Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.
udav
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 17:50) *

Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.

У меня самоотвод smile.gif
Alex Wolf
Цитата(udav @ 12.1.2015, 18:03) *
У меня самоотвод smile.gif
Да пусть хоть кого угодно напишет! Уже почти год продолжается дискуссия вида Путин плохой, а замены ему нет. Вот пусть хоть одно имя напишет, иначе я буду расценивать его заявления как провокацию и троллинг.
skiff


Цитата(udav @ 12.1.2015, 17:03) *

Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 17:50) *

Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.

У меня самоотвод smile.gif


ахахахахахах ))) цинцинат побежал в ближайший театр за треуголкой )) селфи делать =)
Цинциннат
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 17:45) *

Цитата(udav @ 12.1.2015, 18:03) *
У меня самоотвод smile.gif
Да пусть хоть кого угодно напишет! Уже почти год продолжается дискуссия вида Путин плохой, а замены ему нет. Вот пусть хоть одно имя напишет, иначе я буду расценивать его заявления как провокацию и троллинг.

Честные выборы? Не, не слышали.
nvs
Цитата(Alex Wolf @ 13.1.2015, 0:50) *

Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.

я думаю что это не его (Путина) заслуга, а его (и наша ) беда. не должна вся страна держаться на одном человеке. Если так происходит, то "не все ладно в королевстве" ИМХО
dak333
Цитата(nvs @ 12.1.2015, 20:29) *

Цитата(Alex Wolf @ 13.1.2015, 0:50) *

Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.

я думаю что это не его (Путина) заслуга, а его (и наша ) беда. не должна вся страна держаться на одном человеке. Если так происходит, то "не все ладно в королевстве" ИМХО

СТРАНА-РОССИЯ сможет БЫТЬ ТОЛЬКО при вертикали власти и ручном управлении.- см.размер территории и структуру населения.
А правитель пофиг какой, хоть Хрущ, хоть ЕБН, хоть Путин.
А либерализм и демократия - отговорка для Бедных. Дадим вам дробить - только когда МЫ сдохнем.
skiff
Цитата(dak333 @ 12.1.2015, 21:05) *


А либерализм и демократия - отговорка для Бедных. Дадим вам дробить - только когда МЫ сдохнем.


дак им иудам за это и проплачено - каждому по 30, что горбатому, что иуде, что мазепе, что этому.
dak333
Цитата(skiff @ 12.1.2015, 21:10) *

Цитата(dak333 @ 12.1.2015, 21:05) *


А либерализм и демократия - отговорка для Бедных. Дадим вам дробить - только когда МЫ сдохнем.


дак им иудам за это и проплачено - каждому по 30, что горбатому, что иуде, что мазепе, что этому.

ПРОСТО - ЧТОБ ПОНЯЛИ - ЗРЯ КИПИШУЮТСЯ только в побалтушки поиграть дадим
skiff
мой личный девиз дня:

Я НЕ ШАРЛИ, я уважаю чувства, верования и традиции других людей, - НО Я ДОНБАСС!!! Люди - очнитесь!

dak333
Цитата(skiff @ 12.1.2015, 21:26) *

мой личный девиз дня:

Я НЕ ШАРЛИ, я уважаю чувства, верования и традиции других людей, - НО Я ДОНБАСС!!! Люди - очнитесь!

drinks.gif drinks.gif поддерживаю!!
nvs
Цитата(dak333 @ 13.1.2015, 5:05) *

Цитата(nvs @ 12.1.2015, 20:29) *

Цитата(Alex Wolf @ 13.1.2015, 0:50) *

Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 17:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 12.1.2015, 14:14) *
Теперь про агитплощадку либеральной оппозиции. Цинциннат, просто напиши, кого бы ты хотел видеть вместо Путина и все успокоятся и вопрос закроется.
Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала. А то это ни в какие ворота не лезет: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России".
Подожди, я задал тебе конкретный вопрос, который требует конкретного ответа. Кто именно должен быть президентом? Можешь привести несколько имён, хоть ссылок на имена, хоть на форумные профили. Так можешь и написать, например: Crass, Udav, beerrat, Цинциннат, Ходорковский, Навальный, Прохоров, Зюганов, Жириновский. Напиши конкретно до пяти личностей, одна из которых должна быть Президентом РФ.

я думаю что это не его (Путина) заслуга, а его (и наша ) беда. не должна вся страна держаться на одном человеке. Если так происходит, то "не все ладно в королевстве" ИМХО

СТРАНА-РОССИЯ сможет БЫТЬ ТОЛЬКО при вертикали власти и ручном управлении.- см.размер территории и структуру населения.
А правитель пофиг какой, хоть Хрущ, хоть ЕБН, хоть Путин.
А либерализм и демократия - отговорка для Бедных. Дадим вам дробить - только когда МЫ сдохнем.

skiff
Цитата(skiff @ 12.1.2015, 21:26) *

мой личный девиз дня:

Я НЕ ШАРЛИ, я уважаю чувства, верования и традиции других людей, - НО Я ДОНБАСС!!! Люди - очнитесь!



Сергей Авдеев


Я-не
Шарли!!!
Я-в
Грозном Дом Печати!!!
И
зритель из Норд-Оста тоже я!!!
Я-факел
из Одессы,так и знайте,
Я-в
Горловке убитая семья!!!
Я-не
Шарли!!!
Я-дети
из Беслана!!!
Я
из Донбасса сгорбленная
мать!!!!
Я-Стенин,Корнелюк,Вплошин
с Кляйном,
И
не умею мерзко рисовать!!!!
Crass
Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 16:35) *

Я предлагаю хотя бы не зацикливаться на Путине для начала.


Чисто ради прикола.

Цинциннат, я не знаю, почему это у Вас так получается, но...

По моим наблюдениям пропаганда американская, чуть меньше европейская, и пропаганда местной либеральной оппозиции нередко обвиняет кого-либо как раз в том, в чём замешаны сами американцы или европейцы или либералы местные.
Про украинскую я даже и не говорю.

Так вот, когда Вы предложили не зацикливаться на Путине, то, считая Вас за представителя либеральной оппозиции, я сделал предположение, что Вы как раз больше всех должны были писать про Путина.
Решил провести исследование.

Сделал поиск по слову "Путин".

Выборка получилась с 07.12.2005 по 12.01.2015 включительно

Я считал сообщения, содержащие любое количество слов Путин и его производные (например, путинский и т.п.) при условии, что эти слова содержатся в написанном автором сообщения.
То есть не учитывались любые цитаты, в том числе цитирование СМИ, цитаты из других сообщений, цитируемые заголовки, анекдоты и т.п.

При некоторой автоматизации процесса подсчёт оказался не таким уж обременительным.

Немного статистики.
Всего получилось 78 авторов.
51 автор имеют от 3 сообщений и меньше.

А теперь, внимание.
Топ 10 авторов сообщений про Путина

Место Автор Сообщений
1 Цинциннат 71
2 Crass 20
3 Alex Wolf 19
4 S-force 17
5 Волк 14
6 Айдар Омск 13
7 Anborn 13
8 VV-nik 13
9 beerrat 11
10 Радист 9

Вывод: наблюдение подтвердилось :-)

Со своей стороны торжественно обещаю меньше зацикливаться :-)
skiff
Crass ))) в яблочко! rofl.gif

и совсем неудивительно - у них всегда так smile.gif

11.01.2015 - МАРШ ЛИЦЕМЕРОВ : https://www.facebook.com/video.php?v=101527...110&fref=nf

посмотрите, не поленитесь

очередная постановка - статисты прежние - да и не скрывается ни кто, ссат? ссат многие smile.gif
Хлынец
Цитата(Crass @ 13.1.2015, 2:50) *

... обвиняет кого-либо как раз в том, в чём замешаны сами ...
1 Цинциннат 71

Владимир Владимирович?! (шутка)))))
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 10:48) *

Прекрасная новость: российский фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" выиграл главную награду на престижном кинофестивале "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"... Только вчера я посмотрел этот фильм (в торренте он есть в приличном качестве, размер 4Гб). Фильм не только интересно, но так же это кино несёт в себе глубокие смыслы для нас. Сильно сомневаюсь, что левиафана покажут по федеральным каналам когда-либо, потому что он слишком правдиво обнажает всю ... путинской системы. Когда его смотришь, то нет мысли "Да такого тут быть не может", но думаешь: "Только так дела и решаются у них". После такого фильма Звягинцеву вряд ли позволят дальше снимать кино в России, ведь режиссёр заставил путинских ... взглянуть в зеркало.


Суть фильма- как в том анекдоте))
Сидит Петька на рельсах, подходит Василь Иваныч и говорит:
- Подвинься, Петька, я рядом сяду.

В тех местах, где они землю делят, той земли как грязи)) стройся- не хочу)) Ее там никто не делит, просто строятся рядом))
beerrat
Так... Народ, закончили про гос.устои.

На сегодня - Россия имеет законного президента - Путина В.В. Он может нравится, может не нравится, но это лицо страны. И если лицо страны имеет изъяны, то это изъяны того большинства народа, который за него голосовал. И это волеизъявление необходимо уважать и поддерживать решение большинства начисления.

Закончили "пикировку" на ровном месте...
Dromedary
Цитата
Власти Польши отказались пригласить Путина на годовщину освобождения Освенцима, утверждает Reuters
...
Президент РФ Владимир Путин вряд ли присоединится к другим мировым лидерам, которые соберутся в этом месяце в Польше, чтобы отметить 70-летие освобождения концлагеря Освенцим. По данным агентства Reuters, власти Польши не стали отправлять приглашение российскому лидеру на торжества 27 января из-за опасений внутриполитических последствий этого шага в связи с противостоянием РФ и Запада из-за Украины.
...
Освенцим был освобожден 27 января 1945 года войсками 60-й армии 1-го Украинского фронта под командованием генерал-полковника Павла Курочкина. Участие в освобождении концлагеря принимали части 106-го стрелкового корпуса 60-й армии и 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 4-го Украинского фронта.
http://newsru.com/world/13jan2015/auschwitz.html
Что-то ранее, за прошедшие 70 лет - подобного не бывало. Может - уже придуманы новые освободители? Кому будут приносить благодарность за освобождения - матрасным, что ли?

А - нет, вру! Что-то подобное - уже было, кажется - был официально "отменен" детский концлагерь Саласпилс (в немалой степени обеспечивавший войска высококачественной детской кровью).
beerrat
Про "благодарность" за освобождение могу написать следующее.

Представьте, что вас спасли от смерти (реальной... скажем вы тонули...). И после этого на протяжении 70 лет в вашу семью приходят каждый день и напоминают, что 70 лет назад вас спасли. И при этом ставят какие либо условия и претензии (мусор не там стоит, окно не с теми занавесками...)

За эти 70 лет выросли 3 новых поколения. Уже правнуки живут тех, кого спасли от фашистов. И эти внуки и правнуки искренне не понимают, почему теперь "До скончания времен" им будут внуки спасителей указывать, как садиться за стол и как молиться перед едой.

Мне кажется, что спасителя вашего деда вы будете принимать очень хорошо, но только самого спасителя, а не его потомков, которые приезжают только с требованиями.

Кстати, о том, что надо не столь навязчиво про спасение напоминать уже в 80-е при Брежневе говорили. Но почему то никто не хочет понять, что благодарят за поступок, а вот жизненный уклад не стоит трогать.

Большинство освобожденных стран почти 50 лет жили по укладу, который им диктовал освободитель, который для новых поколений превратился в такого же диктатора, как был тот, от которого избавлял... (прямо как в сказке "Дракон").
Dromedary
Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 11:46) *
... Большинство освобожденных стран почти 50 лет жили по укладу, который им диктовал освободитель, который для новых поколений превратился в такого же диктатора, как был тот, от которого избавлял... (прямо как в сказке "Дракон").
Так этого - ни одна из участвовавших во Второй Мировой стран Европы не избежала, все эти страны Европы - целиком только в проигрыше.

А если надоело про освобождение и освободителей вспоминать - зачем тогда такие сборища устраивать? Мне кажется про текущий случай - только для того, чтобы вылизать промежность и продемонстрировать собачью преданность Большому Брату, всегдашнюю готовность по его приказу храбро лаять на кого угодно.
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 14.1.2015, 13:11) *
Но я хотел про другое написать... Читаю на эхе следующую новость: Российский солдат, подозреваемый в убийстве шести человек, не будет передан Армении, потому что так по конституции нельзя, нельзя передавать своих гражадан другим государствам. Если верить информации, то суть такая: 18-летний военнослужащий Валерий Пермяков, который совершил побег с военной базы, признался в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри. Он застрелил их, в том числе и двухлетнюю девочку, из автомата Калашникова, а шестимесячного младенца ударил штык-ножом. Передавать может и не следовало бы, но будут ли его тут судить вообще?
Такое ощущение, что информация взята с моего сайта из раздела безумия и бреда. Как шестимесячный ребёнок выжил после удара штык-ножом?
beerrat
Цитата(Dromedary @ 14.1.2015, 12:58) *

Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 11:46) *
... Большинство освобожденных стран почти 50 лет жили по укладу, который им диктовал освободитель, который для новых поколений превратился в такого же диктатора, как был тот, от которого избавлял... (прямо как в сказке "Дракон").
Так этого - ни одна из участвовавших во Второй Мировой стран Европы не избежала, все эти страны Европы - целиком только в проигрыше.

А если надоело про освобождение и освободителей вспоминать - зачем тогда такие сборища устраивать? Мне кажется про текущий случай - только для того, чтобы вылизать промежность и продемонстрировать собачью преданность Большому Брату, всегдашнюю готовность по его приказу храбро лаять на кого угодно.

Ну, если вспомнить аналогию про торжества о спасении члена семьи от смерти, то рано или поздно родственники спасенного могут и не приглашать дальнюю родню спасшего, но собираться самим, т.к. это одна из величайших дат семьи.
Dromedary
Цитата(Цинциннат @ 14.1.2015, 12:11) *
Но я хотел про другое написать... Читаю на эхе следующую новость: Российский солдат, подозреваемый в убийстве шести человек, не будет передан Армении, потому что так по конституции нельзя, нельзя передавать своих гражадан другим государствам. Если верить информации, то суть такая: 18-летний военнослужащий Валерий Пермяков, который совершил побег с военной базы, признался в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри. Он застрелил их, в том числе и двухлетнюю девочку, из автомата Калашникова, а шестимесячного младенца ударил штык-ножом. Передавать может и не следовало бы, но будут ли его тут судить вообще?
Не может этого быть, в публикации - неправда написана или скрываются какие-то моменты. Солдат не может обладать дипломатическим иммунитетом, во всех остальных случаях - следствие идет, как обычно.

Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 12:58) *
Цитата(Dromedary @ 14.1.2015, 12:58) *
Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 11:46) *
... Большинство освобожденных стран почти 50 лет жили по укладу, который им диктовал освободитель, который для новых поколений превратился в такого же диктатора, как был тот, от которого избавлял... (прямо как в сказке "Дракон").
Так этого - ни одна из участвовавших во Второй Мировой стран Европы не избежала, все эти страны Европы - целиком только в проигрыше.

А если надоело про освобождение и освободителей вспоминать - зачем тогда такие сборища устраивать? Мне кажется про текущий случай - только для того, чтобы вылизать промежность и продемонстрировать собачью преданность Большому Брату, всегдашнюю готовность по его приказу храбро лаять на кого угодно.
Ну, если вспомнить аналогию про торжества о спасении члена семьи от смерти, то рано или поздно родственники спасенного могут и не приглашать дальнюю родню спасшего, но собираться самим, т.к. это одна из величайших дат семьи.
Вернемся к источнику:
Цитата
Президент РФ Владимир Путин вряд ли присоединится к другим мировым лидерам, которые соберутся в этом месяце в Польше, чтобы отметить 70-летие освобождения концлагеря Освенцим. ...
Откуда "другие мировые лидеры" возьмутся? Без приглашения припрутся, как женихи-самосваты какие-то из "Варвары-красы, длинной косы"? https://www.youtube.com/watch?v=-_9YiTSbNDI
Мне кажется - все затеяно только для демонстрации: вот мы какие послушные и храбрые, не боимся демонстративно не пригласить представителей правительства тех, кто освободил Освенцим, но которые сейчас не в фаворе у звездно-полосатых хозяев.
beerrat
А причем тут "звездно-полосатые" и т.д. ?
Только сами организаторы торжеств решают, внуков кого им приглашать на праздник. И если им не приятно видеть кого либо из дальних родственников тех, кто освободил их, то они и не приглашают именно тех, кто им не приятен, не зависимо от того, что было сделано прадедами неприглашенных.
Хлынец
Ну не пригласили и не пригласили. Яблоки следующего урожая пусть плачутся, а не ВВП)))
Crass
Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 13:30) *

Только сами организаторы торжеств решают, внуков кого им приглашать на праздник. И если им не приятно видеть кого либо из дальних родственников тех, кто освободил их, то они и не приглашают именно тех, кто им не приятен, не зависимо от того, что было сделано прадедами неприглашенных.


В таких случаях протоколы требуют приглашения представителей "стран-участниц", "государств антигитлеровской коалиции" и т.д.

Я понимаю, что это Вы в переносном смысле (про внуков и т.п.), но, тем не менее, отказ от приглашения представителя страны, которая собственно и освободила Освенцим - это серьёзный демарш.

По сути, делаются настойчивые попытки объявить того, кто освобождал, одним из виновников трагедии.
Radi
Красс опередил... Да, подобные мероприятия носят серъёзный протокольный характер и данный демарш в адрес РФ носит демонстративный характер.
Интересно, как к подобному отнесётся Израиль и еврейская общественность вобще?
beerrat
Знаете, я в разных европейский странах не раз слышал, что с напоминаниями из России о том, что Европа должна теперь ещё 1 000 лет благодарить её за это, стало "передозом". Это говорили простые жители Польши и Болгарии, Германии и Сербии (на память сейчас просто по конкретным людям пишу).
У освободителей и спасителей тоже должно быть чувство меры и чувство такта. Нельзя постоянно напоминать всем, что "где благодарность?". Те же поляки совершенно нормально относились к нам (русским) в 90-х и 2000-х. Но им реально непонятно, почему как только что либо не нравится России, тут же следует напоминание об освобождении от фашизма. И у поляков (я с ними проработал 2 года с 2000 по 2002 года, будучи в Калининграде и Эльблонге (Эльблаге)) только это всегда вызывало непонимание. Они честно говорили - "помним, спасибо.... Но может хватит это использовать как способ заставить нас жить не так, как МЫ хотим?".

Вообще с Польшей и сознанием их граждан о Великой была проведена большая работа. Я не буду напоминать о "западной Украине", хотя при этом эти территории были компенсированы землями Восточной Пруссии). Основное - Варшавское восстание. Полякам много лет объясняли, что только Сталин и Россия виноваты в таком исходе и таких жертвах. А Бур (Комаровский, с моей колокольни - просто предатель своего народа) - герой, который не смотря ни на что вел.... (дальше понятно...). И все доводы, что восстание было поднято только для того, что бы "закрыть" Польшу для СССР, объявив её "свободной", что само восстание было совершенно не согласовано, а наоборот, началось "поперек" всяким договоренностям с СССР и даже те офицеры связи, которые пробирались в Варшаву от Советского командования для координации (хотя бы какой нибудь, т.к. в Красной армии было много "поляков" - детей тех, кто родился на территории Польши, когда оная входила в Российскую Империю, и этот народ тогда был очень близок многим по своим корням. Мой дед служил в Войске Польском (хотя был советским гражданином, но т.к. свободно владел польским, был направлен в ВП. После войны был советником Монистра Обороны Польши), но Бур не стал даже встречаться с офицерами, которые прорывались через блокаду города. И что реального броска через Вислу было РККА делать некем, т.к. войска были просто измотаны. Сейчас поляки вообще не знают ни о чем подобном. Это я тоже обязан написать, что бы не было "однобокости" (типа россияне плохие, а вот пшеки...)
Ну вот как то так. Если двумя строками...
Тяпа
Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 11:46) *

Про "благодарность" за освобождение могу написать следующее.

Представьте, что вас спасли от смерти (реальной... скажем вы тонули...). И после этого на протяжении 70 лет в вашу семью приходят каждый день и напоминают, что 70 лет назад вас спасли. И при этом ставят какие либо условия и претензии (мусор не там стоит, окно не с теми занавесками...)

За эти 70 лет выросли 3 новых поколения. Уже правнуки живут тех, кого спасли от фашистов. И эти внуки и правнуки искренне не понимают, почему теперь "До скончания времен" им будут внуки спасителей указывать, как садиться за стол и как молиться перед едой.

Мне кажется, что спасителя вашего деда вы будете принимать очень хорошо, но только самого спасителя, а не его потомков, которые приезжают только с требованиями.

Кстати, о том, что надо не столь навязчиво про спасение напоминать уже в 80-е при Брежневе говорили. Но почему то никто не хочет понять, что благодарят за поступок, а вот жизненный уклад не стоит трогать.

Большинство освобожденных стран почти 50 лет жили по укладу, который им диктовал освободитель, который для новых поколений превратился в такого же диктатора, как был тот, от которого избавлял... (прямо как в сказке "Дракон").

А с чего Вы взяли, что президенты там за благодарностью собираются?
Не за благодарностью, а для ПАМЯТИ. Чтобы помнили, и чтобы концлагеря не повторились, а не чей-то жизненный уклад менять.
dak333
РОССИЯ применяет боевые чебурашки против укр.армии dance3.gif - http://news.rambler.ru/28706328/
Тяпа
Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 13:30) *

А причем тут "звездно-полосатые" и т.д. ?
Только сами организаторы торжеств решают, внуков кого им приглашать на праздник. И если им не приятно видеть кого либо из дальних родственников тех, кто освободил их, то они и не приглашают именно тех, кто им не приятен, не зависимо от того, что было сделано прадедами неприглашенных.

Эээ... политика- не семья)) Там приятно-неприятно не канает)) Это государственное мероприятие, наминутачку.
beerrat
Цитата(Тяпа @ 14.1.2015, 18:35) *

Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 11:46) *

Про "благодарность" за освобождение могу написать следующее.

А с чего Вы взяли, что президенты там за благодарностью собираются?
Не за благодарностью, а для ПАМЯТИ. Чтобы помнили, и чтобы концлагеря не повторились, а не чей-то жизненный уклад менять.

Я именно и написал про передоз с напоминаниями, т.к. "правнуки" совершенно уверены, что именно их ОБЯЗАНЫ приглашать. А приглашают не по неким никому не понятным принципам, а по принципу сегодняшней "приятности" общения. Если родственник спасителя неприятен, то его не приглашают вовсе.
И Ваш ответ как раз и показывает, что Вам тяжело понять образ мышления обычного поляка. Они не хотят и постараются не допустить повторения. И именно в России (сегодняшней) большинство поляков (не руководства страны, а обычные граждане) видят угрозу повторения концлагерей и прочего.

Немного выше было обсуждалово "Левиафана". Я не видел этот фильм (и не буду смотреть... не взыщите), но меня немного коробит предвзятость награждений. Вспомните "Утомленные солнцем". Более антисоветско-российского фильма и придумать нельзя. (если кто не в курсе, то для 99% населения Земли СССР=Россия, равно как для россиян Англия - это государство, а Соединенное Королевство - миф из "Битвы престолов") В "Утомленных солнцем" показан звериный лик России, когда свои жрут своих, не щадя ни малых, ни больших. И тут же Оскар!
Поляки (и другие), видя такую Россию, понимают - вот источник угрозы. Если даже своих не щадят, то за чужих то чего говорить...
Самое забавное с поляками было, когда они начинали разговор о тех землях, которые в 1939 СССР у Польши "откусила". И требования "вернуть". Когда же я напоминал полякам, что это теперь территория Украины и Белоруссии, и надо к этим странам и гражданам этих стран обращаться за Львивом и Брестом, то народ честно впадал в ступор, т.к. даже через 10-20 лет после развала СССР не мог усвоить, что "их" земли не в России, а в других странах...

Цитата(Тяпа @ 14.1.2015, 18:40) *

Цитата(beerrat @ 14.1.2015, 13:30) *

А причем тут "звездно-полосатые" и т.д. ?
Только сами организаторы торжеств решают, внуков кого им приглашать на праздник. И если им не приятно видеть кого либо из дальних родственников тех, кто освободил их, то они и не приглашают именно тех, кто им не приятен, не зависимо от того, что было сделано прадедами неприглашенных.

Эээ... политика- не семья)) Там приятно-неприятно не канает)) Это государственное мероприятие, наминутачку.

Наминуточку - именно руководство самостоятельного государства и решает, кого им приглашать, а кого - просто открыткой поздравить.
Тяпа
Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 9:58) *

Наминуточку - именно руководство самостоятельного государства и решает, кого им приглашать, а кого - просто открыткой поздравить.

Ой, да не смешите!
Не то, чтобы сверху поступила команда "не пущать", но боссам было бы ооочень приятно, чтобы не пригласили)) Так что шершавым язычком...
Хороший халдей тем и отличается, что угадывает тенденции по шевелению бровей))

Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 9:58) *

Самое забавное с поляками было, когда они начинали разговор о тех землях, которые в 1939 СССР у Польши "откусила". И требования "вернуть". Когда же я напоминал полякам, что это теперь территория Украины и Белоруссии, и надо к этим странам и гражданам этих стран обращаться за Львивом и Брестом, то народ честно впадал в ступор, т.к. даже через 10-20 лет после развала СССР не мог усвоить, что "их" земли не в России, а в других странах...

И Вы хотите сказать, что это не политика, а всего лишь хреновое знание географии?))
beerrat
Цитата(Тяпа @ 15.1.2015, 11:19) *

Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 9:58) *

Наминуточку - именно руководство самостоятельного государства и решает, кого им приглашать, а кого - просто открыткой поздравить.

Ой, да не смешите!
Не то, чтобы сверху поступила команда "не пущать", но боссам было бы ооочень приятно, чтобы не пригласили)) Так что шершавым язычком...

Виноват... Если Вам сосед перестал нравиться, и Вы его не пригласили, то это о чем говорит? О том, что Вы точно по чьей то указке поступаете?
Заканчивайте думать, что есть только США и Россия. Собственно именно поэтому и не любят россиян, т.к. они УВЕРЕНЫ, что только США и ОНИ точно все знают и являются истиной в крайней инстанции...
Тяпа
На самом деле истина в последней инстанции- Китай)) В России это понимают.

Если на свадьбу не приглашают жениха по причине того, что он не нравится, то забавная свадьба получается, не находите?))

А еще можно именинника на именины не пригласить. А зачем? Наливать да пить можно вполне себе без него))
Dromedary
Цитата(dak333 @ 14.1.2015, 17:39) *
РОССИЯ применяет боевые чебурашки против укр.армии dance3.gif - http://news.rambler.ru/28706328/

Не могу вставить картинку, движок ругается "динамические страницы запрещены", на сайте "Новости донецкой республики" - смешная фотография "чебурашки" http://dnr-news.com/stati/12135-totalnaya-...hot-orudiy.html
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/...jpg?w=600&h
beerrat
Цитата(Тяпа @ 15.1.2015, 11:36) *

На самом деле истина в последней инстанции- Китай)) В России это понимают.

Если на свадьбу не приглашают жениха по причине того, что он не нравится, то забавная свадьба получается, не находите?))

А еще можно именинника на именины не пригласить. А зачем? Наливать да пить можно вполне себе без него))

А при чем тут "свадьба" и спасение? Еще раз повторю - это праздник спасения который проходит без наследников спасателя.
А когда СССР решила жениться на Польше? Можно поподробней?

Вообще даже ответы мне показывают, насколько гражданам России наплевать на мнение поляков и других граждан освобожденных в 44-45 годах странах.

Все сводится к одному - наши деды спасли мир, теперь до скончания века этот спасенный мир ОБЯЗАН благодарить правнуков своих спасителей.

Кстати, в Израиле с огромным уважением относятся к Участникам Великой Войны, но только к ним самим, а не главам государств, в которых эти ветераны живут или жили до приезда на Святую Землю. Может быть так почувствуете разницу?
Тяпа
Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 11:24) *

А при чем тут "свадьба" и спасение? Еще раз повторю - это праздник спасения который проходит без наследников спасателя.
А когда СССР решила жениться на Польше? Можно поподробней?

Вообще даже ответы мне показывают, насколько гражданам России наплевать на мнение поляков и других граждан освобожденных в 44-45 годах странах.

Все сводится к одному - наши деды спасли мир, теперь до скончания века этот спасенный мир ОБЯЗАН благодарить правнуков своих спасителей.

Да не просит никто благодарить)) Ржут в России с той Польши, потому что знают: снова прибегут поляки, как это было не раз и не два, снова будут плакать: соседи, помогите-спасите, и снова россияне помогут и спасут, и снова Польша укусит руку дающего и скажет: нам сосед разонравился))

И да, вот еще: мнение спасенных поляков и мнение современных поляков это два разных мнения))

Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 11:24) *

Кстати, в Израиле с огромным уважением относятся к Участникам Великой Войны, но только к ним самим, а не главам государств, в которых эти ветераны живут или жили до приезда на Святую Землю. Может быть так почувствуете разницу?

Наши ветераны в России очень прилично живут. Кстати, благодаря глае государства. В позапрошлом году умер мой дед ветеран ВОВ, дык вот пенсия у него была большущая, и квартиру он от государства получил приличную, и лечили его хорошо (он 13 года, чуть до 100 лет не дожил), и когда лежал уже, ходили к нему патронажки и помогали нам с тетей его ворочать, и в магазин ходили, и памперсы бесплатные приносили. Ну ладно, он москвич.
Моя тетя из Рыбинска, тоже ветеран войны была, и тоже пенсия была будь здоров, и тоже квартиру получила. И похоронена за госсчет на аллее славы.
И все нормально в России. Я много езжу по стране (в основном по европейской части, за Урал не езжу), и вижу чуть не в каждом райцентре стройки, многие из них государственные, и переселяют туда многодетных и старушек.
И в деревнях бываю. В деревне кто не пьет, тот живет нормально. На севере, конечно, победнее, а на югах такие деревни- загляденье! Ростов, Краснодар, Ставрополье. Домищи здоровые, кирпичные, в 2-3 этажа, в каждом доме машина, а то и две, полное подворье племенной скотины стоимостью с хорошую иномарку, телетарелка на каждом доме.
Да, при либералах был полный абзац, а сейчас налаживается. Конечно, годик-другой будут тяжелые, вражины не дремлют)), но выдюжим как-нить))

Можете уважать Путина, можете не уважать, а народ России уважает, и это самое главное))

А самое забавное знаете что? То, что россияне выбрали и поддерживают своего президента, а в Польше и Израиле на мнение россиян плюют с высокой колокольни. Там, видите ли, его не уважают)) Но это наш президент, мы его выбрали.
Дык кому на чье мнение наплевать?)))
beerrat
Вы правильно пишите, что в России уважают своего президента. Это здорово. Осталось только научиться уважать мнение жителей соседних государств, которые с уважением относятся к своим выбранным президентам.
А Польше или Израиле никто не относится с пренебрежением к мнению российского президента. Оно просто не сильно интересно. И обсуждать, что там в России, никому особо в голову не приходит. Своих дел "за гланды". Осталось тоже научиться относиться таким же образом к жителям соседних государств: проблемы Польши - это проблемы поляков, и до их просьбы о помощи чего обсуждать то? Они сами по себе живут, израильтяне - сами по себе. И можете поверить, им не очень интересно, что происходит в Нижегородской губернии, кто куда приедет или уедет. Может надо и в России жить своими проблемами, а не проблемами официальных визитов и приглашений? Не пригласили - и слава богу. Меньше потратят бюджетных средств на переезды.

Кстати, я про уровень жизни ветеранов войны не спрашивал....
Тяпа
Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 13:17) *

Кстати, я про уровень жизни ветеранов войны не спрашивал....

Извините, больше не буду)) Буду только на интересующие Вас темы))

Да мы ни к кому не лезем)) И мнение чужих президентов уважаем)) Чесслово, контрабандой Путин в Освенцим пробираться не будет)) даже в мыслях не было)) т.к. тоже не больно интересно, своих дел за гланды))
Айдар Омск
Я извиняюсь что встреваю, но позволю себе тоже высказаться. И представляется мне, уважаемый beerrat, что вы не совсем правы, в том числе и сравнивая с праздником наследников. По моему мнению здесь, в таком случае, более уместно сравнение не менее уважаемой Тяпы этого праздника с именинами без именинника или свадьбой без жениха. Объясню почему. Начнем с того, и Вы, наверное, не будете отрицать, что как бы то ни было, но Россия является одной из мировых держав, а это "звание" определяет политический вес и ее руководителя в мире и отношение к ней других стран. Мы не Эстония чтоб выбирать между ЕС и Китаем, под кого выгоднее лечь, мы из тех, из которых выбирают, под чьим влиянием находиться. Далее. Не будем забывать, если речь пошла о наследниках, что Россия и является наследником СССР, как политическим, так и экономическим, всех долгов и регалий СССР, а следовательно именно Россия является виновником данного торжества. В позитивном смысле. А вот в негативном смысле "виновником" торжества также является Германия. И вот тут начинается политика. И Германия и СССР попилили Польшу, и если уж на то пошло, то там и Германии не очень-то рады должны быть. Но политика. Причем современная. И если сейчас не пригласить Германию, то что будет? Да п...дец придет пшекам. Маленький, но придет. Им быстренько покажут их место. Это политическое мероприятие, а в таких случаях, как на саммите G20 в Австралии, обычно "ежи плачут, колятся, но продолжают жрать кактус". Или представим что не пригласят Израиль. Что будет тогда? Да их пособниками фашистов назовут. Но сейчас не в моде именно Россия и Польша, под защитой Европы может себе позволить тявкать на Россию. Но только пока она под их защитой и не более. Такие мероприятия ДОЛЖНЫ быть ВНЕ политики! Да, по другим вопросам можно быть несогласными, но превращать в политический балаган День памяти жертв ужаса и кошмара наяву для миллионов людей как-то неприлично. Я считаю, что на этом мероприятии президент является именно представителем самих освободителей, ветеранов ВОВ, и именно им в его лице отдают дань уважения и благодарности. А получается что страна, на чьей территории был лагерь, страна-потерпевшая и страна-виновник, их ветераны, посредством своих представителей плюют в лицо стране-освободителю, воинам-освободителям и, как их представителю, президенту.
проверка
Цитата
Я именно и написал про передоз с напоминаниями, т.к. "правнуки" совершенно уверены, что именно их ОБЯЗАНЫ приглашать. А приглашают не по неким никому не понятным принципам, а по принципу сегодняшней "приятности" общения. Если родственник спасителя неприятен, то его не приглашают вовсе.
beerrat Но тогда и евреям надо забыть про напоминание о том когда или раньше кого они пришли на палестинские земли и тихонько помалкивать, поскольку эта проблема по большому счету никого кроме них не волнует...

По поводу празднования - оно бы не состоялось если бы... Не было бы ни пшеков, ни другой рассы и нации на территории арийской Европы имеющей право вообще что-то праздновать в принципе, их удел был бы несколько другой...
Энни
Ай, да пусть подавятся своим приглашением. Самые некрасивые, самые корявые мужики в Европе - это поляки, заявляю со всей неполиткорректной ответственностью.
А бабы их в Европе унитазы моют в общественных сортирах. Ну, пусть дальше моют.
Crass
Цитата(Цинциннат @ 12.1.2015, 10:48) *

Прекрасная новость: российский фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" выиграл главную награду на престижном кинофестивале "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"... Только вчера я посмотрел этот фильм (в торренте он есть в приличном качестве, размер 4Гб). Фильм не только интересно, но так же это кино несёт в себе глубокие смыслы для нас. Сильно сомневаюсь, что левиафана покажут по федеральным каналам когда-либо, потому что он слишком правдиво обнажает всю ... путинской системы. Когда его смотришь, то нет мысли "Да такого тут быть не может", но думаешь: "Только так дела и решаются у них". После такого фильма Звягинцеву вряд ли позволят дальше снимать кино в России, ведь режиссёр заставил путинских ... взглянуть в зеркало.


Так как сообщение о фильме вызвало некоторое обсуждение, не могу не поместить сюда ссылку на то, как французы, насмотревшись данного фильма, поехали в Кировск Мурманской области посмотреть на показанный "русский ужас".

Цитата
"Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".


Тут http://cont.ws/post/71947/

Там есть и ссылка на оригинальную публикацию на французском.
Хлынец
Цитата(Энни @ 15.1.2015, 18:24) *

Самые некрасивые, самые корявые мужики в Европе - это поляки, заявляю со всей неполиткорректной ответственностью.

А говорят, Рокоссовский Константин Константиныч нравился женщинам)))

Цитата(Crass @ 15.1.2015, 18:43) *

Так как сообщение о фильме вызвало некоторое обсуждение,

Это, наверное, те, кому в 90-е чернухи не хватило.))
skiff
Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 10:22) *

Цитата(Тяпа @ 15.1.2015, 11:19) *

Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 9:58) *

Наминуточку - именно руководство самостоятельного государства и решает, кого им приглашать, а кого - просто открыткой поздравить.

Ой, да не смешите!
Не то, чтобы сверху поступила команда "не пущать", но боссам было бы ооочень приятно, чтобы не пригласили)) Так что шершавым язычком...

Виноват... Если Вам сосед перестал нравиться, и Вы его не пригласили, то это о чем говорит? О том, что Вы точно по чьей то указке поступаете?



ну да ну да )) и рубль сам по себе падает и нефть сама по себе и рейтинги мусорные сами по себе приписываютс я -а еще люди сами себя сжигают и сами на себя санкциями давят =) - Слав - ну на сам деле - прекращай. Уши тут торчат по самые пятки =)
Crass
Цитата(Хлынец @ 15.1.2015, 17:53) *

Цитата(Crass @ 15.1.2015, 18:43) *

Так как сообщение о фильме вызвало некоторое обсуждение,

Это, наверное, те, кому в 90-е чернухи не хватило.))


Я писал про тех, кто на форуме общается. То есть, те, кто тут фильм хвалит, просто чернухи не наелись? :-)

А вообще про фильм пишут, например, вот что:

Мертвечина
Тяпа
Цитата(Хлынец @ 15.1.2015, 17:53) *

Цитата(Энни @ 15.1.2015, 18:24) *

Самые некрасивые, самые корявые мужики в Европе - это поляки, заявляю со всей неполиткорректной ответственностью.

А говорят, Рокоссовский Константин Константиныч нравился женщинам)))

Некоторые поляки должны, просто обязаны нравиться женщинам)) Иначе как же они размножаются?))
Цинциннат
Цитата(Crass @ 15.1.2015, 19:51) *

Я писал про тех, кто на форуме общается. То есть, те, кто тут фильм хвалит, просто чернухи не наелись? :-)

А вообще про фильм пишут, например, вот что:

Мертвечина

Да фестивальное кино обычно такое, чернушное. Я некоторые фильмы каннские смотрел. То - про подпольный аборт на позднем сроке, то - про разгильдяев из какой-то западной развитой страны, где парень продал ребёнка своей девушки. Фестивальное кино оно такое: тяжёлое и скучное. Иностранцы про Россию ещё хуже представляют, чем Звягинцев показал. Сейчас фильм выдвинут на оскар, вместе с ним идёт фильм "Мандарины" - вот этот фильм реально антирусский.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.