Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дня
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Волк
Цитата(vovaz02h @ 18.2.2013, 16:07) *

Ну как бы калибры разные... А вдруг действительно "прилетели" ?

В 10 часов 38 минут 12 февраля 1947 года около села Бейцухе Приморского края упал метеорит весом 23 тонны. Общая масса с осколками составила свыше 31 тонны.

Тот калибр?

В апреле 1947 года для изучения падения и сбора всех частей метеорита Комитетом по метеоритам Академии Наук СССР была организована экспедиция под руководством академика В. Г. Фесенкова — председателя Комитета. В этой экспедиции приняли участие три сотрудника Дальневосточной базы АН СССР им. акад. В. Л. Комарова и три сотрудника Института астрономии и физики Академии Наук Казахской ССР. Общий состав экспедиции определялся в 9 человек. Штабом Приморского военного округа в распоряжение экспедиции было выделено подразделение минёров и сапёров из 13 человек.

Что то не видно, 20.000 сотрудников НКВД с собаками ищущими метеорит по всей тайге.

Пример посовременней? Легко:

Метеорит упавший в 19.30 мск 10 января 2007 года на территории Алтайского края.
Падение метеорита наблюдалось на территории Угловского, Михайловского и Ключевского районов Алтайского края. Очевидцы описывают его как огненный шар, двигавшийся с юго-запада на северо-восток под углом примерно 60°. По словам Юрия Красносельского, проживавшего в Романовском районе, через несколько секунд после начала наблюдения от падающего тела «отделилось несколько частей и раздался взрыв»
2 мая в Алтайский край для поиска остатков метеорита отправилась экспедиция Всероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск».

И т.д.
vovaz02h
Цитата(Волк @ 18.2.2013, 14:25) *
В 10 часов 38 минут 12 февраля 1947 года около села Бейцухе Приморского края упал метеорит весом 23 тонны. Общая масса с осколками составила свыше 31 тонны.
Тот калибр?

NASA оценивает диаметр метеорита 17 метров, вес 10 тыс. тонн.

NASA: «Падение таких метеоритов, как в Челябинске, происходит раз в 100 лет». Роскосмос: «Его невозможно было обнаружить заранее»
Radi
Цитата(Рэмбо @ 18.2.2013, 16:22) *
Как говориться, от непосредственного участника, сбитого с ног на жопу ударной волной. smile.gif

Эк тебя как... Зонтик с собой брать надо smile.gif


С другой стороны - почему всё так закрыто? Понятно, что над мегаполисом не каждый день камни с неба падают, но всё таки? И почему так поспешно объвили в СМИ о космическом происхождении осколков.
Помнится, лет эдак 10 назад нашёл с металлодетектором маленький кусочек металлического метеорита. Так результов экспертизы ждал почти полгода. Правда, подзароботал впоследствии малость ...
Волк
Цитата(vovaz02h @ 18.2.2013, 16:28) *

NASA оценивает диаметр метеорита 17 метров, вес 10 тыс. тонн.

В какой момент? В момент входа в атмосферу?
10 тыс.тонн, и до земли нихрена не долетело? Все сгорело в атмосфере?

А там до земли долетело 30 тонн. Так каким он был в момент входа в атмосферу?
vovaz02h
Цитата(Волк @ 18.2.2013, 14:39) *
до земли нихрена не долетело? Все сгорело в атмосфере?

Цитата
- У нас все дороги буквально усыпаны странными черными камнями до 5 сантиметров в диаметре, - рассказали жители деревни Депутатское, находящейся в 53 километрах от озера Чебаркуль. - Мы их собираем и сдаем на анализы, так как они очень похожи на те, которые нашли около полыньи на озере в Чебаркуле



По всей видимости - с форума.


Я цитату взял здесь.
Волк
Цитата(vovaz02h @ 18.2.2013, 16:48) *

- У нас все дороги буквально усыпаны странными черными камнями до 5 сантиметров в диаметре, - рассказали жители деревни Депутатское, находящейся в 53 километрах от озера Чебаркуль. - Мы их собираем и сдаем на анализы, так как они очень похожи на те, которые нашли около полыньи на озере в Чебаркуле

О! Наконец то и там дороги, вместо реагентов, стали гранитной крошкой посыпать.
У меня точно так же все вокруг офиса посыпано, сфоткать?
vovaz02h
Вообще-то мопед не мой.(ц) Я всего лишь тоже пытаюсь разобраться.

А так - да, клюква для СМИ вкусная, но тщательно подмешиваемый привкус консприроложества меня немного смущает.
Alex Wolf
При прохождении сквозь плотные слои атмосферы сгорает от нескольких сантиметров до нескольких десятков сантиметров диаметра в зависимости от структуры и состава метеоритного вещества. Так что до поверхности 16 метров поперечника спокойно бы долетели. Не цепляясь к мелочам получаем энергию удара
10e6*30000^2/2/6.4e6/1e6=703 килотонны
От такого удара должна была остаться воронка десятки метров диаметром, если не сотни. 20000 лопатами закапывают воронку? Дальше - лучше. При ударе о плотные слои атмосферы порядок давления должен был быть около
0.7*30000^2/2/100000=3150 атм
И этого больше, чем достаточно, чтобы метеорит начал разрушаться и взорвался с образованием ударной волны энергии сотен килотонн. Тут не то что стёкла - стены вблизи повылетают.
vovaz02h
Цитата(Alex Wolf @ 18.2.2013, 15:16) *
При ударе о плотные слои атмосферы
на какой высоте считаем "плотные" ?
Alex Wolf
Цитата(vovaz02h @ 18.2.2013, 17:23) *
на какой высоте считаем "плотные" ?
От 5 км и выше. Я взял от пяти, может было десять. В прессе обсуждают 15 и цифра постоянно понижается. Там ещё аэродинамический коэффициент есть, но чёрт с ним пока. На 25 километрах плотность воздуха до взрыва не дотягивает.
Рэмбо
Цитата
У нас все дороги буквально усыпаны странными черными камнями до 5 сантиметров в диаметре, - рассказали жители деревни Депутатское

5 сантиметров в диаметре??? При той скорости, которую они имели, да приплюсованная скорость от взрыва... Эти 5-ти сантиметровые камешки расхерачили бы деревню, как АГС поле с воздушными шариками.
Mangoose
Командира воинской части в Иркутской области подозревают в изнасиловании солдата
Цитата
Военный следственный комитет завел уголовное дело [видео] Неделю назад «Комсомолка» уже писала о полковнике, которого поймали активисты движения «Оккупай-Педофиляй». Молодые люди поймали «рыбку» на живца – попросили подставного 14-летнего подростка позаигрывать с мужчиной, а потом пригласить в квартиру. Уже там борцы с педофилами себя раскрыли и заставили пойманного во всем признаться на камеру. Через несколько дней кинофильм появился в сети. Однако никто и не представлял, что охотником за утехами с малолетними мальчиками окажется полковник, командир одной из воинских частей под Иркутском – Андрей Верхозин. - В нашу часть это видео попало на днях и сразу вызвало у личного состава негодование, - рассказал подчиненный Верхозина. – Сложно представить, что он из этих… В голове не укладывается. После того, как все тайное стало явным, руководство военного гарнизона зашевелилось и начало проверку по этому факту. Уже потом выяснилось, что пристрастия полковник проявлял не только вне своей работы, но и на службе. - По данным следствия, в ноябре 2012 Верхозин неоднократно привозил к себе на квартиру призывника, - сообщает пресс-служба главного военного СУ СКР. – Там он насиловал его и заставлял прибираться в квартире. Кроме того, этого же солдата полковник заставлял заниматься этим прямо в служебном кабинете. Молодого паренька проверили на детекторе лжи, который и подтвердил его слова. А пока идет разбирательство служивого перевели отбывать службу в другом городе, а командира части отстранили от службы. Следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям «понуждение к действиям сексуального характера» и «злоупотребление должностными полномочиями». 35-летнему полковнику грозит до 7 лет лишения свободы.
Crass
Продолжаем разговор? smile.gif

http://ria.ru/defense_safety/20130219/923731102.html

Цитата
Парашютно-десантный полк, дислоцированный в Иваново, был поднят по тревоге и переброшен на Урал на 20 военно-транспортных самолетах в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа (ЦВО), сообщает во вторник Минобороны РФ.

Цитата
Как отмечается, полк ВДВ был поднят по тревоге и со штатным вооружением совершил марш на аэродром погрузки, после чего самолетами Военно-транспортной авиации был переброшен вместе с техникой в назначенный район Уральского региона (аэродром Шагол). "В переброске войск и техники было задействовано 20 военно-транспортных самолетов", — уточняется в релизе.



Ну и про внезапную проверку боеготовности.

http://ria.ru/defense_safety/20130219/923694103.html

Цитата
Генеральный штаб Вооруженных сил (ВС) РФ по указанию министра обороны РФ впервые за 20 лет проводит внезапную проверку боеготовности и боеспособности, сообщает во вторник Минобороны РФ.


Вообще, я думал, что 08.08.08 как раз она и была. Получается нет? Всё случилось не внезапно? blink.gif
gryyy
Надо другу позвонить, который в Иваново служит, разузнать
gryyy
Списался в Вконтакте с бывшим одноклассником, служит в 217 полку 98 дивизии. Скудная информация, но всё тот же Челябинск...

Цитата
John
Здорова. Чо вас у там внезапная переброска на Урал была что ли?

Александр
По тревоге часть полка улетела в челябу на учения

Александр
Весь полк по тревоге вставал 4:40

John
а ты сейчас где? И что делали в Челябинске?


Александр
Учения, они еще не приехали
Radi
Чессговоря, мне мниться, что полк ВДВ подняли и десанировали посадочным способом. Далее, что в рамкам проводимых там учениях - это вполне возможно, а может быть - и тактически необходимо.
Не видел в СМИ случаев применения ВДВ для поисков всяких метеоритов. В этих случаях ранее использовались ВВ или близжайшие части МО.
Сейчас, согласно Закону, применяются части МЧС РФ, которые достаточно мобильны и пр.
Вопросы?
Crass
Цитата(Radi @ 20.2.2013, 15:50) *

Чессговоря, мне мниться, что полк ВДВ подняли и десанировали посадочным способом. Далее, что в рамкам проводимых там учениях - это вполне возможно, а может быть - и тактически необходимо.
Не видел в СМИ случаев применения ВДВ для поисков всяких метеоритов. В этих случаях ранее использовались ВВ или близжайшие части МО.
Сейчас, согласно Закону, применяются части МЧС РФ, которые достаточно мобильны и пр.
Вопросы?


Полностью согласен, если это был метеорит.

Кстати, если это действительно метеорит, то всё делается "на публику".

20 тыс военнослужащих, миллиард ущерба, поиск героев...
внезапные учения...
Volodia333
Новость дня? Небольшой отчетец о работе Сергея Шойгу. Всего 100 дней, а какой молодец! За что ни возьмётся - всё в порядок приводит. Знает, с чего начать и чем продолжить. Вот бы ещё таких Шойгу да во все кабинеты министров, да на периферию тоже...
dak333
Цитата(Volodia333 @ 20.2.2013, 20:58) *

Новость дня? Небольшой отчетец о работе Сергея Шойгу. Всего 100 дней, а какой молодец! За что ни возьмётся - всё в порядок приводит. Знает, с чего начать и чем продолжить. Вот бы ещё таких Шойгу да во все кабинеты министров, да на периферию тоже...

laugh.gif ...пытаетесь подсунуть нам статью "ДЛЯ ДУРАКОВ"?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Crass
Да, статья дебильная. Рассчитана на тех, кто читает только заголовки и анонсы статей.
VV-nik
А мну - фото "порадовало"... angry.gif
Кто-нибудь - научите же Шойгу "воинскую честь козырять"! dance3.gif
Alex Wolf
Кэп всегда прав, а я то как идиот всё не понимал, чего же США так плясали вокруг Ирана.
Крупные залежи урана обнаружены в Иране
http://news.mail.ru/economics/12103665/?frommail=1
Теперь вслед за Ливией шаловливые ручки США полезут снова и в Иран.
Radi
Я ещё про 2010-й год не рассказывал. А хочется... Вместо нормального обеспечения пожарной обороны страны - создан идиотский Центрспас, который мотается по всему миру... Одела там развозят и протчая... А нам, грешным? Пусть леса горят? Хорошо, что итальянцы по обалденной дружбе помогли в Тольятти. Сам видел их самолётики... Зашибись, но наши Бе-шки где? И где был сам кужугетовичь вместе с своим детищем Центрспасом? Чёт как то не замечен он был в опасных районах... Зато по факту разговаривал громко.
Станиславским попахивает...

...речь идет о гуманизации солдатской службы...
Это о чём вооще? Аффтор с русским языком дружит?

...Однако мнение, в котором сошлись специалисты, едино - отправленный в отставку министр обороны успел многое сделать...
Да, немало успел табуреточник. Спионерить столько...
udav
Герасимов остался доволен результатами проверки 98-й дивизии ВДВ
Цитата
«В ходе выполнения мероприятий высокую степень обученности показали подразделения 98 Воздушно-десантной дивизии ВДВ. После совершения воздушной перевозки дивизии 20 самолетами Ил-76 из Иваново на аэродром Шагов был совершен марш на Чебаркульский полигон своим ходом свыше 100 километров в тяжелых погодных условиях при температуре 20 градусов мороза по пересеченной местности с глубоким снежным покровом», — сказал Герасимов в пятницу на совещании в ситуационном центре министерства обороны России, подводя краткий итог результатов проверки.

Он отметил, что слаженные действия личного состава подразделений дивизии обеспечили выход в указанный район и дальнейшее выполнение учебно-боевых задач на полигоне. Начальник Генштаба отметил стремление десантников к выполнению задач только «по-боевому». «Постоянно велась разведка, выставлялось охранение на марше и при расположении на месте. “Все военнослужащие, от солдата до командира полка, были постоянно экипированы и готовы к выполнению задач”, — заявил генерал.

Он также особо отметил хорошую подготовку летного и технического состава 4 командования ВВС и ПВО Южного военного округа.


Alex Wolf
Я, вроде, на праздниках много не пил, а тут пришло такое. Шаманов одобрил отправление студентов в армию во время каникул. Кто-нибудь может прокомментировать этот бред? Особенно вот это.
«Я отношусь к этому положительно. Не надо быть первооткрывателем, чтобы сказать, что переход к сроку службы в один год по призыву несколько поспешили реализовать», — отметил он.
А заодно и вот это.
«Мы не смогли сегментно продвигать контрактников. В частности, в войсках этот сегмент равен примерно 35%», — добавил Шаманов.
beerrat
В принципе - это не бред. Евряндия имеет практику призыва на один месяц срочной службы лиц, для которых срок срочной (простите за тавтологию) - "садир" - службы сокращен по разным законным причинам. По принятию присяги военнослужащий считается "отслужившим срочную", но переходит на службу по милуиму (служба в резерве).
Далее данный милуимник практически ежегодно призывается на 28 - 45 суток для несения воинской службы. Первые два - три дня восстанавливаются боевые навыки, стрельба, слетанность в группе. Далее - сама служба (на территориях и т.д.).

Так что ничего странного в том, что человека могут призывать на несколько месяцев несколько лет, просто нет. Есть полное непонимание механизма обучения и организации службы этих лиц в момент призыва... Но это уже другая история, Страна....
udav
Как вариант, будут их летом вызывать на сборы, как "партизан" при СССР. И в казарме (да и в части) они будут отдельно находиться, как партизаны, а не размазываться по подразделениям. А может, первый заход отдельно (типа отдельного КМБ), а в следующие -по ротам раскидают. Только вот что с ними делать, если воинскую часть на войну перекинут? Дослуживать до упора, или три месяца - и обратно, или еще как?
Alex Wolf
Я порылся и буквально сразу нашёл http://www.jewniverse.ru/biher/AShulman/23.htm но я не знаю, насколько это соответствует истине. Зато я знаю, что и как происходит в образовании. Никаких трёх месяцев летних каникул в природе нет - это бред. Первый месяц студенты сдают сессию, так что остаётся два месяца. Ещё месяц полагается проходить практику. Это не всегда бывает, но полагается. Остаётся в итоге месяц. Даже у магистров получается шесть месяцев по чайной ложке, а бакалавры отслужат месяца три. Если они не смогли подготовить контрактников за год, то кого они подготовят за три месяца? Да ещё с перерывом в год.
Но на этом песня не кончается. Как это мероприятие собираются увязывать с отсрочкой? Как это будет увязано со всеми заболевшими на период сборов? Простой пример: студент наелся сальмонеллы и мимо сборов пролетел. Как он будет эти сборы отрабатывать, если они раз в году? Или его нельзя будет допускать к занятиям пока он не отработает сборы? И как его и с кем отправлять на следующий год? В АОИ такой проблемы нет - любой месяц года можно продолжить после выхода из больницы, но у нас то этого нет. В итоге я предсказываю: развалят и то и другое. Если копировать Израиль, то надо копировать полностью, а не как в том анекдоте.
gryyy
По факту у студентов от силы 1.5 месяца каникулы. И даже эти 1.5 месяца хотят забрать
Волк
Цитата(gryyy @ 25.2.2013, 22:09) *

По факту у студентов от силы 1.5 месяца каникулы. И даже эти 1.5 месяца хотят забрать

Был и курсантом в ВВУЗе, и студентом в ВУЗе. Могу, ответственно заявлять, что у студентов всегда каникулы, 365 дней в году. drinks.gif
Рэмбо
Студенты после военнох кафедры обязаны отслужить 1 срочником или 2 года пиджаком. Им предлагается(!) отслужить этот год срочником не после окончания ВУЗа, а "по три месяца в течении каждого когда обучения на кафедре в перриод летних каникул".
Radi
Цитата(Рэмбо @ 26.2.2013, 13:58) *

а "по три месяца в течении каждого когда обучения на кафедре в перриод летних каникул".

Чессговоря, я с трудом представляю себе такого солдата.
Все знают, на какие периоды разделяется обучение подразделения: КМБ, одиночная подготовка, БСО, БСВ, РТУ и учения в составе батальона (полка).
И как такого "приходящего солдата готовить???
Простите, но лично у меня на практическое обучение срочника-подрывника уходило не меньше года! Это со всеми конспектами, мерами безопасности и пр.
На кой "йогурт без даты" нужен солдат, который будет учиться урывками, кусками... А боевое слаживание подразделений???
Не...
beerrat
Боевое слаживание подразделения проводится элементарно. Призываются на службу в резерве (в данном случае - на "обучение") военнослужащие, уже служившие вместе и из них формируется подразделение. УСЁ! (это я из опыта ЦАХАЛ пишу). Нет такого, что бы военнослужащий попал служить в другое подразделение с незнакомыми военнослужащими. Исключение - спецы, вроде собаководов и саперов, но это не "шляпня" (прости Господи), а спецы, которые придаются любому подразделению для решения тактических краткосрочных задач.
По трем месяцам - могу по сыну сказать (московский мед.вуз). Уже известно, что в июне ещё сессия будет идти, после этого студенты, перешедшие на 2-ой (подчеркиваю, это для первокурсника, можете представить загруженность летом пятого (из 6 курсов) курса). После сдачи сессии, студенты сдавшие её будут направлена на практику - мыть полы, катать каталки и т.д. (работа санитарами) на один месяц. В конце августа уже начинается подготовка к учебному году. Итого остается от силы 5 - 6 недель.

Но ещё раз повторю - не понимаю, почему за 30 дней нельзя подготовить военнослужащего с "общевойсковой" подготовкой. Он не должен уметь снимать мины и управлять огнем арт.бата, равно как и выполнять обязанности авианаводчика. Его задача - уметь перемещаться на поле боя, владеть личным и "ротным" оружием, иметь навыки ведения боя как в составе отделения, так и взвода. Что тут мудреного? После первого месяца - через год закрепление этих навыков, работа с "броней" подразделения, обслуживание как личного, так и коллективного оружия подразделения. И не надо про саперов и супер дЕсантов. Для этого существуют контрактники, которые годами служат в определенной должности, совершенствую профессиональные навыки. И именно такой спец и придается взводу этих "подготовленцев" (я так условно назову этих гипотетических срочников-студентов).
Radi
Боевое слаживание подразделений и частей процесс непрерывный и непростой. По себе знаю, когда формировали 15-й ОСН ВВ МВД из кусков разведвзводов, ГСН-ов и протчая - отряд был сырым. Часть не выполнила свою задачу в 99-м, понесла потери. Командир был прекрасный, замы - ничем не хуже. А слаживания не было.
Моё мнение, что бы "слепить" нормальное полразделение(часть) надо не вылезать с полигонов пару месяцев, а не нести службу в караулах или нарядах.
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 26.2.2013, 14:41) *
Для этого существуют контрактники, которые годами служат в определенной должности, совершенствую профессиональные навыки. И именно такой спец и придается взводу этих "подготовленцев" (я так условно назову этих гипотетических срочников-студентов).
Вот как раз контрактников им и не хватило, поэтому они и пытаются заткнуть дыру от нехватки контрактников этими самыми студентами с несколькими месяцами подготовки. То есть они собираются вот этих студентов отправлять для придания взводам всех прочих, которым они должны были отправлять контрактников для полной укомплектации.
beerrat
Цитата(Radi @ 26.2.2013, 15:33) *

Боевое слаживание подразделений и частей процесс непрерывный и непростой.
Моё мнение, что бы "слепить" нормальное подразделение (часть) надо не вылезать с полигонов пару месяцев, а не нести службу в караулах или нарядах.

Коллега.... Со всем моим уважением... Не надо смешивать простую мотопехоту и "штурмовую пехоту" (СпНаз). Вы же понимаете, что за месяц нельзя подготовить специалиста-сапера или хорошего механа-водятела "траков". Но подготовка бойца по программе учебки мотострелка - не такая проблема.

И ещё.... Когда форумчане вспоминают, как не хватало подготовки, то это значит, что военнослужащим был неправильно составлен план боевой учебы. Или их "отрывали" на непрофильные мероприятия, но часы писали, как будто у военнослужащих была программа подготовки, а не разгрузка вагонов с углем...

Правда я пишу про то, как это должно делаться и делается в странах, берегущих своих солдат.


И в дополнение - Сначала речь шла о службе в летние каникулы, но потом заговорили не только об этом периоде. "Нельзя, чтобы военный учебный центр работал три месяца, а потом стоял. Каждые три месяца будем направлять новую команду - кто-то летом, кто-то осенью, кто-то зимой", - цитирует РИА слова Анатолия Александрова.
Radi
Не знаю, не знаю... Хороший пулемётчик или гранатомётчик мотострелкового взвода - товар штучный. Во всяком случае, в в соответствующем масштабе.
Махру и мясо подготовить - достаточно пары недель дрочки на плацу и пару дней на стрельбище...
gryyy
Цитата(Radi @ 26.2.2013, 17:44) *

Не знаю, не знаю... Хороший пулемётчик или гранатомётчик мотострелкового взвода - товар штучный. Во всяком случае, в в соответствующем масштабе.
Махру и мясо подготовить - достаточно пары недель дрочки на плацу и пару дней на стрельбище...

у нас МСБ ездил: неделя БСО, неделя БСВ, а ротные учения перемешались со всеми остальными летом, плюс "Щит Союза" этот туда же (или как там эти учения с белорусами называются). В общем, если всё ужать и выкинуть лишнее, недели 3-4 для азов мотострелецкого дела хватит, но специалистов, конечно, не сделать. Но и периодически снайпера, гранатометчики и их помощники, пулеметчики уезжали на свои собственные сборы.
Volodia333
Самарский солдат-разведчик: «Я снял клип про армию, чтобы родные не беспокоились за тех, кто служит» Во, разведчики развлекаются! Впрочем, клип неплохой, мне понравился. "Девушка, дождись, ла-ла-ла", "Я тут долг родине отдаю - ла-ла-ла". Приятное ощущение осталось. Наверное ему неплохо служится smile.gif
Mangoose
Цитата(Radi @ 26.2.2013, 18:44) *

Не знаю, не знаю... Хороший пулемётчик или гранатомётчик мотострелкового взвода - товар штучный. Во всяком случае, в в соответствующем масштабе.
Махру и мясо подготовить - достаточно пары недель дрочки на плацу и пару дней на стрельбище...

А командира КШМ или начальник СКС? Или специалиста с допуском к работе на ЗАС?
Radi
Цитата(Mangoose @ 26.2.2013, 21:21) *

Цитата(Radi @ 26.2.2013, 18:44) *

Не знаю, не знаю... Хороший пулемётчик или гранатомётчик мотострелкового взвода - товар штучный. Во всяком случае, в в соответствующем масштабе.
Махру и мясо подготовить - достаточно пары недель дрочки на плацу и пару дней на стрельбище...

А командира КШМ или начальник СКС? Или специалиста с допуском к работе на ЗАС?

Да про этих я и не говорю...
udav
Цитата(Volodia333 @ 26.2.2013, 20:52) *

Самарский солдат-разведчик: «Я снял клип про армию, чтобы родные не беспокоились за тех, кто служит» Во, разведчики развлекаются! Впрочем, клип неплохой, мне понравился. "Девушка, дождись, ла-ла-ла", "Я тут долг родине отдаю - ла-ла-ла". Приятное ощущение осталось. Наверное ему неплохо служится smile.gif

На 26 сек. клипа справа от дневального пирамида с оружием? Вот так вот, не в оружейке, а на "взлётке"? Или там макеты для показательных и тренировок по РБ держат?
udav
В армию РФ могут вернуться 55 тысяч прапорщиков и мичманов.
Цитата
Министерство обороны России планирует восстановить в армии институт прапорщиков и мичманов, число таких должностей может составить 55 тысяч, сообщает РИА Новости
............
«Школы прапорщиков давали армии категорию специалистов — как специалистов тыла, так и специалистов, которые могли работать на высокосложном оборудовании. Таких специалистов сейчас катастрофически не хватает»


Всё возвращается на круги своя...
beerrat
Цитата(Radi @ 26.2.2013, 21:44) *

Цитата(Mangoose @ 26.2.2013, 21:21) *

Цитата(Radi @ 26.2.2013, 18:44) *

Не знаю, не знаю... Хороший пулемётчик или гранатомётчик мотострелкового взвода - товар штучный. Во всяком случае, в в соответствующем масштабе.
Махру и мясо подготовить - достаточно пары недель дрочки на плацу и пару дней на стрельбище...

А командира КШМ или начальник СКС? Или специалиста с допуском к работе на ЗАС?

Да про этих я и не говорю...

А ещё есть командиры подводных лодок и пилоты стратег бомберов... Кто ещё какие специальности знает???? Пиши, чего там...

Речь идет о подготовке обычного пехотинца - мотострелке. Не пулеметчика, не огнеметчика, не связиста или сапера!!!! Обычного мотострелка с автоматом, которых в армии - подавляющее большинство!

А начинается песня - "а командира подводной лодки (командира КШМ, гранатометчика на "Пламя", заправщика топливом РВСН и т.д..... нужное сами выберите), его надо годами готовить..."
Вы стараетесь показать, что не знаете, сколько требуется "заточенных" спецов на сегодняшний миллион ВС? Похоже, что по вашему знанию - ВСЕ ВС РФ - это командиры КШМ, операторы БМД (умеющие бегать кросс 25 км.) и прочие яркие индивидуальности... Их в войсках - несколько десятков тысяч. Остальное - простая пехота. Но именно эта пехота и ставит жирную точку в боевых действиях, т.к. пока этот пехотинец с автоматом и гранатами не пройдет все этажи здания (кяриз, дувалы, пустыню, сопку-горушку) командир КШМ с командиром подразделения на борту своей "Сороки" или ещё какой "зверушки" - боец обеспечения боевого процесса, но не тот, кто сможет сказать - "здание (кишлак, караван, зеленка) зачищено, можно двигать дальше".

Или даже такое простое не доходит до уважаемых спецов, прослуживших не по одной пятилетке в войсках?

Цитата(udav @ 26.2.2013, 23:31) *

В армию РФ могут вернуться 55 тысяч прапорщиков и мичманов.
Цитата
Министерство обороны России планирует восстановить в армии институт прапорщиков и мичманов, число таких должностей может составить 55 тысяч, сообщает РИА Новости
............
«Школы прапорщиков давали армии категорию специалистов — как специалистов тыла, так и специалистов, которые могли работать на высокосложном оборудовании. Таких специалистов сейчас катастрофически не хватает»


Всё возвращается на круги своя...

Интересно... Те, кто не хотел служить с погонами сержантов, вдруг ринутся служить только потому, что на погонах были не микрозвезды, а просто лычки? Что изменится? Отбор был что на сержанта, что на прапорщика. Денежное содержание и должность одинаковы... Что поменялось?
Radi
Да понятно, что стрелка подготовить нетрудно. Только какие стрелки получатся из "студентов"? Мы не в Израиле живём, где понимают, что такое гражданская ответственность.
В нашем случае, мы получим в реале махновцев, или ещё хуже - власовцев.
Студенческая молодёжь сейчас очень разнородна по своим убеждениям и принципам - это пугает.
За своего сына я отвечаю, факт. И отслужил он вполне достойно, свои 2 года. И воспитан он на прадедовых орденах, понятиях казачества, в духе дисциплины и пр. Уверен, что форумчане в этом же духе воспитывают своих детей.
Но как Вы приведёте к "нормальному бою" Болотную???
Сомнительно как то. Я таким, не только автомат, но и правила подрыва кирпичной стены не рассказывал бы...
Волк
Цитата(Radi @ 27.2.2013, 10:04) *

Но как Вы приведёте к "нормальному бою" Болотную???
Сомнительно как то. Я таким, не только автомат, но и правила подрыва кирпичной стены не рассказывал бы...

Да не переживай. Тем кто был на Болотной, и на Сахарова (а я один из них), я расскажу и как стенку подорвать, и как баррикады строить, и как оружие в бою добывать. Дай только время.
Radi
Во! Волк у нас оппозиционер??? Я и не против, каждый имеет право. Но право - штука особенная, однако. Я чёт больше верю официальным СМИ т видел видео с Болотной. Чёт там с ПРАВОМ не в порядке, со стороны митингующих. Да и лидеры там замазаные были... Неудавшиеся политики и воры.
Волк, ты береги себя ...
Волк
Министерство обороны России отказалось от гаубиц Д-30 калибра 122 миллиметра, поступавших на вооружение с 1960-х годов и поучаствовавших во многих современных военных конфликтах.
Вместо устаревших и зачастую неисправных орудий войска получат буксируемый вариант гаубицы «Мста-Б» и самоходные артиллерийские установки «Акация» калибра 152 миллиметра.
Radi
Блин буду, ни разу не видел неисправную Д-30. Разве что танком раздавленную или с моста упавшую. Отличная пушка, правда разворачивается и заряжается долго. Но пушкари всегда ею гордились.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.