Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
АКМ_ФГ2011
Заводы остались, только сейчас получается, что привезти плиты в Москву из окружающих областей дешевле процентов на 20-30 , чем купить их на месте. Как раз по этому поводу недавно передачка по телику была, глава строительной фирмочки об этом рассказывал.

Электроника, НИИ ,заводы? Кто верит, что Сколково станет нашей "силиконовой долиной"? Я не верю. Очередная компанейщина ,как и с контрактной армией. Года три назад только и трубили по поводу и без повода - контракт нас спасёт, контрактная армия наше будущее. Сегодня всё забыто и похерено.
Так же будет и со Сколково. Чего стоит заявление о возрате наших специалистов работающих за границей. Как они собираются заманить обратно почти 100 тысяч наших ученых работающих по всему миру? Чем завлечь?
Маломерными квартирами, за которые придется расплачиваться как за особняк во Флориде? Зарплатой, равной пособию по безработице где нибудь в Португалии? Вечными проблемами, где взять пару пробирок? При том,что там у ученого под рукой практически любое оборудование.

Тут в среду в "Комсомолке" тиснули фото новой формы от Юдашкина. Убило ,что на полевке не стало погона в его полном смысле. Зато появились две "нашлепки" со звездочками - одна на рукаве , другая там, где берет начало живот, по другому это место не назовешь.

http://www.kp.ru/daily/24514/664474/
АКМ_ФГ2011
Цитата(aan @ 29.6.2010, 14:05) *

Народ, привет с "горячих круч":)
Изображение

У нас в 1978 году на казарме тоже шифер меняли. Всей ротой навалились и очень быстро управились.
FreemanNow
АКМ_ФГ2011
посмотрел я фотографии формы от Юдашкина - нашел в инете..
Да.. нет слов просто.. даже на "моделях" мешком сидят..

Кстати и моделей он выбрал для показа... Как выразился Зайцев в свое время - не мужики а какие-то Обсоски :-) Да и девушек с такой запущенной анорексией в армию не берут :-)

aan
Цитата
Всей ротой навалились и очень быстро управились.

Ну нету у меня под рукой РОТЫ......... sad.gif sad.gif sad.gif. Работали две недели практически вдвоём, стропилки ставили втроём, последние три (за отсутствием свободного пространства наверху) собирали и поднимали впятером. Сейчас остался один..........
FreemanNow Как там, в Крыму????????
FreemanNow
Цитата(aan @ 1.7.2010, 13:05) *

[FreemanNow Как там, в Крыму????????


а в Крыму красота :-)
http://www.keytown-club.ru/crym2010
АКМ_ФГ2011
Цитата(FreemanNow @ 1.7.2010, 10:23) *

АКМ_ФГ2011
посмотрел я фотографии формы от Юдашкина - нашел в инете..
Да.. нет слов просто.. даже на "моделях" мешком сидят..

Кстати и моделей он выбрал для показа... Как выразился Зайцев в свое время - не мужики а какие-то Обсоски :-) Да и девушек с такой запущенной анорексией в армию не берут :-)


Тоже глядел.. Частенько "светится" на многих сайтах девушка в каракулевом беретике, типа женская зимняя форма. Сразу подумалось - а если мороз градусов 30, да еще с ветерком. Ушки моментом в трубочку свернутся, беретиком их уже не прикроешь.
Куртка у летунов срисована с пиндосской. Точно в таких они летали бомбить Хиросиму. Неужели наша из натуральной кожи так уж плоха? А ведь была мечтой любого гражданского, в ней хоть за руль, хоть на охоту, хоть в соседнюю деревню на танцы...

Это найдено на другом форуме. Вот Вам и хвалёные нанотехнологии и отечественные производители в одном немецком флаконе.

Изображение

А так гламурно будет выглядеть "Дембель-2012". biggrin.gif Тоже наверное Юдашкин шил.

Изображение
FreemanNow
[quote name='АКМ_ФГ2011' post='63447' date='1.7.2010, 14:30']

[/quote]

Ну, в принципе, если для психического воздействия на противника.... :-))0

[/quote]
Сергей1717
Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.
Fourth
Всем доброго здоровья! Недавно общался с Александром Ступаком ( в 1986 году, если мне не изменяет память, - он был командиром 9-й группы) Кто помнит 3-й дивизион, тот поймет о ком речь (1986г-1988гг. я там служил: мл. с-т Бочаров, ББО-3, взвод обеспечения)
Олег7002030
ПРИВЕТ ВСЕМ! В 1986 ГОДУ КОМАНДИРОМ ДЕВЯТОЙ ГРУППУ БЫЛ КАПИТАН БОБЫЛЕВ, А СТУПАК БЫЛ В ТО ВРЕМЯ НЕ ВЫШЕ СТАРЛЕЯ. ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ ПОПРАВТЕ!
Сергей1717
Цитата(nickhard @ 17.12.2009, 19:16) *

Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

дивизиона, НШ 44124, КП 32157 (последним). Кто знал Царева, Шпилько, то их нет уже в живых.

Вася Шпилько? Седой лейтенант? Неужели...


Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

Липецкий живет в Киеве, возглавляет ассоциацию перевозчиков.

Это не бывший комбат-8 из 32156? Если да, то ничего себе... Я за него сильно рад.





Здравствуй!Командиром 1отд.1бат.1див.32157 в 77-79гг был ст.лей Царёв.Он ли это? Он носил усы.Я у него был 1ном.
МВО
КБ-9 Капитан Виктор Царев, 1983 г. Сидит почти в центре. Ну, кто помнит, тот узнает.

Изображение
Gor
Цитата(МВО @ 19.8.2010, 9:09) *

КБ-9 Капитан Виктор Царев, 1983 г. Сидит почти в центре. Ну, кто помнит, тот узнает.

Изображение


Прапорщик Атаманчук третий с права, хороший мужик. Был техником первого отделения 9 батареи.
Сергей1717
Цитата(МВО @ 19.8.2010, 9:09) *

КБ-9 Капитан Виктор Царев, 1983 г. Сидит почти в центре. Ну, кто помнит, тот узнает.




Да,это он.Сидит с правой стороны третий.Бывший мой командир отд.Ребята а кто первый с слева?Это не к-н Заневский?
АКМ_ФГ2011
Доброго дня всем.

МВО, а Вы не вспомните, как звали того офицера. что фотографировал ? По моему он и в наше время Зенитом, на котором стоял Индустар-52, "щелкал" для всяких стендов типа "Лучшие комсомолисты".
Качество фоток выдавал приличное, вот и на Вашей чувствуется ,что не новичок делал.
МВО
Точно, знаю, что не А.А. Городницкий, которого Вы, вероятно, имеет в виду. Он ушел в группу регламента, после того, как пришли два л-та: Попов Виктор (который, собственно, и заменил Сан Саныча в качестве Нач. 3 отд. 10 СБ - т.е. моего непосредственного начальника) и Коля Балашов (на фото стоит слева - Нач. 3 отд. 9 СБ). Скорее всего навел резкость и выставил экспозицию к-н Осипенко (на фото - сидит второй справа), а щелкнуть мог любой. Но могут быть и другие варианты. Фото сделано после приезда 9 СБ с Капяра. И на ней не только офицеры @ прапорщики 9 СБ, но и временно прикомандированные, в т.ч. и Ваш покорный слуга.
Первый слева - парторг 3-го дивизиона, а фамилия его - склероз. Заневский в это время уже майор и Зам. ком. дивизиона.
Сергей1717
Цитата(МВО @ 20.8.2010, 8:41) *

Точно, знаю, что не А.А. Городницкий, которого Вы, вероятно, имеет в виду. Он ушел в группу регламента, после того, как пришли два л-та: Попов Виктор (который, собственно, и заменил Сан Саныча в качестве Нач. 3 отд. 10 СБ - т.е. моего непосредственного начальника) и Коля Балашов (на фото стоит слева - Нач. 3 отд. 9 СБ). Скорее всего навел резкость и выставил экспозицию к-н Осипенко (на фото - сидит второй справа), а щелкнуть мог любой. Но могут быть и другие варианты. Фото сделано после приезда 9 СБ с Капяра. И на ней не только офицеры @ прапорщики 9 СБ, но и временно прикомандированные, в т.ч. и Ваш покорный слуга.
Первый слева - парторг 3-го дивизиона, а фамилия его - склероз. Заневский в это время уже майор и Зам. ком. дивизиона.


Привет однополчане!Спасибо что сообщили о Заневским.Отличный комбат.Есть у меня несколько фотографий. Попозже выложу.
АКМ_ФГ2011
Наверное Городницкий, даже скорее всего он. Чем дальше , тем больше забывается.

Из всех, кто на этой фотке, узнаю лишь прапорщиков да двух офицеров, что справа в обоих рядах.Остальных как то не припоминаю.

Видно за три года после моего дембеля поменялось немало офицеров. Наверное "Пионер" был на подходе,поэтому кого то отправляли на пенсию, кого то на переподготовку.
МВО
Справа сидит к-н Сирик (ЭРР), стоит Нач. 2 отд. 9 СБ, фамилия, кажется, Потапов.
А до Пионеров еще года 2-3...
АКМ_ФГ2011
Потапов - это уже более знакомая фамилия.

2-3 года для армии и "перевооружения" - это не срок. Как раз подготовиться, провериться, разобраться с личным составом.
План перевооружения скорее всего уже лежал лет пять где-то в сейфах генштаба. Да и большинство офицеров наверное знали, хотя бы на уровне слухов и предположений о дальнейшей судьбе дивизии.

Нам, когда в середине 70-х учился в техникуме, уже в те времена полушепотом biggrin.gif на спецпредмете рассказывали про Пионер, его принципы "маскировки" и преимущества перед старыми комплексами и трудности с которыми пришлось столкнуться при его разработке.
Недаром технарь относился к МОМу и преподаватели у нас частенько были не теоретики, а практики из НИИ. Радиотехнику преподавал дедушка, который еще чуть ли не с Бонч-Бруевичем разрабатывал и строил радиостанции. Все спецпредметы - выходцы из НИИАП, НИИТП, НИИПа и прочих "ящиков"

Кстати, тот же ремонт дороги из брусчатки ,что проходил в 79-80 году, тоже мог быть одним из "пунктов" плана по перевооружению. "Пионер" размещали не абы как , а в местности подходящей под определенные требования.
МВО
По собственному опыту. В 1981-1983 г.г. все знали, что перевооружение неизбежно, как победа коммунизма, но о конкретных сроках говорилось - "вот-вот". Вернее, очень ждали когда подпишут ОСВ-2 и дивизия пойдет под сокращение, но ... не сбылось. И мне, и последующему призыву 2-годишников, пришлось полностью дослуживать свои 2 года. И только тех, кто пришел в последние полгода службы моей службы уволили в запас через 1,5 года, вот тут и началось...
АКМ_ФГ2011
Тогда всё было по плану, согласно приказам.... Неторопясь и основательно. biggrin.gif Как в том анекдоте про молодого бычка. biggrin.gif

Зато сейчас всё быстро и бездумно. Перекроим, переоснастим,перевооружим и переоденем...
Сергей1717
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 1.9.2008, 21:05) *

Сразу видно,за время службы ни разу не был на спиртзаводе. А я был!! Там столько цветных трубочек и труб,даже удивительно было- такое разнообразие красок в советские времена.

Ссылку на сайт Липников уже давал:

http://lipniky.narod.ru/photoalbum.html


На фото вверху: центр Лугин.

По моему это форум однополчан. Почему бы не пригласить. Из 60-х у нас вообще никого нет толком.


Привет Всем!Узнал на днях что в моём р-оне, где я живу,живёт кубинец.Постараюсь найти его и поговорить с ним.Может быть что ни буть расскажет.
АКМ_ФГ2011
Сергей 1717, как показало время, однополчане больше предпочитают отмалчиваться или общаться на одноклассниках, чем встречаться на форуме.

Тут на Ютьюбе нашлось слайд-шоу "Липники - 20 лет спустя". Видимо дети 90-х годов возвращаются в родные места.
Посмотреть можно первые минуты, где есть военный городок. Остальные фото из серии "я с бутылкой, я без бутылки" biggrin.gif Хотя присутствуют пожилые люди, может кто-то из бывших прапорщиков.

http://www.youtube.com/watch?v=aEr1yjJcnuI
Сергей1717
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 20.8.2010, 22:06) *

Сергей 1717, как показало время, однополчане больше предпочитают отмалчиваться или общаться на одноклассниках, чем встречаться на форуме.

Тут на Ютьюбе нашлось слайд-шоу "Липники - 20 лет спустя". Видимо дети 90-х годов возвращаются в родные места.
Посмотреть можно первые минуты, где есть военный городок. Остальные фото из серии "я с бутылкой, я без бутылки" biggrin.gif Хотя присутствуют пожилые люди, может кто-то из бывших прапорщиков.

http://www.youtube.com/watch?v=aEr1yjJcnuI


Привет!Даже и в одноклассниках многие не отвечают ни то что на форуме.Встретил недавно со своего призова сослуживца со второй батарее с1отделения,так он не хочет вспоминать армию.Хотя мы с ним учебку вместе прошли и попали вместе в 1див Я в1бат,а он во 2бат (77-79)
Сергей1717
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 3.6.2009, 22:14) *

Сейчас сижу и вспоминаю, обстреливали ли мы 1 дивизион при выходе в ЗПР,имитируя диверсантов, или нет.
Если обстреливали,значит они были наземниками. А вот если нет? angry.gif

Что то не вспоминается. Хоть бы кто из первого дивизиона зашел и подсказал.


1див обстреливали при выходе в ЗПР
АКМ_ФГ2011
Сергей1717 , если были в ЗПР-е летом 1979 года, не припоминаете в какой колонне шли? 1-я или 2-я? Первая колонна "просвистела" не останавливаясь, а вот вторая остановилась и начала швыряться булыжниками, помнится ещё кто-то орал: "Не стреляйте! Здесь женщины и дети !!" biggrin.gif
Было это как раз перед Липниками, месяц не помню , но скорее всего ближе к августу. Яблоки в садах уже поспели и тыквы созрели.
Сергей1717
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 23.8.2010, 9:38) *

Сергей1717 , если были в ЗПР-е летом 1979 года, не припоминаете в какой колонне шли? 1-я или 2-я? Первая колонна "просвистела" не останавливаясь, а вот вторая остановилась и начала швыряться булыжниками, помнится ещё кто-то орал: "Не стреляйте! Здесь женщины и дети !!" biggrin.gif
Было это как раз перед Липниками, месяц не помню , но скорее всего ближе к августу. Яблоки в садах уже поспели и тыквы созрели.


Я был в первой колоне за рулём зил 131 с к-ом Заневским.У нас не было водителя и мне пришлось сесть за руль так как я собрал его(заклеил блок и т.д).Про булыжники не помню.А вот в деревне В нас кидались помидорами и яйцами.Не знаю но кто-то из ребят бросил взрывпакет(где они его взяли).Когда приехали в дивизион,начались допросы.В первой колоне я ехал первым.Комбат меня всё время притормаживал.Ехал я больно быстро.
aan
Цитата
Тогда всё было по плану, согласно приказам.... Неторопясь и основательно.


Привет Други! Незнаю по каким планам проводили перевооружение, но наш майский призыв 83-года был огромным, а осенью уже началось сокращение. В частности первый дивизион РТБ переселили к нам во второй. До того у нас в казарме было "почти как дома" - койки в один ярус, просторно (относительно конечно). А потом жили как сельди в бочке, до увольнения осенников.
ЗЫ Как "теплынь" пережили?
МВО
Цитата(aan @ 24.8.2010, 11:29) *

ЗЫ Как "теплынь" пережили?


Пар костей не ломит. Хуже - дым
АКМ_ФГ2011
Цитата(МВО @ 24.8.2010, 10:38) *

Цитата(aan @ 24.8.2010, 11:29) *

ЗЫ Как "теплынь" пережили?


Пар костей не ломит. Хуже - дым


Чувствовал себя килькой в коптилке biggrin.gif

Мой бобик, раньше ненавидел ванну. Во время жары так приучился к душу, что по нескольку раз в день подходил и просил "нырнуть".

Жена поехала в Тамбовскую область, а там 42-43 в тени. Хорошо, что до речки 50 метров и берега тенистые. На этой речке весь отпуск и просидела. biggrin.gif
aan
АКМ_ФГ2011
Цитата(aan @ 24.8.2010, 14:02) *

Изображение


Ну-у-у !! Мы на автотермометрах еще и не такое видели biggrin.gif А тут и радио и местное телевидение, плюс еще термометр около дома - честные 43 по цельсию в тени. Почти как Менделеев рекомендовал. drinks.gif
aan
Цитата
Мы на автотермометрах еще и не такое видели

Согласен, они частенько привирают, но тут снимок сделан сразу после движения на трассе после приличной скорости.

Как "сараюшка", неплохо получилось, правда?
МВО
Цитата(aan @ 25.8.2010, 10:06) *

Как "сараюшка", неплохо получилось, правда?


Да, пора собираться на новоселье....
aan
Цитата(МВО @ 26.8.2010, 13:21) *

Цитата(aan @ 25.8.2010, 10:06) *

Как "сараюшка", неплохо получилось, правда?


Да, пора собираться на новоселье....


До ЭТОГО к сожалению ещё "плыть и плыть", внутри вместо пола доски накиданы, стен нет, разруха....... но "не капает".
МВО
Цитата(aan @ 26.8.2010, 14:07) *

....внутри вместо пола доски накиданы, стен нет, разруха.......


Это не повод, чтобы "зажать" новоселье!!! drinks.gif
aan
Цитата(МВО @ 26.8.2010, 15:58) *

Цитата(aan @ 26.8.2010, 14:07) *

....внутри вместо пола доски накиданы, стен нет, разруха.......


Это не повод, чтобы "зажать" новоселье!!! drinks.gif

Я не жмот, обмоем drinks.gif
МВО
Ну Вы мертвого уговорите biggrin.gif
Сергей1717
Цитата(МВО @ 27.8.2010, 16:14) *

Ну Вы мертвого уговорите biggrin.gif


Однополчане!Как скинуть фото на сайт?
vnl
Цитата(Сергей1717 @ 23.7.2010, 20:14) *

Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.


Я служил во 2 батарее начальником 1го отделения(фамилия Лысенко),по старту соседи. Царева к сожалению уже нет в живых, похоронен в Луцке.

Цитата(Сергей1717 @ 20.8.2010, 8:24) *

Цитата(МВО @ 20.8.2010, 8:41) *

Точно, знаю, что не А.А. Городницкий, которого Вы, вероятно, имеет в виду. Он ушел в группу регламента, после того, как пришли два л-та: Попов Виктор (который, собственно, и заменил Сан Саныча в качестве Нач. 3 отд. 10 СБ - т.е. моего непосредственного начальника) и Коля Балашов (на фото стоит слева - Нач. 3 отд. 9 СБ). Скорее всего навел резкость и выставил экспозицию к-н Осипенко (на фото - сидит второй справа), а щелкнуть мог любой. Но могут быть и другие варианты. Фото сделано после приезда 9 СБ с Капяра. И на ней не только офицеры @ прапорщики 9 СБ, но и временно прикомандированные, в т.ч. и Ваш покорный слуга.
Первый слева - парторг 3-го дивизиона, а фамилия его - склероз. Заневский в это время уже майор и Зам. ком. дивизиона.


Привет однополчане!Спасибо что сообщили о Заневским.Отличный комбат.Есть у меня несколько фотографий. Попозже выложу.


Заневский в последствии был зам. командира 1 дивизиона, сейчас живет в Белорусии кстати его можно найти на одноклассниках
Сергей1717
Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:19) *

Цитата(Сергей1717 @ 23.7.2010, 20:14) *

Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.


Я служил во 2 батарее начальником 1го отделения(фамилия Лысенко),по старту соседи. Царева к сожалению уже нет в живых, похоронен в Луцке.


Помню .Сержантом по моему у вас был мл.с-т Храмихин Николай.Про Царёва однополчане сообщили .А что вам известно про Заневского?
vnl
Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 18:36) *

Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:19) *

Цитата(Сергей1717 @ 23.7.2010, 20:14) *

Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.


Я служил во 2 батарее начальником 1го отделения(фамилия Лысенко),по старту соседи. Царева к сожалению уже нет в живых, похоронен в Луцке.


Помню .Сержантом по моему у вас был мл.с-т Храмихин Николай.Про Царёва однополчане сообщили .А что вам известно про Заневского?

Да у меня был Храмихин, а Заневский живет в Белорусии, дома у меня есть его телефон (я сейчас на работе) потом выложу и если не изменяет память он есть в одноклассниках
Сергей1717
Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:43) *

Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 18:36) *

Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:19) *

Цитата(Сергей1717 @ 23.7.2010, 20:14) *

Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.


Я служил во 2 батарее начальником 1го отделения(фамилия Лысенко),по старту соседи. Царева к сожалению уже нет в живых, похоронен в Луцке.


Помню .Сержантом по моему у вас был мл.с-т Храмихин Николай.Про Царёва однополчане сообщили .А что вам известно про Заневского?

Да у меня был Храмихин, а Заневский живет в Белорусии, дома у меня есть его телефон (я сейчас на работе) потом выложу и если не изменяет память он есть в одноклассниках

В одноклассниках я его почему-то не нашёл.А вот за телефон,спасибо.Мне сейчас некогда.Свяжемся потом.До свидания.
Leex32
Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 19:06) *

Цитата(МВО @ 27.8.2010, 16:14) *

Ну Вы мертвого уговорите biggrin.gif


Однополчане!Как скинуть фото на сайт?


Можеш перейти на главную, зайти в Раздел -Галерея-- там перейти в раздел -Как мы служили- там Кнопка -Добавить картинку- Эт про фотогалерею..)

Если вставить картинку в топике, то нажимаеш кнопку -Ответить- там увидите чуть ниже левее кнопка Обзор, через неё и загружаете,.. если чет не получается, то можете выслать мне, я выложу,.. или попробуйте через другой фото хост,. и ссылками через УРЛ вствить сдесь..
Сергей1717
Цитата(Сергей1717 @ 20.8.2010, 18:59) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 1.9.2008, 21:05) *

Сразу видно,за время службы ни разу не был на спиртзаводе. А я был!! Там столько цветных трубочек и труб,даже удивительно было- такое разнообразие красок в советские времена.

Ссылку на сайт Липников уже давал:

http://lipniky.narod.ru/photoalbum.html


На фото вверху: центр Лугин.

По моему это форум однополчан. Почему бы не пригласить. Из 60-х у нас вообще никого нет толком.


Привет Всем!Узнал на днях что в моём р-оне, где я живу,живёт кубинец.Постараюсь найти его и поговорить с ним.Может быть что ни буть расскажет.


Нашёл кубинца.Он при штабе был старшим водителем.Уволился в 63г с Кубы.Но по моему он не из нашей части.Попозже узнаю.Сообщу.
Сергей1717
Цитата(Leex32 @ 27.8.2010, 21:03) *

Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 19:06) *

Цитата(МВО @ 27.8.2010, 16:14) *

Ну Вы мертвого уговорите biggrin.gif


Однополчане!Как скинуть фото на сайт?


Можеш перейти на главную, зайти в Раздел -Галерея-- там перейти в раздел -Как мы служили- там Кнопка -Добавить картинку- Эт про фотогалерею..)

Если вставить картинку в топике, то нажимаеш кнопку -Ответить- там увидите чуть ниже левее кнопка Обзор, через неё и загружаете,.. если чет не получается, то можете выслать мне, я выложу,.. или попробуйте через другой фото хост,. и ссылками через УРЛ вствить сдесь..


Не нашёл кнопку Обзор.Объясни пожалуйста получше.

Цитата(Сергей1717 @ 29.8.2010, 7:37) *

Цитата(Leex32 @ 27.8.2010, 21:03) *

Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 19:06) *

Цитата(МВО @ 27.8.2010, 16:14) *

Ну Вы мертвого уговорите biggrin.gif


Однополчане!Как скинуть фото на сайт?


Можеш перейти на главную, зайти в Раздел -Галерея-- там перейти в раздел -Как мы служили- там Кнопка -Добавить картинку- Эт про фотогалерею..)

Если вставить картинку в топике, то нажимаеш кнопку -Ответить- там увидите чуть ниже левее кнопка Обзор, через неё и загружаете,.. если чет не получается, то можете выслать мне, я выложу,.. или попробуйте через другой фото хост,. и ссылками через УРЛ вствить сдесь..


Не нашёл кнопку Обзор.Объясни пожалуйста получше.Я только учусь работать на ком.Спасибо.

АКМ_ФГ2011
Добрый вечер Сергей1717

Фото можно размещать на сторонних хостингах типа Радикала

http://www.radikal.ru/

Всё очень просто. Откроте ссылку. Затем :

1. Кнопкой обзор выберите на Вашем компе фотку ,которую хотите выложить. Если фото небольшое, где-то 200-300 кб, можно убрать "птичку" уменьшить до.... Если размер большой ,порядка мегабайт, то лучше ее оставить.

2. После выбора цмыкаете синюю кнопку загрузить

3.После загрузки появляется новое окно, где можно выбрать способ размещения - ссылка, фото с функцией увеличения(наиболее удобно, смотрите фото aan-а про дачу) или полноразмерное фото на форуме. Копируете нужное и вставляете в своё сообщение.

Вроде и всё, ничего сложного. Если чего, "Радикал" ошибки прощает и можно попробовать еще раз.

Могу еще посоветовать. Пользуйтесь в ответах кнопкой "Ответить" которая со значком звездочка она находится чуть ниже рядом с кнопкой быстрый ответ , та же, что с "ковычками" выдает ненужный повтор предыдущего поста и сообщения начинают напоминать "зевшую пластинку" повторяя по нескольку раз одно и то же.
Сергей1717
Цитата(Сергей1717 @ 23.8.2010, 19:55) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 23.8.2010, 9:38) *

Сергей1717 , если были в ЗПР-е летом 1979 года, не припоминаете в какой колонне шли? 1-я или 2-я? Первая колонна "просвистела" не останавливаясь, а вот вторая остановилась и начала швыряться булыжниками, помнится ещё кто-то орал: "Не стреляйте! Здесь женщины и дети !!" biggrin.gif
Было это как раз перед Липниками, месяц не помню , но скорее всего ближе к августу. Яблоки в садах уже поспели и тыквы созрели.


Я был в первой колоне за рулём зил 131 с к-ом Заневским.У нас не было водителя и мне пришлось сесть за руль так как я собрал его(заклеил блок и т.д).Про булыжники не помню.А вот в деревне В нас кидались помидорами и яйцами.Не знаю но кто-то из ребят бросил взрывпакет(где они его взяли).Когда приехали в дивизион,начались допросы.В первой колоне я ехал первым.Комбат меня всё время притормаживал.Ехал я больно быстро.Но это было в78 году.

Сергей1717
Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 19:52) *

Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:43) *

Цитата(Сергей1717 @ 27.8.2010, 18:36) *

Цитата(vnl @ 27.8.2010, 19:19) *

Цитата(Сергей1717 @ 23.7.2010, 20:14) *

Игорь!Спасибо за фотографии.Здравствуй! Вспомнилось многое.Призывался в 1977году.Попал в учебку в52035-2 в1 батарею.Командовал учебкой подполковник Брежнев.Его перевели из в/ч 32157.После учёбы попал в в/ч 32157 в 1 дивизион в 1 батарею в 1 отделение 1 номером.Командиром батарее был к-н Заневский,ком.отд 1 был ст.лейтенант Царёв.Ребята-кто служил в 1 дивизионе 77-79 годах на 8к63-ответьте.Володя Пучков,Серёга Глебов,Иван Боца и др. Всех помню.


Я служил во 2 батарее начальником 1го отделения(фамилия Лысенко),по старту соседи. Царева к сожалению уже нет в живых, похоронен в Луцке.


Помню .Сержантом по моему у вас был мл.с-т Храмихин Николай.Про Царёва однополчане сообщили .А что вам известно про Заневского?

Да у меня был Храмихин, а Заневский живет в Белорусии, дома у меня есть его телефон (я сейчас на работе) потом выложу и если не изменяет память он есть в одноклассниках

В одноклассниках я его почему-то не нашёл.А вот за телефон,спасибо.Мне сейчас некогда.Свяжемся потом.До свидания.

Здравствуй!Встретил Храмихина.Передаёт Вам большой привет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.