Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Дедок
У меня Ока 1971 г. выпуска до сих пор пашет, выбрасывать не собираюсь - только если в дополнение к ней собирались что-то купить, да так и не купили. Пару раз лампочку менял, а щас вообще не горит, зато в остальном - как трактор пашет. Подполковник, ком-р тамошней части, прям с Муромского завода-изготовителя, за полтыщи км, привез своей родственнице - моей жене на свадьбу smile.gif
АКМ_ФГ2011
Valentin564 , Доброго дня. Что то у Вас с фото не получилось. Жаль.

На радикале всё довольно просто, кажется где-то раньше уже кому то объяснял ,что к чему. Там же, на радикале, есть ФАК (faq) можно туда заглянуть. Есть еще вариант, если с почтой общаться для Вас проще, то можете мне переслать ,а я выложу на форум.
Или вот сюда, еще проще

http://www.onlinedisk.ru/

Вообще по поводу фотографий возникла "крамольная" мысль. Найти приличный хостинг, где можно создать альбомы и туда выложить всё ,что на данный момент имеется в загашниках.Чтобы не мешать всё в кучу, создать например три альбома "Допионеровская эра", "80-90 годы" и "Липники сегодня"

Только две проблемы возникают при этом. Надо чтобы была возможность заходить туда без жесткой привязки к компу и была возможность комментариев для фото.
Как участникам нашей ветки такая мысля? "Одобрямс!!" или "На мыло!!"? biggrin.gif


Ну, у солдата, конечно, холодильников на "память" не оставалось. Всё больше всякие "финтифлюшки" по мелочи. biggrin.gif
Мои выглядят примерно так.

1. "Дембельское" махровое полотенце, приобретенное в чипке. По моему какое то чешское. Все дембеля 80-го отоварились этим "гражданским" атрибутом синего цвета в полосочку. biggrin.gif
2. Брелок, в виде патрона от АКМ-7,62. Был сделан во время службы и до сих пор висит на домашних ключах.
3. Коробка с письмами из армии.
4. "Дембельский" альбом.
5. Был еще таджикский носовой платок, украшен по краям "рюшечками" и металлическими "висюльками". Но его существование под вопросом, т.к. в свое время перекочевал в "хозяйство" жены и что то я давно его не видел pardon.gif

Остальное ,как то не убереглось, разошлось и потерялось.
Парадка уехала в деревню. Дутар - племяннику.
aan
Цитата
. Всё больше всякие "финтифлюшки" по мелочи.

У меня от службы остались на память только пропуск на "зону" (дорого стоит, как у меня получилось его заныкать????????) и картинка "витязь рвущий пасть тиграм" smile.gif делал его в карауле второго дивизиона, уже после разрушения старой системы. Сделал я её, привёз домой и конечно забыл о ней, а года 4 назад, в деревне, подходит жена и говорит: "стругани дощечку - мясо буду резать". Глянул...... ё моё. И утащил вновь обретённый трофей к себе в мастерскую. Теперь на почётном месте висит.


Касаемо КПП - фото мутное, но разглядеть можно:
АКМ_ФГ2011
Ну да, подзабыл, еще карточка заместитель на мой "ФГ 2011" и погон самопальный на рубашку с буквами "СА". От парадки погоны и значки уехали обратно в армию, правда не в РВСН. Проходить еще одну процедуру увольнения. biggrin.gif



Что касаемо КПП, то вроде на обоих "будки" стояли слева, если въезжать в ворота. А недалеко от той точки, откуда aan делал фото, была лесхозовская столовая, старенькая и деревянная, такие обычно оставались во всяких маленьких посёлках. Два зала и буфет, всё меню такого общепита обычно умещалось в 5-6 строчек. В ней мы с Костей Обуваевым пили пиво перед самым вручением кандидатских карточек КПСС. Понимали ,что злостно нарушаем pardon.gif но очень хотелось чего нибудь запретного.... drinks.gif
aan
Цитата
была лесхозовская столовая, старенькая и деревянная,

Столовку не помню, точка съёмки находилась на территории частного владения - там родители снимали комнату, когда "в гости" приехали.
АКМ_ФГ2011
Так я же и написал:

... недалеко от той точки, откуда aan делал фото...

То есть ,где то рядом, только уже точно где именно, припомнить не могу pardon.gif
Fourth
Товарищи, господа, пановэ! Позравляю с наступающим Днем РВСН! На просторах нашей Родины (СССР) он уже наступил!
Всем счастья, здоровья, сил...
Ну и 32 по 150 ВСЕМ! drinks.gif
Сергей1717
А у меня память об армии осталось только в дембельском альбоме,и грамота за первое место подписанное Брежневым.С праздником Вас однополчане! 1дв.1бат.1ном.(77-79 май)
Gor
С Днем РВСН!!!
FreemanNow
с праздником, однополчанинe !!!
АКМ_ФГ2011
С Празником всех ! Тех ,кто своё отслужил и тех, кто сейчас на БД.

Ну и немного фото, вроде такие у нас еще не светились. Честно упёртые с других хостингов и форумов. Надеюсь авторы будут не в обиде.

Как то заходил разговор о транспортировке в спецвагонах.

Ну и как продолжение этой темы. В 70-е годы , была у нас соседка, бабуля из старых железнодорожников. Помню, как рассказывала, что в послевоенные годы возили военную технику из СССР за границу в таких же "гражданских" вагонах с откидывающейся стенкой. Так что эта военная хитрость перешла к нам по наследству.

Изображение


Тут всё понятно.

Изображение
aan
Цитата
Тут всё понятно.

А красиво она торчала носом над соснами.......... С Праздником!
MAXPOL
С праздником уважаемые коллеги!
Изображение

И вот ещё в нагрузку:http://www.otkritka.com/ecards/nationwide/cards_new_year/one/24693
nickhard
Всех с Праздником РВСН!

Цитата(aan @ 16.12.2010, 12:46) *

Касаемо КПП - фото мутное, но разглядеть можно:

Спасибочки, а то я пролистал 50 с лишним страниц, но не нашел, страниц-то понаписали за полторы сотни. smile.gif

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 16.12.2010, 13:42) *

... В ней мы с Костей Обуваевым пили пиво перед самым вручением кандидатских карточек КПСС. Понимали ,что злостно нарушаем pardon.gif но очень хотелось чего нибудь запретного.... drinks.gif

Рисковые ребята. Карточки, небось, Гасаненко вручал.
Когда я получал, кроме меня было трое бойцов и один кадровый старлей. Я по алфавиту был последний, Гасаненко бодро протягивал нам по-очереди карточки, сопровождая позравлениями, а когда мне протянул - лицо его вдруг изменилось и рука с карточкой застыла в воздухе. "Вы что, двухгодичник?",- спросил он. Я ответил: "Так точно". Несколько секунд его рука дергалась взад-вперед, не в силах ни передать мне карточку, ни отказать мне в выдаче сего документа, лицо его отражало внутреннюю борьбу с самим собой. Потом он сделал усилие и молча отдал мне карточку.
aan

[quote name='aan' post='69812' date='16.12.2010, 12:46']
Касаемо КПП - фото мутное, но разглядеть можно:[/quote]
Спасибочки, а то я пролистал 50 с лишним страниц, но не нашел, страниц-то понаписали за полторы сотни. smile.gif
[/quote]
[quote]Спасибочки, а то я пролистал 50 с лишним страниц, но не нашел, страниц-то понаписали за полторы сотни.[/quote]
Да уж, графоманы........... smile.gif smile.gif Самая пишущая ветка
pleasantry.gif
АКМ_ФГ2011
Может мы и были среди тех трех бойцов? biggrin.gif

Точной даты уже и не припомню, как и всех деталей, но было это после летнего ЗПРа 1979 года. Там в "боевой обстановке" принимали в кандидаты, а карточки вручали уже позже, наверное где-то в сентябре.
nickhard
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 13:42) *

Может мы и были среди тех трех бойцов? biggrin.gif
Точной даты уже и не припомню, как и всех деталей, но было это после летнего ЗПРа 1979 года. Там в "боевой обстановке" принимали в кандидаты, а карточки вручали уже позже, наверное где-то в сентябре.
Я немного раньше, перед нашим "летним ЗПРом" - в конце апреля 1979-го, перед выездом в КапЯр. Выезжали мы, кажется, 10 мая.
Tatarin
С праздником РВСН !!!!!!! drinks.gif
Шарапов
С праздником всех,ракетчиков!!!
Вас приветствует Донецк,ДМБ 89-91 май.
Служил:учебка ВЧ 52035,вторая батарея.Командир:м-р Полещук.Зам.к-н Таланчук.Старшина-п-к Андрейчук.Командир ВШМС П-ник Мищенко.По залету был отправлен ВЧ 32157,но не расжалован.Служил в 4-ом дивизионе,в группе капитана Картавенко.Старшина прапорщик Бареев.Был заменой сержанта Вьюна.Помню как были Америкозы,как у нас не было сигарет,ездили на работы в деревни,выдавали по 2 пачки Ватры.Технику вывозили в Бычки,грузили на вогоны.Поменял часть на:Соперный батальон ВЧ 29435,он так же относился к нашей дивизии.Дослуживал в Челябинской области,ВЧ 39983,там уже был стационарный комплекс не передвижной.Еще раз всем привет,с праздником.И удачи.


Благодарность Игорю Овсянникову за проделанную работу,за фото нашей части,будет что вспомнить.Так же Игорь с праздником!!!
Bastion
Цитата(Шарапов @ 17.12.2010, 18:35) *

С праздником всех,ракетчиков!!!
Вас приветствует Донецк,ДМБ 89-91 май.
...
Дослуживал в Челябинской области,ВЧ 39983,там уже был стационарный комплекс не передвижной.

С праздником!
Приветствую однополчанина участника "последних дней"!
Шарапов! (извини - в тырнете это ник, - Выкладывай подробонсти! Все! все что помнишь и вспомнишь!

и вопрос всем: а где сейчас знамя полка? Дивизии?
Gor
Цитата(Шарапов @ 17.12.2010, 18:35) *


Вас приветствует Донецк,ДМБ 89-91 май



Шарапов Вас приветствует Донецк 75-77 ноябрь drinks.gif
АКМ_ФГ2011
И вопрос всем: а где сейчас знамя полка? Дивизии?


Туточки рядом со мной. biggrin.gif Вернее сказать, в шести троллейбусных остановках от меня. biggrin.gif

По приказу знамёна расформированых частей передаются на хранение в ЦМВС.

Только посмотреть на него вряд ли дадут.

http://www.cmaf.ru/pages/znam.htm


РВА
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 11:33) *

Д.



Тут всё понятно.




Всех с праздником! В наше время это было совмещено с Днём артиллерии 19 ноября.
Спасибо за фото.Как будто заглянул на 40 лет назад,в знакомую обстановку,хотя некоторые детали незнакомы. Где вторая бочка окислителя?Может быть была увеличена ёмкость,что предполагает наличие около трёх тонн песка в кузове КРАЗа.Мы подгружали кузов только зимой ЗПРовскими плитами.ЗАК на базе ГАЗ-66,а при нас это был ГАЗ-63.Нейтралка с заправщиком перекиси вроде тежи ,только на какой базе не разобрать-ЗИЛ-157 или ЗИЛ-131.Что за тяга прицеплена к топливной бочке-тоже не ясно.
Судя по раслабухе, с которой находятся батарейцы на старте ,а также по тому с какой сипой прёт из дренажной трубки окислительный пар-это фаза слива окислителя после проведения КЗ.Хотя именно в это время бывало много неприятностей.
МВО
Цитата(Сергей1717 @ 16.12.2010, 21:02) *

Изображение А у меня память об армии осталось только в дембельском альбоме,и грамота за первое место подписанное Брежневым.С праздником Вас однополчане! 1дв.1бат.1ном.(77-79 май)


Справа В. Царев. еще ст. л-т. Я его помню уже капитаном.

АКМ! Опасаюсь за свое здоровье (что-то с памятью моей стало...), но что это за КПП на фотографии????? (не на этой, а то что была раньше)
Bastion
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 20:21) *

И вопрос всем: а где сейчас знамя полка? Дивизии?

По приказу знамёна расформированых частей передаются на хранение в ЦМВС.

Только посмотреть на него вряд ли дадут.

http://www.cmaf.ru/pages/znam.htm

иии.. эххххх????
АКМ_ФГ2011
Там на сайте , в самом низу есть такое маленькое пояснение, что можно посетить знаменный фонд, только не ясно, то ли покажут набор из исторических, общеизвестных - типа знамена, которые бросали к подножию мавзолея во время парада Победы или знамя Первой конной. Или же можно заказать просмотр какого то конкретного знамени.
В принципе можно связаться, телефоны и почта там есть. У aan вроде как был опыт общения с ними.

Второй вариант. Если бы была официальная организация типа "Ветераны такой то дивизии(армии) РВСН" ,то вопрос было бы легче решить. По моему ветеранским организациям не должны отказывать.

Как то по телику в армейской передаче показывали, как в зал музея выносили знамя части специально для собравшихся ветеранов. Но это были ветераны ВОВ. Для нас такое вряд ли возможно.

Хотя кто его знает, может на коммерческой основе...
АКМ_ФГ2011
2МВО

Это то, что на фото aan? Если Вы про это , то Бычковское КПП1 при въезде в общий городок, для того чтобы проникнуть в "армейскую" зону было КПП2.
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 21:10) *

2МВО

Это то, что на фото aan? Если Вы про это , то Бычковское КПП1 при въезде в общий городок, для того чтобы проникнуть в "армейскую" зону было КПП2.


Слава Богу! А я-то думал, что это где-то в Липниках. Хотя все равно этих огородиков, ну хоть убей, не помню и в Бычках...
АКМ_ФГ2011
Цитата(МВО @ 17.12.2010, 21:12) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 21:10) *

2МВО

Это то, что на фото aan? Если Вы про это , то Бычковское КПП1 при въезде в общий городок, для того чтобы проникнуть в "армейскую" зону было КПП2.


Слава Богу! А я-то думал, что это где-то в Липниках. Хотя все равно этих огородиков, ну хоть убей, не помню и в Бычках...


Можно подумать, что офицер приехавший из Липников в Бычки, прогуливался в окресностях обозревая достопримечательности и личные огородики....

Наверное подвозили к штабу и вперед - утрясать личные или служебные дела... biggrin.gif

Ну и под завершение праздника. Уже ранее выкладывалась эта фотка. Но чтобы не искать...

Изображение
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 21:26) *


Можно подумать, что офицер приехавший из Липников в Бычки, прогуливался в окресностях обозревая достопримечательности и личные огородики....

Наверное подвозили к штабу и вперед - утрясать личные или служебные дела... biggrin.gif



(обиженно) Я целый месяц в Бычках жил. В новом общежитии. Форму шил, "учился военному делу настоящим образом", да и так пару раз заезжал в гости...
nickhard
Забавно, как "тонок слой". Я сейчас работаю вместе с Ольгой Серафимовной Неделиной. Отчество и фамилия - не случайное совпадение.

P.S. Ну и так, полный оффтопик к случаю: две недели назад возил отца к его институтским друзьям, его однокурсники, муж и жена. Жену зовут Наталья Николаевна Гончарова. И это тоже не случайное совпадение, а семейная традиция. Россия продолжается. smile.gif
АКМ_ФГ2011
Ну так у Вас все прелести мирной жизни были под боком. Кино, вино и домино biggrin.gif dance3.gif

Нас же "тяготы и лишения" толкали на поиски приключений в прилегающей местности..... biggrin.gif

А вообще, это у меня в характере наверное, как у кошки, обследовать место куда занесла нелёгкая.

МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 22:14) *

Ну так у Вас все прелести мирной жизни были под боком. Кино, вино и домино biggrin.gif dance3.gif



вернее КЗ, пиво и шишбеш biggrin.gif
АКМ_ФГ2011
Цитата(nickhard @ 17.12.2010, 22:11) *

Забавно, как "тонок слой". Я сейчас работаю вместе с Ольгой Серафимовной Неделиной. Отчество и фамилия - не случайное совпадение.



Москва - большая деревня. Хоть раз в жизни ,но с кем то встретишься-пересечешься.

Накануне прошлого Нового года встретил случайно на углу своего дома, когда прогуливался с собакой, человека который в нашем дивизионе начинал лейтенантом-двухгодичником. Их было тогда несколько человек из МАИ, причём когда они ходили в ДНД (кто помнит что это такое? biggrin.gif ) "патрулировали" в наших районах. Если повезет, может еще встретимся.
Уже ранее упоминал, что уже служа где-то полгода или поболее того, встретил на плацу москвича, тоже ранее знакомого по совместной работе в НИИТП. Был такой "флагман" космического приборостроения в советские времена.

После армии, в центре города столкнулся с Возницким, в наши годы он был ком. дивизиона.

По фразе: "Нарисовали!!" - узнал что в нашем отделе есть человек, который служил в гвардейской 23-й.

Шкаф-купе мне собирали два бывших бойца из 56-й. Так "задружбанились" за время службы, что один женился на сестре другого.

Было и еще пара мимолётных встреч с солдатами служившими в нашем дивизионе. Одна в метро, другая на лыжах в подмосковье.


Цитата(МВО @ 17.12.2010, 22:28) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 22:14) *

Ну так у Вас все прелести мирной жизни были под боком. Кино, вино и домино biggrin.gif dance3.gif



вернее КЗ, пиво и шишбеш biggrin.gif


Вспомнилась шутка про молодого лейтенанта,наверное как раз живущего в общежитии. Как то слышал от отца и скорее всего это из 50-60-х годов.

Молодой лейтенант в день первой получки : " Эй, братан!! Где ресторан?!"

Через неделю после получки: " Эй, браточек. Где тут кипяточек?"
АКМ_ФГ2011
2 Шарапов Добро пожаловать на форум.

У нас , если почитаете , уже кто то из Ваших "пионерских" годов заходил. Тоже упоминал про америкосов, про ликвидацию, но потом как то пропал. Это уже, по моему, вошло в традицию у тех кто служил в 85-91 году - зайти, отметиться и пропасть. biggrin.gif acute.gif
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 18.12.2010, 9:27) *

Это уже, по моему, вошло в традицию у тех кто служил в 85-91 году - зайти, отметиться и пропасть. biggrin.gif acute.gif

Молодые исщо biggrin.gif
MAXPOL
Цитата(МВО @ 18.12.2010, 12:04) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 18.12.2010, 9:27) *

Это уже, по моему, вошло в традицию у тех кто служил в 85-91 году - зайти, отметиться и пропасть. biggrin.gif acute.gif

Молодые исщо biggrin.gif

Ну не такие уж мы и молодые (86-88) biggrin.gif .
Игорь Л.
Цитата(MAXPOL @ 18.12.2010, 13:06) *
Цитата(МВО @ 18.12.2010, 12:04) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 18.12.2010, 9:27) *

Это уже, по моему, вошло в традицию у тех кто служил в 85-91 году - зайти, отметиться и пропасть. biggrin.gif acute.gif

Молодые исщо biggrin.gif

Ну не такие уж мы и молодые (86-88) biggrin.gif .

"Пионеры",одним словом...

Шарапов
ДА не пропадаем ,отвечаем по возможности. Присягу принимал 52035 . 2 Батарея . ком взвода ст лт ГАЛИЦКИЙ.ЗАМКОМ был с т ХАДЖИОГЛО .зам старш сержант ГОЛУБ .
Сергей1717
Ребята!А мне тоже обидно.Ни кого нет с моего года службы с 1дв.
АКМ_ФГ2011
Цитата(Сергей1717 @ 19.12.2010, 18:21) *

Ребята!А мне тоже обидно.Ни кого нет с моего года службы с 1дв.


Это наверное судьба такая. biggrin.gif
Многим не до интернета, кто то к компьютеру не подходит - то ли боятся, то ли на фиг не нужно. А где то про "интернетизацию" всей страны слышали только по телевизору. pardon.gif

Ну а кому то интереснее другими делами заниматься. Я, чтобы поздравить Огнеборца, два дня его разыскивал по всем злачно-социальным сетям angry.gif . Сегодня утром нашелся. Он опять с девчёнками на сеновале куролесил. biggrin.gif Разве тут вспомнишь о дне РВСН. acute.gif

aan
Цитата
Я, чтобы поздравить Огнеборца, два дня его разыскивал по всем злачно-социальным сетям . Сегодня утром нашелся. Он опять с девчёнками на сеновале куролесил. Разве тут вспомнишь о дне РВСН.


"Тульские" - они все такие smile.gif
Касаемо ЦМВС - пытался я с ними общаться........ Один раз ответили "не в тему" и пропали, а потом и сайт пропал. Сейчас не пробовал туда заходить. Обидно понимаш за невнимание.......
aan
Пы Сы: полазил по сайту музейному - конечно форум они удалили. Отправил письмо-запрос. Ждём-с ответ.
сенька
Чуваки с праздником,из соседней ветки привет. Служил в 52035(осень 85-весна86 в учебке) ,потом УС" Застройщик". Сам с Вязников , Владимирской области, как помню Овсянниковские ( С Киева) одновременно призывались с Владимирскими (только Муромских около 100 человек )
MAXPOL
Цитата(сенька @ 20.12.2010, 19:01) *

Чуваки с праздником,из соседней ветки привет. Служил в 52035(осень 85-весна86 в учебке) ,потом УС" Застройщик". Сам с Вязников , Владимирской области, как помню Овсянниковские ( С Киева) одновременно призывались с Владимирскими (только Муромских около 100 человек )


Приветствую! С нашего32 взвода из учебки к вам на ЗАСТРОЙЩИК радистиком наш брянский пацан пришёл, это было осенью 1986 года, зовут его если склероз мне не изменяет Буйневич Игорь. Может пересекались? Сам я на КОСЕ служил.
Дедок
Цитата(aan @ 20.12.2010, 14:11) *

Отправил письмо-запрос. Ждём-с ответ.

AAN, это ты пошел по второму кругу? Запрос от частного лица? Ну-ну... smile.gif
Один товарищ с другого форума отправил запрос в ЦАрхив ВС, по поводу знакомства с историей своей дивизии. Через 3-4 недели получил ответ: "Ваш запрос будет рассмотрен в марте 2011 г." Как запрос оформить, что спрашивать - ему подсказали знающие люди. Да, по его словам, и в архиве есть знакомые. Но, результат - налицо - только еще будут рассматривать.
А по поводу сообщений на сайте о знаменном зале - будьте реалистами. Пишите заявку, ставьте на ней закорючки не ваши, а более весомые, да с печатью. Например, "директор школы имени 333 рп просит предоставить нашему представителю фотографии знамени полка, историю награждения боевым знаменем указанного полка для кабинета славы 333 рп, в целях повышения патриотизма среди учеников школы." Далее эту заявку рассмотрят в течение квартала (см. пример выше), далее, если сочтут ваше письмо заслуживающим внимания, в указанные часы работы зала вам предоставят, то что просили и ни йотой больше.
АКМ_ФГ2011
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 17.12.2010, 20:59) *

Там на сайте , в самом низу есть такое маленькое пояснение, что можно посетить знаменный фонд, только не ясно, то ли покажут набор из исторических, общеизвестных - типа знамена, которые бросали к подножию мавзолея во время парада Победы или знамя Первой конной. Или же можно заказать просмотр какого то конкретного знамени.
В принципе можно связаться, телефоны и почта там есть. У aan вроде как был опыт общения с ними.

Второй вариант. Если бы была официальная организация типа "Ветераны такой то дивизии(армии) РВСН" ,то вопрос было бы легче решить. По моему ветеранским организациям не должны отказывать.

Как то по телику в армейской передаче показывали, как в зал музея выносили знамя части специально для собравшихся ветеранов. Но это были ветераны ВОВ. Для нас такое вряд ли возможно.

Хотя кто его знает, может на коммерческой основе...



Доброго дня Дедок, может с опозданием, но поздравляю соседей с днем РВСН.

Сам себя процитировал, что бы не повторяться.
На сколько помню, это была передача про ветеранов части отличившейся при какой то глобальной битве во время ВОВ. Ну естественно для телевидения и расстарались. Собрали ветеранов,среди которых были генералы и Герои Советского Союза в центральном зале, куда солдаты из РПК вынесли реликвию.

А мы кто? Просто солдаты, коих в полку служило тысячи. Так что ожидать какого нибудь положительного ответа, думаю не стоит.
Bastion
Цитата(Шарапов @ 18.12.2010, 19:09) *

ДА не пропадаем ,отвечаем по возможности. Присягу принимал 52035 . 2 Батарея . ком взвода ст лт ГАЛИЦКИЙ.ЗАМКОМ был с т ХАДЖИОГЛО .зам старш сержант ГОЛУБ .

давай подробности и в последовательности:
получил повестку.
проводы.
(знал ли куда попадешь? анкету "До" писал?" ) сборный пункт - поезд (самолет?) - первый день, брился? - выдали ли форму, сапоги подошли? в карманах что было
? - все отдали? - кто принял в батарее? Откуда вы этой батарее.. я из... я из....

p/s/ чессс! ребята, сам хрен отвечу на все вопросы, на многие но могу:
"Супчик!" Мля.... Я был дурак, спасибо! Но метро в Москве строят.... "
АКМ_ФГ2011
Bastion , ну Вы право так сразу на человека "наехали". acute.gif

Захочет, сам расскажет, а не захочет - мы же не особисты в конце концов, чтобы допрашивать с пристрастием. biggrin.gif

А может человек молчун по характеру? Или выражается очень коротко. У меня в далёкой школьной юности был приятель. Так он из пионерского лагеря написал домой письмо, как и обещал своей бабушке.
Когда конверт вскрыли , то на обрывке листка было написано: "Бабушка я жив". biggrin.gif

Сейчас он актер, причем заслуженный, в одном из московских театров. smile.gif
Bastion
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 21.12.2010, 2:30) *

Bastion ,
Сейчас он актер, причем заслуженный, в одном из московских театров. smile.gif

Он у нас служил? smile.gif

Вот хрен -знает, чего там, а хочу знать! (мля....) --- КАК это было!!! smile.gif
Причем от первых - тех, что в "Первую" в Капяре... "Линейную" на Кубе-- ... я тоже с нею бегал.. --- я отправаилил ее... в переплавку... ;
Интересно-поучительно

Эхххх... Калашников и тот не все знает... smile.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.