Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
АКМ_ФГ2011
В части я из автомата стрелял 0 раз! Чистил такое-же количество

Помниться во время какой-то проверки в ЭРР автоматы ржавые нашли. Или не так?
Огнеборец
Может и так, честно скажу забыл. Я на охоте в этом годуИзображение
АКМ_ФГ2011
А "смена обстановки" ,кажется так её зовут,в шалаш спряталась? biggrin.gif
Огнеборец
Где такую дуру найдёшь чтоб в шалаш полезла, последней наверное была Крупская. Сейчас всем апартаменты подавай!!!! pleasantry.gif
АКМ_ФГ2011
Фото из альбома,сканить лень ,просто переснял.

Набиулин.Казань. Фоменко . Армавир Баранов Серега . Моздок.

Изображение



Косарев . Москва. Новый 80-й год готовимся встречать.

Изображение


Карпиченко Ростислав Александрович и ДМБ осень 79. Сзади видна казарма РЭЗМ

Изображение

Огнеборец Спешиал фор ю biggrin.gif Знакомая личность?

Изображение
Огнеборец
Была на ранних фото, да соломой проткнул. А заклеить некогда! dance3.gif

Во втором ряду ефр. как фио,порядочный малый мне кажется.

Забыл! Но вспомню.

На нижнем фото кто?
АКМ_ФГ2011
Во втором ряду ефр. как фио,порядочный малый мне кажется.

Это где Новый год ? Чего не узнаешь? По утрам морда в морду из казарм "выползали" и так полтора года.
Огнеборец
Ведь пересекались, я общался с вашей роты с сержантом нашего призыва кажется москвич? Память ппц.Надо диски чистить.
АКМ_ФГ2011
На нижнем твой земеля из Новомосковска. Звали Александром,а фамилию запамятовал. Батареец, 3-е отделение.
Огнеборец
Тебя то я помню, вон какой мордатый душегуб всех кроликов поел. Шутка не обижайся biggrin.gif

Правильно!!! Вот я урод, всех позабывал.
АКМ_ФГ2011
Ведь пересекались, я общался с вашей роты с сержантом нашего призыва кажется москвич

В нашем призыве было полтора сержанта biggrin.gif с-т. Костя из Бендер и Зимоха,которого из школы ефрейтором выпустили.

Напрягите извилины сэр и вспоминайте где Вы могли видеть эту рожу.
Огнеборец
Кстати земляков у меня было море. Кажется в Туле и обл. отлавливали молодёжь и отправляли в Бычки. Клубом тоже заведовал зёма Гусев Олег, и в батареях целая куча народа. Сейчас редко кого встречаю.

Костя!! У меня его земляк Кравченко Валера лучший карефан был. В одн. есть у меня на фото. Ты его тоже знаешь. Живы-ли они, ведь у них там война была.
АКМ_ФГ2011
У меня и адрес есть, да через 30 лет писать как то стремно,не дай бог чего случилось ,а тут мы через 30 лет :" Здрасьте!".
Огнеборец
Первый в ряду КравченкоИзображение
АКМ_ФГ2011
Тебя то я помню, вон какой мордатый душегуб всех кроликов поел.

Так, я чего то не понял, на какой фото меня узрел?

Кравченко слева . Так?
Огнеборец
И у меня, собираюсь каждый год, а есть-ли смысл. Хотя интересно. Вот Азаров нашёлся, но ему писать и в инете некогда. Мчит по всей России без остановки.

Маленький самый.

А у тебя одно фото, ранее опубликованное.
АКМ_ФГ2011
Не-а ,среди этих и я есть. Во угадайка. Так морду набьешь и не будешь знать кому.
Огнеборец
Ладно будем с тобой переписываться, если ты не против?

Можешь мне даже перевод прислать! А я тебе посылку.
АКМ_ФГ2011
У дочки где-то 100 юаней лежит. Пойдет?

Посылка с пряниками из фирменного магазина ,что недалеко от военного училища?
Огнеборец
Ну что ты узнал не узнал? Армейское узнал конечно.
АКМ_ФГ2011
Под елочкой -это я в виде дежурного по роте. Пришел из армии джинсы 48 размера приобрел. Сейчас "кроликами отожрался" и 56 размерчик.
Огнеборец
Откуда знаешь! Единственное что из Тулы можно прислать легально по почте! drinks.gif
АКМ_ФГ2011
Дык где работали!? Не только по окраинам "шарили", у в Ваших и других краях бывали.
Огнеборец
программа Skype не облегчит наше халявное общение, я пока пытаюсь в неё вникнуть. Посмотри.
АКМ_ФГ2011
У тебя вэбкамера есть? У меня лежит где-то год без дела. Общаться толком не с кем.

На Skype заглядывал,даже софт скачал. Если ни у кого камер нет , толку то от нее.
Огнеборец
У меня ноутбук со всеми делами, а вот общ не с кем. Пойдем с собаками гулять. Пока. drinks.gif
Дедок
Цитата(Огнеборец @ 7.9.2008, 15:13) *

В части я из автомата стрелял 0 раз! Чистил такое-же количество. Получали раз в полгода на КЗ и всё. Так-же мне кажется и в батареях обстояло дело. blink.gif

Обижаешь, дарагой, слюшай, зайды к саседам, там раскажу.

АКМ_ФГ2011, прочел, чем у нас РЭЗМ занимался?
Огнеборец
Читал. В ваше время международная обстановка была сложней. А в наше ОСВ и тому подобное, может стали рассла*****ся. Но дивизионного стрельбища у нас вроде небыло? Фг ты подскажешь?
АКМ_ФГ2011
Где-то в 60-х было. Мы туда ходили на занятия по саперно-минным делам. Основное было в наши 80-е в полку. Но насколько помню,туда два раза в неделю ездил только РЭЗМ,может батарейцы 2го дивизиона и стреляли, наших там не помню.
МВО
Действительно, стоит "отойти за угол", а у вас тут понаписсано (какой каламбур получился?). Я то в интернете только на работе, поэтому утро понедельника трачу на чтение. Попробую внести свою лепту.

Цитата(aan @ 5.9.2008, 21:39) *


Это все гримассы моей памяти. Две, так две, значит ошибался. Если это ваша казарма, то даю уточнение по интерьеру: в спальном помещении были "нарезаны" кубрики, похоже для каждого расчета. Стенки представляли из себя диагональные деревянные решетки. Это ТОЧНО ВАША казарма?


Честно говоря по описанию интерьера казармы ничего утверждать не могу. Его могли изменить, да и память уже того... Точно могу сказать: второе здание от штаба, первый вход.

АКМ! (хотя , наверное, правильнее ФГ?) с тебя бутылка - нового рэзмовца - ведь я заманил.
Вопрос к Zheka : мы могли встречаться - не помню точно в каком году (кажется в 82-м, осень) от нашего дивизиона посылалась группа в/служащих (солдат под командованием 2-х л-тов, один из них ст. л-т - я и прапорщика) в часть под Коростенем. Группа входила в группу от полка под командованием к-на Громова. Задача - уборка территории (БСП) этой части перед проверкой командующим армии. Местные занимались техникой, а наши - обтряхивали листву с деревъев. Помнится мне тогда дали солдат со всех батарей и группу дембелей из РЭЗМА. На мое удивление РЭЗМОВцы оказались нормальными ребятами и беспокойств не доставляли. Этот эпизод не знаком?

Снова к АКМ. Первая схема (из сделанных по карте), на мой взгляд более правильная - на второй нет места для 11 и 12 батарей. Выберу минуту - все-таки нарисую как я это помню. Правда за периметр не ручаюсь - ходил туда очень редко - вдруг какой нибудь из ваших проснется и спросонок пристрелит biggrin.gif
Да и расположение 11 и 12 батарей в последние 20 лет что-то стал забывать. Но путь до своего 10 старта и КП запомнил намертво.
Кстати, упоминавшейся уже мною Р.Р. Гезин, хорошо игравший на гитаре и имевший красивый голос пел такую песенку:
Дымилась падая ракета
И от нее бежал расчет.
Хоть однажды видел это -
Тот х.. к ракете подойдет.
Мотив - известный.

Насчет стрельбища: сам не видел, но говорили, что где-то у дивизиона был тир, но стреляли там только из ПМ. А так как из ПМ у нас мало кто стрелял, то и бывать там не приходилось.
АКМ_ФГ2011
На мое удивление РЭЗМОВцы оказались нормальными ребятами и беспокойств не доставляли.

Нервные и беспокойные у нас не водились biggrin.gif Если только шустрые.

Первая схема (из сделанных по карте), на мой взгляд более правильная

Скорее всего спутник сейчас "видит" только остатки бетонки,там где она шире и еще не заросла кустами. В каждом кольце должно быть по две БСП. Тогда все становится на свои места.По спутниковой ссылке можно даже примерно расстояние заценить. "кольцевой" дороги ,что на первом точно не было,поэтому и убрал. И забор немного "подравнял"-не подходил он вплотную к позициям.

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&am...007253&z=17
Из соседней ветки,видно где ступала нога человека там все просматривается, а где уже заросло.


Стрельбище все таки, как нам говорили, было,но потом сделали централизовано во 2 див..
Ездить стрелять из ПМ туда было нерационально. Благо из ПМ прицельно можно только засрелиться,да и пуля летит не километр.Стояли там какие-то столбики для мишеней.
МВО
В каждом кольце должно быть по две БСП.

Тут не согласен: в каждом кольце похоже все же 1 старт.

АКМ, уходим от прямого ответа? Я насчет нового РЭЗМовца
АКМ_ФГ2011

Можно прикинуть по размерам на карте, там кольцо где-то 120 метров получается . Разве БСП одной батареи в ширину такое?
АКМ_ФГ2011
Глянул еще раз на спутник,получается четыре старта где-то 300 метров с хвостиком делим на 4 и учитываем ширину бетонки.
Получается ширина где -то около 60 -70 метров прикидочно. Весь диаметр зоны примерно 800-1000 метров. Можноеще по длине окружности посчитать,
по внутреннему забору три или три с хвостиком км было.
МВО
Пожалуй, насчет 4-х колец я погорячился, но и с двумя, что-то не вытанцовывается. А где на схеме КП дивизиона?

На первый вопрос: - Все-что горит.
АКМ_ФГ2011
Пока так

Изображение

Только уже не помню был ли первый поворот направо к складу. До КП.

Насколько вспоминается сам склад был раза в два меньше по длине. не мог он быть равным БСП.
МВО
Цитата(Zheka-61 @ 7.9.2008, 11:45) *

В третьем взводе командира не было, где-то весной-летом прислали из учебки прапорщика Рябчука,


Что за Рябчук? В 10-й бвтвреи 81-83 г.г. был ст. прапорщик Рябчук В.В. (303-й). Однофамилец?
АКМ_ФГ2011
Считаем длину окружности С= 2пR

2х 3,14 х 450 метров(средний радиус)= 2826 м ,что примерно соответствует внутреннему забору.
Т.к. форма зоны приближена к кругу, то можно считать что диаметр примерно километр.

Посмотрел еще раз на Коростеньские позиции батарей.
Ну хоть поколотите, а ширина по земле примерно 50 метров,с бетонкой 60. Длина овала по бетонке примерно 200 метров.
aan
Привет всем!!! Нашему полку прибыло, этто хорошо. Ну и наобщались вы тут, пока народ на дачах "отдыхал". Огнеборец, я тоже в Тульской губернии домик имею. По казарме: РТБешная тоже была деревянная, но в ней было тепло (наверно все зависело от истопника) Внутреннее расположение было организовано по другому. Каптерка была одна, дальше бытовка, оружейка, умывальник, сушилка, ленкомната и канцелярия. Вроде ни чего не забыл. Койки стояли одноярусные (только осенью 83, когда сократили шахтников и их перебросили к нам во 2, поставили 2 этаж), Стрельбище было во втором дивизионе за стадионом, мы (взвод охраны РТБ) ходили туда каждую среду, стреляли из имитатора ДОС. Каипов не этот малый?Крайний без шинели.
АКМ_ФГ2011
Нет, тот киргиз, и в 82 уже дома был.
МВО
Цитата(aan @ 8.9.2008, 11:48) *

ИзображениеКрайний без шинели.


А кто крайний слева? Лицо знакомое, напоминает Ваню Кепова. Был такой у нас в батарее, мы с ним совпали немного. Помню дембельский аккорд у Кепова был покраска установщика. Картина была незабываемая: дождь, в одной руке кисточка, в другой тряпка. Вытерает капли и тут же мажет. Как ни странно краска на установщике удержалась надолго.
aan
К сожалению не имею понятия - снимок сделан в Бычках (автопарк) во время водительской переподготовки, была така 4 учебная батарея (капитан Ильюк). Ребята что на фото инструкторы. Средний, Зива Юра, ездил на автобусе ЛАЗ. Он вез меня, зеленого, со станции в мае 83.
Огнеборец
Привет! Все собрались? Голова после дня города болит? drinks.gif
aan
Свежий Тульский воздух не способствует головной боли! Чуток пива и заход с бензокосой это для моциона smile.gif
Огнеборец
Это в пригороде. А так в черте города два металлургических завода. Москва по выходным добирается до южных окраин губернии,это Плавск и Чернь. А смысл? Во время Чернобыля радиактивное облако там и осадили, закрыли грудью столицу. Как в 41 преградили путь Гудериану. wub.gif
aan
Это в Плавске есть такая торговая зона с лабазами времен "царя-гороха"? Проезжая на машине на ЮГА, видел такой уголок истории. Я на год разминулся с Чернобылем, а вот наш "крестный папа" как раз и попал под раздачу. Кстати, что-то он нас ДАВНЕНЬКО бросил!
Дедок
Огнеборец, что-то я красненьких машин во время КЗ с заправкой не помню? blink.gif
Может и были, но, убей, не помню. А ведь была картина маслом: во время КЗ соседней батареи, одного дембеля ohmy.gif полили с мостика то ли перекисью, то ли горючкой, и он бегом к нейтрализационному пункту. А там ребята, замаявшись от безделья, отделали его по всем правилам icon_mrgreen.gif . И поливали его по-моему из зеленой машины, т.е. из нашей нейтралки. Мы же - соседи, сидели на полянке и все это наблюдали как в кине.
Кстати, дембеля наградили за правильные действия 10 дневным отпуском, а он и так через пару недель совсем слинял. А вот батарее поставили 4 (редчайший случай при КЗ с заправкой) - дембель покинул пост заправки пускового, пока ушами хлопали, да другого ставили - еле успели уложиться в норму времени.
Вот и вопрос, хватит ли у Вас машин, когда по настоящему жахнет, да еще 4 батареи сразу на пуск пойдут? И тогда, зачем они при учениях? На всякий пожарный? biggrin.gif
Огнеборец
Не у нас всё по взрослому! Без пожарки ни то что КЗ с заправкой, кинишку в клубе не начинали. Мы эту тему ранее с ФГ обсуждали. 505 периодически для потдержания боевого духа, ночью на позицыю дёргал. И в целом за время службы старался подтвердить гордое имя ОГНЕБОРЕЦ. Наверное пошутил! О службе только положительное впечатление, и поэтому рад нашему общению!!! drinks.gif

Ну а если жахнет, то и 5 пожарных машин не спасут. Всем ппц...
Огнеборец
Кстати сегодня встретил земляка с нашего дивизиона, пригласил на форум, отказался но фото прислал. Совсем не полысел, служил в батарее фио не скажу. pleasantry.gif Изображение
Дедок
Цитата(Огнеборец @ 8.9.2008, 21:24) *

Совсем не полысел, служил в батарее

Значит, горючка пошла на пользу, ишь как зарос icon_mrgreen.gif . У меня лысины нет, но длина волос раза в 2-3 короче, чем в армии была. pardon.gif

Цитата
Ну а если жахнет, то и 5 пожарных машин не спасут. Всем ппц...

Неправда!!! diablo.gif А кто же пущать будет! А как же возмездие!
Отсидимся в первые минуты в убежище, потом ты все потушишь, главное - бетон на площадке чтоб прохладненький был. Мы повылазим, пару игрушек забросим в ответ. Потом, кто еще шевелиться способен, или кому очень надо ангелам на небе орден показать, еще один пуск сделают и аккуратненько лягут к слабакам в рядок, чтоб легче было потери считать.
И вот только тогда может пипец быть. vampire.gif vampire.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.