Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
skiff
новость за 21 мая, но думаю стоит того, чтоб о ней упомянуть:

Денонсация соглашения о транзите

Сегодня Верховная рада Украины денонсировала ряд соглашений с Россией по военному сотрудничеству, в том числе, по транзиту в Приднестровье:

Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Молдова, подписанное 25 ноября 1995 в г. Сочи, денонсировать.

Данный закон вступит в силу после его подписания П.Порошенко и официального опубликования. Таким образом, будет окончательно заблокировано снабжение и станет невозможной ротация Оперативной группы российских войск в Приднестровье (UPD. Остается вариант полетов на гражданских рейсах через Кишинев, но Молдова периодически перекрывает подобные лазейки).
http://twower.livejournal.com/1671750.html
Crass
29 мая - День военного автомобилиста.

Поздравляю водителей ЗРАБАТР и РМО 357-го гв.ПДП.


А тут небольшая фотоподборка с новыми военными автомобилями.
skiff
Цитата(Crass @ 29.5.2015, 13:23) *

29 мая - День военного автомобилиста.

Поздравляю водителей ЗРАБАТР и РМО 357-го гв.ПДП.




ну тогда я поздравляю и тех что ты поздравил и всех других wink.gif biggrin.gif

С Праздником!!! dance3.gif
dak333
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ. ДОРОГИЕ РЕБЯТА! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!
skiff
Авиация ЧФ вынудила эсминец США отойти в восточную часть Черного моря

Изображение

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости. Самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач.

Как отметил собеседник агентства, после выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России. Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, его действия были провокационными и агрессивными.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 (Су-24МР — ред.) продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря", — заявил источник.

"Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 фактически "погасил" всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО "Дональд Кук", — отметил собеседник агентства.

Кроме того, источник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения.

По данным открытых источников, "Росс" оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis; пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc; а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150530/1067...l#ixzz3beFLiFoj
Crass
14 июня 1871 года родился выдающийся конструктор стрелкового оружия Фёдор Васильевич Токарев (14 июня - по одной из версий)

Окончил казачье юнкерское училище в 1900 году. С 1891 года работал оружейным мастером в казачьем полку в Радивилове на Волыни, а с 1900-го — заведующим оружием. Затем поступил на курсы при офицерской стрелковой школе в Ораниенбауме, где и начал свою конструкторскую карьеру.

С 1908 по 1914 годы работал на Сестрорецком оружейном заводе над автоматической винтовкой собственной конструкции. Автоматическая винтовка Токарева наравне с другими конструкторами была признана и прошла «комиссионные» и полевые испытания. Но в 1912 году он представил совершенно новый образец винтовки, значительно улучшенный, над которым работал до 1914 года, когда был мобилизован в действующую армию.

В действующей армии Токарев находился около полутора лет, командовал сотней в 29-м Донском казачьем полку и получил 5 боевых наград за отличие в делах против неприятеля. В 1916 году Токарева вновь зачислили в штат Сестрорецкого завода, как «отличного техника и конструктора оружия».

С 1921 он связал свою судьбу с Тульским оружейным заводом. В 1924 году на вооружение Красной Армии был принят ручной пулемёт Максима, модернизированный по системе Токарева (МТ — Максим — Токарев). В 1926-м Токарев разработал новый вариант пулемёта Максима для применения в авиации, заменивший пулемёт Виккерс. В 1927 году разработал первый отечественный пистолет-пулемёт под револьверный патрон (Пистолет-пулемет Токарева образца 1927 г.).

Применив и упростив схему Браунинга для патрона 7,62*25 Токареву удалось создать необычно мощный и компактный пистолет. Испытания выявили превосходство пистолета Токарева над многими другими по массе, габаритам и мощности в различных условиях эксплуатации.
Пистолет ТТ поступил на вооружение армии в 1930 году .

Токаревым были разработаны самозарядная винтовка образца 1938 года (СВТ-38), самозарядная винтовка СВТ-40, которые применялись в Великой Отечественной войне.

Доктор технических наук

Умер 7 июня 1968 г.
Похоронен в Туле на Всехсвятском кладбище.

Награды:

Орден св. Владимира 4 степени с мечами и бантом.
Орден св. Станислава 2 степени с мечами.
Орден св. Анны 3 степени с мечами и бантом.
Орден св. Станислава 3 степени с мечами и бантом.
Орден св. Анны 4 степени с надписью «За храбрость».
Премия в 1000 руб. от канцелярии Военного министерства.

В 1933 году получил звание Герой Труда.
В 1940 году Токареву было присвоено звание Героя Социалистического Труда,
Лауреат Государственной премии СССР.
Четыре ордена Ленина
Орден Суворова 2-й степени
Орден Отечественной войны 1-й степени,
Два ордена Трудового Красного Знамени,
Орден Красной Звезды
Медали.


P.S. Пять орденов за полтора года в Первой мировой войне - я проверял по разным источникам, получается, что действительно так и есть.
Айдар Омск
В Армении начался Майдан. Подробности. и тут.

Всё по старой схеме, даже кричалки не меняются.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 23.6.2015, 11:47) *

В Армении начался Майдан. Подробности. и тут.

Всё по старой схеме, даже кричалки не меняются.

Со всех сторон обложат нас.
hunter
Цитата(Айдар Омск @ 23.6.2015, 12:47) *

В Армении начался Майдан. Подробности. и тут.

Всё по старой схеме, даже кричалки не меняются.


Прям-таки Майдан? Тоже требуют свержения власти или все же протестуют против повышения тарифов на электроэнергию? Немного разные вещи, не находите? Как оно дальше пойдет неизвестно,конечно, но пока требования такие. Может все же давайте не будем нагнетать....
Цинциннат
Цитата(hunter @ 24.6.2015, 6:31) *

Тоже требуют свержения власти или все же протестуют против повышения тарифов на электроэнергию?

Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же. Или будешь умницей сопеть в дырочку и не раскачивать лодку - и ты молодчина и патриот; или ты будешь требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины и ваще.
Айдар Омск
Цитата(hunter @ 24.6.2015, 10:31) *

Прям-таки Майдан? Тоже требуют свержения власти или все же протестуют против повышения тарифов на электроэнергию? Немного разные вещи, не находите? Как оно дальше пойдет неизвестно,конечно, но пока требования такие. Может все же давайте не будем нагнетать....

Майдан если что сначала тоже не требовал свержения власти. Сначала они просто хотели евроинтеграцию. И тут тоже вроде как против повышения тарифа на электричество все начиналось, а потом появились требования вывести 102-ю базу из Гюмри и опять началось обвинение России в их бедах. Не вижу нагнетания. По последним новостям толпу разогнали водометами, задержано 273 человека, 25 обратились за медпомощью. Это было вчера.

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 12:31) *

Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же.

Ну божий дар с яичницей не путайте пожалуйста.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 8:31) *
Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же.

Подтвердите Ваши слова.

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 8:31) *
Или будешь умницей сопеть в дырочку и не раскачивать лодку - и ты молодчина и патриот; или ты будешь требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины и ваще.


Это две крайности, и реальную ситуацию в России не отражают. (я знаю направленность Ваших постов, и я понимаю, что Вы проводите аналогию с Россией).

Эти две крайности
(1. не дёргаться вообще (не раскачивать лодку, молчаливо соглашаться со всем, что происходит в стране или
2. требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины)
навязывают либо олигархи, либо либералы (эти названия групп условны, отражают идеологию).

И та, и другая крайность ведёт к одной и той же цели - неограниченное внешнее управления страной и неограниченное использование ресурсов страны опять же в целях других стран.

hunter
Цитата
Майдан если что сначала тоже не требовал свержения власти. Сначала они просто хотели евроинтеграцию. И тут тоже вроде как против повышения тарифа на электричество все начиналось, а потом появились требования вывести 102-ю базу из Гюмри и опять началось обвинение России в их бедах. Не вижу нагнетания.


Я про вывод базы в Гюмри нигде не читал, если честно. Ваши приведенные ссылки у меня не открылись.
Не надо проводить параллели любых протестов с Майданом (после известных событий "Майдан" = "свержение государственной власти"), а то такими темпами и гей-протесты тоже Майданами станут. Вот крайняя новость с того же мэйла:
https://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/pol...742/?frommail=1
Люди против 16% повышения тарифов.
Парламентарии вон к ним вышли. Никого ни в баки мусорные не пихают, ни коктейлями не кидаются. Разгон водометами: обычная практика при повышении градуса в толпе. Равно как и множество задержанных. Пока, там не МАЙДАН. И Дай Бог не случится. Армяне ребята горячие, но благоразумные - договорятся.
Ссылка в тех событиях на Россию может быть связана с тем, что в Армении ген.поставщик электричества - "дочка" РАО ЕЭС. Об этом тоже писали.
Еще раз призываю: не повышайте градус.Не занимайтесь провокаторством.

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 9:31) *

Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же. Или будешь умницей сопеть в дырочку и не раскачивать лодку - и ты молодчина и патриот; или ты будешь требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины и ваще.


Цинциннат хотя бы баллы получил?
Цинциннат
Цитата(Crass @ 24.6.2015, 12:37) *

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 8:31) *
Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же.

Подтвердите Ваши слова.

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 8:31) *
Или будешь умницей сопеть в дырочку и не раскачивать лодку - и ты молодчина и патриот; или ты будешь требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины и ваще.


Это две крайности, и реальную ситуацию в России не отражают. (я знаю направленность Ваших постов, и я понимаю, что Вы проводите аналогию с Россией).

Эти две крайности
(1. не дёргаться вообще (не раскачивать лодку, молчаливо соглашаться со всем, что происходит в стране или
2. требовать от государства работать - и тогда ты проамериканская пятая колона, предатель родины)
навязывают либо олигархи, либо либералы (эти названия групп условны, отражают идеологию).

И та, и другая крайность ведёт к одной и той же цели - неограниченное внешнее управления страной и неограниченное использование ресурсов страны опять же в целях других стран.

В России сразу приходит в голову требование у власти обеспечения честных выборов, без каруселей, без фальсификации подсчётов, без подкупа избирателей, без административного ресурса, без насильственного удаления наблюдателей с участков, с допуском независимых наблюдателей, с регистрацией оппозиционных партий и кандидатов (партию прогресса до сих пор не могут зарегистрировать), с отказом от уголовного и прочего прессинга оппозиционных лидеров и СМИ. Оказалось, что честные выборы может просить только пятая колонна. Не урезать бюджет на образование и медицину в пользу военных расходов тоже только пятая колонна просит, нелюди прям. А сейчас если люди выйдут против роста тарифов, их тоже назовут предателями, я уверен.
Не такие уж у России великие ресурсы, чтоб все жаждали ими завладеть. В основном страны Восточной Европы сами боятся, что к ним ворвутся советские танки.
Crass
Цитата(Crass @ 24.6.2015, 12:37) *

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 8:31) *
Требование св-я власти и протест против повышения тарифов это одно и то же.

Подтвердите Ваши слова.

Всё ещё жду. Поскольку Вы высказали своё мнение о свержении власти - это серьёзное заявление. Аргументируйте.


Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 13:21) *

В России сразу приходит в голову требование у власти обеспечения честных выборов, без каруселей, без фальсификации подсчётов, без подкупа избирателей, без административного ресурса, без насильственного удаления наблюдателей с участков, с допуском независимых наблюдателей, с регистрацией оппозиционных партий и кандидатов (партию прогресса до сих пор не могут зарегистрировать), с отказом от уголовного и прочего прессинга оппозиционных лидеров и СМИ. Оказалось, что честные выборы может просить только пятая колонна. Не урезать бюджет на образование и медицину в пользу военных расходов тоже только пятая колонна просит, нелюди прям. А сейчас если люди выйдут против роста тарифов, их тоже назовут предателями, я уверен.


Я был наблюдателем в Москве на последних выборах в Госдуму. От КПРФ.
Для того и существует институт наблюдателей, чтобы пресекать карусели, вбросы и т.п.
Скандалы на избирательных участках возникали как правило тогда, когда там находился какой-нибудь политический деятель, вот им скандалы для пиара очень были нужны.

Кроме того, выбросами и оппозиция занималась, так что честные выборы нужны всем, кроме олигархов и либералов по причинам, которые я указал в предыдущем сообщении.

Пятая колонна против военных расходов также по причинам, которые я указал в предыдущем сообщении.
То, что они сюда образование и здравоохранение подвязали - это ошибка пятой колонны.
Вряд ли стоит упоминать проблемы с образованием и здравоохранением, так как либералы приложили ну очень большие усилия для того, чтобы образование и здравоохранение в стране деградировало до состояния, в котором оно сейчас.


Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 13:21) *
Не такие уж у России великие ресурсы, чтоб все жаждали ими завладеть. В основном страны Восточной Европы сами боятся, что к ним ворвутся советские танки.


Речь не о восточной Европе, и Вы это прекрасно понимаете. Страны восточной Европы в большинстве делают то, что им скажут из-за океана, и в меньшей степени то, что им скажут в евросоюзе.

А про невеликие ресурсы - это даже не смешно. Это Вы пишете про страну - ведущего глобального поставщика энергоносителей.
Цинциннат
Цитата(Crass @ 24.6.2015, 14:27) *

Всё ещё жду. Поскольку Вы высказали своё мнение о свержении власти - это серьёзное заявление. Аргументируйте.

Да, практически любой искренний народный протест воспринимается так, словно он организован исключительно из-за бугра. В Армении люди возмутились подорожанием цен на электричество, а Айдар уже Майдан подозревает.

Цитата
Вряд ли стоит упоминать проблемы с образованием и здравоохранением, так как либералы приложили ну очень большие усилия для того, чтобы образование и здравоохранение в стране деградировало до состояния, в котором оно сейчас.

Ну не знаю.. Новая власть уже 15 лет страной управляет, это огромный срок. Капитальную деградацию я замечаю именно сейчас. Может кто-то не знает, что сейчас в стране не меньше 1000 000 ВИЧ-инфицированных. Гигантский прирост больных начался именно в последние годы, по 10 000 новых случаев в месяц. И что сделано для профилактики?
hunter
Цитата
В Армении люди возмутились подорожанием цен на электричество, а Айдар уже Майдан подозревает.

Вы стрелы от собственных слов не переводите. Айдар думаю сам за себя ответить сможет, когда зайдет.

Цитата
Может кто-то не знает, что сейчас в стране не меньше 1000 000 ВИЧ-инфицированных. Гигантский прирост больных начался именно в последние годы, по 10 000 новых случаев в месяц. И что сделано для профилактики?

Слушайте, почему Вы считаете, что кто-то что-то обязан делать для профилактики?! Да за СПИД уже столько сказано и сделано, что диву даешься как народ умудряется...Там два основных постулата, чтобы не приобрести СПИД (третий: наследственный фактор откидываем в этом случае): случайные связи только с контрацепцией, использование одноразовых приспособлений при контактах с кровью (типо шприцов, тестеров и т.п.), только одним человеком.
Что презервативы, что одноразовые шприцы в аптеках есть даже и копеечные. Бери и пользуйся. Но нет, всегда находятся уникумы, которым "в резине не кайф" и друг-наркот в доску "свой", болеть не может. Лучшая профилактика ЛЮБЫХ негативных явлений - собственные мозги. Почему Вы считаете, что если не постарался Бог, Ваши родители или, в конце концов, ты сам, это должно делать государство?
Цинциннат
Цитата(hunter @ 24.6.2015, 14:51) *

Цитата
В Армении люди возмутились подорожанием цен на электричество, а Айдар уже Майдан подозревает.

Вы стрелы от собственных слов не переводите. Айдар думаю сам за себя ответить сможет, когда зайдет.

Цитата
Может кто-то не знает, что сейчас в стране не меньше 1000 000 ВИЧ-инфицированных. Гигантский прирост больных начался именно в последние годы, по 10 000 новых случаев в месяц. И что сделано для профилактики?

Слушайте, почему Вы считаете, что кто-то что-то обязан делать для профилактики?! Да за СПИД уже столько сказано и сделано, что диву даешься как народ умудряется...Там два основных постулата, чтобы не приобрести СПИД (третий: наследственный фактор откидываем в этом случае): случайные связи только с контрацепцией, использование одноразовых приспособлений при контактах с кровью (типо шприцов, тестеров и т.п.), только одним человеком.
Что презервативы, что одноразовые шприцы в аптеках есть даже и копеечные. Бери и пользуйся. Но нет, всегда находятся уникумы, которым "в резине не кайф" и друг-наркот в доску "свой", болеть не может. Лучшая профилактика ЛЮБЫХ негативных явлений - собственные мозги. Почему Вы считаете, что если не постарался Бог, Ваши родители или, в конце концов, ты сам, это должно делать государство?

Обязаны делать, да ещё как обязаны, если хотят народ свой сохранить. Не снаружи враги убивают нас, а изнутри: ВИЧ, рак, наркотики, аборты, сердечно-сосудистые заболевания и т.п. Миллионами косят. Не на танки транжирить надо, а на томографы, клиники, пропаганду здорового образа жизни, здорового питания, на повышение культурного и интеллектуального развития людей. Пока твердят "враг снаружи", действует враг изнутри.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 16:28) *
Не на танки транжирить надо, а на томографы, клиники, пропаганду здорового образа жизни, здорового питания, на повышение культурного и интеллектуального развития людей.


Вы ведь, наверняка, перед тем, как писать, ознакомились с расходами на здравоохранение и образование?
Если цифры непонятны, то вот есть картинки, с ними проще (я нашёл сходу эти, но можно найти и за последующие годы), например

Динамика расходов на здравоохранение, млрд. руб.
Изображение

Взято отсюда http://www.nauchforum.ru/node/1373
Там же и другие картинки и детализация.
И, конечно, эти сферы требуют финансирования, а само финансирование требует увеличения эффективности.

По поводу танков - ну, не мы же виноваты, что у нас под боком целое НАТО, которое плевало на свои же обещания и продолжает расширятся к нашим границам.

Айдар Омск
Я не удивлен что Цинциннат опять перевел стрелки на Россию. Хантер, Майданом это назвали в новостях.
Те ссылки вот http://vegchel.ru/index.php?newsid=10814 http://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti/m...jushhih/n587055


примите во внимание что это новости утра 23 июня.

Провокаторством не занимаюсь, за что купил, за то продал. Каждый тут сам разберется.

Цинциннат, запомните своей головой, чтобы не заспидозить не надо драть всё что шевелится без презерватива и на сдачу крови в поликлинике ходите со своим шприцом и скарификатором, об этом даже дети в 7 классе уже знают. Всё.


По поводу того что в власть в стране уже 15 лет не менялась. Знаете, я тут неделю назад закончил читать книгу Ли Куан Ю "Сингапурская история. Из третьего мира- в первый". Вы наверное даже не в курсе кто это такой. Этот человек был премьер-министром Сингапура (там, как и в Британии это глава государства) на протяжении 41 года. Затем старшим министром 14 лет и еще 7 лет специально учрежденной для него должностью министром наставником. Итого у власти он пробыл 62 (!!!) года. Вы знаете где был Сингапур в 1959 году когда он пришел на должность и где Сингапур сейчас? Не надо говорить что частая смена власти способствует развитию. Развитию способствует голова на плечах у правительства и населения.
Волк
Цитата(Crass @ 24.6.2015, 17:16) *

По поводу танков - ну, не мы же виноваты, что у нас под боком целое НАТО, которое плевало на свои же обещания и продолжает расширятся к нашим границам.

+100500 Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. ©
И вот тогда, эта чужая армия решит вопросы со СПИДом в России без нашей помощи.
Или кто то еще уверен что ПРО в Европе разворачивается от Иранской агрессии? Тогда надо еще выводить оружие в Космос, сбивать Иранские спутники-шпионы.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 24.6.2015, 17:35) *
Провокаторством не занимаюсь, за что купил, за то продал. Каждый тут сам разберется.

А чем чёрт ни шутит, мож в майдан и выльется у них. И чего в этом плохого было бы? Кто-нибудь слышал о экономических и прочих успехах Армении? Да фигушки, вяло варятся в своём соку. Ну может поменяют нынешнего Саркисяна на грамотного реформатора, который даст толчок развитию страны. У грузин был Саакашвили. У него тоже не получилось - ушёл. Был на Украине Ющенко - не получилось у него, ушёл. Сейчас может Порошенко заработает. А если от него не будет толку, то тоже уйдёт. Не похож ни кто из них на Ли Куан Ю, чтобы десятки лет сидеть на престоле. В Сингапуре премьер-министр порядок наводил: укреплял независимость и справедливость судебной власти, бился за инвестиции в страну и т.п. полезные реформы проводил, способствующие привлекательности Сингапура в мире. Чего и нам не помешает.

Цитата
Цинциннат, запомните своей головой, чтобы не заспидозить не надо драть всё что шевелится без презерватива и на сдачу крови в поликлинике ходите со своим шприцом и скарификатором, об этом даже дети в 7 классе уже знают. Всё.

Как всё просто, да только в РФ больных больше, чем во всей Европе вместе взятой. Скоро в стоматологию надо будет со своим буром ходить.

Цитата
Я не удивлен что Цинциннат опять перевел стрелки на Россию. Хантер, Майданом это назвали в новостях.

Посмотри внимательнее, я сначала нейтральный пост написал. Мне про нынешнюю власть и не хочется разговаривать, приелось. Мысль была такова: нам теперь в любом протесте майдан мерещится.

Цитата(Волк @ 24.6.2015, 18:02) *

Или кто то еще уверен что ПРО в Европе разворачивается от Иранской агрессии? Тогда надо еще выводить оружие в Космос, сбивать Иранские спутники-шпионы.

А как думаете, наши тоже будут ПРО монтировать в ответ или начнут улучшать характеристики средств доставки? Какая сторона больше нацелена на атаку, а какая - на защиту?
Цинциннат
Цитата(Crass @ 24.6.2015, 17:16) *

Вы ведь, наверняка, перед тем, как писать, ознакомились с расходами на здравоохранение и образование?
Если цифры непонятны, то вот есть картинки, с ними проще (я нашёл сходу эти, но можно найти и за последующие годы), например

Взято отсюда http://www.nauchforum.ru/node/1373
Там же и другие картинки и детализация.
И, конечно, эти сферы требуют финансирования, а само финансирование требует увеличения эффективности.


Да вот тоже сходу нашёл оценку бюджета РФ 2015. Там есть табличка, которая показывает сокращение статей расходов на образование и здравоохранение. На последнее произошло сокращение на 18,7% по сравнению с 2014 годом. Значительно сократили, не правда ли?
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 14:38) *

Новая власть уже 15 лет страной управляет, это огромный срок. Капитальную деградацию я замечаю именно сейчас. Может кто-то не знает, что сейчас в стране не меньше 1000 000 ВИЧ-инфицированных. Гигантский прирост больных начался именно в последние годы, по 10 000 новых случаев в месяц. И что сделано для профилактики?

Да СПИД во всем мире так! В России, кстати, позже всех вспышка. Мож потому, что пидоров не жалуем?

Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 16:28) *

[Обязаны делать, да ещё как обязаны, если хотят народ свой сохранить. Не снаружи враги убивают нас, а изнутри: ВИЧ, рак, наркотики, аборты, сердечно-сосудистые заболевания и т.п. Миллионами косят. Не на танки транжирить надо, а на томографы, клиники, пропаганду здорового образа жизни, здорового питания, на повышение культурного и интеллектуального развития людей. Пока твердят "враг снаружи", действует враг изнутри.

Это вы убиваете народ. Вы развалили медицину и образование. Вы позакрывали детские бесплатные спортсекции. И этого вам мало, вы продолжаете разваливать страну своей демагогией.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 24.6.2015, 20:32) *

А как думаете, наши тоже будут ПРО монтировать в ответ или начнут улучшать характеристики средств доставки? Какая сторона больше нацелена на атаку, а какая - на защиту?

Достаточно взглянуть на военную доктрину обеих стран. У России она оборонительная, и Министерство ОБОРОНЫ. У практически всех стран НАТО (в первую очередь США) доктрины наступательные, и Пентагон не "министерство обороны" как его часто называют, он обороняться не собирается.
ИМХО как только наши ракеты не смогут преодолеть ПРО, нам придется не сладко.
И еще один момент, не существует оружия, систем, фортификаций и т.п. настроенного на защиту, или нападение. Абсолютно все можно использовать как в наступлении, так и в обороне.
Хлынец
А зачем пропагандировать здоровое питание? Западного производителя поддерживать? Не проще ли советские ГОСТы ввести на продукты?))
И куча производителей химии завоют.. На Западе))
Повышение культурного и интеллектуального уровня? Это евроинтеграция что ли?))) Кружевные трусики? Гей-парады?))
И я не понял про транжирить на клиники? Раньше тратили, а сейчас почти всё платно. Чтоб в клинику забесплатно сходить, надо или на хорошем предприятии работать (у которого есть деньги на свою клинику) или ранёшенько встать, очередишку отстоять, а потом врач забесплатно предложит платное лечение)))
Ну про томографы понятно. Закупать на Западе, а потом опять смотри про клинику)))

И про танки всё понятно. Зачем нам наукоёмкие отрасли? Америка нам поможет?)))

ЗЫ: видал я иностранцев. так и не понял в чём они меня интеллектуально и культурно превосходят))
Но я ведь к ним не лезу, а эти обезьяны ко мне лезут.
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 9:42) *

Но я ведь к ним не лезу, а эти обезьяны ко мне лезут.

Как лезут? Не особо-то и лезут.
Хлынец
Вы просто новости не читаете.
Вот лезли клоуны.

Фонд Сороса такой же

Через "пятую колонну". Если я их в нашем городе вижу, то уж в центральных областях их есть))

Внимательней будьте))
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 13:58) *

Вы просто новости не читаете.
Вот лезли клоуны.

Фонд Сороса такой же

Через "пятую колонну". Если я их в нашем городе вижу, то уж в центральных областях их есть))

Внимательней будьте))

Эти фонды - нормальное дело. Они и на Западе действуют, и у нас. Мир глобален. А что, надо обнестись железным забором? Сделать внутренний интернет без ютуб, без фейсбука?
Хлынец
То есть они к нам всё-таки лезут.. И, заметьте, не по интернету и ютубу))
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 16:13) *

То есть они к нам всё-таки лезут.. И, заметьте, не по интернету и ютубу))

Да можно всё и вся запретить. Счастье наступит? Дороги ровными станут?
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 25.6.2015, 20:27) *

Да можно всё и вся запретить. Счастье наступит? Дороги ровными станут?

Да можно всё и вся разрешить. Счастье наступит? Дороги ровными станут?))
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 19:39) *

Да можно всё и вся разрешить. Счастье наступит? Дороги ровными станут?))

Да) СМИ будут писать о том, сколько украл мер или губернатор, вместо того, чтобы тратить бюджет на благоустройство города или области. Свобода слова позволит узнать жителям каких-либо областей о качестве управления своими регионами, это может повлиять на волеизъявление людей на выборах в пользу того, кто умеет администрировать, а не в пользу сервильного карьериста, который президенту в ноги кланяется и в ЕР вступил.
проверка
А сейчас волеизъявления нет в помине или вы зомбированый даун? В бестолковке своего не приобрели ничего или СМИ дадут? Это называется жить чужим умом и соответствует некой неполноценности...

А может назовете сми которые действительно прям независимые? Таких вроде нет, все получают таньга из той или иной "кормящей" руки и эту руку не укусят пусть она будет хоть трижды вора и лжеца... И это реальность, посему про независимые СМИ язык засуньте в ваш думательний орган.

А может расскажете про альтруиста руководителя? Пример в студию....

Шли бы вы Цинцинат на йух со своими жидкими какашками, соплями и слюнями...
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 25.6.2015, 21:04) *

Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 19:39) *

Да можно всё и вся разрешить. Счастье наступит? Дороги ровными станут?))

Да).... Свобода слова позволит узнать .....

А разве в России нет свободы слова?))))
ЗЫ: Вы совсем не жили в Эпоху Перестройки и Гласности?))))))
PSPS: как оперативно!!! оказывается в новостях: всё-таки эти обезьяны к нам лезут))
Цинциннат
Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 21:57) *

А разве в России нет свободы слова?))))

Нет, конечно. Это в интернете ещё что-то крякать пока ещё можно. Да и в Москве парочку СМИ на грани выживания. Когда всех прикроют, будете знать только то, что вам разрешат и так, как захотят чтоб вы знали.
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 25.6.2015, 23:09) *

Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 21:57) *

А разве в России нет свободы слова?))))

Нет, конечно.

А Вы по какой Конституции живёте , если не секрет? На каком она языке?))))
Crass
Цитата(Цинциннат @ 25.6.2015, 22:09) *

Цитата(Хлынец @ 25.6.2015, 21:57) *

А разве в России нет свободы слова?))))

Нет, конечно. Это в интернете ещё что-то крякать пока ещё можно. Да и в Москве парочку СМИ на грани выживания. Когда всех прикроют, будете знать только то, что вам разрешат и так, как захотят чтоб вы знали.


Хорошо. В Интернете, значит, есть свобода слова.
Перейдём к бумаге.
Достаточно почитать, например, Ведомости, Сноб, Эксквайр.
Откровенно оппозиционные издания, полиберальнее, всё, как Вы любите.
И в регионах картина такая же.


И, пожалуйста, напишите, как именно Вы оцениваете наличие/отсутствие свободы слова? Критерии и всё такое
Цинциннат
Цитата(Crass @ 25.6.2015, 23:35) *

И, пожалуйста, напишите, как именно Вы оцениваете наличие/отсутствие свободы слова? Критерии и всё такое

Сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы официально признала Россию "страной-агрессором". Не думаю, что это скажут по новостям, из-за цензуры. В ПАСЕ входят 47 стран, в том числе и Россия.
Присутствие свободы слова я оцениваю по возможности или невозможности существования в государстве СМИ, обслуживающих интересы РАЗНЫХ групп.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 26.6.2015, 9:44) *

Цитата(Crass @ 25.6.2015, 23:35) *

И, пожалуйста, напишите, как именно Вы оцениваете наличие/отсутствие свободы слова? Критерии и всё такое

Сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы официально признала Россию "страной-агрессором". Не думаю, что это скажут по новостям, из-за цензуры. В ПАСЕ входят 47 стран, в том числе и Россия.
Присутствие свободы слова я оцениваю по возможности или невозможности существования в государстве СМИ, обслуживающих интересы РАЗНЫХ групп.


Это было вчера. По-моему, все СМИ об этом написали. Используйте поиск.

по поводу интересов разных групп - так вы собственниками разных СМИ поинтересуйтесь. Это как раз и есть - разные группы. В сети даже картиночки есть, типа Российский медиабизнес от РБК.
Там как раз и видно - разные группы: олигархи (из разных групп), провластные (хотя часто выглядят и информацию дают как оппозиционные), пятая колонна.
Цинциннат
То что Вы приветствуете свободу слова, мне импонирует. Значит Вас не устроит однобокая подача информации?
Хлынец
Цитата(Цинциннат @ 26.6.2015, 11:47) *

То что Вы приветствуете свободу слова, мне импонирует. Значит Вас не устроит однобокая подача информации?

Зачем её приветствовать? Она в нашей Конституции прописана. Я ж название своей улицы не приветствую, оно просто есть, как и номер дома))) Кстати, весьма однобокий. Нет бы с элементами китайских иероглифов и готического шрифта)))
Хлынец
Отвлечёмся от основной темы. Умер Е. Примаков. Человек, сдавший резидентуру в Латинской Америке.
Айдар Омск
По поводу "свободы" СМИ. Пока нахожусь под впечатлением книги Ли Куан Ю, хочу дать ссылку как обстояло дело в этой стране. Знаете, несмотря на то, что это происходило в прошлом веке- ничего не изменилось: кто за девушку платит, тот ее и танцует. Кому СМИ принадлежат, волю того они и озвучивают. Цинциннат, по поводу сроков правления вы упомянули о 15 годах нынешней власти в России, а когда я вас ткнул в 62 года правления Ли Куан Ю, вы обчитавшись педивикии, резко съехали на Украину.
Собственно ссылка (предупреждаю, букв очень много, но оно того стоит. Читать его книгу для меня было равносильно наблюдению за игрой великих шахматистов или читать об операциях великих полководцев) http://www.e-reading.club/chapter.php/1014...-_v_pervyy.html

Это только 14 глава "Управление средствами массовой информации". Сама книга в печатном варианте более 500 страниц.

Обязательна к прочтению и комментарию ТУТ Цинцинцинатом, как ярым поборником свободы слова! Я Вам еще в личку ссылочку скинул, а то вдруг мимо пролистаете этот пост.
Да, и предупреждаю сразу- эти ваши комы в стиле "мне пофиг как у них" не прокатят, потому что менее развитые государства всегда учатся у более развитых и нужно рассматривать опыт всех.

ну и вот еще, свежий пример "свободы слова" http://www.politonline.ru/interpretation/22882239.html
Crass
Цитата
Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР и отмечался ежегодно, в последнюю субботу июня. Правда официальный статус в СССР этот праздник получил лишь спустя два десятилетия — Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 января 1979 года он был закреплен как «Всесоюзный день изобретателя и рационализатора».

http://www.calend.ru/holidays/0/0/144/


Цитата
С течением времени праздник потерял свое первоначальное значение, став просто «профессиональным» праздником изобретателей и рационализаторов, трудящихся на благо Родины. Сейчас он продолжает отмечаться в стране (и по прежнему, в последнюю субботу июня), но, к сожалению, не с прежней широтой, а жаль… Хотя в этот день, специальная комиссия при Российской академии наук, как и прежде, представляет список наиболее выдающихся изобретателей на звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».
dak333
Цитата(Цинциннат @ 26.6.2015, 10:47) *

...

ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТЕ меня-окаянного...- как прочту ПОЧТИ ЛЮБОЙ Ваш пост -СРАЗУ ОСУЖДАЮ(((.ПРОСТИ меня huh.gif give_rose.gif
...
http://www.you
udav
Вот это новость дня...
Цитата
Появились первые претенденты на вечную блокировку в рамках обновленного антипиратского закона. Издательство «Эксмо» подало иски сразу к трем популярным пиратским сайтам — Flibusta.net, Litmir.me и Rutracker.org
Я могу понять желание новомодных писателей заполучить свои честно вымаранные на бумаге роялти. Ну, мля, запретите публиковать их произведения (халтуру, макулатуру) в инете, конкретно по фамилиям-псевдонимами. Адресно, так сказать. Но с какого хрена прихлопывать всё? Я лично не качаю какую-то там популярную макулатуру с библиотек. А вот учебники, подборки журналов и классику - с интересом и удовольствием. Какого хрена какие-то там крючкотворы лишают меня права доступа к классике? Они её создали? Нет. Они написали учебники? Нет. Они написали справочники, пособия, Наставления, Уставы и прочее? Нет.

С какого хрена они лишают меня права доступа к вечным ценностям?
Radi
Я так думаю, что в вечным ценностям доступ будет всегда.

Цитата(Хлынец @ 26.6.2015, 13:11) *

Отвлечёмся от основной темы. Умер Е. Примаков. Человек, сдавший резидентуру в Латинской Америке.
Кое что сдал, а ещё больше - сделал.
Цинциннат
Цитата(Айдар Омск @ 26.6.2015, 13:05) *

По поводу "свободы" СМИ. Пока нахожусь под впечатлением книги Ли Куан Ю, хочу дать ссылку как обстояло дело в этой стране. Знаете, несмотря на то, что это происходило в прошлом веке- ничего не изменилось: кто за девушку платит, тот ее и танцует. Кому СМИ принадлежат, волю того они и озвучивают. Цинциннат, по поводу сроков правления вы упомянули о 15 годах нынешней власти в России, а когда я вас ткнул в 62 года правления Ли Куан Ю, вы обчитавшись педивикии, резко съехали на Украину.
Собственно ссылка (предупреждаю, букв очень много, но оно того стоит. Читать его книгу для меня было равносильно наблюдению за игрой великих шахматистов или читать об операциях великих полководцев) http://www.e-reading.club/chapter.php/1014...-_v_pervyy.html

Это только 14 глава "Управление средствами массовой информации". Сама книга в печатном варианте более 500 страниц.

Обязательна к прочтению и комментарию ТУТ Цинцинцинатом, как ярым поборником свободы слова! Я Вам еще в личку ссылочку скинул, а то вдруг мимо пролистаете этот пост.
Да, и предупреждаю сразу- эти ваши комы в стиле "мне пофиг как у них" не прокатят, потому что менее развитые государства всегда учатся у более развитых и нужно рассматривать опыт всех.

ну и вот еще, свежий пример "свободы слова" http://www.politonline.ru/interpretation/22882239.html

Тяжко мне даётся многабукв. По тексту видно, что Ли Куан Ю подозрительно относится к СМИ, принадлежащим иностранцам. Он считает, что они не в праве влиять на внутреннюю кухню Сингапура из-вне, в том числе по причине отличия западной и восточной культур. Тем не мене я не увидел в тексте сообщений о том, что закрыли хотя бы одно иностранное издание. Да, производилось ограничение тиражей тех иностранных СМИ, которые, как считало правительство, давало ложную информацию и отказывалось публиковать пояснительную записку правительства. Но ничего закрыто не было. Мало того, издания принадлежащие коренным жителям вообще не упоминаются, то есть им позволяли конструктивную критику и не зажимали. Мудрый Ли Куан Ю в целом гражданам рот не зашивал. Так и надо. Придирки же его к иностранным СМИ я не одобряю, но могу согласиться, что ментальность запада и востока разная. Наш народ я считаю принадлежащим западной культуре, а не азиатчине.
Айдар Омск
Цитата(Цинциннат @ 7.7.2015, 23:36) *

Тяжко мне даётся многабукв....


Вы упустили главное. Вы, по западному типу, считаете что свобода слова подразумевает СВОБОДУ ПИСАТЬ ЧТО УГОДНО НЕ НЕСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА. Для меня такая свобода неприемлема. Каждый должен быть готов "ответить за базар" Как пресловутые Шарли Эбдо.
Далее, я так понимаю Вы не согласны с тем что иносми не имеют права совать свой нос в дела чужого суверенного государства?
ПРИНАДЛЕЖАТЬ коренному жителю и ФИНАНСИРОВАТЬСЯ коренным жителем это две большие разницы. Так вот, все СМИ поливающие дерьмом власть в нынешних реалиях у нас в стране ФОРМАЛЬНО принадлежат россиянам, но финансируются из-за рубежа. А кто за девушку платит, тот её и танцует.
Вы можете хоть сколько не одобрять его, однако посмотрите где они были до него и где оказались после. Вот это показатель. А не то, как он относился к иносми.
И если для вас отношение к прозападной прессе важнее благосостояния народа, то цензурных слов, чтоб назвать кем вы являетесь, у меня нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.