Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
сторож
Держись ,нам еще рано .........
Дедок
АКМ, как вернешься - читай личку. Ждем, держим кулаки.
АКМ_ФГ2011
Мне же утром,почти как новобранцу на сборный пункт- трезвым и с вещами. На сборы вся ночь еще впереди....

Спасибо всем за пожелания. Надеюсь скоро появлюсь здесь опять. Надо еще доделать дела с Музеем и организовать встречу с нашим знаменем, а там глядишь и однополчане подтянутся. Одна заковыка только, что знаменный фонд по выходным не работает.

Еще раз всем спасибо и до встречи... bye.gif
Fourth
АКМ, удачи и скорейшего возвращения в наши ряды!
212
АКМ держись. За нами в/ч 32157,Липники и наша молодость.
Николай1260
Всем однополчанам здоровья.Служил 32157к 79-81гг май. второй дивизион группа регламента водитель, перевозка личного состава.Может кто отзавётся,поиски на других ресурсах оказались безрезультатны.
nickhard
АКМ-у удачи и быстрейшего выздоровления.
батарея семь
Цитата(nickhard @ 18.9.2011, 19:33) *

АКМ-у удачи и быстрейшего выздоровления.

Ребята!!!! Я опять с вами!!!! Представляете забыл пороль и логин , какиетолько комбинации не пробовал, но сегодня прорвался!!!!!!А то так обидно было только читать!!! pleasantry.gif
aan
Мужики!!!!!!!!!!!!! Отличная новость!!!!!!!! Общался с АКМ после операции, передаёт всем привет, рвётся "на свободу" smile.gif
Огнеборец
Цитата(aan @ 29.9.2011, 8:42) *

Мужики!!!!!!!!!!!!! Отличная новость!!!!!!!! Общался с АКМ после операции, передаёт всем привет, рвётся "на свободу" smile.gif

славу тебе)))) с беспокойством на страницу заглядывал
FreemanNow
Цитата(Огнеборец @ 29.9.2011, 18:50) *

Цитата(aan @ 29.9.2011, 8:42) *

Мужики!!!!!!!!!!!!! Отличная новость!!!!!!!! Общался с АКМ после операции, передаёт всем привет, рвётся "на свободу" smile.gif

славу тебе)))) с беспокойством на страницу заглядывал


drinks.gif
Дедок
Слава РЭЗМу и его поедставителям!!! Судьба-индейка, врешь, не убьешь!
МВО
"Третий день пьем за здоровье" АКМ! dance3.gif
rw6hhb
РЭЗМ .....они ж живучие..........За благополучное выздоровление drinks.gif
АКМ_ФГ2011
Спасибо всем , кто надеялся и верил.... Сегодня вернулся домой, но наверное ненадолго, завтра к кардиологу, а там или госпиталь с долечиванием, или санаторий.

Самочувствие нормальное, но пока не прочувствовал всей "прелести" операции и лечения.Предстоит реабилитация и восстановление. Врачи обещали, что через 2-3 месяца станет лучше.
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 12.10.2011, 19:48) *

Спасибо всем , кто надеялся и верил.... Сегодня вернулся домой, но наверное ненадолго, завтра к кардиологу, а там или госпиталь с долечиванием, или санаторий.

Самочувствие нормальное, но пока не прочувствовал всей "прелести" операции и лечения.Предстоит реабилитация и восстановление. Врачи обещали, что через 2-3 месяца станет лучше.


Давай, реабилитируйся и восстанавливайся :-)
212
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 12.10.2011, 19:48) *

Спасибо всем , кто надеялся и верил.... Сегодня вернулся домой, но наверное ненадолго, завтра к кардиологу, а там или госпиталь с долечиванием, или санаторий.

Самочувствие нормальное, но пока не прочувствовал всей "прелести" операции и лечения.Предстоит реабилитация и восстановление. Врачи обещали, что через 2-3 месяца станет лучше.


Давай АКМ вылезай не спеша потихонечку на первой передаче
АКМ_ФГ2011
Оно пока так и выходит. pardon.gif Потихонечьку-полегонечку. biggrin.gif Сегодня метров этак 500-700, прогулялся как старенький дедушка, завтра надо будет прибавлять дистанцию. А к Новому году может бегать начну biggrin.gif
ндр631
привет!что-то моя ветка узел связи 03389 совсем захирела, решил у вас посидеть, много знакомых фамилий встретил,служил на застройщике 88-90
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 13.10.2011, 20:18) *

Оно пока так и выходит. pardon.gif Потихонечьку-полегонечку. biggrin.gif Сегодня метров этак 500-700, прогулялся как старенький дедушка, завтра надо будет прибавлять дистанцию. А к Новому году может бегать начну biggrin.gif

Вспомнился древний анекдот про молодого и старого быков: "... по-тихоньку спустимся вниз и пере.... все стадо". Так, что "торопиза надо нету" (торопиться не надо). Лучше соблюдать достоинство, присущее нашему среднему возрасту и помнить, что старый бык (конь) борозды не испортит! Кто понял жизнь - тот не спешит! smile.gif
Дедок
Цитата
Сегодня метров этак 500-700, прогулялся как старенький дедушка, завтра надо будет прибавлять дистанцию. А к Новому году может бегать начну biggrin.gif
АКМ, рад вас снова здесь видеть! Ну, санаторий, по-моему, еще никому не вредил biggrin.gif . Так что, можно сказать, победа за вами, всё страшное позади. Я же, со своей стороны, искренне завидую вашей мечте к Новому году. Подробности в личке.
АКМ_ФГ2011
МВО , пока так и получается - потихоньку, не спеша самую небодливую.... pardon.gif

АКМ_ФГ2011
Я конечно может чего подзабыл, но кажется группа регламента входила в ББО.
Помнится еще ,когда наезжали к нам в 3-й дивизион, то квартировали у нас в казарме РЭЗМа.
Водила Шурик призыв 78-80(опять же если не ошибаюсь), веселый круглолицый "одессит", вернее из Котовска - не Ваш сослуживец?Числился в какой то командировке и почти постоянно обитался в РЭЗМе-3.
beerrat
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 15.10.2011, 13:42) *

Я конечно может чего подзабыл, но кажется группа регламента входила в ББО.

Фото https://picasaweb.google.com/10032438542067...K76l9fooq_18gE#


Фото - хороши!!!! Одна программа передачь ТВ чего стоит!!!! Сто лет так не ностальгировал. Большое спасибо!
АКМ_ФГ2011
К нам это вроде никаким боком не относится, но думаю многим интересно будет поглядеть. Наверное так задумывался и воплощается в жизнь первый этап реформирования Российской армии blink.gif

http://lana-sator.livejournal.com/149761.html

http://lana-sator.livejournal.com/145550.html
vovaz02h
Не в оправдание, но в уточнение: IMHO скорее это имеет корни к последнему этапу реформирования Советской Армии. Там, по моему даже еще Уралы бензиновые стоят.
АКМ_ФГ2011
Да нет, скорее всего это уже Российское имущество. Советское было распродано почти 20 лет назад. Тогда народ был неизбалован, брали всё, что могло пригодиться в хозяйстве. Распродавали же всё - от РВСНовских "гостиниц на колёсах", до армейских котелков и палаток.
Сосед , друг детства, в складчину с братом купили таким образом полуубитый ЗИЛ-130 -отремонтировали, примастырили кузов и халтурили на нем как могли. Другой пример из соседнего дома, парень ездил кажется в Ярославскую область, где приобрел с хранения "Захара" с кунгом. Но за него пришлось сунуть конвертик с "доппайком" в карман полкану, который руководил распродажей, а без конвертика можно было взять только груду металлолома.
Кстати из той же реформенной поры. Будучи в Днепропетровске где то во второй половине 80-х, видел как в хозяйственном магазине продавали армейские дымовые шашки. Рядом с ценником висело объявление , что запалы к ним выдаются на кассе после оплаты. Хотел было прикупить парочку, но вряд ли пропустили бы на самолет с такими банками, пришлось отказаться от этой затеи.

Причина "брошенности" этой техники скорее кроется в том, что много возни с ней. Надо снять оборудование, сдать цветмет, придать товарный вид технике, подготовить документы, провести торги с участием мелких розничных покупателей - в общем возни много , а навара, особенно в личный карман, маловато будет.
Гораздо интереснее "задвинуть" несколько гектаров землицы в радиусе 50 км от столицы, где ранее стояла часть. Там уже и деньги реальные, покупатели солидные да и откаты немалые.

Поинтересуйтесь публикациями в интернете и заявлениями Фридинского за последний год-два. Тырят такие суммы, что эта колонна техники покажется каплей в океане.
vovaz02h
По поводу конверсии - котелки в смазке, и палатки (отделенные, взводные, штабные ... в ассортименте), и плащ-палатки, и вещмешки, сопатки лаперные (МПЛ-50) с клеймами 60-70-80хх годов и по сей день присутствуют в ассортименте (нульцевые! Муха не сидела! А та что сидела в тапочках была! wink.gif ) в очень и очень даже оптовых количествах.
Цитата
... в хозяйственном магазине ... армейские дымовые шашки... запалы к ним выдаются на кассе ...
... на самолет с такими банками...
Банка ... с запалом ... такое?. Тут упоминают, что это в конце 80х-начале 90х было не редкое явление. Для окуривания садов от заморозков. В Днепре найти не удалось. Привезли такую из Прилук. И что-то мне подсказывает, что там тоже по линии "кузькиной матери" что-то такое было... (Косвенные разведпризнаки: рядом там еще доступна (кроме вышеописанного) куча другого, как-то, "костюм защитный Л1, противогазы ИП-4 и ИП-5" ... "шланги кислородные" ... "погоны советские солдатские (черные)", "фуражки советские офицерские (черные)" ... )

И кстати, у той же Ланы Сатор буквально рядом там есть путешествия на уничтоженные ШПУ. Понятно, не Р-12 ... но опять же "по линии все той же "кузькиной матери" ... например Р-9 и Р-14. Хобби такое у девушки - все заброшенное.
vovaz02h
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 19.10.2011, 8:29) *
К нам это вроде никаким боком не относится, но думаю многим интересно будет поглядеть.
...

История получила некоторое продолжение
http://lana-sator.livejournal.com/152996.html
АКМ_ФГ2011
Цитата(vovaz02h @ 21.10.2011, 20:05) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 19.10.2011, 8:29) *
К нам это вроде никаким боком не относится, но думаю многим интересно будет поглядеть.
...

История получила некоторое продолжение
http://lana-sator.livejournal.com/152996.html

Это у нас как всегда, дали пинка сверху, сразу усилили бдительность и стали искать виноватых. А кто виноват это уже известно, тот кто вынес мусор из избы.Так уже было в истории с собачьими консервами, и в скандале с танками( 200 штук) брошенными в лесу под Екатеринбургом.
МВО
АКМ!(ничего, что так кратко? без "отчества"?) Как дела?
Нашел кое-что любопытное:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/rvsn.htm
Дедок
МВО, большущее спасибо за подсказку, но там и авиация еще есть, и про Жукова:
На сайте МО РФ, переходя по страничкам "Энциклопедия" - "Виртуальный музей", можно попасть в Мемориальный музей-кабинет Маршала Советского Союза Г.К. Жукова , Центральный музей Военно-воздушных сил России , Музей ракетных войск стратегического назначения в Балабаново.
игорь хлыстов
большой привет всем ракетчикам!!! с наступающим праздником вас ребята! откликнитесь кто служил 84-86 белокоровичи бмбо (авторота) я возил командира дивизии генерала вершкова а потом полковника вахрушева...
Геленджик
Цитата(игорь хлыстов @ 11.11.2011, 22:53) *

большой привет всем ракетчикам!!! с наступающим праздником вас ребята! откликнитесь кто служил 84-86 белокоровичи бмбо (авторота) я возил командира дивизии генерала вершкова а потом полковника вахрушева...

Здоровеньки Булы! Я служил на три годка попозже, мой земеля нашего призыва последним возил генерала Вахрушева.
aan
Цитата
откликнитесь кто служил 84-86 белокоровичи бмбо (авторота) я возил командира дивизии генерала вершкова а потом полковника вахрушева...

Игорь, я был в то время в ПАРМе, в ком-ке. У вас служил мой дружбан, сержант Олег Сивухин, ещё помню Путинцева Олега он тоже "работал" с комдивом. Виноградов - ездил на 24-ой волге, серого цвета - сдвоеные фары, кого возил не припомню.
ЗЫ "Дубка" помнишь? Мургу застал?
nickhard
Всех поздравляю с завтрашним Днем ракетных войск и артиллерии!
Здоровья всем и удачи!

Завтра буду без связи, поэтому поздравляю заранее.
Gor
Всех с праздником !!!! drinks.gif
Fourth
ПОЛК, Равняйсь! Смирно! Поздравляю вас с днем ракетных войчк и артиллерии!
FreemanNow
С праздником, однополчане !!!
Толстов Артем
С праздником однополчане !!!
МВО
drinks.gif
FreemanNow
Поздравляйте, однополчане - у меня сын родился :-)
МВО
Цитата(FreemanNow @ 24.11.2011, 14:54) *

Поздравляйте, однополчане - у меня сын родился :-)

Поздравляю! drinks.gif
Однако, вообще-то, пора бы задуматься о внуках... biggrin.gif
FreemanNow
Ну, может старшенький и обрадует :-)
Геленджик
Цитата(FreemanNow @ 24.11.2011, 13:54) *

Поздравляйте, однополчане - у меня сын родился :-)

От всей души поздравляю!!! Поздний ребёнок - это просто необыкновенная радость, уж поверьте, у меня старший в армии уже служит средний в колледже учится, а младшенькому только 2 годика и в этом возрасте настолько нежные чувства к младшему... Ещё раз мои поздравления!!!
FreemanNow
Цитата(Геленджик @ 29.11.2011, 9:19) *

Цитата(FreemanNow @ 24.11.2011, 13:54) *

Поздравляйте, однополчане - у меня сын родился :-)

От всей души поздравляю!!! Поздний ребёнок - это просто необыкновенная радость, уж поверьте, у меня старший в армии уже служит средний в колледже учится, а младшенькому только 2 годика и в этом возрасте настолько нежные чувства к младшему... Ещё раз мои поздравления!!!


Спасибо огромное)
Николай1260
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 15.10.2011, 13:42) *

Я конечно может чего подзабыл, но кажется группа регламента входила в ББО.
Помнится еще ,когда наезжали к нам в 3-й дивизион, то квартировали у нас в казарме РЭЗМа.
Водила Шурик призыв 78-80(опять же если не ошибаюсь), веселый круглолицый "одессит", вернее из Котовска - не Ваш сослуживец?Числился в какой то командировке и почти постоянно обитался в РЭЗМе-3.

Ребята долго отсутсвовал поэтому не отвечал на пост,Прочитал и...доволен как слон на водопое dance3.gif ,через столько лет знакомые имена и лица.спасибо.
Водила Шурик служил в группе регламента был на перевозке личного состава из Липников во второй девизион поэтому и был приписан в рэзме.Хорошо его помню,любитель поговорить обо всём.На полк группа регламента была одна,базировалась во втором девизионе стояла у плаца, с одной стороны казарма хоз взвода с другой штаб полка и чипок.Пересмотрю альбом что то постараюсь выставить.
nickhard
Поздравляю! И завидую smile.gif
Геленджик
Спустя 20 лет вручили удостоверение "Чернобыльца"... В Рамочку, что-ль повесить...?
FreemanNow
Цитата(Геленджик @ 12.12.2011, 9:23) *

Спустя 20 лет вручили удостоверение "Чернобыльца"... В Рамочку, что-ль повесить...?


да уж .. "награда нашла героя"

Привет !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.