Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 10.2.2010, 9:00) *

РВА ,
Бревенчатых блиндажей на позициях в 78-80 уже не было

Были остатки блиндажей, были. Полусгнившие, обрушившиеся, но были. Видел в районе 10-й батареи в начале 80-х.
батарея семь
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 4.2.2010, 21:05) *

А знакомые оттуда были, они то мне и подсказали , что на минные поля можно заходить спокойно собирать грибы и ягоды ,Что они не такие(мины) , что наступил и трах! А всё равно было страшно.

Мы такие "подробности" друзьям не рассказывали. Даже если бы и собирали грибы на минных полях( хотя у нас они не были грибными), то рано или поздно где-то на кактус напоролись , а он в мирное время работал как сигнализация.Плюс там еще неподалеку Графит протянут был. Все равно прибежали бы операторы .... Ну а там уже по ситуации. biggrin.gif

Да мы далеко на минные поля не заходили 5-10 метров от указателей "мины" вдоль проволки с такими табличками, а до этого просто наблюдали как белый грибочик маленький такой,пробивается на следующий раз он уже здоровяк , ещё на следующий раз уже гигант стоит на жарёху просится, а после уже проходишь мимо а он уже гнить начинает,а взять его нельзя- страшно было везде надписи "мины!".Ничто так не пугает как неизвестность.. Так-же и с ягодами было, вокруг СП всё съедено ,а за "минами -изобилие ,черника с ноготь! и так много ..
батарея семь
Цитата(aan @ 5.2.2010, 12:12) *

Ну что, Братцы-Кролики, вот когда получаешь ИСТИННОЕ удовольствие от ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!! Увидел ещё знакомые лица. Вот они, все трое.

Пофамильно не припомнишь? Я с ними был на Уборочной. А с Бескровным я конечно опечатался - он увольнялся в 85-ом.

Цитата
Долго всматривался влица, но нет не могу припомнить но зато кто по меньше ростом по моему как то связан с машиной РТБ или ошибаюсь, но какие то воспоминания лезут... А Рязанских ког нибудь помнишь?

Так это я стою. Когда осенью 83-го меня "прокатили" с УАЗом, попал я во взвод охраны(о чём ни разу не пожалел smile.gif) и параллельно наградили резервным стыковщиком, его я выгонял в ЗПР и сдавал нашим расчётам в пользование.


Вот ещё пара знакомых лиц: первый и последний, кажется тоже на уборочной были.

Конечно помню все х по фамильно. Дело в том ,что я дембельский альбом не делал а отправил фотки с оказией домой но все фотки с обратной стороны подписал кто есть кто ( как будто знал ,что будем вспоминать на этом форуме. Итак по первому отвезку фото: сержант Ставила. Макаревич Процко По второму вырезку:сержант Чибрик Тертышный Шорохов
батарея семь
Цитата(aan @ 5.2.2010, 12:33) *

Батарея семь, ещё несколько фото с вопросами: есть ли знакомые лица?



Видна крыша РЭЗМ-2

Из всего могу сказать точно на 90% групповая фотка крайний с права стоит с ним я контачил ,но убей не помню при каких обстоятельствах или РЭЗМовец или РТБшник скорее второе ,но могу ошибаться . Кто это и какая должность у него??
aan
Цитата
Конечно помню все х по фамильно. Дело в том ,что я дембельский альбом не делал а отправил фотки с оказией домой но все фотки с обратной стороны подписал кто есть кто

Ах какой ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! Ты в Одноклассниках есть?

Цитата
крайний с права стоит с ним я контачил ,но убей не помню при каких обстоятельствах или РЭЗМовец или РТБшник скорее второе ,но могу ошибаться . Кто это и какая должность у него??

Это РТБ, призыв весна или осень 82. Парнишка из Подмосковья, насколько помню Домодедовский район, пос. ЯМ. фамилию не помню к сожалению.
батарея семь
Цитата(FreemanNow @ 9.2.2010, 8:00) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 9.2.2010, 2:55) *

Стрельба холостыми во время КЗ. Это наверное уже позже придумали. Давали пару -тройку холостых патронов и задание - обстрелять ЭНскую батарею во время КЗ.
Наверное был какой то план действий у батарей на этот случай. Типа резерву занять оборону или что то около этого.
Но обычно всё заканчивалось довольно банально - несколько батарейцев бросалось вдогонку или просто не обращали внимания продолжая "крутить КЗ".


Ага, бросались вдогонку всей батареей во главе с комбатом, который размахивал пистолетом и радостно кричал - "у вас холостые, а у меня боевые" :-)
Приходилось уходить на "минные поля", которых батарейцы, почему-то, боялись панически :-)

Я как батареец тоже боялся минных полей,особенно ужасны были таблички"МИНЫ!" или что-то в этом роде. Что за хрень там под землёй зарыта и ждёт когда же на неё кто нибудь наступит, а на дембель уйти целым и невредимым хочется!!Для нас эта территория вообще табу и мы только наблюдали как пышет там съедобная расстительность в виде грибов и ягод.
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 10.2.2010, 12:51) *

Бывало и такое, или подсумок от противогаза.

FreemanNow Вернитесь на прошлую страницу, там фотку выложил. Похожа?

Кстати, не помните случайно, у Вас в караулке нигде не висел "костюмчик" для работы на сетке под напряжением?


Ну, в общих чертах, похожа, но не она :-)
У нас опоры были бетонные, сигнализации на них не было, да и расстояние между пролетами раза в полтора-два больше. Изолятры , да и крепление внизу не такое.
Травы под сеткой быть не должно, там на всей площади кроме патрульной тропы "КСП" - грабельками ежедневно подправляли..
И вообще, мне кажется, что это какая-то "низковольтная" сетка :-)

"Костюма" для работы на сетке под напряжением не помню. Может и был такой, но пользоваться не доводилось :-)
АКМ_ФГ2011
Так я и не говорил ,что точная копия. biggrin.gif

Забор внешний перед сеткой высокий - кусочек его виден, не наш. Между опорами идет контур заземления на изоляторах.Низ тоже на изоляторах. Принцип тот же. Ну может у нас была чуть повыше.
Более низковольтная? Возможно. Скорее эта работает по принципу "электроизгороди", чем "убивца шпиёнов". Всё же демократы. biggrin.gif Вдруг какой активист из Гринписа полезет протестовать. Потом по судам затаскают, опять же журналюги визг поднимут. biggrin.gif

Да и потому ,как ее демонстративно выставили на голом месте, можно понять, что больше для устрашения и предупреждения.
aan
Цитата
батарея семь

Я к тебе в гости заходил на "Одноклассники", оставил коммент к фото с Сорокиным, где я его видел? В столовой при сдаче наряда?

Цитата
Вдруг какой активист из Гринписа полезет протестовать. Потом по судам затаскают, опять же журналюги визг поднимут.

У нас "нет человека - нет проблемы" smile.gif А ты "не суйся".......... smile.gif
НАРОД, кто подскажет, почему у меня при цитировании ИМЯ не появляется?
АКМ_ФГ2011
"Костюмчик" - комбез из медной ткани-сетки и шлейф заземления. За всю историю его существования в кладовке караула, по моему никто не отважился поработать в нем около сетки. biggrin.gif Так наверное и дожил, ненужным никому, до расформирования комплекса.

Только сейчас подумалось. Надо было всеми правдами-неправдами сфоткаться в нем. Крутая фотка бы вышла, это же не с АКМом на изготовку, и не с ремнем на пузе. как у всех. Солдат будущего в бронекомбезе biggrin.gif
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 10.2.2010, 15:03) *

Так я и не говорил ,что точная копия. biggrin.gif

Забор внешний перед сеткой высокий - кусочек его виден, не наш. Между опорами идет контур заземления на изоляторах.Низ тоже на изоляторах. Принцип тот же. Ну может у нас была чуть повыше.
Более низковольтная? Возможно. Скорее эта работает по принципу "электроизгороди", чем "убивца шпиёнов". Всё же демократы. biggrin.gif Вдруг какой активист из Гринписа полезет протестовать. Потом по судам затаскают, опять же журналюги визг поднимут. biggrin.gif

Да и потому ,как ее демонстративно выставили на голом месте, можно понять, что больше для устрашения и предупреждения.


Дык и наша сетка по сути своей тоже только для устрашения, причем, своих же, потому как, подготовленному диверсанту не составило бы большого труда все это преодолеть :-)

батарея семь и мне в Одноклассниках не ответил :-)
aan
Цитата
батарея семь и мне в Одноклассниках не ответил :-)

Ай, не хорошо! sad.gif Надо "поставить на вид" smile.gif
батарея семь
Цитата(aan @ 10.2.2010, 13:24) *

Цитата
Привет соседям! Что-то aan у вас пропал. В отставку вышел - гражданка засосала?

Туточки я, на РТБешную ЗОНу ходил smile.gif
Цитата
Ну почему же вчера службу нес на форуме, сегодня в курилке расслабился.

А я не "в затяжку". Видел один раз как волк попал на сетку. Дело было во втором дивизионе и РЭЗМовцы его притащили на носилках на плац. Это был тот единственный раз, когда РТБешников туда пригнали. А волчара впечатлил размерчиком.

О! Я помню это построение с волком! Помню нам почему то говорили ,что сетка ВСЕГДА находится под напряжением. а как правильно должно звучать : Сетка С-100 или П-100 ? Для меня батарейца -тёмный лес...
АКМ_ФГ2011
Ну почему же, если сетка. тантал и прочие сигнализации это больше для предупреждения. То минные поля очень не любили "зеленоберетчики", ведь помимо Кактуса должны были устанавливать внешние дополнительные. У Вас разве не было занятий по установке минных полей в составе роты? Как положено, с растяжками и маскировкой.
И вообще план действий во время угрозы - он совсем другой чем в мирное время.


Для меня батарейца -тёмный лес...

А для РЭЗМовца - ракета.... biggrin.gif


Сетка называлась П-100, вроде как по размеру ячейки 100Х100 мм, а вот П вроде как "периметр", обычно изделия имели свое название.
батарея семь
Цитата(aan @ 10.2.2010, 14:01) *

Цитата
Конечно помню все х по фамильно. Дело в том ,что я дембельский альбом не делал а отправил фотки с оказией домой но все фотки с обратной стороны подписал кто есть кто

Ах какой ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! Ты в Одноклассниках есть?

Цитата
крайний с права стоит с ним я контачил ,но убей не помню при каких обстоятельствах или РЭЗМовец или РТБшник скорее второе ,но могу ошибаться . Кто это и какая должность у него??

Это РТБ, призыв весна или осень 82. Парнишка из Подмосковья, насколько помню Домодедовский район, пос. ЯМ. фамилию не помню к сожалению.

И в однокласниках и в мой мир маел ру. Маел ру даже больше нравиться Для справки я Мамедов Андрей Точно он из подмосковья был имоего -осеннего призыва а помню я его хорошо по стартрвой площадке он -же мне "голову" пристёгивал а потом потом ещё пересекались вне зоны Он бы меня наверняка вспомнил так хочется думать..
батарея семь
Цитата(aan @ 10.2.2010, 15:09) *

Цитата
батарея семь

Я к тебе в гости заходил на "Одноклассники", оставил коммент к фото с Сорокиным, где я его видел? В столовой при сдаче наряда?

Цитата
Вдруг какой активист из Гринписа полезет протестовать. Потом по судам затаскают, опять же журналюги визг поднимут.

У нас "нет человека - нет проблемы" smile.gif А ты "не суйся".......... smile.gif
НАРОД, кто подскажет, почему у меня при цитировании ИМЯ не появляется?

Сорокин вообще отличным малым был с удовольствием бы его нашел.
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 10.2.2010, 15:36) *

Ну почему же, если сетка. тантал и прочие сигнализации это больше для предупреждения. То минные поля очень не любили "зеленоберетчики", ведь помимо Кактуса должны были устанавливать внешние дополнительные. У Вас разве не было занятий по установке минных полей в составе роты? Как положено, с растяжками и маскировкой.
И вообще план действий во время угрозы - он совсем другой чем в мирное время.


В 83-м во время военного переворота в Польше мы несколько дней провели в режиме "Повышенной боевой готовности". Вот тогда и поступила команда - установить боевые мины, но, по счастью, ее через полчаса отменили - честно говоря, мандраж был еще тот. Одно дело ставить учебную, с деревяшкой вместо тротила и другое дело - настоящую )

А так - круглосуточное патрулирование с полным боекомплектом.. Офицеры на казарменном положении..
Батарейцы, к слову сказать, по поступлении команды , поставили ракеты с перекрытием всех нормативов вполтора раза..
АКМ_ФГ2011
Одно дело ставить учебную, с деревяшкой вместо тротила и другое дело - настоящую )

А чего мандраж-то? Разве с настоящим тротилом занятия по проводили? ПОМЗы конечно не рвали, но все способы перепробовали. А различий то - есть "рубашка", или ее нет, а тротил ,он и в Африке тринитротолуол.
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 10.2.2010, 17:55) *

Одно дело ставить учебную, с деревяшкой вместо тротила и другое дело - настоящую )

А чего мандраж-то? Разве с настоящим тротилом занятия по проводили? ПОМЗы конечно не рвали, но все способы перепробовали. А различий то - есть "рубашка", или ее нет, а тротил ,он и в Африке тринитротолуол.


Значит вас лучше учили, нам не довелось :-)
Но и вы, я думаю, целиком поле не минировали, максимум - одну мину под чутким руководством инструктора :-)
АКМ_ФГ2011
Установку мин ,правда учебных, именно всё поле. Там же целая процедура насколько помню, не просто так понатыкали и забыли.

А занятия с натуральным ВВ проходили на старом стрельбище у нас в дивизионе. Получали пару ящиков тротила, детонаторы, шнур огнепроводный и детонирующий. Брали с собой КПМку и катушку полевки.

На месте уже пробовали разные способы подрыва.Конечно под присмотром , без всякой спешки и анархии. От одной 200 граммовой шашки до наверное пары килограммов. Правда последний закапывали поглубже, чтобы "прочувствовать". Землю тряхнуло,вверх подняло, но было некрасиво, совсем не так как в кино. biggrin.gif
Хотя, если приглядеться, в кино простые гранаты взрываются как авиабомбы. biggrin.gif А на самом деле -"бумс" и черный дым.
батарея семь
Цитата(aan @ 10.2.2010, 15:26) *

Цитата
батарея семь и мне в Одноклассниках не ответил :-)

Ай, не хорошо! sad.gif Надо "поставить на вид" smile.gif

Ребята была причина-вырывал зуб да не простой -МУДРОСТИ. Пришла беда отворяй ворота,ещё и зубной мост отвалился.Мне соматолог говорит:Вам срочно нужно менять мосты(в общей сложности 20(!) зубов),а я возьми и предложи ему : Надоели мосты можно что то по стабильней и навсегда. он и говорит можно имплантанты.Я говорю давай, он оживился,начал рассказывать о преимуществах.Долго расхваливал,под конец я спросил во что мне это выльется-хорошо ,что я сидел в кресле:600 тысяч рублей!!! Один зуб =30 тысячам.Знаю теперь ,что болеть и лечится -дорого ,но не настолько же ,чтоб во рту иномарку приличную носить...
FreemanNow
Вспомнился старый анекдот

Новости медицины
На новую ступень поднялась в своем развитие Советская стоматология!
Созданные в Академии Медицинских Наук искусственные зубы болят так же, как настоящие !
АКМ_ФГ2011
В Москве наверное и поболее выйдет. У меня соседка к матери в Уфу на месяц уезжала. Специально для протезирования. Со всеми расходами на перелет и проживание всё равно вышло дешевле, чем в Лужковсити.

С другой стороны - не цены заоблачные. Это зарплаты у нас мизерные. А медицина у нас потому и называется "страховая", что лечиться страшно. biggrin.gif
aan
Цитата
Сорокин вообще отличным малым был с удовольствием бы его нашел.

Ну и задал ты мне задачу........ Все пытался вспомнить где мы пересекались. Мы вроде вместе были на уборочной. Он из каких краёв был, не помнишь?
батарея семь
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 11.2.2010, 8:16) *

В Москве наверное и поболее выйдет. У меня соседка к матери в Уфу на месяц уезжала. Специально для протезирования. Со всеми расходами на перелет и проживание всё равно вышло дешевле, чем в Лужковсити.

С другой стороны - не цены заоблачные. Это зарплаты у нас мизерные. А медицина у нас потому и называется "страховая", что лечиться страшно. biggrin.gif

Да-к уже существуют дента туры в Рязань из Москвы,лечение проживание. Москвичи довольны.
батарея семь
Цитата(aan @ 11.2.2010, 11:17) *

Цитата
Сорокин вообще отличным малым был с удовольствием бы его нашел.

Ну и задал ты мне задачу........ Все пытался вспомнить где мы пересекались. Мы вроде вместе были на уборочной. Он из каких краёв был, не помнишь?

сейчас подкину данные сохранившиеся у меня в памяти: У нас он был замом старшины,погоняло "Бабай", Сам он был из Ташкенская обл. П. Червак ул. Солнечная д. 49"А" кв-12
батарея семь
Цитата(FreemanNow @ 11.2.2010, 8:00) *

Вспомнился старый анекдот

Новости медицины
На новую ступень поднялась в своем развитие Советская стоматология!
Созданные в Академии Медицинских Наук искусственные зубы болят так же, как настоящие !

Классно-о-о-о!!! Я сегодня опять на приёме у стоматолога был, рассказал эту новость так он ржал чистого минуты две, а глядя на него и все заразились смехом.Решили снять все старые мосты и переделать всё на новые. С лечением,сонацией,исправление прикуса и вообще с полной профилактикой выходит 65 тысяч!Гарантию обещают на 10 лет.Скоро буду опять зубастым и улыбаться во весь рот icon_mrgreen.gif и по девкам!!! Мы же ещё ого-го!!! Также ребята?
Вовчик ДМБ 89
Цитата(aan @ 7.4.2008, 11:14) *

Цитата
Нас здесь пока несколько человек из разных этапов существования полка,остальные не хотят, не могут или не знают,многих уже и нет

Всем, кто присутсвует на Одноклассниках, мною было разослано приглашение на форум. Если народ не хочет общаться, что ж поделать....


Доброго времени суток фрумчане!!!! Вот читал,читал, и решил всётоки засветится, Потому как дошёл уже до 19й страницы.
Вообщем начну с того что я к сожалению на Однокласниках приглашения не получал,но это не в обиду.
Слава богу что я случайно нашёл НАШ форум!!! Поэтому сначала решил почитать,может кого нибудь и нашёл бы со своего призыва,но увы пока ни кого.
Итак начну по порядку: Призыв 1987 ноябрь, Учебка Капустин Яр,пол года. Затем весна 1988,ПГТ Липники в/ч 32157/2. 3й Дивизион,2й взвод, МВ МПП.РН-53 ( Кто вкурсе тот поймёт). Мои корифеи; Срёга Казаков, Серёга Драгун, Эдик Чернов. .......................
Отцы командиры: КД ПП Глотов; КР Кап Ступак; К вз Кап Филипенко,ну и тд и тп. Вообщем я теперь и здесь ежедневно!!! Есть несколько фоток с отцами-командирами,если что то выложу позже!
PS:За державу обидно во что привратили то что мы свами своими руками создавали,холили и лелеяли,каждый из нас внёс частичку своей души ,своего сердца. Вообщем душа болит а сердце плачет..............
Олег7002030
ПРИВЕТ ВОВЧИК ДМБ-89. Я СЛУЖИЛ 1985-87 ОСЕНЬ.В АСО 3-ДИВИЗИОНА. МПП-МАШИНА ПОДГОТОВКИ ПУСКА. ПЕРЕЧИСЛЕНЫХ ТОБОЙ ОФИЦЕРОВ Я ЗНАЮ. МОИ ФОТО СМОТРИ НА 123 ИЛИ 124 СТРАНИЦЕ. ПОКА НИКТО С НАШЕГО ДИВИЗИОНА НЕ СВЕТИЛСЯ, МОЖЕТ ЧИТАЮТ НО ПОЧЕМУТО НЕ ПИШУТ
aan
Цитата
Гарантию обещают на 10 лет.
Где же ты его найдёшь то, через 10 лет????? smile.gif



Вовчик ДМБ 89 Добро пожаловать!!!!!!!
Вовчик ДМБ 89
Цитата(Олег7002030 @ 12.2.2010, 10:04) *

ПРИВЕТ ВОВЧИК ДМБ-89. Я СЛУЖИЛ 1985-87 ОСЕНЬ.В АСО 3-ДИВИЗИОНА. МПП-МАШИНА ПОДГОТОВКИ ПУСКА. ПЕРЕЧИСЛЕНЫХ ТОБОЙ ОФИЦЕРОВ Я ЗНАЮ. МОИ ФОТО СМОТРИ НА 123 ИЛИ 124 СТРАНИЦЕ. ПОКА НИКТО С НАШЕГО ДИВИЗИОНА НЕ СВЕТИЛСЯ, МОЖЕТ ЧИТАЮТ НО ПОЧЕМУТО НЕ ПИШУТ

Олег привет!!! Очень рад что 3й див есть. drinks.gif Пусть хоть и не знакомы мы стобой но всё равно приятно вспомнить былое. Читаю посты и как буд то снова гдето там в далёких 80х. Вроде-бы уже и больше 20 лет прошло,а когда читаеш так как-будто вчера. Вот ксожалению многое уже подзабывать стал,но память нато она и память что бы вспоминать. Полистал альбом посмотрел фотки,и кое что начело всплывать. Олег при тебе был Ромка Заляев? Качёк нашего дивизиона. А твои сослуживцы, конкретно из второго взвода случайно ни кого не помниш? Я к сожалению только визуально по памяти помню,но вот по имённо и по фамильно,увы! Вообщем давай вместе будем вспоминать. Глядиш может кто ещё присоединится к нашим воспоминаниям.
Сейчас буду разбираться с фотками,попробую выставить.



Это на уборке хмеля!

Эта фотография была зделана ещё до нашего приезда в часть. На ней как раз есть наши дембеля, в том числе и кого я сменил.








Вот такая маленькая частичка моей службы в 32157

Не обессутьте однополчане за качество, фотки с альбома,путём переснятия. Большого сканера нету дома.
Пишите коменты,буды рад ответить!!!
батарея семь
Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 12.2.2010, 2:36) *

Цитата(aan @ 7.4.2008, 11:14) *

Цитата
Нас здесь пока несколько человек из разных этапов существования полка,остальные не хотят, не могут или не знают,многих уже и нет

Всем, кто присутсвует на Одноклассниках, мною было разослано приглашение на форум. Если народ не хочет общаться, что ж поделать....


Доброго времени суток фрумчане!!!! Вот читал,читал, и решил всётоки засветится, Потому как дошёл уже до 19й страницы.
Вообщем начну с того что я к сожалению на Однокласниках приглашения не получал,но это не в обиду.
Слава богу что я случайно нашёл НАШ форум!!! Поэтому сначала решил почитать,может кого нибудь и нашёл бы со своего призыва,но увы пока ни кого.
Итак начну по порядку: Призыв 1987 ноябрь, Учебка Капустин Яр,пол года. Затем весна 1988,ПГТ Липники в/ч 32157/2. 3й Дивизион,2й взвод, МВ МПП.РН-53 ( Кто вкурсе тот поймёт). Мои корифеи; Срёга Казаков, Серёга Драгун, Эдик Чернов. .......................
Отцы командиры: КД ПП Глотов; КР Кап Ступак; К вз Кап Филипенко,ну и тд и тп. Вообщем я теперь и здесь ежедневно!!! Есть несколько фоток с отцами-командирами,если что то выложу позже!
PS:За державу обидно во что привратили то что мы свами своими руками создавали,холили и лелеяли,каждый из нас внёс частичку своей души ,своего сердца. Вообщем душа болит а сердце плачет..............

Приветствую однаполчанина!!!!Я сам тут недавно .У меня вопрос : ПП Глотов это такой с лошадиной головой и капитан Филипенко с подвижной челюстью и глазами чуть- навыкат. У нас в батареи был правда ст.лейтенант Филипенко в 84году. Он был после института гордился своим "ромбиком".Может не в тему расскажу один случай с Филепенко далее (Ф). Не помню за что но повздорили мы с ним( скорее всего -неподчинение) Он мне "За мной на зону шагом марш!" приходим на зону ,дело происходило возле нашей стартровой площадки 7-я батарея.Ф приказывает мне откопать на норматив щель. Я ест-но отказываюсь в мягой форме. Ф говорит что за не выполнение приказа запрёт меня в убежище. Ф меня заводит в убежище (Я шел первым),зашли в узкий коридор, видно он понял что никто не увидит его действий, как даст мне сзади кулаком по спине .Я есте-но грохнулся, вскакиваю,отряхиваюсь,встаю рядом с ним и он как будто знает ,что я ни когда не подыму руку на старшего по званию заявляет мне "Я очень хочу чтобы ты поднял на офицера руку тогда ты узнаешь...",а я и не думал подымать руку.Спасибо моему тренеру, цитирую его " В условиях ограниченного пространства надо работать головой...и.т.д."После моего удара моей головой об его голову, его голова нашла ещё и бетонную стенку, Ф упал и обмяк.Я привёл его в чувство . Со словами " Ну ты об этом крупно пожалеешь" закрыл меня в убежище и подпёр дверь . Хотя было лето ,но в убежище прохладно ,отжимания и прочие упражнения не помогали. Во мне проснулся Монте Кристо и я начал искать пути выхода из убежища.Вентиляционая труба отпала сразу ,вертикальная ,длинная,и узкая,но в каридоре простукав стены понял ,что земляной слой не большой, не более метра,спасибо тем кто так хреново подготовил для нас такое "надёжное" убежище.Повозившись с листами железа, служившие перекрытием, я отогнул один из них и начал копать пряжкой землю. Часа через три я оказался на воле, но на зоне.Открыв подпёртую дверь я понял ,что он сразу поймёт как я ушел. Тогда я пригнул на место лист железа, а всю накапанную землю перенося в гимнастёрке вернул её с наружи , даже посадил на место дырки заново дёрн.Потом я ,взяв с командного пункта матрас и одеяло отошел от площадки в лес заснул крепким сном.Естес-но перед поверкой он пришел за мной,но не найдя меня в убежище забил тревогу. Дальше я не знаю, что ему было за это,но было видно ,что старшие отцы командиры выписали ему по первое число,за оставленого бойца без присмотра на зоне
батарея семь
Цитата(aan @ 12.2.2010, 11:08) *

Цитата
Гарантию обещают на 10 лет.
Где же ты его найдёшь то, через 10 лет????? smile.gif



Вовчик ДМБ 89 Добро пожаловать!!!!!!!

Рязань город маленький .Поверь найду!!!! ninja.gif На каждый вылеченный зуб оформляется договор. excl.gif РЕБЯТА !!! отсканировал дембельский альбом Выложил у себя на странице в одноклассниках, набрать Андрей Мамедов. Заходите,смотрите ,может кого знакомых найдёте . Буду только рад! отписываться не обязательно
Вовчик ДМБ 89
Цитата(батарея семь @ 13.2.2010, 0:49) *

Цитата(aan @ 12.2.2010, 11:08) *

Цитата
Гарантию обещают на 10 лет.
Где же ты его найдёшь то, через 10 лет????? smile.gif



Вовчик ДМБ 89 Добро пожаловать!!!!!!!

Рязань город маленький .Поверь найду!!!! ninja.gif На каждый вылеченный зуб оформляется договор. excl.gif РЕБЯТА !!! отсканировал дембельский альбом Выложил у себя на странице в одноклассниках, набрать Андрей Мамедов. Заходите,смотрите ,может кого знакомых найдёте . Буду только рад! отписываться не обязательно

Нашёл!!
Вовчик ДМБ 89
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 4.9.2008, 15:38) *

Не заставляйте меня краснеть.
Просто не хочется чтобы тема про наш дивизион зачахла, нужно продержаться до подхода свежих сил.
Как там в сказке про Мальчиша-Кибальчиша : " И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться".

Огнеборец,как у Вас продвигается дело с общественным поручением по приглашению новых участников? Взялся за гуж,не говори что недюж. acute.gif


2aan

Клацаешь на ник,открываешь профиль, а там есть графа" Последнее посещение",смотрите дату и время. Игорь Овсянников заходил в апреле и потом в июле.

Хлопцы!!!! Я свами!!! 3й Дивизион!!! drinks.gif
Олег7002030
ВОВЧИК-ДМБ89. ПРИВЕТ. НА ТВОИХ ФОТО Я УЗНАЛ ТОЛЬКО ОФИЦЕРОВ. ВАШЕГО СТУПАКА УЗНАЛ СРАЗУ Я ЕГО ПОМНИЛ И БЕЗ ФОТО. МЫ С НИМ РАЗ В ПОЛЕ ДРГ ЛОВИЛИ. В КОМЕНДАНСКОЙ СЛУЖБЕ С НИМ НЕ РАЗ СТОЯЛ НА ПЕРЕКРЫТИИ ДОРОГ. ФИЛИПЕНКО ТОЖЕ ПОМНЮ, ПРАВИЛЬНО АНДРЮХА ИЗ РЯЗАНИ ЗАМЕТИЛ У ГЛОТОВА БЫЛА БОЛЬШАЯ ГОЛОВА- К СОЖАЛЕНИЮ ОН ПОМЕР. НА ТВОЕМ ФОТО ДЕМБЕЛЕЙ УЗНАЛ ОДНОГО УЗБЕКА( В ВЕРХНЕМ РЯДУ СПРАВА)- ЭТО СПУШНИК ТАЛАЙБЕК. МЫ ПРАВДА НАЗЫВАЛИ ЕГО ФЕДЕЙ. СЕЛИ КАК-ТО ВЕЧЕРОМ НА ПРОГРАММУ ВРЕМЯ И ДАВАЙ ВСЕМ ДИВИЗИОНОМ ЕМУ ИМЯ ПРИДУМЫВАТЬ. ОСТАНОВИЛИСЬ НА ФЕДЕ. ТУТ ЕСТЬ ЕЩЕ ФОТО ПОМОЕМУ ЭТО БАТАРЕЯ 3-ЕГО ДИВИЗИОНА, ПОТОМУ ЧТО У СПУ( ГРУППЫ ПУСКОВЫЕ) ПУЛЕМЕТОВ РПК НЕ БЫЛО И ТАМ ЕЩЕ МОЙ КОМ. ВЗВОДА ИЗ АСО СТОИТ . МОЖЕТ ТАК ПРИБИЛСЯ ДЛЯ ФОТО. ЕЩЕ ДО МОЕЙ СДУЖБЫ ПРИ 8-К-63 ВЕСЬ НАШ ПОЛК НАЗЫВАЛСЯ 3-ДИВИЗИОНОМ. МОЖЕТ ПОМНИШЬ У НАС БЫЛА ВТОРАЯ ПЛОЩАДКА ЕЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕ ОХРАНЯЛИ- ЭТО КОГДАТО БЫЛ ВТОРЙ ДИВИЗИОН. Я ТАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ВТОРОЙ ПЛОЩАДКЕ БЫЛ. ПРИЕЗЖАЕШЬ- КАК БУДТО К ПАРТИЗАНАМ ПОПАЛ. ЕСЛИ ОШИБСЯ В ЧЕМ ТО - ОДНОПОЛЧАНЕ МЕНЯ ПОПРАВЯТ.

Цитата(батарея семь @ 13.2.2010, 0:38) *

Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 12.2.2010, 2:36) *

Цитата(aan @ 7.4.2008, 11:14) *

Цитата
Нас здесь пока несколько человек из разных этапов существования полка,остальные не хотят, не могут или не знают,многих уже и нет

Всем, кто присутсвует на Одноклассниках, мною было разослано приглашение на форум. Если народ не хочет общаться, что ж поделать....


Доброго времени суток фрумчане!!!! Вот читал,читал, и решил всётоки засветится, Потому как дошёл уже до 19й страницы.
Вообщем начну с того что я к сожалению на Однокласниках приглашения не получал,но это не в обиду.
Слава богу что я случайно нашёл НАШ форум!!! Поэтому сначала решил почитать,может кого нибудь и нашёл бы со своего призыва,но увы пока ни кого.
Итак начну по порядку: Призыв 1987 ноябрь, Учебка Капустин Яр,пол года. Затем весна 1988,ПГТ Липники в/ч 32157/2. 3й Дивизион,2й взвод, МВ МПП.РН-53 ( Кто вкурсе тот поймёт). Мои корифеи; Срёга Казаков, Серёга Драгун, Эдик Чернов. .......................
Отцы командиры: КД ПП Глотов; КР Кап Ступак; К вз Кап Филипенко,ну и тд и тп. Вообщем я теперь и здесь ежедневно!!! Есть несколько фоток с отцами-командирами,если что то выложу позже!
PS:За державу обидно во что привратили то что мы свами своими руками создавали,холили и лелеяли,каждый из нас внёс частичку своей души ,своего сердца. Вообщем душа болит а сердце плачет..............

Приветствую однаполчанина!!!!Я сам тут недавно .У меня вопрос : ПП Глотов это такой с лошадиной головой и капитан Филипенко с подвижной челюстью и глазами чуть- навыкат. У нас в батареи был правда ст.лейтенант Филипенко в 84году. Он был после института гордился своим "ромбиком".Может не в тему расскажу один случай с Филепенко далее (Ф). Не помню за что но повздорили мы с ним( скорее всего -неподчинение) Он мне "За мной на зону шагом марш!" приходим на зону ,дело происходило возле нашей стартровой площадки 7-я батарея.Ф приказывает мне откопать на норматив щель. Я ест-но отказываюсь в мягой форме. Ф говорит что за не выполнение приказа запрёт меня в убежище. Ф меня заводит в убежище (Я шел первым),зашли в узкий коридор, видно он понял что никто не увидит его действий, как даст мне сзади кулаком по спине .Я есте-но грохнулся, вскакиваю,отряхиваюсь,встаю рядом с ним и он как будто знает ,что я ни когда не подыму руку на старшего по званию заявляет мне "Я очень хочу чтобы ты поднял на офицера руку тогда ты узнаешь...",а я и не думал подымать руку.Спасибо моему тренеру, цитирую его " В условиях ограниченного пространства надо работать головой...и.т.д."После моего удара моей головой об его голову, его голова нашла ещё и бетонную стенку, Ф упал и обмяк.Я привёл его в чувство . Со словами " Ну ты об этом крупно пожалеешь" закрыл меня в убежище и подпёр дверь . Хотя было лето ,но в убежище прохладно ,отжимания и прочие упражнения не помогали. Во мне проснулся Монте Кристо и я начал искать пути выхода из убежища.Вентиляционая труба отпала сразу ,вертикальная ,длинная,и узкая,но в каридоре простукав стены понял ,что земляной слой не большой, не более метра,спасибо тем кто так хреново подготовил для нас такое "надёжное" убежище.Повозившись с листами железа, служившие перекрытием, я отогнул один из них и начал копать пряжкой землю. Часа через три я оказался на воле, но на зоне.Открыв подпёртую дверь я понял ,что он сразу поймёт как я ушел. Тогда я пригнул на место лист железа, а всю накапанную землю перенося в гимнастёрке вернул её с наружи , даже посадил на место дырки заново дёрн.Потом я ,взяв с командного пункта матрас и одеяло отошел от площадки в лес заснул крепким сном.Естес-но перед поверкой он пришел за мной,но не найдя меня в убежище забил тревогу. Дальше я не знаю, что ему было за это,но было видно ,что старшие отцы командиры выписали ему по первое число,за оставленого бойца без присмотра на зоне

ПРИВЕТ. Я ТАМ В ОДНОКЛАССНИКАХ К ТЕБЕ В ГОСТИ ЗАХОДИ. ТЫ ПРАВ ПРО ВНЕШНОСТЬ ГЛОТОВА. УЗНАЛ В ПЕРЕПИСКЕ ЧТО ОН УМЕР. ПРИ МНЕ ОН БЫЛ ПОДПОЛКОВНИКОМ И КОМАНДИРОМ 3-РД. У ФИЛИПЕНКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ БОЛЬШИЕ ГЛАЗА КАК БУДТО ОН ПОСТОЯННО ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТСЯ. НЕ В ОБИДУ ЕМУ ЭТО СКАЗАНО. ТЫ ПРИКИНЬ АНДРЮХА Я ТОЖЕ ОТ НЕГО ВЫХВАТЫВАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ В НАРЯДЕ.
Абрамян Борис
[size=7] Ветеранам РВСН всех поколении поклон Я Абрамян Борис начало службы 1978-11 ВШМС 52035 4 батарея 21 взвод двигателист ком звода не помню комбат м-р Трегубов в звании старшина был Олейников на мар броске унас АКМ был а он РПК тоскал здоровый был високий 2м наверно сначало не как а потом подружились помогал АКМ нести. 79г 32157 1двз 2 бат 2-ое отд 2-ой номер комб к-н Колодкин техник отд помоему прапр. Захарчук ком отд с-т Иванов Виктор многих не помню 31 год прошёл помню в 4-отд был прапор матерился всё время что не так сразу гандон немытый 1-отд был капитан Хапилин.потом комбатом стал к-н по кличке утюг фамилию не помню его кнам перевели из 3-го двз. из пгт липники жили сначало напротив офицер. столовый потом внов отремантир. казарме а потом веной 80г. за проявленую мужестово и боевуюполитическую смекалку в мордобойстве отправили на ссыку гарнизоную губу. ночю по приказу п-плк Бакуна после отсидки 30 дней про меня забыли за 2кг. белой краски как выкуп привезли в часть а утюг комбат не буду называть его плохим словом(г-н немытый) меня отправил на выселку 2-ой двз 8-ю батарею там мало кого помню на память к-на Карпухина с-т Туниева из Кировабада много времени прошло на дембел ушли по моему 15 ноября ночю кудато повезли на станцию посадили на дизел и амин а мы половина вернулис в бычки за порадкой и альбомами был лейтенант смуглинкий такой был плавцом новенкий 2 годичник всё время спрашивали как второе дыхание открывается фио не помню мои вещи хранилось у него он в общаге жил в бычках.по последным данным наших частей нет всё разворовано развалено сраными америкосами заставлено и стартовые плошадки взорваны боятся нас суки. там осталось только одна наша молодость каторы как тень ходит досехпор и бродить в осиратевших казармах и стартах в ожидании встречи снами через многие года братцы ветераны хлопцы Кикар из Беларусии Негруца из села волонтирока Молдавия Адамян Роланд из Кировакана ребята может встретимся в этом году 30лет нашего ДМБ. Меня можно найти в Однакласниках В Контакте. жду с нетерпением собшения братцы отзовитес все кто служил 32157 1двз. 2-ой двз.
aan
Цитата
ЕЩЕ ДО МОЕЙ СДУЖБЫ ПРИ 8-К-63 ВЕСЬ НАШ ПОЛК НАЗЫВАЛСЯ 3-ДИВИЗИОНОМ. МОЖЕТ ПОМНИШЬ У НАС БЫЛА ВТОРАЯ ПЛОЩАДКА ЕЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕ ОХРАНЯЛИ- ЭТО КОГДАТО БЫЛ ВТОРЙ ДИВИЗИОН. Я ТАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ВТОРОЙ ПЛОЩАДКЕ БЫЛ. ПРИЕЗЖАЕШЬ- КАК БУДТО К ПАРТИЗАНАМ ПОПАЛ. ЕСЛИ ОШИБСЯ В ЧЕМ ТО - ОДНОПОЛЧАНЕ МЕНЯ ПОПРАВЯТ.

Всё верно. Полк был намного крупнее по численности л/с и кол-ву техники. Каждую пусковую площадку обслуживало море техники + ещё Отдельная часть РТБ собственно с боеголовками, где я и служил на второй площадке. Что при вас там оставалось? Полк поставили на перевооружение весной 84-го.
Олег7002030
Цитата(aan @ 15.2.2010, 13:36) *

Цитата
ЕЩЕ ДО МОЕЙ СДУЖБЫ ПРИ 8-К-63 ВЕСЬ НАШ ПОЛК НАЗЫВАЛСЯ 3-ДИВИЗИОНОМ. МОЖЕТ ПОМНИШЬ У НАС БЫЛА ВТОРАЯ ПЛОЩАДКА ЕЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕ ОХРАНЯЛИ- ЭТО КОГДАТО БЫЛ ВТОРЙ ДИВИЗИОН. Я ТАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ВТОРОЙ ПЛОЩАДКЕ БЫЛ. ПРИЕЗЖАЕШЬ- КАК БУДТО К ПАРТИЗАНАМ ПОПАЛ. ЕСЛИ ОШИБСЯ В ЧЕМ ТО - ОДНОПОЛЧАНЕ МЕНЯ ПОПРАВЯТ.

Всё верно. Полк был намного крупнее по численности л/с и кол-ву техники. Каждую пусковую площадку обслуживало море техники + ещё Отдельная часть РТБ собственно с боеголовками, где я и служил на второй площадке. Что при вас там оставалось? Полк поставили на перевооружение весной 84-го.

ПРИВЕТ. ЗА ВСЕ СЛУЖБУ БЫЛ ТАМ РАЗА ДВА-ТРИ. ВСЕ НА МЕСТЕ. КАЗАРМЫ ЦЕЛЫ И НЕВРЕДИМЫ. ТАМ ЖИЛО НЕСКОЛЬКО СОЛДАТ. В ОСНОВНОМ ЗАЛЕТЧИКИ В ЧАСТИ ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ ОЧЕНЬ РЕДКО. ДА И С ПОЛКА НЕ ВСЕ ТУДА ЕЗДИЛИ. ТАМ ВАЛЯЛ СЯ МАКЕТ РАКЕТЫ 8К63 ЕСТЕСТВЕННО УМЕНЬШЕННЫЙ В РАЗМЕРАХ . ЗАМПОЛИТУ ПОЛКА ВЗДУМАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ЕГО ЗА ШТАБОМ ВОЗЛЕ БОЛОТА- ЭТО И СТАЛО МОИМ ДЕМБЕЛЬСКИМ АККОРДОМ. ИНОГДА ЗАЛЕТИШЬ ЗА ЧТО НИБУДЬ И КОМАНДИРЫ ГРОЗИЛИСЬ СОСЛАТЬ НА ВТОРУЮ ПЛОШАДКУ. В "МОЕМ МИРЕ" ЕСТЬ АСКАР НУРУМОВ ОН ТАМ СЛУЖИЛ. Я СНИМ ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ НО ЧТО ТО ОН ПРОПАЛ КУДА ТО. drinks.gif
nickhard
Цитата(МВО @ 9.2.2010, 14:38) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 9.2.2010, 13:43) *

Обычно недоезжая Липников, 3-4 человека с холостыми патронами и 1-2 взрывпакета на каждого. Реакция на эти "нападения" была в общем-то пофигистическая - это же всё понарошку и главное было в норматив уложиться.

Елки-палки! А я-то не мог понять, как какая-то батарея из 1-го или 2-го дивизиона, при выходе в ЗПР, умудрилась на марше перевернуть агрегат 8Н214 (преобразователь - такая тяжеленькая штучка на одноосном прицепе) и метров 100 протащить его на крыше по брусчатке, чем напрочь вывела указанный агрегат из строя. Вероятно, водила испугался наших доблестных "тигров" и что-то не в ту сторону, или слишком резко, крутанул....

Еще бы, этот агрегат был ведь не на "самолёте", а на двухшарнирной сцепке. Водители его недолюбливали. Назад с ним вообще никак, складывается.
nickhard
Цитата(МВО @ 3.2.2010, 11:57) *

А так за два года стрелял:
- 9 патронов ПМ - 3 упражнения во время "курсов молодого офицера" в Бычках
- 30 патронов АКМ - 1 рожок (во время стрельб батареи)
- 2 ракеты 8К63


- 3 патрона ПМ - 1 упражнение во время каких-то офицерских соревнований 2-го дивизиона 56-й, еще помню нас заставили после этого кросс бежать километр и я был страшно зол, потому что был страшно голоден - в первое лето еще не привык к маленькой пайке. Я поэтому почти шел пешком, но в середине завелся и побежал (а бежал я тогда прилично, хоть и в сапогах). Правда, Липецкого (тогда - комбата 32156/8) мне догнать не удалось метров на 10, он был очень доволен, что прибежал первым.
- 30 патронов АКМ - 1 рожок (во время стрельб батареи) - аналогично, и то я сам напросился. Подпортил оценку батарее, потому что уже были сумерки, а я плохо вижу в темноте. Стрелял практически наугад.

А как удалось 2 ракеты "отстрелять"? Мне только одну удалось.
Вовчик ДМБ 89
В конце службы, в часть приезжали Америкосы, целая делегация,посмотреть на боевую технику которую в последствии порезали, а с территории фотки Вы уже видели.

Привет ДМБ89!!!! drinks.gif Ты супостатов этих тоже наверное запомнил? Из за которых столько шуму было ,а ещё больше шороху. angry.gif
Вовчик ДМБ 89
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 20.1.2010, 14:49) *

Цитата(aan @ 20.1.2010, 13:02) *

АКМ_ФГ2011 - мы же ещё до Чернобыля служили, а вот ребяткам не повезло.


Дык, всё понимаю, что после Чернобыля. Вот и сочувствую. Получается у нас почти санаторий, по сравнению с теми годами. Только непонятно, я ведь не физик-ядерщик, они же плац мыли, на траве не сидели, а пыль то куда девать -она же на одежде оседает и частично в лёгкие попадает. Да и бетонка на позициях наверное не стерильная была. Её тоже мыли? Не думаю, уж слишком большая площадь. Вот и выходит сплошная профанация.

Видно лучило прилично, если удостоверения чернобыльца давали.


Не ребят!!! Не всё так грустно!!! biggrin.gif dance3.gif Я лично на ЗОНЕ в районе 3го дивизиона всю синьку сьел
после чего к-н Ступак зделал мне поощерение в виде наряда по роте biggrin.gif Ну а насчёт последцтвий как то не думал да и о Чернобыле как то не говорилось , а может и говорилось но не слушалось, спать хотелось.
Вовчик ДМБ 89
pleasantry.gif
Цитата(ДМБ-89 @ 24.1.2010, 22:25) *

Как и обещал фото КПП-1
и командования полка
http://www.radikal.ru][/img]

http://www.radikal.ru]

Лепота!!! Прям как вчера,а главное всё целое!!! Что не говори а сердечко подёргивает. angry.gif

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 22:01) *

Цитата(ДМБ-89 @ 26.1.2010, 20:15) *

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 10:18) *

ПРИВЕТ. НЕТ Я БЫЛ РЯДОВЫМ.А В КАКОМ ГОДУ СДЕЛАНО ТВОЕ ФОТО? Я УВОЛИЛСЯ 04.12.87. ДЕРГИЛЕВ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ УВОЛИЛ В ОДИН ДЕНЬ.ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТО СЕРЖАНТ У НАС В ОРКЕСТРЕ БЫЛ ШИЛИН АЛЕКСАНДР.ОН СЛУЖИЛ В 1-ДИВИЗИОНЕ В АСО.ОН ИГРАЛ НА ТРУБЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОТО ОРКЕСТРА НО ЧТО ТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО СЮДА СКИНУТЬ. КСТАТИ В ОДНОКЛАСНИКАХ ЕСТЬ ПУТИВЦЕВ


Не помню в каком году...
но если ты есть на фото оркестра...
сбрось я посмотрю..


Первый ряд крайний с права. Паша кажется а фамилью не помню. Слероз будь он не ладен huh.gif scratch_one-s_head.gif suicide2.gif Хотя точно вспомнил что он музыкантом был. Вот видь как!!!
Олег7002030
Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 22:59) *

pleasantry.gif
Цитата(ДМБ-89 @ 24.1.2010, 22:25) *

Как и обещал фото КПП-1
и командования полка
http://www.radikal.ru][/img]

http://www.radikal.ru]

Лепота!!! Прям как вчера,а главное всё целое!!! Что не говори а сердечко подёргивает. angry.gif

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 22:01) *

Цитата(ДМБ-89 @ 26.1.2010, 20:15) *

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 10:18) *

ПРИВЕТ. НЕТ Я БЫЛ РЯДОВЫМ.А В КАКОМ ГОДУ СДЕЛАНО ТВОЕ ФОТО? Я УВОЛИЛСЯ 04.12.87. ДЕРГИЛЕВ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ УВОЛИЛ В ОДИН ДЕНЬ.ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТО СЕРЖАНТ У НАС В ОРКЕСТРЕ БЫЛ ШИЛИН АЛЕКСАНДР.ОН СЛУЖИЛ В 1-ДИВИЗИОНЕ В АСО.ОН ИГРАЛ НА ТРУБЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОТО ОРКЕСТРА НО ЧТО ТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО СЮДА СКИНУТЬ. КСТАТИ В ОДНОКЛАСНИКАХ ЕСТЬ ПУТИВЦЕВ


Не помню в каком году...
но если ты есть на фото оркестра...
сбрось я посмотрю..


Первый ряд крайний с права. Паша кажется а фамилью не помню. Слероз будь он не ладен huh.gif scratch_one-s_head.gif suicide2.gif Хотя точно вспомнил что он музыкантом был. Вот видь как!!!

ДА ЕГО ЗВАЛИ ПАША. ФАМИЛИЮ Я ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ. ПОМЕМУ ОН БЫЛ СО 2-ГО ДИВИЗИОНА
Вовчик ДМБ 89
Цитата(Олег7002030 @ 15.2.2010, 23:40) *

Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 22:59) *

pleasantry.gif
Цитата(ДМБ-89 @ 24.1.2010, 22:25) *

Как и обещал фото КПП-1
и командования полка
http://www.radikal.ru][/img]

http://www.radikal.ru]

Лепота!!! Прям как вчера,а главное всё целое!!! Что не говори а сердечко подёргивает. angry.gif

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 22:01) *

Цитата(ДМБ-89 @ 26.1.2010, 20:15) *

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 10:18) *

ПРИВЕТ. НЕТ Я БЫЛ РЯДОВЫМ.А В КАКОМ ГОДУ СДЕЛАНО ТВОЕ ФОТО? Я УВОЛИЛСЯ 04.12.87. ДЕРГИЛЕВ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ УВОЛИЛ В ОДИН ДЕНЬ.ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТО СЕРЖАНТ У НАС В ОРКЕСТРЕ БЫЛ ШИЛИН АЛЕКСАНДР.ОН СЛУЖИЛ В 1-ДИВИЗИОНЕ В АСО.ОН ИГРАЛ НА ТРУБЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОТО ОРКЕСТРА НО ЧТО ТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО СЮДА СКИНУТЬ. КСТАТИ В ОДНОКЛАСНИКАХ ЕСТЬ ПУТИВЦЕВ


Не помню в каком году...
но если ты есть на фото оркестра...
сбрось я посмотрю..


Первый ряд крайний с права. Паша кажется а фамилью не помню. Слероз будь он не ладен huh.gif scratch_one-s_head.gif suicide2.gif Хотя точно вспомнил что он музыкантом был. Вот видь как!!!

ДА ЕГО ЗВАЛИ ПАША. ФАМИЛИЮ Я ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ. ПОМЕМУ ОН БЫЛ СО 2-ГО ДИВИЗИОНА

Не Не он наш третий!!! Мы его не кому не отдовали!!! biggrin.gif А если серьёзно то Паша спал как раз через кровать от меня. smile.gif
Олег7002030
Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 23:43) *

Цитата(Олег7002030 @ 15.2.2010, 23:40) *

Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 22:59) *

pleasantry.gif
Цитата(ДМБ-89 @ 24.1.2010, 22:25) *

Как и обещал фото КПП-1
и командования полка
http://www.radikal.ru][/img]

http://www.radikal.ru]

Лепота!!! Прям как вчера,а главное всё целое!!! Что не говори а сердечко подёргивает. angry.gif

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 22:01) *

Цитата(ДМБ-89 @ 26.1.2010, 20:15) *

Цитата(Олег7002030 @ 26.1.2010, 10:18) *

ПРИВЕТ. НЕТ Я БЫЛ РЯДОВЫМ.А В КАКОМ ГОДУ СДЕЛАНО ТВОЕ ФОТО? Я УВОЛИЛСЯ 04.12.87. ДЕРГИЛЕВ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ УВОЛИЛ В ОДИН ДЕНЬ.ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТО СЕРЖАНТ У НАС В ОРКЕСТРЕ БЫЛ ШИЛИН АЛЕКСАНДР.ОН СЛУЖИЛ В 1-ДИВИЗИОНЕ В АСО.ОН ИГРАЛ НА ТРУБЕ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОТО ОРКЕСТРА НО ЧТО ТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО СЮДА СКИНУТЬ. КСТАТИ В ОДНОКЛАСНИКАХ ЕСТЬ ПУТИВЦЕВ


Не помню в каком году...
но если ты есть на фото оркестра...
сбрось я посмотрю..


Первый ряд крайний с права. Паша кажется а фамилью не помню. Слероз будь он не ладен huh.gif scratch_one-s_head.gif suicide2.gif Хотя точно вспомнил что он музыкантом был. Вот видь как!!!

ДА ЕГО ЗВАЛИ ПАША. ФАМИЛИЮ Я ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ. ПОМЕМУ ОН БЫЛ СО 2-ГО ДИВИЗИОНА

Не Не он наш третий!!! Мы его не кому не отдовали!!! biggrin.gif А если серьёзно то Паша спал как раз через кровать от меня. smile.gif
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТЫ ГОВОРИШЬ. ОН БЫЛ С НАШЕГО ДИВИЗИОНА. СРАВНИЛ ТВОЕ ФОТО И СВОЕ. У НАС С НИМ НА ПОЛ ГОДА РАЗНИЦА БЫЛА .
Вовчик ДМБ 89

У меня на год вро де бы Ах склероз шайтан его biggrin.gif
Олег7002030
Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 23:52) *

У меня на год вро де бы Ах склероз шайтан его biggrin.gif

ТЫ ЗНАЕШЬ С ОРКЕСТРОМ ПРЯМО ПУТАННИЦА.ПРИ МНЕ ИЗ НЕГО ДЕМБЕЛЯ УВОЛЬНЯЛИСЬ ДВА РАЗА И Я УЖЕ ПУТАЮСЬ КТО КАКОГО ПРИЗЫВА. ТЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ -ЕСТЬ?
Вовчик ДМБ 89
Цитата(Олег7002030 @ 15.2.2010, 23:57) *

Цитата(Вовчик ДМБ 89 @ 15.2.2010, 23:52) *

У меня на год вро де бы Ах склероз шайтан его biggrin.gif

ТЫ ЗНАЕШЬ С ОРКЕСТРОМ ПРЯМО ПУТАННИЦА.ПРИ МНЕ ИЗ НЕГО ДЕМБЕЛЯ УВОЛЬНЯЛИСЬ ДВА РАЗА И Я УЖЕ ПУТАЮСЬ КТО КАКОГО ПРИЗЫВА. ТЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ -ЕСТЬ?


Конечно biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.