

На ютубе выложили аудиозапись якобы переговоров ополченцев о сбитом самолёте. Разумеется, это не является доказательством, потому что подделать легко, но всё равно послушать любопытно - http://www.youtube.com/watch?v=MiZ43EunqvM


Цитата
Файл, с якобы расшифровкой переговоров ополченцев, представленный СБУ вечером 17 июля, был загружен на видео-хостинг 2014-07-16 19:10:24.


Цитата
Дата создания ролика с "перехватом" переговоров ополченцев - 19:07:49 16.07.2014 г.


Тут с картинками
http://anna-news.info/node/18544



Ipdate:
Цитата
ютюб ставит время кодирование в минус 1 день 4 часа от москвы.

Так что вышеприведённое не есть истина.
Дмитрий
Изображение
Alex Wolf
А почему наши газеты не пишут, что американские наёмники сбили самолёт? Так вот взяли бы и написали, привели показания очевидцев, фото и видео для достоверности.
Айдар Омск
Цитата(Дмитрий @ 19.7.2014, 1:54) *

Цитата(Айдар Омск @ 18.7.2014, 21:32) *
... как далеко будет место падения от точки встречи средства поражения с самолетом?...

Изображение


Казаки на блок-посту, говорите?! Ну-ну...

Изображение
Изображение
Изображение

Да и еще... У ополчения даже обученных танкистов не было насколько известно с их слов... А тут ЗРК... Это вам не из рогатки по воробьям. Ни один здравомыслящий человек не поверит в бред о том что самолет сбили ополченцы. Я извиняюсь но у них ни технической ни материальной ни кадровой возможности сделать это нет.
Dromedary
Еще про самолет с сайта Новороссии http://novorus.info/news/events/25418-sbit...tiv-rossii.html
http://novorus.info/news/policy/25416-igor...katastrofy.html
nvs
Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО
Radi
Похоже, что к этому и идёт.
Что, Крым отдавать? Щазз!

Подумав...
Да наплевать! Войну объявим, если чё smile.gif
nvs
Минобороны России задало Украине 10 вопросов по катастрофе "Боинга"
Цитата

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов предложил сегодня официальному Киеву предоставить международному сообществу отчетность о стоящих на вооружении Украины авиационных ракет и ракет на комплексах ПВО, чтобы у экспертов была возможность определить - какой системой сбит "Боинг-777" 17 июля.

"Мы хотели бы сегодня задать 10 вопросов вооруженным силам Украины. Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам, не только в России, но и в западных государствах и на востоке, в Азии, попытаться найти ответ на главный вопрос - что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы это больше не получилось", - подчеркнул Антонов в эфире телеканала "Россия-24".

Замминистра озвучил следующие, по его словам "простые" вопросы:

1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно, разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?

2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем "Бук" в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развернуты, если у ополченцев нет самолетов?

3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество.

4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса "воздух-воздух" и "земля-воздух" в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского "Боинга".

5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолетов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?

6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолета к северу, в сторону так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?

7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?

8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый "Боинг" сопровождали два военных украинских самолета?

9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем "Боинга" и с данными украинских радаров без международных представителей?

10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Черным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.

Антонов также отметил, что ряд заявлений политиков Запада по катастрофе малайзийского "Боинга-777" - это продолжение информационной войны против России.

По его словам, "вызывает удивление и даже горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации". "Пытаются уже сегодня определить, кто виноват в этой ситуации: или мы слышим, что это Российская Федерации, ее Вооруженные силы, или ополченцы с юга-востока Украины", - отметил замминистра. "Все это смахивает на продолжение информационной войны, которая уже многие месяцы развернута против РФ и мы последствия этой войны ощущаем", - заявил Антонов.

http://www.ng.ru/armies/2014-07-19/100_questions_boeing.html
Тяпа
Цитата(Radi @ 19.7.2014, 6:22) *

Похоже, что к этому и идёт.
Что, Крым отдавать? Щазз!

Подумав...
Да наплевать! Войну объявим, если чё smile.gif

Какой смысл отдавать Крым? Хорошими от этого все равно не станем, а Севастополя лишимся.
Crass
Цитата(nvs @ 19.7.2014, 6:06) *

Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО


1. В чём, по-Вашему, в данной ситуации выразится проигрыш информационной войны?
2. Приведите, пожалуйста, аргументы к выделенному утверждению.
Цинциннат
Цитата(Crass @ 19.7.2014, 20:34) *

Цитата(nvs @ 19.7.2014, 6:06) *

Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО


1. В чём, по-Вашему, в данной ситуации выразится проигрыш информационной войны?
2. Приведите, пожалуйста, аргументы к выделенному утверждению.

Ну во внешнем мире уже проиграли, посмотрите мировые заголовки, теперь однозначные, они такие: «Daily Mail»: «Путин убил моего сына». «The Daily Mirror»: «Жертвы Путина», «Daily News»: «Война Путина». Газета «The Sun»: «Ракета Путина». А внутри России позиция государства никогда не проиграет, всегда всё божья роса. Есть шанс, что будут доказательства участия в этом преступлении Украины, тогда всё перевернётся с головы на ноги. Но по умолчанию сейчас винят РФ.
Radi
По "еху москвы" вчера недоумевали, мол как это - всё плохо, а рейтинг Путина повысился, по исследованиям какого то там опросного центра.
А ведь всё просто: "когда мы отступаем -
это мы вперёд идём" (с) Игорь Растеряев "Русская дорога".
А лично моё имхо таково: нынешние киевские власти ведут себя уж слишком неадекватно, как и их заокеанские "камрады".
И очень всё напоминает поведение мелкого жулика-воришки, схваченного за руку:
- Не я, это всё он. Ничего не знаю и подписывать не буду!
smile.gif
nvs
Цитата(Цинциннат @ 20.7.2014, 7:27) *

Цитата(Crass @ 19.7.2014, 20:34) *

Цитата(nvs @ 19.7.2014, 6:06) *

Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО


1. В чём, по-Вашему, в данной ситуации выразится проигрыш информационной войны?
2. Приведите, пожалуйста, аргументы к выделенному утверждению.

Ну во внешнем мире уже проиграли, посмотрите мировые заголовки, теперь однозначные, они такие: «Daily Mail»: «Путин убил моего сына». «The Daily Mirror»: «Жертвы Путина», «Daily News»: «Война Путина». Газета «The Sun»: «Ракета Путина». А внутри России позиция государства никогда не проиграет, всегда всё божья роса. Есть шанс, что будут доказательства участия в этом преступлении Украины, тогда всё перевернётся с головы на ноги. Но по умолчанию сейчас винят РФ.

Все верно. В инф войне, как и у любой войны - в конце выигрывает тот у кого тыл покрепче. В данном случае информационный ресурс у противника больше. Любую информацию, если её повторить 1000 раз, примут за правду.
Цинциннат
В интервью французскому президенту Порошенко сказал, что у него есть доказательства завоза ракетных установок из России. Типа у него есть видео и фото со спутника.
udav
Цитата(Цинциннат @ 20.7.2014, 14:50) *

В интервью французскому президенту Порошенко сказал, что у него есть доказательства завоза ракетных установок из России. Типа у него есть видео и фото со спутника.

Если есть - пусть покажет. И откуда у него спутниковые снимки? Украина стала космической державой?
Crass
Цитата(Цинциннат @ 19.7.2014, 23:27) *

Цитата(Crass @ 19.7.2014, 20:34) *

Цитата(nvs @ 19.7.2014, 6:06) *

Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО


1. В чём, по-Вашему, в данной ситуации выразится проигрыш информационной войны?
2. Приведите, пожалуйста, аргументы к выделенному утверждению.

Ну во внешнем мире уже проиграли, посмотрите мировые заголовки, теперь однозначные, они такие: «Daily Mail»: «Путин убил моего сына». «The Daily Mirror»: «Жертвы Путина», «Daily News»: «Война Путина». Газета «The Sun»: «Ракета Путина». А внутри России позиция государства никогда не проиграет, всегда всё божья роса. Есть шанс, что будут доказательства участия в этом преступлении Украины, тогда всё перевернётся с головы на ноги. Но по умолчанию сейчас винят РФ.


Заголовки трёх британских газет и одной американской - ещё не "мировые заголовки".

Цинциннат
Официальная оценка правительством США катастрофы малазийского боинга - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html
Волк
Цитата(Цинциннат @ 21.7.2014, 10:33) *

Официальная оценка правительством США катастрофы малазийского боинга - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html

Изображение

Епт, противно читать ей Богу, уже на колонне в 150 единиц техники блевать хотелось. Ополчение, вы куда столько техники прячете? Вы их жрете что ли?

Кстати, самое время вспомнить, что в ходе войны в Южной Осетии в 2008 году предположительно комплексами «Бук-М1» украинского происхождения в Грузии были сбиты все 4 официально признанных потерянными российских боевых самолёта (в том числе ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М и три штурмовика Су-25).
Dromedary
Цитата(Цинциннат @ 21.7.2014, 9:33) *
Официальная оценка правительством США катастрофы малазийского боинга - http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html


Забавный момент
Цитата
По нашей оценке борт МН17, вероятно, был сбит ракетой земля-воздух <Бук> с территории, подконтрольной сепаратистам, на востоке Украины. ...
- и это все их "знания", на которых основано официальное заявление правительства? Но, как я понимаю - ракетой или нет - знать незачем, когда есть точные сведения, что (ракета или нет?) была запущена
Цитата
По нашей оценке борт МН17, вероятно, был сбит ракетой земля-воздух <Бук> с территории, подконтрольной сепаратистам, на востоке Украины . ...
Кстати - это автоматически делает "сепаратистов" авторами пуска (ракеты или нет)?

(А как там эти гнилые трупы сами забирались в самолет - слетать на юга, перед сложив все свои паспорта в одну сумочку - они "официально" не "оценили"?)
Crass
Мне понравилось, и я решил, что это должно быть полностью процитировано.
https://www.facebook.com/ale.kazakov?fref=nf

Цитата
Вечером Путин отработал за всех. И за дипломатов, и за военных, и за остальных. Он позвонил тем, кто в последние дни делал самые громкие и абсурдные заявления - Кэмерону, Меркель ("Анжела, оставь в покое Олланда и наши Мистрали"), австралийскому премьеру Эбботу, премьеру Нидерландов Рютте. Суть разговора сводилась к следующему:
- Ребята, вас круто подставляют. Советую помолчать недельку (скажите Обаме, что у вас коллективная инфлюэнца, что ли). Самолёт сбили не мы и не повстанцы Донбасса - зуб даю. И у нас есть пусть не сто, но девяностопроцентные доказательства, что это сделали украинцы. Как только появится обоснованный правовой канал (и когда я сочту нужным), мы представим эти доказательства. В конце концов, "чёрные ящики" мы уже прочитали и скопировали. Так что если вы продолжите трендеть насчёт того, что самолёт сбили "сепаратисты" и Россия, через неделю (если не раньше) с вас спросят ваши избиратели: почему, вместо того, чтобы расследовать преступление, вы лизали задницу американцам и выдавали на гора пустые обвинения?
Поэтому ещё раз советую: угомонитесь сами и угомоните ваших министров. Лучше обеспечьте работу международной комиссии и подумайте, как будете выходить из ситуацию, куда вас загнал Обама. Привет родителям!
Да, и не связывайтесь с санкциями против России - себе дороже будет

Потом позвонил Олланду: Франсуа, ты вёл себя более адекватно, чем все эти "деятели". Помоги им сохранить лицо и вылезти из той ловушки, в которую их загнал Обама. Не беспокойся, я смогу доказать, что самолёт сбили не мы, а украинцы. Вот и подумайте все вместе, что делать с киевлянами и с собственным имиджем. Выборы в ваших странах никто не отменял. И передай этим горе-политикам, что, если они не угомонятся, я соберу ведущие мировые СМИ и дам интервью, в котором предъявлю доказательства и претензии. И меня не посмеют сократить и отредактировать, ты же знаешь. Привет родным!

После этого Путин записал обращение. Редчайший случай - в 1.40 ночи!

И всё это потому, что нагнетание обстановки достигло апогея и может реально привести к необратимым последствиям, и не только экономическим.


Обращение Президента РФ В.В.Путина
Crass
Цитата(Crass @ 20.7.2014, 14:37) *

Цитата(Цинциннат @ 19.7.2014, 23:27) *

Цитата(Crass @ 19.7.2014, 20:34) *

Цитата(nvs @ 19.7.2014, 6:06) *

Кто бы не сбил этот самолет, Россия окажется виновата. Эту информационную войну мы проиграем. Ну а там понесется, как с корейким Боингом. Санкции покруче, возмущение побольше и т.д..... ИМХО


1. В чём, по-Вашему, в данной ситуации выразится проигрыш информационной войны?
2. Приведите, пожалуйста, аргументы к выделенному утверждению.

Ну во внешнем мире уже проиграли, посмотрите мировые заголовки, теперь однозначные, они такие: «Daily Mail»: «Путин убил моего сына». «The Daily Mirror»: «Жертвы Путина», «Daily News»: «Война Путина». Газета «The Sun»: «Ракета Путина». А внутри России позиция государства никогда не проиграет, всегда всё божья роса. Есть шанс, что будут доказательства участия в этом преступлении Украины, тогда всё перевернётся с головы на ноги. Но по умолчанию сейчас винят РФ.


Заголовки трёх британских газет и одной американской - ещё не "мировые заголовки".


Удачно подоспел обзор мировой прессы (действительно обширный обзор) на тему катастрофы самолёта

http://politota.d3.ru/comments/577118/

Crass
Ну и ещё, в связи с тем, что нижеприведённая цитата жизненная

Цитата
в случае с катастрофой малазийского «Боинга» назначат виновным — тот и будет виновным вне зависимости от объективной реальности. Тем не менее, это не мешает нам с вами понять, что было на самом деле, хотя бы чисто для себя — потому что если русский знает, что за ним правда, то никакой CNN ему не страшен.


вот рассуждения на тему

Кто сбил малайзийский «Боинг»? (видео, цитаты, скриншоты, улики, следствие ведут Колобки)
http://sputnikipogrom.com/russia/novorossi...d-roger-rabbit/
Цинциннат
По этой ссылке написано предположение, что бук везли по Украине - http://rusila.su/2014/07/21/ukrainskie-smi..._medium=twitter
Волк
Цитата(Цинциннат @ 21.7.2014, 15:34) *

По этой ссылке написано предположение, что бук везли по Украине - http://rusila.su/2014/07/21/ukrainskie-smi..._medium=twitter

Сегодня был брифинг с Генштабом РФ.
На котором, фактически доказали о том что это видео фейк, и снято оно на территории подконтрольной украм.
И еще, выложили данные космической разведки, где ясно видно все позиции БУКов укров в районе крушения Боинга. В ответ на заявление пиндосов, что укры не имели БУКов в районе.
Так же обнародовали данные телеметрии работы РЛС укров в момент попадания в Боинг.

Кратко о брифинге с ГШ МО РФ.
Dromedary
Редакционный заголовок "Террористы грабят МН17" http://www.telegraaf.nl/tv/nieuws/binnenla...de_crash__.html

Заявление МО РФ по сбитому "Боингу" 21.01.14 http://russian.rt.com/article/41825

ЛНР готова представить комиссии по авиакатастрофе Boeing 777 неработающий «Бук» 20.07.14 http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/2...m_campaign=news

Следом за фотографиями «новеньких» и «погашенных» паспортов пассажиров, «мертвых аккаунтов» в «Фейсбуке», а также отсутствием реакции родственников погибших интернет наводнили кадры повреждений, полученных самолетом в результате ракетной атаки. Судя по ним, атака на лайнер была не с земли, а с воздуха, что ставит под сомнения любые версии украинских властей о причастности к этому ополченцев или совершения теракта на борту самолета. http://vz.ru//society/2014/7/20/696411.html
Crass

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1333118

Цитата
ЛОНДОН, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Ополченцы на Украине передали бортовые самописцы разбившегося Boeing экспертам - представителям Малайзии. Об этом сообщило агентство Reuters.

Сообщается, что "черные ящики" передал глава правительства провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, обе стороны подписали протокол об этой процедуре.
Представитель Малайзии, член Совета национальной безопасности страны полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся в хорошем состоянии. "Я вижу, что "черные ящики" в нетронутом состоянии, хотя и немного поврежденные", - сказал полковник, поблагодарив Бородая.
Одновременно Бородай проинформировал журналистов, что железнодорожный состав с телами погибших прибыл в Донецк и продолжил путь в Харьков.
По данным газеты New Straits Times, власти Малайзии намерены в самое ближайшее время вывезти "черные ящики" к себе в страну. Издание отмечает, что "пока трудно предположить, как это будет сделано, тем не менее работа ведется".

19 июля премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что его страна обладает исключительным правом доступа к бортовым самописцам с лайнера. "Согласно международному законодательству, всеми правами на бортовые самописцы обладает только владелец самолета, - пояснил Разак. - Те же, кто не располагает такими правами на "черные ящики", не могут их присваивать". В связи с этим глава правительства потребовал от всех сторон следовать международному праву.

Dromedary
Трупов не кормить. На Малазийский Боинг не загружали еду (3 фото) http://opolchenie.mirtesen.ru/blog/4368089...n.ru&padw=1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.