Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
dak333
Я описал только МИНИМУМ.

Давно давл ссылку - http://www.segodnia.ru/content/112784
beerrat
Не знаю, как моя бабушка боролась с ПМС и прочим, но с 42-го по 44-ый в разведке с "радиолой" на горбу - "верой и правдой". В 44, после тяжелой контузии была переведена в комендатуру, и до Берлина... В оном ещё пару месяцев успела послужить (даже флажками помахать при регулировке движения).

Но я понимаю, что только "суровым воинам, не знающим слов любви" решать, кто достоин и могЁт...
Волк
Цитата(beerrat @ 24.1.2013, 14:07) *

Не знаю, как моя бабушка боролась с ПМС и прочим, но с 42-го по 44-ый в разведке с "радиолой" на горбу - "верой и правдой". В 44, после тяжелой контузии была переведена в комендатуру, и до Берлина... В оном ещё пару месяцев успела послужить (даже флажками помахать при регулировке движения).

Но я понимаю, что только "суровым воинам, не знающим слов любви" решать, кто достоин и могЁт...

Извиняюсь, так она все таки была "радист", которого в силу профессии взяли в разведку, или все таки разведчик, способный свернуть шею немецкому часовому руками?
Речь не о должностях "радиста", речь о женщинах в боевых подразделениях, на всех должностях, что и мужчины.

Да и не факт, что "в поиске", рация была у нее на горбу, а не по очереди у бойцов группы.

Я просто уверен, что не найдется женщины способной сдать входной контроль в мой ооСпН, или на "крап".
Radi
Моя бабушка честно варила борщь и кулёш в партизанском отряде "Тихий". Причём делала это хорошо smile.gif И никто не требовал от неё сворачивать головы супостатм и прочим извергам... Для этого на Кубани есть мужчины.
Многие шутят, что бабы в партизанских отрядах были того... Легкодоступны.
Враки. Как есть - враки.
beerrat
Волк - опять за рыбу деньги.. Я не пытаюсь сказать, что в каком то отдельно взятом подразделении могут служить любые, принявшие присягу. Но почему в РФ нет женщин - пилотов (военных), коих в ВВС США "за гланды"? Почему какой то человек сказал -нет, и все дружно галдят - "да ни в жисть". Есть тесты - прошел, "добро пожаловать на борт", не прошел - "не повезло... трудись, готовься.. "... Вот я о чем пытался написать. А не о том, что для утехи самолюбия какой либо личности, совершенно не готовой к определенной работе, надо ставить под угрозу жизни остальных военнослужащих подразделения. И, Леша... Ну не поверю я, что каждый твой боец руками басмоте голову скручивал... Для этого много других, более остроумных способов существует... drinks.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 24.1.2013, 17:06) *

Ну не поверю я, что каждый твой боец руками басмоте голову скручивал... Для этого много других, более остроумных способов существует... drinks.gif

К сожалению все эти способы не работали в джохаре, когда с противником порой приходилось сталкиваться в буквальном смысле.
Одна знакомая РГ продвигалась от Дворца Дудаева, до ж/д вокзала за 7 суток. За это время группа 18 раз участвовала в рукопашных схватках.

Цитата
Но почему в РФ нет женщин - пилотов (военных), коих в ВВС США "за гланды"? Почему какой то человек сказал -нет, и все дружно галдят - "да ни в жисть". Есть тесты - прошел, "добро пожаловать на борт", не прошел - "не повезло... трудись, готовься.. "...

Тесты прошел - добро пожаловать.
Примеры:

Изображение

Людмила Пукито. Не просто пилотесса боевого штурмовика СУ-25, а пилотесса пилотажной группы "Небесные Гусары".

Или вот например, пусть не ВС, а МЧС но все же:

Изображение
Екатерина Орешникова
Эту даму, часто видят за штурвалом на всех ЧП которые происходят в Москве и окрестностях

В гражданской и спортивной авиации вообще несколько десятков пилотесс наберется.

Или вот например, вообще легенда:
Изображение

Инна Копец, КВС МИ-26, да еще рекордсмен!
В декабре 1982 года, на аэродроме Люберецкого летно-испытательного комплекса поднялся в небеса сверхтяжелый грузовой вертолет «Ми-26» с двадцатью пятью тоннами металла на борту. Столько груза на высоту более 4000 метров не поднимал еще ни один вертолет!
И сделали это... дамы. Командир экипажа Инна Копец, второй пилот Валентина Волкова, штурман Тамара Афанасьева и бортмеханик Людмила Кошиль.

Изображение
Светлана Протасова, пилотесса МИГ-29, действующий пилот ВВС России.

И т.д......

Цитата
Волк - опять за рыбу деньги.. Я не пытаюсь сказать, что в каком то отдельно взятом подразделении могут служить любые, принявшие присягу.

Так в том то и проблема, что они хотят служить там, где фактически не могут.... И боюсь, если это решение пройдет в верхах, то и полезут.... В отдельно взятые подразделения.

Со мной в училище на одном курсе, училась в качестве эксперимента Светлана Шацких, эксперимент к слову не удачный. В результате она первый и единственный офицер РВСН. ВВУЗ она закончила, при чем не плохо. Учитывая, что все прикладные виды занятий вроде физо, огневой и т.д. ей ставили автоматом. По физике она конечно была сильна))) Итог эксперимента - девушек офицеров в РВСН готовить не будут.
Энни
К вопросу о гормонах, ПМС и вообще женской карме. smile.gif если кто не знает - беременность, она похлеще месячных будет.

"Беременная женщина на 9ом месяце, руководила установкой Железного Купола в районе Тель Авива.
Маарив 30.11.2012 опубликовал фото 28ми летней Хилы, главы тестового департамента, ответственного за тестирование и трансфер батарей Железный Купол Военно-воздушным силам. Хила, на 9ом месяце и ожидает роды через неделю.
Батарея заканчивала серию тестов на тестовом полигоне, когда Израиль ликвидировал Ахмеда Джабри. Команда осознала, что они могут закрыть разрыв между тестированием и непосредственно установкой и в течении следующих 60 часов установили батарею Железный Купол для защиты Тель Авива. Хила инженер аэронавтики замужем за офицером авиации".
VV-nik
Цитата
Беременная женщина на 9ом месяце, руководила установкой Железного Купола в районе Тель Авива.

Оце я просто... blink.gif знімаю капелюха! hi.gif
Короче - ЛЕХАИМ!!! drinks.gif

Но видите ли, ув. Энни - что с вами будет, если вы полежите с недельку зимой горах Кавказа в снегу, или в сырущих джунглях какой-нибудь Индостании? Да во время этих самых месячных? unsure.gif
Та пудово - заболеете так, что не дай Боже... glare.gif
Например, британцы (а они не только великие консерваторы, но и великие колонизаторы!) в свою САС женщин не принимают никак... Т.е. - вообче...
Тут вам не американщина, и голливудский фильм с Деми Мур в главной роли - не аргумент: просто в САС понимают, что выше головы не прыгнешь... pleasantry.gif
Волк
Цитата(Энни @ 24.1.2013, 19:47) *

К вопросу о гормонах, ПМС и вообще женской карме. smile.gif если кто не знает - беременность, она похлеще месячных будет.

"Беременная женщина на 9ом месяце, руководила установкой Железного Купола в районе Тель Авива.

Да пожалуйста!
Изначально речь о том, что женщинам, не разрешают ВОЕВАТЬ на ровне с мужчинами. Т.е. физически уничтожать противника, с помощью личного оружия.

Дамы, милые, никто не против что бы вы во время родов продолжали руководить установкой куполов. Сколько угодно!

Если бы, дамы, могли бы держать нагрузки как мужики, на олимпиаде в тяжелой атлетике не было бы разделения на мужчин и женщин.
Тяпа
Есть такой олимпийский вид спорта, где женщины и мужчины выступают в общем зачете)))
Волк
Цитата(Тяпа @ 24.1.2013, 22:21) *

Есть такой олимпийский вид спорта, где женщины и мужчины выступают в общем зачете)))

Смешанная эстафета по биатлону?
Так там, девушки выступают не против мужчин, а вместе с мужчинами.
Или я чего то не знаю?
VV-nik
Уважаемый Волк, вы мну пугаете... blink.gif
Я прошу занести в протокол случай, когда чоловік-"хохол" помогает (из мужской солидарности))) = мужчине-"клятому москалю" rofl.gif dance3.gif drinks.gif
Единственный вид спорта в котором мужчины... пардон.... acute.gif , в котором ЖЕНЩИНЫ выступают вместе с мужчинами - это КОННЫЙ спорт...
Т.е. хай живуть коники!!!/ да здравствуют лошадки!!!! drinks.gif
Волк
Цитата(VV-nik @ 24.1.2013, 23:46) *

Уважаемый Волк, вы мну пугаете... blink.gif
Я прошу занести в протокол случай, когда чоловік-"хохол" помогает (из мужской солидарности))) = мужчине-"клятому москалю" rofl.gif dance3.gif drinks.gif
Единственный вид спорта в котором мужчины... пардон.... acute.gif , в котором ЖЕНЩИНЫ выступают вместе с мужчинами - это КОННЫЙ спорт...
Т.е. хай живуть коники!!!/ да здравствуют лошадки!!!! drinks.gif

хз, в кониках совсем не шарю. Но мне всегда казалось, если конек хорошо подготовлен, и не первый раз на ринге, или как там это называется. То он сам все знает и сделает, а чоловік там только для балласта... И там больше конеки соревнуются чем чоловiки. blush.gif
Тяпа
Цитата(Волк @ 24.1.2013, 22:01) *

Цитата(Тяпа @ 24.1.2013, 22:21) *

Есть такой олимпийский вид спорта, где женщины и мужчины выступают в общем зачете)))

Смешанная эстафета по биатлону?
Так там, девушки выступают не против мужчин, а вместе с мужчинами.
Или я чего то не знаю?

Их даже три.
конкур
выездка
троеборье
)))
Crass
Цитата(Волк @ 24.1.2013, 23:54) *

хз, в кониках совсем не шарю. Но мне всегда казалось, если конек хорошо подготовлен, и не первый раз на ринге, или как там это называется. То он сам все знает и сделает, а чоловік там только для балласта... И там больше конеки соревнуются чем чоловiки. blush.gif


Волк, ай молодец clapping.gif
beerrat
Цитата(Crass @ 25.1.2013, 9:16) *

Цитата(Волк @ 24.1.2013, 23:54) *

хз, в кониках совсем не шарю. Но мне всегда казалось, если конек хорошо подготовлен, и не первый раз на ринге, или как там это называется. То он сам все знает и сделает, а чоловік там только для балласта... И там больше конеки соревнуются чем чоловiки. blush.gif


Волк, ай молодец clapping.gif

И известны случаи, когда лошадка приходила первой к финишу и без человика вовсе... Так ято "венец Творца" в данном виде спорта не самое решающее звено...

Итак... Основная "опасенка" в том, что в подразделения, имеющие жесткий отбор в связи со сложной спецификой "работы" могут начать попадать люди (без деления на половую принадлежность), которые придут "по разнарядке", а на "работе" будут балластом, ставя под угрозу и выполение задачи и саму жизнь подразделения...
Волк
Цитата(beerrat @ 25.1.2013, 9:32) *

Итак... Основная "опасенка" в том, что в подразделения, имеющие жесткий отбор в связи со сложной спецификой "работы" могут начать попадать люди (без деления на половую принадлежность), которые придут "по разнарядке", а на "работе" будут балластом, ставя под угрозу и выполение задачи и саму жизнь подразделения...

Наконец то!!!

Еще раз цитирую:
Цитата
В связи с этим недавно Американский союз борьбы за гражданские свободы подал на Пентагон в суд, чтобы отстоять право женщин на службу в боевых подразделениях.
Энни
Вот что нашла.
"В Армии Обороны Израиля женщинам запрещено участвовать в ближнем бою. Боевое подразделение теряло контроль, если женщина была ранена. Кроме того исламистские боевики отказывались сдаваться женщинам.
Австралийские солдаты отказывались брать женщин в разведку или на специальные операции, так как опасались, что основной задачей подразделения будет сохранить женщине жизнь, а не выполнить боевую задачу".
http://en.wikipedia.org/wiki/Women_in_combat
beerrat
В ЦАХАЛ уже давно принято решение, что женщины служат на должностях инструкторов на базах и (по возможности) не задействуются на "территориях". Но это не из-за того, что они "не могут", а для сохранения их.
Энни
А если вот такая женщина, с перестроенным гормональным фоном, способная нести нагрузки наравне с мужчиной и сдать на краповый берет? Такие тоже бывают.
http://www.youtube.com/watch?v=JWdgnlvy7zc...layer_embedded#
И - да, это женщина, у нее двое детей.
Волк
Цитата(Энни @ 25.1.2013, 12:22) *

А если вот такая женщина, с перестроенным гормональным фоном, способная нести нагрузки наравне с мужчиной и сдать на краповый берет? Такие тоже бывают.
http://www.youtube.com/watch?v=JWdgnlvy7zc...layer_embedded#
И - да, это женщина, у нее двое детей.

НЕ СМОЖЕТ!
Во всяком случае конкретно эта, не сможет.
У нас на КМБ был парень, чемпион Казахстана по боди-билдингу и пауэр-лифтингу среди юниоров.
Силен был мужик. Но выносливости 0. Из-за своей большой массы он терял силы с катастрофической скоростью.
И сколько надо воды и белка в сутки, что бы поддерживать эту тушу в тонусе, при физ.нагрузках? Ей в горы протеиновый коктейль никто не принесет.
Подавляющее большинство спецов не качки.

Да и сколько таких женщин? Одна? Две? Да ладно! Размножаются?

Еще раз про олимпиаду, будь она не ладно. Сравните результаты мужиков и баб в силовых видах, в скоростных видах и т.д. Так будет и в боевых подразделениях. Взвод мужиков, будет давать лучшие результаты чем взвод баб, или смешанный взвод.

Если конечно, в один взвод, не собрать баб-киборгов со всей страны.
beerrat
Давайте "зерна от плевел"... (ну "не люблю" я это испытание на Краповый Берет, считаю его какой то странной процедурой)
Испытание на Краповый берет - нематериальная стимуляция для военнослужащих ВВ МВД РФ. И гораздо труднее пройти трехнедельный отбор (когда все три недели военнослужащий находится под наблюдение, проходит тестирование, несколько суток ему не дают спать и есть, ставят задачи на выполнение "бессмысленной" работы (копать траншею котелком, а потом им же закапать её, при этом четко отслеживая его "бунтарские" настроения) и, по результату, отбирают несколько человек) на возможность оказаться в каком либо "забавном" подразделении, нежели сдать норматив "одного дня". Ну да это так... к слову.

Уважаемый коллега Волк и имел ввиду, что если приведенная Вами в пример дама сдаст все нормативы с лучшими результатами, чем он, то он будет готов "уступить даме место". но если оную даму зачислят только потому, что она - дама, то это просто PR...
Radi
Цитата(Энни @ 25.1.2013, 12:22) *

А если вот такая женщина, с перестроенным гормональным фоном, способная нести нагрузки наравне с мужчиной и сдать на краповый берет? Такие тоже бывают.
http://www.youtube.com/watch?v=JWdgnlvy7zc...layer_embedded#
И - да, это женщина, у нее двое детей.


Краповый берет ей вручат только в том случае, если она прослужит в ГСН или ГБО СН ВВ МВД не менее 1 года и пройдёт все испытания.
Но если это разденется в момент спаррингов, боюсь что оно получит краповый просто так smile.gif
Суровые спецназёры ей просто отдадут свои береты, с перепугу smile.gif
То биррат... Слав, ты не прав. За кандидатом на сдачу на берет наблюдают достаточно долго и сам допуск на право испытаний - не просто формальность.
Волк
Цитата(beerrat @ 25.1.2013, 13:34) *

Уважаемый коллега Волк и имел ввиду, что если приведенная Вами в пример дама сдаст все нормативы с лучшими результатами, чем он, то он будет готов "уступить даме место". но если оную даму зачислят только потому, что она - дама, то это просто PR...

Именно так, но не до конца.

Куда будут набирать тех, кто сдал все нормативы на ровне с мужиками. В женские отделения, взвода, роты, развед группы? Или в качестве смешанных?

Так вот если смешанные, то опять у меня будет много вопросов.
Как "это" будет извините за прямоту, ссать и срать? Если с тропы сходить нельзя - мины, и мужики делают это прям на месте, а то и на ходу не останавливаясь... Как? У нас простите, перерыва на поссать просто не существует, а тут я понимаю, воину надо будет и штаны снять, т.е минуты две как минимум. Или она прямо в штаны? Накой мне в группе обоссаный воин?
Как в случае ранения мне это чудо бинтовать? Я могу как мужику срезать с нее все ненужные тряпки для наложения повязки, или будем для нее брать бабу санитара? И ранения в пах не редкость.
Что делать с месячными? Или одну неделю в месяц моя группа будет терять бойца на больничном? Если может выполнять задачи с месячными, что делать с запахом? Она может гарантировать что к лежке не сбежится все горное зверье? Вместо какой амуниции она потащит свои гигиенические приблуды? ИПП и боеприпасы сокращать не дам. 10 тампонов (питарды по нашему), пойдут по прямому назначению - останавливать кровотечения в пулевых каналах а не ...
И т.д., у меня еще много вопросов, но думаю будет сложно ответить даже на эти.
Radi
И ещё... Борщь, свареный любимой и любящей женщиной всегда вкуснее аналогичной еды, приготовленой херпоймикакимсексуалом.
Так что, милые дамы, оставайтесь милыми и нежными. А там - мы уж как ни будь сами супостата одолеем.
Энни
Цитата(Волк @ 25.1.2013, 14:18) *

Как "это" будет извините за прямоту, ссать и срать? Если с тропы сходить нельзя - мины, и мужики делают это прям на месте, а то и на ходу не останавливаясь... Как? У нас простите, перерыва на поссать просто не существует, а тут я понимаю, воину надо будет и штаны снять, т.е минуты две как минимум. Или она прямо в штаны? Накой мне в группе обоссаный воин?
Как в случае ранения мне это чудо бинтовать? Я могу как мужику срезать с нее все ненужные тряпки для наложения повязки, или будем для нее брать бабу санитара? И ранения в пах не редкость.
Что делать с месячными? Или одну неделю в месяц моя группа будет терять бойца на больничном? Если может выполнять задачи с месячными, что делать с запахом? Она может гарантировать что к лежке не сбежится все горное зверье? Вместо какой амуниции она потащит свои гигиенические приблуды? ИПП и боеприпасы сокращать не дам. 10 тампонов (питарды по нашему), пойдут по прямому назначению - останавливать кровотечения в пулевых каналах а не ...
И т.д., у меня еще много вопросов, но думаю будет сложно ответить даже на эти.

Волк, я с очень, очень многим согласна. И сама ни в коей мере никуда бы не полезла - я девачко, мне нравится, когда стоит только жалобно глянуть, и я избавлена незнакомыми мужиками от, к примеру, подъема чемодана на транспортную ленту или затаскивания его в вагон аэроэкспресса. smile.gif Или как вчера - выходит водитель троллейбуса из кабины и просит мужчин подтолкнуть троллейбус. biggrin.gif Причем мы, женщины, сидим, как сидели, нас даже выйти не просят. dance3.gif
Но. Есть другие тетки. И эти тетки смогут, насобачившись, и поссать стоя, и с пониманием к наготе относиться, своей и чужой, и месячные передвинуть таблетками. Кстати, в ВОВ у воюющих женщин годами не было месячных - естественная реакция организма.
Заметь, я не говорю, что кто-то из женщин может потянуть твою группу, - это пока вряд ли.
beerrat
Цитата(Radi @ 25.1.2013, 13:44) *

То биррат... Слав, ты не прав. За кандидатом на сдачу на берет наблюдают достаточно долго и сам допуск на право испытаний - не просто формальность.

Я понимаю, что это не формальность. И только отличники "боевой и политической" (без улыбки, именно лучшие из лучших) допускаются к испытанию, при этом сдадут только 10-15%% от допущенных .Я это понимаю, и с уважением отношусь к людям, получившим право на ношение Крапового Берета пройдя испытания, или получившие это право в бою (Кадыров и т.д., которым Берет был подарен не в счет). Но и сравнивать данную сдачу с курсом "Морских Кроликов" и т.д. - просто не правильно. А в РФ как то знак тождества - курс подготовки "Вымпела" и Краповый Берет... Я вот почему всегда "топорщусь"...
Radi
Да ладно те, топоршиться... Во всех родах и видах есть свои приколы и заморочки.
Думаешь, что лично я хуже тебя из АПСМ-б стреляю? Настрелялся, упаси Господи... Больше не хоцца, без нужды.

А "подареным" беретам - грошь цена. Это по определению. Наскоко мне позволяет память, в военторге - 150 рубчиков было...
Radi
И сравнивать не надо и неправильно, ибо задачи СН ВВ МВД сильно отличаются от задачь СпН и РГ ВДВ. Отсюда, наверное и некое неприятие друг друга, некий войсковой шовинизм...
Парни везде одинаковы и не их вина (заслуга), что кто то оказался в СпН, а кто то - в СН. И служат все достойно, беды и косяков не помню ни за кем...
Насчёт милых дам, ещё раз... Прекратите всякий феминизм и займитесь своим делом. Ей-ей... Мы вас любим. Мы готовы для наших матерей, жён и дочерей на всё. Это правда. Нет у меня дочки, Бог не дал... Если б и была, то службу ей бы не пожелал.
Страдайте, дамы... Но только там, где Боже положил вам страдать...
dak333
Цитата(Radi @ 25.1.2013, 14:50) *

И сравнивать не надо и неправильно, ибо задачи СН ВВ МВД сильно отличаются от задачь СпН и РГ ВДВ. Отсюда, наверное и некое неприятие друг друга, некий войсковой шовинизм...
Парни везде одинаковы и не их вина (заслуга), что кто то оказался в СпН, а кто то - в СН. И служат все достойно, беды и косяков не помню ни за кем...
Насчёт милых дам, ещё раз... Прекратите всякий феминизм и займитесь своим делом. Ей-ей... Мы вас любим. Мы готовы для наших матерей, жён и дочерей на всё. Это правда. Нет у меня дочки, Бог не дал... Если б и была, то службу ей бы не пожелал.
Страдайте, дамы... Но только там, где Боже положил вам страдать...

drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Энни
Цитата(Radi @ 25.1.2013, 15:50) *

Насчёт милых дам, ещё раз... Прекратите всякий феминизм и займитесь своим делом. Ей-ей... Мы вас любим. Мы готовы для наших матерей, жён и дочерей на всё. Это правда. Нет у меня дочки, Бог не дал... Если б и была, то службу ей бы не пожелал.
Страдайте, дамы... Но только там, где Боже положил вам страдать...

Radi, при всем уважении:
а) давайте все-таки каждая женщина сама будет решать, что ей делать и чем заниматься в жизни;
б) по поводу страдания там, где Бог положил, - это отнюдь необязательно: роды сейчас можно сделать практически безболезненными. Но это опять-таки решать женщине. smile.gif
Radi
Дык страдайте на кухне!!! Это вкуснее получается у вас, чем супостатам головы сворачивать smile.gif
Я без б... Энничка... Так должно быть.

У нас там женщин не было...
http://www.youtube.com/watch?v=-Spt21v52pw
Энни
Нашла в сети, очень в тему. Иранка до принятия ислама и после.



Ох, навеяло. Я ведь главу о бое Гурдафарид с Сухрабом из "Шахнаме" Фирдоуси в детстве наизусть помнила...

Дочь Гуждахамова Гурдафарид,
Увидев, что Хаджир бесславно сбит,
От горя в исступленье застонала
И яростью и гневом запылала.
Хоть юной девушкой была она,
Как витязя, влекла ее война.
Грозна в бою, чужда душою мира,
Увидя поражение Хаджира,
Она такой вдруг ощутила стыд,
Что потемнели лепестки ланит.
Воительница медлить не хотела,
Кольчугу, налокотники надела
И, косы уложивши над челом,
Их под булатный спрятала шелом
Как грозный всадник, дева красовалась
На скакуне; как вихрь, она помчалась,
И пыль над степью облаком взвила,
И так к войскам Турана воззвала:
“Кто в верховом бою у вас искусен?
Кто вождь у вас? Смелей выходит пусть он!
Пусть доведется испытать киту
Моих ударов мощь и быстроту!”
Смотри: никто из воинов Турана
Не вышел с ней на бой в простор майдана
Ее Сухраб увидел издали,
Как в облаке, летящую в пыли.
Сказал он: “Вот еще онагр[16] несется!...
В петлю мою сейчас он попадется!”
Кольчугу он и чинский шлем[17] надел,
Навстречу ей, как ветер, полетел.
Гурдафарид свой лук тугой схватила
И молнией стрелу в него пустила.
Когда стрелу пускала в высоту,
Она орла сбивала на лету.
Хоть стрелы вихрем с тетивы летели,
Они задеть Сухраба не сумели,
Их отражал Сухраба щит стальной
Позорным он почел подобный бой,
Сказал он: "Хватит! Кровь должна пролиться!”
И на врага помчался, словно птица.
Увидев – жаждой битвы он горит.–
Оставила свой лук Гурдафарид
И поскакала, по полю петляя,
Копьем своим Сухрабу угрожая.
Великим гневом возгорел Сухраб,
Бой сразу кончить захотел Сухраб.
Он мчался, издавая львиный рык,
И, как Азаргушасп[18], ее настиг,
Копьем ударил в стягивавший туго
Кушак, разорвалась ее кольчуга, –
И словно бы чоуганом – не копьем,
Как мяч, ее он вскинул над седлом
Гурдафарид рукой в седло вцепилась,
Другой рукой за меч свой ухватилась.
И разрубила пополам копье,
И плотно села на седло свое...

Вот бабы были!!!
Radi
Эти могут... А нашим детей рожать бы....
dak333
Цитата(Radi @ 25.1.2013, 16:53) *

Эти могут... А нашим детей рожать бы....

drinks.gif ...А думать надо о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ а не о фантазиях поэтов или популизме политиков.
Энни
А какое предназначение у ЧЕЛОВЕКА женского пола? На кухне часами выстаивать да детей рожать? Прошлый век, извините.
Хорошие стихи могут принести человеческой душе намного больше пользы, чем работа кухонным комбайном.
Radi
А ЧЁ ишшо делать? Воевать - вот уж дудки...
Энни
Просто я всё это к чему пишу - мне хочется, чтобы дочерям уважаемых форумчан были открыты ВСЕ дороги. Вообще все. В небо, в армию, к любой сложнейшей технике, чтобы девушки сами решали, чего они хотят от жизни. Без навязывания им стереотипов. Кто-то будет рожать много детей и кашеварить, обложившись кулинарными книгами. Но не потому, что ее не взяли в спецназ, как она мечтала с детства, - а потому что она сама этого хочет.
Radi
Да и нехай девки стараются... Будет толк или нет - покажет время.
Только уж лучше вкусный борщь smile.gif
hunter
Цитата
Кто-то будет рожать много детей и кашеварить, обложившись кулинарными книгами.

Простите,но это-узость мышления и те самые стереотипы.Быт,дом и семья держится на женщине-это вам любой мужик подтвердит. Это тоже своеобразный фронт.Ну как таких можно не любить?)))

udav
Сегодня 250 лет Генеральному Штабу ВС РФ.

75 лет назад родился Владимир Высоцкий.

Сегодня Татьянин день - студенты гуляют.
hunter
Ну вот.Так здорово про девчонок говорили,даж фото вывалили)))).Кстати,"Высоцкий" по первому каналу идет.гениальный был человечище...
Radi
Я про подводную лодку люблю... "...услыште нас на суше"

Хороши, девочки и женщины!!!
Radi
А если честно, Высоцкий не любил нас. Он не любил военных, альпинистов, рабочих на горноразроботках и водителей на северных трассах. И многих прочих.
Всулашейтесь в его слова... Не любил он нас...
Но исполнял красиво, для ТОГО времени.
Энни
hunter, а если вот это чудо на фото пойдет не в маму, а в папу? Будет носить днем и ночью камуфляж, мечтать об армии и научится стрелять лучше папы? smile.gif А от слова "быт" ее будет трясти? Что , дома запрёте?
Radi
Цитата(Энни @ 25.1.2013, 18:48) *

А какое предназначение у ЧЕЛОВЕКА женского пола? На кухне часами выстаивать да детей рожать?

В урочище Богаго, близь Новороссийска, есть памятник казачке. Там, в середине 19-го века был казачий пост, которым командовал молодой казачий сотник.
К нему на пост приехала супруга, привезла чистые портки и немного провианту...
А ночью на пост напали горцы.
Все казаки были убиты. Жена сотника, с шашкой в руке до последнего отстаивала тело своего мужа...

Дядя Миша Красов знает это место.
Кстати, как он там... Давно о нём ничего не слышал.
hemul
Читал я вас долго, терпеливо и внимательно, и хочу сказать - лично для меня женщина с оружием это извращение, хуже гомосексуализма. И не отнюдь не в силу "великомужского" шовинизма, а в силу того, что женщина, для меня лично, несколько сродни ребёнку - и тех и других ИМЕННО Я, как мужик, ДОЛЖЕН, в случае чего, защитить, а не бросить в атаку. И, как не парадоксально, именно это, зачастую неосознаное, подспудное, стремление, в случае присутсвии представительниц прекрасной половины человечества, может пагубно сказатся на результате работы. Честно говоря, во время занятий всяким там каратэ, биться с девчёнкой для меня было хуже горькой редьки - ну не воспринимал я их как РАВНОПРАВНОГО мне соперника, которого можно бить по чему ни попадя и со всей дури, хотя на предспарринговом периоде тренировки они были не хуже парней. Потому, хотя я вовсе не отрицаю, что женщины вполне способны, но, пусть они эти свои способности проявляют в тот момент, когда меня, или ещё, или, не дай Бог, уже, нет рядом, а до той поры - извните, отодвинтесь за спину.
Alex Wolf
Меня в этой эскападе беспокоит другое. Сколько я ни видел последствий общений женщин с техникой, особенно у себя дома, то каждое страшнее последствий термоядерной войны. В НИИ тоже было не лучше, одно затирание файлов и вопрос "А как восстановить?" чего стоили. Меня больше моральной беспокоит техническая сторона вопроса и ситуации вроде: "Ой, я уже выстрелила!", "Огонь! Ой! Отставить!", "Я не в того выстрелила. Что теперь делать?", "Растяжку я срезала, можно проходить. Ой! Там ещё вторая!" и прочее, прочее, прочее...
Тяпа
Alex Wolf, ну есть же женщины- хирурги без всяких там "ой, не то отрезала, сейчас на место пришью"))
Alex Wolf
Цитата(Тяпа @ 30.1.2013, 21:43) *
Alex Wolf, ну есть же женщины- хирурги без всяких там "ой, не то отрезала, сейчас на место пришью"))
Таки есть, но это исключение своей редкостью только подтверждает общее правило, а правило представлено именно списком на сотни листов, чего не надо было делать и что непонятно почему было сделано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.