Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
АКМ_ФГ2011
Сейчас глянул всю РВСН-овскую ветку форума.

Складывается впечатление, что все Ракетные Войска находились в Житомирской области,а именно в Бычках.
Ну и чуть-чуть в отдельных районах бывшего СССР, но очень мало. biggrin.gif

Судя по счётчику, где то пять дивизий к нам в тему заходило, а это уже армия получается.
FreemanNow
в Одноглассниках есть группа "Ветераны РВСН" там намного разнообразнее контингент :-)

А еще там есть группа "Новые Белокоровичи" , там мне удалось кое что узнать про своих бывших однополчан.
АКМ_ФГ2011
Ну вопервых эта тема для тех кто служил в 32157. Кого находили из нашей части, всех приглашали сюда. Дело другое, что на одноклассниках в основном общаются лично знакомые, этакая замена почтовым открыткам к праздникам и письмам "по случаю".

Я там стараюсь не общаться , хотя страничка есть, но хитрая. Так же как и на "В контакте" вроде есть , но не найдешь. Как шутит мой хороший знакомый, специаличст в этих делах: "Одиссей не дремлет". Имея ввиду и нашу и забугорную систему слежения.

Какой нибудь однополчанин, выложив у себя в профиле записи типа :

Учёба- в инситуте имени Пупкина. Факультет ядерных вооружений.

место работы- Ухрюпинский подземный завод ядерных боеголовок.

Потом отвечает на приглашение ; Извините, но я весь такой секретный, что на форуме появляться нежелательно.

И это про форум о нашей "старушке" списаной в металлолом двадцать с лишком лет назад и "пионерах" которые чуть помоложе.

Что-то под вечер я какой то злой стал. biggrin.gif
FreemanNow
Ну это да :-)
По счастию я уже давно не секретный :-)
FreemanNow
Кстати о "металлоломе"..
Учась в техникуме, мне довелось изучать схему электроборудования токарного станка 8К62 :-)

Надо же.. всего-то одна циферка, а какая разница :-)
aan
"На самом деле никакой "стиральной доски" я и не помню. В сравнение с бездорожьем в тех местах откуда я родом, бетонка казалась автострадой :-)" ВСЕ наши водилы ездили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по обочинам или галсами - дорога была убита напрочь (83-85 годы). Так как я служил во втором, то на стрельбище просто бегали, попутно "отражая атаки диверсантов". От стрельбы в ДОСе у меня "один ух" плохо воспринимает высокие частоты. Как вы помните РТБ был автономной частью в плане "зоны" и построений, на полковой плац не ходили - развод в караул-столовку-наряды проходил перед казармой, а торжественные мероприятия в основном на зоне. Каску я одевал только в карауле. По тревоге из казармы тащили ящик с НЗ(благо была тележка, не на руках его нести), а каска защищает только от камней и вероятно от осколков. На зарядке бегали только по дороге в жилзоне. Через КПП-1 только когда кросс, но это было уже в Липниках. Вообще задолбали с построениями, каждый час "выходи строиться", а в праздники особая песня.
FreemanNow
Да.. РТБ, это для нас было что-то таинственно-запредельное :-)

Я тут вспомнил байку, которую мне рассказывал один старлей:


Идут политзанятия у прапорщиков. Подполковник проверяет конспекты и спрашивает у одного из прапорщиков - "вы писали "Письмо к американским рабочим"? (имелась ввиду работа Ленина с таким названием)

то испуганно - "Что вы? Это, наверное, прапорщики с РТБ, им вечно чего-то не хватает" :-)
aan
Цитата
РТБ, это для нас было что-то таинственно-запредельное :-)
Всем РТБешникам импонировало, что нами командует полковник (при меньшем кол-ве л/с, а в полку народу........... а комполка всего лишь подполковник) smile.gif
FreemanNow
Цитата(aan @ 27.11.2009, 12:25) *

Вообще задолбали с построениями, каждый час "выходи строиться", а в праздники особая песня.


aan,
Вы уже при Черненко служили, да при Горбачеве. Это были уже последствия.
А я застал "андроповские" порядки , которые насаждал наш новый комполка подполковник Козлов (тот еще карьерист)...
В конце службы, по счастью всего несколько месяцев..
но это был кошмар, конечно.. Вместо того, чтобы "забуреть" как порядошные дембели :-) мы ходили строями
Как вспомню, так вздрогну - "одиночные хождения по территории части запрещены, перемещение от 2-х и более военнослужащий только строем". Вот и ходили вдвоем строем в колонну по-одному :-)

Если раньше Губа была только в дивизии, то потом под эти "нужды" в полку было переоборудовано бомбоубежище, а у нас была эдакая "миниГуба" в помещении для посетителей на КПП-1.
Ну и построения, построения, построения...

Одно было спасение - Караул. Ну и "поле", только туда как-то намного реже стали ездить.

А я , если не на дежурстве, то "спасался" в зоне, благо работы там завсегда хватало..
aan
Цитата
Вы уже при Черненко служили, да при Горбачеве. Это были уже последствия.
А я застал "андроповские" порядки , которые насаждал наш новый комполка подполковник Козлов (тот еще карьерист)...
Похороны Брежнева мы смотрели по автомобильному телеку - я тогда учился в ДОСААФе на водителя. Андроповские времена застал будучи ещё на гражданке рабочим АЗЛК - нам специально выдавали марки с номером рабочей смены, чтобы не "захомутали" в магазине или кинотеатре. Кто нибудь попадал в такие облавы???? Я был свидетелем, когда среди сеанса включили свет и проверяли документы. За время службы "проводил в последний путь" двух Генсеков и одного Мин. обороны.
Цитата
Вместо того, чтобы "забуреть" как порядошные дембели :-) мы ходили строями
Как вспомню, так вздрогну - "одиночные хождения по территории части запрещены, перемещение от 2-х и более военнослужащий только строем". Вот и ходили вдвоем строем в колонну по-одному :-)
Такого маразма в полку не застал, а в учебке это практиковалось. Я тут выше писал когда мы, "заматеревшие и обуревшие" старики приехали с Целины и нас поселили в дальней казарме возле госпиталя. Ходили в столовку по привычке "расхристанные" и я чуть не подрался с летёхой из учебки и порвал свой ВБ (каждый тянул его на себя) smile.gif А молодняк ВШМСовский так и ходил строем или бегом.
aan
http://savok.name/index.php Нарыл сайт - много фоток старой москвы и вообще интересно.........
FreemanNow
Похороны Брежнево я смотрел в Карауле по телевизору.
Помнится, ротный серьезно так сказал "Такого Лидера как Брежнев больше уже не будет"

Про андроповские облавы в кинотеатрах и магазинах узнавал из писем. Когда дембельнулся, этого уже не было.


Цитата(aan @ 30.11.2009, 12:18) *

http://savok.name/index.php Нарыл сайт - много фоток старой москвы и вообще интересно.........


да.. приятный сайтик :-)


У меня такой вопрос - у вас начальникам штаба был Лемешев ?
aan
Цитата
У меня такой вопрос - у вас начальникам штаба был Лемешев ?

В мае 83, когда я попал из учебки в часть командиром был п-к Суханов, нач. штаба п. п-к Лодяный. Сейчас смотрю старую москву на сайте - просто чума!!!!!!!
Igor Ovsyannikov
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 24.11.2009, 17:45) *

Цитата(aan @ 24.11.2009, 16:38) *

ЗЫ АКМ: Саша, как сам? Давненько тут "не следил". smile.gif


В моем случае улучшений уже не бывает. А так, ничего, скрипим потихоньку.

Тут "по чернотропу"обнаружился след Игоря Овсянникова. Появилось у него новое хобби - охота.

Глянуть можно здесь. http://vystrel.com.ua/category/mesta/page/2/


...



Мужики, приветствую.

Очень неловко чувствую себя за то, что надолго оставил проверенный коллектив однополчан. Простите.

От вас, старых вояк, ничего не скрыть.

Действительно, три недели тому назад открыл свой маленький блог-сайтик о моем увлечении охотой.

Самое интересное то, что оно началось-то именно после поездки в Липники в прошлом 2008-м году (после чего и заварилась вся эта переписка). Познакомился в тех краях с директором Липниковского лесхоза (он сейчас уже руководит гранитным карьером в Игнатполе). Он показал, что осталось с теми селами после Чернобыля. Я писал про Мощаницу, от которой ни осталось ни одного дома. Показал и хутор Буда, в котором остановилась жизнь:

http://vystrel.com.ua/2009/11/xutor-buda-vblizi-sela-povch/

и что осталось от ГЭС в Повче:

http://vystrel.com.ua/2009/11/reka-zherev-vblizi-sela-povch/

не сочтите за рекламу моего сайтика.

Короче, разруха и отсутствие людей. Но! Зверей-то это как раз и устраивает! Не доезжают на лексусах крутые в те края, не истребляют все живое! Есть волки, козы. Ходят слухи, что в Чернобыльской зоне живут даже рыси! Что уже говорить о енотовидных собаках...

http://www.chornobyl.in.ua/mamal_ru.htm

Посмотрите, что там творится сейчас. Этот сайт наполняется сотрудниками соответствующего НИИ, который занимается проблемой экологии Зоны отчуждения. Там такие видео о том, как дикие кабаны стадом переплывают Припять!

Короче, как только человек расслабился, природа выкинула его из своих владений. А это даже меньше 100 км по прямой от Липников.

Вот местные липниковские мужики и приглашали поохотиться в их краях. Я как-то сперва с холодом отнесся к такому предложению. Но потом летний отпуск на острове и на озере (кризис, ети его - приходится отказываться от морей) подвинули меня к мысли о том, что надо быть ближе к природе и задумался об охоте. Тут еще знакомые знакомых нашлись, которые тоже любят побродить с ружьишком по полям...

Короче, не выдержал, пошел оформлять документы.

Так бы все это и было между делом, да вот у брата жена сидит в декрете (растит мою очаровательную племянницу). А до декретного отпуска она работала в одном крупном украинском интернет-издании, информагентстве, фотокорреспондентом и плюс занималась всеми этими вэб-штуками. Вот близкие родственники и подбили меня вести блог о том, как я начал охотиться. Подозреваю, что они это сделали специально, что бы отвлечь меня от хмурых мыслей в связи с полузадницей на работе. Соответственно, все эти дизайны-движки, ключевые слова и прочая лабуда - заслуга не моя. Мои только статьи.

Предполагалось, что в реальном времени я буду описывать, как становлюсь охотником и сколько лисиц настрелял. Тем более, что 7 ноября было открытие сезона на пушного, и вроде бы все шло гладко.

Но получилось не так, как задумывалось: завтра 1-е декабря, а документа на ношение ружья все еще нет. Т.е. оружие дома, бумаги оформлены, а "корочку" не выдают... А сайт-то вроде запущен, вот и приходится наполнять посторонним материалом, что бы он не "умер".

Буду благодарен, если кто-то заглянет в него.


Еще раз прошу не обижаться за то, что появляюсь здесь очень редко. Думаю, вы поймете. Для нас всех служба в Липниках осталась в памяти как часть юности, как воспоминание о временах начала жизненного пути, первых серьезных делах и поступках. Но я видел Липники и окрестности еще и несколько раз в нынешнее время. А это совсем не то, что было раньше... Когда мы вспоминаем караулы, БД, наряды, товарищей и командиров, у меня лично перед глазами стоит уже не картина времен СССР, а вывороченные кабельные траншеи, разобранные казармы и взорванные плиты под "Кронами", полупустое село с нищими селянами. Просто не всегда хочется лишний раз вызывать в сознании мрачные сцены.


aan
Доброй охоты, Старина!!!!!!!
FreemanNow
Добрый день, Игорь !

Я на днях познакомился с сыном командира второго взвода нашей роты Сергеем Грушко.
Он тоже охотник и каждый год охотится на бывшей территории нашей дивизии..
Вы с ним случайно не знакомы по последним своим увлечениям ? :-)
Igor Ovsyannikov
Цитата(aan @ 30.11.2009, 13:57) *

Доброй охоты, Старина!!!!!!!



Спасибо!

Цитата(FreemanNow @ 30.11.2009, 14:42) *

Добрый день, Игорь !

Я на днях познакомился с сыном командира второго взвода нашей роты Сергеем Грушко.
Он тоже охотник и каждый год охотится на бывшей территории нашей дивизии..
Вы с ним случайно не знакомы по последним своим увлечениям ? :-)



Добрый день,

честно говоря, я не знаю такого человека, но если есть возможность, я бы с радостью с ним познакомился. А он где живет?
FreemanNow
Цитата(Igor Ovsyannikov @ 1.12.2009, 11:32) *

Цитата(aan @ 30.11.2009, 13:57) *

Доброй охоты, Старина!!!!!!!



Спасибо!

Цитата(FreemanNow @ 30.11.2009, 14:42) *

Добрый день, Игорь !

Я на днях познакомился с сыном командира второго взвода нашей роты Сергеем Грушко.
Он тоже охотник и каждый год охотится на бывшей территории нашей дивизии..
Вы с ним случайно не знакомы по последним своим увлечениям ? :-)



Добрый день,

честно говоря, я не знаю такого человека, но если есть возможность, я бы с радостью с ним познакомился. А он где живет?


Упс... чего это я его Сергеем назвал ? Игорь он тоже :-)

В Одноклассниках - IGOR GRUSHKO, 40 лет, Кабо-Верде
АКМ_ФГ2011
Доброго дня всем. Игорь, с возвращением. Надеемся ,что почаще заглядывать будете.

Вот ведь, надо же.... куда ни глянь всё "охотнички" biggrin.gif
Пора переносить нашу ветку куда нибудь на охотничий форум.

У меня тоже лет 20 охотничьего стажа, правда последний раз выезжал лет пять назад angry.gif , опять же из-за здоровья. Жена гундит, мол на кой тебе сейчас ружьё, никуда уже не выезжаешь. Я же отшучиваюсь: "Если завтра война? Если завтра в поход?..",а как тогда "пушки"? dance3.gif

Охотники народ суеверный. "доброй охоты" - это для мультика о Маугли. acute.gif Обычно более подходяще старое, доброе : "Ни пуха, ни пера". biggrin.gif

Похороны Брежнева запомнились тем, что до работы приходилось топать пешком от Садового кольца почти до Красной площади. Весь центр оцеплен круглосуточно милицией, через каждые 100-200 метров приходилось показывать удостоверение. Милиция разглядывала удостоверение долго и внимательно, видимо была "проинструктирована до слёз" ( выражение из РЭЗМа), пока доберешься до работы можно было запросто опоздать.
В 40-ом гастрономе, куда частенько заглядывали, чтобы "перехватить" чашечку кофе, продавщицы сидели за прилавками и дремали или читали книжки.Во всём помещении бродило от силы 2-3 посетителя. Всех потенциальных покупателей отсекли оцеплением, а люди работавшие в центре, опасались лишний раз выходить на улицу. В обычное время, кто помнит, этот гастроном был как бы конечной станцией "длинных, зеленых и пахнущих колбасой" электричек. Как, впрочем ГУМ,ЦУМ и Детский мир, находившиеся неподалёку.
aan
Цитата
Охотники народ суеверный. "доброй охоты" - это для мультика о Маугли. Обычно более подходяще старое, доброе : "Ни пуха, ни пера".

А ещё он называл тебя "Земляным червяком" smile.gif smile.gif smile.gif Охотники, не бейте по голове - это моё слабое место smile.gif В 40-м у меня работала в 60-х тётка кассиром, до сих пор помню тот кассовый аппарат, вот вещь была.
АКМ_ФГ2011
rofl.gif Как пишет молодежь - пад цталом pleasantry.gif

А еще там были ,наверное единственные сохранившиеся в рабочем состоянии с 50-х годов, автоматы по продаже бутербродов. Еще та кибернетика и автоматика - чудо техники. Наверное ровесники нашей "старушки"-ракеты. Не удивлюсь, если делали в военном КБ, присобачив монетоприемник к автоматическому подавателю снарядов с какого нибудь крейсера.
Дедок
А сейчас-то этот гастроном жив? Что в нем?
Не был в тех краях уж лет 15. С тех пор, как колбаса стала везде появляться biggrin.gif
aan
Цитата
А сейчас-то этот гастроном жив? Что в нем?

Жив, "Седьмой континент" навывается, "сетевик" с нескромными ценами.
Igor Ovsyannikov
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 2.12.2009, 12:30) *

Доброго дня всем. Игорь, с возвращением. Надеемся ,что почаще заглядывать будете.

Вот ведь, надо же.... куда ни глянь всё "охотнички" biggrin.gif
Пора переносить нашу ветку куда нибудь на охотничий форум.

У меня тоже лет 20 охотничьего стажа, правда последний раз выезжал лет пять назад angry.gif , опять же из-за здоровья. Жена гундит, мол на кой тебе сейчас ружьё, никуда уже не выезжаешь. Я же отшучиваюсь: "Если завтра война? Если завтра в поход?..",а как тогда "пушки"? dance3.gif

Охотники народ суеверный. "доброй охоты" - это для мультика о Маугли. acute.gif Обычно более подходяще старое, доброе : "Ни пуха, ни пера". biggrin.gif

....
....


Мужики, спасибо. Думаю, смогу уделять больше времени общению здесь.

За пожелания спасибо. Только вот разрешение на ношение оружия я должен был получить еще в начале ноября, но до сих пор любуюсь ружьишком только дома. Вот даже статейку ему посвятил:

http://vystrel.com.ua/2009/11/moe-pervoe-ruzhe-izh-18/

Говорят, что нас таких набралось уже более 25 человек только с нашего района, а "корочки" не выдают в городском главке. Может, как-то с выборами связано?... Мои документы лежат в одной пачке с документами каких-то народных депутатов. Те скандалят и грозят всему МВД кары небесные, но даже им ничего не помогает.

Короче, пока трофеями похвастаться не могу. Периодически отрываюсь на стрельбище.
мва62
Добрый день,! На вашей ветке наверное одни из самых активных илюбопытных ракетчиков, поэтому
не знаю уместно или не очень, но даю ссылку на сайт с интереснейшими файлами видеозаписей программ про современное вворужение. Рекомендую...
http://arni-nataraj.ucoz.com/forum/35-62-1
vnl
Цитата(aan @ 25.3.2008, 18:44) *

Поставлю еще одну фотку, правда без разрешения снятых лиц. В середине товарищ, который служил в Бычках на автобусе и который вез меня с поезда в Учебку, остальные были инструкторами в 4 учебной(водительской) батарее. Ком. капитан Ильюк. Требовал у дневального доклада по телефону: "дневальный по подразделению кап. Ильюка". Еще фишка у него была( он картавил): "Ленивый тйижды и до упойа. (ленивый трижды и до упора) Снято в автопарке Н Белокоровичей 83 год.


Здравствуйте друзья однополчане! В середине на снимке стоит водитель КУнга для офицеров с 1 дивизиона, фамилиюк сожалению не помню. В кратце о себе: в 57 прослужил с 77 по 84 г.г., потом был переведен в в/ч19989 (ТРБ). В 77 после училища был направлен на должность НО-1 2 батареи (КБ-ст.л-т Фартушный, его сменил к-н Мурашкин, ЗКБ ст.л-т Субботин, НО-2 к-н Новиков, НО-3 л-т Головченко, НО-4 л-т Леушин. Добрым словом вспоминаю своего начальника стартового расчета с-та Бутченко, Мишу Подлесного (крановщика от бога), Жору Давтяна, Плюту. Дальше был ЗКБ 2 батареи, секретарем партбюро 1 дивизиона, замполитом у Камалова. Поддерживаю связи с Юрловым, Мищенко, Усачевым. С Афоновым связь прервалась в 96 (последнее время он служил старшим офицером ГШ ВС России, уволился полковником, Лемешев был НО-3 во 2 батарее, комбатом 1, НШ 1 дивизиона, НШ 44124, КП 32157 (последним). Кто знал Царева, Шпилько, то их нет уже в живых. Липецкий живет в Киеве, возглавляет ассоциацию перевозчиков. С наступающим нашим проффесиональным праздником 50-летием РВСН! С уважением Лысенко Владимир Николаевич
vnl
Цитата(Толстов Артем @ 9.4.2009, 23:44) *

Цитата(292 @ 9.4.2009, 19:43) *

Привет однополчанам! Наконец проявилась истина.И истеной оказался кобель Погуляева.Он жил у нас на узле,на кпп полка и ухаживал за ним личный кппшник начальника КП полка нашего бати м-ра Мазанова рядовой Коваль или Ковальчук не помню хоть и с нашего призыва(мы практически с ним не общались,не хочу объяснять почему итак ясно.2года просидел на накпп рядовым,а на дембель ушел ст.сержантом.)НУ да бог сним.Короче был у нас замполитом молоденький лейтенант фамилии не помню,увольнительная с его подписью есть,афамилии нет.Нанальником узла был м-р Костюченко конкретный г-н,кликуха краснорылый.Так вот он этог лейтенантика и сожрал и отпррвили его к ракетчикам в дивизион,даже не помог ему нач.связи полка м-р Спесивев мужик грамотный и добрый(помойму он из пиджаков).Прислали нам тогда для наведения порядка капитана Погуляева.Пушки он с петлиц не снимал,говорил что он ракетчик и всеравно уйдет в дивизион.Самое интересное когда он забирал своего дога,он не хотел от Коваля уходить.На солдатских хорчах ему было намного лучше чем без харчей у Погуляева.До дядей Юрой он тогда еще не был.Хреново моих никого нет,приколов было просто убийство-порядка какого от него хотели так и не навел.


Фамилия этого лейтенанта Филонов, его сначала перевели в в/ч32192 (РТБ), а потом в ТРБ на новой системе.
А давайте на негатив, через юмор......
Вот рассказ Погуляева у нас в штабе полка. . Дивизионы в лесах, ловят учебное ДРГ. От первого лица:
" Ну взял десять солдат, одели маскхалаты (большая редкость тогда) вышли на дорогу в лесу, завал сделали из молодняка, залегли за деревьями.... Тут едут местные пацаны с девченками на мотоциклах. Все наш завал проехали, а последний застрял. Девка верещит (произносится на суржике) "Ой, я боюся, боюся! Тут военные близко" Тут я выхожу из за дерева в метре от нее (очень хриплым голосом) " А чего нас боятся то......." Ну пацана на мотоцикле как ветром сдуло "

Может найдутся участники события?
А еще командиром учебного ДРГ был нач.хим службы к-н Кольцов (удивительный человек, без улыбки его никто не видел! Я лично наблюдал как он на детских пластиковых лыжах 60 см длинной, как на коньках скользил по бетонке от штаба на КП) Так вот, может шутка , может нет, в моменты его "диверсантства" его по лесу ловили масксетью, а за "его голову" командиры обещали, кто 10 паек масла, кто месяц без нарядов...
В 86 он поступил в академию химзащиты, а 87 я случаино его встретил в Москве. Улыбался он также.....

vnl
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 3.3.2009, 18:58) *

Опять путаница. Новый,старый.... biggrin.gif

23 часть гвардейская,откуда к нам пришел Возницкий. Стояла как раз у Высокой Печи. Получается четыре полка в дивизии.

Вот 99931 в 80-м году точно не было. Хоть поколотите,ну не помню я такого номера части. pardon.gif


На старом комплексе было 4 полка, а при переходе на новыйперевели в состав дивизии придворный Винницкий полк, позывной если не изменяет память "Червонец"
Игорь Л.
Цитата(vnl @ 16.12.2009, 16:54) *
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 3.3.2009, 18:58) *

Опять путаница. Новый,старый.... biggrin.gif

23 часть гвардейская,откуда к нам пришел Возницкий. Стояла как раз у Высокой Печи. Получается четыре полка в дивизии.

Вот 99931 в 80-м году точно не было. Хоть поколотите,ну не помню я такого номера части. pardon.gif


На старом комплексе было 4 полка, а при переходе на новыйперевели в состав дивизии придворный Винницкий полк, позывной если не изменяет память "Червонец"

Насчет 99931 я выяснял,его действительно создали на новом комплексе,только позывной у них был "Дюймовый"
vnl
Цитата(Игорь Л. @ 16.12.2009, 19:38) *

Цитата(vnl @ 16.12.2009, 16:54) *
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 3.3.2009, 18:58) *

Опять путаница. Новый,старый.... biggrin.gif

23 часть гвардейская,откуда к нам пришел Возницкий. Стояла как раз у Высокой Печи. Получается четыре полка в дивизии.

Вот 99931 в 80-м году точно не было. Хоть поколотите,ну не помню я такого номера части. pardon.gif


На старом комплексе было 4 полка, а при переходе на новыйперевели в состав дивизии придворный Винницкий полк, позывной если не изменяет память "Червонец"

Насчет 99931 я выяснял,его действительно создали на новом комплексе,только позывной у них был "Дюймовый"

Я поэтому и написал, что точно не помню, но что он бывший предворный это точно знаю. К стати был курьез с этим полком. Приехал в составе комиссии отбирать бойцов (вроде уже в ТРБ), отобрали, а потом прибегает особист (отобрали всю его агинтуру. У осабистов в каждом подразделении были свои люди и в основном они были замаскированы под разгельдяев.
Gor
Всех с Днем Ракетных войск стратегического назначения! drinks.gif
Fourth
Всех с юбилеем РВСН (50 лет)! http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5706
Игорь Л.
С праздником,боевые товарищи!!!
Геленджик
С Праздником Дорогие Мои Боевые Товарищи!!!!!!!!!!
От всей души желаю ВАМ всем крепкого здоровья!!!
aan
Цитата
С праздником,боевые товарищи!!!
Присоединяюсь:
кто не любит водку - еть винишко: smile.gif
Цитата
В кратце о себе: в 57 прослужил с 77 по 84 г.г., потом был переведен в в/ч19989 (ТРБ).

VNL Доброго времени суток. В двух словах можно написать чем занималась "конторка"? Не там ли хранились ГЧ после перевооружения? Фамилия Лодяный ни о чём не говорит? У нас в 32192 он был НШ. Фамилия водителя - Зива, он с Молдавии. закончил "срочную" в полку под Коростенем кажется в 84 году.
vnl
Цитата(aan @ 17.12.2009, 11:04) *

Цитата
С праздником,боевые товарищи!!!
Присоединяюсь:
кто не любит водку - еть винишко: smile.gif
Цитата
В кратце о себе: в 57 прослужил с 77 по 84 г.г., потом был переведен в в/ч19989 (ТРБ).

VNL Доброго времени суток. В двух словах можно написать чем занималась "конторка"? Не там ли хранились ГЧ после перевооружения? Фамилия Лодяный ни о чём не говорит? У нас в 32192 он был НШ. Фамилия водителя - Зива, он с Молдавии. закончил "срочную" в полку под Коростенем кажется в 84 году.


Я служил в дивизионе, а т.к. в боевой работе контактировали с военнослужащими в/ч 32192, то конечно знаю. В этой части было три бригады (по количеству дивизионов в полку). Штаб в/ч 32192 размещался на второй площадке, где и штаб в/ч 32157. Командир в/ч 32192 п-к Суханов (участник Кубинских событий), НШ п/п-к Лодяный, ЗПЧ п/п-к Мамедов. К стати ознаменах полков: они хранились на командных пунктах. Если о чем то говорит фамилия Дмитряков Н.Н., то он закончил службу Главным Инженером РТБ в Хмельницкой дивизи, проживает в Хмельницком, где живу и я. С праздником боевые товарищи!
aan
Цитата
Штаб в/ч 32192 размещался на второй площадке, где и штаб в/ч 32157. Командир в/ч 32192 п-к Суханов (участник Кубинских событий)

Я как раз и начинал в "Управе" весной 83-го. Суханов классый мужик, а Лодяного боялись как огня, дрючил всех подряд, кроме своего водителя. Меня готовили под "сухановский" УАЗ но вышло так, что попал осенью во взвод охраны. Мамедова не припомню, ЗПЧ вроде был майор. Его кабинет был напротив входа в штаб и как-то будучи контролёром по штабу слышал воспитательную беседу с одним товарищем-стукачём из ранних призывов. Того немножко повоспитывали соратники по оружию(задвинули в глаз smile.gif) и майор его долго пытал кто и как, но урок видно был хорошо усвоен - всё твердил: "Об краник в умывальнике". PS а Суханов вроде проживает на Украине, в Луцке.

Вы значит тоже присутствовали при снятии с БД, грустное было зрелище, когда оборудование крушили на Зоне.
vnl
Цитата(aan @ 17.12.2009, 13:12) *

Цитата
Штаб в/ч 32192 размещался на второй площадке, где и штаб в/ч 32157. Командир в/ч 32192 п-к Суханов (участник Кубинских событий)

Я как раз и начинал в "Управе" весной 83-го. Суханов классый мужик, а Лодяного боялись как огня, дрючил всех подряд, кроме своего водителя. Меня готовили под "сухановский" УАЗ но вышло так, что попал осенью во взвод охраны. Мамедова не припомню, ЗПЧ вроде был майор. Его кабинет был напротив входа в штаб и как-то будучи контролёром по штабу слышал воспитательную беседу с одним товарищем-стукачём из ранних призывов. Того немножко повоспитывали соратники по оружию(задвинули в глаз smile.gif) и майор его долго пытал кто и как, но урок видно был хорошо усвоен - всё твердил: "Об краник в умывальнике". PS а Суханов вроде проживает на Украине, в Луцке.

Вы значит тоже присутствовали при снятии с БД, грустное было зрелище, когда оборудование крушили на Зоне.


Я в 84 был уже в ТРБ, где начинала строиться площадка ТРБ. а рядом так же разворачивалась площадка РТБ нового комплекса (все на базе 1 площадки в/ч32156
Igor Ovsyannikov
Цитата(Геленджик @ 17.12.2009, 7:55) *

С Праздником Дорогие Мои Боевые Товарищи!!!!!!!!!!
От всей души желаю ВАМ всем крепкого здоровья!!!


С праздником! Мужики!

Всем удачи и крепкого здоровья!
Уланов Виктор (Санинструктор)
С Праздником!!!! Всем ЗДОРОВЬЯ , ЗДОРОВЬЯ , ЗДОРОВЬЯ и успехов в финансовых вопросах !!! P. S. А в "Погуляевской засаде" я учавствовал . drinks.gif
nickhard
Всех-всех причастных - с Юбилеем, боевые товарищи!

Здоровья всем, и встретить 75-летие.
Толстов Артем
Однополчане!!!!!!!!!! С праздником Вас!!!!!!!! Удачи, удачи и здоровья!!!!!
nickhard
Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

дивизиона, НШ 44124, КП 32157 (последним). Кто знал Царева, Шпилько, то их нет уже в живых.

Вася Шпилько? Седой лейтенант? Неужели...


Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

Липецкий живет в Киеве, возглавляет ассоциацию перевозчиков.

Это не бывший комбат-8 из 32156? Если да, то ничего себе... Я за него сильно рад.
Игорь Л.
"Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались..." drinks.gif friends.gif
rw6hhb
Всех с праздником drinks.gif ............nickhard drinks.gif мы похоже тут из 56 одни
мва62
Цитата(rw6hhb @ 17.12.2009, 20:10) *

Всех с праздником drinks.gif ............nickhard drinks.gif мы похоже тут из 56 одни

Привет, ракетчики. Вижу есть народ с 56-й. Я сам служил на "Застройщике" в/03389 в Бычках радистом, но пишу вот зачем-если кто служил в 81-83 в 56-й с: Игошев Игорь("Коса" узел связи, Кузьмин Женя (головастик и не совсем в 56-й,но тем не менее), Попов Володя (РЭЗМ), все они с Урала из г.Белорецка, то могу передать им привет! Все живы и здоровы!. А вот Кильдияров Вадик к сожалению несколько лет тому назад утонул сбодуна на глазах у сына. сердечко не выдержало.
И ещё-есть кто нибудь кто служил с Бадьиным Сережей? Он погиб в 1984- взорвался где то на складах ГСМ. Я с ним вместе учился. Гроб привезли цинком и не дали посмотреть что от него осталось. Да и не сказали ничего. Может у кого есть инфомация об этом событии? Событие было в весеу 1984 на самый его ДМБ! Или если кого интересует кто нибуди из однополчан с г.Белорецк-нпишите попробую найти.
aan
Цитата
И ещё-есть кто нибудь кто служил с Бадьиным Сережей? Он погиб в 1984- взорвался где то на складах ГСМ

Если это было весной, то я помню тот случай. Погиб он и лейтенант. Было прощание в ГДО. Говорили что разорвало насос в "бочке" при перекачке топлива.
vnl
Цитата(nickhard @ 17.12.2009, 19:16) *

Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

дивизиона, НШ 44124, КП 32157 (последним). Кто знал Царева, Шпилько, то их нет уже в живых.

Вася Шпилько? Седой лейтенант? Неужели...


Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

Липецкий живет в Киеве, возглавляет ассоциацию перевозчиков.

Это не бывший комбат-8 из 32156? Если да, то ничего себе... Я за него сильно рад.


Да Вася Шпилько, он окончил Академию Дзержинского, служил в Подмосковье (мы с ним однокашники по училищу), Валера Липецкий тоже он.
rw6hhb
Цитата(мва62 @ 18.12.2009, 7:34) *


И ещё-есть кто нибудь кто служил с Бадьиным Сережей? Он погиб в 1984- взорвался где то на складах ГСМ. Я с ним вместе учился. Гроб привезли цинком и не дали посмотреть что от него осталось. Да и не сказали ничего. Может у кого есть инфомация об этом событии? Событие было в весеу 1984 на самый его ДМБ!

я служил как раз в это время........ и слышал как рванул этот насос для перекачки перекиси.... и рассказ медбрата который нёс его останки на совковой лопате (медбрату что то после этого вкалывали потому что у него был стеклянный взгляд)....... и самое что интересное у него уже были документы на увольнение на руках и он ждал машину которая должна была ехать после обеда в Бычки
мва62
Цитата(rw6hhb @ 18.12.2009, 22:38) *

Цитата(мва62 @ 18.12.2009, 7:34) *


И ещё-есть кто нибудь кто служил с Бадьиным Сережей? Он погиб в 1984- взорвался где то на складах ГСМ. Я с ним вместе учился. Гроб привезли цинком и не дали посмотреть что от него осталось. Да и не сказали ничего. Может у кого есть инфомация об этом событии? Событие было в весеу 1984 на самый его ДМБ!

я служил как раз в это время........ и слышал как рванул этот насос для перекачки перекиси.... и рассказ медбрата который нёс его останки на совковой лопате (медбрату что то после этого вкалывали потому что у него был стеклянный взгляд)....... и самое что интересное у него уже были документы на увольнение на руках и он ждал машину которая должна была ехать после обеда в Бычки

Спасибо что написал! Значит это не легенда-что он погиб за несколко часов до отправки на ДМБ. С Бычков гдето поздно вечером поезд со Львова уходил на Киев и мы все кому на Врсток и в Москву уезжали на нем в Киев,0 а уж оттуда кому куда на Родину. Жаль пацанчика ( не в обиду ему так назвал, а про возраст). Хорошо,что у родителей сестра есть и они хоть на неё радуются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.