Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
beerrat
Угу.. И ещё про БМД-4 разговор был. И о том, что для них чегой то придумают, что бы массово была возможность их десантировать.... Правда забавно?
beerrat
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил мнение, что в российской армии до конца 2013г. должны забыть, что такое портянки. Поручение об отказе от портянок он дал на селекторном совещании по проблемным вопросам строительства и развития Вооруженных сил РФ.

"Прошу выделить дополнительные средства и полностью отказаться от этого понятия. На дворе 2013г., у нас по-прежнему речь идет о портянках", - отметил глава Минобороны. "Удивление вызывает такое отношение к нашим военнослужащим", - подчеркнул С.Шойгу, комментируя факты использования портянок в некоторых частях.

hunter
Незнаю...у кого есть опыт длительного использования портянок?Я у Громова читал(а он ветеран обоих ЧечКомп), что они в портянках в 95м сидели неделями без переобувки,доходило до того, что портянки слазили "лохмотьями, как капустные листья",но при этом, ноги были относительно в нормальном состоянии "только прелости".В то же время,те, кто были в носках отделались гораздо хуже:были даже ампутации пальцев.
я портянки мотать умею,но дольше нескольких часов не ходил в них.В пампасы езжу обычно в носках,так что судить не могу,а интересно.....))))
Волк
Цитата(hunter @ 14.1.2013, 16:21) *

Незнаю...у кого есть опыт длительного использования портянок?Я у Громова читал(а он ветеран обоих ЧечКомп), что они в портянках в 95м сидели неделями без переобувки,доходило до того, что портянки слазили "лохмотьями, как капустные листья",но при этом, ноги были относительно в нормальном состоянии "только прелости".В то же время,те, кто были в носках отделались гораздо хуже:были даже ампутации пальцев.
я портянки мотать умею,но дольше нескольких часов не ходил в них.В пампасы езжу обычно в носках,так что судить не могу,а интересно.....))))

Всегда был за портянки. Более того, до сих пор в лес и горы, только в портянках хожу! С собакой гуляю в резиновых сапогах и портянках.
Уже будучи контробасами, когда могли себе позволить и выбор обуви и выбор носки-портянки. Подавляющее большинство, с берцами продолжали таскать портянки. И я в том числе.
dak333
Цитата(Волк @ 14.1.2013, 15:30) *

Цитата(hunter @ 14.1.2013, 16:21) *

Незнаю...у кого есть опыт длительного использования портянок?Я у Громова читал(а он ветеран обоих ЧечКомп), что они в портянках в 95м сидели неделями без переобувки,доходило до того, что портянки слазили "лохмотьями, как капустные листья",но при этом, ноги были относительно в нормальном состоянии "только прелости".В то же время,те, кто были в носках отделались гораздо хуже:были даже ампутации пальцев.
я портянки мотать умею,но дольше нескольких часов не ходил в них.В пампасы езжу обычно в носках,так что судить не могу,а интересно.....))))

Всегда был за портянки. Более того, до сих пор в лес и горы, только в портянках хожу! С собакой гуляю в резиновых сапогах и портянках.
Уже будучи контробасами, когда могли себе позволить и выбор обуви и выбор носки-портянки. Подавляющее большинство, с берцами продолжали таскать портянки. И я в том числе.

drinks.gif

Поймут только в длительных ускоренных маршах или на войне.

А какой Громов в 2х чеховских компаниях участвовал? wacko.gif ......Афганца - знаю,а чеченца- что-то упустил
hunter
Цитата
А какой Громов в 2х чеховских компаниях участвовал?


Это Борис Громов.Автор книг Терской Фронт. Произведения-художественные с фантастическим уклоном. Он и на Ганзе есть.
http://lib.rus.ec/a/68467 это профайл на Либрусек,там же его книги почитать можно онлайн.
Собственно в Терском фронте я о портянках и прочитал.

dak333
Цитата(hunter @ 14.1.2013, 17:59) *

Цитата
А какой Громов в 2х чеховских компаниях участвовал?


Это Борис Громов.Автор книг Терской Фронт. Произведения-художественные с фантастическим уклоном. Он и на Ганзе есть.
http://lib.rus.ec/a/68467 это профайл на Либрусек,там же его книги почитать можно онлайн.
Собственно в Терском фронте я о портянках и прочитал.

СПАСИБО drinks.gif ......Значит и однофамилец и тёзка))
udav
Портянки - они как-то понадежнее, чем просто обычные носки. На износостойкость, да и погигиеничнее в ситуации, когда постирать носки-портянки нельзя.
Есть наверняка суперноскИ (нОские, гигиеничные и т.п.)- но и стоят они тоже супер. Хотя, может и найдут денежку на служивых...
Лично я с сапогами (после духанки wink.gif ) носил комбинированно - носки хб, а сверху портянки. А по духанке - строго портянки. С берцами-облегченками - носки.

З.Ы. А тем временем Эксперты призвали не торопиться с отказом от портянок в армии acute.gif wink.gif
Хлынец
Друг говорил, что в морской пехоте не носили портянок. А носили носки. Запасная пара всегда была с собой. Так что может и не всё так плохо.
Хотя после того как мы с ним поспорили, что лучше: носки или портянки (я-то "немножко" поносил кирзачи с портянками на работе, и сейчас в портянках работаю, только ботинки уже получше)))) - он поспрашивал друзей насчёт портянок и мнение изменил о них в лучшую сторону)))))
Помнится, когда меня учили портянки мотать старшие товарищи)) то я знал до 7 способов их наматывания. Потом был длительный перерыв и с ходу пришлось отпахать 25 км в кирзачах и портянках. Оказалось, что многое забыто)) Сейчас , хоть убейте, кроме "конверта" и традиционного "вокруг большого пальца" не вспомню ничего. Хотя смутно - если длинная портянка, то как-то ленточкой складывается и мотается, но подробностей не помню. Не пригодилось. Может кто дополнит?)
ЗЫ: на работе в разных цехах интересно наблюдать за другими, кто и как мотает портянки. Единицы мотают правильно, поставив стопу на твёрдую поверхность и тщательно убирая складки.
beerrat
Да что ж так в России всем нравится воров от вещего снабжения поддерживать? Все портянки - от желания украсть! Что мешает наладить нормально снабжение? Почему всё воровство и нежелание работать списываются на некие трудности боевой обстановки и прочую лабуду?
Носки носят во всех армиях мира (за КНДР не скажу, давно не интересовался...). И во всех армиях мира они удобней и практичней. Только в России - свой путь "развития человечества". Почему пограничник (я про СССР) на советско-финской границе носил портянки, а в двухстах метрах от него - финн в носках? Климат или условия службы разные? Может финны воевать умеют хуже? Так нет, был опыт...
В жарких климатических условиях - и говорить не о чем. Какие портянки в берцы? А главное - зачем?
Знаете, это напоминает ложку в столовой, которой надо было и первое и второе и компот и масло на хлеб мазать.... А зачем вилка и нож? И так хорошо... А главное - есть возможность списать и украсть всё, что в других странах бойцам выдают...
И носки надо не неделями носить, а иметь 7-8 пар в запасе. Каждый день менять. А при возможности - и стирать. Даже просто на несколько минут в проточную воду ручья положил, прижав камнем, руками потер, обратно в воду... Тогда и портянки не будут нужны....
udav
Размер. Правильным портянкам размер стопы пофигу. А о носках этого не скажешь. Хотя, скорее всего, будут выдавать после бани пару усредненных размеров, типа 39-42 и 43-46. Или сейчас бани поменяли на душ прям в казарме, и стиральные машины поставили там-же, и бельё бойцы не централизованно меняют после помывки, а сами стирают и сушат и с подбором размеров не заморачиваются?
beerrat
Не скажу за выдачу носков каждую неделю. С моей колокольни - как в советские времена. Получил к парадке (напополам с ботинками для парадно-выходной) и сам заботься о них.
Что проще - получил носки (пар 10 на год), и заботься о них сам. А если портянки ближе - приобретаешь "на свои" и носи на здоровье...
VV-nik
Братцы, да все просто: портянки нужны там, где носят сапоги (т.е. где нет шнуровки...).
Хотя конечно, и при ботинках портянки даже очень ничего, и тут я присоединяюсь к почти единодушному мнению предыдущих ораторов... drinks.gif
Мое ИМХО: одна пара портянок намного лучше чем даже ТРИ пары носков, особенно если постираться негде месяцами... pleasantry.gif
dak333
Цитата(VV-nik @ 16.1.2013, 2:00) *

Братцы, да все просто: портянки нужны там, где носят сапоги (т.е. где нет шнуровки...).
Хотя конечно, и при ботинках портянки даже очень ничего, и тут я присоединяюсь к почти единодушному мнению предыдущих ораторов... drinks.gif
Мое ИМХО: одна пара портянок намного лучше чем даже ТРИ пары носков, особенно если постираться негде месяцами... pleasantry.gif

drinks.gif .....А тырить носки тыловикам намного выгоднее чем портянки ))))
beerrat
Цитата(VV-nik @ 16.1.2013, 3:00) *

Мое ИМХО: одна пара портянок намного лучше чем даже ТРИ пары носков, особенно если постираться негде месяцами... pleasantry.gif

А как это возможно? Где и при каких условиях невозможно постираться, хотя бы неделю? Чем заняты труженики тыла? Воруют и твердят про "тяготы и лишения"?
Очень буду признателен за рассказ о ситуации, в которой пару недель нельзя постирать носки и исподнее...
Волк
А мне нравится еще одна крайность присутствующих.
Если что то НАТОвское, то это хорошо априори, только потому что НАТОвское. Если что то совковое, то уже плохо изначально.
Я как контробас, таскал и носки и портянки, и строго убежден, в пампасах, нет ничего удобней портянок.
Спрашиваете, где можно неделями не стираться? Прочтите мой крайний пост в теме. 55 суток боев в Грозном, когда не всегда была возможность портянки перемотать, не то что носки стирать.

Видел я этих НАТОвцев в носках и на маршах. К нам приезжали бойцы 75го полка рейнжеров США.
US. Army 75th. Ranger Regiment.

Полк частенько бывает с визитом в России, даже на параде 9го мая на Красной Площади был.

И был у нас опыт, по обмену опытом)))
Никогда не забуду, как на марше, на 10 минутном привале, мы попадали ногами вверх, не снимая берцы. А они начали менять рваные носки и мазать ноги тальком. У нас 1-2 человека перемотали портянки, и через 10 минут рванули дальше. А рейнджеры, еще ковырялись в ранцах в поисках талька и сменных носок.

К слову, мы марш прошли без потерь, с рекордным временем, а чудо-воины в носках, марш не завершили, крайних, в болоте добили комары, и они сошли с дистанции.
Проиграли мы им только в футбол))) Причем два раза, на матч-реванше тоже проиграли)))
Видать играть в футбол в портянках и правда не удобно.
gryyy
прям представил как будет - банный день, старшина получил на роту штук сто носков 27 размера и носи неделю их, хоть у тебя размер обуви и 45. Ниипет же.
Остался бы Сердюков министром, он такого инициатора покарал бы анально сразу, это ведь какие затраты с этими носками, лучше попи#дить всё.
Если уж и решили в носки переодеть, то самым оптимальным вариантом будет прибавка к зарплате срочникам рублей этак 200 (хотя они итак щас 2к получают) и засилье "чипка" носками всех размеров. В действо войдут лишь финансисты Минобороны и всякие эти получастные из "военторгов"
Волк
Цитата(gryyy @ 16.1.2013, 11:51) *

прям представил как будет - банный день, старшина получил на роту штук сто носков 27 размера и носи неделю их, хоть у тебя размер обуви и 45. Ниипет же.

Кто их после стирки в банно-прачечном комбинате будет попарно по размерам складывать?
Тебе крупно повезет, если достанется два носка 27го размера. Ибо всем остальным, достанется один 25го размера, а второй 28 размера, и носи как хочешь.
Помню, как нам выдавали в бане, "белого медведя" на зиму. Встаешь на лавку, и орешь - есть штаны 48го размера, меняю на 52й!
Теперь будет - есть носок 25го размера, меняю на 27й!
И если на штанах, размер написан, то тут будет очень примерно, как я понимаю - меняю примерно 25й, на примерно 27й!

Смерть каптерам!
beerrat
Цитата(Волк @ 16.1.2013, 10:44) *

Спрашиваете, где можно неделями не стираться? Прочтите мой крайний пост в теме. 55 суток боев в Грозном, когда не всегда была возможность портянки перемотать, не то что носки стирать.

Видел я этих НАТОвцев в носках и на маршах. К нам приезжали бойцы 75го полка рейнжеров США.
US. Army 75th. Ranger Regiment.

И был у нас опыт, по обмену опытом)))
Никогда не забуду, как на марше, на 10 минутном привале, мы попадали ногами вверх, не снимая берцы. А они начали менять рваные носки и мазать ноги тальком. У нас 1-2 человека перемотали портянки, и через 10 минут рванули дальше. А рейнджеры, еще ковырялись в ранцах в поисках талька и сменных носок.

О 55 сутках боев без возможности носки поменять - это просто предатели командиры сделали все, что бы своих солдат как можно больше потерять. И те кто выжил и воевал - делали это вопреки "хотелкам" руководителям операции. Что мешало организовать боевое взаимодействие и боевую логистику? Только предательство и воровство. И, кстати, в СССР и России не принято награждать "по полной", если потери минимальны. А уж если без потерь, то и награждать не за что... Это тоже преклонение перед НАТО?
И зачем рвать вперед, смеясь на рейнжерами, если их не предадут, а Вас бросят без помощи, снабжения и прочего? Воевать надо не за счет потерь "на всю катушку", а за счет уничтожения противника минимальными людскими затратами.. Правда это тоже преклонение перед НАТО получается...
gryyy
Я специально не упомянул процесс стирки и выдачи. Стирка носков, которые носили неделю, половина из которых дырявая, другая половина бесформенная. Да накх кому это нужно?? (но если рассматривать с точки зрения армейского идиотизма, который успешно практикуется, схема самое то - осталось только найти штопальщиков и еженедельно е#ать старшин, которые не заставляют стричь ногти на ногах под корень каждый день и не устраивают смотры после вечерухи на состояние носок) А после химчистки они вообще непригодны будут.
Crass
Резюме:
Сначала надо порядок навести, а потом портянки отбирать.

Порядок - первичнее.
dak333
Цитата(Crass @ 16.1.2013, 12:33) *

Резюме:
Сначала надо порядок навести, а потом портянки отбирать.

Порядок - первичнее.

drinks.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 16.1.2013, 12:50) *

О 55 сутках боев без возможности носки поменять - это просто предатели командиры сделали все, что бы своих солдат как можно больше потерять. И те кто выжил и воевал - делали это вопреки "хотелкам" руководителям операции. Что мешало организовать боевое взаимодействие и боевую логистику?

Никакая логистика не могла быть как определение, мы с самого начала знали, что уходим на несколько недель в полную автономку. Это все равно, что, в ВОВ, ушедшим через линию фронта в тыл к немцам разведчикам, отправлять посылки с конфетами.
И подобные ситуации, бывают и без предательства во всех армиях мира. Я так же лично знаком с офицером британской САС, который в Фолклендском конфликте, высаживался на территорию Аргентины, прошел пешком пол страны, организовал секрет в районе военно-воздушной базы и весь конфликт, по рации сообщал британским силам когда, сколько, и в каком направлении полетели самолеты Аргентинских ВВС. В его группе было 4ре человека, двое из которых и он сам награждены Крестом Виктории.
Он рассказывал, что все это время, они сидели в окопе, который был вырыт крестом, для круговой обороны, и не то что стирать, срать приходилось в целлофановый пакет в центре окопа.
Боюсь представить, как выглядели их носки, через ~60 суток.

Да и тактики еще никто не менял, и понятие "бой в окружении", никуда не делось. И не всегда в этих условиях возможно организовать логистику, по доставке свежих носок в окружение. Жратву с боеприпасами не всегда получается отправить.

Цитата
И, кстати, в СССР и России не принято награждать "по полной", если потери минимальны.

Непряхин получил Героя, за проведение множества операций без потерь личного состава. Могу привести еще примеры.

Цитата
И зачем рвать вперед, смеясь на рейнжерами, если их не предадут, а Вас бросят без помощи, снабжения и прочего?

Однако, мы поставленную задачу выполнили. А они нет...
Да, может мы где то и действовали как доисторические варвары. С тем же болотом, спасаясь от гнуса использовали смесь сосновой смолы и вазелина, и прошли. А у них, как раз на этом участке сошли с дистанции "оставшиеся в живых", из-за комаров. Видимо, логистика подвела, не завезли им на передовую репеленты "Raid" от комаров, и не провели обработку местности, заранее от кровососущих, специальным подразделение антинасекомой борьбы.

Но тем не менее, не мне тебе рассказывать, какими потерями может обернуться невыполнение поставленной задачи маленькой группой спецназа.
beerrat
Действовать в автономке без возможности боевой логистики на территории, которая от границы до граница - 130 км. (это "поперечник" Чечни), т.е. от границы максимум - 65 км. И это без Ханкалы и других баз на территории. А если уж по честному, то от ближайшего аэродрома до Вас было 10-15 км. (по прямой, как "муха летает"). Это простая карта Чехопотамии подсказывает. И не Вам рассказывать, как народ погибал не дождавшись помощи, хотя в паре км. стоял резерв, но ему не разрешали выдвигаться.
И про Вашего военнослужащего САС я тоже Вам говорил, что их туда "для блезира" поставили, т.к. всё, что он передавал "штаб" видел через аналог АВАКСа и косморазведка.... Но САС рапортовал о доблести, не задумываясь о цене и качестве информации. Если что, списали бы "на дрова" ребят, объясняя это "глазами на полосе".
Я не стараюсь уменьшить тот труд и тяготы, которые Вы и многие форумчане вынесли в Чечне и Афганистане. Вы отлично знаете, что я с большим уважением отношусь ко всем, прошедшим армейскую службу, как на войне, так и в мирных "условиях".
Но когда сравниваешь ЦАХАЛ, где вертолет везет 50 км. одного - двух бойцов в увольнение (на выходные) и реалии рабоче-крестьянской, то сами понимаете. Мне очень хочется верить, что и в России начнут уважать, беречь и сохранять солдат.

С другой стороны - недавно смотрел фильм по отбору в Австралийский САС. Мужики под 30 лет. А на испытаниях - как дети малые. Не петь не танцевать. И это добровольцы (уже прослужившие не один год в других частях ВС), которые готовились заранее к "отбору-испытаниям". Во времена СССР любой срочник погранец или дЕсант выполнил бы все нормативы. Тяжелыми были только крайние 5 суток, но они были на психологию выживания и "сохранение спокойствия" и просто непривычны для Российских ВС.
Теперь к носкам... В ВС РФ на сегодня около 600 000 солдат и сержантов (в кучу срочка и контрабасы). И почему им всем нужны портянки? Потому что несколько сотен военнослужащих в элитно-штурмовых частях им предпочитают портянки? Простите, но это не логично. Меньшинство может себе "поднять" нужную снарягу, но не большинство должно "стойко и мужественно".

После сообщений о стирке - задумался... Вспомнил "бесправную юность"... Суку каптера, который всем, кто выше го ростом, старался всучить исподнее 1 или 2-го роста... Гад завистливый... smile.gif Носки стирали сами... Если кто вспомнит, в ВС СССР их выдавали каждому военнослужащему... и каждый стирал сам, не сдавая на БПК.
Волк
Цитата
Это простая карта Чехопотамии подсказывает.

В моем случае, если бы ко мне вылетел вертолет с носками, я бы дал приказ группе открыть огонь по вертолету. Да, мы бы старались его не сбить. Но все вокруг, должны были бы понять, что тут не мы а боевики. И сделать это можно было бы только одним способом - стрелять в этот вертолет.
Если бы чехи, увидели, что в квадрат "Н", города Грозного скинули носки, жить группе осталось бы меньше часа.

Цитата
Потому что несколько сотен военнослужащих в элитно-штурмовых частях им предпочитают портянки?

Прочти, комментарии под всеми новостями про портянки. Ссылка есть выше. Или например ВКонтакте в группе РиаНовости.
Там, подавляющее большинство отслуживших в армии, высказывается за портянки. От "стройбата", до "спецназа".

Боюсь даже представить, сколько будет обморожений пальцев ног на плацу, с этими носками в отечественных берцах.
udav
Прелагаю компромис - выдавать портянки через БПК после помывки еженедельно, и дополнительно каждому бойцу еще и носки раз в квартал несколько пар. И пускай сам думает, что-где-когда одевать smile.gif Запас карман не тянет... smile.gif
beerrat
В этом году уже от пневмонии умерло 4 солдата срочнике... Это не носки или портянки, это пофигизм командиров.
Посты были от людей, служивших в сапогах, а не берцах (ботинках). Это люди, не имевшие альтернативы. Вы в унты с унтятами тоже портянку накручивали? (не подкалываю) Зачем танкисту портянки? Или водиле на аэродроме? Не говоря за связь (стационар) или ракетных дел мастеров. И они в ботинки должны портянку мотать? Мотопехота... мать её полей... Они тоже не сильно "ногами топчут". Да и в броне можно чемодан возить... Это как решение с хранением запаса носков.

А по "засадным действиям" - все понимаю, отношусь к твоим реалиям с уважением, но не могу понять, как надо не ценить своих солдат (и тебя в том числе), что не создать "карусель" со сменой л.с. на трех-пяти дневной основе. Мы с тобой (извини, что на "ты") каждый раз говорим об одном, но с разных точек зрения. Я не могу понять, почему в России не хотят применять беспилотники и огневые валы, но затыкают все дыры людьми. Ты же, совершенно справедливо, пишешь о том, что есть. Я хочу, что бы в головах российских военных произошли изменения, а у тебя - "было вот так, и дальше такое будет..." Вот что меня расстраивает.
vovaz02h
Кстати, характерная деталь
Цитата
выдавать портянки через БПК после помывки еженедельно

опять же к вопросу о тяготах и лишениях. Не так далеко и не так давно обсуждалась тема о том, что "в то время, когда космические корабли бороздят большой театр", а мобильный телефон есть почти у каждого срочника - далеко не в каждой казарме есть возможность хотя бы принять дух, не говоря уже о наличии горячей воды...


Как на одном соседнем форуме сказали "В вас чувствуется Совковая школа уж простите."(ц) pardon.gif

p.s. Сазанное относилось в том числе и ко мне тоже pleasantry.gif drinks.gif
Волк
Цитата
Это не носки или портянки, это пофигизм командиров.

Это реально новая форма. Командиру два комплекта на солдат одеть? Или перестать выполнять текущие задачи?

У сослуживца, сын недавно дембельнулся с "Адмирал Кузнецов". Говорит, прибыли крайней партией, новой формы на них не хватило, дали старую, в смысле старого образца. До первого построения на взлетке они считали себя обиженными. А потом, получившие новую форму, предлагали им деньги для обмена формой. И они до самого дембеля, отказывались переодеваться в новую. Он и на дембель в ней пришел. Утверждает, что в новой форме, парни мерзли постоянно.

Цитата
Вы в унты с унтятами тоже портянку накручивали?

Унты, никогда в руках даже не держал))) В валенки мотал портянки.

Цитата
что не создать "карусель" со сменой л.с. на трех-пяти дневной основе.

Вообще не реально. Мы только в заданный район 11 дней выходили, пернуть лишний раз нельзя было. Никто и никак, сменить нас там не мог, какая бы техника ни была, хоть капсулами из космоса сбрасывать, и то сменить не получилось бы.
И беспилотники у нас были. Пчелы. И использовались без жалости))) К слову все там и потеряли. Что при посадках грохнули, что чехи сбили.
hunter
Цитата
мобильный телефон есть почти у каждого срочника - далеко не в каждой казарме есть возможность хотя бы принять дух, не говоря уже о наличии горячей воды...


Так мобила,она-то своя,потому и есть или их уже выдают на срочке?а душ-он государственный, потому он где есть,а где нет.О том речь Биррэт и ведет.

Цитата
А мне нравится еще одна крайность присутствующих.Если что то НАТОвское, то это хорошо априори, только потому что НАТОвское. Если что то совковое, то уже плохо изначально.


Не всегда так,но к истине близко, мне кажется. Простой пример: часто так или иначе захаживаю в отделы и магазины с туристической одеждой, военторги и пр. Так вот там, где торгуют различными изделиями с просторов необъятной разница в изделиях заключается исключительно в цветовой гамме. А качество, в целом, на одном хреновеньком уровне. При этом в отделах, где торгуют НАТОвской снарягой выбор и ассортимент зашкаливает.Причем шмот и экипа не только амеров,но и немцев,австрияков,англичан и пр. А самое главное,все это есть в продаже,т.е. это можно ОТТУДА все это СЮДА завезти. Так объясните мне, почему отсутствует такое разнообразие качественных Отечественных вещей? Потому что они суперсекретные или потому что их тупо мало?
Волк
Цитата(hunter @ 16.1.2013, 19:01) *

А самое главное,все это есть в продаже,т.е. это можно ОТТУДА все это СЮДА завезти. Так объясните мне, почему отсутствует такое разнообразие качественных Отечественных вещей? Потому что они суперсекретные или потому что их тупо мало?

Спросом не пользуется. Это не круто. И в конце концов, никто брать не будет, потому что это не НАТОвское.
hunter
Да перестаньте!Горки-разметают!Афганки-разметают!Причем старые 80х годов пр-ва,со складских запасов дармовые Афганки стоят как современные костюмы,а Горки стоят на порядок дороже,чем вся остальная продукция в том же классе. А все от того,что ЭТО пользуется популярностью,потому что качественно и практично в пампасах.И как только в том же ценовом диапазоне,в том же качестве и в том же широком ассортименте появится Российская продукция я тут же полностью перейду на нее,ибо при всех прочих-тоже за Отечественного производителя.
Абстрагируясь от шмота можно сделать такой же акцент на походно-бытовом снаряжении.От универсальных КЛМН и печек до спальников и палаток.Тоже самое с налокотниками-наколенниками,защитными масками и очками для стрельбы,питьевыми системами и просто ОГРОМНЫМ количеством самых различных ранцев и рюкзаков!
Я не НАТО восхищаюсь-мне за державу обидно!!!!!
Волк
Цитата(hunter @ 16.1.2013, 20:53) *

Тоже самое с налокотниками-наколенниками,защитными масками и очками для стрельбы,питьевыми системами и просто ОГРОМНЫМ количеством самых различных ранцев и рюкзаков!
Я не НАТО восхищаюсь-мне за державу обидно!!!!!

Все это есть, отечественное, и прекрасного качества. Значительно лучше качеством, чем стандартное НАТОвское.
Собственное российское производство и разработка. Любые объемы. Только за дорого.
Министерству обороны это, как я понимаю нафиг не надо.

Если интересует, могу дать адресок, одного частного коттеджа в Подмосковье, в личку. Без вывесок и эмблем, он в рекламе в определенных кругах не нуждается. Я не знаю, почему и откуда у него такая секретность, вроде все легально и оформлено как НИИ по разработке экипировки. Но тем не менее, еще совсем недавно, попасть туда можно было только предъявив документы действующего сотрудника спецподразделений России. Сейчас проще, документы спрашивают только если уж совсем на вояку не похож. И все равно случайных людей внутри нет.
Сейчас вроде как, даже пытаются свой собственный интернет магазин замутить.

Качество реально высочайшее.

Так что места знать надо))))
hunter
Группа 99?
hunter
Цитата
Любые объемы. Только за дорого.

Вот то и оно,что задорого.т.е. малодоступно.Так что как только народ щупать и юзать начнет наше качественное так сразу о НАТОвском и забудет,а пока все так как есть...
beerrat
Цитата(hunter @ 17.1.2013, 8:48) *

Группа 99?

Такое ощущение, что они (Группа 99) - детский сад "обнесли"... Максимальный рост - 182 см... Гы...
Вообще тут пребывал в тихом афиге. Забрел в кошерну лавку, там разно-всяко, типа "горных курток" из флиса. Сделано в Чайне. Беру размер XXXL (дальше только чехлы на танки...) - так не поверите, мне даже не налезло... Это при том, что у меня М-65 XL (L - удлиненная). Спрашиваю "рукопомойника" - это, типа, чЁ? А он (мышь сумчатая), глазенки спрятал, говорит - "ну это же Китай"...

Таперича о качестве современной формы РФ - и опять мы пришли к простому воровству. Это в СССР работала воен.приемка, а теперь - воен.откат. И дело не в том, что солдат не умеет носить форму, а в том, что его командир - ВОР! И именно этому вору и выгодны портянки и зубной порошок, "рабы" на стройках дач и прочее... Это и есть то системное воровство, которое процветает в РФ (во всех сферах, армия - не исключение).
Волк
Цитата(hunter @ 17.1.2013, 8:48) *

Группа 99?

Нет.
hunter
Я все равно попасть в тот коттедж не смогу скорее всего...тем более в ближайшее время с оказией.Что за контора просто интересно,точнее что за продукция у нее.Можно в личику.
Предлагаю переехать в соответствующую ветку.можно ко мне в тему.
Волк
Цитата(hunter @ 17.1.2013, 11:02) *

Я все равно попасть в тот коттедж не смогу скорее всего...тем более в ближайшее время с оказией.Что за контора просто интересно,точнее что за продукция у нее.Можно в личику.
Предлагаю переехать в соответствующую ветку.можно ко мне в тему.

То, что они выпускают:

— Нашивки
Снаряжение
— Форма
— Головные Уборы
— Жилеты
— Кобуры
— Комбинезоны
— Костюмы
— Подсумки
— Ремни, Суспендер
— Рюкзаки
— Средства Защиты
— Сумки
— Тактическая Обувь
— Фляги
— Чехлы для Оружия
АМУНИЦИЯ
— Жилеты Разгрузочные
— Кобуры
— Кобуры Набедренные
— Подсумки
— Ремни
ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ
— Головные уборы
ОДЕЖДА
— Бельё
— Форма
— Комбинезоны
— Костюмы
— Куртки
— Футболки
СНАРЯЖЕНИЕ
— Рюкзаки
— Сумки
— Фляги
Снаряжение MultiCam
— Головные Уборы MultiCam
— Жилеты MultiCam
— Кобуры MultiCam
— Костюмы MultiCam
— Подсумки MultiCam
— Подсумки MultiCam M.SYSTEM
— Рюкзаки, Сумки MultiCam
— Фляги MultiCam
— Форма MultiCam
Снаряжение СНАЙПЕРСКОЕ
— Снаряжение для СНАЙПЕРОВ
СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ
— Наколенники-Налокотники
— Тактические Перчатки
— Чехлы на каски
— Каски
ЧЕХЛЫ ДЛЯ ОРУЖИЯ
— Чехлы для Оружия
Аксессуары для Оружия
— Аксессуары
МЕДИЦИНСКОЕ Снаряжение
— МЕДИЦИНСКОЕ Снаряжение

То что они продают по партнерской программе:

Обувь CRISPI
Обувь CORCORAN
Обувь MATTERHORN
Аксессуары для оружия CAA Tactical
Одежда 5.11 Tactical
Спальные мешки CARINTHIA
Кобуры GK Pro
Фонари LEDWAVE
Фонари STREAMLIGHT
Фонари ENERGIZER
Очки BOLLE
Очки ESS
Коллиматорные прицелы AIMPOINT
Компасы CAMMENGA
Одежда PROPPER
Наушники PELTOR
Аксессуары для оружия MAGPUL


У меня в этом магазине, один раз, чуть мордобой со стрельбой не случился)))
Я приехал в компании начальника СН ФПС ФСБ РФ. Мне надо было тактическую кобуру на ПММ, а ему крупный заказ на подсумки для гранат с бесшумной застежкой.
В зале, ходило крупное лицо кавказской наружности. В тот момент, когда мы с девушкой консультантом обсуждали подсумки и заказ, лицо это довольно грубо влез в разговор, со своим вопросом. Когда, мы культурно намекнули ему о очереди, он отодвинул полу куртки и показал "Ярыгина". Мы сделали тоже самое. Началась громкая словесная перепалка, к которой подключилось еще несколько крепких парней славянской внешности, и тоже с оружием. Прибежала охрана, с оружием, но к слову, никто оружие не доставал, все его только демонстрировали. В результате, охрана, вывела это лицо из магазина. Оказался "кадыровец", и приехал закупаться для "кадыровской гвардии". А в перепалку вступили парни из "Вымпела". Вот такой веселый магазин))))
hunter
Полнота списка,а так же его оформление позволяет предположить что интернет-магазин все-таки замутили?)))
beerrat
Если я правильно понимаю, это "Корпус Выживания", и интернет лабаз у них тута....
hunter
На той же Ганзе читал, что изделия СПЛАВа по качеству лучше чем КВ. У меня Горный-3 от сплава,правда сравнивать могу либо с афганкой либо откровенным г..Ом для сторожей просто с пятнами.
udav
Что и следовало ожидать. Россия приостановила контракт на закупку итальянских бронемашин Ивеко. Может, российской армии - всё-таки российскую технику? тут
Энни
ВАШИНГТОН, 24 янв — РИА Новости, Мария Табак. Министр обороны США Леон Панетта намерен отменить существующий с 1994 года запрет на службу женщин в боевых подразделениях, сообщили американские СМИ со ссылками на собственные источники в Пентагоне.

В настоящее время в Вооруженных силах США действуют ограничения, не позволяющие женщинам служить в пехоте, артиллерии, бронетанковых войсках, а также в спецподразделениях. Между тем, во время войн в Ираке и Афганистане, особенностью которых было отсутствие четкой линии военных действий, женщины зачастую принимали участие в боевых операциях. В связи с этим недавно Американский союз борьбы за гражданские свободы подал на Пентагон в суд, чтобы отстоять право женщин на службу в боевых подразделениях.

В то же время, по данным источников, Панетта оставляет за военачальниками право делать исключения в том случае, если те считают невозможной службу женщин в тех или иных частях.

Как ожидается, Панетта выступит со специальным заявлением в четверг.
dak333
У женщин в ЖИЗНИ МИРА - глобально противоположное предназначение чем война....А эта новость дня показывает только,что в пиндосстане углубляется кризис нравов в населении.
Энни
Цитата(dak333 @ 24.1.2013, 9:31) *

У женщин в ЖИЗНИ МИРА - глобально противоположное предназначение чем война....А эта новость дня показывает только,что в пиндосстане углубляется кризис нравов в населении.

Никто не обязан что-либо делать и от чего-либо отказываться только потому, что у него половые органы определенной формы. Хотят воевать - пусть воюют. Имхо.
Волк
Честно признаюсь.
Я бы не пошел на работу в группе с женщиной...
Объективно считаю, что это будет только обуза группе.
dak333
Цитата(Волк @ 24.1.2013, 11:22) *

Честно признаюсь.
Я бы не пошел на работу в группе с женщиной...
Объективно считаю, что это будет только обуза группе.

drinks.gif ....МЕНЯ НЕ СМУЩАЮТ ПРИРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ,а только соотв. физич. данные.- они уж ОЧЕНЬ влияют во время боевых действий.....А то думают я женоненавистник?))))))
Radi
С женщиной работать не страшно, но есть нщё одню нюансы... Например - физиологические особенности... Согласитесь, что не все кошки одинаково серы.
Волк
Цитата(dak333 @ 24.1.2013, 13:21) *

drinks.gif ....МЕНЯ НЕ СМУЩАЮТ ПРИРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ,а только соотв. физич. данные.- они уж ОЧЕНЬ влияют во время боевых действий.....А то думают я женоненавистник?))))))

Помимо физ.данных, есть еще и психологический аспект, вызванный сменой настроения и поведения из-за цикла. Будет кто то отрицать, наличие ПМС, месячных и т.п.?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.