Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
beerrat
Давайте по порядку...

Фильм "Левиафан" (с моей колокольни) получает у западников "зеленый свет", т.к. он показывает "звериную морду" современной России. И поэтому его даже Оскар ждет. Не за какие либо реальные заслуги, а за то, что "и Путин великий нам путь озарил". Я уже писал, что это продолжение эпопеи с "Утомленными солнцем", который получил Оскара не за какие либо достоинства, а за "звериную морду России".

А про "приглашение" на торжества - я бы отчетливо понимал, что в других государствах забывают значение победы наших дедов, если бы ИХ не приглашали, а когда не приглашают главу государства, который не является участником боевых действий, то это дело главы приглашающего государства. Поэтому я бы рассматривал не забывчивость поляков или кого либо ещё, а нежелание Коморовского приглашать Путина.
Правда все ответы опять свелись к "напоминаниям", о чем я и писал. Не обязаны правнуки кланяться внукам...

А вот о Палестинах, в которых евреям-захватчикам надо себя потише вести... Это, простите, как? Иудеи жили на этих землях ДО (!!!!) Рождества Христова, тем более что Магомет родился еще через 600 лет после Христа...
Если вспоминать 20-ый век, то Палестина была под протекторатом Соединенного Королевства, и основные действия сопротивления (еврейского) 40-х годов было направлено против поработителей-англичан.
Тяпа
Еще живы некоторые освободители Освенцима. Да, их не пригласили, но многие и не поехали бы, даже если бы пригласили. Годы не те. Но они выбирали Путина и выбрали его своим представителем на мировой арене. И я искренне не понимаю, почему Вы так боитесь напоминаний о том, кто освобождал Освенцим.
Чего боятся европейские правительства, понимаю. Боятся, как бы их избиратели не вспомнили, что русские танки утюжили Европу, и не обкакались бы со страху всвязи с известными международными событиями. А Вы-то чего боитесь?
По мне- так лучше десять раз напомнить, чем один раз взорвать.
beerrat
Цитата(Тяпа @ 16.1.2015, 13:47) *

Еще живы некоторые освободители Освенцима. Да, их не пригласили, но многие и не поехали бы, даже если бы пригласили. Годы не те. Но они выбирали Путина и выбрали его своим представителем на мировой арене. И я искренне не понимаю, почему Вы так боитесь напоминаний о том, кто освобождал Освенцим.
Чего боятся европейские правительства, понимаю. Боятся, как бы их избиратели не вспомнили, что русские танки утюжили Европу, и не обкакались бы со страху всвязи с известными международными событиями. А Вы-то чего боитесь?
По мне- так лучше десять раз напомнить, чем один раз взорвать.

Пункт 1 - мои оба деда и обе бабушки - те самые освободители. С финской до 9 мая. Мать - в 68 была в Праге, мне тоже немного пришлось поучаствовать.... И чего я боюсь? Того, что при проживании в России, мои дети, внуки и правнуки будут воевать, а потом эти войны будут признаны "заслуживающими осуждения" и т.д. (как ныне в России вспоминают Венгерские и Чехословацкие события, Афганистан и Анголу, Южный Йемен и Египет)

СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 1989 г. N 982-1

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ РЕШЕНИЯ
О ВВОДЕ СОВЕТСКИХ ВОЙСК В АФГАНИСТАН
В ДЕКАБРЕ 1979 ГОДА

1. Съезд народных депутатов СССР поддерживает политическую оценку, данную Комитетом Верховного Совета СССР по международным делам решению о вводе советских войск в Афганистан в 1979 году, и считает, что это решение заслуживает морального и политического осуждения.
........

Председатель
Верховного Совета СССР
М.ГОРБАЧЕВ"

(газета "Правда", 5,12,1989 года) После встречи М.С.Горбачева с новыми руководителями Чехословакии Карелом Урбанеком и Ладиславом Адамцем опубликовано Заявление Советского правительства о событиях 1968 г. в Чехословакии. В нем, в частности, сказано: «Было констатировано, что КПСС и КПЧ дают тождественную оценку вводу войск пяти государств Варшавского Договора на территорию Чехословакии в 1968 году. Эта акция явилась вмешательством во внутренние дела ЧССР, не совместимым с нормами отношений между суверенными государствами.»

Вот этого я и боюсь, т.к. оказывается и я достоин осуждения, и моя мать... Прикольно, правда?

Пункт 2 - на подобные торжества приглашают именно участников событий. На сегодня реальных ветеранов Великой (а не приравненных к ним "детям блокады", служившим в тыловых частях и т.д.) осталось несколько тысяч. И приглашать ветеранов, которым почти 100 лет (мои дедушки и бабушки - 1918 - 1920 г.р., они уже все ушли) в другое государство - понятно, что это просто невыполнимо.
Пункт - 3 - да, сегодняшние руководители европейских стран бывшего Варшавского договора не хотят, что бы им напоминали о том, что Советские войска освободили их страны от гитлеровских захватчиков, а потом "остались" в освобожденных странах ещё на 50 лет. При этом советские войска освобождали Вену (только погибшими более 40 тысяч). Но в Австрии советские войска не остались, и правительство Австрии менее болезненно воспринимает эти события. Равно как и в Норвегии, где тоже помнят о том, что именно РККА освободила их страну от гитлеровцев (из выступления норвежского короля Хокон VII от 26 октября 1944 года: «Мы следили с восхищением и энтузиазмом за героической и победоносной борьбой Советского Союза против нашего общего врага. Долг каждого норвежца заключается в том, чтобы оказать максимальную поддержку нашему советскому союзнику»).

И крайний раз - я пытаюсь объяснить, как мыслит простой гражданин Польши или Израиля. В ответ - точка зрения россиян по тому, как должен себя вести поляк или израильтянин... И до каждого россиянина должно дойти, что если поляк не приглашает к себе кого либо (например главу Узбекистана, хотя граждане Узбекистана тоже участвовали в Великой и освобождали Польшу), то это не проблема России, это проблема Польши.
Crass
Информация к обсуждению фильма:
Цитата
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[34]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию[35].


Думаю,Звягинцеву подсказали, как надо снимать фильм, чтобы на него нашлись деньги.

Википедия


По поводу годовщины освобождения Освенцима.

Не понимаю, почему уважаемый beerrat сводит всё к простому желанию/нежеланию одного политика видеть в гостях другого политика.
Складывается впечатление, что мы тут обсуждаем приглашение гостей на пенную вечеринку, а не годовщину освобождения концлагеря (число жертв может составлять до 2,5 млн. чел.) войсками СССР, правопреемницей которого является Россия.

Делать вид, что не существует или является незначительным давление, которое оказывается США на другие страны в стремлении устроить России политическую изоляцию, я считаю просто неприлично.
Цитата
В октябре 2014 года Соединённые Штаты попытались сорвать официальный визит Путина в Сербию на празднование 70-летия освобождения Белграда от нацистов. Дошло до того, что отмены визита во всеуслышание стал требовать посол США в Сербии.


Кстати, чтобы не создавать громкого политического скандала,
Цитата
Формальным организатором мероприятий является не правительство Польши, а Государственный музей Аушвиц-Биркенау и Международный совет Освенцима. То есть мероприятие как бы лишено высшего официального уровня. И вместо официальных письменных приглашений лидерам разных стран были переданы так называемые вербальные ноты — то есть глав государств позвали «на словах».


Кого ждут в Освенциме. Кто займёт место освободителей концлагеря?


Цитата(beerrat @ 16.1.2015, 13:19) *
И крайний раз - я пытаюсь объяснить, как мыслит простой гражданин Польши или Израиля. В ответ - точка зрения россиян по тому, как должен себя вести поляк или израильтянин... И до каждого россиянина должно дойти, что если поляк не приглашает к себе кого либо (например главу Узбекистана, хотя граждане Узбекистана тоже участвовали в Великой и освобождали Польшу), то это не проблема России, это проблема Польши.


1. Речь идёт не о "простом гражданине" Польши, речь о официальной позиции руководства государства Польша.
Как раз простые граждане относятся все по-разному.
2. Это проблема положения России в современном мире, проблема давления, которое оказывается на Россию и страны, имеющие с Россией отношения, не вписывающиеся в концепцию политической и экономической изоляции.

И - да, надо сделать так, чтобы это стало проблемой Польши. Пока же это не стало для них настоящей проблемой.
Тяпа
Цитата(beerrat @ 16.1.2015, 13:19) *

И крайний раз - я пытаюсь объяснить, как мыслит простой гражданин Польши или Израиля. В ответ - точка зрения россиян по тому, как должен себя вести поляк или израильтянин... И до каждого россиянина должно дойти, что если поляк не приглашает к себе кого либо (например главу Узбекистана, хотя граждане Узбекистана тоже участвовали в Великой и освобождали Польшу), то это не проблема России, это проблема Польши.

И крайний раз- я пытаюсь объяснить, что не пригласили- не поедет. Ваще нипраблема))
Почему Вы отказали россиянам в возможности иметь свою точку зрения? На нее таки имеют право.
beerrat
Цитата(Тяпа @ 16.1.2015, 15:17) *

Цитата(beerrat @ 16.1.2015, 13:19) *

И крайний раз - я пытаюсь объяснить, как мыслит простой гражданин Польши или Израиля. В ответ - точка зрения россиян по тому, как должен себя вести поляк или израильтянин... И до каждого россиянина должно дойти, что если поляк не приглашает к себе кого либо (например главу Узбекистана, хотя граждане Узбекистана тоже участвовали в Великой и освобождали Польшу), то это не проблема России, это проблема Польши.

И крайний раз- я пытаюсь объяснить, что не пригласили- не поедет. Ваще нипраблема))
Почему Вы отказали россиянам в возможности иметь свою точку зрения? На нее таки имеют право.

Как понять "отказали россиянам иметь свою точку зрения"? Я никому ни в чем не отказывал. Я объяснял, как это видят граждане других стран. Если их мировоззрение не интересно - нет проблем.

До той поры, пока за рубежами России не поймут, насколько важен для сегодняшней России Путин, и до тех пор, пока россияне не поймут, что возражения им не означает навязывание каких либо идей, а только освещение собственной точки зрения без покушения на гос.устои России - ну не будет возможности разговаривать на понятном всем языке...
проверка
Цитата
А вот о Палестинах, в которых евреям-захватчикам надо себя потише вести... Это, простите, как? Иудеи жили на этих землях ДО (!!!!) Рождества Христова, тем более что Магомет родился еще через 600 лет после Христа...
А кто жив из первопоселенцев, какое отношение имеют пра-пра- и т.д. внуки, да еще и при условии что значительная часть из них родилась вообще далеко от этих земель и не имеют к ним никакого отношения по факту места рождения, кого волнует когда кто-то где-то жил, а потом оттуда убыл? Или тут уже внуки и правнуки действуют по другим правилам или это суперпривелегия для отдельной нации и память и напоминания должны работать?...

Не нравится территориальный вопрос, лады, выйдите с предложением забыть холокост, прекратить поиск военных преступников - вас без соли и специй съедят, хотя это такая же память и память уже теперь внуков, которую вы пытаетесь предложить забыть...

Цитата
А вот о Палестинах, в которых евреям-захватчикам надо себя потише вести... Это, простите, как? Иудеи жили на этих землях ДО (!!!!) Рождества Христова, тем более что Магомет родился еще через 600 лет после Христа...
А кто жив из первопоселенцев, какое отношение имеют пра-пра- и т.д. внуки, да еще и при условии что значительная часть из них родилась вообще далеко от этих земель и не имеют к ним никакого отношения по факту места рождения, кого волнует когда кто-то где-то жил, а потом оттуда убыл? Или тут уже внуки и правнуки действуют по другим правилам или это суперпривелегия для отдельной нации и память и напоминания должны работать?...

Не нравится территориальный вопрос, лады, выйдите с предложением забыть холокост, прекратить поиск военных преступников - вас без соли и специй съедят, хотя это такая же память и память уже теперь внуков, которую вы пытаетесь предложить забыть...
beerrat
Не совсем понятно, что имелось ввиду под "территориальным вопросом", и при чем тут ритуал сожжения от древних греков, который надо забыть?

Что называется "территориальным вопросом" и между какими странами он существует (с одной стороны - Израиль, с другой - ?) ? (только без общих слов, а конкретные населенные пункты, если не затруднит)
dak333
Цитата(beerrat @ 15.1.2015, 10:22) *

...
Заканчивайте думать, что есть только США и Россия. Собственно именно поэтому и не любят россиян, т.к. они УВЕРЕНЫ, что только США и ОНИ точно все знают и являются истиной в крайней инстанции...

wacko.gif laugh.gif laugh.gif
1.-СГА -мировой военный. силовой ДИКТАТОР
2.- я -живу в Р.ф.и -я с ВОЕННОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ)))))
....предлагаете опасаться Израиля или Палестины wacko.gif laugh.gif
проверка
Ну если столь смело называете Освенцим ритуалом сожжения от древних греков, то что так же смело не назовете холокост исполнением законов природы, а затем предложите смириться с этим, больше не напоминать и забыть?... Только если забывать и не напоминать (а это постепенно начинает забываться где-то добровольно, а где-то принудительно) цепочка событий потянется дальше с последующим возникновением какого нибудь очередного ньюрейха во главе с с ньюфюрером (ну или назовите как хотите) и далее с последствиями...

Спор между Израилем и Палестиной по поводу определенной части территории, пра-пра-....правнукам древних иудеев не напоминать больше о том когда их предки появились на этих территориях, с одновременным отказом на преимущественное право проживания в связи с этим ...

dak333
Цитата(проверка @ 16.1.2015, 18:44) *

Ну если столь смело называете Освенцим ритуалом сожжения от древних греков, то что так же смело не назовете холокост исполнением законов природы, а затем предложите смириться с этим, больше не напоминать и забыть?... Только если забывать и не напоминать (а это постепенно начинает забываться где-то добровольно, а где-то принудительно) цепочка событий потянется дальше с последующим возникновением какого нибудь очередного ньюрейха во главе с с ньюфюрером (ну или назовите как хотите) и далее с последствиями...

Спор между Израилем и Палестиной по поводу определенной части территории, пра-пра-....правнукам древних иудеев не напоминать о том когда их предки появились на этих территориях, с одновременным отказом на преимущественное право проживания в связи с этим ...

drinks.gif ...а ещё БЫ стоит вспомнить - за что и КЕМ были Дарованы иудеям эти территории тогда - до сионизма нашего века...И -англосаксы НИКОГДА не уходят НЕ НАСАДИВ СЕМЕНА РАЗДОРА или РАЗДЕЛИВ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА
dak333
"Плевал кто-нибудь в лицо вашей матери в вашем присутствии? Помещал фото вашей сестры в обнаженном виде? Пачкал в дерьме ордена ваших предков? "Журналисты" Шарли Эбдо профессионально занимались этим на протяжении многих лет и им за это даже платили.

Поэтому сегодня:
Я — Сириец!
Я — Одессит, сгоревший заживо в Доме профсоюзов;
Я — палестинский мальчик, задохнувшийся под руинами родного дома в Газе;
Я — пятилетний Арсений, разорванный на куски снарядом, запущенным украинскими карателями в Славянске;
Я — таксист, механик, шахтёр,рабочий из Донецка, защищающий свою семью от вторжения украинских нацистов;
Я — заключенный, подвергающийся пыткам в Гуантанамо без адвокатов и суда и мои родственники не знают - жив я или нет;
Я — кубинец заживо гниющий в секретных тюрьмах ЦРУ в странах-марионетках, может быть даже в вашей стране, я не знаю;
Я — подросток с пластмассовым пистолетом убитый американским полицейским без предупреждения, потому что полицейский "почувствовал угрозу";
Я — сербский солдат, вернувшийся с войны к разбомбленному американской авиацией родному дому и могилам своих родных;
Я — французский полицейский убитый 7 января без всякой на то вины.
Но я НЕ ваш гнусная Шарли! Ни сегодня, ни завтра, НИКОГДА!"
Dromedary
Пресса:
Мнение "Нью-Йорк Обсервер" об Украине: "Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, сумасшедшими и олигархами" http://vesti-ukr.com/politika/85140-gotovy...vetnikov-i-ssha

Признания журналиста Удо Ульфкотте "Мне платили за ложь", «Я лгал, предавал, получал взятки и скрывал от общественности правду»; «то, что я делал, было не журналистикой, а пропагандой» http://cont.ws/post/72100
Dromedary
Интересный отчет

Путин 2000 – 2014 гг.
Промежуточные итоги:
диверсификация, модернизация и роль
государства в российской экономике http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Stu...Economy-Rus.pdf
Crass
Цитата(Dromedary @ 18.1.2015, 17:25) *

Интересный отчет

Путин 2000 – 2014 гг.
Промежуточные итоги:
диверсификация, модернизация и роль
государства в российской экономике http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Stu...Economy-Rus.pdf



Цитата
Цель данного исследования — опровергнуть постоянно повторяемые утверждения о том, что Россия якобы не провела диверсификацию и модернизацию своей экономики.

Как показано в нашем отчёте, особенно ложными являются заявления о том, что Правительство России не сделало ничего в этом отношении, что оно полагается на нефтегазовую ренту и что у него нет понимания того, что необходимо сделать гораздо больше.
Dromedary
Последовательное продолжение политики: после "отмены" Саласпилса у себя и в преддверии празднований по освобождению Освенцима (неведомо какой армией), на которую официально премьер-министром Польши был приглашен представитель правительства Украины (Порошенко, что ли - видел ссылку, но потерял), и официально демонстративно не приглашен Путин:

Латвия заблокировала проведение в ЮНЕСКО выставки о Холокосте в Париже http://baltnews.ee/mir/20150119/1013523076.html
Цитата
Как сообщает корреспондент BaltNews.ee, выставка «Угнанное детство. Жертвы Холокоста глазами малолетних узников нацистского концлагеря Саласпилс» должна была открыться 26 января в 17.00 в центральном зале штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже. Свое участие в церемонии открытия выставки, уже доставленной в Париж и подготовленной к монтажу, подтвердила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова; проведение выставки было согласовано ЮНЕСКО, а также полпредствами России и Белоруссии при этой международной организации.

Однако за неделю до открытия выставку заблокировало постпредство Латвии при ЮНЕСКО. Согласно позиции официальной Риги, основанная на архивных материалах и личных свидетельствах выживших в карательных операциях 1940-х гг. экспозиция выставки «вредит имиджу» Латвии в период ее председательства в ЕС (январь – июнь 2015 г.).
...
министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич голословно охарактеризовал выставку как «фальсификацию истории» ...
Dromedary
Цитата
ИА «Интерфакс» цитирует слова генерального прокурора Армении Геворка Костаняна, которые он высказал после итогового совещания у главы государства. Костанян отметил, что Валерий Пермяков, совершивший убийство семьи в Гюмри, будет осужден в Армении. Он акцентировал внимание на том, что уголовный процесс будет проходить на армянской террритории, а все желающие могут стать наблюдателями.
Браво.
Ситуация была, мягко сказать, взрывоопасна.
Но Еревану достало мягкой силы удержать события под контролем.
Но у Москвы хватило мудрости принять единственно верное решение.
От себя, - в связи с дополнительными аспектами сюжета, - хочу добавить, что дело крайне темное, странностей невероятно много, следствию придется очень много работать, но:
(а) предполагаемый (суда ведь еще не было) убийца - прихожанин секты, основанной и управляемой выходцами из Галиции, имеющими тесные контакты с США и Канадой,
(б) отец и мать предполагаемого убийцы - пасторы этой секты,
(в) а что особенно интересно, одним из спонсоров этой секты является некто Турчинов, занимающий пост главы СНБО Руины.
http://putnik1.livejournal.com/3763115.html
Radi
Странно или брехня?
Dromedary
Знать бы.
А вообще - кто ведет следствие в данной ситуации? В нашем регионе есть войска РФ, периодически к нам приходили экспертизы по их делам, но вели, кажется - следователи военной полиции Казахстана (российских войск мало, дела редкие, экспертизы приходили около 1-2 в год или в два года, могу ошибиться).
В одном деле по мошенничеству лет 6-7 назад - обвиняемый офицер-отставник, гражданин РФ, служивший и проживающий на территории Казахстана - требовал, чтобы следствие вели российские следователи, ссылаясь на какое-то положение договоренностей глав СНГ от какого-то там числа, но его ходатайство было отклонено, мотивы - не помню уже, соучастником был, кажется - также военнослужащий войск РФ, потерпевшей - гражданка Казахстана. А так большая часть дел, связанных с ВС РФ - у нас была по потерпевшим, суициды.
Цинциннат
Цитата(Radi @ 20.1.2015, 21:24) *

Странно или брехня?

Это вызывающая ложь, я уверен. На рожу его посмотрите, на ней написано деревня Овечий верх, а не Торонто с Вашингтоном.
Radi
Новый наезд по полной. Армяне не лохи...
Dromedary
Цитата
... В понедельник, выступая на предвыборной встрече в штате Нью-Мексико, Обама рассказал о брате своей бабушки по матери, своем двоюродном деде Чарльзе Пэйне, который, по словам сенатора, "был в составе первого отряда американских солдат, вошедших в Аушвиц и освободивших концентрационный лагерь". ...
http://ria.ru/world/20080528/108633033.html#ixzz3Ohni1wx1

Теперь понятно, что правопереемникам Союза - там действительно делать нечего.
Crass
Статья Игоря Панкратенко — редактора ИА REGNUM по Ирану
Визит Сергея Шойгу в Иран: итоги

http://www.regnum.ru/news/polit/1886383.html

Несколько цитат

Цитата
Почему реальные прорывы в отношениях России с Востоком вообще и с Ираном в частности осуществляют главным образом «силовики»? Думается, что ответ очевиден — «экономический блок» правительства парит в заоблачных высях либертарианства и монетаризма. Для его представителей «солнце восходит на Западе», а потому российское внешнеэкономическое сотрудничество, равно как и внешняя политика, представляется только и исключительно в связях с западными партнерами. То обстоятельство, что российское геополитическое присутствие на Востоке дает шанс для реиндустриализации — никак не укладывается в их головы. С их стремлением сократить все «непрофильные активы», от социальной сферы до армии, им вообще российское присутствие на Востоке не нужно.


Цитата
Благодаря дипломатическим усилиям Минобороны, между этими странами достигнуто понимание того, что решать афганские проблемы придется самостоятельно, а присутствие в регионе США является дестабилизирующим фактором. Встречи и консультации Шойгу в Тегеране подтвердили, что иранская сторона полностью разделяет данную точку зрения.


"Дипломатические усилия Минобороны" читается странно, но главное здесь, по-моему, выделенное жирным.
Цинциннат
Путину продемонстрировали боевого робота. Робот катается на квадрацикле, и в будущем его собираются адаптировать для выхода в открытый космос или в какие-либо другие места, опасные для человека.
nvs
Цитата(Цинциннат @ 22.1.2015, 0:25) *

Путину продемонстрировали боевого робота. Робот катается на квадрацикле, и в будущем его собираются адаптировать для выхода в открытый космос или в какие-либо другие места, опасные для человека.

И чё?
Цинциннат
Цитата(nvs @ 21.1.2015, 16:35) *

Цитата(Цинциннат @ 22.1.2015, 0:25) *

Путину продемонстрировали боевого робота. Робот катается на квадрацикле, и в будущем его собираются адаптировать для выхода в открытый космос или в какие-либо другие места, опасные для человека.

И чё?

Вот и всё, собственно. А ещё нашёл неплохой сайт, называется "Сделано у нас!", на нём публикуют достижения России. Можно отслеживать, что хорошего происходит в стране.
Dromedary
Новейшая история Освенцима и объяснения, почему Россия (правопереемник Союза) - тут совершенно не при чем:
Цитата
Глава МИД Польши заявил, что Освенцим освобождали украинцы
15:5721.01.2015

Концлагерь в Освенциме освободил Первый украинский фронт, там были украинские солдаты, они открывали ворота лагеря и они освобождали лагерь, заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына.

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме освободили украинцы, заявил в среду в эфире Польского радио министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

Глава польского МИД, отвечая на вопрос о приглашении в Освенцим президента России Владимира Путина на 70-ю годовщину освобождения концлагеря Красной армией 27 января 1945 года, сказал: "Это украинский фронт, Первый украинский фронт и украинцы освобождали (концлагерь в Освенциме — ред.), там были украинские солдаты в тот январский день, и они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь". ...
http://ria.ru/world/20150121/1043600343.html

и превентивное "объяснение" причин неприглашения на юбилейные торжества Путина - решением самого Путина:
Цитата
... По его словам, сама российская власть решила, что ее на торжествах в честь 70-й годовщины освобождения концлагеря не будет представлять президент России. ...
http://www.vz.ru/news/2015/1/21/725459.html
Хлынец
Ага! А на Западном фронте воевали западенцы! Логично?))
На Карельском - карелы. На Прибалтийском - прибалты. На Волховском - древнерусские волхвы))
Похоже опять я польские яблоки не увижу в магазине. dance3.gif
ЗЫ: узники Освенцима прямо у каждого освободителя паспорт спрашивали - ты украинец, чи ни?
Crass
Цитата(Хлынец @ 21.1.2015, 19:37) *

На Прибалтийском - прибалты.


Кстати, Прибалтику освобождали (оккупировали по версии прибалтов) Прибалтийские фронты.
Т.е. сами себя освободили (оккупировали).
Парадокс, однако.
Radi
Цитата(Хлынец @ 21.1.2015, 20:37) *

Ага! А на Западном фронте воевали западенцы! Логично?))
На Карельском - карелы. На Прибалтийском - прибалты. На Волховском - древнерусские волхвы))
Похоже опять я польские яблоки не увижу в магазине. dance3.gif
ЗЫ: узники Освенцима прямо у каждого освободителя паспорт спрашивали - ты украинец, чи ни?

Как минимум, один татарин Освенцим освобождал. В моём подъезде живёт. Старый дед, сам уже почти не передвигается. Захожу иногда, проводку починить или что ещё по мелочи...


Цитата(Dromedary @ 21.1.2015, 18:47) *
там были украинские солдаты в тот январский день, и они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь".

Логично, т.к. две трети охранников лагеря были именно украинцы smile.gif
Dromedary
В итальянском городе Монца появилась площадь Мучеников Одессы
Власти коммуны Чериано Лагетто, относящейся к итальянскому городу Монца (Ломбардия), назвали одну из городских площадей в честь жертв фашистских оккупантов и майской бойни.
Об этом сообщает официальный сайт коммуны 2 января 2015-го года. http://www.ceriano-laghetto.org/News_ed_Ev...ia.asp?cod=2176
Цитата
... Автостоянка почтамта на улице Виа Вольта называется "Площадь мучеников Одессы " для увековечения ужасного преступления против еврейских граждан, совершенного в этом городе Украины между 22 и 24 октября 1941 когда около 25000-34000 евреев были убиты или сожжены заживо румынскими и немецкими войсками, а также недавний эпизод 2 мая 2014 года, когда в этом черноморском портовом городе были убиты несколько десятков людей, пророссийских безоружных демонстрантов, которые укрылись во дворце союза, чтобы избежать столкновения со сторонниками самопровозглашенной власти Киева. Дворец был окружен, его двери заперты, а затем дворец был подожжен. ...
Radi
Цитата(Crass @ 21.1.2015, 22:10) *

Цитата(Хлынец @ 21.1.2015, 19:37) *

На Прибалтийском - прибалты.


Кстати, Прибалтику освобождали (оккупировали по версии прибалтов) Прибалтийские фронты.
Т.е. сами себя освободили (оккупировали).
Парадокс, однако.

А якуты и буряты "оккупировали" Китай smile.gif
Цинциннат
Украинские военные оставили аэропорт. Похоже, ополченцы воюют успешнее, чем ВСУ.
Dromedary
Киев вооружает "одну из стран Юго-Восточной Азии" http://www.interfax.ru/world/417981
Цитата
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Украинский разработчик межконтинентальных баллистических ракет (МБР) КБ "Южное" продал за рубеж документацию на малогабаритную жидкостную МБР "Копье", разрабатывавшуюся в 1985 году для одноименного подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК), сообщил в четверг "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

"Документация на "Копье" была продана в одну из стран Юго-Восточной Азии", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в том случае, если факт продажи подтвердится, "это вряд ли станет приятной новостью для США".

По данным из открытых источников, разработка ПГРК "Копье" велась в КБ "Южное" в 1985 году как альтернатива аналогичному по характеристикам ракетному комплексу "Курьер", твердотопливную малогабаритную ракету которого предполагалось размещать в транспортно-пусковом контейнере, внешне напоминающем автомобильный рефрижератор.

Длина МБР "Копье" - около 13 метров, диаметр - 1,15 метра, стартовая масса - около 11 тонн, масса забрасываемой полезной нагрузки - 200 кг, боевое оснащение - моноблочная головная часть с термоядерным зарядом, максимальная дальность стрельбы - межконтинентальная.

Главное достоинство ПГРК "Копье" - возможность длительного несения боевого дежурства на полевых позициях, что обеспечивало его неуязвимость.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 22.1.2015, 9:15) *

Украинские военные оставили аэропорт.


и до тормозов с эха - эхо докатилось, тьфу на шакалов.
Radi
"... Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня - это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны. " smile.gif
Это с "йеха москвы".
Хлынец
Цитата(Radi @ 22.1.2015, 14:03) *

"... Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня - это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны. " smile.gif
Это с "йеха москвы".

))Только Сталинград и Москву не сдали.
beerrat
"Оборона" терминала очень напоминала анекдот про "бои за избушку лесника"...

"а на шестой день пришел лесник и всем раздал..."
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 22.1.2015, 15:02) *

"Оборона" терминала очень напоминала анекдот про "бои за избушку лесника"...

"а на шестой день пришел лесник и всем раздал..."

Да-да! Я тоже об этом подумалsmile.gif
Но не понятно, почему хоть они за этот аэропорт ухватились так неистово, словно за Рейстаг.
beerrat
Вообще про "мирных магометан" и спокойную жизнь в Израиле...

Теракты в Израиле за последние месяцы

21 января. В Тель-Авиве палестинский араб, вооруженный ножом, ранил 10 человек в автобусе 40-го маршрута.

27 декабря. Бутылка с зажигательной смесью брошена в жилой дом в иерусалимском районе Армон а-Нацив. Пострадавших нет, причинен материальный ущерб.

25 декабря. В машину на 55-й трассе брошена бутылка с зажигательной смесью. Тяжело ранена 11-летняя девочка, ее отец получил легкие травмы.

12 декабря. Палестинский араб облил кислотой прохожих на перекрестке Хусан. Пострадали семь человек, в их числе четыре девочки. Террориста ранил и нейтрализовал другой прохожий.

12 декабря. Палестинский автомобиль врезался в бетонное ограждение автобусной остановки возле военной базы под Шхемом. Водитель получил легкие травмы.

3 декабря. Вооруженный ножом террорист атаковал покупателей в супермаркете сети "Рами Леви" в промышленной зоне Мишор-Адумим. Ранены два человека. Террориста обезвредил охранник министерства главы правительства.

1 декабря. На перекрестке Гуш Эцион арабка напала на израильтянина и нанесла ему легкие ранения. Военнослужащие обезвредили и задержали нападавшую.

24 ноября. В Старом городе Иерусалима арабы напали на преподавателя и двух учащихся йешивы, ранив двух человек. Задержаны трое нападавших.

21 ноября. В иерусалимском районе А-Тур арабы, вооруженные ножами и металлическими прутами, напали на группу религиозных евреев, направлявшихся в йешиву. Двое евреев были легко ранены.

18 ноября. Иерусалим. Двое арабских террористов напали на людей в синагоге, расположенной на улице рав Шимон Агаси (район Ар Ноф). Погибли пять человек: 59-летний раввин Моше Тверски, 68-летний раввин Авраам Шмуэль Гольдберг, 40-летний раввин Арье Купински, 55-летний раввин Кальман Левин и 30-летний полицейский Зидан Сайеф. Еще семь человек получили ранения. Террористы уничтожены.

16 ноября. Иерусалим. На улице а-Невиим араб напал на еврея и нанес ему отверткой ранение средней тяжести. Нападавший скрылся.

10 ноября. В Гуш-Эционе, недалеко от поселения Алон Швут, араб, вооруженный ножом, убил 26-летнюю Далию Лемкус. Еще двое израильтян были ранены. Террорист ранен и задержан.

10 ноября. Тель-Авив. Араб, вооруженный ножом, напал на израильтян около железнодорожной станции "Агана". Погиб 20-летний сержант ЦАХАЛа Альмог Шилони из Модиина. Еще один человек был ранен. Террорист ранен и задержан.

5 ноября. На тремпиаде в Гуш-Эционе палестинский водитель сбил трех военнослужащих ЦАХАЛ и скрылся. Позже он сдался полиции.

5 ноября. "Автомобильный теракт" в Иерусалиме, около трамвайной остановки на улице Шимон а-Цадик. Погибли 38-летний капитан погранслужбы Джедан Асад из друзской деревни Бейт-Джан и 17-летний Шалом Баадани. Еще 12 человек получили ранения и травмы. Террорист уничтожен.

22 октября. Иерусалим. "Автомобильный теракт" на трамвайной остановке "Гиват а-Тахмошет". Погибли 22-летняя Карен Ямима Москера и 3-месячная Хая Зисель Браун. Террорист уничтожен. Дом террориста был разрушен в ночь на 19 ноября.
Цинциннат
Сегодня в Совбезе ООН выступила представитель США Саманта Пауэр. Как всегда, обвиняла Россию в нарушении минских договорённостей и т.п. Я обратил внимание на её фразу: "У ополченцев сейчас более мощные вооружённые силы, чем у целого ряда европейских государств, и ещё больше оружия".
А вот выступление нашего Виталия Чуркина.
beerrat
Цитата(Цинциннат @ 22.1.2015, 17:12) *

Сегодня в Совбезе ООН представитель США Саманта Пауэр. Как всегда, обвиняла Россию в нарушении минских договорённостей и т.п. Я обратил внимание на её фразу: "У ополченцев сейчас более мощные вооружённые силы, чем у целого ряда европейских государств, и ещё больше оружия".

Простите, но это очень напоминает старый добрый еврейский анекдот - "а у соседа "болт" длиннее, да ещё и с хрящиком на конце..." smile.gif Правда если сравнивать с Монако, Андоррой или Ватиканом, тогда может и "Да"...
Dromedary
Посол Польши в России командует и поучает "избегать ненужных эмоциональных споров" в том, что заварил польский народ в лице законно избранного правительства. А также бесстыже врет о том, что "Польша весьма далека от политических игр вокруг Освенцима" (или польский народ в ее лице?).
Цитата
Посол Республики Польша в Москве Катажина Пелчиньска-Наленч в четверг, 22 января, заявила, что в Польше отдают себе отчет в том, что лагерь в Освенциме освобождали представители разных народов. Посол призвала избегать «ненужных эмоциональных споров» о высказываниях главы МИД Польши, передает телеканал ТВЦ.

Посол отметила, что в российских СМИ появилось много комментариев и мнений в связи с высказыванием министра иностранных дел Польши для Первой программы польского радио об освобождении солдатами Первого Украинского фронта немецкого нацистского концентрационного лагеря и лагеря смерти «Аушвиц-Биркенау».

Пелчиньска-Наленч подчеркнула, что Польша весьма далека от политических игр вокруг Освенцима. Польские власти относятся крайне серьезно, с надлежащим уважением к лагерю, его освобождению и трагедии, которая там происходила. Это для Польши священное место, заявила посол.

Польский дипломат отметила, что поляки полностью отдают себе отчет, исходя из исторических фактов, что в рядах Первого Украинского фронта Красной Армии, открывшего ворота лагеря 27 января 1945 года были как русские, так и украинцы, белорусы, евреи, так и представители других народов, в том числе поляки.

«Учитывая сегодняшние конфликты в Европе отметить достойно эту годовщину крайне важно, прежде всего ради уважения ветеранов и выживших бывших узников лагеря», — подчеркнула Пелчиньска-Наленч.
http://regnum.ru/news/polit/1887306.html
Цинциннат
В российской кинопремии "Золотой Орёл" самый главный приз получил фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Главным конкурентом михалковского фильма был "Левиафан". Не думаю, что это справедливо, потому что левиафан на порядок выше уровнем. Но что ж делать, живём там, где всё по блату.
Radi
Цитата(beerrat @ 22.1.2015, 17:35) *

Цитата(Цинциннат @ 22.1.2015, 17:12) *

Сегодня в Совбезе ООН представитель США Саманта Пауэр. Как всегда, обвиняла Россию в нарушении минских договорённостей и т.п. Я обратил внимание на её фразу: "У ополченцев сейчас более мощные вооружённые силы, чем у целого ряда европейских государств, и ещё больше оружия".

Простите, но это очень напоминает старый добрый еврейский анекдот - "а у соседа "болт" длиннее, да ещё и с хрящиком на конце..." smile.gif Правда если сравнивать с Монако, Андоррой или Ватиканом, тогда может и "Да"...

Не "болт" а дух.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 24.1.2015, 11:08) *

В российской кинопремии "Золотой Орёл" самый главный приз получил фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Главным конкурентом михалковского фильма был "Левиафан". Не думаю, что это справедливо, потому что левиафан на порядок выше уровнем.


лично я в сортах гавна не разбираюсь ... тоже мне "новость" дня biggrin.gif
Alex Wolf
Цитата(skiff @ 24.1.2015, 17:34) *
Цитата(Цинциннат @ 24.1.2015, 11:08) *
В российской кинопремии "Золотой Орёл" самый главный приз получил фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Главным конкурентом михалковского фильма был "Левиафан". Не думаю, что это справедливо, потому что левиафан на порядок выше уровнем.
лично я в сортах гавна не разбираюсь ... тоже мне "новость" дня biggrin.gif
Ты же им не питаешься! А тут почётные и заслуженные говноведы или говноведы решают важные вопросы, но это не помешало законодательно запретить матерные частушки в СМИ, а фильмы такие не запрещают.
Цинциннат
Цитата(Alex Wolf @ 24.1.2015, 17:18) *

Цитата(skiff @ 24.1.2015, 17:34) *
Цитата(Цинциннат @ 24.1.2015, 11:08) *
В российской кинопремии "Золотой Орёл" самый главный приз получил фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Главным конкурентом михалковского фильма был "Левиафан". Не думаю, что это справедливо, потому что левиафан на порядок выше уровнем.
лично я в сортах гавна не разбираюсь ... тоже мне "новость" дня biggrin.gif
Ты же им не питаешься! А тут почётные и заслуженные говноведы или говноведы решают важные вопросы, но это не помешало законодательно запретить матерные частушки в СМИ, а фильмы такие не запрещают.

Пытаются запретить правду жизни. Разве возможно, допустим, снять фильм про войну, в котором солдаты общаются между собой классическим литературным русским языком, без мата? И при этом претендовать на правдивость.
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 24.1.2015, 18:35) *
Цитата(Alex Wolf @ 24.1.2015, 17:18) *
Цитата(skiff @ 24.1.2015, 17:34) *
Цитата(Цинциннат @ 24.1.2015, 11:08) *
В российской кинопремии "Золотой Орёл" самый главный приз получил фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Главным конкурентом михалковского фильма был "Левиафан". Не думаю, что это справедливо, потому что левиафан на порядок выше уровнем.
лично я в сортах гавна не разбираюсь ... тоже мне "новость" дня biggrin.gif
Ты же им не питаешься! А тут почётные и заслуженные говноведы или говноведы решают важные вопросы, но это не помешало законодательно запретить матерные частушки в СМИ, а фильмы такие не запрещают.
Пытаются запретить правду жизни. Разве возможно, допустим, снять фильм про войну, в котором солдаты общаются между собой классическим литературным русским языком, без мата? И при этом претендовать на правдивость.
Совершенно верно, поэтому надо требовать немедленной отставки такой госдумы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.