Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
nvs
Цитата(Dromedary @ 13.3.2015, 12:37) *

Не знаю - свежая или нет новость про эти "Мистрали"
Цитата
Париж берет на себя ответственность за отказ от поставки "Мистралей"
Решение Франции отказать России в поставке вертолетоносца "Мистраль" было суверенным, и Париж берет на себя ответственность за этот шаг, заявил французский премьер-министр Манюэль Вальс.
"Президент Олланд в ноябре решил, что ситуация на востоке Украины не позволяет поставлять этот корабль России. С того момента наша позиция не изменилась. Наш приоритет - это стабилизация на Украине, что требует полного выполнения минских договоренностей и политического проекта, который позволяет выйти из кризиса. Это решение Франция приняла суверенно, не подвергаясь давлению, несмотря на серьезные финансовые последствия. Франция берет на себя ответственность", - сказал Вальс в интервью, опубликованном польским изданием "Газета выборча".
"Независимая газета"16:27, 12.03.2015
http://www.utro.ru/news/2015/03/12/1237164.shtml
Интересно - а неустойку России они будут платить?

какая неустойка, тут бы свое вернули.......
прапор-59
Дадим суровый отпор
врагам мирового империализма!
skiff
Цитата(Dromedary @ 13.3.2015, 10:37) *


Интересно - а неустойку России они будут платить?


им пиндосы уже откупного дали - заказали постройку гражданского лайнера
Dromedary
Цитата(skiff @ 13.3.2015, 19:08) *
Цитата(Dromedary @ 13.3.2015, 10:37) *
Интересно - а неустойку России они будут платить?
им пиндосы уже откупного дали - заказали постройку гражданского лайнера
Ха! "Мистраль" - в гражданский лайнер переделать?
skiff
Цитата(Dromedary @ 14.3.2015, 15:54) *

Ха! "Мистраль" - в гражданский лайнер переделать?


нет, работку просто подкинули - они ж свою репутацию то подмочили, кстати уже не в первый раз.
skiff
фильм https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_51221 хз от куда его сперли - 3 части
тот самый что все сегодня ждут в 22.00

1 часть https://www.youtube.com/watch?v=1wMLfL5Wol4

2 часть https://www.youtube.com/watch?v=7cMuU5y28A0

3 часть https://www.youtube.com/watch?v=LxOKgqrwnAQ
Dromedary
Еще про этот фильм:
Цитата
Крымчане отказались надевать украинскую форму даже для киносъемок
15.03.2015 | Источник: Правда.Ру

Автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов рассказал как жители полуострова отказывались принимать участие в съемках.
Создатели картины столкнулись с проблемой, когда появилась необходимость реконструировать события 2014 года. По словам Кондрашова, они не смогли найти в Крыму форму украинских военных, милиционеров или спецподразделений.
«Нам говорили люди: вы что думаете, что у нас тут как белые придут - мы одни, а как красные придут - мы другие? Мы сожгли всю эту форму или отправили на материк, чтобы ее даже не было», - пояснил автор картины.
Когда саму форму удалось найти на Украине, продолжил журналист, крымчане отказались ее надевать. Актеров пришлось приглашать из Москвы.
«Люди говорили - вы снимаете историческую картину, вы что, хотите, чтобы меня внук увидел с трезубцем на рукаве или на кокарде фуражки? Я теперь русский офицер, да я носил эту форму три месяца назад, но я никогда больше ее не надену, после того, что происходит в Донбассе, для меня трезубец все равно, что свастика», - добавил Кондрашов.
Ранее стало известно, что в телефильме президент России Владимир Путин раскажет подробности помощи Москвы в бегстве бывшего президента Украины Виктора Януковича. Присоединение Крыма, как следует из анонсов фильма, Путин в интервью авторам картины обусловил невозможностью «бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов», сообщает slon.ru.
Правда.Ру напоминает, что картина выйдет в эфир 15 марта в 22:00 на телеканале «Россия 1».
http://www.pravda.ru/news/districts/south/...1252435-krym-0/

Мнение по санкциям против России и их связи с событиями на Украине (необязательно правильное, но имеющее свое обоснование) https://www.youtube.com/watch?v=SDw7phSKbUY...eature=youtu.be
beerrat
Цитата(Dromedary @ 15.3.2015, 22:41) *

Автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов рассказал как жители полуострова отказывались принимать участие в съемках.
Создатели картины столкнулись с проблемой, когда появилась необходимость реконструировать события 2014 года. По словам Кондрашова, они не смогли найти в Крыму форму украинских военных, милиционеров или спецподразделений.
«Нам говорили люди: вы что думаете, что у нас тут как белые придут - мы одни, а как красные придут - мы другие? Мы сожгли всю эту форму или отправили на материк, чтобы ее даже не было», - пояснил автор картины.
Когда саму форму удалось найти на Украине, продолжил журналист, крымчане отказались ее надевать. Актеров пришлось приглашать из Москвы.


Не знаю про сейчас, а вот про съемки фильма "Молодая Гвардия" (Краснодон, снимались Мордюкова, Юматов, Тихонов и другие актеры) мне рассказывали, что кто то из актеров, торопясь, не снял немецкую форму и пошел по улице. Т.к. война уже 3 года ка закончилась, то на него никто особо не обращал внимания (ну в форме и в форме... мало военных что ли). Но на свою беду он на рыночке спросил у бабушки что то показать... Та подняла глаза и обомлела.... НЕМЕЦ!!!! В форме! Гнали этого бедолагу всем рынком, а кто то ещё и ковшиком с подсолнечным маслом ему "прислал"... Потом разобрались, извинились друг перед другом (обе стороны... чего там... все ж советские)... smile.gif


hunter
Цитата
Не знаю про сейчас, а вот про


В интервью Кондрашов говорил, что при съемках возникли затруднения с формой Украинских формирований. Дескать, все под корень поуничтожали после присоединения. А еще говорил что актеры массовки отказывались одевать нацистскую символику, поэтому пришлось привозить людей из Москвы.
Короче,вот тут....
https://www.youtube.com/watch?v=EZQ8t25LcKw

Сам фильм посмотрел. Кроме интервью с Путиным, все остальные факты были в общем-то доступны в сети и ранее. Ближайшие несколько дней будет интересно наблюдать за реакцией на "фильм" зарубежных СМИ и комментариями "заинтересованных" лиц.
Скиф....когда смотрел-щемило?
skiff
Цитата(hunter @ 16.3.2015, 13:07) *


Скиф....когда смотрел-щемило?


и сейчас щемит - за Донбасс...
Dromedary
Никак - соглашаются заплатить за высокую атлантическую политику?
Цитата
09:56, 12 МАРТА 2015
Франция готова заплатить за срыв контракта по "Мистралям"

Франция заплатит Москве неустойку за срыв контракта по "Мистралям", об этом в интервью польской газете "Выборча" заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.
Затянувшаяся история с "Мистралями", похоже, приближается к завершению. Париж дал понять, что готов заплатить Москве за срыв контракта. В интервью польской газете "Выборча" премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что отказ от передачи России заказанных ею вертолетоносцев "суверенное решение Франции, оно принималось без какого-либо давления, несмотря на возможные финансовые потери".
Дальнейшая судьба кораблей, один из которых уже готов, а второй проходит ходовые испытания, будет зависеть от урегулирования украинского кризиса, добавил Вальс. Но в любом случае, руководство Пятой республики готово нести ответственность. По данным российской стороны, сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро.
dak333
Цитата(Dromedary @ 17.3.2015, 4:31) *

Никак - соглашаются заплатить за высокую атлантическую политику?
Цитата
09:56, 12 МАРТА 2015
Франция готова заплатить за срыв контракта по "Мистралям"

Франция заплатит Москве неустойку за срыв контракта по "Мистралям", об этом в интервью польской газете "Выборча" заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.
Затянувшаяся история с "Мистралями", похоже, приближается к завершению. Париж дал понять, что готов заплатить Москве за срыв контракта. В интервью польской газете "Выборча" премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что отказ от передачи России заказанных ею вертолетоносцев "суверенное решение Франции, оно принималось без какого-либо давления, несмотря на возможные финансовые потери".
Дальнейшая судьба кораблей, один из которых уже готов, а второй проходит ходовые испытания, будет зависеть от урегулирования украинского кризиса, добавил Вальс. Но в любом случае, руководство Пятой республики готово нести ответственность. По данным российской стороны, сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро.


:lol да.ЗА СУВЕРЕНИТЕТ НАДО ПЛАТИТЬ laugh.gif и как братушки - СТРОИТЬ ЮЖНЫЙ ПОТОК laugh.gif
skiff
Я Полина. Я Донбасс.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата
АНГЕЛЫ...ВСТРЕЧАЙТЕ...Я...ПОЛИНА...

И МЕНЯ...УБИЛА...УКРАИНА....

ПЬЯНЫЕ...ОРУЩИЕ СКОТЫ...РАЗДАВИЛИ ТАНКАМИ МЕЧТЫ....

БОЛЬШЕ НЕТ МЕНЯ НА СВЕТЕ ЭТОМ...НЕ ГУЛЯТЬ С ПОДРУЖКАМИ МНЕ ЛЕТОМ...

УЛЕТАЕТ В ВЫСЬ МОЯ ДУША...ЖАЛЬ...ВЕДЬ ЖИЗНЬ БЫЛА ТАК ХОРОША...

Я ВЕДЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЛА ЖИТЬ...КАК ЖЕ ПРОСТО...ВЗЯТЬ...И ВСЁ УБИТЬ...

АРМИЯ ПРИШЛА...НАС ЗАЩИЩАТЬ?...НЕТ...ПРИШЛИ ВЫ...ГРАБИТЬ ...УБИВАТЬ...

АРМИЯ...ОБДОЛБАННЫЕ ТВАРИ...С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ ВОЕВАЛИ...

ВЫ Ж СЧИТАЕТЕ ЕДИНОЮ СТРАНУ...С КЕМ ТОГДА ...ВЕДЁТЕ ВЫ ВОЙНУ...?

СКОЛЬКО НАС УЙДЁТ НАВЕЧНО ВВЫСЬ...ЧТОБ УЖЕ ВЫ КРОВИ НАПИЛИСЬ?....

ЗЛО ИДЁТ...ПИРУЕТ НА ПЛАНЕТЕ...

..НЕТ ПРОЩЕНЬЯ...ЕСЛИ ГИБНУТ ДЕТИ...!


не мое ... написано женщиной у меня на странице ....
Dromedary
В Голландию самолетом прибыли 10 контейнеров из Афганистана, в которых должно было находиться военное имущество, но контейнеры были наполнены камнями. http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/...uit-afghanistan
skiff
..,
Crass
СЕРГЕЮ ВИКТОРОВИЧУ ЛАВРОВУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 65 ЛЕТ

Сегодня празднует своё 65-летие глава МИД России Сергей Викторович Лавров, вступивший в нынешнюю должность в 2004 году. Ранее он десять лет был постпредом России при ООН. К настоящему времени он уже трижды переназначался на этот пост после отставок правительства.
Radi
Лавров - красавчег!
С такой невозмутимостью и убеждённостью работать может только НАСТОЯЩИЙ дипломат.
Честь ему!
skiff
Дмитрий Стешин и Александр Коц на Ток-шоу «Спутника и Погрома»
https://www.youtube.com/watch?v=UQJ1CodQ1Hc#t=1935

редкий, но еще сохранившийся вид: журналисты (не путать с жюрналюгами)
skiff
Цитата
Цитата
В Польшу прибыла система противоракетной обороны Patriot войск НАТО



ЗРК "Patriot" предназначен для прикрытия крупных административно-промышленных центров, военно-морских и военно-воздушных баз от всех существующих средств воздушного нападения в условиях сильного электронного противодействия противника.


ЗРК «Patriot» PAC-1 — начало разработки март 1985 г. ЗРК «Пэтриот» РАС-1 был испытан на полигоне Уайт-Сэндз в сентябре 1986 г. при перехвате баллистической ракеты «Лэнс» на высоте около 8 км и дальности 13 км. Скорость полёта цели в момент перехвата составляла 2 М, скорость противоракеты — 3 М. В результате перехвата после взрыва боевой части 3УP были повреждены рулевые поверхности атакующей ракеты, и она сошла с намеченного курса. Остатки ракеты «Лэнс» рухнули на землю в 5 км от цели, которую она должна была поразить. Вероятность поражения самолёта 0,8-0,9. Тактической ракеты 0,3-0,4. Одной ракетой в отсутствии помех.


ЗРК «Patriot» PAC-2 испытан в 1987 г. Вероятность поражения самолёта 0,8-0,9. Тактической ракеты 0,3-0,4. Одной ракетой в отсутствии помех. Высота поражения баллистических целей до 11 км, (3-12), радиус 20 км против баллистических целей].


ЗРК «Patriot» PAC-3 испытан в 1997 г.] Принят на вооружение 2001. Вероятность поражения самолёта 0,8-0,9. Тактической ракеты 0,6-0,8. Одной ракетой в отсутствии помех. Максимальная скорость цели 1600 м/c[17]. Высота поражения баллистических целей до 15. кмТакже сообщалось о повышении высоты поражения баллистических целей до 20 км.


Недостаток режима ПРО


Он нуждается в специальном спутнике, который находится на орбите. Этот спутник должен заранее сообщить на локационную станцию PATRIOT’а координаты ракеты и траекторию ее полета. Это занимает целых 90 секунд. (почти в 10 раз дольше чем С-400).


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1134...voysk-nato.html
Цинциннат
Кто следит за новостям, мог обратить внимание на информацию о возбуждении уголовного дела против руководства московского магазина детских товаров за продажу игрушек с размещённой на них символикой третьего рейха. Насколько это нормально?
skiff
Цитата(Цинциннат @ 6.4.2015, 13:14) *

Кто следит за новостям, мог обратить внимание на информацию о возбуждении уголовного дела против руководства московского магазина детских товаров за продажу игрушек с размещённой на них символикой третьего рейха. Насколько это нормально?


а насколько по вашему нормально, наживаться на продаже детям игрушек с нацистской символикой?
udav
А у меня есть коробка с игрушками в немецкой форме, что-то там вермахтовское. А у кореша есть моделька танка немецкого. А в киосках "Союзпечати" продавали комплекты для моделистов немецкого "Бисмарка".
А еще в кино немцев с нацистской символикой показывают, хоть в том же "17 мгновений весны".



skiff
Цитата(udav @ 6.4.2015, 13:54) *

А у меня есть коробка с игрушками в немецкой форме, что-то там вермахтовское.


Речь о детях и запрещенной символике.
Волк
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 16:34) *

Речь о детях и запрещенной символике.

А как быть со "стендовым моделизмом"? 99% моделей идут от 7+ лет.

Изображение

Вот например обычная декаль на мессер 109, обратите внимание на разрезанную пополам свастику по центру справа. После сборки модели, она будет выглядеть вот так:

Изображение

Запретим теперь стендовый моделизм? Один из постулатов которого 100% достоверность. Или будем продавать с 9.00 до 19.00 строго по предъявлению паспорта?
Цинциннат
Вот в данный момент, при желании дебилоидов, наверняка можно завести уголовное дело за размещенный в посте выше рисунок самолёта с изображением свастики. Может фильм "Семнадцать мгновений весны" тоже стоит запретить, ведь там все поголовно в свастиках?
skiff
Цитата(Волк @ 6.4.2015, 16:44) *

Запретим теперь стендовый моделизм?


зачем ты мешаешь воспитание и развитие детей с хобби взрослых людей или максимум подростков, в основном находящихся уже на нормальном уровне восприятия?

пс - отчего я так против? да все это именно так и происходило на украине 23 года ... по малому и с вроде бы безобидного.
Волк
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 18:15) *

Цитата(Волк @ 6.4.2015, 16:44) *

Запретим теперь стендовый моделизм?


зачем ты мешаешь воспитание и развитие детей с хобби взрослых людей или максимум подростков, в основном находящихся уже на нормальном уровне восприятия?

пс - отчего я так против? да все это именно так и происходило на украине 23 года ... по малому и с вроде бы безобидного.

Изъятые из продажи фигурки солдат третьего рейха, тоже не были игрушками для детей. Они рассчитаны на коллекционеров военных фигур в масштабе 1:6. представьте себе есть взрослые дядьки которые увлекаются таким моделированием. И да, они со 100% достоверностью воспроизводят форму и знаки различия. Это хобби, и дорогое хобби.

Изображение

Изображение

И там не только третий рейх, там все армии мира, от древностей до современности.

Изображение

Маразм.
skiff
Цитата(Волк @ 6.4.2015, 17:36) *


Маразм.


этот маразм ты уже по ходу со слов либерастов содрал, а я видел репортаж по вести24 еще дня 3-4 назад, там не эти фигурки и символику показывали - как ты считаешь, бюст Отто Скорцени для продажи детям - это нормальный подход?



пс вот так и происходит подмена понятий - живой и реальный пример, 3 дня назад было одно - а сегодня эхом уже совсем другое.

вот так и "работают" либерасты и 5 колонна.
udav
Я извиняюсь, а Скорцени то чем не угодил?
Волк
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 18:48) *

этот маразм ты уже по ходу со слов либерастов содрал, а я видел репортаж по вести24 еще дня 3-4 назад, там не эти фигурки и символику показывали - как ты считаешь, бюст Отто Скорцени для продажи детям - это нормальный подход?



пс вот так и происходит подмена понятий - живой и реальный пример, 3 дня назад было одно - а сегодня эхом уже совсем другое.

вот так и "работают" либерасты и 5 колонна.

Согласен. Надо запрещать.
Это же какой беспредел, да еще по первому каналу. Сжечь!

Изображение

Надо вот так, что бы психику детям не портить, и воспитание.

Изображение

Патриотическим воспитанием детей и особенно подростков надо заниматься, возрождать пионерскую организацию (или аналог, без политики), ДОСАФ, а не с куклами по магазинам воевать.
skiff
Цитата(udav @ 6.4.2015, 17:58) *

Я извиняюсь, а Скорцени то чем не угодил?


каюсь, я не прав, Скорцени он же не фашист, его бюст - детям для воспитания толлерантности - это самое то, а потом, лет через 5 бюст Власова, Бендеры, а еще через 5 лет эти же бюстики - но уже не как "содатики детские" а как Герои вашей страны, а потом, лет через 5 бюст Гитлера - ну ведь история же, да и мир вокруг толлерантен, - это только мы дикари!, ... а потом, когда эти детки подрастут, и соберут свой Майдан - вы же скажете - "они же дети!" - не трогайте их ...

только вот я, это все уже лично видел - а вы, если на чужих ошибках учиться не желаете - играйтесь и пробуйте на своей шкуре.
Alex Wolf
Всё правильно, вместо развития иммунитета надо заниматься изоляцией. Это самый лучший способ утратить иммунитет вообще, а там и до майдана будет недалеко. Вместо развития своей идеологии надо бороться с враждебной до полной победы последней, как это и бывает обычно.
Волк
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 19:59) *

каюсь, я не прав, Скорцени он же не фашист, его бюст - детям для воспитания толлерантности - это самое то, а потом, лет через 5 бюст Власова, Бендеры, а еще через 5 лет эти же бюстики - но уже не как "содатики детские" а как Герои вашей страны, а потом, лет через 5 бюст Гитлера - ну ведь история же, да и мир вокруг толлерантен, - это только мы дикари!, ... а потом, когда эти детки подрастут, и соберут свой Майдан - вы же скажете - "они же дети!" - не трогайте их ...

только вот я, это все уже лично видел - а вы, если на чужих ошибках учиться не желаете - играйтесь и пробуйте на своей шкуре.

В корне не согласен.
Западенцы не изменились за эти 20 лет. Они как были "за эуропу", так и остались, они как были "деды воевали против большевизма" так и остались.
В рамках этой страны, уже язык устал ее называть, ни бюсты, ни парады прихвостней СС, никак не изменили отношение к этому жителей востока страны. Бюстики бандеры так хорошо работающие на западе, не дают никакого эффекта на востоке. Почему? Банальное воспитание с пеленок. И никакими бюстиками, и фигурками солдатиков не изменить мировоззрение жителей востока.
Так что повторюсь, воспитанием надо заниматься, а не войной с куклами.

А операции Скорцени, мы в деталях разбирали. Так что, он от части учитель, и пример.
skiff
Цитата(Волк @ 6.4.2015, 21:30) *


В корне не согласен.


А операции Скорцени, мы в деталях разбирали. Так что, он от части учитель, и пример.


а мне твое согласие и не нужно - для тебя это теория, а для меня практика

а бюстики не для тебя и делают, - для детей, а аукнется лет через 15-20, только поздно уже будет
Волк
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 22:55) *

а мне твое согласие и не нужно - для тебя это теория, а для меня практика

а бюстики не для тебя и делают, - для детей, а аукнется лет через 15-20, только поздно уже будет

И что говорит твоя практика? Сработали бюстики в Крыму? Легионеры парадами по Севастополю ходят?

В моей семье младшему сейчас 8 лет (двоюродный брат). И он хорошо знает, за что и с кем воевали его деды. И бандеру он знает в лицо. Сколько бы бюстиков для него не наделали, я за него спокоен, в этом вопросе он знает что такое хорошо и что такое плохо. Так же как он хорошо знает за что его отец воевал в Афганистане и Чечне, за что старшие братья воевали в Чечне и Осетии. Никакие бюсты и куклы его мнения не изменят. Вопрос в воспитании а не в бюстиках.
skiff
Цитата(Волк @ 6.4.2015, 22:31) *


И что говорит твоя практика? Сработали бюстики в Крыму?


В Крыму нет, а вот на Украине сработали по полной.

Что ты все время на себя пялишь? Ты на общую массу смотри, это не проект, это уже отработанная версия, ее работу я наблюдал 22 года и подобное теперь снова вижу сейчас, все как и тогда с малого, не спеша, выбивается подрастающее поколение. Все повторяется как и на Украине. Кто-то фиксирует вбросы, кто-то подменяет понятия, факты немного изменяет, кто-то считает что это мелко и не серьезно, а в итоге - время - камень точит.

еще раз обрати внимание на это:

Цитата(skiff @ 6.4.2015, 17:48) *


этот маразм ты уже по ходу со слов либерастов содрал, а я видел репортаж по вести24 еще дня 3-4 назад, там не эти фигурки и символику показывали - как ты считаешь, бюст Отто Скорцени для продажи детям - это нормальный подход?

пс вот так и происходит подмена понятий - живой и реальный пример, 3 дня назад было одно - а сегодня эхом уже совсем другое.

вот так и "работают" либерасты и 5 колонна.


кстати, заметь, подобные вбросы постоянны и фактически повторяются по одной схеме:

- "наши головотяпы обидели многодетную мать"
- "наши головотяпы издеваются над девочкой"
- "наши головотяпы цепляются к мелочам"

это случайности? ты так считаешь? - право твое, а вот я, в этом вижу систему, и она в точности повторяет то, что я уже видел на протяжении 22 лет.
Radi
Всё начинается с "мелочей": бюстики, открытки, доллары, джинсы...
dak333
Цитата(skiff @ 6.4.2015, 23:16) *


В Крыму нет, а вот на Украине сработали по полной.

Что ты все время на себя пялишь? Ты на общую массу смотри, это не проект, это уже отработанная версия, ее работу я наблюдал 22 года и подобное теперь снова вижу сейчас, все как и тогда с малого, не спеша, выбивается подрастающее поколение. Все повторяется как и на Украине. Кто-то фиксирует вбросы, кто-то подменяет понятия, факты немного изменяет, кто-то считает что это мелко и не серьезно, а в итоге - время - камень точит.

еще раз обрати внимание на это:

Цитата(skiff @ 6.4.2015, 17:48) *


этот маразм ты уже по ходу со слов либерастов содрал, а я видел репортаж по вести24 еще дня 3-4 назад, там не эти фигурки и символику показывали - как ты считаешь, бюст Отто Скорцени для продажи детям - это нормальный подход?

пс вот так и происходит подмена понятий - живой и реальный пример, 3 дня назад было одно - а сегодня эхом уже совсем другое.

вот так и "работают" либерасты и 5 колонна.


кстати, заметь, подобные вбросы постоянны и фактически повторяются по одной схеме:

- "наши головотяпы обидели многодетную мать"
- "наши головотяпы издеваются над девочкой"
- "наши головотяпы цепляются к мелочам"

это случайности? ты так считаешь? - право твое, а вот я, в этом вижу систему, и она в точности повторяет то, что я уже видел на протяжении 22 лет.

drinks.gif согласен...а перед своими ДЕДАМИ - СТЫДНО...-где-то малость не дорабатываем - и всё что ОНИ героически построили - ДАЖЕ сохранить не можем blush.gif

всё играемся...дискутируем...ПРОГАДИМ
dak333
НО не смотря ни на что - с удивительным Праздником БЛАГОВЕЩЕНЬЯ ВСЕХ! как-же Милостив и Благ ГОСПОДЬ!
hunter
Цитата
а бюстики не для тебя и делают, - для детей,

Ну,конкретно те "бюстики", которые Волк привел в пример, по своему ценнику, далеко не для деток.
Заниматься воспитанием детей нужно в каждом конкретном доме и на уровне дошкольных и школьных учреждений. Чтобы ребенок знал, что такое хорошо и что такое плохо. Важен сам посыл: воспринимает ребенок содатика в форме СС,например, как пример для подражания и восхищения или как противника и представителя великого зла, которого победил и сломил его дед? Вот что важно. И это уже забота лично каждого из нас: вложить своим детям в голову правильную мораль и нужный посыл. В Советском Союзе тоже сЕкса не было, ужель детей от сквозняков рожали?
TEM 23
Цитата(Radi @ 7.4.2015, 5:26) *

Всё начинается с "мелочей": бюстики, открытки, доллары, джинсы...

ну я например по таким солдатикам в детстве из воздушки стрелял - и что?
Radi
Цитата(TEM 23 @ 7.4.2015, 20:53) *

Цитата(Radi @ 7.4.2015, 5:26) *

Всё начинается с "мелочей": бюстики, открытки, доллары, джинсы...

ну я например по таким солдатикам в детстве из воздушки стрелял - и что?

А на это есть вполне внятный ответ: https://news.mail.ru/politics/21647331/?frommail=1
Т.е. не надо впадать в крайности.
Цинциннат
Цитата(TEM 23 @ 7.4.2015, 19:53) *

Цитата(Radi @ 7.4.2015, 5:26) *

Всё начинается с "мелочей": бюстики, открытки, доллары, джинсы...

ну я например по таким солдатикам в детстве из воздушки стрелял - и что?

Такие наверное не меньше 4000р стоят, жаба задушит портить.
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 6.4.2015, 13:14) *

Кто следит за новостям, мог обратить внимание на информацию о возбуждении уголовного дела против руководства московского магазина детских товаров за продажу игрушек с размещённой на них символикой третьего рейха. Насколько это нормально?

Ссыль в студию плз!
hunter
Цитата
Такие наверное не меньше 4000р стоят, жаба задушит портить.


Не предел.
http://www.damtoys.com/product/ELITE_SERIE...14/0730/76.html
(НЕ РЕКЛАМА!!!)
То, что в ссылке производитель продает в районе 15 тыров. Была там же фигурка бойца Альфы, стоила двадцатку. Так что.... pardon.gif
Айдар Омск
А я вот против таких истерик. Скандал был конкретно из-за бюста Отто Скорцени. Начнем с того, что, да, он был врагом, фашистом и диверсантом. Но он облапошил лучшие подразделения войск Италии. Эта коллекция - коллекция бюстов лучших воинов своего времени, своих стран и своих армий. Этот маразм ничем не лучше украинского маразма по запрещению всего русского. Отношение к данной фигуре должно, как многие здесь сказали, формироваться родителями и школой в детстве. Врага нужно знать в лицо и не недооценивать его, хоть он и побежден. Помнить нужно не только своих героев, но и тех против кого они воевали, дабы понимать что наши деды и прадеды воевали не с папуасами, а с умным, хитрым, жестоким и сильным противником. Я бы тоже обзавелся такой коллекцией, однако расставил бы их на разных полках, в зависимости от армий, в рядах которых они воевали. А то знаете ли получается что вот они, герои антигитлеровской коалиции, а против кого коалиция-то? Как он выглядит? А че это против него коалиция собралась целая? А может он добрейшей души человек, а эти втроем на одного, негодяи. Озвучивать надо за что фашистов опиз***лили.
skiff
Цитата(Айдар Омск @ 8.4.2015, 8:12) *

Скандал был конкретно из-за бюста Отто Скорцени.


не совсем верно, уточню: - скандал был из-за продажи бюста Отто Скорцени детям, а так-же о продаже детям игрушек с нацистской символикой.
Айдар Омск
Цитата(skiff @ 8.4.2015, 22:59) *

не совсем верно, уточню: - скандал был из-за продажи бюста Отто Скорцени детям, а так-же о продаже детям игрушек с нацистской символикой.


Конечно название магазина "Детский мир" указывает на то что там В ОСНОВНОМ детские товары. Но я не сомневаюсь что там есть игрушки которые как по цене так и по функционалу скорее являются игрушками скорее для вполне взрослых людей. Именно к такой категории относятся те бюсты, это не солдатики из коробочки. А то что их увидели дети, то простите, давайте теперь Парад Победы 1945 года, на котором мелькают бросаемые к подножью мавзолея фашистские знамена, будем показывать после 23.00. Что за бред? Родители, детский сад и школа должны объяснить что это за символика, кто под ней воевал, что творил, и что ему потом за это было. До 18 лет ограждать будем ненаглядных чад своих, чтоб не дай Боже свастику не увидели??? Это, пардон, тоже самое что до совершеннолетия дитятку рассказывать что детей аист приносит. После таких обереганий девки в 16 лет в подоле приносят, потому что не то что о контрацепции, о том откуда дети берутся не знают.
skiff
Цитата(Айдар Омск @ 8.4.2015, 19:32) *

как по цене так и по функционалу скорее являются игрушками скорее для вполне взрослых людей


это уже, как говориться "учитывая ваше социальное происхождение"
магазин детский?
игрушки?
а о остальном пусть голова болит у тех кто сильно умный и строем ни когда не ходил.

мне (да не только мне, но и всей тогдашней стране) горбачевское "что не запрещено - то разрешено" - поперек горла, а тут четко "запрещено".

Давайте, воспитание детей начнем с себя - запрещена продажа, пропаганда и использование нацисткой символики - значит запрещена и точка.
хотите разрешить - пожалуйста, - через законодательство.
udav
Цитата(skiff @ 8.4.2015, 21:08) *

Давайте, воспитание детей начнем с себя - запрещена продажа, пропаганда и использование нацисткой символики - значит запрещена и точка.

Тогда прийдется запретить ДВД с Штирлицем, и еще много чего. Не надо уподоб@ться пиндостану, где (по слухам) книги Марка Твена попали под запрет «за расистскую направленность» .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.