Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Gor
Цитата(МВО @ 23.12.2008, 11:31) *

Цитата(Ершов Юрий @ 22.12.2008, 18:32) *

Капустин Яр. 3 дивизион ББО. декабрь 84 - январь 85. На фоне памятника 8К63. В нижнем ряду второй справа - командир батареи - капитан с прикольной фамилией Кот.


Знал и я к-на Кота, правда был он НО-? и явно не похож на к-на с этой фотографии. Вероятно, однофамилец. А вот к-н в центре - не Анатолий Сафонов-ли? Мой второй КБ. Правда качество фотографии не ах, могу и ошибиться. Но о-о-о-очень похож.


Да это капитан Кот.
При мне был НО-2 9-батареи. Один молдаванин постоянно называл его дядя Миша.
Но меня интересует крайний с лева, очень похож на капитана Столяренко НО-1 drinks.gif
Ершов Юрий
Цитата(МВО @ 23.12.2008, 10:31) *

Цитата(Ершов Юрий @ 22.12.2008, 18:32) *

Капустин Яр. 3 дивизион ББО. декабрь 84 - январь 85. На фоне памятника 8К63. В нижнем ряду второй справа - командир батареи - капитан с прикольной фамилией Кот.


Знал и я к-на Кота, правда был он НО-? и явно не похож на к-на с этой фотографии. Вероятно, однофамилец. А вот к-н в центре - не Анатолий Сафонов-ли? Мой второй КБ. Правда качество фотографии не ах, могу и ошибиться. Но о-о-о-очень похож.


Да - именно капитан Сафонов - начальник штаба 3 дивизиона в то время
МВО
Цитата(Gor @ 23.12.2008, 14:41) *

[
Да это капитан Кот.
При мне был НО-2 9-батареи. Один молдаванин постоянно называл его дядя Миша.
Но меня интересует крайний с лева, очень похож на капитана Столяренко НО-1 drinks.gif

Столяренко-ли? Общие черты похожи, но ... впрочем, после того, как оскандалился с Котом - сам себе не верю. Кстати, где-то раньше я размещал фото 9-й батареи после КапЯра - там вроде должен быть Столяренко.

Юра (Ершов), дорогой, спасибо - вернул мне веру в себя. Не всю еще память пропил. Под командованием Сафонова (тогда КБ-10), прошла почти вся моя служба, за исключением месяца с КБ Глотовым. И дежурили мы с ним в паре не раз...сколько партий в шиш-беш было сыграно...
Ершов Юрий
Цитата(Gor @ 23.12.2008, 13:41) *

Цитата(МВО @ 23.12.2008, 11:31) *

Цитата(Ершов Юрий @ 22.12.2008, 18:32) *

Капустин Яр. 3 дивизион ББО. декабрь 84 - январь 85. На фоне памятника 8К63. В нижнем ряду второй справа - командир батареи - капитан с прикольной фамилией Кот.


Знал и я к-на Кота, правда был он НО-? и явно не похож на к-на с этой фотографии. Вероятно, однофамилец. А вот к-н в центре - не Анатолий Сафонов-ли? Мой второй КБ. Правда качество фотографии не ах, могу и ошибиться. Но о-о-о-очень похож.


Да это капитан Кот.
При мне был НО-2 9-батареи. Один молдаванин постоянно называл его дядя Миша.
Но меня интересует крайний с лева, очень похож на капитана Столяренко НО-1 drinks.gif


Точно уже сам не вспомню - кажется Столяренко, но только не прапорщик ли? Возможно и ошибаюсь после Кап Яра он перевелся в другое подразделение...
Ершов Юрий
Цитата(aan @ 23.12.2008, 11:47) *

Цитата
Кто помнит эту пушку?
Возле КПП, сзади Штаб. Юрий, в какой казарме ты жил? Мы, когда полк был на полигоне, в последней, возле столовой. Первый подъезд от штаба. Из воспоминаний - в спальном помещении были отсеки, расчитанные на расчёт. Перегородки предсталяли из себя диагональные деревянные решетки.


Цитата
здесь кажется есть ребята, которые оставались в полку, когда мы поехали на полигон. Может кого-нибудь вспомнишь?

Мелковато фото sad.gif, лиц не различить, но вот третий справа, "сутулый" чем то знаком.


Андрей, спасибо за фотки, ответил в личку. Жили мы в казарме ближней к штабу, и вход, ближний к штабу, перегородки тоже были между отсеками (деревянные решетки). Третий справа - твой земляк-москвич, рядовой Гусев (как зовут забыл).
aan
Цитата
Третий справа - твой земляк-москвич, рядовой Гусев (как зовут забыл).
Ёлы-палы, тогда он вроде должен с моего призыва быть. Наверно ещё в карантине он мне запомнился smile.gif Профиль у него уж очень колоритный.
Ершов Юрий
Изображение

Еще раз знакомая всем пушка возле штаба и КПП. Призыв весна 84-86, 3 дивизион. Фото сделано в конце марта 86 (т.е. на фото все уже почти дембеля). Скоро рванул Чернобыль, и мы вышли в свой последний полевой дембельский выход. В нижнем ряду крайний справа - ваш покорный слуга рядовой Ершов

Цитата(aan @ 23.12.2008, 15:51) *

Цитата
Третий справа - твой земляк-москвич, рядовой Гусев (как зовут забыл).
Ёлы-палы, тогда он вроде должен с моего призыва быть. Наверно ещё в карантине он мне запомнился smile.gif Профиль у него уж очень колоритный.

Андрей, Гусев был нашего призыва, но он в Кап Яр не ездил, оставался в полку, может поэтому и запомнился smile.gif
aan
Дырява память человеческая sad.gif Вот пушку помнил, а мемориальную стену - нет.

Огнеборец, куда АКМ пропал? Не захворал? Ему сны снились про кардиоцентр!!!
Огнеборец
Нет слово богу! Мы с ним пару дней назад общались.

ВСА привет! Как фио в нижнем ряду твоего друга, фото расчёта № 12?

Он твоего призыва, или я обазнался?

А правда стена была или её после построили?
aan
Напряг мозг и остатки зрения - на фотке у Юрика надпись на стене 1985-1945. Вопрос наверно закрыт.
Огнеборец
Цитата(aan @ 23.12.2008, 16:32) *

Напряг мозг и остатки зрения - на фотке у Юрика надпись на стене 1985-1945. Вопрос наверно закрыт.
И правда что я несу, это к 40 летию ПОБЕДЫ наверное построили. Красиво. Сейчас наверное сломали.
aan
Цитата
Сейчас наверное сломали.
sad.gif Украине нужен кирпич............
ВСА
Цитата(Огнеборец @ 23.12.2008, 16:25) *

Нет слово богу! Мы с ним пару дней назад общались.

ВСА привет! Как фио в нижнем ряду твоего друга, фото расчёта № 12?

Он твоего призыва, или я обазнался?

А правда стена была или её после построили?

Наверно обознался,он на пол года после меня призвался его фио Бергер.
Огнеборец
Цитата(ВСА @ 23.12.2008, 17:28) *

Цитата(Огнеборец @ 23.12.2008, 16:25) *

Нет слово богу! Мы с ним пару дней назад общались.

ВСА привет! Как фио в нижнем ряду твоего друга, фото расчёта № 12?

Он твоего призыва, или я обазнался?

А правда стена была или её после построили?

Наверно обознался,он на пол года после меня призвался его фио Бергер.

Я его спутал с твоим другом, вы вместе первые полгода в караул ходили.
ВСА
[iОгнеборец этих ребят ты должен знать,справа замена парня который был заправщиком, слева водитель автобуса Пазик красного цвета у вас офицеров возил.

mg]http://http://s54.radikal.ru/i145/0812/90/9b4bf30a9736.jpg[/img]
Огнеборец
Что то не открывается фото, проверь.
Дедок
Цитата(Огнеборец @ 23.12.2008, 18:03) *

Что то не открывается фото, проверь.

Вот так откроется
http://s54.radikal.ru/i145/0812/90/9b4bf30a9736.jpg
Огнеборец
Дедок спасибо за редактирование. ВСА я их не застал, уволился раньше поощерительной партии. А замена на ГСМ из учебки приходила в мае.

Хотя автобусника вроде узнаю, но на фото он уже наверное на втором году службы. За полгода человек в армии внешне меняется.

Во смотри живой пример Изображение

первое фото в учебке и после
Огнеборец
все кроме знака Гвардия настоящее Изображение. О знаках отдельная тема.
Огнеборец
ВСА а вот этот парень тебе не знаком Изображение

ГСМ Некрасов, обратите внимание на комс значок Изображение

Изображение

Сафронов и Дрень водители автобуса

Вот за день высыпаюсь, ночью фото шлёпаю.
АКМ_ФГ2011
Судя по фоткам возле штаба,да и по качеству остальных,под расформирование пошло послабление в этом насущном для солдата деле.В наши времена за такую фотографию пострадал бы не только альбом,но и владелец . По моему ,если приглядется,то на фото возле штаба из-за плеча крайнего справа виден самый секретный объект дивизиона под названием "ЧИПОК" biggrin.gif Чуть чуть поправее и была бы видна наша РЭЗМовская казарма.
Монумент отгрохали славный,видимо чей-то "дембельский аккорд".

ГСМ Некрасов, обратите внимание на комс значок
Да уж,чего только не вешали на грудь. Помните? " И на груди его могучей,один значёк казался кучей"- армейский народный стих biggrin.gif
Вадим из нашего призыва тоже повесил себе на грудь какой-то значек размером с орден. Отослал домой фото. Отец ему потом написал что-то типа такого : "Сынок,чем это тебя наградили? Всей семьей в увеличительное стекло смотрели,но так и не поняли."

Вот за день высыпаюсь, ночью фото шлёпаю
Огнеборец,армию вспомнил? Или дома "особист" завёлся? acute.gif biggrin.gif Фотик днем куда прячешь,на чердаке?

Я не пропадал,просто сначала 20 декабря,потом 22,а затем что-то все разом навалилось. Вот и сейчас одним глазом в монитор,а другим на часы. Надо опять бежать. Дела-делишки.
Ершов Юрий
Изображение

А вот еще одна фотка из Кап Яра. На этот раз - 9 группа 3 дивизиона. Время и место те же. Наверняка многие вспомнят этих офицеров: капитан Гезин (нижний ряд 3 справа), майор Семенченко (нижний ряд 2 слева), прапорщик Старожук (нижний ряд крайний справа). Я на фотке в верхнем ряду - третий слева. Кстати, Андрей (aan), я наврал про Гусева, что он не был с нами на полигоне. Память - дырка, чего так решил, не знаю даже. И даже вспомнил, что зовут его Ильюха. Вот так и вспоминаешь постепенно. Он на фотке в верхнем ряду 3 справа. Извини, Ильюха, я тебя реабилитировал:)
P.S. Рекомендую фотки сохранять и смотреть локально, можно еще увеличить без потери качества.
МВО
Цитата(Ершов Юрий @ 24.12.2008, 16:57) *

капитан Гезин (нижний ряд 3 справа), майор Семенченко (нижний ряд 2 слева), прапорщик Старожук (нижний ряд крайний справа).


Юра (ничего, что я так фамильярно?), опять бесконечно порадовал!!! Роман Романович Гезин замечательный человек, а какой голос, как пел под гитару! НО-2 в нашей 10-й батарее. Потом его перевели, кажется в РЭЗМ, а меня фиктивно назначили на его должность. Так что в военном билете записано - Начальник отделения.
Семенченко - здесь воспоминания другого плана - бывший 2-годичник, КБ-11 в мое время. Был святее папы римского в делах военной службы, поэтому у нас ним иногда вспыхивали локальные конфликты, но так как подчиненности у на с не было - кончались они ничем. Кстати а левее Семенченко и правее Гезина - молодые ребята, резкости не хватает (хотя и скачал фото) фамилии не знаешь? Напоминают Н. Балашова и В. Попова.
Ершов Юрий
Цитата(МВО @ 24.12.2008, 16:18) *

Цитата(Ершов Юрий @ 24.12.2008, 16:57) *

капитан Гезин (нижний ряд 3 справа), майор Семенченко (нижний ряд 2 слева), прапорщик Старожук (нижний ряд крайний справа).


Юра (ничего, что я так фамильярно?), опять бесконечно порадовал!!! Роман Романович Гезин замечательный человек, а какой голос, как пел под гитару! НО-2 в нашей 10-й батарее. Потом его перевели, кажется в РЭЗМ, а меня фиктивно назначили на его должность. Так что в военном билете записано - Начальник отделения.
Семенченко - здесь воспоминания другого плана - бывший 2-годичник, КБ-11 в мое время. Был святее папы римского в делах военной службы, поэтому у нас ним иногда вспыхивали локальные конфликты, но так как подчиненности у на с не было - кончались они ничем. Кстати а левее Семенченко и правее Гезина - молодые ребята, резкости не хватает (хотя и скачал фото) фамилии не знаешь? Напоминают Н. Балашова и В. Попова.


Конечно, по имени! (сам не люблю официальностей всяких).
Я фотку перезалил в большом разрешении (остальные тоже постараюсь отредактировать, сразу не заметил, что радикал их режет). Там лица лучше видны. А между Семенченко и Гезиным - ст.л-т Ступак и к-н Семенов - командир 3 дивизиона в то время. Прибыл из другой части, где СС-20 уже дежурили.
aan
Да, Братцы, сижу, радуюсь за Вас и одновременно наматываю сопли на кулак sad.gif Столько знакомых нашлось, а у меня, сиротки, один Гусев sad.gif sad.gif sad.gif

Юр, кто из Ваших привёз сажу со стола? Народ ходил, пальцы ставил в военниках.? В каких вагонах вас везли на полигон и сколько добирались?
Ершов Юрий
Цитата(aan @ 24.12.2008, 16:39) *

Да, Братцы, сижу, радуюсь за Вас и одновременно наматываю сопли на кулак sad.gif Столько знакомых нашлось, а у меня, сиротки, один Гусев sad.gif sad.gif sad.gif

Юр, кто из Ваших привёз сажу со стола? Народ ходил, пальцы ставил в военниках.? В каких вагонах вас везли на полигон и сколько добирались?


Ехали на полигон (и обратно) в обычном плацкарте - по солдатским меркам, как короли. Добирались дней 5-6. Где-то стояли по-долгу... Ну и окольными путями, миную крупные города, что тоже удлинило маршрут. На полигоне проходили обучение - теория и практические занятия на новом комплесе для ББО, точнее толко для АСО-шников. Мы (пусковики) ехали в основном для того, чтобы ходить в наряды - чистить картошку по ночам. Одновременно на площадке находилось несколько частей, 32156 тоже с нами была, ну и из других дивизий - пускали и 8К63, поэтому на чистку картофеля уходила почти вся ночь. Но еще тяжелее было в зале - пищу принимали в 2 смены точно, а кто-то приходил и позже. Соответственно, мойка тоже вовсю шуршала.
Когда где-то пускали 63-ю, хорошо ощущалось в помещениях - было похоже на ма-а-аленькое землетрясение. Стекла дребезжали так заметно.
У нас, пусковиков, занятия начались примерно на второй месяц. Одна из трех групп на сутки укатывала в полевой район и там ночью проводилось ТСЗ (в чем была наша задача, напишу чуть позже), а остальное время охраняли СПУ-шки и остальную технику. Голая степь и ветер при -10 град казалось, что все 40. Вернуться в казарму, в которой на окнах был лед толщиной см 10 было маленькой радостью. В казарме спали в шинелях, некоторые даже в шапках. Но в баню ходили регулярно.
По окончанию занятий учебный пуск СС-20 сделал 1 дивизион, так что там у них было с сажей не знаю.
Я в это время был в наряде, звука как при пуске 63-ей не было. Ребята вдруг выскочили на улицу, я тоже. В ночном небе вертикально вверх поднималась горящая точка, от которой расходились разноцветные круги. Я эту картину на всю жизнь запомню.
По дороге обратно я все же заболел. Помню, как мой наряд пришелся на сдачу вагона, и пришлось с температурой драить полы. В часть привезли отстреляный контейнер от ракеты, который в дальнейшем использовали как макет СПУ.
Не знаю, правда или нет, но офицеры говорили, что учебная боеголовка, пущенная 1 дивизионом попала в учебную цель где-то в районе Тихого океана. Не далековато ли для РСД ?
Ершов Юрий
Цитата(МВО @ 24.12.2008, 16:18) *

Цитата(Ершов Юрий @ 24.12.2008, 16:57) *

капитан Гезин (нижний ряд 3 справа), майор Семенченко (нижний ряд 2 слева), прапорщик Старожук (нижний ряд крайний справа).


Роман Романович Гезин замечательный человек, а какой голос, как пел под гитару! НО-2 в нашей 10-й батарее.


Пел под гитару и нам тоже. А человек правда - замечательный. Вспомнилось, как мы ему дома - в городке в Липниках ремонт делать помогали. Так кормил нас, солдат, домашними харчами на убой:)

Цитата(aan @ 24.12.2008, 16:39) *

Да, Братцы, сижу, радуюсь за Вас и одновременно наматываю сопли на кулак sad.gif Столько знакомых нашлось, а у меня, сиротки, один Гусев sad.gif sad.gif sad.gif



Андрей, не расстраивайся! Это далеко еще не все. Найдутся, наверное, и те, кого ты узнаешь на фотках:)
nickhard
Отбывая проверять состояние наших бывших целей поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Всем здоровья, удачи и ярких (приятных) впечатлений в Новом году.
Игорь Л.
Цитата
В часть привезли отстреляный контейнер от ракеты, который в дальнейшем использовали как макет СПУ.

Я залезал в свое время внутрь этого контейнера,оставалось еще сантиметров 10 над головой(рост у меня тогда был 1,84).
Цитата
Не знаю, правда или нет, но офицеры говорили, что учебная боеголовка, пущенная 1 дивизионом попала в учебную цель где-то в районе Тихого океана. Не далековато ли для РСД

Вранье,конечно.Больше 5000 для той ракеты было невозможно лететь.
АКМ_ФГ2011
Вранье,конечно.Больше 5000 для той ракеты было невозможно лететь.

Наша "бабушка" дальше 2500 не летала,и то эта цифра для модернизированой с какой-то там головкой. Извините тут я уже не специалист.
А целились скорее всего не в океан,а в сторону Арала.Но для поднятия боевого духа был придуман Тихий океан.



Игорь Л.
А наш пионер....
Первые годы эксплуатации в войсках БРК «Пионер» позволили выявить ряд недостатков, устранение которых позволило бы заметно улучшить боевые и эксплуатационные характеристики комплекса. В первом варианте ракеты «Пионер» использовали двигательную установку (ДУ) боевой ступени заимствованную от ракеты «Темп-2С», где запас топлива этой ДУ определялся задачей пространственного разведения боевых блоков и ложных целей. Однако район разведения боевых блоков РГЧ ракеты «Пионер» не удовлетворял заказчика – при планировании полётных заданий не всегда удавалось подобрать для ракеты цели, находящиеся на близком расстоянии друг от друга. В августе 1979 года на летные испытания была представлена модернизированная ракета, имевшая более высокие тактико-технические характеристики. Для увеличения района разведения была разработана новая ДУ боевой ступени. Под ДУ с увеличенным запасом топлива разработали новый отсек, а систему управления разместили во вновь разработанном приборном отсеке большего диаметра. Также были разработаны новые обратные обтекатели боевых блоков, рама и местные обтекатели сопловых блоков ДУ. За счет доработки алгоритмов работы БЦВК и комплекса командных приборов удалось повысить точность стрельбы. Изменения коснулись и оборудования, установленного на боевых и вспомогательных агрегатах комплекса. Внесенные улучшения позволили существенно увеличить надежность доведения информации до исполнительных звеньев, повысить надежность и эксплуатационные характеристики всего БРК в целом. Кроме того была увеличена максимальная дальность стрельбы до 5500 км.
Ракета РСД-10 «Пионер УТТХ» прошла успешные испытания на полигоне Капустин Яр 10-ю пусками с 10 августа 1979 по 14 августа 1980 года и была принята на вооружение постановлением от 23 апреля 1981 г.
МВО
Цитата(Ершов Юрий @ 24.12.2008, 17:30) *

А между Семенченко и Гезиным - ст.л-т Ступак и к-н Семенов - командир 3 дивизиона в то время.

Не, я наоборот, не про тех, кто между, а про тех, что левее Семенченко и (второй) правее Гезина!!!
Ершов Юрий
Цитата(МВО @ 25.12.2008, 12:45) *

Цитата(Ершов Юрий @ 24.12.2008, 17:30) *

А между Семенченко и Гезиным - ст.л-т Ступак и к-н Семенов - командир 3 дивизиона в то время.

Не, я наоборот, не про тех, кто между, а про тех, что левее Семенченко и (второй) правее Гезина!!!


ааа, это молодые ребята-лейтенанты. недавно прибыли в полк. тот, что слева - л-т кажется Золотарев, их вспомнит поколение помоложе, а справа (забыл фамилию - простая такая), помню только, что хороший парень, с солдатами наравных общался, у меня его крупная фотка есть еще не отсканил...
Сегодня постараюсь, если время будет, выложить 7 группу на том же месте...
МВО
Цитата(nickhard @ 24.12.2008, 19:43) *

Отбывая проверять состояние наших бывших целей поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Всем здоровья, удачи и ярких (приятных) впечатлений в Новом году.


Счастливого пути! И осторожнее там - может быть какая-нибудь БГ еще не долетела. dance3.gif
aan
Память, мелькает кусочками прошлое. Великий Дивилин, палаточный лагерь "Целинников", ком. нашего второго взвода майор Тарасенко. Ком отделения сержант Циндрин. Попадаю туда в последний день перед погрузкой. Короткий марш до Бычков, стадион, машины грузятся на платформы "частичной погрузкой", это когда морду следующей ставят в кузов предыдущей, красивое зрелище. Авто загоняет один из прапаров - солдатам доверия нет. Крепим транспорт проволокой, под колёса прибиваются упоры, железнодорожники придирчиво осматривают крепёж. Наконец построение на стадионе, Ком. дивизии "толкает" речь. Как медленно течёт время, душа рвётся в вагон и за ворота части, на "волю". Нос щекочет запах шпал (я вырос рядом с железной дорогой), наконец "По вагонам", а наша "казарма" на время пути представляла из себя обычный грузовой вагон с нарами в два яруса. Металлическая крыша за день нагревалась до одурения но и остывала в момент, ночью спали под двумя шинелями. Дивизионный оркестр играет марш, эшелон медленно вытягивается из ворот. УРА......... "Бычки - Бийск", почти две недели пути. Поначалу на каждом переезде читали номера машин, стоящих на переездах, куда едем? по каким местам? Ехали медленно, на крупных станциях нас загоняли на ...дцатые пути - видели издали вокзалы городов: Самара, Уфа, Курган. Красивый мост через Волгу. На одной станции борт в борт встали с грузинами на рефрижераторной секции: Вино есть? Канешно дарагой! Давай! три фляжки перешли кгрузинам, а наш состав ту-ту, поехал. Потери военного имущества старшина не заметил smile.gif. Бийск, выгрузились. Тарасенко определяет меня в пассажиром в Зил 157, но трястись в колуне неохота и я борзонул, прыгнул к зёме в 131 бензовоз, Поехали. Хозяйство большое, колонна растянулась, техника ломается. В бочке плещется А76, по дороге дозаправка - выдали половину объёма. Это я уже потом, на гражданке узнал, что бензовоз полупустым двигаться не должен - гидроудар происходит, а тогда чуть в овраг не "ушли". По трассе перед нами заглох "колун", к нему на фаркоп кинули жестскую сцепку и нам нам на пер. бампер. Дернули задним ходом, он завёлся, с клыка срывается балка и нам в радиатор. Дыра с кулак, колонна уезжает, занавес. Мы в ночи одни. Почему нас бросили - не помню. Вернулись только утром уже с радиатором. В расположении явился к "Тарасу"с "поклоном". Был обложен 3этажным матом и послан копать сортир на роту. Помню землица была, что бетон smile.gif

Юр, тебе фамилия Кострыба не знакома? он с нами был на уборочной, осенний призыв 83.
aan
На просторах инета нашел такое фото Кабина от любимого АТТ "nickhard"а
Ершов Юрий
Цитата(aan @ 25.12.2008, 13:20) *


Юр, тебе фамилия Кострыба не знакома? он с нами был на уборочной, осенний призыв 83.

Не припомню, хотя фамилия прикольная, такая бы запомнилась...
Ершов Юрий
Изображение
3 дивизион 7 группа. Что-то все фамилии офицеров позабывал(((((. Может быть кто-то узнает. Если напомните, я вспомню...
nickhard
Цитата(aan @ 25.12.2008, 14:22) *

...Кабина от любимого АТТ "nickhard"а Изображение


Спасибо дорогой!

С Новым годом!
aan
Друзья, только что узнал - ушел Валера Мыскин, Наш РТБешник 76-78 годы. Пусть земля ему будет пухом, а родные и друзья не забывают. http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=fri...49&tkn=1819
АКМ_ФГ2011
3 дивизион 7 группа. Что-то все фамилии офицеров позабывал(((((.

Батарейцев почти забыл,если только помню нескольких человек с которыми более плотно сталкивался.
Но по моему левый крайний прапорщик очень похож на Рафальского.
Может после ЧП с самострелом перевели? Или просто очень похож.

2nickhard

Удачно отдохнуть! С наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи в 2009 году!
Ершов Юрий
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 25.12.2008, 18:37) *

3 дивизион 7 группа. Что-то все фамилии офицеров позабывал(((((.

Но по моему левый крайний прапорщик очень похож на Рафальского.

2nickhard

Удачно отдохнуть! С наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи в 2009 году!


Точно - прапорщик Рафальский! Спасибо! Вспомнил...
АКМ_ФГ2011
1979 год,лето. Фото уже было в начале темы,но повторюсь.

Рафальский - наш РЭЗМовский,командир взвода . Офицеров не хватало,из трех взводов двумя командовали прапорщики. Наверное все-таки после ЧП "почистили" командиров.

Изображение
Алексей Н57
Ба-а !!!..вот это новогодний сюрприз.....шикарная фотография..... РЭЗМ, призыв 1974 ноябрь !!
Мои деды..служили вместе пол-года, до ноября 1976..Меня призвали в июле1976...
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И МУДРОСТИ !!!!
aan
Цитата
призыв 1974 ноябрь !!
???? Что то я в датах запутался???????????????
АКМ_ФГ2011
???? Что то я в датах запутался???????????????

Это Алексей Н57 немного обознался,на снимке призыв осень 77-79 года

Мои "деды" были Хомченко ("Хохол") ,Петров ("Латыш") я был его "заменой", Касимов- "зажал" на дембель нескролько сигнальных мин,за что и поплатился поздним дембелем, и еще помню Бекболотова и Бирука. Остальные подстёрлись в памяти.
Хомченко запомнился тем что во время "шефской" помощи спиртзаводу назюзюкался так,что был в состоянии сплошного нестояния. drinks.gif
Петров- частенько ходили с ним на БД. Был спокойным и молчаливым. Был из латышей, выселеных или сами переехали - непонятно. Проживал где-то под Волгоградом.Некоторые факты и слухи говорили о том,что ребёнок легендарной Рыжей был его.
Бирук-белорус,но темный, с карими глазами,поэтому молдаване частенько принимали его за своего земляка.

Фото хорошего качества в дивизионе делал прапорщик(как всегда позабыл,но что-то подсказывает,что фамилия похожа на Леушин,может Огнеборец вспомнит) работавший по комсомольской линии. Парад при проверке снимал тоже он. Поэтому у многих дембелей оказались эти фотки,иначе видели бы их как от того осла уши. Фотоаппарат у него был конечно не "Смена",а крутой по тем временам "Зенит",печатал то ли дома,то ли в штабе. Но по фоткам видно что у человека было с руками всё нормально. Делал снимки для стенгазет,досок почета и прочего "агитационного самиздата"замполита.


Меня призвали в июле1976...

Тоже спец набор? Какой техникум изволили посещать в перерывах между прогулами и пивными? drinks.gif
У меня МРПТ на "Бауманской",сейчас космического приборостроения обзывается.
Алексей Н57
Не-е-е , братцы !!!!! с памятью пока все нормально..Если скажите как повесить фотографии----скину несколько.. Окончил Московский техникум автоматики и телемеханики ....раньше он был в Толмачевском переулке ------500 метров и третьяковка....потом МИРЭА , потом фин.академия, был вхож в консерваторию,....картины ,золото,камни (суда и Сибири пока не было).. Сейчас просто реставратор при музее...
Трудно мне с компьютером....КАК КЛЕИТЬ ФОТОГРАФИИ ?????

УДАЧИ....!!!!
АКМ_ФГ2011
Я выкладываю фото на

http://keep4u.ru/

Все просто,заходите,выбираете фото на своем компе,загружаете,после загрузки выдает ссылки,копируете ее и выкладываете сюда. Кто-то любит выкладывать через Радикал,там примерно так же.

Надо тоже выложить "дедушек" 78 года.
МВО
Для тех, кто помнит:
Изображение
В центре Р.Р. Гезин, слева офицер с базы (фамилию ен помню), справа пр-к Хотяйчук (?) Коля, автотехник 10 батареи, дети - просто гуляют.

И для тех, кто может быть вспомнит:
Изображение

Кто вспомнит паренька на этой фото и что с ним было после 1984 г.?
Банка на обоих фото с продуктом местного завода. Дата: июль-август 1983 з. Место - недалеко от ДОСов, зона отчуждения водокачки - видна за спиной Р.Р.

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 28.12.2008, 9:15) *

техникум изволили посещать в перерывах между прогулами и пивными? drinks.gif
У меня МРПТ на "Бауманской",сейчас космического приборостроения обзывается.

Какие кадры в РЭЗМе пропадали! А мне приходилось Олег Затеевича обучать работе "за офицера"!!! А он через месяц все забывал. Так и проходила служба в периодическом повторении пройденного.
АКМ_ФГ2011
дети - просто гуляют

Судя по банке и гитаре,гуляют не дети,а офицеры drinks.gif biggrin.gif

Техникум на то время наверное один из лучших в столице,базовыми институтаи и заводами были НИИТП, НИАП, НИИП и куча околокосмических разработчиков. Лабораторки делали на ЦУПовском оборудовании,на ВТП обучали "керосинке" 8К11. Охраняли техникум ВОХРы,если дома забыл ученический,то попасть на занятия была проблема,вахтёрам было до лампады что у тебя экзамен или контрольная- стояли насмерть на страже госсекретов.
Где-то в Плесецке или Улан Удэ может до сих пор "трудится" в комплексе блочек который делал на "дипломе" в НИИТП.
Попадали служить в ПВО, РВСН, связь в различных видах войск. Одному из наших посчастливилось служить на плавающем ЦУПе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.